Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Секретные Кото-материалы"

  • Да, я тоже думаю что он возможно моложе. Примерно полгода, может быть. Вес (насколько котик позволил себя взвесить) около 1,8 кг. Кот не истощен, нормальной комплекции.

    Вот, очередной фенотип РГ с пл. Станиславского. Это уже больше чем совпадение - это уже закономерность, я даже не удивляюсь.

  • Ой, ой какой красавчик! Где же ты Алексей таких русских голубых находишь, а?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну вот, свершилось новогоднее чудо - котик с дерева вернулся к любящим хозяевам :santa1:
    Кот оказался путешественником - проделал путь примерно от пл. Сибиряков-Гвардейцев до пл. Станиславского. Теперь все будет хорошо.

    Огромное спасибо Оле Goldcrest за то, что дала наводку на объявление в Потеряшке :роза:
    А так же моей хорошей знакомой Ирине (не с форума), которая продублировала эту наводку :роза:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.12.14 23:04)

  • Поздравляю! Действительно, новогоднее чудо! Как хорошо, когда так всё хорошо оборачивается:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сижу ржу в голос :rofl:
    Т.е. твоя матушка, которая постоянно тебя ругала, что ты тащишь домой кошек, сама заразилась твоей болезнью и тоже начала тащить домой котов???? :rofl:
    Поздравляю!

  • Спасибо за поздравления!
    И не говори - дурной пример заразителен :biggrin:

  • Давненько не писал ничего в своей теме, исправляюсь.
    Все предыдущие котоморды были успешно пристроены, кроме Ларочки, которая живет пока у меня и дожидается стерилизации. Пока ее с пиара снял до этого знаменательного момента, который наступит после повторной прививки. Ларочка выросла, вытянулась, стала дерзкая и неугомонная. Характер весьма ветренный, но легкий.
    Однако понятно, что свято место пусто не бывает.
    Возвращался с работы, зашел в подъезд, вроде показалось что где-то кот мяучит. Походил-походил, вроде в самом подъезде никого не обнаружилось. Подумал, может у соседей за дверью кто-то общения просит. Тут в подъезд зашел какой-то мужик, и очередной серый агент весьма целенаправленно ломанулся прямо ко мне под ноги, минуя мужика (причем мужик похоже, кота даже вообще не заметил) и горлопаня "спасите!!!" на своем кошачьем языке. Такое чувство, что он именно меня и поджидал. Куда деваться, захватил агента в плен.
    По всем признакам, Банда Серых вычислила мое точное место жительства :улыб:
    В итоге, имеем кота 1-2 года возрастом, ессессно фенотип РГ, некастрированного, вес 3,5 кг, средней истощенности, к человеку лоялен. Выглядит слегка потасканным, на ухе ранка и лапки были подморожены (теперь шкурка на них уже меняется). Не понравилось, что в клинике на первичном осмотре кот стал рычать и громко мяукать при пальпации живота, хотя и особо не вырывался при этом. Планирую в последствии организовать ему УЗИ данных мест.
    Имя пока не придумал.
    В очередной раз думаю мысль о том, как так получается, что именно в данном месте именно такие "фенотипы" шастают.

    • Сидит, придумывает, как его зовут

    Исправлено пользователем Turboagregat (10.02.15 20:11)

  • По другим своим подвалам особо не ходил.
    Один раз был в Маргаритином подвале, точнее давал кошколовку по просьбе бабушки-кормилицы и Маргаритиной соседки. Поймали Тишку (альфа-самца), причем не на кошколовку, а бабушка заманила его в подъезд. Его она хотела оставить у себя, он прожил даже у нее несколько дней, отогрелся, отъелся и в итоге умудрился выскочить в оконную щель и был таков.
    Один раз ходил к подвалу у мясной лавки, самих кошку и кота не видел, но видел там миски с едой и некоторые городушки для улучшения кошачьего жилья. Возможно, чуть позже попробую снова ловить, может они уже забыли про ловушку и в этот раз попадутся (хотя бы кошка).

  • Леш!! Поздравляю!)) Красивый котЭ))) Серые все к тебе идут)) Ну надо же) Просто кузница серых котов!)))
    И он чистый и блестящий! Может беглец!???


    А имя: может Соломон? Солик! Солька! Соля! Соль! Важный очень мужик то))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (10.02.15 21:16)

  • Алексей, ты когда уже остановишься с фенотипами РГ? :rofl: :rofl: :rofl:

  • Спасибо, Галина!
    Если беглец - то довольно давний, видимо уже порядком на улице побродяжил. Он из-за серой шерсти выглядит чистым, маленько грязноват все-таки. Хотя шерсть сама по себе не сказать чтобы плохая. Пока без помывки посидит пару деньков, после Бродлайна.

    Важный он только на фотке. А так - горлопан и подкаблучник :biggrin: Как в клетку попал, так стал требовать свободу попугаям на всю ивановскую. Но стоило ему увидать Лариску, так сразу притих, замурчал ласково, глазки масляные сделал :улыб:

    Про имя еще подумаю, может что-то само придет...

  • Его зовут Блюз :смущ:

  • Да я бы и рад остановиться, да они похоже против :biggrin:

    А пусть он будет Соломон Блюз. Котов с фамилией у меня еще не было. Вот теперь будет :улыб:

  • :biggrin:
    Блюз-это типа по-русски Голубев

  • А, понял, по-нашенски он - Сашка Голубев :biggrin:

  • :rofl: Крутой Чувак то выйдет)) с фамилией!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В общем, отдал я Ларочку...
    Уже неделю как. Беспокоился, как приживется, поскольку характер своеобразный по типу Ласточки (:улыб:) - сама по себе та еще бандюганка и оторва (как моя сестра в шутку назвала ее "Бестолочь"), а на самом деле требует повышенного внимания и заботы. В новом доме два дня пряталась так, что даже в первый раз не могли найти, где. Есессно, есть выходить не хотела и т.д. и т.п. Всеми силами показывала, какая она прынцесса на горошине. После этого резко освоилась, стала висеть на шторах, фулюганства всяческие вытворять и цветоопрокидыванием заниматься.
    Однако хозяева отдавать не намерены, им кошечка очень понравилась такая, какая есть. Тем более, я вкраце рассказал ее историю.
    Теперь зовут кошечку Дуся (что по-моему очень точно подходит под ее характерец), и проживает она в трехкомнатной квартире в Пашино, в большой дружной семье.

    Котэ проходит плановое лечение нефрита, как выснилось после УЗИ и анализов, этот бедолага подморозил не только лапки, но и почки. Долечиваемся, потом сдаем анализы и если все в порядке - будем бесчеловечно лишать излишних частей тела.
    Кстати, оказалось, что котик крайне... нет, даже КРАЙНЕ нетерпимо относится к любым медпроцедурам, творимым над его тонкой личностью. В клинике, при анализе крови, даже пока просто брили лапку, верещал так, что щенок в соседней комнате заплакал от страха и забился под стол.
    Что, тем не менее, не мешает коту вполне успешно изображать этакого мачо-кавалера перед моими кото-дамами. При последнем случае он так мурлыкал и вытягивал шею, что я уж думал он ее сам себе вывернет, или протиснется сквозь прутья клетки как терминатор из жидкого металла. При всем при этом такие серенады запевал, что мои кошки сидели смотрели на него, как загипнотизированные, изредка переглядываясь с выражением "Сяп, а Сяп, ты ж поглянь что подлец выдает!" - "И не гавари, Лунях, прям Кыскоров, не меньше"; короче, картина маслом, только косынок и семечек им не хватало.

    Такие вот дела, полет нормальный :улыб:

  • И на последок, немного автомобильной тематики :biggrin:

    • Шкода Октавиа

    • Альфа Ромео

  • Только сейчас понял, что написал что отдал Ларочу-Дусю в "Пашино" :улыб: Не в Пашино, а в Первомайку. Видимо, так долго ехал, что уже расстояние подсознательно увеличилось.

  • Ой, Лешь, не могу :biggrin: Спасибо тебе, поднял настроение с утра :live:
    Дусеньке счастья в новом доме! :flowers: А мальчику скорейшего выздоровления!

  • :biggrin:
    Поздравляю с пристройством!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы так художественно описываете своих подопечных. Я читаю и смеюсь до слёз, хотя истории не всегда смешные. Ваше чувство юмора впечатляет, так держать! Секретные кото-материалы можно уже издавать как книгу.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • :rofl:
    Поздравляю с пристройством девушки и с появлением мачи, развлекающего местных дам))

  • Поздравляю с пристройством! Дуся лапушка! Пусть живёт долго и счастливо в новом доме!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Большое спасибо всем за отзывы и поздравления! Очень приятно читать.

    Буду стараться и дальше по возможности причинять добро и позитив :улыб:

  • Нынче будет глобальная раздача "спасиб" :улыб:

    В первую очередь хочу поблагодарить ВетЦентр на Горском 61 в целом, и Любовь Сергеевну Казарцеву и Елену Викторовну Дробот в частности. Спасибо за Бусинку и Васю! Этим тяжелым пациентам была оказана вся необходимая помощь, не побоюсь сказать - им спасли жизни.
    Эту клинику я не променяю ни на какую другую - отличнейшее качество услуг и самое что ни на есть лояльное отношение к подобрашкам :роза: :роза: :роза:

    Спасибо Татьяне Нервотрепке за то, что приютила Весточку! Теперь у этой красоты непонятной породы будет все хорошо :улыб:

    Спасибо ЮлеР за то, что выручила как всегда в сложный момент и взяла на себя заботу о Саре :friends: Надеюсь, киса в самое ближайшее время адаптируется к новой, не-подвальной реальности и поймет, что самое плохое уже позади.

    Так же спасибо Алене Святовой и ее коллеге Наташе, за то что пришли на помощь, когда я не мог лично поучаствовать в деле :respect:

    ВСЕМ СПАСИБО :улыб: :роза:

  • И еще отдельное спасибо Ире Razavochka, за поимку серебристой кошки, которую я не словил за прошлый заход :agree: Ира - ты отличный ловец, у тебя большой потенциал :улыб:

  • Ох, Лёша!
    Набрал ты себе опять кучу новобранцев и все с проблемами, хроме Весты, наверно.
    Тебе спасибо. что умудряешься помогать всем кошкам и людям!
    Спасибо, что не смотря на огромные расходы на своих, ещё и нам Бродлайн выкупил!
    Дальше я с Вестой справлюсь сама, нам осталось поставить только прививки, деньги я выручила на своей распродажи, должно хватить.
    Девушка она совершенно беспроблемная, дружелюбная, игривая, без комплексов.
    В очень хорошей форме, откормленная, шёрстка отличная. Спасибо бабушкам, которые о ней заботились.

  • У Весты одна проблема - ее красота :улыб:
    Каждое появление постов про нее в интернете вызывает настоящий фурор :biggrin:

  • Мы больше не будем про неё постить)))

  • И то верно, не для всяких непонятных цветочек рос :улыб:

  • Ну с пополнением Алексей принимай то ли поздравления, то ли соболезнования :миг:

    Это ты скольких урвал из того волшебного подвала, четверо или пятеро? :миг: Похвастайся уже :смущ:

    Что со здоровьем Бусинки и Васи?

  • Спасибо, Лиля! Ну все, щас хвастаться тогда буду - всем слабонервным разойтись! :biggrin:

    Итак, раз люди интересуются - расскажу и я свою сказку :улыб:

    Жили-были кошки в подвале. Никого не трогали, плодились да помирали. А тут - хоп, решили их спасть человеки, которым делать больше нечего. Это присказка, а сказка будет впереди.

    В общем, ввязался я в очередную зачистку кото-подвала. Девушка Наташа М. (не с НГС) выразила желание простерилить имеющихся подвальных самок в ПЛС (в виду ограниченности финансов). Предположительно, их было 4 и 1 кот. Есесно, это оказалось только вершиной айсберга.

    Операция по разсформированию подвала заняла около двух недель.
    Кого же мы поймали, и что с ними стало:
    1) Мое внимание привлекла в первую очередь Веста. Она отличалась особой ухоженностью и грацией среди остальной стаи. Хотелось поймать именно ее - тем более по сведению кормилиц, она была беременная (это оказалось не так). Думал, что диковатая, поскольку она не подходила ближе, чем на 2 метра. Но в итоге, оказалось, что она просто боялась - у Татьяны Нервотрепки она сначала пошла ласкаться, а уже потом есть.
    Из ПЛС я забрал ее буквально на 2й день после операции - беспокоился, как бы чего не случилось с ней там. Теперь все хорошо. И кстати в этот раз сделали вполне нормально, но лично я все равно испытываю некоторое предубеждение относительно этого места.
    2) В том подвале кстати уже жила ранее стерилизованная самими бабушками-кормилицами кошка Чита. Ее им удалось поймать, потому что она к ним привыкла и спокойно далась в руки. Бабушки остальное сделали все сами, за что им почет и уважение :улыб:
    3) Был и местный хозяин всего гарема - черный кот Мишка. "Кобель" и "поганец" по выражению бабушек. Кот на самом деле полу-подвальный, и имеет вроде как хозяев, на которых он плевать хотел, как и они на него собственно. Вот и ходил он на вольные хлеба, заодно проведывая своих невест. Его ловить изначально даже и не собирались. да он и не попался - после начала массового отлова сменил место дислокации, решив не вестись на наши подлые инсинуации.
    4) Дикошарая светлая черепашка-трехцветка. У нее был какой-то мутный один глазик, вероятно или из-за перенесенного ранее вируса или раны. Кошка была очень дикошарая, в ПЛС она была в воротнике - кусалась очень. Ее было решено после стерильки выпустить в подвал, поскольку она взрослая и шансы на одомашнивание малы, и кроме того было кого еще забрать из того волшебного подвала.
    5) Пока мы ловили, еще одна бабушка-кормилица (точнее, кастрюлечница) решила поймать момент и притащила к нам откуда-то беременную темную черепашку-двухцветку, радостно впарив ее нам. Мы ж все равно ловим, тащите товарищи, чего кому не жалко :улыб: Эта черепашка была очень смирной, тихой такой. Даже немного грустной. Она из тех кошек, которых вроде бы нет, но они есть. Гладишь ее - терпит сидит, отпутишь - тихонько утекает в укромное место на полусогнутых. Ее я тоже не смог выпустить в подвал (она мне напомнила одну мою кураторскую кошку, Масяню) - в общем поехала она к ЮлеР на передержку (Масяня кстати тоже у нее была). Теперь эта кошечка называется Сара.
    6) Еще одна беременная дикошарая черно-белая кошь. Злая и дикая. По ее поведению, было видно что перспективы приручения очень призрачны. Ее тоже было решено выпускать обратно в подвал после стерильки. Вообще говоря, для меня это оказалось морально очень тяжело. Я так работать не привык - а что делать, всех-всех-всех я не могу забрать. Надо подходить к задаче реально рассчитывая свои силы.
    7) Рыжая кошка (что довольно редко встречается), довольно ручная. Ее забрала к себе Наташа. Кошь была беременна и не стала дожидаться своей стерильки - успешно родила. Поскольку котят у нее оказалось всего 2, срок беременности не казался таким уж большим, поэтому никто и не торопился с ней особо. Ну и она сама не торопилась. Наташа говорила, что по началу киса пыталась головой выбить оконное стекло и гадила где попало, но буквально за несколько дней, поняв, что ее не собираются прямо сейчас съедать злые похитители, стала образцовой домашней ласкушкой.
    8) Кот Вася. Этот котик заметно прихрамывал на одну лапку и имел что-то вроде вывороченного третьего века. Наташа переживала за него больше всего - боялась, что с ним что-то серьезное и он может скоро пропасть. Было размещено ВК по Васе такое жалостливое объявление - что множество людей предложило помощь различного типа. все было готово для его спасения - но сам он и правда куда-то делся. Закон подлости - все для Васи есть, а вот Васи самого нет. Появились опасения, что уже произошло что-то нехорошее. Было решено все равно продолжать ловить до упора. И это принесло свои плоды - Вася попался. Правда в этот момент я был на работе и не мог лично поучаствовать в развитии событий. Но прибыла кавалерия - в виде Натальи (от Алены Святовой, которая потом и приняла Васю к себе). Итак, Вася был отвезен в клинику на Горской прямо в ловушке - поскольку он видимо решил, что это последние мгновения в его жизни и буквально впал в состояние берсерка. Его даже не смогли осмотреть без наркоза. По итогам осмотра, обнаружился ужасный абсцесс в районе передней лапы и плеча. Поскольку кот все равно был под наркозом, тут же сделали операцию. По словам Наташи, это было ужасное зрелище, и была такая стадия, что еще чуть-чуть и нужно было бы решать вопрос об ампутации лапы. Когда кота брили, выяснилось, что он весь в шрамах и страшных ранах - видимо, он ослабел из-за этой травмы и не мог уже себя защитить, его смертным боем били местные коты, не давая покоя. Кроме того, у него было в драке повреждено веко одного глаза, что конечно делало его еще менее конкурентноспособным. Глаз тут же вправили. В общем, оставшись в подвале, кот этот однозначно бы погиб в ближайшее время от ран - новых и старых. Кстати за все проделанные манипуляции в клинике взяли чисто символическую плату - всего 900 рублей.
    9) И это Бусинка :улыб: Была там еще одна киса-черепашка. Которая бегала с постоянно высунутым язычком и по словам бабушек "ничего не ела, а только плакала все время". Буся попалась последней, увидев ее, я интуитивно почувствовал, что ее я никуда уже не отдам ни в какой такой ПЛС. Повезли ее в клинику на Горском на осмотр, где мои подозрения подтвердились в полной мере. У кисы оказалось страшно плохое состояние всего рта - десна воспалены, гноятся, зубы в крайне плохом состоянии, один даже вырвался из десны и встал наискосок. От этого Буся не могла закрыть ротик, и ее язычок свисал наружу и текли слюни. Есть она конечно же не могла. Она, вся такая маленькая, несчастная, грязненькая киса сидела перед полными чашками еды и по сути медленно умирала от голода и обезвоживания. Пить она тоже не могла. Насильное кормление причиняло ей дикую боль, она вырывалась, не давая поить себя со шприца - вся еда наружу, и толку никакого, одни мучения. Водить на капельницы - это тупик. Смысла нет, надо было решать вопрос кардинально, пока кошка не ослабела окончательно. Я принял решение - удалять поврежденные зубы. А надо было удалять их все, совсем все. Вопрос был в том, что это можно было сделать только под наркозом. А по анализам крови у Буси были повышены лейкоциты в 3 раза, то есть какое-то воспаление (не факт что только в ротовой полости), и кроме того кошка по словам врачей оказалась возрастная. Но откладывать было нельзя. Поскольку все равно надо было отправлять Бусинку под наркоз, я решил одновременно делать стерилизацию, чтобы дважды не повторять процедуру. Операция была проведена на отлично! Буся на следующий день даже смогла поесть сама! С удовольствием слакала разведенный в теплой водичке Рекавери. А уже через два или три дня ушло вздути лимфоузлов на шее - они были крупные, как горошины из-за воспаления во рту. И вообще в клинике опять пошли мне навстречу - оставили кису на стационар на сутки. В итоге двойная операция плюс узи плюс стационар плюс капельницы и всякие препараты, все это обошлось мне чуть меньше чем 6000 руб. А еще у Буси был поврежден один глазик - в прошлом перенесенный герпесвирус дал осложнение, и в верхней части глазика образовалась белесая пленка. По результатам обследования, данный дефект ей особо не мешает, и является больше косметическим недостатком. За обследования глазика с меня не взяли вообще ничего. Теперь Бусинка у меня. Оказалась очень мурчавой, ласковой девочкой. И очень терпеливой - не уходит с рук, даже когда я ставлю ей уколы, терпит, все понимает, что это необходимое лечение. Такая хорошая! Теперь боюсь, как бы она не осталась у меня на ПМЖ - черепашки они ведь те еще хитрюги :biggrin:

    Короче, общими усилиями очередной кото-подвал приведен в божеский вид. Все, кого было можно и нужно было забрать -забраны. остальные простерилены и отправлены на малую родину, где их будут кормить бабушки (которым тоже выйдет значительное облегчение задачи).

    Что касается Серебристой, которую поймала Ира. Это та мать-героиня из подвала рядом с мясной лавкой. Откуда я забирал кота-подростка Шанса и трех котят (Малдера, Скалли и Крайчека). В то время я ловил на переноску, и кошь меня стала бояться и не выходила. я планировал сделать перерыв и доловить мадаму. Но Ира меня опередила :улыб:Серебристая будет простерилена и возвернута к своему месту обитания, поскольку ее там все знают и кормят из мясной лавки довольно хорошо. Просили простерилить и вернуть. Вроде бы еще там бегает ее дочка из нового поколения, месяцев 4-6 ориентировочно, вот ее бы тоже поймать и простерилить. будем пытаться.

    Такие дела с тем подвалом вышли. Еще раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО :улыб: :роза:
    Вместе мы сделали еще одно достойное дело.

    • Вот она, Буська - это фото из клиники еще

    Исправлено пользователем Turboagregat (23.04.15 21:41)

  • Да уж! Работа проведена огромная.
    Молодцы!
    И бабульки тоже молодцы! Судя по Весте, кормят там на убой :biggrin:

  • Леша, ты просто нереальный молодец !

  • Да уж, богатый урожай, ничего не скажешь :respect:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Да уж - точно всем слабонервным разойтись :biggrin:

    Леша - ты лучший :respect:

  • Леша, прочитала твой пост всем вслух в офисе, как пример здорового юмора и непревзойденных доброты и героизма :respect:
    Такое дело провернули, все БОЛЬШИЕ молодцы! :heart:

  • Ого, 9 котодуш + 1 Серебристая итого 10 кошаков, приличный такой объем проделанной работы, всем вам :respect: ще!
    Молодцы! Если это еще представить в будущих котятах если бы не простерилизовали, то вообще армия кошек бы получилось.

    А Василию и Бусе вы еще и жизни спасли :yes.gif: :respect:

    А насчет Буси:
    В ответ на: Теперь боюсь, как бы она не осталась у меня на ПМЖ - черепашки они ведь те еще хитрюги
    Подтверждаю хитрюги :yes.gif: но ведь черепашки приносят счастье, не все же нам счастьем делиться, можно и себе малость оставить :миг: :biggrin:

  • У меня сейчас дома тройное счастье!!! Три черепахи :biggrin:

  • А разве не так :миг: :biggrin:

    Просто иногда в гонке за получением больших благ, мы не замечаем спокойного и размеренного счастья сейчас, все сыты, живы, здоровы, в тепле и безопасности и это уже счастье :yes.gif:

  • Желаю написать длинно-пост с целью почтенных форумчан позабавить, и попутно рассказать об интересных (и не очень) и поучительных (в основном) моих кошачьих буднях.
    Итак, прошло два месяца...

    - Ну про Весточку, которая теперь Сима все в курсе, что она пристроена и счастливо живет в новом доме (за что большущее спасибо Татьяне Нервотрепке :роза: )
    - Кот-Ромео, он же Вредный Кот (фенотип РГ) был благополучно пролечен и пристроен. Вредный потому что вредный :улыб: Каждый укол или запихивание таблетки была как битва с мини-тигром. Гладился давался только в определенных местах - посягательство на запретные зоны немедленно каралось. Хотя сам по себе кот вполне миролюбивый, спокойный. Новые хозяева, когда приехали на смотрины признались, что у них был точно такой же кот по имени Лорд, только старый, который никогда на улице не был, но потерялся, незаметно выскочив в дверь. Они искали своего кота 2 года, но так и не нашли. Этого кота они рассматривали очень внимательно, до последнего надеясь на чудо, но все-таки это был однозначно не он (во-первых сильно моложе, во вторых у их кота было белое пятнышко под подбородком). Кота я отдал, предупредив об особенностях его характера. Потом позвонил, чтобы узнать как там процесс адаптации идет. Хозяйка сказала, что она гладила кота, и когда ему надоело, он прокусил ей палец (что для него вполне нормально). Спросил, не хотят ли вернуть из-за его такого поведения? Девушка сказала, что ее все вполне устраивает, и их прошлый кот был точно таким же - так что они привычные. Признаться, в первый раз в жизни я напросился в гости и приехал проверять, чтобы окончательно удостовериться :улыб:Все оказалось в полном порядке. Кот с королевским размахом возлежал посреди дивана, согнав хозяев на края - это зрелище сказало мне все:улыб:
    - Свято место пусто не бывает конечно, и ко мне в самое ближайшее время приехала кошка Люсинда (фенотип британки, окрас серо-голубой). Эта кошечка была совсем молоденькая, но опять же характерная. Шипела и мурчала вперемешку - оказывается, и так бывает :улыб:Досталась она мне следующим образом. У меня есть одна знакомая бабушка-активистка Лидия, вот она-то эту кошечку и подобрала. Хотела как всегда сделать все сама и по своему, но ей в подъезд буквально на следующий день подкинули коробку с тремя котятами, поэтому мною было принято решение Люсинду забрать себе, а котят оставить на бабушку - поскольку котята пристроятся быстрее. Так в общем и вышло. Совместно со своей соседкой Евгенией, бабушка Лида пристроила всех меньше, чем за месяц. Моя помощь была минимальна - все сделали практически сами, подавали объявления в интернете, проводили смотрины-собеседования, приходили к будущим хозяевам по адресу, и потом контролировали. Кошечку Люсю я простерилил и тоже пристроил - забрала молодая семья с микрорайона Весенний, что на Первомайке. Взяли там квартиру, ну и по всем правилам домашнего уюта решили завести кошечку :улыб: Мне они показались людьми очень ответственными, и это косвенно подтвердилось тем, что они сами потом звонили и докладывали, как идут дела.
    - Касательно бабушки Лидии. На форуме я искал передержку для котика, пораженного лишаем, которого бабушка вытащила из одной маргинальной семьи сразу же после отдачи котят и уже успела кастрировать в ПЛС. Поскольку выяснилось, что у котика лишай (а выясняла это бабушка конечно в клинике на Титова 7, потому что там дешево, где ей сразу же предложили безотказное лечение - усыпить). Поскольку ситуация в доме у бабушки и так всегда на грани фола, с этим котом вышел откровенный перебор. Я предложил вернуть кота обратно в ту семейку и лечить там, поскольку других вариантов не было. Бабушка сделала по-своему, а именно: отвезла своей хорошей знакомой в Пашино. Поскольку ситуация и правда была сложная, думаю, это вполне приемлемый исход, возможно даже, наилучший. На великое лечение в том месте конечно рассчитывать не приходится, но бабушкина знакомая говорит, что у них этот лишай частенько у кошек бывает - мажут мазью "Ям" и все всегда проходит, ничего страшного или необычного для них нет. Как всегда я узнал о движениях постфактум, потому что бабушка старается делать все сама, и очень переживает, когда приходится просить помощь или напрягать других людей. Но знал бы я заранее - честно скажу, я бы не стал противится такому ее решению. Потому что мне было взять решительно некуда, и других вариантов не предвиделось.
    - Тут немного не совсем про свои дела расскажу. А именно про одну заявку в мою группу "Дикошарая Бригада", которая параллельно выполнялась (и еще выполняется) на Затулинке. Как обычно, был обнаружен "волшебный подвал" и нужно было его расформировать. В процессе возникли некоторые трудности, и заказчик плавно самоустранился. Однако было решено начатый процесс не останавливать, и по возможности продолжать дело дальше. Благодаря усилиям инициативной группы (в лице Наташи К. из ВК (это которая помогала стенд на выставку привезти), Вики Е. из ВК, Наташи Zosia и ее сестры Аллы) были определены по местам следующие клиенты: 4 котенка, глубоко-беременная кошка Солнышка (кремовая черепашка) и пушистая черепашка Луша. Котята уехали на бесплатную передержку к Вике Е., которая их отмыла-проглистогонила-приласкала, в общем привела в достойный вид и заодно приучила к человеку. Благодаря пиарным усилиям Наташи К., двое котят-мальчиков (поскольку они приручились первыми) уже нашли новый дом. Кошечка Солнышка отправилась в ГорПриют на срочную стерилизацию (тут отдельное спасибо Ларисе chery за автопомощь :улыб: :роза: ), однако такой вариант развития событий кисе не подходил - у нее были свои вполне определенные планы и она начала рожать уже прямо в машине. Огромная благодарность Татьяне Борисовне ( :роза: :роза: :роза: ), которая прониклась такой интересной ситуацией и позволила кисе спокойно завершить процесс в индивидуально предоставленных апартаментах. По итогу на свет появилось 6 (шесть) Солнышкиных деток, которые будут теперь потихоньку подрастать в ГорПриюте до момента своего пристроя. Естественно, сама кошка и ее котята теперь на моей ответственности, и надеюсь с помощью Татьяны Борисовны все сделаем как надо. По поводу Луши-Пеструши - уже писала Наташа Zosia в своей темке (кошечка с пиометрой и лишаем, про которую мы думали, что она даже беременная - настолько был раздут животик). Еще хочу сказать спасибо сестре Наташи Zosia - Алле :улыб: 3х котят поймала именно она! Причем на открытом пространстве, в траве и кустарниках, в непосредственной близости от дырок в подвал - кто хоть раз пробовал ловить дикошарых котят, понимает, что сделать это в таких условиях на грани фантастики.
    - Это еще не все :улыб:Как-то иду я поздно вечером с работы, никого не трогаю - и тут вижу, как огромная собака-водолаз загнала кошку похожую на сиамку на дерево прямо рядом с моим подъездом. Эту собаку (как и ее хозяйку) я знал - кошек собака только гоняла, как бы играла с ними, не причиняя вреда (но кошки-то этого не знали!). Поскольку собака крупная, то хозяйка (которая наверное весит меньше, чем эта ее собака) никогда не могла ее удержать в такие моменты. С хозяйкой я "поговорил о политике", и она удалилась восвояси, но неприятности кошеки на этом не закончились - прилетела сорока и стала кошку эту клевать и бить (предполагаю, что там у нее было гнездо где-то рядом). Сиамка сжалась в комочек, неуклюже пытаясь куда-нибудь деться, одновременно отбиваясь от агрессора - и я понял, что спуститься самостоятельно она не сможет, потому как просто этого не умеет. Делать нечего, сбегал за переноской, полез, хотя было высоковато (выше 3его этажа). Тут как назло куда-то пошла моя матушка, и увидав картину маслом (кошку, сороку и меня на дереве :улыб:) Есесно, было сказана нехилая такая тирада про меня в частности и про несправедливость жизни в целом. Сорока видимо приняла все на свой счет и поспешила удалится. Мне как-то тоже стало несколько неудобно - кругом люди ходят (часть которых меня лично знает, я же там живу), пришлось уступить и сделать вид что я передумал вытворять тут всякие непотребства. Пошел домой с твердым намерением выйти на "дело" под покровом ночи. За время до наступления тьмы успел позвонить промышленным альпинистам, которые согласились помочь (в итоге, вместо ожидаемой мною вышки пришел просто человек, готовый за 2000 попытаться снять кота; но это мне было ни к чему). В итоге при повторном восхождении на древо, кошка, которая там так и сидела, скукожившись, окончательно перепугалась и буквально спрыгнула-свалилась с дерева (хорошо что там был газон) и, даже не коснувшись поверхности, пулей рванула под машины. Пол-ночи дядя Леша лазил под машинами, выискивая эту кошурку, поскольку были опасения, что она заберется куда-нибудь под капот и утром будет не кошка, а фарш кошки. Никого не найдя, ушел домой - но уснуть практически не смог. С самого утра опять искал - не нашел. Но в последующие дни продолжал смотреть. И нашел - в один из дней увидел, как эта сиамка пытается отобрать у голубей черствую булку хлеба, валяющуюся в груде помоев. Увидев меня, кошка тут же убежала. Поскольку подвалы у нас давным-давно заколочены, кошечка нашла убежище у нас на пустыре, где находятся обрушенные погреба, помойка, какие-то стремные гаражи и постоянно шныряют всякие непонятные морлоки. Стал прикармливать ее в одном месте в одно время. Прошла примерно неделя. Однажды, возвращаясь с очередной ловли (была заявка на Станционной), я решил что уже пора - тем более что все нужное было на руках. Не смотря на моросящий дождь, решил ловить до упора. И мое терпение вознаградилось успехом. Киса оказалась очень молоденькой и очень маленькой и худенькой, совсем не дикой, но дико испуганной. Назвал Асурой. Еще мне показался подозрительным ее животик, что-то для общего ее истощенного состояния он был несколько, ну как бы не пропорционален. После истории с пиометрой Луши-Пеструши, решил перестраховаться и сделал кисе УЗИ. Конечно оказалась наша красавица в интересном положении. И тут я допустил ошибку :улыб:Поскольку пузико было маленькое, и кошка сама в плохом состоянии (вес всего 2100), решил не торопиться со стерилькой и чуток подождать. Это ошибка вылилась мне в три маленьких таких пищащих ошибочки :улыб: Пока я весь день мотался по делам, позавчера Асурка спокойно сделала свое дело. В этом полностью моя вина и мой недосмотр, кончено в заблуждение ввело маленькое пузо (было мало котят) - но это нисколько меня не оправдывает. Ну что ж - родились, так родились. Будем подымать семью :улыб:
    - Вот еще хочу поделится новостями про Бусинку. Это которая кошка без зубков. Это оказалась кошка-оптимистка, с замечательным жизнерадостным характером. Очень дружелюбная. Когда появилась Асурка, Бусильда сразу же намылилась с ней дружбу дружить, но та ее совершенно по-хамски обшипела - после чего Буся обиделась, и у нее загноился глазик (на фоне стресса обострился герпес-вирус, а я только хотел ее прививать наконец). Глазик быстро пролечили, благодаря рекомендациям Елены Викторовны Дробот :роза: Но так все хорошо - Бусю я окончательно и бесповоротно решил оставлять себе на ПМЖ, очень уж она мне приглянулась.

    А теперь - мои стремные фотки :улыб:

    • Люсинда

    • еще Люсинда

    • Котяты бабушки Лидии

    • Асура - новоиспеченная мамочка

    • Буся передает всем привет!

  • Читала с огромным интересом и улыбкой.
    Хотя, бОльшую часть рассказа слышала уже раньше своими ушами :biggrin:
    Ой, жениццо тебе надо, Лёша, жениццо.
    Хотя...отцом ты уже стал, как я погляжу.
    Очень красивые у тебя подопечные. Люсинда шикарна!
    Бусинке скажи, чтоб прекращала болеть, она умничка, хорошая девочка.
    Ну и с прибавлением тебя :biggrin:
    Что-то в этом году у нас форум очень окотячин, все рожают или находят уже готовеньких новорожденных.
    Пора ясли открывать.
    Тебе удачи и низкий поклон за твой оптимизм и готовность всегда прийти на помощь, не смотря на то, что у самого полный зоопарк.

  • Вот завидую людям, которые умеют так писать) Интересно и легко читать!))
    Алексей! Кроме то, что ты человек огромной души, еще и писатель! Предлагаю тебе, взять в пару Татьяну-Нервотрепку и вместе писать руководства по отлову, приручению и пристройству кошачих. С интересными историями и кучей фотографий из личной практики. :улыб:Опять же лишний доход)

    От Наташи-Зоси, примерно знаю все ваши и твои личные, подвиги.. От себя - выдала вам всем по ордену)
    Хорошие у тебя подопечные) Все красотки) Скорейшего всем пристройства!

    :appl: :appl: :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Леш, ты молодец, как и всегда :respect: и откуда только силы находишь.
    Картину маслом с матушкой представила как наяву :хехе:

  • :роза: Спасибо за повествование! Очень позитивно)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Леша, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения :улыб:
    Ты молодец, ты супер-молодец! :respect: Всем твоим подопечным девочкам самых-самых лучших хозяев.


    Leya
    В ответ на: Картину маслом с матушкой представила как наяву :хехе:
    Аналогично :biggrin:

  • Все равно радостно, что кто-то рождается,может и не совсем долгожданный,а не погибает или усыпляют. Котейки все прелесть.Вы герой!

  • Итак, микро-пост от папы Леши :улыб:
    Дела семейные.

    Клопы растут как на дрожжах, активно ползают, повсюду суют свои мелкие любопытные носы. Пока держу всю семейку в большой клетке, чтобы эти бабайки не залезли куда не попадя - даже в к летке они пытаются это сделать.
    В наличии: две девули и один парниша.
    Паренек самый горластый - чуть что не понраву, так начинает громко возмущаться несправедливостью мирового устройства. Не любит сидеть на руках - пытается выпускать свои мелкие царапки и опять же пыщщыт. Не очень любопытный. Ему главное, чтобы к нему не лезли. Кот-интроверт. На него кстати есть предварительная бронь от людей, которые у меня уже брали одного кота. Короче, перехожу на оптовые кото-поставки населению :улыб:
    Деваха номер один. Спокойная, как танк. Посадишь - будет сидеть. Положишь - будет лежать. Особо не суется куда не надо, больше по необходимости - мамку найти, да найти общую кучу поспать. Молчаливая. У нее имеется небольшой косметический дефектик - маленьки загнутый хвостик, но это ерунда. Так даже забавнее смотрится.
    Деваха номер два. Активная и очень любопытная. Все время что-то где-то ползает, скребет, пытается кого-нибудь подначить или просто сосредоточенно пытается жрать наполнитель (который из-за этого пришлось в итоге убрать). Любимое занятие - залезть в миску с ряженокой или водой, устряпаться самой и устряпать все вокруг. Очень подвижная - секунды не сидит. На фотке пришлось даже держать рукой - все время куда-то убегала.
    Мама Асурка стала проявлять некие материнские чувства. Иногда, когда на нее найдет - мурчит, вылизывает своих креветок. Но все равно, мамашка современных свободных нравов - надоест, сгребется и уйдет в дальний угол и сидит спокойно. Мальцов не балует - спят они отдельно, в общей куче (а не с ней), не таскается за ними на предмет покормить, сами пусть бегают (по ее пониманию). В общем, приучает к самостоятельности с младых когтей. Кстати кормление ей видимо нелегко дается - шерсть на мордахе и на ушах заметно потеряла пигментацию, лезет со страшной силой. Даю ей витаминки, варенец (или ряженку) и усиленный кормовой паек.
    Еще интересно, тетя Буся бывает, подойдет к клетке, смотрит-смотрит на все это безобразие, как Асурка опять куда-нибудь ушла от дитев, не выдержит - нашипит на нее, мол, "молодежь пошла нонче, ни стыда, ни совести!" :улыб:

    • Парнишка

    • Девочка №1

    • Девочка №2

  • Все зато поинтовые получились. Это хорошо, таких легко будет пристроить. махонькие какие!
    А мамаши нынче пошли не те, не те. Вон и у Лили мамаша какта не така.
    Вот раааньше совсем другие мамаши были, как Мися моя :biggrin:
    Лёша, чудесные детки! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: