Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Секретные Кото-материалы"

  • По поводу выпускания кастрированного кота. Честно, весь в раздумьях. Безусловно, я не сомневаюсь в словах и опыте Катерины и Елены - их мнение для меня авторитетно.
    Но у меня есть и личный опыт, печальный. У моей знакомой бабушки-кормилицы в подвал прибился черный кот-кастрат (выкинули или потерялся, уже не важно). Его били даже кошки, даже не давали есть, он даже не прижился в подвале - его выгнали на улице и он ночевал на дереве, очень плакал ночами. Я собирался его забрать, уже нашел передержку, должен был забрать на следующий день, но его сбила машина.
    Может, это не типичный случай, так как кот видимо был изначально домашним.

  • Кастрация котов в отличие от кобелей не влияет на статус, тут все зависит от характера самого кота, у меня Морис кастрированный и дружелюбный кот, но его все боятся, так как он спуска никому не дает, а Рич даже когда не кастрированный был, то был не боец и все еду у него отбирали.
    Мой бывший котик был кастрированный и ездил с нами на дачу, мы как то забор с одной стороны меняли, вообщем неделю жили без забора, так он дрался за свою территорию на смерть с соседскими котами, так что кастрация не меняет характера, делает более дружелюбным и спокойным, но не более.
    Кобелей живущих на улице нельзя кастрировать, так как они становятся на ступень вместе щенками, т.е. на самом низу и этим действительно нереально сложно будет выжить, поэтому лучше стерилизовать сук в стае.

    Просто погибший котик изначально был с таким характером + домашний, т.е. не наученный отвоевывать свое место под солнцем.

    Задатки лидера уже в котячестве видны, у меня сейчас их трое, двое умеют постоять за себя и отвесить если надо, а вот Ассолька тютя матютя, в комочек сжимается и сидит, сдачу не дает или убегает. Такой постоянно поддержка нужна, таким вот не выжить в стае на улице.

  • Два года назад у меня был похожий случай. Прибился к подвальным кошкам откуда-то красивый, пушистый сибирский кот, взрослый. Дело это было в холодное зимнее время.
    Подвальные кошаки не пускали бедолагу в подвал, он жил на пеньке. Кот был очень ласковым, явно домашним. Один раз прохожу мимо, он так и сидит на пеньке. Валом валит снег, а он всё сидит и сидит. Я его едва увидела, так сильно был засыпан снегом.
    Пришлось кота забрать и отнести своему дяде на передержку. Он конечно же к нему жутко привык и оставил его себе, назвали Митяй. Так вот, когда я его принесла в нашу ветеринарную клинику, он оказался кастратом. Врач сказала мне что подвальные кошки его никогда бы не приняли, потому что он кастрирован. Так бы и замёрз заживо на этом пеньке.
    Вот не знаю точно, права она или нет, но так мне сказала врач.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мое мнение - права, все-таки природа и когда ее нарушает человек то так или иначе сказывается... Знаю пожилую женщину, которая стерилизует подвальных кошек, часть себе взяла, а в основном выпускает обратно в подвал, кормит естественно. Ей было бы гораздо дешевле кастрировать подвальных котов, однако их она не трогает - многолетние наблюдения, отсюда опыт, а возможно и знания. Я тоже давно наблюдаю за котами-кошками на улице и вижу что кастраты не защищаются никак, с деревьев снимала, сама их отбивала ... несколько котов с подобным поведением. Вот и Тихона после неудачного пристроя оставила себе, понимая что кастрат не выживет на улице.

  • Ох, девочки читаю и диву даюсь))) Приглашаю вас в гости к нам в подвал, посмотрите на моего оставшегося кастрата и поймете, кто в доме хозяин. Наши коты все были бойцы, дрались друг с другом и с чужаками, признавали иногда кошек и котят. Одного кота пока оставили в подвале, что бы не пришли новые.
    Я имею дома 2х кастрированных котов и стерильную кошку, и наш старший кот, старший не только по возрасту, а и по рангу, ему перечить иногда даже мы не можем, про остальных 3х я даже не говорю. Кстати говоря, мой старший кот, кастрированный в раннем возрасте, с появлением в доме котенка подростка, все метит, он охраняет и помечает территорию.
    Правильно Лиля написала, все зависит не от того кастрирован кот или нет, все зависит от ХАРАКТЕРА, его уже ничем не исправишь, никакой кастрацией, природа она и есть природа.
    Кастраты отлично ловят мышей, следят за территорией, игривые и независимые. Не все кастраты толстые и не поворотливые, ну в общем у нас на дворе 21 век, а мы рассуждаем о кастрации и иерархии в прайдах.
    Про кобелей не возьмусь говорить, а вот мои две стерильные суки, никому спуска не дают, на свою территорию ни одного не подпустят, но в их стае (из 2х собак) конечно же есть иерархия. Кстати говоря, девочки мои гуляют с собаками кобелями и суками не кастратами, ни кто их не гоняет и не гнобит.
    Алексею конечно принимать решение и свое мнение я не могу навязывать никому, но читать про кастратов отшельников, просто неприятно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Может быть действительно всё дело и в характере. У меня у сестры тоже живёт кот, кастрирован, ну очень доминантный котяра. Построил всех в квартире, и хозяев, и других кошек. Они из-за него там все по струнке ходят, а кошки сидят в основном по верхам. Они даже боятся лишний раз спуститься на пол, чтобы сходить в туалет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Котята кушать сами не желают, кормлю принудительно РК Рекавери, разведенном в теплой водичке. У котят много выделений из глазок, особенно у Малдера.
    Сегодня сходил на Горский 61, к моему любимому и очень уважаемому мною врачу Алене Сергеевне Овчинниковой ( :роза: ), решил все-таки проходить дальнейшее лечение у нее (против Евровета ничего не имею, просто мне так привычнее).
    Других пока ловить не буду:
    1) Запланированную назавтра ловлю пришлось отменить, т.к. мне нужно будет срочно отправляться завтра на работу. Пока поработаю без выходных.
    2) Надо понять что с этими бабайками и оказать им качественную помощь, и не брать дел больше, чем я в состоянии сделать.

  • Какие важные у тебя котятки, Алексей! Прям и есть не хотят!(((( МОжет закрыть клетку со всех сторон , и они в темноте поедят втихушку? Не?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Очень надеюсь что это просто от стресса и стеснения, но опасаюсь что тут скорее из-за вируса.
    Клетку я и так закрыл с трех сторон, может ночью соизволят :улыб:

  • Я тож своей закрывала с трех сторон! Она от страху забивалась в дальний угол! Может таки на ночь совсем закрыть? Жалка мартышат то!((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Алексей, у котяток кальцивироз, как ты пишешь, поэтому они сейчас кушать скорее не могут, болит горло. Вам назначили горло полоскать? Хотя, моим последний раз тоже не назначали, горло прошло достаточно быстро, после того как начала колоть антибиотик.
    Все наладится у деток, может их насильно не нужно кормить? еще больший стресс для деток. А с другой стороны, детки быстро теряют вес, если не кушают, а этого делать нельзя. Может тогда сейчас привычную для них еду? вискас, мясо?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Полоскать горло ничего не назначили.
    В Евровете Малдеру ставили кальцивироз.
    На Горском просто вирусную инфекцию под вопросом.
    Кормить сказали насильно, если будут срыгивать и не есть даже при этом, тогда подкожные и внутривенные инфузии. Но со шприца нормально поели, не срыгивали и не вырывались.
    Привычная еда для них - мясной фарш. Но я его вчера им оставлял, они за весь день ничего не съели.
    Внешне котята кстати вполне ничего выглядят, если не считать грязных глазок. Не играют, конечно, больше пытаются спрятаться, но и тряпочками не лежат. Очень надеюсь, что все будет в порядке.

  • В ответ на: ..... Знаю пожилую женщину, которая стерилизует подвальных кошек, часть себе взяла, а в основном выпускает обратно в подвал, кормит естественно. Ей было бы гораздо дешевле кастрировать подвальных котов, однако их она не трогает...
    Она правильно всё делает, ведь поголовье бездомных увеличивают именно кошки.
    А о деньгах речи и нет в этом сравнении, а если сравнивать, то тогда сравнивать что дешевле: пристроить кучку котят в хорошие руки или вовремя стерилизовать кошку

    Верю в чудеса))

  • Эти поросята наконец-то сами покушали! Вот счастье, е-мое :улыб:
    А всего-то надо было сварить куриный бульон, да измельчить в него куриное филе.
    Сидят сейчас, морды наглые, намываются :biggrin: Значит, не все так плохо. А пугали дядю Лешу, то не хочу, это тоже не буду.

  • гурманы попались, теперь придётся готовить блюда с изыском )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да, и кто бы мог подумать! Уличные, а такие разборчивые :улыб:

  • Ну вот , совсем другое дело! Значит корми курицей, а потом постепенно переучишь. Когда Груня болела нам С.А. сказал кормить всем чем угодно, даже если она будет есть только вискас , главное чтоб ела .Она тоже только курицу лопала, а потом постепенно переучили .

    PS: Дядя Леша слава богу не знает как радовалась я когда какашка , когда маленьких котят вместо мамы ваткой по попе " покакать" пытаешься :biggrin:

  • В ответ на: Эти поросята наконец-то сами покушали! Вот счастье, е-мое :улыб: <п.9>
    Поздравляю, Алексей!))) Значит прорветесь!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Sawfish (28.10.14 11:58)

  • леш моя маркиза дє аннсунсон тож вон только курочку с бульеном кущает и гречку с курой да рисК((9 еще и змельчи ну паштетики может соблагоизволить покушать (9 вот и дуиай как ее пристраивать если она реально маркиза((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Думаю, да, прорвемся. Куда мы денемся :улыб:
    Состояние ребятишек улучшилось.
    Малдер так вообще практически поправился - глазки чистые (а то ходил одноглазый :улыб:), ест хорошо, маленько играл сегодня с ниточкой.
    Скалли еще так себе, есть немного выделений в глазах, больше спит. Ест сама, но по чуть-чуть, докармливаю РК Рекавери.
    P.S. Ага, я тоже радовался, когда эти мальцы наконец сегодня покакали. Правда не в лоток (в лотке они спят), а на лежанку. Намекнули тонко, что у моей старой робы качество ... "не очень" :biggrin:

  • :бебе:ничего себе вкуснятинку какую лопаю... а губа-то не дура))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Продолжаю таинственные похищения из подвала :улыб: На этот раз был захвачен агент Крайчек. Еще один предполагаемый агент не показался. Из вышестоящего начальства был только папа (осторожничал, не вышел из укрытия), мама не пришла.

    С предшествующими двумя котятами все в порядке. Похоже, ВИ не подтвердилась - едят, играют, буянят. Успешно адаптируются. Скалли, в понедельник прокусившая мне палец, уже забыла обо всех своих злючках - мурчит от первого поглаживания и более того, потом настойчиво требует продолжения банкета. Малдеру больше интересно исследовать местность, в руках ведет себя спокойно, дружелюбно. Пока их продолжаю держать на карантине, выясняем зачем нам нужен лоток - спать или гадить.

    Поскольку с котятами все в порядке, решил вот долавливать остальных котят. Времени конечно мало, вот сегодня ходил с ночной смены сразу в к подвалу. Но все равно продолжать ловить буду.

    Так же посетил кота Шанса на передержке. Кот в порядке, даже начинает потихоньку раздикошариваться, дался гладить практически без нервов. Хочу сразу сказать большое спасибо передержке Кристине ( :роза: ) - девушка в этом деле еще новичок, но очень, очень старается, просто приятно посмотреть.

    • Мой сегодняшний улов

  • Ух ты какой улов глазастый :live:
    Хорошенький пушистик :wub1.gif:

  • Алексей!! Какой классный улов! Он еще и кудрявый какой та)))))) Сью!Кудряшка!:улыб:

    В Беседке Лола3 коллеге котенка ищет пушистого - скинь может твоего новенького на просмотр?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (31.10.14 11:26)

  • Спасибо!
    Сейчас у меня хор имени Пятницкого: миучат двое в клетке - хотят играть и гладится, им подвывают за дверью две мои кошки - хотят наконец самого ближайшего знакомства, и подмявкивает виновник торжества из переноски - на всякий случай, вдруг отпустят из этого дурдома :biggrin:
    Хотя он тоже спокойный, не дикошарик, просто пока немного опасается.

  • У тебя прям один краше другого ловятся. :wub1.gif: Скалли в живую очень красивый которебенок. Думаю когда отмоешь и начнешь пиарить оторвут с руками всю троицу.:yes.gif:

  • Весело у вас там)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В беседке лола3 ищет пушистого котенка для коллеги ,месяцев 2-3. Срочно иди фотай Малдера :biggrin:

  • Да, конечно фотограф из меня ... :безум:
    В личку Ларисе написал.

    • Вот сейчас сфотал

    Исправлено пользователем Turboagregat (31.10.14 11:40)

  • Напишу некоторые новости про ушастых.
    Мелкую банду я решил пока не пиарить, маленько подождать, так как при переводе на сухой корм с натуралки стали выдавать жидкий стул. Думаю, причина в этом. Пока наблюдаю, подсыпаю им Forti Flora в еду. Как будет все в порядке, буду отдавать.
    Ведут себя хорошо, играют. Раздикошарились полностью. К лотку приучились. В клетке их держу только когда меня нет дома, а так выпускаю покуралесить сколько им нравится.
    Малдер при открытии клетки мгновенно вылетает из нее с громким пискливым мявом "Ура! Свобода!" начинает носится по комнате. Его постоянно разрывает между желанием играть и исследовать - то подбежит к игрушке буквально на несколько секунд, тут же бросает ее и несется в какой-нибудь укромный угол, смотреть что там интересного, и спустя мгновение тут же несется догонять кого-нибудь из оставшихся двоих, но это тоже не надолго. Причем делает это не переставая громко мурчать :улыб: Такой неугомонный черный пушистый комок.
    Скалли перестала стеснятся и охотно идет на руки. У нее приоритет - поласкаться. Тарахтит, пишшыт, лапками перебирает, требует внимания. Но поиграть тоже не против. По клетке научилась лазить как маленькая обезъянка. Научилась красиво строить глазки, любит приброситься несчастной и пококетничать.
    Крайчек такой сам по себе. Единственный, кто не мурчит. Не любит ласки, играет только когда все играют. Из рук не убегает, но гладится не любит. Такой кот-интроверт. Когда он думает, что я за ним не смотрю, сам пытается проявлять интерес к внешним объектам. Из клетки выходит обычно последним, когда видит, что все-то уже веселятся и носятся, а он сидит один. Очень спокойный кот, но может пытаться шипеть, когда ему что-то не по нраву. Самый пушистый, очень пуховый, мягкий, теплый Крайчек.

    Кот-подросток Шанс был посещен мною позавчера на передержке. Тоже практически раздикошарился (спасибо Кристине!), но все еще побаивается, немного жмется и сверкает глазами. Гладится дает, но из рук пытается слинять, как только думает что "экзекуция" закончилась. Кот напоен-накормлен, выглядит хорошо. Отнес его в клинику на первичную прививку. Поскольку в этот раз он уже не брыкался, то дал себя рассмотреть вполне тщательно. У кота обнаружился некоторый гингивит (при первичном осмотре не нашли, так как кот в тот раз решил драться насмерть и вообще что-либо смотреть особо не давал). Пока прописали мазать 7-10 дней человеческой мазью Метрогил Дента, а там посмотреть. Тоже пока полечу гингивит, посмотрю что да как, и только потом в пиар. Заодно кот еще одомашнится, ну и привью как раз. Не знаю правда, насколько быстро этот гингивит вылечится, не сталкивался с ним никогда, очень надеюсь что он не хронический.

    Так что вот такая некоторая пауза по ребятам вышла.

  • Котенок Крайчек уехал домой. Спасибо Ольге Метелице за наводку :роза:
    Созванивался с новыми хозяевами - им все нравится, но есть проблема, котенок напрудил на диван и еще в где-то в неположенном месте. Вероятная причина в том, что они хотели переучить его ходить в пустой наполнитель (предварительно положив туда кусочки газет), а у меня он был приучен к древесному наполнителю. Отдавать не хотят, сказали будут решать проблему.

    Двое других, Малдер и Скалли, стали совсем ручными. Приучились к лотку и сухому корму. Единственный нюанс - Малдер не хочет самостоятельно мыть свою пушистость, поэтому выглядит как-то невзрачно. Как такое решается?
    Отправил обоих в пиар.

    Кот-подросток Шанс тоже раздикошарился - позволяет себя гладить/тискать, мурчит. Состояние десен значительно улучшилось. На днях съезжу его пофотаю и тоже отправлю в пиар.

    • Малдер

    • Скалли

  • Очень красивые дети. Думаю, такие не засидятся.

  • Леша! Дети - красавчики!))) Месяц максимум - и будут по домам своим хозяйничать)))) ТЬФУ на них)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В живую вообще симпатяги.
    Но фотаться не хотят принципиально - на месте секунды не сидят, из рук вырываются - не потому что дикошарые, а потому что куча дел у них, а тут всякой ерундой отвлекают :улыб:

  • Очень надеюсь на это.
    Но пока звонков вообще просто 0. Думаю, что ближе к НГ люди немного активизируются. Надеюсь на это.

  • Леш! У нас с Натальей не было звонков месяц вооообще! И потом первый звонок и удачный! Семья от Матрехи пищщит просто! Так что все будет ХО РО ШО!!! :))) Таня вон Таську тоже месяц пристраивала )) Так что твоим котодетям - месяц сроку))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.11.14 21:00)

  • Таня,там такаааая красота ,аж слов нет. :wub1.gif: У Скалли нереально красивый окрас,она как с рекламы вискаса,только кажется светлее. А вот Малдеру действительно не мешало бы научиться мыться :biggrin: Мне они показались чуть чуть диковатыми,хотя может быть испугались злой тетки в моем лице :злорадство:

  • Верю))) Вижу, что красивые.

  • Ты бы видела этих ребят в первые дни - такие, понимаешь, шерстяные шипелки :улыб:
    Так как еще маленькие, быстро переучились. Только неугомонные - страсть.

    Кстати, спасибо Катя, что помогла с удерживанием котят во время фото-экзекуции :роза:

  • Малдер будет шикарным котярой :live:, сразу видно. А Скалли невероятная красавица :heart:
    Так хочется их потискать!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Только вот написал что звонков нет, как буквально за пару дней случилось сразу несколько штук. Были разные, один вообще немало позабавил - девушка из Барабинска хотела котенка (Малдера) к себе в частный дом, но только если я сам его привезу. На ответ что далековато будет (да и в частник я котенка не собирался отдавать ни в коем разе), заявила: "Ну а чо, на автобусе привезете, тогда и возьму" :улыб: Как еще за эту милость (отдать ей котенка) еще доплату не попросила, даже не знаю.

    В итоге, домой уехали двое - Скалли и кошечка Кося.
    Обе пока на испытательном сроке, поэтому подробнее про них напишу чуть позже, если все будет нормально.

    Всем, кто помогал с пиаром - огромное спасибо :роза: :роза: :роза:

  • Ух ты! Поздравляю, Алексей!
    А я тут совестью мучаюсь, что не попиарила твою Косю, как обещала.
    Что-то выходные были насыщенные очень.
    Рада за твоих девчонок!

  • Татьяна, спасибо за поздравления!

    Созванивался с обеими хозяйками кошек - дела просто отлично, все всем довольны, все всех полюбили :улыб: Испытательный срок успешно пройден. Обе кошечки нашли свой дом в отличных, ответственных семьях.

    Посещал так же кота Шанса. Поставил вторую прививку, на очереди кастрация через 10-14 дней. Гингивит у котика прошел (спасибо Кристине за лечение :роза: ) - при осмотре врач подтвердила что все нормально. Но пиарить котофея пока рано. Благодаря заботе Кристины, Шанс существенно раздикошарился - но видимо пока что он достиг предела социализации. А именно: в руки он дается свободно, позволяет себя гладить, но это не доставляет ему удовольствия, он просто терпит, пока эта экзекуция кончится и потом уходит к остальным кошкам. Урчит только на руках у Кристины. Сам по себе не прячется, но старается избегать контакта с людьми - поскольку там еще несколько кошек, он больше любит находится с ними в прайде. Т.е. для дальнейшего прогресса его нужно будет забирать из прайда, чтобы он с кошков переориентировался на человеков. Иначе дальнейшее приручение может затянуться.

    Тут на днях чуть не отдал Малдера - но состоялся возврат. Причина: малолетний внук женщины-хозяйки в тот же день вечером притащил откуда-то с улицы еще котенка. Женщина внука не хотела обижать, а два котенка ей сразу ни к чему. Расстались миром. Жаль конечно, что не срослось, семья очень хорошая, да видно не судьба. Зато вот узнал, что еще один юный зоозащитник подрастает :улыб:
    Пытался тут фотать Малдера для пиара - ну это просто что-то с чем-то. На месте секунды не сидит, носится, играет, балуется. Энерджайзер-домовенок. Неугомонный пушистый комок безостановочно носится по комнате и периодически помявкивает и постоянно мурчит. Везде залезет, все опрокинет, все ему надо разузнать, везде побывать, все проверить на игручесть - в общем как лодку назовешь... :biggrin:
    Котофоты прилагаются.

    • Дай игрушку!

    • Полсекунды покоя

    • Так, фотограф, шел бы ты отседова уже!

    Исправлено пользователем Turboagregat (06.12.14 16:42)

  • Какой зайчик забавный ))) Он косенький или на фото так выглядит? Прелесть глазенки, хитрючие :улыб:

  • Монгольский разрез глаз :улыб: А вообще похоже чуть-чуть косенький - масть пошла, что ли?
    Характер соответствует внешнему виду :biggrin:

  • Малдер - кайфовый котэ! :).. Не должен засидеться!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Первая фотография просто супер! :live: :live: :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • ухх ты какой)) тьфу тьфу что б не сглазить страшненький)) тьфу тьфу)) удачи в пристрое всем нам)0

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Только что получил пред-новогодний подарок от матушки - кота :dedmoroz:
    Любитель высотных поседелок был обнаружен моей матушкой на дереве рядом с соседним домом, слезать не хотел, зато жалобно мяукал на всю округу. С помощью охранника из близлежащего заведения я долез до кота, который тут же показал, что он прекрасно умеет слазить с деревьев, а тут просто так сидел, из спортивного интереса. Дичь пришлось маленько погонять по улице, после чего он непредусмотрительно полез через глубокий сугроб, где маленько завяз и был захвачен в плен.
    Отвезен на Горский 61, где был подвергнут тщательному осмотру. Что имеем: кот, стандартного моего серого окраса, возраст 8-10 мес., не кастрирован, чист, здоров, испуган. Фото прилагается.
    Пикантность ситуации в том, что сама матушка, нашедшая котика, по приходу домой 100 раз пожалела об этом и тут же заявила, чтобы кота я куда-нибудь срочно девал нафиг :улыб: Притворяется, наверное - теперь я не верю, что она кошек не любит :biggrin:

    • Пока безымянный котишко

    Исправлено пользователем Turboagregat (07.12.14 23:16)

  • Леш! По виду котишко моложе чем 8-10! Ему максимум 6! А то и 5! На вид по фото по крайней мере! Хорошенький)) Люблю сереньких)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: