Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок с травмой позвоночника. Сбор средств прекращен.

  • Вы почитайте выше- Ольга писала,что операция уже бессмысленна, чувствительность потеряна в задних лапах. Врачи, которые брались делать операцию, в последствии от нее отказались. Сразу не сделали, поскольку у щенка не было прививок - это раз, и основное- хирург была в командировке до 29 ноября.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • а я читала, потом спросила, хуже то без операции не будет? Ходить не будет, это понятно уже, а осколок этот чем-то ..чему-то ещё может помешать? Он же там на что-то давит, и не будет ли со временем других проблем из-за этого?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Операция предварительно запланирована на конец ноября (т.е. через 2,5-3 недели). Оперировать будет Уланова Наталья Владимировна из Бэста, о ней, как о специалисте слышала только положительные отзывы. На неделе Джеку поставили комплексную прививку и оперировать можно не раньше, чем через 2 недели. <п.9>
    Не подумайте, что хочу кого-то в чём-либо обвинить или заподозрить, но неужели отсутствие прививки - это противопоказание в случае экстренной операции? И как может хирург в случае, когда счёт времени идёт на часы, откладывать операцию на месяц и более? Может быть, просто не было полного понимания экстренности ситуации со стороны кураторов? Я понимаю, что деньги немалые и собрать их в одночасье невозможно, но, может быть, можно проработать пути займа из общественного фонда для таких случае и отдачи долга по мере сбора средств? Щенка безумно жалко...

    Исправлено пользователем Sawfish (05.12.14 23:25)

  • А, понятно. Тогда не знаю. Наверное, если бы был смысл- сказали бы. Вообще ситуация не радостная, конечно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Не знаю про отношение к прививкам врачей из БЭСТа, но в ЦВК и Энималз и еще в паре клиник это точно не противопоказание, а уж в случаях эктрапомощи ..даже не обсуждается.. иначе не было бы горы прооперировнных бездомных ( не говоря уже о непривитых хозяйских ) животных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: