Погода: 16 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

пёс Аче - надеемся на вашу помощь!

  • Вот такое чудо-юдо, на вид месяцев 6 ему (наверное), МАЛЬЧИК
    лезет ко всем... под колёса попасть такому несмышлёнышу легко, он не соображает, куда лезет...
    абсолютно ручной...
    никуда не убегает, засранец, сожрал мой бульон куриный с курицей.
    не знаю, я не готова к собаке как-то.... но капец жалко его...... :хммм:

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: СРОЧНО НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА, ПЛАТНУЮ Я ПРЯМ ВАПЩЕ НЕ ПОТЯНУ НИКАК((((

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.08.15 14:28)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.02.19 10:32)

  • Где он сейчас?

  • поймала, он ко всем подбегает, ещё и лаять стал на прохожих... пришлось забрать...

    посадила на склад в коморку-мастерскую... надеюсь, ничего там не разнесёт, а то капец мне вместе со щенком((
    купила ему перловки с морковкой в столовке, поел. Нормально он заправился, до вечера хватит ему...

    нам предложили 2000руб на передержку
    нам не хватает ещё 1000руб и ещё надо корм, как минимум.
    ну и ошейник с поводком надо... если возьмут без вет.осмотра нас...

    и ещё я без машины...
    т.е. в пять я заканчиваю и не знаю, куда и как ехать с собакой... ищу передержку

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна есть брезентовый поводок метра 2-3 и ошейник, если ближе не найдешь то бери у меня

  • НАМ НУЖЕН ОШЕЙНИК И ПОВОДОК!

    если кто-то будет ехать мимо Есенина и может нам завезти ошейник и поводок - будем безумно благодарны!!!!
    денег у меня в кармане 300руб сейчас.

    не знаю, долго ли он просидит на ремне от сумки - лучше ничего не нашлось... и она как удавка на нём. поблизости нет нифига никаких зоомагазинов и клиник, ну и с работы я не могу постоянно убегать.. и так придётся на склад бегать, проверят, как он там...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, :respect: .

    Только перловкой собак не кормят.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • а чем я должна была его кормить тут? салатом оливье или гуляшом? перловка - самое безобидно, что нашлось, ну до этого куриный бульон свой отдала с кусочками курицы (хорошо, что не солю никогда). не так уж много подходящей еды на заводе, Оля :biggrin:
    уж не помрёт он, поди, от перловки то)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Просим фин.помощи на передержку и корм! и на осмотр у ветеринара тоже денег нет((

    нам пока поступило предложение платной передержки 2500+корм в будку, за городом (не знаю как его туда везти, я машину не вожу)
    но шерсть фиговая у него, мне кажется, что он будет жёстко мёрзнуть. НО вариантов других пока у меня нет.
    Вообще нифига не будочная собака, его бы в квартиру, в тепло, он прям человекодруг настоящий!!!! :heart:

    к себе в клетку я бы могла его взять, теоретически, если бы не пять кошаков (из которых четверо моих подопечных подобранцев)! Так что ищем передержку! Желательно не на улице!!!

    дайте контакты передержек платных,пожалуйста в личку!!! СПАСИБО!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! времени определиться у нас 4 часа осталось(((

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Карта 0378-400руб.Пока это все чем могу:хммм:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • :heart: :respect:
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! денежка пришла!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • [b]СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ТРАНСПОРТОМ!!!
    Отвезти собаку на передержку ул.Есенина (ост"магазин 27") - Сад Дзержинского!!!
    по пути желательно заехать в вет.клинику, купить стронгхолд и ошейник\поводок! (ближайшая АС Вет)

    я без машины, в пять склад закрывают и нам с собакой некуда идти(((
    ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем ФС_КМ (14.10.14 23:48)

  • МЫ ВЫЗВАЛИ ТАКСИ! ВСЕМ СПАСИБО!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Собакус на передержке, я счастлива! :heart:

    щенка назвала Аче (ударение на первый слог).
    Аче - это буква испанского алфавита ("Н"), она для меня много символизирует в этой собаке, но ключевые понятия:
    Humano - человек, само существо человеческого рода и Hermano - брат,
    ведь собаки - "братья наши меньшие"!

    ехали мы на такси - держались достойно домашней послушной собаки! Музыкально зевали и благодарно размахивали языком в надежде облизать лицо) Обаяли водителя)))
    Подъехав к дому и услышав лай собаки, грозно рявкнули пару раз в ответ :biggrin:

    люблю его уже, не могу как!!! Этот взгляд его - бесконечно благодарный и полный надежды...

    Спасибо всем, кто вызвался помочь и кто поддержал меня морально! Мне было нелегко принять это решение - забрать его, но я так рада, что сделала это! Душа поёт :yes.gif:

    • "Мама! Не уходи!..."

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну и имена ты выбираешь!!!!
    Это ж кто запомнит! :biggrin: Кроме тебя)
    Малыш прелестный :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Инна, ты молодец!
    Вот...говорила ты мне на выходных, что у тебя же только кошки...получай собаку )) Шучу...
    Хорошенький Аче с ударением на первый слог! )

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот, что рассказывает про Аче наша передержка :роза: :live: :

    "Вы сегодня нам привезли Аче) у него все хорошо, покушал (очень жадно), погулял, но правда и дома успел сделать. очень сообразительный ребенок) за мной хвостиком ходит, если выхожу из комнаты без него, то сидит тихонько скулит. а вообще облюбовал место под столом, чтобы поближе ко мне. остальные собаки приняли его хорошо, сначала облаяли, но потом принюхались и все спокойно. очень ласковый и игривый, со мной играет, а к собакам пока боится присоединиться в их играх."

    Я вчера уезжала, очень просила его быть послушным и не хулиганить, он меня, видимо, понял и очень старается! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: очень ласковый и игривый, со мной играет, а к собакам пока боится присоединиться в их играх."
    Это он еще Ронди не встретил-ей кажется, что она щенок, любого заиграет :biggrin:
    Мальчишка хорошенький, рада, что все получилось :heart:

  • большое спасибо тебе за поддержку и помощь! :чмок:
    Вот познакомишься с ним и поймёшь, что такого невозможно было оставить ребёнка :wub1.gif:
    не бывает причин, чтобы оставить ребёнка замерзать на улице, я бы спать не смогла...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, ты герой :heart: .
    А я вот думаю - домашний же совсем собакевич, не может быть потеряшкой? может быть вынырнул откуда нибудь из двора, и пошел себе гулять)

  • ну "вынырнул" он, скорее всего, из частника, и тут этих ныряльщиков - пруд пруди!
    Откровенно говоря, мимо взрослой и здоровой (не травмированной, не беременной, не отравленной - чисто внешне здоровой) собаки я бы прошла мимо, хотя обычно пишу в потеряшку, что видела такую-то.

    Выхлоп был лишь однажды, когда я нашла фенотипичного немца Айса и за ним приехали всей семьёй с другого конца города, и то он потерялся, когда ураганом в котедже вышибло воротину и он выбежал. А этих никто не ищет, никому они не нужны :not_i:
    да и бродячих тут полно собак, многие вполне себе человекоориентированны... не обязательно он потеряшка - просто дурашка доверчивый!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отправила вам наши "лишние" ручки, вдруг повезет мальчишке:миг:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо, позвонила. У них "папа против" собаки, оказывается. Они поговорили, папа устроил скандал, что "ему собака не нужна", а так женщина очень приятная в общении. Я сказала, что правильно, если кто-то против, тогда лучше не нужно никого заводить, т.к. в конечном итоге недовольства выльются на собаку. Она солидарна.
    По второму телефону пока не дозвонилась.


    Но мы будем пристраиваться только в тепло - квартиру или проживание в доме, в будке Аче не сможет жить.
    Во-первых, шерсти у него объективно мало для уличного содержания (даже в супер-тёплой будке),
    во-вторых, не считаю правильным собаку-компаньона сажать на привязь (даже на растяжку).Ему нужен человек - это очевидно.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ребята, а есть у кого-нить витамины 8 in 1 Excel Brewers Yeast with Garlic ?
    хреноватая шерсть у него и перхоть.
    и ещё 8 in 1 Excel Calcium, а то растёт ведь пацан, так что кальций ему не повредит. И судя по всему, будет он не мелкий мальчик!

    Хочу пропоить курсом. Может кто-то нам отсыпет?

    мы проверили - зубы недавно сменились у него, так что верняк месяцев 6 ему, как я изначально и подумала!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 14.10.14 - 22.10.14

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались

    Приход:
    1. Дарьяна - 2000 руб. :роза:
    2. gutculka69 - 1000 руб. :роза:
    3. Marusia2010 - 400 руб. :роза:
    4. Lidyas - 500 руб. :роза:
    5. Лена Старостина (vk) - 500 руб. :роза:
    6. cleo78 (sibmama) - 1000 руб. :роза:
    7. анонимный благотворитель - 500 руб. :роза:
    8. LNata - витамины для шерсти "8 in 1" :роза:
    ИТОГО: 5'900 руб.

    Расход:
    1. Передержка (14.10-14.11.2014) - 3500 руб. [расписка выслана КатькаКатька]
    2. паспорт д.собаки - 60 руб. [чек+копия чека от 25.09.2014]
    3. антигадин для приучения к туалету - 99 руб. [чек+копия чека на общую сумму 291 руб от 22.10.2014]
    ИТОГО: 3'659 руб.

    Остаток на 22.10.14: 2'241 руб.

    Примечания:
    из документа "чек+копия чека на общую сумму 291 руб от 22.10.2014" учитывается только сумма за "антигадин", влажный корм куплен для кота Мао

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 14.10.14 - 22.10.14 принят,спасибо

  • Курс - это банку всю выпить, от горсти таблеток большого эффекта вряд ли можно ожидать. :dnknow: Кормите чем, каким кормом?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, спасибо, я уже подсчитала по кол-ву таблеток, надо банку 125 табл в которой ''exel calcium'' \ 150 табл "brewers"), но ведь есть и большие банки по 500штук и по 1000штук! - вот от них то можно было и отсыпать :миг:

    уже для шерсти банка есть у нас, сегодня куплю кальций и будем пропивать.
    корм на передержке у всех один - дилли, не айс конечно, но столько собак на этом корме сидело, вроде все живы-здоровы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера после работы я навещала Аче)) маленько с ним погуляли, пообщались!

    Ну какой же он у меня умничка! Всё с полуслова понимает! Невероятно приятно мне общаться с такой собакой!
    Конечно он ещё по-детски дурачится, мой жучок хитрожопенький, но ловит каждый жест и взгляд!
    Ни секунды не жалела, что забрала его с улицы :heart:

    Привезла ему вкусняшек-погрызушек, большую игрушку для игрищ, витаминки и взяла с собой лакомства для дрессуры. Мы с лёгкостью уловили команду "сидеть" (конечно это только наброски, это умение надо раз от раза закреплять, но первые штрихи меня очень радуют). Это была просто проверка на знание хоть каких-то команд, естественно, проверку Аче не прошёл, никто его ничему не обучал, но вот понять и повторить несколько раз команду он смог с лёгкостью!

    Честно, я верещала от восторга от общения с Аче и от того, какой он большой молодец! И видно, что старается понравится и подлизывается))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 23.10.14 - 05.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 2'241 руб.

    Приход:
    1. ЕленочкаП - 500 руб. (на вакцинацию Аче) :роза:
    ИТОГО: 500 руб.

    Расход:
    1. Витамины Excel Calcium - 282 руб. [чек+копия чека на общую сумму 682руб от 27.10.2014]
    2. грейфер и порызушки (по согласованию с благотвррителем) - 528 руб. [чек+копия чека от 23.10.2014]
    3. легкое и кишки говяжьи - 307,8 руб. (177,3+130,5) (по согласованию с благотвррителем) [чек+копия чека на общую сумму 2724 руб от 22.10.2014]
    4. 1я вакцинация - 600руб [чек+копия чека от 04.11.2014]
    ИТОГО: 1'717,8 руб.

    Остаток на 22.10.14: 1'023,2 руб


    Отчет за период 23.10.14 - 05.11.14 принят,спасибо


    Примечания:
    * из документа "чек+копия чека на общую сумму 682руб от 27.10.2014" учитывается только сумма за витамины, анализ мочи сделан для кота Самура из другой моей темы (фото № 1)
    * из документа "чек+копия чека на общую сумму 2724 руб от 22.10.2014" учитывается только сумма за легкое и кишки говяжьи, сухой корм и наполнитель куплены для кошачьих, влажный корм оплачен из собственных средств. (фото № 4)

    • отмечено красным!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.11.14 15:59)

  • * жильную косточку и набор хрустиков, а также адресник в отчёт не включаю, выкуплены на собственные средства

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.11.14 16:00)

  • Инн, вот этот маленький тубус для записки не очень хороший, они все раскручиваются, я такой же покупала для алабая Латифы, мне тоже написали в теме, что раскрутится и потеряется нижняя часть с запиской - так и случилось.
    Лучше адресник выгравированный или телефон на ошейнике.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Съездили мы с Аче на прививку, поставили эурикан, пока без бешенства.
    спасибо ОГРОМНОЕ Лене ЕленочкаП :роза: :heart: за перевозку и за денежку!
    весим мы 15,76 кг :улыб:Аче ведёт себя очень послушно и в машине, и в клинике, постоянно вопрошающе смотрит на меня, когда не знает, что делать, как себя вести. После команды очень старается выполнить её и ждёт одобрения\осуждения\подсказки. Схватывает всё налету, что отмечает и наша передержка тоже
    :agree: :flowers:
    Аче пока ещё не просится на улицу, но уже бежит делишки делать к двери. Антигадин ему в этом очень помогает, как говорит Рита, "мне кажется, что у него скорее пришло понимание, что надо терпеть, поскольку он не просится, но если хочет-не может, то бежит уже к двери, а не посреди комнаты это делает) так что прогресс есть)"

    и ещё: "Аче в общем-то контактный, и с другими играет, но не более чем с 2мя одновременно, а в толпу побаивается... с канатиком играет, вечером ложится и развлекается перед сном)"

    вот такой вот Аче) Спасибо всем, кто нас поддерживает и интересуется судьбой этого чудо-ребёнка! :чмок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я знаю, это временная мера, т.к. у меня не получается съездить сделать гравировку пока.
    на этой неделе обязательно доеду, сделаю и отвезу Аче! :yes.gif:
    а пока я её ОЧЕНЬ надёжно закрутила :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • через неделю нам с Аче нужно проплачивать очередной месяц передержки -
    может кто-то может нам помочь? не хватает 2,5тыс

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Напишите номер карты сбербанка или банка Левобережного
    Помогу немного

  • Спасибо большое!! :heart: написала в личку!

    Сегодня была у Аче, Ирина (наша передержка :роза: ) говорит, что Аче не наедается той порцией корма, которую ему дают сейчас, поэтому я приняла решение кормить его больше, ведь у него молодой растущий организм, кроме того, он очень подвижен. Соответственно, оплата передержки в этом случае будет немного выше, чем прежде и составит 3'750 руб.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Аче :heart:

    очень стал внимательным, уже осознанно смотрит, по-взрослому)) и послушный очень, за что щедро одаривается вкусняшками :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, тебе идёт быть дамой с собачкой. Вы оба такие симпатичные)

  • Спасибо, Таня! Я очень люблю собак, и в особенности эту сладкую вертлявую жопку :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 06.11.14 - 18.11.14

    Остаток с предыдущего периода: 1'023,2 руб

    Приход:
    1. EVF77 - 2000 руб. :роза:
    2. Ася Шалагина (vk) - 1000 руб :роза: (из моей благ.распродажи за куклу зайчиху и вязаного мишку)
    3. Дарья Мильская (vk) - 200 руб (из моей благ.распродажи за плюшевого мишку)
    4. snow ann - 800 руб :роза: (из моей благ.распродажи за браслеты)
    ИТОГО: 4'000 руб.

    Расход:
    1. передержка (с 14.11 по 14.12) - 3'750 руб. [расписка отправлена на почту модератору КатькаКатька]
    ИТОГО: 3'750 руб.

    Остаток на 18.11.14: 1'273,20 руб

    Примечания:
    * влажный корм в отчёт не включаю, выкуплен на собственные средства

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.12.14 15:00)

  • Навещала Аче в выходные, гуляли с ним 1,5 часа по лесу :knix:
    Набегались, напрыгались, наобнимались, натренировались.... Изучили местность, уже определили для себя любимый маршрут прогулок. Очень приятно с ним проводить время, потому что Аче - это не просто собака, это какая-то часть тебя, как нога или рука, которая следует за тобой и от тебя неотделима.
    Аче клёвый :heart: весьма повезёт его будущим хозяевам! :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 06.11.14 - 18.11.14 принят,спасибо

  • Инна, какие вы с Аче клёвые и весёлые! :tease:
    Фото заряжают позитивом!:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ага, Оксан, спасибо) Аче классный, такой живчик!))) люблю его :heart:
    Стал очень послушный, прям настоящий домашний пёс! Правда ещё не приучился терпеть и все делишки делать на улице :смущ:

    На выходных поставили Аче вторую прививку. Спасибо большое Лене (ЕленочкаП), что свозила нас :роза:

    Заказала ему новый адресник, с гравировкой. Теперь можно не опасаться того, что капсула раскрутится и пропадёт ценная информация.

    Ребята! Нам очень нужен новый ошейник, примерно на 40см
    у прежнего отгрызли весь кончик, он не заправляется, заправлять уже нечего. Дома это не критично, а вот гулять в таком ошейнике уже просто невозможно. Может лежит у кого-то без дела?

    Гуляли с Аче в лесу опять, час-полтора наверное, было тепло очень и мы вдоволь набегались!
    он радуется и снегу, и вообще прогулке, и мне тоже :wub1.gif:

    • вот такой умница и красавчик <3

    • эхей!)))) сайгак мой)

    • следопыт)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Маргарита kitsune-ars подарила нам аж два новеньких ошейника!!! (будет у нас запасной теперь)
    Марго, спасибо тебе огромное!! :friends: :heart:
    теперь мне не страшно потерять в лесу собаку-улыбаку из-за расстегнувшегося ошейника... :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 19.11.14 - 01.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 1273,2 руб.

    Приход:
    1. Натэлла (сибмама) - 500 руб. :роза:
    2. kunik - 1000 руб :роза:
    3. kitsume-ars - 2 ошейника :роза:
    ИТОГО: 1'500 руб.

    Расход:
    1. повторная вакцинация - 600 руб. [чек и копия чека от 23.11.14]
    ИТОГО: 600 руб.

    Остаток на 01.12.14: 2'173,2 руб

    Отчет за период ]19.11.14 - 01.12.14 принят,спасибо
    Примечания:
    * лакомство (говяжьи уши) и игрушку (грейфер) в отчёт не включаю, выкуплены на собственные средства
    * также в отчёт не включаю адресник с гравировкой (370руб, маг. "Розовая Пантера")

    • вакцинация

    • *

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.12.14 15:01)

  • Вчера после работы ездила опять гулять с Аче (и сегодня поеду), пока погода стоит тёплая, жалко упускать это прекрасное время, когда так хорошо бегать и играть с собакой в лесу :wub1.gif:

    С собой взяла новый ошейник, хотела надеть после прогулки, т.к. Аче мне вывели уже на поводке, не хотелось ковыряться и терять драгоценное время. Но ошейник старый обгрызанный расстегнулся прямо на прогулке... Честно, я испугалась... испугалась, что вот сейчас Аче убежит в темноту и я его буду очень долго искать и ловить... и ещё он не любит мужчин (не всех, каких-то определённых, каких именно я ещё не поняла), недолюбливает детей(относится к ним настороженно) и просто ненавидит мелких собак (да и крупных не очень то жалует)... я испугалась, что вот сейчас он убежит и встретится с кем-то из перечисленных персонажей.....
    но Аче не убежал :heart: Он послушно подошёл ко мне на команду 'ко мне' и позволил спокойно надеть на себя новый ошейник и перестегнуть адресник :yes.gif:

    Я люблю эту собаку!!! Он замечательный!!!! Он просто супер-мега позитивный и невероятно умный мальчик!!!
    А как он бегает и прыгает по сугробам! Как настоящий сайгак! :biggrin: а вчера мы мышковали :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна :хехе: смешно пишешь, всегда улыбаюсь твоим таким вот историям.
    А ты его ещё не пиаришь?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • спасибо :улыб:

    пока не пиарю и на то есть свои причины.

    очень важным фактором является кастрация, хочу отдать его уже после, сделав операцию у опытного и проверенного ветеринара (скорее всего у Натальи Владимировны), будем уже записываться на кастрацию.

    Аче я буду пристраивать в квартиру или дом (с проживанием в доме), людям ответственным и любящим собак, которые буду заниматься им, для кого собака - это не просто тявкалка на поводке (а таких собак даже на прогулке мы встречаем очень много). Я сама сейчас занимаюсь его воспитанием, насколько это возможно, ведь мы с ним встречаемся не так часто (1-2 раза в неделю всего, к сожалению), и буду искать хозяев, которые продолжат делать это!

    ну и пописы у нас дома продолжаются - он пока не понимает, что это можно делать только на улице, хотя уже гораздо дольше терпит, и на прогулке (а гуляем мы 1-1,5 часа) ВСЕ делишки делает исправно :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 02.12.14 - 08.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 2173,2 руб.

    Приход:
    прихода средств не было
    ИТОГО: 00 руб. 00коп.

    Расход:
    1. брелок с подсветкой - 145 руб. [чек и копия чека от 04.12.14]
    ИТОГО: 145 руб.

    Остаток на 08.12.14: 2028,2 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (08.12.14 13:20)

  • Так как с Аче я гуляю, в основном, по вечерам после работы, на улице уже очень темно, а гуляем мы в лесу - то брелок в нашем случае был вынужденной мерой, а не баловством. Когда Аче бегает вне зоны освещённости фонарями, особенно в кустах, его очень плохо видно, т.к. он чёрный, и без брелка эту чупакабру :biggrin: практически совсем не видно.

    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ (3750\мес) и КАСТРАЦИИ !!!

    Ребята, кастрацию нам уже делать можно, мы проконсультировались с врачом. Мы достигли половозрелого возраста вполне, а так как мы живём на "женской" передержке, то чем скорее мы сделаем кастрацию, тем лучше для собак (и девочек, и Аче). Но не имея средств на кастрацию, записываться на операцию мы не можем :хммм:
    и передержку оплачивать в конце недели!
    :help.gif:

    • вот так темно (и это ещё там, где есть фонари)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 02.12.-08.12.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • :help.gif: :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 08.12.14 - 22.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 2028,2 руб

    Приход:
    1. Шурёнок (сибмама) - 1500 руб:роза:
    2. Александра_R - 1000 руб :роза:
    3. lora-lara (сибмама) - 1000 руб :роза:
    4. АА_ВВ_СС - 500 руб :роза: (через карточку Leya :роза: )
    5. Наталья Водина (vk) - 250 руб :роза: (купила игрушку ёжика из моей распродажи)
    6. дакакая разница - 500 руб :роза: (купила 3 овечки из моей распродажи)
    ИТОГО: 4'750 руб.

    Расход:
    1. передержка 14дек-14янв. - 3750 руб. [расписка отправлена на почту модератору КатькаКатька]
    ИТОГО: 3750 руб.

    Остаток на 22.12.14: 3028,2 руб

    Отчет за период 08.12.14 - 22.12.14 принят,спасибо.Расписку получила

    Примечания:
    * все игрушки и лакомства для Аче выкуплены на собственные средства, в отчёт не включаю.

    Остаток средств из темы будет использован для оплаты кастрации (ориентировочно 3000руб)

    • *

    • *

    • *

    • *

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.12.14 20:37)

  • Аче очень подрос, хотя и всё ещё стройный как оленёнок, но значительно прибавил в росте! Стал такой важный и статный: грудь выпячивает, голову выправит, ушки поставит и вышагивает :rofl: Гавкает так грозно, мол "смотрите, Я иду тут!" - умора! Очень горжусь им - он большой умница! хотя и шкода тот ещё!
    Накупила ему игрушек всяких - на прогулках с ними играет с удовольствием (хотя вкусняшки перебивают его желание играть :dry: ), поэтому чаще дрессируемся без вкусняшек, а кормимся ими уже когда возвращаемся с прогулки, но тоже за команду, не просто так :злорадство:

    Очень контактный, ласковый мальчик Аче :heart: Прыгун-скакун)

    отхватывает от других собак, но сам задирается, поэтому вполне себе оправданно. на голове (над бровью) рана (затянувшаяся старая с бугристыми уплотнениями) так и не заживает. Когда мы показывались в вет.клинике нам сказали, что скорее всего само рассосётся, но не рассасывается, может ещё и потому, что ему время от времени туда прилетает зубами, судя по болячкам, поэтому всё возвращается в прежнее состояние.
    Николаева мне говорила, что такого рода уплотнения вследствие травмы если не проходят самостоятельно, подвергаются иссечению хирургическим путём. Поэтому, когда поедем на кастрацию, Наталья Владимировна посмотрит внимательно эту нашу "шишку", и если это показано - то совместим с кастрацией эту операцию.

    • куражится со своей игрушкой)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 23.12.14 - 07.01.15

    Остаток с предыдущего периода: 3028,2 руб.

    Приход:

    1. AlyaNSC - 500 руб:роза:
    2. LyubovGZh - 90 руб :роза: (из моей благ.распродажи за вино. полная сумма покупки составила 300руб, из которых 210руб зачислены в тему Триши и Эшко)
    3. Светлана64 - 150 руб :роза: (купила 3 овечки из моей распродажи)
    ИТОГО: 740 руб.

    Расход:
    Собранные средства не расходовались
    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Остаток на 07.01.15: 3768,2 руб

    Отчет за период 23.12.14 - 07.01.15 принят,спасибо

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.01.15 09:43)

  • :help.gif: Очень просим помочь нам оплатить передержку (14.01-14.02)!

    в теме есть необходимая сумма, но тогда на кастрацию денег не остаётся :хммм:
    пожалуйста, загляните в нашу распродажу!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • .:help.gif: .

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нам с Аче по-прежнему нужна ваша поддержка в оплате передержки :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Забрала Аче себе домой. Вот сижу и не знаю, радоваться мне или плакать :dry:
    к передержке претензий не имею и очень благодарна, что нас тогда Ирина с Ритой вообще взяли! :роза:

    Забрала сейчас расскажу почему:
    1) с туалетом у Аче мне так ничего и не было ясно (Рита то говорит ссыт, то перестал, то стал реже ссать)... Я уж и думать попередумала: то ли не терпит, то ли цистит, то ли хрен знает что ещё :dnknow: Короче, сам не увидишь - не поймёшь.
    2) Кастрация. Кастрировать на массовой передержке для Аче - совсем не вариант, ибо он вечно побитый, а перспектива ходить с разодранными швами мне что-то совсем не нравится. Я проконсультировалась с Николаевой, она вообще рекомендует проводить кастрацию в спокойной обстановке, изолировав животное от других.
    2) Шрам. На голове наш прекрасный шрам так и не проходил. Мы уже консультировались у Натальи Владимировны, она сказала понаблюдать, если не рассосётся - хирургическое удаление.
    Сегодня мы таки поехали к Николаевой показаться лично, она сказала - ОПЕРИРОВАТЬ однозначно! Там уже образовался свищ, т.е. мы подождали, как она и советовала, но ничего не рассосалось.
    совместим с кастрацией.
    3) Я решила сэкономить на передержке (в ущерб своему времени и удобству, к сожалению) и перевести Аче на нормальное питание. Купили роялку клубную - будем наращивать мышечную массу. Нам также рекомендовано пропить витамины Polidex Protevit Plus для "улучшения обмена веществ, укрепления иммунитета и роста мышечной массы". Будем пить!
    4) Приучение к квартирному содержанию (всё то, что мы не знаем или с чем у нас проблемы: двери, лифты, люди, собаки, техногенный шум и пр.)

    итого:
    Вообще Аче похудел на полкилограмма (тазовые кости и рёбра стали торчать куда больше), в туалет по-большом с дилли он ходит дважды за прогулку, весь в перхоти (раньше у него столько перхоти не было). Он стал горбатым. Наталья Владимировна предположила, судя по тому что "да он весь искусанный" (цитирую), он просто зажимался от других собак, т.е. это приобретённое, как осанка у человека. Рекомендованы длительные прогулки, бег, хорошее питание для укрепления мышц и растягивания спины.
    Сегодня остригла шерсть на свежей ране, забрызгала каким-то местным антибиотиком, сказала, что от него даже может моча посинеть. Повязку надо носить дня три (если не отекут пальцы). Так что мы не мытые пока.

    Он совершенно не умеет терпеть до выгула - он просто сегодня ходил по квартире и ссал :шок:
    Сегодня гуляли сразу, как забрали с передержки (в парке долго, писал и какал дважды), потом 3 раза уже здесь. сейчас сходили перед сном, 4й раз - пока одевалась (одевала как солдат при боевой тревоге), он всё выссал дома... и он опять сходил по-большому... т.е. уже 4й раз за сегодня...
    не знаю как он будет терпеть в понедельник весь день - он просто утонет в своей клетке... прям предвкушаю грандиозную стирку... он просто ходит по квартире и ссыт.... первый раз мы с подругой (она нас развозила и была у меня весь день) подумали, что это от радости... но что-то какая-то затянувшаяся радость получается...

    НАМ НУЖНЫ ПЕЛЁНКИ!!! МНОГО ПЕЛЁНОК!!!! У КОГО ЕСТЬ ПЕЛЁНКИ - ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Это просто не моя квартира, я просто тут живу... меня выгонят нафик со всем зоопарком :хммм:

    Вообще он и играет дома и даже спал (недолго) на подстилке... но клетка у него это прям ад - он прям истерит в ней и нафиг ему никакие косточки не нужны.
    Сейчас сидит в клетке, истерично орёт. кошаки в шоке. и у меня соседи за стенкой - ненавидят всё живое...
    Я поняла, что это первая и последняя собака у меня дома....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня терпел всю ночь, погугляли в семь утра (пописали хорошо и опять покакали :спок: , на новый корм переходим постепенно, смешивая со старым, как положено), в полдесятого опять обоссался дома :dry:
    Не понимаю, он терпит 8 часов, а потом дома при мне ссыт и даже не просится... как-будто это в порядке вещей ходить и ссать дома... моча затекает между плитками в коридоре... там надо всё застилать пелёнками... он ссыт, а потом мокрыми лапами тащит всё в зал... а в клетке у него дикая истерия :tease:
    Я уже стопятсот тыщ раз пожалела, что взяла его домой, но кому нафиг нужна ссущаяся собака... пристраивать его таким (когда я сама не понимала, ссыт он или нет и если ссыт, то как часто) - это верняк возврат! Пути назад нет - будем приучаться. А пока набираем массу и потом - на кастрацию и удаление "гематомы".
    А ещё он сегодня истерично бросался на кошек, я думала, что клетка не выдержит этой истерики.... Хотя передержка говорит, что с кошками он уживается хорошо :dnknow:
    Рявкал и злобно рычал он совсем не дружелюбно - кошки щеманулись обратно в комнату со скрипом когтей по ламинату...

    Вообще скажу, что я не шизоид, коллекционирующий животных, чтобы не думали! Я понимаю, что 6ти кошакам вместе плохо, у них стресняк и периодические стычки, я уже почти всех перетаскала к Дробот с травмами глаз. И конечно кошек надо раздавать - это моя гипер важная задача! НО! Я не могу раздавать нездоровых (и не совсем здоровых) животных, меня жрёт совесть!
    А тут ещё собака, которая мне тоже дома нафиг не упала, но т.к. я его уже люблю и мне его жалко, его я тоже не могу отдать в таком состоянии и таким абсолютно неприученным ни к чему (ну, кроме прогулок и забав с игрушками, и некоторой минимальной дрессуры)

    Короче, не было забота, завела баба порося :biggrin:

    Ребята! ПОМОГИТЕ ПЕЛЁНКАМИ, ПОЖААААААААААЛУЙСТА!!!!

    вот она, худая ссущаяся корова моя:

    • в ЦВК, после приёма

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, какой он худенький:хммм:. Пелёнок, к сожалению, нет. Мой барбос в детстве тоже писался страшно, но с возрастом всё прошло. Но я тогда дома сидела, а как быть если работаешь :безум: . Короче, утешила я тебя:смущ:
    Держись :live:

  • ага, спасибо! :friends: Ему так-то уже 9-10 месяцев...
    Я его называю ссыкун-орун :biggrin: А вот любопытно, орёт если я не с ним, а ссыт почти всегда только при мне.. так причём без палева, без каких-либо опознавательных знаков, просто останавливается и стоит ссыт :безум:
    Ходили с соседкой в магазин на Студенческую аж, мы пока её ждали и покакали (опять) и пописали за всю прогулку нормально несколько раз, по-многу... ходили в час дня где-то. пришли домой минут сорок назад, опять уссался :безум: а потом прыгает такой радостный, игрушками играет своими, гад :biggrin:

    кстати, забыла написать, у нас Наталья Владимировна нашла в ушах СЕРОЗНЫЙ ОТИТ, поэтому надо купить "Орицин" и прокапать месяц.
    А ещё он всегда прикусывает губу справа (на фото). Вроде прикольно, а на самом деле нифига прикольного - у него один клык (правый нижний) "выломан" (не полностью, но всё-таки) - он торчит в бок и вперёд....

    Горе луковое, а не собака :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Худой он потому, что корм дилли, видимо, ему совсем не подходит (хотя Оксанкин Мотька вон на нём набрал нормально).
    Раньше я платила 3000 за передержку +500 за корм. Ирина мне сказала, что он не наедается, я стала платить за корм 750 (Ира сказала, что на 1000руб он не съест, что это очень много для собаки его комплекции), хотя я говорила, что если нужно, то я буду собирать 4000руб и делать всё, чтобы было лучше собаке!

    Не знаю я, короче, в любом случае на Роялку мы переходим однозначно и сейчас переведёмся и будем есть уже новый корм стабильно в чистом виде, обязательно сдадим АНАЛИЗ КАЛА и АНАЛИЗ МОЧИ. На мой взгляд, это разумно.
    Мне очень не нравится состояние его шерсти и кожи, эта перхоть и тусклость... Надо посмотреть, чо там в организме происходит перед наркозом (кастрацией).

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Может стоит зуб этот удалить во время кастрации? Я у своего удаляла молочные клычки, в два ряда зубы росли :безум:

  • Инна, а ты его поощряешь, когда он делает туалетные дела на улице?

  • Ну он не сказать, чтобы прям вываливается, просто растёт неровно, может долбанулся или зацепился и дёрнул наоборот. Зубы то не молочные. я только дома заметила, что зуб криво растёт когда фотала его с открытым ртом. ну мы НВ покажем зуб, когда на кастрацию поедем, что она скажет. но скорее всего ничего.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • да, Оля, конечно! Мы вместе радуемся! а потом он приходит домой и ссыт. Я сегодня пока ждала курьера с кормами для котов и витаминами для Аче, в течение часа пол мыла раз шесть... И знаешь, когда я в очередной раз сказала ему "Ну Аче, ты опять?" - он прям присел и уши прижал, т.е. он понимает, что писать нельзя - за это ругают. Я не сказать, чтобы прям заорала, просто сказала раздражённым голосом, ибо я мыла пол, а он шёл следом и ссал на свеже вымытый ламинат :безум: Вот он и сел прям в свою лужу...
    Вот такое поведение у собаки. Но я его не ругаю, я просто молча иду и мою, иду и мою....

    Сегодня Оксана NaturelleRiviera занесла нам памперсы ("S"), мы с ней один нацепили и даже порадовались, что писька вроде там, где и должна быть. Но Оксана ушла, писька через пару минут вылезла...
    Я отрезала половину одного подгузника и пришила к целому, удлинила. вроде держится, но правда Ачик весь в скотче и спец. ленте. Наверное, нам надо всё-таки "L". Но пока спасаемся этими, т.к. это всё равно лучше, чем вечно зассанный пол.
    Эти памперсы передавала для Жужи Ирина Жарич (vk), Жуже они не подошли. Это поступление из её темы.

    НАМ ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕЛЁНКИ (СТЕЛИТЬ В КЛЕТКУ) И ПАМПЕРСЫ (человеческие "L", сбачьи не знаю какой размер)

    • ПЕРХОТЬ ПРЯМ ВИДНО! не удлинённый подгузник S

    • не удлинённый подгузник S

    • не удлинённый подгузник S

    • удлинила (до\после)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у меня есть подгузники для взрослых (людей) Medium 2

  • пойдём гулять - добежим за подгузниками! (лучше запасусь заранее) :friends: :роза:

    Посмотрела фотки - горбатое худое существо :хммм:
    Еду засасывает в себя, не жуя. Если приближаешься к нему - ускоряется. Надо короче откармливать ребёнка.

    немного фоток:

    • рёбра, тазовые кости(

    • ГОРБ!! (как у крысы) не было раньше горба никакого

    • привезли нам витаминки - начали пить.

    • рёбра, позвонки, горб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ИМХО.
    Горб - это не поведенческое (не из-за психики и т.п.). Да, собака в страхе может горбить спину, и это поведение даже может закрепиться, но - оно должно было исчезнуть после исчезновения из повседневной жизни тех самых других собак, которые предположительно обижали Аче. Для верности можно подождать еще несколько дней...но, кажется мне, не исчезнет он. Я бы предположила травму позвоночника, либо болевые ощущения там.
    Что касается выгула, я бы порекомендовала:
    а) ОЧЕНЬ хвалить за пописы-покаки на улице (с лакомством, затискиванием и бурными словесными похвалами за каждый факт)
    б) выводить почаще (раз 5-6 в день)
    в) за пописы дома - просто вслух (не глядя на собаку, чтобы не пугать) недовольным голосом высказывать (Прим.: "Очень, очень нехорошо. Я крайне недовольна." - двух фраз хватит, интонацию регулировать так, чтобы пёс не пугался)
    Ну т.е. как с маленьким щенком:улыб:.

  • по поводу горба - это мнение, прежда всего, терапевта и хирурга! и это не поведенческое - это "ОСАНКА" (осанка это естественное положение спины, википедия говорит "привычная поза в покое и при движении"), иными словами от долгого сгорбливания спина приобрела форму "дуги", т.е. он не ёжится испугавшись - она всегда такая (теперь, раньше горба не было).
    Травма позвоночника - откуда? при мне он не травмировался, если бы на передержке - думаю, Ирина или Рита мне бы сказали, например, что шмякнулся откуда-то. А то, что его обижали другие собаки - факт, я постоянно приезжала и на нём были свежие покусы. Тут как бы ни чьей вины нет, просто скученность собак всегда приводит к чьим-то покусам.
    всё остальное так и делаю, только "выводить почаще (раз 5-6 в день)" - ну на выходных мы так и гуляем, а вот в будни могу только в 5.30 утра, в 18.00-19.00, 21.00, 23.00 (примерно так, раза 3-4 получается)

    я с ним и так как с маленьким :wub1.gif: он же деточка моя)) зассаная)))
    пыталась два часа сшить ему трусы... нифига блин не держится.... писька во впадине - туда всё съезжает :dry: почему у меня не девочка...
    забрали у Оли памперсы побольше - а они, оказывается, в ширину и толщину побольше.... а длина такая же практически... короче писька передавливается памперсом и всё.... надо какие-то подтяжки что ли сооружать :безум: короче ахтунг... сама измучилась и собаку измучила....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у меня один знакомый собакен отмораживал кокушки. Так ему взяли у кого-то трусы для течных сук, с кружавчиками, и вшивали в трусы кусок памперса.
    Может, вам такая технология больше подойдет? Только трусы, наверное, лучше брать не на липучках, а на резинке с пластиковой защелкой. В Ашане такие есть, весьма недорогие. Ну или возьмите у девочки знакомой какой-нибудь:миг:На Аче должна подойте М-ка... L-большие будут, скорее всего.

  • спасибо за совет! :роза: ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :friends:

    я вот только подумала, что яйки то прикроет, а вот писюн... там же у кобелей просто талия и тут же писюн, дефкам хорошо, у них то подальше расположено, а тут резинка и писюн... ох, всё равно надо будет пробовать)))

    знал бы Аче, чего я тут замышляю)) он сегодня под конец примерок уже спокойно и покорно стоял и думал, наверное: "ну давай, напяливай свою фигню" :biggrin:

    так то он вообще нормальный собакус, видно, что вниманием не был обделён. Весёлый, послушный, играется бегает :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не знаю понравится ли моя идея , но можно купить детское боди ( типа как на фото) и клеит к нему памперс прям куда нужно .

  • Я собаке в течке одеваю мужские баксеры, только детские, на 2-3 года, т.к. у нас девочка, то место под "добро" у нас под хвост, я дырочку вырезаю, а ты можешь по назначению использовать, туда обычные прокладки приклеивать. Если плавки по талии широки, то можно заколоть булавкой. Мы Эльки в первую течку так папины трусиля одевали :))

  • идея хороша, но где на такого коня боди взять))))

    будем экспериментировать с удлинёнными памперсами завтра, вечером вернусь, посмотрю, чего получится)
    и там уже подумаю, что на него ещё напялить :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Я бы предположила травму позвоночника, либо болевые ощущения там.
    Не совсем только так -горбление спины возможно анатомическое, наследственное, а так же при болевых ощущениях в области внутренних органов ( особенно печени и почек) , дископатии .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна, если рассматривать по частоте покаков неперевариваемость каких то кормов, то я это проходила с Чармиком.. от Аканы был жутейший понос, Екануба давала прекрасный результат по шкуре и костяку, но ходили мы раз по 6-7 по большим делам. В Евровете нам рекомендовали сдавать какашки собирая 3 дня в одну баночку ( убирая в холодильник на 3 день быстренько везти . Правда получили отличнейшие результаты, хорошая перевариваемость, отсутствие паразитов и пр. Просто сменили корм .
    Писиет сильно часто Аче (( первое, что б лично я проверила нет ли цистита ( ну и раз спинку горбит кто там знает что еще (((
    Посоветовать подгузники или что то еще не могу ( одевали только раз после кастрации трусики и все.а так у нас то там специально ремонт пола не делался и лежали 2 паласа "на убой " для щенка . Смотри как реагирует на памперс, что б не содрал с себя и не накушался . В клеточке создать комфортные условия, туда выдавать погрызушки и всякие вкусняшки, или просто корм .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А думаешь нет таких больших ?

  • не знаю, он как пятилетний ребёнок, наверное. надо поискать :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, бодик можно из футболки попробовать сшить. Должно получиться.

    Я всего лишь кошка...

  • Состояние шерсти и кожи вполне может быть реакцией на корм, который ему не подходит. Шерсть и кожа - это один из важных показателей, подошел корм или нет. Анализы сдать надо, конечно (уточнить у врача, может, биохимию крови сдать и мочи, тогда на какие показатели) - слишком уж много он писает, не таких размеров собачка-то. Возможно, застудил себе чего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просим фин.помощи на анализ кала и анализ мочи (пока общие), на прием по результатам анализов!!!

    Сегодня на прогулке постараюсь собрать и то, и другое, и отвезу сразу на анализ.
    Страшно мне домой возвращаться, когда я уходила он истошно выл :шок: надеюсь хоть не весь день. Купила ему огромный коровий нос сушеный, может хоть какое-то время будет его грызть молча...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, как дела?

  • Подгузник сам по себе, без дополнительной поддержки не держится никак, даже если туго обмотать вокруг тела скотчем или пластырем, всеравно собака движется и с грудины все сползает на талию, перетягивая письку или просто писюн торчит перед памперсом. Убирая мед.платырь, специальный, который нам отдала Оксана, мы содрали полосу шерсти...
    Вчера на работе мне подкинули идею сшить вместе трусы и футболку, я додумала до разрезания этой конструкции по спине и вшивания молнии/липучки. И вот, уже разрезав трусы, я вспомнила о гениальном изобретении человечества - послеоперационной ПОПОНЕ!!! Попону сшила, по животику сделала кулиски с резинками, внутрь вложила подгузник - всю ночь конструкция продежалась!!!!!

    Вчера Аче терпел весь день! С шести утра до шести вечера. В корридоре, пока надевала ошейник/поводок маленько сикнул, но это уже потому что из ушей уже текло, видимо. Потом еще возле лифта насикал, пришлось там пол вытирать идти потом... Я по пути с работы зашла в аптеку, купила контейнеры для сбора мочи и кала, все собрала, увезла на анализ. В пятницу после работы поедем на прием.
    Погрызуху сожрал, купила ему еще, может хоть полдня сидит тихо и мусолит, т.к. мне совсем не хочется контров с соседями.
    Ночью сидит тихо, сначала скулит или даже погавкивает, потом успокаивается.
    Вчера вечером пытался опять сожрать кошек. Это нифига не заинтересованный лай - это реальные швыряния со злобным диким рыком. Я не рискну оставить его вне клетки, ему нефиг делать прыгнуть на ручку двери и открыть ее, здоровье кошек важнее заточения. Кошки тоже сидят там в отдельной комнате вшестером, не побегать толком. Грустные стали, стрессуют( а когда я открыв дверь и они начинают выходить - он на них швыряется и они уходят в шоке обратно и прячутся под кровать... даже если я клетку завешиваю без просветов, они боятся потом выходить.
    Мы начали пить витамины, он их просто так есть не хочет. "Натуральная формула" нормальные консервы? Нам надо что-то нормального качества и желательно не очень дорого.
    В общем, все нормально, не учитывая постоянной потребности в погрызухах (сушеные уши/носы и пр.) и внимании (пока еще очень возбужден и обеспокоен, не дает ничего делать). Но главное - чтобы перестал выть, писиться и швыряться на кошек. Ну и стул чтобы был норм, здоровье в целом. Все остальное меня устраивает - нормальный умный барбос, вполне себе квартирный.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Поступила денежка от Marusia_2010 (400руб) и Александра_R (1000руб) - спасибо большое! :heart:

    Очень извиняюсь, но не могу пока сделать отчет, у нас сгорел соседний склад, по нему шли все наши провода, мы остались без связи, с телефона я отчет сделать не смогу :eek: а домашний пк не видит мой телефон как носитель информации, а на нем половина файлов для отчета :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Натуральная формула в баночках по 400 грамм хорошие консервы ( в них ты видишь куски мяса или субпродукты, а не суррогат из 3 кусочков непонятно чего в куче заливки )
    Про погрызухи- самые долгоиграющие и безопасные это обычные жильные кости ( мелкие лучше не брать может проглотить ) , т.е не засушенные и не цветастые

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, куплю тогда ему НФ, буду витамины скармливать. Кушать стал поспокойнее, хотя и выпрашивает у меня мою еду :biggrin: повздыхает рядом и ложится)
    Жильную кость я купила ему огромную еще перед его приездом (готовилась), он на нее 2 дня внимания не обращал. Я размочила немного один конец в кипятке-заинтересовался и погрыз немного, но когда высохла опять потерял интерес. У него куча игрушек, но ими он только играет, когда я его оставляю взклетке единственное спасение от воя это сушеные уши/носы и подобные части тела-их он заинтересованно грызёт. Это неэкономно, но с соседями я сраться не хочу, это небезопасно для собаки (там и так психика у одной мадам куку)

    • Это мы гуляли, как забрали Аче от Ирины

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера вечером на прогулке Аче сорвался с поводка (говёный карабин расстегнулся) и ринулся навстречу огромному стафу. Он начал бегать с лаем вокруг него (не нападал), я пыталась его поймать, бегая за ним, а хозяйка стафа истерично и очень агрессивно орала матом "уберите собаку", как будто я стояла и ничего не делала :tantrum:
    Вопрос: ГДЕ продают хорошие закручивающиеся карабины?
    В магазинах крепежа? в специализированных фирмах, продающих альпинистское снаряжение? в спорт.товарах?

    Вчера Аче накупали, шёрстка стала мягенькая, гладкая, активно лезет шерсть (от шампуньки распушилась)-надо хорошенько вычесывать. После помывки не до конца обсохли, поэтому на прогулку не пошли. Два раза писал в памперс (попона очень хорошо его держит), оба раза меняли на новый. На ночь он оставался в чистом памперсе, до утра терпел.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, зайди в нашу ветклинику, спроси , я такие с блокировкой на закрутку беру ( без закрутки у нашего просто сразу растегнулся ) и у них покупала в прошлом году. Так же есть в прайсах лукаса и агротрейда у девочек, кто закупки ведет . Цепляешь прям к тому, что на поводке ( будет как 2 карабинчика ) . Вообще такие штуки называются монтажные карабины

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А так же в любом магазине где есть крепеж

    • я беру такие для цепных собак, очень крепкие и над

  • спасибо большое, девчата! сегодня зайду в инструмент и в клинику - спрошу и там, и там! :live:

    у нас тоже просто расстегнулся, сам :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • для особо буйных некоторые хозяева используют два поводка. один карабин расстегнется - другой останется.

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 27.01.2015-05.02.2015

    Остаток с предыдущего периода: 3768,2 руб

    Приход:
    1) InnesGirl - 981 руб. (целевой взнос на покупку мисок на подставке для выпрямления спины)
    2) InnesGirl - 358 руб. (целевой взнос на покупку коврика для утепления металлического поддона клетки)
    3) InnesGirl - 1700 руб. (за игрушки, проданные Катерине Соколовой (vk) :роза: )
    4) InnesGirl - 700 руб. (за игрушки, проданные LORS :роза: )
    5) AlyaNSC - 1000 руб
    6) Plaza - 1000 руб
    7) Tati_T (sibmama) - 250 руб
    8) Lublumishek (sibmama) - 150 руб
    9) Александра_R - 1000 руб
    10) Marusia_2010 - 400 руб
    11) Бараняша (сибмама) - 500 руб
    12) перевод из темы Триши и Эшко - 222,3 руб.
    ИТОГО: 8261,3 руб

    Расход:
    1) Передержка (3 недели) - 2850 руб. [расписка выслана на почту модератору КатькаКатька] расписку получила
    2) витамины - 628,8 руб.[ чек + копия чека от 01.02.2015 на общую сумму 2032,8 руб.]
    3) корм сух.РоялКанин Клаб 20кг, миски на подставке, поводок, погрызушки - 4910,7 руб. [ чек + копия чека от 30.01.2015]
    4) капли для лечения отита "орицин" - 610 руб. [ чек + копия чека от 04.02.2015]
    5) консервы "Натуральная формула" 3шт - 261 руб. [ чек от 04.02.2015 на общую сумму 718 руб.]
    6) впитыв. пелёнки- 999 руб. [ чек + копия чека от 29.01.2015]
    7) анализ кала и мочи - 1000 руб. [ чек от 02.02.2015]
    8) погрызухи (рол жильный - 282руб, суш.коровий нос - 130руб) - 412 руб [ чек от 02.02.2015]
    9) коврик для утепления металического поддона клетки - 358 руб [ чек от 31.01.2015 на общую сумму 628,5 руб]
    ИТОГО: 12029,5 руб

    Остаток на 05.02.2015: 00 руб. 00коп.

    Примечания:
    *из документа " чек + копия чека от 01.02.2015 на общую сумму 2032,8 руб." учитывается только стоимость витаминов (628,8), влажные корма приобретены для кошачьих.
    *из документа " чек от 04.02.2015 на общую сумму 718 руб." учитывается только стоимость консервированного корма (261), наполнитель приобретён для кошачьих
    * суш.коровий нос (ещё один) приобретён за свой счёт (163руб), в отчёт эту сумму не включаю.
    * карабины (2шт) также выкуплены на свои деньги.

    • корм сух.РоялКанин Клаб 20кг, миски на подставке, поводок,

    • витамины

    • пелёнки

    • орицин

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.02.15 14:25)

  • чеки к отчёту (27.01.2015-05.02.2015)

    • коврик, был послелен в 2 слоя

    • коврик

    • погрызухи

    • конгсервы

    • анализы мочи и кала

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • приложения к отчёту (27.01.2015-05.02.2015)

    • *

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • забыла в отчёт включить подгузники (я о них писала выше в теме):

    1)Подгузники для взрослых людей (Small) 20шт. - (приход от Ирины Жарич (vk), поступление из темы Жужи куратора NaturelleRiviera :роза:
    2) Подгузники для взрослых людей (medium) 5шт. - LyubovGZh :роза:
    _______________________
    Вчера вечером, когда я вернулась с работы, подгузник был полный. Погуляли, надели новый - до след.прогулки опять пописал в подгузник. :tease: В день улетает 2-3 подгузника :umnik:
    Завтра сходим на приём, посмотрим, что там у нас в анализах.

    Купила Аче аж 2 карабина, оба подвесила на поводок (на всякий случай), а старый спилила нафиг, всё равно он силуминовый и толку от него как от козла молока, а пружинка то в нём была вообще смешная - как волосинка! а была бы нормальная пружина - он бы послужил.

    Смотрю вот на Аче - так подрос он, хотя и похудел, вес то стал меньше прежнего. А вот костяк такой у него немелкий прям! лошадка моя гортоповкая :biggrin:
    он ещё так смешно ложится, по-лягушачьи растопыривая локти, будто он здоровый мясистый стаффи или бордос)) у него даже мозоли на локтях такие же :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сфотографировала рану на лапе Аче, которая была у нас замотана на первых недавних фото. Это прокус лапы (насквозь) в область локтя, с одной стороны это просто дырки с засохшей кровью, с другой - рассечённая кожа (более глубокий прокус), ну и Аче ещё разлизал его, конечно. Сегодня будем показывать лапу, под повязкой она не зажила, он всё время раздирает всё и снова лижет. Место укуса припухшее. Наверное, пропишут антибиотик уже перорально, а не местно (Наталья Владимировна нам брызгала местный антибиотик):хммм: Хотя если по результатам анализов есть воспаление в мочевыделительной системе или кишечнике (и это причина частого и "некрасивого" стула), антибиотик назначат почти наверняка...
    Ещё выделения из писюна у него какие-то уж очень обильные, на памперсе остаются несколько пятен, довольно больших, цвет жёлтый и даже зеленоватый. Хоть бы не было там ничего серьёзного, а это было просто половое созревание. Это тоже на приёме будет озвучено! Писюн он заинтересованно лижет (когда не в памперсе)

    Не могу спокойно смотреть на то, как Аче чешется, предполагаю уже не просто кожный зуд от реакции на корм, может у него блохи :безум: Я его осматривала, признаков блох не увидела... а вдруг просто просмотрела?.. Он чешется постоянно, то тут, то там... Мне неспокойно что-то... :eek: Совсем не радует перспектива сожительствования с этими мелкими сосунами и как-то меньше всего хочется быть ими покусанной (а ко мне маленький племянник в гости приходит)...
    Сегодня идём на приём - хочу прям там купить стронгхолд и капнуть его, чтобы пока будем ехать домой, он немного выветрился. ну и потом будем глистогониться (как раз с первой обработки прошло примерно 3 месяца)

    :help.gif: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ... Опасаюсь, что нужно будет сдать кровь на анализ (хотя не факт, но хотелось бы подстраховаться)
    и почти наверняка нам назначат какие-то лекарства.
    (загляните в нашу распродажу!! Может что-то приглянётся!!!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Расписка получена.
    Отчет за период 27.01.-05.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Сходили на приём.
    В клинике Аче вёл себя не очень хорошо. Мы заблаговременно обзавелись намордником (вчера я поняла, что не зря). Его всё равно придётся знакомить с другими собаками (он проявляет интерес и не всегда это злобный лай, чаще восторженные тявканья и скулёж), а без намордника этого лучше не делать (ну мало ли, это ведь собаки).

    по поводу пописов:
    Скорее всего наша проблема поведенческого характера, просто пёс не привык терпеть до выгула, у него в голове нет чёткого понимания, когда он будет гулять, и поскольку он привык ходить и ссать когда ему вздумается, то систематизированные прогулки в одно и то же время по расписанию нам в помощь, чем мы собственно сейчас и занимаемся.
    Сегодня ночью Аче до утра не дотерпел, надул в подгузник, утром погуляли, пришли домой и он обоссался через час после прогулки. Т.е. он то терпит между прогулками 12 часов (пока я на работе) и\или всю ночь (7 часов), то ссыт, когда вздумается. При цистите он бы столько терпеть не смог чисто физически, и вряд ли он бы выписывал такие объёмы на прогулке, а писает он оооочень много, значит терпит (по крайней мере, старается).
    Моча в целом хорошая, присутствует кровь, поэтому рекомендовано сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, чтобы уже наверняка было понятно, точно ли это просто неумение писать по расписанию или там всё-таки какая-то ерудна есть.

    по заключению копрологии: Кал неоформленный, кашеобразный, присутствуют дрожжевые клетки. Рекомендовано проглистогониться, переводится на новый корм и наблюдать за стулом. Пока стул 2-3 раза в день. Корм сейчас едим 50/50, постепенно увеличивая долю роялки.
    из наблюдений: т.к. я какашки убираю за собакой на прогулке всегда, то я прекрасно представляю, какие они. Иногда стул очень даже оформленный (не идеальный конечно, но не как каша), иногда настолько мягкий (каша), что приходится собирать со снегом. Чёткой картины пока нет. Пока наблюдаем.
    За неделю мы набрали 2кг и весим теперь 19кг! Ура! :knix:

    по лапе: рекомендовано наносить "левомеколь" и носить что-то с длинным рукавом, чтобы не разлизывал рану.

    вчера выкупили стронгхолд и цестал, сегодня обработались стронгхолдом, цестал через 2 недели, как положено.

    ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ НА УЗИ И КАСТРАЦИЮ! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а что сказали про выделения из писюна, я тоже обратила внимание, что они мутные какие то.
    А тебе не кажется, что у него вокруг глаз сильные покраснения и нет шерсти? Мне это увиделось воочую, а теперь на фото вижу.
    Где планируете кастрацию?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • про выделения ничего особенно не сказали, сказали надо УЗИ делать и от него уже плясать. Лейкоцитов в моче нет, что очень радует, но раз есть кровь, надо заглянуть поглубже и понять, что-то с писькой или мочевой\почки.
    С заключением УЗИ поеду уже без него, там будет ясно, что делать дальше. пока ничего, только УЗИ.
    мутные, потому что спермотоксикоз у него))) на кастрацию нам надо))) но сперва обследование и лечение, конечно, если потребуется, а потом только наркоз!

    да не, глаза нормальные у него. у него же зуд по всему телу, вон весь и чешется и глаза трёт. а тут он себе натёр ещё, когда пытался намордник снять (и о снег тёрся, и об меня, и в клинике всяко-разно, и по полу валялся... короче развлекался как мог.)

    Кастрацию будем делать в Виктории у Натальи Владимировны, она же будет иссекать гранулёму (Елена Евгеньевна вчера подтвердила, что это гранулёма и что иссекать надо, врачи сошлись во мнении)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, писюн можно пока орошать или слабым раствором марганцовки или хлоргексидином, у Чарма пока не кастрировали жуть какие были :bad:

    И посмотри на почесухи, у нас и на сухие вкусняшки такие были-поэтому давно не даю, их обрабатывают какой то фигней для хранения , но не факт конечно что и у твоего на них аллергия. Супрастин не назначали вам ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет, пока не понятно на что чешется. сейчас обработала стронгхолдом, посмотрим, пройдёт или нет. Чисто внешне похоже на почесухи именно блохастой собаки. Он то чешет лапой, то грызёт, но конечно это только догадки.
    опять же на корм пока переходим, старый ещё едим - тоже картина недостоверная. т.е. надо дождаться перехода на новый корм полностью и понаблюдать на новом корме хоть недели две-три и тогда станет понятно, аллергия это или нет, и на что.
    вообще он не то чтобы прям беспрерывно чешется, но видно, что его что-то беспокоит. Учитывая появившиеся объёмы перхоти (её стало прям ОЧЕНЬ много, если сравнивать с тем, в каком состоянии я его подобрала)

    писюн попромываем , спасибо! :live: лишним не будет

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я своему барбосу тоже промывала пиписку хлоргексидином, помогает:yes.gif:

  • Аче ходит дома теперь - в попоне с памперсом и в футболке с пришитым рукавом, чтобы рану на лапе не разлизывал. Левомеколь купили, мажем. Лижет место, где рана, жучара, футболка там мокрая постоянно.
    Вчера сикал в памперс весь день, хотя на выходных гуляем чаще. Каким-то чудесным образом писает мимо памперса, хотя он на месте, я когда вынимаю, проверяю - резиночки его надёжно держат... неужели он столько писает и так быстро, что не успевает впитаться...

    А так хороший мальчишка :wub1.gif: По-щенячьи ещё дурачится, скачет коником, ласкается ко мне. А когда делаю вид, что не замечаю его, плюхается на пол и так отречённо вздыхаааааааает :biggrin: Топот от него стоит, конечно, нереальный))) Он носится, как угарелый, со всеми сразу игрушками своими играть пытается) Отмутил у кошек пищащую мышь - мышкует, всю её обмусолил, он стала похожа на шершавого ежа :rofl: А вчера стащил с полки резинового котёнка (этого котёнка я нашла больше 20ти лет назад в песочнице, когда была ещё ребёнком и конечно не смогла его там бросить) - что он с ним вытворял, пока я ему кофточку шила!!! И мусолил, и подбрасывал, и в лапках перебирал. и подкидывал и ловил.... дитё....

    Жильную кость я размочила в кипятке опять (один конец), остудила - заинтересовался. В итоге - сожрал её за 2 дня... Конечно, сидит весь день в клетке. скучно ему, вот и грызёт... эх, лишь бы не выл... :secret:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ПРОСИМ АВТОПОМОЩИ СВОЗИТЬ НАС ЗАВТРА (вт, 09.02) НА УЗИ В ЕВРОВЕТ!
    маршрут: мкр.Горский - Станиславского 31, и обратно!
    ехать нужно с самого утра часам к 9-10, чтобы не попасть в очередь, я отпросилась на работе, но ненадолго...

    в среду хочу уже с заключением пойти на консультацию к нашему терапевту, чтобы не затягивать с лечением (если оно потребуется)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инн, чесаться может и на новый корм. Роялка клубная - корм практически эконом-класса, хотя сейчас стоит, как приличный (((. Усваивается он хуже, чем их же серия "профессиональный". Короче, до НГ он еще как-то оправдан был,так как дешево выходило, а сейчас - цена абсолютно неадекватна качеству.

  • Юль, так он не зачесался на новый корм, он уже чесался, когда я его забрала домой, а сейчас перхоти стало меньше всего за неделю (посмотрим, что дальше будет). Мы роялку ещё толком не ели, чтобы утверждать, что он не подходит, а вот то, что на дилли он дрищет по 5 раз в сутки и состояние кожи\шерсти и зуд - это уже доказанный факт! Когда я его подобрала перхоть была и шерсть была тусклой, но спустя несколько месяцев на дилли состояние и шерсти и кожи ухудшилось очень! и срать стал за прогулку по 2 раза (мы гуляли по 1-1,5 чсас с ним)
    сейчас какашки уже почти нормальные, хотя бы собирать не проблематично, уже колбаски, 2 раза в сутки (иногда три). съедим один мешок - будет понятно, подходит или что-то другое искать.
    мне то дилли выгоднее покупать, чем роялку так то, но чего собаку то мучить ради экономии :dnknow:
    Я его притащила к себе домой, где уже сидят пятеро моих подопечных кошек(опять ради экономии на передержке, т.к. бесплатных днём с огнём не сыщешь) + моя кошь, я не высыпаюсь вообще, нифига не успеваю делать, но мы экономим 3750 на передержке (на которую так сложно собирать деньги), чтобы покупать нормальный корм, который подходит собаке.
    Ну оставила бы я его на передержке, жрал бы он дальше этот дилли: срал, ссал и чесался, зато мне забот меньше и денег меньше на корм... И сидел бы он там вечно, потому что никому не нужна ссущаяся собака с расстройством пищеварения :not_i:
    Я не говорю, что корм дилли плохой, я писала в теме, что столько собак его кушают годами и всё ок у них, просто Аче этот корм не подходит, вот и всё.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Машину мы не нашли((
    снова ПРОСИМ АВТОПОМОЩИ свозить Аче НА УЗИ в Евровет!
    четверг, 12 февраля
    маршрут: мкр.Горский - Станиславского 31, и обратно!

    ехать нужно с самого утра часам к 9-10, чтобы не попасть в очередь, я снова буду отпрашиваться на работе, но надолго я отпрашиваться не могу (и так часто беру отгулы, чтобы кого-то куда-то везти)

    Очень актуальна фин.помощь на оплату УЗИ и кастрации!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Приехали мы вчера на УЗИ, а Юлия Борисовна заболела(
    вот так всегда, как только один раз не позвонишь прям накануне в то же утро, не уточнишь - попадаешь вот в такую ситуацию( а полдня рабочего зря прогуляла, и человека с машиной зря дёрнула( Будем пробовать теперь во вторник попасть на УЗИ (мы хотим именно к Шехтман).

    Спасибо огромное Марине kalachik за предложенную помощь! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • на УЗИ мы сегодня не попали - на работе мне отгулов больше не дадут никаких :хммм:
    поэтому к Шехтман мы не попадаем... можно конечно попытаться попасть в вечернее время, но учитывая, что домой я приезжаю часов в семь, а она принимает до девяти, плюс время на дорогу и дикие вечерние очереди.... даже не знаю...

    ГДЕ ЕЩЁ ХОРОШО ДЕЛАЮТ УЗИ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ И\ИЛИ В ВЕЧЕРНЕЕ\НОЧНОЕ ВРЕМЯ?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, по-моему, УЗИ делает Черноморец. А он как раз принимает по воскресеньям.

  • Сегодня я решила рискнуть и попробовать попасть к Юлии Борисовне после работы. Мы с Мариной kalachik приехали в восемь, на удачу ЮБ была еще там и приняла нас, хотя она УЗИ делает до семи :respect: :роза:
    С Аче я погуляла в шесть вечера, попоила его и в восемь он надул огромную лужу в клинике (пришлось покупать пеленку и устранять это недоразумение)

    Завтра я еду без собаки на консультацию по заключению исследования и назначению лечения, пока Юлия Борисовна сказала следующее:
    по почкам она никаких особенностей по узи не видит, а вот в мочевом явно присутствует воспалительный процесс. Контуры мочевого изменены - визуально это похоже на полипы... Шехтман говорит, возможно, это неравномерно воспаленные стенки, а возможно полипы... в общем, нужно пролечиться, сделать повторное УЗИ и будет понятно что это, т.к. сейчас всё очень неопределенно, нечетко просматривается.

    Просим фин. помощи на лечение :хммм:
    Фото заключения, конечно же, выложу в тему, когда получу его на руки.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • зашибись... у Аче новая приколюха - ссать возле лифта :безум: Теперь я ещё и в подъезде пол мою :шок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Съездила я на консультацию и чота прям расстроилась ещё больше...
    Очень сильно воспалены и утолщены стенки мочевого пузыря. Назначили нам противовоспалительную терапию, через уже 2 недели надо делать повторное УЗИ и дальше плясать от его результатов...
    пока диагноз эрозивный цистит, хотя там и на уретрит подозрение есть...

    просим фин.помощи! :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, не поняла на кой фиг метронидазол в такой дозе, но если будешь давать, есть таблетки по 500 мг могу отсыпать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я уже купила.
    а что тебя смущает? он весит 20кг. доза как доза. на его вес самое оно.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А, ну ладно. Ну меня он вообще смущает, но это не важно :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • зато он воспаление хорошо устраняет, особенно по этим делам и в кишечнике тоже. Так что я его даже полюбила, когда из раза в раз воочию наблюдала улучшения на его фоне у разных своих зверей, в т.ч. у Чусы:yes.gif:

    Вчера с Оксаной собирались перевозить щенка, стоим такие одеваемся (было часов девять или около того, а мы уже погуляли с ним в шесть), слышим - ссыт... Такой звук, знаешь, по металлическому поддону клетки)) несмотря на тот коврик (для ванн который) и простыню - такой звук барабанящего по железой крыше дождя...
    Я ему не надела подгузник, думаю пусть отдохнёт, всё-таки почти всё время в них ходит, ему попонка там везде наверное давит и трёт... Ну, не сдержался.
    И я почитала про именно эрозивные циститы - для них в общем-то свойственны такие проявления (то ссыт, то терпит)... Да и с уретрой там не всё в порядке... Так что надо лечить пацана, он бедняга терпит пока может, а потом становится больно и он сдерживаться не может... :хммм:
    писюн лижет периодически и носом тычет себе в живот в область пиписьки, покусывает... болит животик( конечно, мочевой весь распух изнутри(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня я сделала открытие - у Аче нет правого верхнего клыка :eek: как раз того, где он прикусывает губу. Т.е. один (нижний) "торчит" не так, как надо, а второго (верхнего) нет... десна зажившая, но есть "ямка", т.е. клык там был!.. для меня это стало прям откровением... хрень какая-то... мне будто собаку подменили - всё не так, как я помню...

    Из хорошего: щенок переехал и Аче теперь больше времени проводит вне клетки, спит, развалившись на полу на своём пледе, так по-дожьи откинув лапы)

    Сегодня махнулись с подругой клетками, теперь у нас шестёрка вместо пятёрки, Аче счастлив. Теперь он помещается стоя, не сгибая шеи вниз и лежит довольно вальяжно)

    Таблетки, спрятанные во влажник, стал находить и выплёвывать. Купила ему кусок говядины - отрезаю тонкие ломтики и заворачиваю таблетки в них, проглатывает, не жуя :-) Сижу вот и думаю: я мясо не ем (по неволе), а Аче ест... несправедливо)))

    Обзавелись строгачём - учимся "любить" одинаково всех мужчин и собак, а не выборочно)

    Сегодня, т.е. уже вчера, сделала такое забавное видео с Аче))) прям снимала и ржала - он у меня такой дурашлёпина))) Он всё-таки дарит столько позитива, что всё плохое уже не так трагично на его фоне)) Попробую в понедельник загрузить с работы (домашний комп испустил дух).

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 05.02.2015-25.02.2015

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб. 00коп.

    Приход:
    1) InnesGirl - 200 руб. (из моей распродажи за книгу, проданную ЕленочкаП :heart: )
    2) AllaDina - 4000 руб. :heart:
    3) комовна - 500 руб. :heart:
    ИТОГО: 4700 руб

    кроме того прочие поступления:
    Ксюша (моя подруга) :heart: - упаковка подгузников + 5шт + прокладки урологические 2шт
    Юлия Курочкина (vk) :heart: - пелёнки 20шт 60х60, полотенце
    ЕленочкаП :heart: - пелёнки 16шт 60х90
    Зайка Морковкина (sibmama) :heart: - пелёнки 24шт 45х60 + текстиль на подстилки
    Анастасия Чернова (vk) :heart: - подгузники 7шт
    gutculka69 :heart: - лакомства 2шт
    InnesGirl - 2 игрушки

    Расход:
    1. канефрон, метронидазол, рыб.жир - 615,8 руб [чек от 19.02.2015]
    2. ципролет- 107,8 руб [чек от 19.02.2015]
    3. левомеколь- 99 руб [чек от 07.02.2015]
    4. стронгхолд, цестал- 730 руб [чек от 08.02.2015]
    5. приём Евровет- 410 руб [чек от 18.02.2015]
    6. фосфалюгель- 126 руб [чек от 05.02.2015]
    7. намордник- 179 руб [чек + копия чека от 05.02.2015]
    8. уши, косточки - 949,8 руб [чек от 09.02.2015]
    9. нат.формура конс - 729 руб [чек + копия чека от 16.02.2015 на общую сумму 4684,9 руб.]
    10. УЗИ- 588 руб [чек от 17.02.2015]
    ИТОГО: 4534,4 руб

    Остаток на 25.02.2015: 165,6 руб

    Примечания:

    *из документа "чек + копия чека от 16.02.2015 на общую сумму 4684,9 руб" учитывается только стоимость консервир.корма (729), сух.корма приобретены для кошачьих.

    • нат.формула консервы

    • левомеколь

    • канефрон, метронидазол, рыб.жир

    • консультация Евровет

    • намордник

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • чеки к отчёту 05.02.2015-25.02.2015

    • погрызухи

    • стронгхолд, цестал

    • УЗИ

    • фосфалюгель

    • ципролет

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ещё к отчёту 05.02.2015-25.02.2015

    • Зайка Морковкина (сибмама)

    • Ксюша (моя подруга)

    • Юлия Курочкина (вк)

    • gutculka69

    • InnesGirl

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и ещё к отчёту 05.02.2015-25.02.2015

    • Анастасия Чернова вк

    • ЕленочкаП

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 05.02.-25.02.2015г. принят. Спасибо.

  • Вчера ходили с Аче на площадку - знакомиться с другими собаками. Поведение у него как у омега-волка: он прижимается к земле, ползёт на пузе, уши прижаты, хвост висит и лижет воздух языком... Зрелище, скажу я вам :not_i:
    У меня не остаётся сомнений в том, что Аче обижали другие собаки, он реально боится всех собак. Огрызаться он огрызался, но чтобы провоцировать конфликт - вот это уж точно вряд ли.. Короче, Аче - социопат, которого нужно социализировать, я же не хочу лишать собаку радости общения со своими сородичами.
    Он немного раскачался спустя какое-то время, побегал с Оксаниной Одькой и к Виле проявлял интерес, хотя и ползал перед ним сначала. Ещё ему понравилось общаться с курцхааром, весовые категории у них почти одинаковые. Он был весел и рад даже к концу прогулки, конечно, столько новых ощущений! Итого за прогулку мы познакомились с: дворянкой среднего размера, стафом, бордосихой, курцхааром, 1 булькой близко и ещё 2мя на расстоянии, терьером Джека Рассела, лабрадором и кем-то мелким (типа тоя), итого 10 собак! Ни к одной собаке не проявил агрессии (даже попытки), наоборот, подлизывался и подмазывался, стелился короче...
    Так что будем ходить и общаться с собаками, хотя мне это и не удобно, т.к. я ухожу на работу рано, мы гуляем в шесть утра, когда все ещё спят, а прихожу с работы в шесть\семь и мы идём гулять сразу, т.к. он терпит (пусть не всегда у него это получается) 12 часов, но все собачники тоже гуляют позже. Так что мы будем ходить ещё раз на прогулку часов в восемь-девять на игрища с собаками :yes.gif:Потому что парень то контактный и ему это необходимо, а учитывая его активность, не мешало бы его приучить хорошенько бегать с другими собаками, чтобы дома себя вёл поспокойнее :dry:

    А так всё планомерно: таблетки пьём, погрызухи грызём, когда мама уходит - воем, когда приходит - просыпаемся и потягушничаем, стул наладился, чесаться перестали, уши подлечили, ссым (уже меньше) и ждём УЗИ (6 марта нам нужно его сделать). Ну и теперь общаемся с другими собаками :knix: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инн, в общем-то, нормальное поведение щенка со взрослыми собаками. Понятно, что альфа-самцом он, скорее всего, не станет, но в социопаты рано его определять:хехе: Пусть осваивает правила поведения со щенками и со спокойными адекватными собаками. Главное, чтобы его какой-нибудь "герой" не погрыз раньше времени. Освоится.:yes.gif:

  • Иннусь, ты чего все в Ачике выискиваешь и, главное, успешно находишь?:хехе:Если бы я Аче не видела, то точно бы поверила))) Никакой он не социопат :biggrin: С Юлей полностью согласна - абсолютно нормальное поведение для щенка:yes.gif:Весьма дружелюбен, активен и контактен, но при этом не наглый и не вожак (ну дык и не всем на баррикады лезть :biggrin: ) :live: Насчет того, что его другие собаки обижали - его могли не принимать в стаю и прогонять, это часто бывает. А если после общения с 10 собаками Аче бодр и весел, то о такой собаке только мечтать можно :wub1.gif:

  • ага, ты где его видела то? в замкнутом пространстве (в его доме фактически на тот момент времени) среди знакомых ему собак (и даже те его грызли периодически). А вот на прогулке ты его не видела своими глазами, его реакцию на незнакомых собак и людей. Он то нормальный, то псих - то спокойный и уравновешенный, то истеричный... Там ещё работать и работать (особенно с мужиками и детьми) :tease:

    Понятно что адаптируется, куда он денется :biggrin: Я ведь не человек, не имевший контакта и опыта с собаками, у меня были собаки, свои (в т.ч. выращенные из щенков) и чужие, и они вели себя по-разному, но вот так ведут себя обычно стайные или не стайные собаки, которых все долбят. Может это у него из прошлой жизни, скорее всего так и есть, но это ненормальное поведение щенка и взрослых собак. Я прям будто собак никогда с другими не знакомила)) И видно же, что собаке страшно, потому что он привык отхватывать. Но конечно же радость от общения и интерес страх побеждают, не у всех, но я рада, что Аче открыт для общения. И слава Богу, что ему понравилось нормально с другими собаками общаться. И хорошо, что он у Иры пожил в "стае" и хотя бы не сидел один дичком в будке.

    И что ты хочешь, я шизанутая мамаша, я за них трясусь, да :biggrin: И всегда блин боюсь чего-то недодать, потому что раз выдернул животное с улицы - то сделай для него всё по максимуму! И мне эта гипер ответственность жить мешает иногда, но зато на душе спокойно! :heart:
    Вот смотрю на него и думаю, всё-таки хорошо, что забрала его с улицы! И хорошо, что столько людей разделяют эту мою жалость и сочувствие, что помогают! :friends:
    Так что я благодарна за советы и за стороннее мнение :роза: :heart: Читаю вот тут ваши посты, что "всё нормально", сама думаю "нифига не нормально", а всё равно спокойнее жить после слов поддержки :wub1.gif:

    На днях выходим вечером на прогулку (после работы) из квартиры - навстречу ЭТА (которая истеричка через стенку) с пакетами.. а Аче так боится пакетов... прям аж отпрыгивает, не знаю почему. Ну вот он то ли испугался, то ли просто чувствует, кто нормальный, а кто куку, как давай на неё лаять... как с цепи сорвался... прям еле усмирила его)) Я конечно извинилась перед ней за такое поведение... а сама думаю, вот чувствует же животное, что человек-какашка (это не только по поводу её отношения к собакам, это вообще исходя из опыта проживания по соседству уже немало лет)! А вчера выходим опять - идёт муж её с дочкой их (года 4 девчонке), так Аче вообще проявился себя самой воспитанной в мире и дружелюбной собакой :biggrin: И скажите потом,что животные тупые и ничего не понимают :rofl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Слежу за вашей темой :хехе: , складывается впечатление , что вашему Аче и кинолога не надо , достаточно , то что вы у него есть :respect:

  • да хоть бы и не надо было))) ттт :улыб:
    вообще он конечно нормальной пёс, просто мне, наверное, хочется чтобы он был идеальной собакой - послушной, воспитанной, общительной и здоровой)

    люблю его :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • послезавтра (в пятницу) нам нужно поехать на УЗИ и сразу после - на приём для дальнейшей корректировки лечения.
    :help.gif: просим финансовой помощи! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сходили на УЗИ, есть положительная динамика, но всё еще сильно утолщены стенки мочевого, структура рыхлая и неровная.
    Нам увеличили дозу ципролета с 1/2 до 3/4, продолжаем также пить канефрон и метронидазол. Немного прибавили в весе, весим 21,5кг.
    Курс таблеток продлили до 20 марта, в этот день нужно приехать с анализом мочи и сделать ещё одно контрольное УЗИ.

    И нам пора покупать корм...

    :help.gif:
    Просим фин.помощи!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, осталось 5 табл ципролета ( 20 мг )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас доза 250мг, я ему вчера купила упаковку.
    Мы пьём половинка+четвертинка, а если твои это надо 5шт целых и еще хз сколько от целой нашей отломить :dnknow: по идее за половинку сойдут. а они точно 20мг?


    Забыла написать, что фото заключения УЗИ выложу в тему во вторник, т.к. домашний комп сдох, а в телефоне камера без фокуса-документы будут нечитабельны, и весят фотки с телефона много - не прицепятся они.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не туда посмотрела-250 мг они.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • очень просим помощи :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • результаты УЗИ и лечебная программа от 06 марта

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :хммм:Ребята, загляните в нашу распродажу - может кто-нибудь захочет помочь нам денежкой....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я понимаю, что сейчас всем тяжело и много горячих тем, но мы тоже вынуждены просить помощи... корма осталось на неделю.... 20го у нас УЗИ, а.мочи и приём... и нам нужна КАСТРАЦИЯ...прям уже НУЖНА, Аче начал окучивать сук... игры на прогулках превратились в мучения...
    не смотря на то, что мы теперь не платим за передержку, т.к. Аче живёт у меня, всё-равно денег ни на что не хватает :хммм: и скоро нужно обрабатывать от клещей и покупать противоклещевой ошейник... уже всё тает, эти гады скоро полезут...
    продала кое-что из распродажи, купила корм кошкам, а вот на Ачика денег нет(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, если Вы планируете Ачику ошейник "Килтикс" покупать, то я могу эту статью расходов взять на себя. (Планирую своему Стёпышу в начале следующей неделе купить, заодно и Ачику могу взять. Купить?)

    Я всего лишь кошка...

  • ОТЧЁТ (Аче)

    Период отчета: 26.02.2015 - 18.03.2015
    Остаток с предыдущего периода: 165,6 руб

    Приход:
    1) InnesGirl - 300 (из моей распродажи за мой хэндмэйд Алёне Кисляк вк)
    2) Alya NSC нгс - 500 руб
    3) Катерина Соколова вк - 500 руб
    4) Katyufa нгс - 500 руб
    5) smilensk нгс - 800 руб
    6) Клевер удачи сибмама - 300 руб
    7) sima нгс - 1000 руб
    ИТОГО: 3900 руб

    Расход:
    1) УЗИ 06.03 - 560 руб [чек от 06.03.2015 на общую сумму 676 руб.]
    2) ципролет, метронидазол - 115,6 руб [чек от 07.03.2015 на общую сумму 133,81 руб.]
    3) сух.корм RC Club CC 20кг - 3324 руб [чек + копия чека от 16.03.2015]
    ИТОГО: 3999,6 руб

    Остаток на 18.03.2015: 66 руб

    Примечания:
    *из документа "чек от 06.03.2015 на общую сумму 676 руб." учитывается только стоимость УЗИ (560), влаж.корма приобретены для кошачьих за свой счёт.
    *влажный корм и погрызухи куплены за свой счёт

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 26.02.2015 - 18.03.2015 принят,спасибо

  • Сходили на УЗИ: язва в мочевом затянулась - там образовался рубец, это тоже не очень хорошо, но он со временем должен рассосаться, нужен контроль УЗИ в дальнейшем. Моча неплохая: уже нет крови, присутствуют лейкоциты на 2+, незначительное количество переходн.эпителия.
    Нам дали добро на кастрацию, но Аче 2 дня кашлял, теперь 2й день чихает. Я думала, что что-то проглотил и оно застряло, пока ждали приём из носа выделялись сопли при чихе и потом врач заметила сопли в носу тоже. Подозревают аденовирус, назначен анандин в/м на неделю.... опять кастрация откладывается...
    Пошли гулять после клиники, узнали, что уже несколько дней кашляет и ходит на уколы еще один пес и чихает другой...
    Нам поступило 2000 руб от Ирины Анатольевны :heart: и 400 руб от Елены (ЕленочкаП ) :heart:
    Вчера и сегодня мы потратили 500 руб на анализ мочи и 1671 руб на прием, узи и лекарства... Таблетки (ципролет и метронидазол) продлили пока до 1.04, канефрон на месяц.
    Нам нужно приобрести еще упаковку ципролета и канефрона.

    По-прежнему актуальна фин.помощь, после курса анандина если пройдет кашель нам нужно провести кастрацию (пока мы пьем противовоспалительные и канефрон). Мы весим 23кг, на наш вес стоимость будет ориентировочно 3000 руб.

    Все документы выложу в понедельник, когда доберусь до нормального интернета с нормальными четкими фото (камера телефона без фокуса, документы не читабельны)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • выкладываю наш анализ мочи и лист приёма (с поправками от 20.03)

    назначено:
    *канефрон - ещё 1 мес
    * ципролет - ещё 2 нед
    * метронидазол - ещё 2 нед
    *анандин - неделя
    *синупрет - 1 мес

    нужно покупать всё, кроме метронидазола (он пока есть)

    УЗИ: результат нам дописали на предыдущем листе. ещё одно УЗИ нам нужно будет сделать уже потом, через месяц-два (всё зависит от того, когда мы уже попадём на кастрацию).
    Сейчас наркоз нам совершенно не показан из-за вирусняка. Теперь я уже на 100% уверена, что это он и есть - чихаем, сопли в разные стороны. Вчера узнали, что заразилась ещё одна собака-наша подружка по играм, не исключено, что от нас... Так что мы все тут по кругу поперезаражались, наверное, от спаниеля Бароши (он раньше всех заболел).
    Берегите своих собак - вирусняки активировались :хммм:Мы теперь гуляем в гордом одиночестве, чтобы не дай Бог ещё кого-нить не заразить...

    Аче стал упитанный, крепкий - такой прям настоящий домашний пёс :heart:
    Мы с ним много прыгаем-бегаем. Собачники периодически, когда я говорю "собаки, вы ещё не убегались?", спрашивают меня, не устал ли я :biggrin: Я ведь не спускаю его с поводка, т.к. мы хотим сожрать почки каждую мелкую собаку (не щенка) и непременно бежим знакомиться к любо другой, пришедшей на площадку, а бегаю вместе с ним, хоть с собаками мы гуляем, хоть без. Гуляем мы утром недолго, 15-20 минут, а вот вечером по часу-два. За прогулку мы меняем 2-3 "смены" собак, но всё равно Аче приходит домой и продолжает шилопопить :rofl:
    Шерсть у Аче совсем перецвела - он становится какой-то шоколадный, очень сильно изменился оттенок шерсти. Думаю это от смены питания и оттого, что стало больше солнца :yes.gif:Такой стал красивый, с шоколадным носом :чмок:

    Нам бы теперь выздороветь, наконец кастрироваться и найти самого лучшего в мире хозяина, который будет уделять достаточно времени и внимая содержанию, воспитанию и здоровью собаки :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 18.03-27.03.15

    Остаток с предыдущего периода: 66 руб

    Приход:
    1. Ирина Анатольевна нгс - 2000 руб :роза:
    2. ЕленочкаП нгс - 400 :роза:
    3. Бараняша сибмама - 500 :роза:
    4. LORS нгс - 1000 (за мой хэндмэйд: игрушки) :роза:
    5. Зайка Морковкина сибмама - 300 :роза:
    ИТОГО: 4200 руб

    Расход:
    1. УЗИ, приём, анандин 20.03 - 1671 руб [чек от 20.03.2015]
    2. а.мочи - 500 руб [чек от 19.03.2015]
    3. шприцы - 89 руб руб [чек от 21.03.2015]
    4. ципролет, синупрет, канефрон - 899,7 руб руб [чек от 25.03.2015]
    ИТОГО: 3159,7 руб

    Остаток на 27.03.15: 1106,3 руб

    _________________
    КРОМЕ ТОГО:
    InnesGirl - 2220.91 руб - на покупку рулетки-поводка для Аче и гастролитов для моего подопечного голубя (который тоже живёт у меня уже 2 месяца).
    Эти деньги я в отчёт не вношу по причине того, что покупать рулетку на собранные средства мне совесть не позволит, а гулять на длинном брезентовом поводке в межсезонье, собирая на него мочу, кал и грязь, неудобно. Это моя прихоть, поэтому рулетку я купила за свой счёт, хотя эти траты мне были совсем ни к стати, т.к. з\п я сейчас не получаю.
    гастролиты - это камни, которые жизненно необходимы голубям, чтобы не наступила атония зоба. Гастролиты помогают птицам перемалывать зерно в зобу. Ранее голубь получал всё необходимое из старых запасов, но теперь они закончились. Не считаю нужным вносить эти траты в отчёт, но хочу обозначить эти расходы, как имеющие место быть в моём бюджете. Корм для голубя (крупу и корм для попугаев) также покупаю за свой счёт.

    • *рулетка-поводок и гастролиты

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 18.03.-27.03.2015г. принят. Спасибо.

  • чихать\кашлять вроде перестали (совсем редко бывает), но лимфоузлы ещё увеличенные. Пока допиваем таблетки, через неделю планируем на кастрацию (СКОРЕЕ БЫ :tease: )

    Очень просим фин.помощи (нам не хватает примерно 2000), совместно с кастрацией нам будут удалять гематому на голове.

    \\на фото Аче играет в догоняжки с Волчком (этот пёсик приходит поиграть с нашими собаками и их игрушками. Жалко его так... Такой психически устойчивый, спокойный, адекватный очень пёс. хоть сейчас бери и пристраивай его... То ли самовыгул, то ли бродяжка)

    • Аче, Волчок и Одри (Оксаны Naturelleriviera)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • не могу не поделиться с вами этим позитивом от "собаки-антистресс" :biggrin:

    мой коллега Ачика называет Скуби Ду :rofl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Какой же он у вас :wub1.gif:

    Внутри кота-теплота:)

  • В среду провели кастрацию и иссекли бяку на голове. Второй день валяемся: я с температурой и головной болью, Аче с красной болезненной мошонкой и головой, как у солдата)

    За операцию отдали 3500 + 290 (воротник). Большое спасибо Наталье Владимировне за индивидуальный подход, профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациенту) и за стрижку когтей )
    Спасибо всем нашим благотворителям за то, что операция стала возможна!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Какой классный пес)) он даже в воротнике улыбается и искорки в глазах видать))

  • Да, Света, Аче - лучезарный пёс! Солнечная собака! :heart:

    Ходит в своём воротнике, пугает собак)) как инопланетянин)) Поражаюсь, насколько умело он приспособился бегать и прыгать с воротником) кушать, спать) только иногда врезается в косяки, а так очень даже ловок)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.03.15 - 14.04.15

    Остаток с предыдущего периода: 1106,3 руб

    Приход:
    1. allamina нгс - 2000 руб
    2. ЕленочкаП нгс - 500 руб
    3. sima нгс - 1000 руб (целевой взнос на покупку противоклещевого ошейника)
    4. Ежеvика sibmama - 350 руб
    5. перевод из другой моей темы - 137 руб
    ИТОГО: 3'987 руб

    Расход:
    1. кастрация - 3500 руб [чек и счёт за вет.обслуживание от 08.04.2015]
    2. послеоперационный воротник- 290 руб [ чек + копия чека от 07.04.2015]
    3. противоклещевой ошейник скалибор - 1212 руб [чек от 12.04.2015]
    ИТОГО: 5'002 руб

    Остаток на 14.04.15: 91,3 руб
    Период отчета: 28.03.15 - 14.04.15 принят, спасибо2

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.04.15 11:39)

  • Какой он славный! С ним можно ремейк фильма "Маска " снимать!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ох, Инна, Скалибор-то какой дорогой стал... Я даже не думала... :dnknow: Не хватило моего взноса. Должна Вам теперь буду... Позже должок верну.

    Я всего лишь кошка...

  • Лена, ты что такое говоришь! :безум:
    Это я очень многим людям обязана за то, что помогают нам! :heart:

    скалибор искала по всему городу, везде были только до мая этого года, вот нашла свежий приход и сразу не раздумывая купила, ибо пора уже обороняться начинать :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • спасибо, Оля!)
    иногда он бывает меланхолично-невозмутимым))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, читаю Вашу тему и вижу, что собаку-то Вы подменили! Я не вижу "худой горбатой коровы", вижу в меру упитанного, в самом расцвете сил радостного пса с нормальной спиной. Надеюсь, что прошлый более не вернётся, теперь останется этот, улыбающийся во всю пасть.

  • Спасибо!
    Просто поменяли корм, на подходящий собаке, мы подлечились, стали много гулять, нарастили мышцы :-) да и повзрослел он)
    Ну и теперь он единственная собака в доме (не считая временно живущего у нас Клайда), разумеется, он стал более уверен в себе, я бы даже сказала, обнаглел))
    Конечно, пути назад нет - только к светлому счастливому будущему в руках серьёзного, ответственного хозяина, но до одури любящего собак - такой вот нам и нужен! :yes.gif:

    Зы.на фото еще до операции.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: Просим помочь финансово на контрольное УЗИ, анализ мочи и приём! (в конце недели)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • сегодня повезу мочу на анализ, завтра едем на УЗИ и приём! просим о фин.поддержке! :help.gif:
    загляните в нашу распродажу!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 14.04.15 - 27.04.15

    Остаток с предыдущего периода: 91,3 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 868,8 руб (на покупку погрызушек, влажных кормов и лакомств для дрессуры)
    2. NISSAN675 - 500 руб :роза:
    3. Свичкарь Ольга - 200 руб :роза:
    ИТОГО: 1568,8 руб

    Расход:
    1. анализ мочи - 500 руб [чек+копия чека от 26.04.2015]
    2. вл.корма и лакомства- 868,8 руб [чек+копия чека от 23.04.2015]
    ИТОГО: 1368,8 руб

    Остаток на 27.04.15: 291,3 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 14.04.-27.04.2015г. принят. Спасибо.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.04-13.05.15

    Остаток с предыдущего периода: 291,3 руб

    Приход:
    1. sima - 1000 руб
    2. InnesGirl (из моей распродажи, спасибо Сарайкина за покупку часов) - 700 руб
    3. LORS - 3 таблетки Цестал
    ИТОГО: 1700 руб

    Расход:
    1. сух. корм RoyalCanin SPORTING LIFE ENDURANCE 4800 15кг - 1908,5 руб [ тов.накладная от 06.05.15 ]
    ИТОГО: 1908,5 руб

    Остаток на 13.05.15: 82,8 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 28.04-13.05.15 принят,спасибо

  • Не писали в теме, чтобы не поднимать без надобности, но вот нам снова нужна помощь....

    В последнем анализе мочи (от 26.04) у нас опять кровь на 1+, не критично, но всё-таки в нормальном анализе мочи крови быть не должно. Созвонилась с врачом по результатам - пока ничего предпринимать не нужно было, наблюдали (для отслеживания динамики без лекарств, после оконченного курса и кастрации), и вот теперь нужно сделать узи, повтор мочи и ехать на приём для назначения лечения, если картина не изменилась или изменилась в худшую сторону.

    очень просим фин.помощи на анализы и ультразвуковое исследование почек и мочевого!
    напомню, что у нас эрозивный цистит (были язвочки в мочевом - одна большая, которая, как показало контрольное узи 20.03, зарубцевалась). Вот теперь не понятно, то ли открылась снова, то ли образовались новые... :dnknow:

    Всё бы ничего конечно, это лечится, но Аче опять ссытся :безум: (уже наверное около недели, но вот только всё было хорошо, и опять....)

    утром встаём на прогулку - подстилка мокрая, прихожу с работы - тоже! Вчера вообще вечером убрала мокрую подстилку,застелила новую, Аче защёл на ночь в клетку,лёт, я его глажу, а сама думаю,что-то слишком покорно он лежит, не заваливается на спину, чтобы почесала пузо, не обхватывает руку лапами, притих такой и замер.... потом соскакивает - просто он всё это время лежал и ссал под себя.... надул лужу и довольный лупит хвостом по клетке... :шок: невыносимо стирать уже все эти тряпки, реально, сил нет :хммм:хочется просто сгребать всё это в кучу и выбрасывать :dry:
    ОЧЕНЬ прошу помощи ПЕЛЁНКАМИ!!!! :help.gif: ПОЖАЛУЙСТА!!!!

    из позитивного:
    купила ему новую игршку - вот уж радости привалило собаке!))) Схватит её и носится с ней, скулит, визжит, не знает, куда приткнуться с ней)) и положить боится - а вдруг стащат))) и в туалет с палкой в зубах особо не усядешься))) вот кулёма)) так и бегает с ней, рычит, никому не отдам, к другим собака подбегает, хвастается\дразнится "а у меня то вот какая игрушечка, бебебе!" :biggrin: дитё)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • пожалуйста, поделитесь кто-нибудь пелёнками..... :cray-1:
    Аче ссыт как лошадь.... машинка стирает каждый день (каждый день по две, а то и три простыни\пододеяльника зассаны), постоянно на сушилке сушится его подстилки... :шок:

    загляните, пожалуйста, в нашу распродажу! нам очень срочно нужно сдать мочу и сделать УЗИ, так жить невыносимо... надо лечиться.... ссущуюся собаку я не пристрою.... у нас и так хватает нюансов в поведении, чтобы ещё обоссывашки к этому прибавились.... :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Приход 1000 р от parisian из благ.распродажи (спасибо OlikANDpets за покупку)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 13.05 - 05.06.2015

    Остаток с предыдущего периода: 82,8 руб

    Приход:
    1. parisian нгс - 1000 руб
    2. InnesGirl - погрызушки (3 жильных кости), игрушка (ветка)
    3. gutculka69 нгс - игрушка (мяч)
    4. Шурёнок сибмама - погрызушки (3 уха)
    5. Ежеvика сибмама - пелёнки
    6. Nattashik сибмама - Цистон

    Расход: расхода средств не было

    Остаток на 05.06.15: 1082,8 руб

    денежные средства отложены на анализы и лечение

    • InnesGirl

    • InnesGirl

    • InnesGirl

    • InnesGirl

    • Шурёнок

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и ещё к отчету - мячик от Наташи gutculka69 :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень просим фин.помощи на покупку корма в сумме 1908,5 руб :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 13.05.-05.06.2015г. принят. Спасибо.

  • Пожалуйста, загляните в нашу распродажу - нужно срочно заказывать корм, а то он уже вот-вот закончится :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень срочно просим помочь оплатить корм! :help.gif:
    Корм привезут сегодня вечером (нужно оплатить 1910руб)
    корм уже давно закончился, уже больше недели Аче ест варёный рис. и что-то стул с него у него "некрасивый" :хммм:
    пожалуйста, посмотрите нашу распродажу!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Перевела 500 рублей с карты ***5542

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Аче больше не может жить у меня!
    Наверное, эта собака не может жить в квартире в принципе, потому что эта собака - бобр! Я уже почти смирилась с его гипер-активностью и шилопопостью, с постоянным шумом и движняком, потому что спокойно Аче не может жить вообще - ему постоянно нужно куда-то бежать, прыгать и грызть.... Но с постоянным разгрызанием ВСЕГО и разбрасыванием всего этого вокруг я смириться не могу... Мне надоел хлев, в который превратилась моя квартира с появлением Аче, любая уборка через полчаса превращается в обратный хаос. Это мне не просто надоело - я стала постоянно раздражённым, почти не спящим человеком, вечно орущим (потому что спокойная интонация на Аче не действует, когда он начинает "шалить")...
    Близкие мне люди знают подробности нашего с ним сосуществования (начиная с января месяца) - но сегодня утром Аче поставил жирную точку. Вчера вечером я пришла и обнаружила, что он растребушил сумку, в которой было приличное количество товаров для моего и-магазина, он вогнал меня в долги перед партнерами, он поперегрыз кучу того, что я делала своими руками на продажу (и это тоже огромные убытки). Он угробил 2 коробки недешёвых акриловых красок, которыми я сейчас работаю и пытаюсь заработать хоть что-то... А потом ещё стащил у меня из тарелки мою еду... Наказала, усадила в клетку... но к ночи таки сжалилась и выпустила.... А утром я обнаружила, что за ночь он перегрыз просто всё, до чего смог дотянуться (вещи, обувь, предметы быта, посуду, сожрал кошачий корм, перевернул кошачьи горшки и сожрал из них содержимое (то самое, которое для него показалось самым вкусным...), мои бумаги... вообще ВСЁ, что не лежало в шкафу)...
    Я не хочу больше жить с этой собакой, я просто больше НЕ МОГУ жить с ним вместе. Я не собиралась оставлять его у себя и теперь поняла, что срок его бесплатной передержки у меня дома подошёл к концу - слишком дорого мне обошлась эта "бесплатная" передержка...
    Я помню, когда только он приехал ко мне в квартиру- он заскочил на кухню и вальяжно поставил лапы на рабочую поверхность кухонного стола, что повергло меня в шок (потому что ни одна моя собака НИКОГДА такого не делала и это всегда было табу!)... потом начал таскать вещи (печатки, носки, какие-то предметы - всё, что видел)... и он конечно же отхватывал за это и с ним всегда проводились разъяснительные беседы, в процессе которых он всегда делает несчастные глаза, опускает морду вниз и смотрит на тебя так, будто ты вообще ни за что собачку бедную тут обижаешь... ненавижу этот взгляд!!!! Потому что после этого этот зверюга идёт и опять что-то грызёт... Хотя прекрасно понимает, что НЕЛЬЗЯ и что опять получит... но всё равно идёт и делает.... За время его пребывания он угробил дофига моей одежды, обуви (в т.ч. дорогие ботинки, взамен которых я сейчас не могу ничего себе позволить из-за фигового фин.положения), кучу всевозможных предметов и материалов..... даже то, что впринципе разгрызть невозможно.... И это при том, что я ему постоянно покупаю новые игрушки и он сожрал за всё то время, что живёт у меня, огромную гору всяких погрызушек - они у него есть всегда!....У меня в голове не укладывается, как такая умная собака - собака, соображающая всё очень хорошо, схватывающая на лету все команды, все правила поведения на определённой территории - КАК он может быть таким холеричным дебилом... Когда его одёрнешь, рявкнешь - идёт смирно и в глазки заглядывает и дома как шёлковый, но стоит только вести себя не как раздражённая равнодушня сволочь, а быть обычным дружелюбным человеком - он садится на шею и начинает беспредельничать.... И я не могу больше выносить этот постоянный скулёж, лай, грохот, топот и всю эту помойку, которую он так любит устраивать... всё, я на грани...
    вариант с клеткой мы проходили тоже - это спасает от изгрызания чего-либо, но он там воет, скулит и лает, сотрясает её, что вибрация идёт к соседям и грохот стоит просто фееричный (хотя клетка стоит на мягкой подстилке, а не на голом полу...), и он пытается её раздолбать, когда истерично в ней бъётся....
    ну и держать собаку почти всегда в клетке..... ну это ведь издевательство....
    Может занятия с кинологом поправили бы ситуацию (почти наверняка), но у меня нет ни сил, ни времени, ни желания, ни фин.возможности это делать. Да и к тому же это должен делать конечный хозяин, а не временный.
    Я никогда не позволю себе бросить собаку, которой я подарила надежду, я буду искать ему хороших, ответственных хозяев (только уже не в квартире, а в своём доме с хорошим вольером и тёплой будкой, и пока лето у него есть хорошая возможность привыкнуть к смене климата лето-зима), но жить с Аче на одной территории я больше НЕ-МО-ГУ :eek:

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Прошу помощи в оплате передержки! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Четыре года назад , девушка пристраивала подростка , ну в общем почти собаку , мальчик довольно крупный с покладистым характером , схватывал всё на лету , пристроился в квартиру .
    Прожив у хозяина три года и его возвращают , так как замучались делать ремонт в квартире , он сгрызал и разносил всё подряд , последняя капля была в том , что он разнёс всю кухню и поднял линоллиум . При прогулке выставил хозяину руку , т.е вырвал её в плече . Хозяин приезжал с повязкой .
    Если его не держать постоянно в поле зрения , когда гуляешь , и не отвлекаться даже на комаров , а постоянно одергивать и воспитывать -собака золото. Мальчик знает все команды играет и очень ласковый , загляденье а не собака .
    Но это ещё не все . Год назад приехав ко мне от хозяина , поместили его в вольер в помещении . Он сгрыз по этапно три вольера , три двери и одну стены к соседу. И не просто грыз , а на утро по ведру щепы собираешь-выметаешь .
    Закончилось мое терпенье , так как нужно ремонтировать вольер и каждый день этим занимается муж или рабочий . Бывало вольера хватало не на один день. НО в конце концов нам отказали в ремонте. И пришлось идти на улицу в теплую- добротную будку. НО так как он к будке не привык , он в ней не находился , а был на улице и в дождь и в снег. Приходилось его заводить опять в помещении на сено , протирать его простынями , кочегарить по жарче печь , что бы высох.
    И так со временем , наше таскание собаки туда -суда прекратилось . Он сам не пошел и залег в будке. НО будке тоже досталось он её начал грызть . И погрызухи давали и косточки , а ему всё не по чём. . Со временем грызть перестал . Стал лаять и скакать . Одним словом бобер - ополченец .

  • Катерина и Инна , читаю Вас обоих , смотрю в окно и вижу ту же картину. Моя добрая и ласковая Нора . Любит все, даже кошек обожает. Могла бы быть хорошей домашней собакой , так как интерес к ней есть . Но та же беда, бобер еще тот. Сначала два года мы боролись с ее постоянными пописами и покаками , причем сходит погулять, может минут сорок выгуливаться , придет и делает дома огроменную лужу или кучу . Погрызухи , это отдельная тема , живет она у нас на отделенной ей жилплощади , между этажами , точнее лестничный пролет и комнатка примерно 3 кв.м , так как в дом ее запускать страшно , лестница и ее прилегающая комната разгромлена в хлам , плинтус и подоконник , про обои молчу , но даже гипсокартонные стены погрызаны .Любая обувь или не дай бог тряпка оставленная в ее пространстве тут же приказывает жить долго . Решили что 2 года мучений с нас хватит , этим летом начали приучать ее жить на улице , утром выводим , вечером заводим в дом . Сидит привязанная , потому как забор в огород ( специально огороженный от собака ) ей как раз плюнуть , а там у мамы пусть хоть небольшие , но посадки . Но и тут возникли проблемы , она роет МЕТРОполитен , в прямом смысле слова, наша елка скоро не выдержит этих подкопов и свалится :tease: . Но даже на улице буквально месяц назад эта дама умудрилась каким то образом достать лапой мамин телефон , который мама оставила на столике примерно в метре от Норы , как она его достала остается загадкой . Телефон был сожран за несколько минут , удалось сохранить только симкарту .
    Я не смотря на то , что она черная, я ее называю блондинка .

    ЗЫ: порой бывают мысли нехорошие насчет этой засранки , может быть кто даст и мне добрый совет ?

  • Наталья , про их причуды я много умолчала , у меня бобры в основном сидят на улице , так там у этого ополценца , на его довольно приличной территории , как будто бомбежка прошла , яма на яме , да такие глубокие и не малого размера . По началу мы их зарывали , зароем одну , вторая появляется . ( Хотели отсыпать щебнем , да пожалели их лапы .)
    Так мы бросили это занятие , по крайне мере у них столько ям , сколько им нужно и периодически они их обновляют. Мне даже пристроенную собаку возвращали новые хозяева , только за то , что она у них вырыла ямку . Но с другой стороны , у них же тоже есть эмоции и погавкать и похулиганить надо . У нас с ними разные ценности .
    Это мы решили , что они должны делать то , что удобно нам , но однако они думают по другому. Если бы мы целенаправлено выращивали бы щенка себе и с мальства приучали его к порядку . Т.е взяли бы обыкновенную палку с дерева , как скалку , сварили ли её в солёной воде , высушили и дали бы играть собаке , что бы эта была единственная игрушка-полгрызушка . Вот тогда бы подрощенный щенок не трогал дома НЕ ЧЕ ГО . И Сапоги и телефоны были бы целые.

  • Я перечитала свой пост , хочу добавить. Нора- это моя подопечная ( не домашняя) , я ее пристраиваю . В этом и проблема, что такие " причуды" некому не нужны, даже мы с трудом уже терпим .
    Поэтому я очень хорошо понимаю Инну с таким проблемным Аче . Вот что им надо ?

  • Так Аче, наверное, и года нет, так что он вполне может перебеситься еще со временем.
    У меня тоже подобранный в полгода щенок и обувь мою сгрызал, и линолеум с обоями выдирал в съемной квартире, и мусорное ведро требушил. Однажды разворошил пакет с книгами и бумагами. Разорвал все. Как осталась нетронутой ПТС на машину - ума не приложу.
    Сейчас ему 5 лет уже. В принципе спокойная собака. Правда живет он в будке во дворе.
    Единственное, тоже очень любил рыть ямы. Сейчас двор залили бетоном, так что эта проблема исчезла.
    Так что не факт, что Аче так и останется "бобром" и "громилой".

  • Я нашла Нору когда ей примерно 6-7 месяцев было , тоже думала что перебеситься , но за два года так и не перебесилась . Очень надеюсь что у Аче это возрастное , потому как пристроить с такими проблемами будет нелегко .

  • Как сказал , мне один кинолог , а он действительно КИНОЛОГ , не самоучка -ротозей , особенности характера зависят и от хозяина , если у собаки присутствует вольность- хулиганство , и если нам не комфортно от её поведения , залейте бетоном всё и сделайте метеллические вольеры . Тем самым вы решите все проблемы . Но при выезде и прогулке на природе , она всё равно рано или поздно проявит себя.

  • В ответ на: особенности характера зависят и от хозяина
    Катерина, вот тут я с ним 100% соглашусь!
    Я вот тут успокоилась немного и размышляла... Объективно - я стала мало времени уделять собаке, наши прогулки сократились, и дома я его чаще игнорирую или отправляю "на место", вместо того, чтобы нагрузить его мозг чем-то полезным. Аче уже больше года, я всё-таки надеюсь, что это возрастное (да-да, мне очень хочется, чтобы он был бобром временным, а не постоянным). Мебель, постель, одеяла\подушки, двери и пр. - он не грызёт (слава Господу!) - ничего глобального. Только то, что лежит (что-то негабаритное).
    Это я его не оправдываю, я не отрицаю, что он говнюк :biggrin: , но может это и правда связано с психо-эмоциональным устройством его организма))
    Аче немного больше года. Чисто логически он конечно вписывается в возраст, когда хулиганить нормально. То, что это делать нельзя он осознаёт, он довольно послушен и дома, и на улице (хотя его эмоции ему НЕВЕРОЯТНО мешают сосредоточиться, но пендель его уравновешивает)
    С одной стороны мне бы конечно не мешало от него отдохнуть, а с другой - не станет ли он на передержке ещё более придурошным (имею ввиду, утратит усвоенные навыки жизни "по правилам")...

    короче, у меня в голове ядерная война)))) мне надо очень хорошо подумать :tease:
    НО мне кажется, его необходимо отправить в отпуск - просто чтобы мне от него отдохнуть... потому что дома мне от него даже спрятаться негде :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я даже могу оправдать то, что он сожрал кошачий корм, разодрав пакет.. собака больше недели ест один рис.... я бы тоже сожрала кошачий корм на его месте :злорадство:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, скорее всего вы просто устали)))
    Столько подопечных, финансовые трудности. Вот и прорвало.
    И бесится он, скорее всего потому, что ему скучно, некуда девать энергию.
    Мой пес пакостил в квартире в основном именно тогда, когда меня не было дома.

  • устала) но это не из-за количества подопечных - потому что с остальными вообще полное спокойствие. Дома шесть котохвостов (с моей Чуской), они и бегают по мне полночи, и мявкают, и скребутся, и роняют что-то периодически - этого я уже не замечаю, т.е. не раздражаюсь на это. К этой кошачьей возне я привыкла, да она меня вообще никогда не напрягала, если честно, как и мои вечно орущие попугаи и гугукающий по вечерам и утрам голубь (хорошо, что он остался один и второй удачно выпущен в стаю).

    но просто Аче - он ВОТ ТАКОЙ :tease: Кто видел его на прогулке - с какой скоростью и траекторией он бегает с игрушкой или собаками - тот примерно представляет его "активность" :безум: Мне правда очень нужно от него отдохнуть, хотя бы месяц. Привести в порядок свои эмоции, мысли и квартиру :dry: Вчера этот говнюша помогал мне мыть пол)) ложился на свежевымытый участок и отрешённо вздыхал, будто это он уборку делает, а не я :rofl:

    Очень прошу, кто может - Помогите оплатить передержку!
    у меня в благотворит. распродаже - куча всего! может выберете себе хоть что-то :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна , он привык у вас , что ему всё внимание по первому зову . Они всё понимают и чувствуют . Я как то поймала себя на мысли , что они мной командуют . Когда начинаешь гулять , так все хотят первыми быть , хотя все прекрасно , кроме новичков знают свою очередь и когда кормишь тоже , вне очереди , поест тот , кто уж сильно активный и разговорчивый .
    Вот скачут -радуются-гавкают , возьми меня первого , ну думаешь , не в терпёжь же наверное . Возьмешь первого или второго , ну и что на улице только всё сделали , но гуляйте ещё , так нет , тянут срочно домой . Ну правда дома тепло -светло и мухи не кусают , а сейчас холодок .
    А гуляем не мы их , а они нас . Не знаю как они , но у нас не только душа с телом расстаётся , но язык устаёт . потом разговаривать не хочется . И они привыкли что мы у них на виду , только зашевелись- загавкали , сразу бежишь по первому зову . В 12 -13 часов , если задержался и не пошёл поить - зовут , поднимается один а потом большинство .
    Такое чувство что мы их охраняем , а не они нас .
    А спокойны они тогда , когда я нахожусь в помещении не выходя , чашки мою, печь топлю ,варю кашу.
    Так мы не бросаем их одних , если в магазин то не надолго . Дома всё равно кто то остаётся .
    Я как то уехала по делам , приехала вечером , хотя уже с собаками управились . Пошла посмотреть , так они будто меня не видели целую вечность . пришлось холодильник открывать , там была отварная обрезь . Ну и раздала ведро .

    Вам действительно надо сменить ему обстановку , на новом месте он может будет себя везти по иному . Если вы везёте его на каникулы , так действительно , то что вы писали и работали с ним , все навыки не должны забыться.
    Отдохните друг от друга . Поверьте он вас не забудет и при первом вашем появлении он будет неимоверно счастлив . И подумает - вот я дурак , как плохо себя вел ((((((((

  • Инна, а мне наоборот кажется, что это у него такой характер, он жуткий холерик, на прогулках сильно это видно, да и дома тоже, да и ты с ним когда гуляла по часу, а то и больше часа, он не уставал к концу, взять даже Ганю, помнишь ходили с ней вниз к пляжу, она юла и чупакабра, но к концу прогулки она еле плелась в горку, Жужа и то на коляске быстрее поспешала.
    А Аче хоть бы хны, он неугомонный, причём раздался вширь, стал здоровый, это просто неуправляемая энергия.
    Я тебе позвоню попозже, хочу посоветовать как оптимизировать расходы на еду, пока он у тебя ещё, что б варить не одну кашу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Инна, а мне наоборот кажется, что это у него такой характер, он жуткий холерик, на прогулках сильно это видно, да и дома тоже, да и ты с ним когда гуляла по часу, а то и больше часа,
    Ну вообще, час-это очень немного для молодого и активного пса. Мы гуляем с Юттой (примерно такого же возраста собака) вечером часа по два, не меньше. И после такой прогулки (с играми, общением с другими собаками (избранными) она уже дома может только спать. А так тоже будет прыгать и скакать, как "дурочка".

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А я и написала час, а то и больше часа, зачем привязываться к цифре. Я хочу сказать, что ТАКИХ как Аче активных собак я видела редко, а собак я видела перевидела. Аче мало и 2х часов, и полдня ему мало, и дня ему мало.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: и полдня ему мало, и дня ему мало.
    Чтобы так говорить, надо попробовать полдня и день активных занятий. :улыб: Я не спорю, что он активен, но значит надо направлять его энергию в мирное русло, а на это надо время и желание. Сейчас, насколько я понимаю, гуляют мало, его поведение вполне понятно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • да, Маша, ты поняла суть, что собака гипер-активная и склад характера особенный (упрямый и холеричный), и что такой собакой надо заниматься гораздо более усиленно и времени уделять МНОГО! :yes.gif:
    Я, к сожалению, не могу ему уделять достаточно времени :хммм:Я стараюсь, но не всегда оно у меня есть.
    Стали вот опять гулять третий раз (поздно очень вечером) - чтобы без других собак и прочих отвлекающих факторов. С игрушкой он неплохо сам себя развлекает на улице, главное делать вид, что ты хочешь ее забрать :biggrin: но дома тоже любит поиграться - просто он очень любит и требует внимания! Он прям рыба-прилипала! Ему нужен 100% контакт с человеком, круглосуточный. И когда он этого контакта не получает (когда я сплю, когда меня нет) - он ищет себе развлечение сам) И да, меня это бесит, я просто устала устранять последствия, но я понимаю, что это поведение вполне обоснованно. НО мне от этого не легче :tease:

    Ему бы аджилити подошло бы 100%, он бы там уматывался и кайфовал бы точно от этих занятий! Я бы знаешь тоже бегала с удовольствием, а я и бегала, пока не купила рулетку, хотя и сейчас когда нет собак, с кем можно поиграть, мы с ним играем в "забери\догони" и бегаю так нормально))) мне в радость)
    только вот как быть с зооагрессией (выборочной: ненавидит всех мелких собак, мельче спаниеля и больших - избранно). Но мне реально некогда ни к кинологу ходить, ни аджилити заниматься... Вот нашёлся бы такой хозяин - это просто было бы невероятным счастьем для него и для меня!! :live:

    Вообще я очень его люблю конечно, этого говнюшку :biggrin: Но просто хочу немного отдохнуть, ибо уже нервяк на нервяке)) Дома надо отдыхать после трудового дня, а не упахиваться и нервно напрягаться. А то на работе мозги набекрень, плюс подработка, да ещё и дома потом такое "ЩЩЩастье" :beee:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 05.06 - 25.06.2015

    Остаток с предыдущего периода: 1082,8 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 550 (из моей благ.распродажи, спасибо ФС_КМ за покупку 3х брелочков :роза: )
    2. Sima - 300 :роза:
    3. InnesGirl - 344,7 (целевой взнос на 2 жильных кости)
    4. InnesGirl - игрушки (4шт: мяч, палка, стич, монстр), погрызушка BONIA из пресов.кожи

    Расход:
    1. корм - 1908,5 руб [товарная накладная от 17.06.2015]
    2. жильные косточки 2шт - 344,7 руб [чек+копия чека от 19.06.2015]

    Остаток на 25.06.15: 24,3 руб

    • жильные кости

    • корм

    • погрызушка BONIA

    • палка

    • стич

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Аче со своими игрушками :tease:

    в этот раз купила ему палку побольше)

    • монстр

    • палка

    • мяч

    • стич

    • ещё монстр) пойман за голову)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, обращаюсь к тебе и не только к тебе.
    Вы никогда не задумывались о том, почему собака должна жить лучше, чем тот у кого она живет...почему кто-то должен испытывать бесконечные отрицательные эмоции и превращаться в жандарма? Мой дом - мои правила, собака обязана это понимать и подчиняться, если это вольное животное, то и жить должно вольно.
    Если Аче не может усвоить правил поведения в квартире, значит он либо не должен там жить, либо ты должна быть готова к тому, что эта собака с задвигами твоя. И даже близко не обижаться на новых хозяев, которые по своей неопытности или состраданию или еще по каким причинам возьмут себе это чудо и вернут его тебе в десятый раз. Никогда не понимала тех кто считает, что до года это щенок и допустимо гадить в помещении, если этому чуду год и оно гадит в помещении - это говорит о том, что там какие-то нарушения с причинно-следственной связью и скорее всего он будет гадить в квартире всегда, с редкими, то потерплю а то не буду. У меня все щенки терпели и все ходили на улицу - никакого выгула часами при этом я им не предоставляла и семиразового выгула тоже. Был один особо упорный, если кто помнит, Ричи - три недели (ему было 3-4 месяца когда подобрала) он гадил доме, не дома значит перед прогулкой возле порога или в клетке до прогулки, или в подъезде или лифте - это же не дом. Билась с ним до умопомрачения, но за 3 недели он был приучен отдан хозяевам и у них осталась проблема в том, что когда они приходили домой, он с неудержимой радости подбрызгивал, но это они решили клеткой, к которой приходя домой не подходили, не обращали на него внимания и через полчаса он уже мог воспринимать их адекватно, но чтобы гадить дома - этой проблемы у них не было.
    Был Прохор - в клетке он блажил круглосуточно, если выпускал - он затыкался и грыз все, что видел, при этом игрушки его не волновали - он обошелся мне очень дорого (не сравнимо дороже вещей и документов). Через три недели двухмесячного щенка я посадила на цепь на передержку и о чудо - не умер, не задавился и вообще ничерта с ним не случилось. Единственное там ему было интересней, т.к. вред от цепи и будки такое же заблуждение как и радость материнства для собаки, но если во втором случае мы все понимаем, что это инстинкт и никакой радости нет, то в другом мы начинаем сочинять белеберду про рабство и тд. Квартира для многих собак не меньшее рабство, чем будка. Будка - дает хоть какое-то ощущение жизни в отсутствие хозяина, а вот квартира в которой все статично оставляет лишь возможность громить ее, чтобы создать хоть какое-то движение в окружении мертвых предметов. Есть собаки не способные жить в квартире. И новые хозяева не будут терпеть такую собаку, найти того кто пойдет на дрессировку, шанс один на миллион, а то что она ему действительно поможет, тоже не многим больше. И даже если какое-то время потерпят, то потом либо из сожителей кто-то не выдержит, либо под предуманным предлогом, в лучшем случае, вернут. Я когда подбирала собак всегда сначала просто на нее смотрела, а куда и в какие условия эта собака пойдет, если это будка, значит будка - вне зависимости от шерсти, взгляда, симпатичности мордочки и тд. Адаптируются на улице все, помимо возможно догов. Зачем делать несчастным себя и собаку, себя обрекая на бесконечные разочарования ее на бесконечные возвраты. Хуже, когда ты понимаешь, что ни квартира и не будка, не то ни другое, как например в случае с моим Бароном, вот это швах. Когда ты понимаешь, что только условия искусственно созданные на отдельно взятой передержке, а хозяина желающего подобного, тебе скорее всего не найти никогда.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (29.06.15 04:35)

  • про пописы:
    ну у нас то проблема с саньём завязана на запущенном цистите, с эрозиями и даже язвами, если ты помнишь. Сейчас мы опять на таблетках, сделали анализ мочи - кровь на 1 крест и много мочевой кислоты, лечимся. Обоссаться он может раз в неделю (не всегда), иногда два, но это не просто поведенческое "не хочу терпеть". и если раньше он просо бегал и ссался, сейчас терпит и по 14 часов бывает (обычно 12 часов).
    А гуляем в третий раз мы (поздно вечером), чтобы выплеснуть энергию и спать спокойно (мне прогулка перед сном не мешает, даже наоборот, но если её не случится он спокойно и до утра терпит)

    про поведение:
    были мы тут с Клайдом на приёме у Николаевой, так она сказала, что Клайд - идеальная собака, спокойная и послушная, "не то, что тот ваш мальчишка", говорит, "энергичныыыый, скачет, башкой обо всё бьётся, язык на бок, хвостом машет, визжит". Даже она его запомнила как реактивного, хотя она уж собак видела за свою жизнь и практику мульон. Мне очень хочется верить в то, что с возрастом он поутихнет, но то, что собака может спокойно грызть всё подряд потому, что она типа "ещё щенок" меня тоже не устраивает! и его гипер-активность меня порой прям БЕСИТ, потому что я не люблю суету. Я люблю активных собак, мне не нравится, когда собака где-то там в углу безропотно и безлико проводит свою жизнь, я люблю с ними контактировать, но когда эта активность 24 часа в сутки это утомляет.
    И когда он что-то берёт без спроса, стоит мне громко произнести его кличку - он опускает голову как овца и покорно плетётся на место - в клетку (даже дверцу клетки сам головой открывает или лапой), плюхается там и лежит тихо и мирно. Он прекрасно осознаёт, что накосячил. И ты не думай, что я просто сижу и смотрю на это всё сквозь пальцы, я его воспитываю, и отхватывает он за свои косяки нормально! Но знаешь, до смерти избивать собаку или периодично долбить её током (как любят некоторые "кинологи" и любители советовать), чтобы она по струнке ходила и с места без особого сигнала не сдвинулась я не буду, потому что есть подчинение собаки в пределах разумного, а есть диктат и тотальное моральное уничтожение, которое я лично не приемлю (ни в отношении к людям, ни в отношении животных). Я не жестокий человек, поэтому даже вот эту собаку я уважаю как личность, не смотря на то, что это "просто собака". И эта "личность" прекрасно всё понимает, но поскольку он настоящий холерик, это ему очень мешает воспринимать и анализировать информацию.
    Я написала уже, что хотела бы его отправить на передержку, но у меня такой фин.возможности нет и из благотворителей никто не откликнулся на мою просьбу, у меня уже Клайд на платной сидит, на него то с трудом собираю :хммм: у тебя у смой вон сидят, вагон и маленькая тележка, и не от хорошей жизни они все у тебя, а не на хорошей платной передержке :хммм:Я бы с радостью его выпнула куда-нить и сидела ножки свесив, попивала бы чаёк, вместо того, чтобы кого-то там воспитывать и на прогулки ходить) Но на передержках такие собаки как Аче дуреют, потому что контроля нет такого, так не лучше уж деньги, которые можно отдать за просто посидеть на занятия с кинологом направить.
    А с Аче мы всё-таки пойдём к кинологу, это ведь больше мне нужно, т.к. кинолог будет меня обучать, а не собаку :biggrin: Я не знаю, сколько ещё он у меня пробудет, а мне хочется изменить ситуацию в лучшую сторону, чтобы у меня (пока он у меня) была послушная собака (насколько это возможно). С кинологом должен заниматься хозяин, но сейчас его хозяин я, значит мне и барабан на шею.
    Если уж совсем всё будет безрезультатно и кинолог тоже мне скажет, что собака безнадёжна (хотя это не так, я уверена), тогда ему придётся стать не собакой-компаньоном, а просто гавкалкой на цепи. вот так. Но если есть возможность дать кому-то шанс (пусть той же собаке) - нужно его дать! Это моё мнение.
    Но это не значит, что если завтра мне позвонят люди, у которых хорошие условия для проживания в вольере например или даже в будке, которые готовы заниматься собакой (ходить на прогулки хоть иногда), любящие собак и не жопящиеся на глистогонку, прививки и обработку от блох\клещей (т.е. самое необходимое для безопасного проживания животного), я им его не отдам. Отдам и ещё как отдам! Главное, чтобы люди были ответственные и с добрым сердцем, а остальное приложится! :live:
    И напротив, жестокому человеку, даже в идеальные условия, готовому тратить миллионы, но у которого без разрешения ни вздохнуть, ни пёрднуть я никакое животное не доверю, такой нам нафик не нужен! :bad:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: И напротив, жестокому человеку, даже в идеальные условия, готовому тратить миллионы, но у которого без разрешения ни вздохнуть, ни пёрднуть
    Вот наверно я из тех :ха-ха!: Просто у меня Мишель - ну крайне шилопопое животное, но она усвоила нормы поведения в доме и если нужно лежать и не отсвечивать, то она так и делает. Сказали можешь с ума сходить будет сходить. Главное не избиение, а дисциплина. Я это усвоила еще пока с детства занималась с лошадьми - любовью, одной лишь не добьешься ничего, хотя как сказать - может тебе челюсть вынести играя, т.к. играет как хочет не ставя тебя ни во что и с собаками та же история, как впрочем и с детьми.

    Желаю тебе сил и терпения и не дойти до ручки:улыб:

  • да дисциплина есть, когда я дома и не сплю :biggrin: при мне он такого себе не позволяет. А когда меня нет или когда я не вижу\слышу этот говнюк идёт и развлекается) а так то не отсвечивать он тоже может очень даже прилично и долгое время)) пока шило в интересном месте не шевельнётся))) Раньше вообще когда кто-то приходил он скакал и орал как полоумный, теперь поспокойнее стал, слава Богу!)

    и ты не такая, не наговаривай на себя! ты не жестокая! иначе давно бы уже поубивала и повыкидывала своё "хозяйство"!
    У меня, видать, эта самая "ручка" где-то очень далеко :rofl: И когда мне говорят "Инна, ты такая молодец!" я отвечаю, что дура я, а не молодец :tease: Это ж надо добровольно себе такое развлечение устроить :tease:
    Я люблю его, конечно, но иногда обнимаю его, тереблю его щёки, говорю ему "Ты мой хорррроший, собаааака моя любиииимая, удавлю тебя когда-нибудь, сволочь ты назойливая" :biggrin: а он скачет радостный)) интонация то доброжелательная)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я всю понимаю и прошу прощения, что лезу с комментариями, но терпеть по 12 и тем более 14 часов вредно даже при здоровом мочевом пузыре. Как и гулять "час а то и больше" для молодого активного пса - катастрофически мало.

  • А у кого в городе собаки живут иначе? У любого человека, имеющего стандартный 9ти-часовой рабочий день собаки столько и терпят. Не у всех есть возможность гулять среди дня.
    Я гуляю в шесть, ухожу на работу, возвращаюсь в пять-семь и сломя голову бегу с ним гулять, сама даже в туалет не сходив, извиняюсь за подробности. И утром тоже с постели соскакиваю и бегу сразу...
    А что у нас на передержках с собаками чаще гуляют? (Вольерные будки не в счет). Я бы и рада его поместить в идеальные передержечные условия, денег нету, говорю же. Придется ему жить несчастной жизнью в моей квартире, придется потерпеть бедолаженьке.....

    А так слонялся бы Аче по промзоне со своим эрозивным циститом да и ссал бы в свое удовольствие в любое время среди проносящихся мимо фур, а что, прожил бы недолгую, но счастливую и вольную собачью жизнь. А то тетка какая-то отловила, да еще к себе в квартиру приперла, живи мол здесь, лечись и жри до отвала, тока ссать, грызть и гавкать нельзя.... прям ад, а не жизнь...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: А так слонялся бы Аче по промзоне со своим эрозивным циститом да и ссал бы в свое удовольствие в любое время среди проносящихся мимо фур, а что, прожил бы недолгую, но счастливую и вольную собачью жизнь. А то тетка какая-то отловила, да еще к себе в квартиру приперла, живи мол здесь, лечись и жри до отвала, тока ссать, грызть и гавкать нельзя.... прям ад, а не жизнь...
    Ты знаешь давно думаю о том, что в некоторых случаях именно это и является лучшим вариантом, "не долгую, но счастливую". Не все собаки несчастны на улице. 5 лет наблюдаю Агата, который по-моему повис на передержке навсегда. И глядя на него всегда понимала, что да, прибили бы его на этой территории рано или поздно, но там он был счастлив, а мы сделали что-то ни то. С ужасом думаю, что Вика когда-то просто забьет его содержать и вот тогда это будет полный капец. Потому как на улицу он теперь пойти не может, не надо было его оттуда забирать, он чувствовал себя вполне комфортно, а теперь его приучили к питаю кормом, по времени....

    А по поводу длительности прогулок. Я гуляю 15 мин утром 15 вечером, гулять до упаду раз в неделю и на даче. Я себе иного позволить не могу. И все собачки знают зачем их сейчас вывели на улицу, если кто-то не догадывается - значит будет сидеть и терпеть до следующего выгула (но у меня таких уже нет). А таскаться с кобелем по всему массиву, чтобы он тут брызнул, там брызнул - это просто себя не уважать. Свободные собачки могут ходить куда хотят и когда хотят, но кушать раз в неделю и сидеть на морозе, а тем кто кушает вдоволь, лечится и тд. придется привыкать к графику хозяина - по-моему это честно.

  • ох, Наташка, ты права конечно)) но мы же их уже притащили :biggrin:
    куда теперь деваться то? назад не засунешь, да я не смогла бы, будь у меня такая возможность.
    что уж с ними делать то теперь - надо пристраивать :tease: Бросить собаку где-то на улице я не смогу (хотя мне и такое предлагали), переложить эту ответственность на другого человека - тоже. Я его нашла, я его притащила и мне же им и заниматься до победного, т.е. до пристроя (и до нормального пристроя, а не чтобы поскорее уже сбагрить, если так - нафига тогда было всё затевать). Вот и сидит.
    да и как сразу определить, что это тот самый "некоторый случай", в котором нужно пройти мимо :dnknow:

    У меня Аче на прогулке сразу выссывает почти всё в одном месте, у нас уже ритуал пописал - играть. час гуляю больше, чтобы выбегался, потому что все писи-каки он делает быстро, минут за 15.
    Но поскольку мы играемся-резвимся, то мы можем растянуть это удовольствие на час-полтора.
    итого гуляем утром (15-30 минут), вечером после работы (час-полтора-два) и поздно вечером (не всегда, полчаса-час). Другого я ему предложить не могу, но мне кажется я и так ему предоставила не стрёмную "бесплатную" передержку в своём лице, и я тут осознала, что кошкам почти внимания не достаётся, потому что я с ним вечно что-то делаю или разговариваю...
    Ну да, я вот так живу (не своей жизнью, а по его "расписанию") уже полгода, каждый день... Но у меня ни разу не мелькнуло мысли куда-то его спихнуть (навсегда я имею ввиду), т.е. избавиться от него.
    Может и не нужно было мне его подбирать, но собака уже есть, здесь и сейчас, поэтому назад пути нет :хехе:

    ну да, он конечно говёшка вредная :biggrin: но,блин, я то эту говёшку люблю :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 25.06 - 06.07.2015

    Остаток с предыдущего периода: 24,3 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - корм консервированный - 2шт, уши говяжьи сублимированные - 2шт

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 06.07.15: 24,3 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 25.06 - 06.07.2015 принят,спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 06.07 - 20.07.2015

    Остаток с предыдущего периода: 24,3 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - игрушка, кость жильная

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 20.07.15: 24,3 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у Аче новая приколюха - биться башкой в клетку, что аж стенка клетки из пазов (наваренные на боковую стенку крючки, куда она вставляется) выскакивает , пока не отщелкнется нижний шпингалет (верхний пока дёржится), потом он отгибает край двери (у клетки №6) и выходит. Раньше я в такие рассказы не верила, честно признаюсь... пока сама не столкнулась... прихожу с работы - собака по квартире гуляет, клетка закрыта :rofl: мистика, подумала я)) узнав в чём дело перефразировала в "идиотизм" :dry:
    Изодрал себе всю морду :безум: Шпингалет привязываю, чтобы не отскакивал... но всёравно обнаруживаю, что стенка вышла из пазов, когда домой прихожу или очередной косяк на морде. вот дурашлёпина... и без клетки не оставишь - грызёт, что плохо лежит (карандаш, туфлю, блокнот, пластиковую тарелку и пр...)
    Я понимаю, что убрать из зоны видимости вообще ВСЁ невозможно!.. поэтому терплю его выходки. Одно хорошо - старается все принести к себе на коврик. разбрасывает, конечно, когда грызёт и играется, но всё равно как-то более сосредоточенно в одном месте.
    ну, это я уже не жалуюсь, просто рассказываю, как у нас дела и то у нас нового. беспокоит меня вот что:

    на локтях у Аче были "мазоли" - такие "вышерканные" места без шерсти. Такие залысинки часто бывают у крупных коренастых собак. Когда он ложится - они как раз смещаются под лапу, т.е. непосредственно соприкасаются с поверхностью. Но что-то у нас они стали уже просто огромные. Кожа на них неровная какая-то. От одного собачника услышала, что это грибок на самом деле, вот думаю, наверное нужно нам показаться ветеринару (может соскоб сдать необходимо), а вдруг правда это лечится, а мы думаем, что просто мазоли и ничего с этим не поделать.

    у кого-то был опыт в решении подобной проблемы? (именно у собак). Хочется услышать ваше мнение до похода к специалисту, что это может быть (прошу не приводить аналогию с кошками, интересует опыт именно у собак)

    просим фин.помощи на приём у ветеринара.

    • так было

    • так стало теперь

    • так стало теперь

    • так стало теперь

    • так стало теперь

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ


  • Период отчета: 06.07 - 20.07.2015 принят,спасибо

  • Такие залысины бывают у старых собак т.к. они малоподвижны.

  • Инна, у моего Найта такие мозоли. Когда начали появляться, я консультировалась с Тёмной лошадкой, она сказала, что это нормально для большой комнатной собаки. Лизка - средняя, Дэни - мелкий, у них такого нет. Хотя собаки примерно одного возраста. А у Найта именно такие, как ты описываешь.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.07 - 17.08.2015

    Остаток с предыдущего периода: 24,3 руб

    Приход:
    1. Кешина мама - 1400 руб :роза:
    2. Рекс и К - 150 руб :роза:
    3. kigoon - 200 руб :роза:
    4. NISSAN675 - 1000 руб :роза:
    5. InnesGirl - 345 руб ( целевой взнос на покупку жильной косточки )
    6. InnesGirl - 166 руб ( целевой взнос на покупку жильной косточки )
    7. InnesGirl - 638 руб ( целевой взнос на покупку ошейника и жильной косточки )
    8. InnesGirl - 62 руб ( целевой взнос на покупку жильной косточки )
    9. InnesGirl - 133 руб ( целевой взнос на покупку игрушки )
    Итого: 4094 руб

    Расход:
    1. корм - 2640,10 руб [ товарная накладная от 25.07.2015 ]
    2. приём, хирургическая обработка раны - 900 руб [ чек + копия чека от 15.08.2015 ]
    3. перевязочные материалы - 106,3 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    4. ошейник, кость жильная - 638 руб [ чек от 24.07.2015 ]
    5. кость жильная - 345 руб [ чек от 31.07.2015 ]
    6. кость жильная - 166 руб [ чек от 10.08.2015 ]
    7. игрушка - 133 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    8. кость жильная - 62 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    Итого: 4990,4 руб

    Остаток на 17.08.2015: - 872,1 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • + к отчету .

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • в субботу Аче очень сильно порезал лапу - пришлось зашивать подушку лапы :хммм: Врач сказал, что заживать будет долго.... Теперь каждый день дважды нужно лапу обрабатывать и перевязывать, а когда идём на улицу ещё и целофаном оборачивать.
    теперь прогулки в щадящем режиме :not_i:

    денег заняла опять у консьержки :шок:
    :help.gif: :help.gif: очень прошу фин.помощи! :help.gif: :help.gif:

    • Эрнесто жалеет

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, тебе чем обрабаотывать назначили ? Чарм когда резался мы перуктаном обрабатывали, остался у нас , если надо возьми

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • просто хлоргексидином (там в листе приёма написано :миг:) и делать сухие мягкие перевязки.
    про перкутан у врача спрошу зайду, спасибо!

    наверное на стекло наступил.... :dnknow:
    Я в субботу не поехала даже на тренировку, проснулась утром, думаю, пойду лучше с Аче на пляж схожу, погуляем хоть нормально. Зашли игрушку новую купили даже. Туда 2,5 километра, обратно столько же, там 2 с лишним часа скакали, а обратно пришли и через площадку решили пройти. Я думаю, что тут и поранился, потому что всю дорогу весёлый был, а под конец заковылял у подъезда. Пришли, смотрю - кровь на полу остаётся, посмотрела лапу и сразу побежали в клинику - там рана глубокая очень, сквозь всю подушку, V-образной формы. Там если не зашивать - вообще атас, он же на ней ходит каждый день, а он ещё маета, на месте не сидит... так что теперь не походим мы на нормальные прогулки (а ему так понравилось там гулять :хммм:)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Подушечки часто режут и глубоко (( Мы то умудрились 2 раза подряд, на одной и той же лапе ,с перерывом в месяц ( , на асфальте точно не наступали-это все наша травка с осколками от бутылок пивных :bad: как на занятия очередные соберемся так сразу что-нибудь вычудит :злорадство:
    Показать скрытый текст
    Заходи-тебя еще ждет кабачок и Аче морковка
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна,на целевые взносы (жильные кости и т.д) нужны копии чека с расшифровкой,либо эти траты будут удалены из отчета.

  • Моя резала себе подушечку, сразу не зашили ( вет сказал, что так срастется).
    Подушечка слегка деформировалась (((
    Но собачин бегает нормально.
    Обрабатывали три раза в день и после прогулок ( всего раз пять - шесть получалось, - спасибо, что была в отпуске в тот момент!).

  • Я не знаю, что видят перед собой другие люди, когда просыпаются... Но я сегодня, когда открыла глаза, потеряла дар речи, увидев 30ти-килограммового кобеля на комоде :tease:
    Не, я конечно понимаю, у них с Эрнесто дружба, вся фигня... и я уже не удивляюсь, когда Аче стоит или сидит на подоконнике как кошечка и смотрит в окно... Но он походу окончательно решил, что он - киса :secret: КОТОПЁС кому нужен? м? :biggrin:

    а если серьёзно - НАМ СРОЧНО нужен ПРОТИВОКЛЕЩЕВОЙ ОШЕЙНИК или таблетка БРАВЕКТО (20-40кг)
    у нас порвался и потерялся наш ошейник на прогулке
    :хммм:

    п.с. на стене - это результат развлечения Эрнестито :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:
    ребята, выручайте! собака гуляет без "защиты" :хммм: а клещи ещё долго будут третировать людей и животных, месяца три точно...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вот это да.. Я бы тоже дар речи потеряла... Вот к чему ведет котособачья дружба, хотя моя такса и без котофея, любит сидеть на окне :ха-ха!:

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Посмеялась от души , да действительно КЛАССНЫЙ КОТОПЕС !!!!! Куратору :роза: :роза: :роза:

  • Инна, почитала вашу темку.
    Насчет лапы, обрабатывайте перекисью или хлоргексидином, а потом мазь левомеколь. У своей собы зимой порез и сход кожи с подушечки так вылечила. На прогулку надевала обыный мешок и фиксировала. В ветклинику не ходила. Вообще эта мазь используется при многих ранах и идет быстрое заживление.
    Насчет поведения. Вы как описываете, такая была моя Дара лет до 2х, потом стала взрослее и спокойнее. Дома был дурдом и еще же кошаки, крутила вертела их. Сейчас иногда устраивает гонки с кошаками и порой меня заигрывает. На тумбчку, стулья, окна запрыгивает и сидит с друзьями в окно смотрит, а вес 12-14кг. На прогулках носится сама по себе, с собами выборочно, кто нравится, кто нет. Вот такая привереда, хотя взята щенком из приюта. Но я ее очень люблю какая она есть и она это знает и ценит!!!:yes.gif:
    Ваш песка тоже станет поспокойнее, а вам только моральных сил, т.к мы в ответе за тех, кого приручили! :роза:
    Собака красивая и глаза интересные, добрые, не злые. Видно, что еще молодой.

  • всем большое спасибо за поддержку и комплименты в адрес Аче))
    я то его люблю и, как видите, терплю его "шалости", вопрос в том, будет ли его терпеть кто-то ещё :umnik:а мне собака на постоянной основе не нужна (любая).

    у него бывают дни (и ночи), когда он ведёт себя прилично, поиграет игрушками, ложится на коврик и спит тихонько, потом проснётся, пойдёт побродит, поиграет, погрызёт жильную косточку, с кошками понянчится....
    а бывает бегает из угла в угол как дебил (особенно меня удивляет, когда он после длительной прогулки себя так ведёт), хватает всё подряд, грызёт, скачет как угорелый, то в шкаф залезет повытаскивает, понагрызёт опять мне всего подряд... ужасно... я уже молчу про то, что из-за него кошкам воду и еду приходится ставить на столе (поэтому у меня кошки невоспитанные теперь, а иначе мне их кормить больше негде), и то он дотягивается и разливает воду периодически, а то и корм их сжирает :зло: поэтому приходится кошек кормить утром и вечером (а малышу Эрнесто и худышке Марисе этого явно мало), и теперь кошкам приходится голодать весь день и ждать, когда я приду и покормлю их, но без воды то я их оставить не могу.. пробовала воду оставлять в миске в ванной, в раковине на кухне, в раковине в ванной, на его клетке, на подоконниках - он везде достаёт и проливает :not_i:
    единственный выход - клетка, из которой он научился вылезать и успешно это делает :biggrin:

    мечтаю пристроить его в частный дом (в вольер), но с добротной будкой и нормальным кормлением, и чтобы собакой занимались, а не просто как тявкалку использовали, и самое главное - за здоровьем следили...

    только вот думаю, с его пережитым заболеванием можно ли ему жить на улице...
    мы и сейчас то ещё на таблетках, ещё предстоит сдать мочу (через неделю-две) и посмотреть, как там наши дела обстоят.
    Но мне кажется, с его лысыми подмышками и пузом, с абсолютным отсутствием подшёрстка ему дорога на улицу вообще закрыта.... так что я ОЧЕНЬ надеюсь, что он перепсихует и станет примерным домашним псом!
    а ведь ему уже 1,5 года :спок:

    Вообще, он клёвый пёс! С ним очень комфортно эмоционально, он прям такой настоящий пёс-компаньон! Как он заглядывает в глаза! Как он играет, он постоянно ищет контакта с человеком! Он очень ласковый и он действительно умный! :wub1.gif:
    если бы блин не эти вот его придурковатости, просто идеальная собака - друг человека!

    • дитятко))) первое в жизни мороженое)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.07 - 17.08.2015

    Остаток с предыдущего периода: 24,3 руб

    Приход:
    1. Кешина мама - 1400 руб :роза:
    2. Рекс и К - 150 руб :роза:
    3. kigoon - 200 руб :роза:
    4. NISSAN675 - 1000 руб :роза:
    5. InnesGirl - 345 руб ( на покупку жильной косточки )
    6. InnesGirl - 638 руб (на покупку ошейника и жильной косточки )
    Итого: 3733 руб

    кроме того:
    * InnesGirl - кость жильная - 166 руб [ чек от 10.08.2015 ]
    * InnesGirl - кость жильная - 62 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    * InnesGirl - игрушка - 133 руб [ чек от 15.08.2015 ]

    Расход:
    1. корм - 2640,10 руб [ товарная накладная от 25.07.2015 ]
    2. приём, хирургическая обработка раны - 900 руб [ чек + копия чека от 15.08.2015 ]
    3. перевязочные материалы - 106,3 руб [ чек от 15.08.2015 ]
    4. ошейник, кость жильная - 638 руб [ чек от 24.07.2015 ]
    5. кость жильная - 345 руб [ чек от 31.07.2015 ]
    Итого: 4629,4 руб

    Остаток на 17.08.2015: - 872,1 руб

    • 1.

    • 1.

    • 2.

    • 3.

    • 4.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ёще к отчёту 20.07 - 17.08.2015

    • 5.

    • *

    • *

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 20.07.-17.08.2015г. принят. Спасибо.

  • В ответ на: а бывает бегает из угла в угол как дебил (особенно меня удивляет, когда он после длительной прогулки себя так ведёт
    Инна,он,вероятно,перевозбуждается и потом долго успокоиться не может. Как дитятко))) тут действительно только перерасти надо. У меня шпиц пока взрослел-все обои ободрал,сейчас ей почти 5 лет-но растащить мусорку святое дело. Про больших собак даже вспоминать страшно. Если бы не клетка-квартира была бы в руинах. Тоже пытались вынести ее по первости-стала дополнительно завязывать в нескольких местах. По весне как-то решила Киру не отправлять в клетку, думала-3 года,большая уже... Уехала на час. Вернулась-капец. Нет больше у меня сапог :злорадство: сожрать чужой корм вообще дело принципа-а вдруг там вкуснее! Под миски с водой я давно пеленку расстилаю (или просто тряпку), потому что пьют как свиноты и переворачивают. В общем, не переживай, ты не одинока :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Инна, Аче замечательный )) Зато хозяев будет держать в хорошем тонусе, уж поверь :yes.gif: Ты ж видела, они по темпераменту с моим как из одной корзины :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну да, Лен, он ОЧЕНЬ эмоциональный :tease: но я ж собак-амёб (как и людей) не люблю, ну не нравятся мне флегматики)) Я и сама с ним бывает бешусь - то в догоняжки играем, то в "а ну-ка отними", то просто рожи друг другу корчим, а он бесится, начинает так ревностно подтявкивать и порыкивать)) дурак такой)
    Мне с ним очень весело, и когда он спокойно под бочок приходит и сопит тоже волшебные эмоции, несравнимые ни с чем, потому что кода он рядом спит такой беспомощный, осознаешь, что в твоих руках жизнь живого существа :wub1.gif:
    это я уже не жалуюсь, я про него рассказываю просто) нам многие люди помогают, и им интересно знать, как у него дела)
    и когда он воду разливает я переживаю только из-за кошек, что им приходится весь день сидеть без воды, а у меня квартира вся на солнечную сторону, довольно душно. А так то я тоже подстилаю даже целое большооое полотенце (когда на столе миска стоит).

    Лена (микс), конечно же я вижу, как они похожи)))

    _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Я_Natalka передала для Аче ошейник от блох и клещей Beaphar, он правда до 29.10 годен, но по крайней мере на эти 2 месяца у нас есть хоть какая-то защита! Наташа, спасибо тебе большое! :роза:
    _ _ _ _ _ _ _ _ _

    Совсем забыла написать про наши локти! Мы когда ходили лапу зашивать, то врач обратила внимание на наши локти и сказала, что это всё-таки грибок, так что купила 'экзодерил' - мажу, уже шерсть стала отрастать :live:
    быстрее бы уже заросли, а то ходим с плешивыми локтями :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 17.08 - 07.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: -872,1 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 198 руб ( целевой взнос на покупку лечебного шампуня для лечения грибка )
    2. InnesGirl - 150,3 руб ( целевой взнос на покупку жильной косточки )
    3. Krolly - 500 руб :give_heart:
    4. Zolotinka - 500 руб :give_heart:
    5. Я_Natalka - ошейник от блох и клещей Beaphar :give_heart:
    6. InneGirl - "Экзодерил" р-р антимикотический
    Итого: 1348,3 руб

    Расход:
    1. жильная кость - 150,3 руб [ чек + копия чека от 01.09.2015 на общую сумму 2455руб ]
    2. шампунь лечебный - 198 руб [ чек + копия чека от 01.09.2015 на общую сумму 2455руб ]
    3. перевязочные материалы - 119 руб [ чек от 18.08.2015 ]
    4. перевязочные материалы - 48,5 руб [ чек от 22.08.2015 ]
    5. перевязочные материалы - 48 руб [ чек от 26.08.2015 ]
    Итого: -563,8 руб

    Остаток на 07.09.2015: - 87,6 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 17.08 - 07.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 07.09 - 15.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: - 87,6 руб


    Приход:
    InnesGirl - кость жильная ( 188 руб )

    Расход:
    расхода средств не было

    Остаток на 15.09.2015: - 87,6 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 07.09.-15.09.2015г. принят. Спасибо.

  • Мы с Аче очень просим Вас помочь нам приобрести корм! :help.gif:
    корм закончился у нас давно уже :хммм:без корма не то что Аче, я уже не могу, ни финансово, ни морально :шок:

    мы сейчас пытаемся освоить один опыт отучения собаки грызть всё дома, одна из мер - всё кормление (утреннее и вечернее) должно происходить во время прогулки, как и все игрища. Слабо представляю себе кормления рисовой кашей с руки :безум: и я не могу себе позволить кормить его натуралкой сбалансированно :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 15.09- 28.09.2015

    Остаток с предыдущего периода: - 87,6 руб


    Приход:
    1. Анонимный благотворитель 36 - 400руб :роза:
    2. InnesGirl - кость жильная ( 123 руб )
    3. InnesGirl - кость жильная ( 295 руб )

    Расход:
    расхода средств не было

    Остаток на 28.09.2015: 312,4 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 15.09 по 28.09.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 28.09-08.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: 312,4 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - кость жильная, погрызушка (рог оленя), витамины, щетка, когтерез

    Расход:
    расхода средств не было

    Остаток на 08.10.2015 : 312,4 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчёт за период с 28.09 по 08.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (08.10.15 14:24)

  • Инна, добрый день!ваш Аче, это наша, моя Роза
    лет 5 назад я про нее писала и много и девушки закидывали меня тапками .т.к. по моей жизни было всего 5 собак, т,е. Роза это пятая собака и такой не было, вернее была одна собачка поместь лайки неизвестно с кем...вот она чудила, но по сравнению с Розой наша Белка была тихоней
    она подпрыгивала на высоту 180см и стягивала шапки и шарфы, порвала мне шубу новую, купленную 1.5 года назад ( я понимаю что многие напишут что купить новую но мои финансы такое не позволяют), она грыщла игрушки детей ( а игрушки детей мы всегда периодически мыли с мылом, а тут такое-постоянное таскание их)
    она сняла-стащила фотоаппарат с телевизора, который стоял на письменном столе - высоко все таки
    покупала косточки которые по см15-20 в длину для собаки которая не крупная в общем то( сейчас она весит 16 кг в 5 лет) 3 косточки на неделю - это был ужас какой то с этими костями а кости натуралки -коровьи - она не хотела грысть,
    а ее переворачивание постели?!! у мамы кровать, каждый раз после ухода-прихода из квартиры, кровать приврашалась в какое то логово..
    поводки я покупала на 25кг веса собаки и они ломались через каждые мес.3-4 а стоят они тоже не так дешего под 500 руб
    собака была и есть гиперактивная - носилась как сумашедшая и я боялась ее спускать т.к. думала что потеряется...пока один раз , года 2 ей было - так надоела она, что я пошла с ней гулять без поводка и сказала домашним что выкидываю ее..
    т.к. она бегает быстро - она убежала далеко, я повернула к подъезду и пока я прошла свои 100-150м она уже была впереди меня у подъезда... она не могла меня видеть .т.к. убежала за угол и далеко...вот тогда я поняла что никуда собака не денется, могу ее спускать по бегать и выпустить пыл...

    в нас все пряталось повыше в шкафы, тут уж не до интерьера...на стульях ничего не весело...дочь у меня занимается поделками, комната в которой все это лежит или стоит - поставили дверь с замком защелкой и всегда закрыта, детские игрушки когда уходили-убирали в ящики( в ИКЕИ продаются...

    в общем многое чего было....прошло 5 лет
    она спокойнее, но все равно активна и единственное чем достает - это лай, она встречает активным лаей с повизгиванием...
    и еще если схожу гулять вечером часов в 17, утром лужица на кухне...не терпит она ночью, днем можно в первый раз сходить гулять и в 16ч ( пропустить утреннюю прогулку) - будет терпеть и даже не просится...ну тут я понимаю надо сходить к врачам,. проверить почки с мочевым...

    Инна, терпения вам, вы подобрали активную собачку...вы уж извините, но никому другому она не будет нужна....кому вы ее сможете отдать? вам вернут ее тут же и потом для Аче будет стресс

  • ну не знаю, как там у Вас с Розой дела обстоят, а у Аче явные сдвиги в положительную сторону.
    сейчас даже обувь стоит в коридоре и никто на нее не покушается. Никакую постель, верхнюю одежду, мебель и пр.крупногабаритное хозяйство Аче никогда и не грыз, он по мелочи прикалывается.
    Мы стали гулять трижды, последний раз в 11-12 ночи, мы ходим на закрытую хоккейную коробку, где я его отпускаю и хорошенько выбегиваю с игрушкой и уматываю дрессурой. Иногда к нам присоединяются другие собаки (у Аче много друзей), даже до семи собак собираются вместе, где они бегают, прыгают и разгружаются эмоционально всевозможными способами :live: В итоге, он приходит домой и грызёт свой любимый олений рог на своем месте.
    С послушанием у нас стало тоже лучше, хотя бывают дни гипер-энергичности, а бывает просто пассивно бегает, носом уткнувшись в землю, у всех собак такое бывает.
    Так что все у нас не так уж и плохо.
    Но себе собаку (любую вообще) я заводить\оставлять не собираюсь - у меня не тот образ жизни, чтобы держать собаку, и планы далеко идущие вперед, Аче в них нет. Он прикольный, я его люблю, я осознаю свою ответственность, но это не значит, что я должна каждую подобранную животину оставлять себе навсегда) Нафига тогда вообще помощью животным заниматься, если просто коллекционировать эти "прекрасные трофеи" :biggrin:
    и Аче не такой уж и ужасный пес, чтобы прям он никому не был нужен. Нормальный он, просто ему нужен опытный собаковладелец с большим сердцем. и у Аче такой хозяин будет!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: ну не знаю, как там у Вас с Розой дела обстоят, а у Аче явные сдвиги в положительную сторону.
    как обстоят я написала..интересно вы читаете...
    .......................
    потом поняла, но удалить не могла уже
    все что написала я - это на ваш душевный крик в июне кажется...сама виновата не дочитала до конца страницу...
    в остальном - рада что у вас все хорошо.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 08.10 - 23.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: 312,4 руб

    Приход:
    1. Алёна1 - 3500 руб :роза:
    2. gutculka69 - погрызушка :роза:

    Расход:
    1. сух. корм RC Maxi Adult Body Condition 20кг - 3417руб [товарная накладная от 14.10.2015]

    Остаток на 23.10.2015 : 395,4 руб

    • gutculka69

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 08.10 по 23.10.2015 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 23.10 - 10.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 395,4 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - игрушка грейфер, кость жильная

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 10.11.2015 : 395,4 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • забыла в отчет включить Стронгхолд, но т.к. капли куплены на собственные средства, думаю, отчет можно и не переделывать.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Как не включать? Предлагаю так:
    ОТЧЁТ
    Период отчета: 23.10 - 10.11.2015

    Остаток с предыдущего периода: 395,4 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - игрушка грейфер, кость жильная

    Расход:
    Капли Стронхолд - 899 рублей.

    Остаток на 10.11.2015 : минус 503,6 рублей.
    Согласна?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 08.10 - 23.10.2015 принят, спасибо

  • не надо, Лена, пусть остается как есть! Это ведь весьма закономерно и логично, что куратор вкладывает свои средства в своих подопечных (даже пускай и взятые в долг).
    спасибо тебе! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 10.11 - 01.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 395,4 руб

    Приход:
    1. аноним 36 - 400руб
    2. InnesGirl - намордник нейлоновый, игрушка грейфер, кость жильная

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 01.12.2015: 795,4 руб
    _____________________

    у Аче все нормально! Стал более спокойный (хотя иногда еще и хулиганит) и послушный :live:
    мы научились гулять без поводка, хотя иногда еще порываемся сожрать мелких собачонок, почти всегда только тех, кто первый всегда нарывается, швыряясь и подло тявкая. В такие моменты ненавижу их и даже больше их хозяев, потому что мне приходится удерживать почти 30кг и при этом придушивать свою собаку, а эти (пункт 6) не удосуживаются даже взять свою мелочь на короткий поводок и даже не пытаются как-то заглушить этот источник шума :dry: а Аче, с его энергичностью и гипер-восприимчивостью к окружающему миру, вообще нужно медаль выдать за его стойкость и терпение!!! Очень сложно игнорировать такой раздражитель, даже мне :biggrin:
    Он большой умница, старается очень! :appl: Это замечают все вокруг, кто с ним знаком. Говорят, что Аче очень умный и стал очень воспитанный))) Хотя он еще шпана, конечно :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 10.11 - 01.12.2015 принят,спасибо

  • В ответ на: и еще если схожу гулять вечером часов в 17, утром лужица на кухне...не терпит она ночью, днем можно в первый раз сходить гулять и в 16ч ( пропустить утреннюю прогулку) - будет терпеть и даже не просится...ну тут я понимаю надо сходить к врачам,. проверить почки с мочевым...
    почки с мочевым надо не проверять, а беречь. выводить собаку в любом случае надо каждые 12 часов минимум, не доводить до того, чтоб ей приходилось проситься. никаких "пропустить утреннюю прогулку", иначе мочевыводящая система начинает страдать.

  • поэтому я и не хочу себе собаку навсегда, потому что мой режим жизни предполагает частое и долгое отсутствие. Сейчас я прошу кого-нибудь погулять с Аче, если задерживаюсь, но всю жизнь в таком режиме....
    и понятно, что если ты гуляешь с собакой в пять вечера - то будь обязан вывести ее в пять утра!
    Мы гуляем в шесть-семь утра, потому что вечером я возвращаюсь в это время, но мы еще и третий раз гуляем в 10-12 вечера! а на выходных бывает и четыре раза гуляем (но уж не меньше трех точно). Так что я могу себе позволить корректировать график. Бывает я приезжаю раньше, часов в пять и мы идем гулять, а не жду семи вечера, но ведь я точно знаю, что Аче не придется терпеть до семи утра, а что он выйдет в следующий раз около полуночи, а потом еще и утром. И на выходных я могу себе позволить поспать часов до девяти, вечерний (поздний) выгул мне обеспечивает долгий сон)))
    Мне кажется, трехразовый выгул - самое то для собаки, живущей в квартире, хотя если бы я сидела дома, то я точно гуляла бы с собакой дольше и чаще:улыб:Во-первых, это полезно для здоровья, а во-вторых, мне просто нравится на самом деле гулять с собаками, для меня это не обуза :heart: Хотя, конечно, утром сначала не охота переться гулять, но когда выходишь и пройдешься - то и на работу уже бодрячком идешь, а не как вареный шпинат :biggrin: и погоду смотреть не нужно - вышел и понял, что надеть, чтобы не было холодно\жарко)

    Короче, собаки - это хорошо :live:
    собака даже может принести фервекс, если ты болеешь :biggrin: :wub1.gif: :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 01.12 - 30.12.2015

    Остаток с предыдущего периода: 795,4 руб

    Приход:
    1. Леший - 2000 руб :роза:
    2. InnesGirl - кость жильная

    Расход:
    1. корм 17кг - 1572руб [товарная накладная от 26.12.2015]
    2. ботинки для собак 4 шт - 473руб [чек+копия чека от 24.12.2015]
    3. глистогонка цестал 5 шт (для Аче и Клайда) - 404руб [чек+копия чека от 26.12.2015]

    Остаток на 30.12.2015: 346,4 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Аче теперь ходит в ботинках - сильно порезал задние лапы (или они треснули), но выглядит это ужасно, будто ножом рассекли каждую лапу между пальцев в нескольких местах.... Были у Юлии Борисовны, она сказала, что такие раны заживают только путем рубцевания и никак иначе, и что заживать будет долго. Из лечения нам назначили только обрабатывать рану, чтобы не развилась бактериальная инфекция (хлоргексидин, левомеколь) и рекомендована была обувь для собак, т.к. башмачок держит лапу, не дает ей сильно разъезжаться, снижая риск растрескивания раны по-новой (помогает, уже убедились лично!) и еще он защищает рану от механического воздействия неровных поверхностей и влаги\грязи.
    без ботинок мы гуляли ужасно - Аче выскакивал на площадку, пробегал несколько метров по снегу и потом начинал садиться на попу и лизать лапы поочередно, т.к. раны снова трескались и расходились и туда попадал снег... или просто дергал ими в воздухе, то одной, то другой, будто они у него привязаны, а он пытается освободиться... видно было, что ему больно очень....

    в башмаках летает, ранки стали быстрее заживать :live: Аче ботинки не замечает, будто всю жизнь в них и ходил! Я ему пришила светоотражающие полоски на них, а то черное на черном совсем не видно))

    Берегите своих собак, будьте осторожны с настом - не давайте собакам много и интенсивно бегать по такому снежному покрытию, когда снег не мягкий и липкий, а сухой и "колючий", или когда есть корка (иногда она под снегом, вот такой то мы и повредили лапы). Не повторяйте наш печальный опыт :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • были с Аче на приёме, нам сделали УЗИ, а накануне сдали мочу на анализ. По моче все хорошо, ттт. Воспалительного процесса нет, крови тоже, но по Узи стенки рыхлые и неровные у мочевого, Юлия Борисовна сказала, что это нужно обязательно пролечивать, диагноз как и прежде "эрозивный цистит". Скорее всего, это обострение предыдущего состояния. Прописала нам таблетки почти на месяц, а через две недели (уже меньше) - повтор узи и коррекция лечения, если потребуется :безум:

    :help.gif:
    Просим фин.помощи для закрытия долга по вет.услугам и приобретению лекарств!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 30.12.2015 - 11.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: 346,4 руб

    Приход:
    1. SvetlanaU - 500 руб :heart:
    2. Рекс и К - 100 руб :heart:
    3. AlyaNSC - 300 руб :heart:
    4. InnesGirl - кость жильная

    Расход:
    1. прием, узи - 950руб [чек от 08.01.2016]
    2. УЗИ мочевого пузыря - 500руб [чек от 08.01.2016]
    3. цистон - 525,05руб [чек от 08.01.2016]
    4. актовегин - 1375руб [чек от 08.01.2016]

    Остаток на 11.01.2016: - 2103,65 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 30.12.2015 - 11.01.2016 принят,спасибо.

  • Очень просим помощи на контрольное УЗИ! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • очень просим помочь погасить минусовой остаток в теме за вет.обслуживание и лечение!! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 11.01 - 25.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 2103,65 руб

    Приход:
    1. OlikANDpets - 500 руб :роза:
    2. Lenicha - 300 руб :роза:
    3. EkaterinaS - 1000 руб :роза:
    4. InnesGirl - кость жильная, пулер
    5. InnesGirl - корм влажный 2 банки, для скармливания таблеток
    6. InnesGirl - погрызушка (косточка с кальцием)

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 25.01.2016: - 303,65 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 11.01 - 25.01.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • :help.gif: у нас заканчивается корм! просим помощи в приобретении корма!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • просим помощи в покупке корма! ориентировочно 1600руб мешок 17кг
    или примем корм Роял Канин для собак любых пород
    корма осталось дня на три-четыре :хммм:


    сшила Аче новый намордник, т.к. покупной весь потрескался уже и изнутри стал отшелушиваться внутренний слой и царапать морду((
    новый намордник двухсторонний, из не шуршащей курточной ткани, мягкий, но прочный. без швов с внутренней стороны - моську теперь ничего не натирает :heart:

    а за послушную примерку Аче получил вкусную косточку (обожает мусолить говяжьи лытки и коленные суставы, обдирая с них хрящи, жилки и мяско). Благодаря такому "развлечению" на час-два у меня дома воцаряется мир и покой, потому что Ачик лежит и тихонько мусолит свою "соску" :biggrin: он это делает очень скурпулёзно, я бы даже сказала, бережно)) ну и конечно прежде всего плюс в том, что он не грызёт что попало, а возится со своей добычей, а потом ходит счастливый и улыбается) Господи, какое же оно простое, это собачье счастье! :wub1.gif:

    сразу оговорюсь, чтобы не переживали: я не даю Аче костей, которые он может разгрызть! И даже те, что даю (большие говяжьи лытки и коленные суставы) он ест только под моим присмотром!:миг:

    • обиделся - намордник надели, а гулять не повели))

    • не понимает, зачем нацепили на него эту штуку, гулять

    • испугался, что заберу, бедняжка))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • были с Аче на приеме - прописали нам антибиотик марфлоксин 80мг по 301руб за 6 табл, один стандарт выкупили, нужно еще два (12 табл), а также КАНЕФРОН!

    очень просим помощи в приобретении препаратов! или может у кого-то лежит без дела КАНЕФРОН (марфлоксин то вряд ли)

    помогите нам, пожалуйста! :help.gif: сил уже нет устранять постоянные лужи :cray-1:
    ну как пристраивать ссущуюся собаку?.... полгода жили хорошо, и вот опять.... лужи... лужи... лужи... :шок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у меня должен быть канефрон( посмотрю сегодня вечером точно), но он в Академгородке. В городе практически не бываю. Если найдется кто-то, кто передаст, отдам.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • я у себя нашла 1 стандарт, начали пить, но в день по 4 таблетки нам надо, поэтому лишним точно не будет ваш! :agree: нам пока курс на 1 месяц прописали (это 2 коробки по 60 т. получается), но как показывает опыт, то продлят еще на месяц-два точно :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Посмотрела, есть стандарт без 5 таблеток. Инна, вы спросите среди своих знакомых, ездит кто-нибудь из города в академ или наоборот? Я поспрашивала-не нашла.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • вот наши назначения из клиники (фото)

    28.02 нам на повторный приём и нужно будет сделать контрольный анализом мочи,
    а через месяц (примерно 14 марта ) - контрольное УЗИ

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Для Аче 500 руб с благораспродажи (карта ****9959).

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 25.01 - 20.01.2016

    Остаток с предыдущего периода: - 303,65 руб

    Приход:
    1. gala2008 - 1000 :роза:
    2. 538538 - 500 :роза:
    3. Комовна - 500 :роза:
    4. gorodof - 2000 :роза:
    5. Комовна - 500 :роза:
    6. ЕленочкаП - канефрон (1уп 60 табл.) :роза:
    7. gala2008 - канефрон (1 стандарт) :роза:
    8. InnesGirl - кость жильная
    9. InnesGirl - корм влажный 2 банки, для скармливания таблеток

    Расход:
    1) приём, марфлоксин 6т., метронидазол 2х20т. - 729 руб [ чек от 14.02.2016 ]
    2) марфлоксин 8т. - 432 руб [ чек + копия чека от 17.02.2016 ]

    Остаток на 20.02.2016: 3035,35 руб
    _________
    остаток средств отложен на покупку корма

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 25.01 - 20.01.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Были вчера на приёме. сдали анализ мочи (результаты будут готовы сегодня, буду с врачом по телефону по ним общаться завтра). через 2 недели нам нужно обязательно сделать контрольное УЗИ
    из не очень приятного - курс таблеток нам продлили, как я и предполагала еще на 2 недели (марфлоксин и метронидазол), канефрон - еще на месяц.
    из хорошего - похудели на 1 кг, т.к. едим строго по норме. правда, есть нам уже совсем нечего. мы опять потратили деньги, отложенные на корм на лечение :хммм:

    по поводу наших лысых локтей - всё-таки грибка у нас нет, нам рекомендовали купить крем с мочевиной, чтобы смягчать кожу на локтях. А то страшно смотрятся у нас эти лысые бляшки, надо их устранять, а то плешивенько как-то выглядит :dry: хотя там видно, что пробивается малюсенькая шерстка, наверное, новая нарастает.

    итого остаток в теме 3035,35 - 500 (анализ мочи) - 616 (таблетки) = 1919,35
    этого на корм не хватит...
    + надо сделать УЗИ и сходить на прием через 2 недели, докупить 2 таблетки марфлоксина и купить крем для локтей.

    Очень просим помощи в приобретении корма!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • по словам Юлии Борисовны Шехтман, результаты УЗИ с прошлого раза примерно такие же, положительной динамики как таковой нет, даже стенки мочевого стали еще толще:хммм:а вот анализ мочи стал лучше :live:
    Юлия Борисовна рекомендовала еще раз сдать мочу, но собрать ее определенным образом и сделать именно цитологию. Сегодня мы едем на прием к нашему лечащему врачу, будем корректировать лечение по результатам УЗИ и а.мочи.
    Я могу отметить положительную динамику в том, что Аче терпит до выгула (гуляем 2-3 раза в сутки). НО! беспокойно себя ведет - частенько поскуливает, лёжа или слоняясь из угла в угол, сучит ногами иногда и лижет писюн - очевидно, что эти дела его беспокоят. В остальном, как обычно, весел, бодр и прожорлив.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.02 - 17.03.2016

    Остаток с предыдущего периода: 3035,35 руб

    Приход:
    1. анонимный благотворитель - 500 руб :роза:
    2. Марфа Казимировна - корм Hill's :роза:
    3. InnesGirl - кость жильная
    4. InnesGirl - корм влажный 1 банка, для скармливания лекарств
    5. InnesGirl - 2 игрушки

    Расход:
    1) марфлоксин, метронидазол - 616 руб [ чек от 28.02.2016 ]
    2) а.мочи - 500 руб [ чек от 28.02.2016 ]
    3) УЗИ - 550 руб [ чек 08.03.2016 ]
    4) фуринайд - 1700 [ чек + копия чека от 10.03.2016 ]

    Остаток на 17.03.2016: 169,35 руб

    • назначение, последний прием

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • + еще фото к отчёту.:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.02 - 17.03.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Канефрон еще нужен? Есть 57 таблеток.

  • очень нужен! :live: :роза: заеду на выходных! :agree:

    ***************
    пользуясь случаем, покажу летающую собаку :biggrin:

    Нам еще очень-очень нужна глистогонка 3таблетки (дронтал или цестал), ошейник от блох\клещей (только скалибор) и КОРМ! :help.gif: если кто-то может нам помочь с приобретением - пожалуйста, мы будем Вам очень благодарны!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • очень нуждаемся в корме! сейчас Аче ест смесь собачьего и КОШАЧЬЕГО Хилса (февральскую просрочку), который нам отдали. Но даже этот корм уже на исходе!.... :not_i:
    Просим помощи в приобретении корма или примем корм в дар :help.gif:
    нужен ошейник от блох и клещей на среднюю собаку, глистогонка 3 таблетки!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 17.03 - 04.04.2016

    Остаток с предыдущего периода: 169,35 руб

    Приход:
    1. ЕленочкаП - 700 руб :роза:
    2. gutculka69 - мяч :роза:

    Расход:
    1) крем с мочевиной для лап - 115 руб [ чек от 28.02.2016 ]

    Остаток на 04.04.2016: 754,35 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 17.03 - 04.04.2016 принят,спасибо

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ КОРМОМ!!!! СОБАКЕ НЕЧЕГО ЕСТЬ! :not_i:

    СРОЧНО НУЖЕН ОШЕЙНИК ОТ КЛЕЩЕЙ 45-60см или ТАБЛЕТКА БРАВЕКТО 20-40 КГ
    и глистогонка (3 таблетки)!!

    остаток в теме даже трогать боюсь - нам уже скоро на УЗИ контрольное и мочу сдавать, а еще на прием.... даже этих денег не хватает на все это, а добавлять мне неоткуда...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :appl:
    очень-очень нужен корм!!! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • у нас закончился корм... совсем.. просим помощи!!!
    мне нечем кормить собаку :хммм:на последние деньги купила ему "бравекто" :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, карту дайте в ЛС. Если Альфа-банк, то быстрее получится, если Сбер, то в выходные немного смогу перевести.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 04.04 - 05.05.2016

    Остаток с предыдущего периода: 754,35 руб

    Приход:
    1. Lenicha - 500 руб :роза:
    2. gala2008 - 1000 руб :роза:
    3. knesinka - 500 руб :роза:
    4. Леший - 1000 руб
    5. Марфа Казимировна - корм Hill's 7,5 кг (1кг - 5шт, 2,5 кг - 1шт), игрушка фрисби :роза:
    6. gutculka69 - копыто баранье сублимированное :роза:
    7. Леди_Феникс - мясные продукты :роза:
    8. InnesGirl - игрушка мяч, влажный корм для скармливания лекарства, бесчисленное количество говяжьих лыток :tease:

    Расход:
    1) Бравекто 20-30кг - 9719,12/8шт = 1214,89 руб [ ТН на почте комитета, позиция №3]
    2) кость жильная - 338 руб
    3) Цестал для ВСЕХ моих собак упаковка 10шт - 636,35 [ ТН на почте комитета, позиция №30]

    Остаток на 05.05.2016: 1565,11 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • недавно познакомились и подружились с близнецом Клайда :eek:
    (на последнем фото)

    • нахальная морда

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Балдежный какой :роза: Но Инна, на четвертом фото-это не морда)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Период отчета: 04.04 - 05.05.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • может есть у кого-нибудь КАНЕФРОН ? нам он по прежнему очень нужен!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Добрый день! Вечером посмотрю срок годности канефрона, дома должен был остаться. Вы где территориально находитесь и как вам его передать можно?

  • спасибо Вам большое! :роза:
    канефрон улетает со свистом - в день по 4 таблетки (Аче) и по 2 таблетки (Эшко), коробки 60т. хватает на 10 дней только, а цена на него немаленькая :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Добрый день! Нашла канефрон, срок годности до 06.2017. Упаковка не полная, 44 таблетки есть. Как вам его передать? Я живу возле Ленинского рынка, работаю возле ст. метро Октябрьская.

  • Natalya22, спасибо огромное!! (пошла в личку!)

    • СТРАУС :-)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, в понедельник мне должны привезти Порселан консервы. Поделюсь 10-ю баночками. Заезжай)

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 05.05 - 17.06.2016

    Остаток с предыдущего периода: 1565,11 руб

    Приход:
    1. Марфа Казимировна - корм Hill's 5шт по 3кг :роза: :heart:
    2. Леди_Феникс - мясные консервы porcelan 10шт :роза: :heart:
    Дарьяна, огромная благодарность! у нас с этими консервами канефрон съедается просто на ура!))
    3. Natalia22 - канефрон, 44т. :роза: :heart:
    4. InnesGirl - кости сублимированные 2 шт

    Расход:
    средства не расходовались, деньги отложены на покупку таблетки "Бравекто"

    Остаток на 17.06.2016: 1565,11 руб

    • только кость, остальное приобретено для Манечки

    • только кость, вторая погрызуха для Маняши

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Хотим поблагодарить всех наших благотворителей и сопереживающих людей!! СПАСИБО вам всем!! за всё, за всё! :respect: :роза:

    и хотим поделиться с вами нашим летним настроением) вам всем огромный привет от Аче!!! :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 05.05 - 17.06.2016 принят,спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 17.06 - 11.07.2016

    Остаток с предыдущего периода: 1565,11 руб

    Приход:
    1. Леди_Феникс - мясные продукты :роза:
    3. InnesGirl - таблетка "Бравекто" 20-40кг, крупы (рис, гречка), овощи (морковь, кабачки), "ведро" погрызушек (для Аче и Маши),

    Расход:
    1. оплата пиара - 400 руб [расписка будет выслана на почту комитета]
    2. капли орицин - 436,63 руб [позиция №21, ТН на почте комитета]
    3. дрожжи - 30,86 [позиция №8, ТН на почте комитета]
    4. рыбий жир - 56,82 [позиция №48, ТН на почте комитета]
    5. перевод остатка в тему подвальных кошек на покупку корма - 640,8 руб

    Остаток на 11.07.2016: 00 руб 00 коп

    • каша)

    • погрызухи

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, расписку за пиар Аче нужно переделать по форме. См.информацию от модераторов в одноименной теме.

  • Оказалось, что Аче не умеет плавать. Уже научился, конечно)) но по воде он передвигался очень смешно за мячом и палкой: прыг - прыг - прыг - ПЛЮХ! и в воду с головой, потом выныривает, такой обалбешенный, испугавшийся и назад к берегу, такими же скачками)) потом опять прыг - прыг - прыг - ПЛЮХ!!! и обратно)))
    но к концу прогулки плавал уже прилично :live: он умница, старается очень!! :appl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • решила купить ему нейлоновый ошейник, а то в кожаном плавать неудобно. он мокнет и висит такой тяжелый. стирать его потом, сушить.. он потом становится такой грубый... в общем, необходимость в нейлоновом прям назрела))))

    Наташа lituta, спасибо тебе за компанию и за фото!!! :flowers:

    • попрыгун))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 17.06 - 11.07.2016 принят, спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 11.07 - 01.09.2016

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб 00 коп

    Приход:
    1. Lenicha - 500 руб :роза:
    2. Леди_Феникс - обрезь, мясные консервы 13 шт :роза:
    3. InnesGirl - рыбий жир, ошейник, погрызушка, крупы (рис, гречка), овощи (морковь, кабачки)

    Расход:
    1. курица - 89,67 руб
    2. курица - 288,6 руб
    3. курица - 90,89 руб

    Остаток на 01.09.2016: 30,84 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 11.07 - 01.09.2016 принят,спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 01.09 - 03.10.2016

    Остаток с предыдущего периода: 30,84 руб

    Приход:
    1. ежеvика - 300 :роза:
    3. InnesGirl - игрушка

    Расход:
    1. курица - 158,37 руб
    2. рис - 76,7 (38,35*2шт)

    Остаток на 03.10.2016: 95,77 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Уважаемые форумчане! Срочно просимпросим фин. помощи на вакцинацию!!!
    Привить Аче нужно обязательно в ближайшие 3 дня (до 21 ноября, это послезавтра)!!!!
    Помогите нам, пожалуйста!!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня крайний срок вакцинации!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 01.09 - 03.10.2016 принят,спасибо

  • Инна, ты совсем потерялась(. Консервы и обрезь ждут)

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 03.10 - 20.12.2016

    Остаток с предыдущего периода: 95,77 руб

    Приход:
    1. ElenaL - 500 руб
    2. грустная - 500 руб
    3. Natalina2680 - 500 руб
    4. Леди_Феникс - консервы Pocelan 10 банок, обрезь
    5. Ольга Наренкова - корм консервированный Clan Classic, 1 банка 1,25 кг

    Расход:
    1. вакцинация - 900 руб
    2. крупы - 119,2 руб (21,25х2+38,35х2)
    3. левомеколь - 161 руб
    4. печень говяжья - 132,94 руб


    Остаток на 20.12.2016: 282,63 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • InnesGirl - игрушка грейфер (175 руб), лакомства для дрессуры Titbit, колбаски Titbit (2штх27руб), игрушка грейфер (176 руб), колбаски Biff 2 шт (27руб, 29руб), уши мороженые свиные - 2 шт, голени говяжьи (много)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 03.10 по 20.12.16 принят,спасибо
    Показать скрытый текст
    Инна, во всех своих темах пиши " итого" в отчетах, очень не удобно проверять отчеты когда они сделаны не по форме
    Скрыть текст

  • хорошо!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.12.2016 - 20.03.2017

    Остаток с предыдущего периода: 282,63 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 373,5 руб (215 + 158,5)
    итого: 373,5 руб

    Расход:
    1. мясные продукты - 1560 руб
    2. ошейник - 215 руб
    3. крупа - 206,5 руб
    4. игрушка грейфер - 158,5 руб
    5. рис - 112 руб
    6. глистогонка для ВСЕХ моих собак - 679,6 руб (ТН на почте комитета)
    7. пиар Аче - 400 руб (расписка на почте комитета)
    8. пиар Аче - 500 руб (расписка на почте комитета)
    9. перевязочные материалы (Аче порезал лапу) - 311 руб
    итого: 4142,6 руб
    в т.ч. на средства куратора: 373,5 руб

    Остаток на 20.03.2017: - 3486,47 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.12.2016 - 20.03.2017

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.12.2016 - 20.03.2017 принят. Расписки получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Аче наелся палок втихушку на прогулке ну и выкакал потом ужасную колючую какашку... в общем, поцарапал себе всю попу и нализал еще.. я пыталась ему лечить хлоргексидином и левомеколью даже - пофигу. Ну и раз была вчера на приеме с кошками - то спросила у врача, чем полечиться, назначили мазь для коров :biggrin: будем попу мазать :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 20.03-09.05.2017

    Остаток с предыдущего периода: - 3486,47 руб

    Приход:
    1. Захар Семенов- 1000
    2. engel1906 -900
    3. InnesGirl -185,42 (на покупку свет.брелка)
    4. #natasha* - 500
    5. InnesGirl - игрушка палка
    6. Наташа Кирюшина - мешок сух.корма
    итого: 2585,42

    Расход:
    1. фосфалюгель - 102,8
    2. брелок свет.- 185,42 (ТН на почте комитета)
    3. курица - 197,82
    итого: 486,04

    Остаток на 09.05.2017: - 1387,09 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 20.03-09.05.2017 принят. Накладная получена. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 09.05 - 29.06.2017

    Остаток с предыдущего периода: - 1387,09 руб

    Приход:
    1. kadma7 - 600 руб
    2. Ольга Рагаева - 300 руб
    3. Рекс и К - 200 руб
    4. gala2008 - 1000 руб
    5. данка - 500 руб
    6. Lenicha - 500 руб
    7. Добрынька - 500 руб
    8. Демонга - 500 руб
    9. Erlet - 300 руб
    10. #natasha* - 200 руб
    11. kadma7 - 400 руб
    12. #natasha* - 500 руб
    итого: 5500 руб

    Расход:
    1. бравекто - 1620 руб

    Остаток на 29.06.2017: 2492,91 руб

    (средства отложены на покупку бравекто)

    • с друзьями

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 29.06-04.09.2017

    Остаток с предыдущего периода: 2492,91 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - крупы (рис, гречка)

    Расход:
    1. бравекто - 1740 руб
    2. курица - 277,28 руб

    Остаток на 04.09.2017: 475,63 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Аче нашел дом, но к сожалению, его вернули.
    Все это время для меня был испытательный срок, хотя новые хозяева озвучили в разговоре, что собака остается. Но дети гостили у бабушки и я ждала их возвращения, понимая, что часто именно из-за детей (по состоянию здоровья, из-за того, что не справились и пр.) возвращают животных.

    Целый месяц он был домашним и любимым, но когда вернулись дети, у дочки началась аллергия. Сначала я подумала, что это та самая распространенная отговорка, что наигрались, но пообщавшись с "хозяйкой" верю, что его полюбили всем сердцем, но здоровье ребенка перевесило чашу весов. Наверное так правильно поступать, осуждать в данной ситуации не хочу никого.

    Аче любили и баловали все это время, это очень заметно. Семья спортивная, активная - все это время его возили на дачу, на прогулки по лесу, полям, на природу, купаться, бегали с ним, катались на великах - лето Аче провел прекрасно!

    Возникли проблемы с соседями, они очень громко хлопаю дверями на площадке, естественно Аче реагировал на шум - соседи стали жаловаться на лай. Созвонились, я рассказала про ошейник "антилай", его купили в тот же день и вечером уже надели. Люди ответственно отнеслись к проблеме, а не позвонили и не сказали "забирайте собаку, она лает". Ошейник этот они нам подарили в итоге.

    Когда Аче привезла хозяйка ко мне, она плакала стояла, когда мы разговаривали, называла его все время "хрюша" и "киса", гладила, он вился у ее ног, терся задом как кот. Видно, что он ее полюбил и она его тоже.
    первые сутки он был потерян, не понимал, что происходит, скучал очень. Конечно понятно, что его там просто обожали, как только можно обожать собаку. У меня нет детей и мне очень сложно судить в данной ситуации. Да, многие люди живут, пичкают себя и детей антигистаминами. Но я не знаю, правильно это или нет.
    До Аче у них была собака, брали уже взрослой в 2 года у кого-то и собака прожила 16 лет. Для лабрадора это почтенный возраст. Лечили его от пироплазмоза, поэтому все расспросили у меня про обработки, прививки, про все спросили сами при телефонном первом еще разговоре. Собачники с опытом, ответственные. Аллергии ни у кого не было раньше, теперь вот вылезла у дочки. так бывает наверное.

    Аче вернулся с отитом. Купался он много, вот и заработал. Хозяйка нам купила капли для лечения отита, ощущая свою ответсвенность за то, что "не досмотрела".
    Поэтому просто глупо обвинять этих людей в том, что они просто "наигрались", как я подумала изначально, но потом поняла, что это не так на самом деле. Его хотели, его любили, о нем заботились. От него были в восторге, от его послушания и воспитания, от его сообразительности и харизмы, от того, какой он умный и покладистый. Слышать такие комплименты очень приятно, осознаешь как никогда, что все было не зря!

    Вот такие у нас новости. Я конечно была рада и хотела уже поставить в нашей истории жирную точку. Я для него искала именно такую семью - активных людей, опытных собаководов, с детьми. Нашла. Жалко, что не сложилось.

    немного фоток из его жизни в другой семье, счастливых моментов.
    Аче вернулся Счастливый, но разбалованный))) Рядом не ходит - тянет как дурачок, на прохожих лает всех подряд, тырит еду со стола. Перевоспитываю обратно. и продолжаю искать тех самых.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • чеки к отчету
    не прикрепились почему-то

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период с 29.06 по 04.09 принят , спасибо

  • Эх! А счастье было так близко...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Может у кого-нибудь есть невостребованный намордник на среднюю собаку? (доберман\далматин)
    ____________________________________


    Прости меня, моя собака!
    Что долго дома на бываю...
    За то, что я ругаюсь всяко
    И злобу на тебе срываю...

    За то, что в дождь тащу гулять...
    За то, что свет гашу в прихожей...
    Не разрешаю целовать
    И ставить лапы на прохожих...

    За то, что не приемлю драк
    И не терплю рывков рулетки,
    Когда ты рвешься как дурак...
    За то, что запираю в клетке...

    За то, что выдав с мясом кость,
    Ее так быстро забираю...
    За то, что если в доме гость,
    Тебя я в ванной закрываю...

    Прости меня за "ФУ!", "НЕЛЬЗЯ!",
    За все "КО МНЕ!", "СИДЕТЬ!" И "РЯДОМ!"
    За то, что часто нам грозят
    То участковым, а то ядом...

    Прости, что я за чей-то страх
    Опять твой нос сую в намордник...
    За то, что встретив нас с утра,
    Орет "Достали!" местный дворник...

    За то, что ты на поводке
    Гуляешь часто и так мало...
    За то, что мы живем в стране,
    Которая от нас устала...

    Прости меня, что зла бываю...
    За то, что "сука" говорю...
    Что иногда не понимаю,
    Как сильно я тебя люблю!...

    (с) InnesGirl
    11/09-2017

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :роза: :роза: :роза: :роза: И стихи, и фотографии чудесные!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 04.09-13.10.2017

    Остаток с предыдущего периода: 475,63 руб

    Приход:
    1. gala2008 - 1500 руб

    кроме того:
    1. InnesGirl - мясо (говядина суповая, печень)

    Расход:
    1. сух.корм - 1200,17 руб
    2. крупа, макароны - 129,56 руб (89,67+39,89)
    3. макароны - 59,98 руб (30,99+28,99)
    4. рис - 44,89 руб
    итого: 1434,6 руб

    Остаток на 13.10.2017: 541,03 руб

    Отчет принят спасибо

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.11.17 10:39)

  • Инна ,отправь, пожалуйста, на почту фото №3 и №4 без затертых данных.
    №4 можно в таком же виде,но чтобы была видна дата покупки.
    Из темы фото этих документов удалены.

  • чеки с видимой датой на почту отправила :agree:
    сюда тоже дублирую для благотворителей

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, на 1200 нет доков.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 13.10.2017 - 21.02.2018

    Остаток с предыдущего периода: 541,03 руб

    Приход:
    1. olaska - 500 руб

    кроме того:
    1. InnesGirl - обувь утепленная (521,77руб), игрушка кот (382руб) шампунь (87,03руб), игрушка канат (175руб), лакомство Pedigree (87,1руб), лытка говяжья, нога говяжья (копыто), нога свиная, крупа (рис, гречка)

    Расход:
    1. марфлоксин 20мг - 611,96 руб (ТН на почте модератора)
    2. синулокс 250мг - 506,92 руб (ТН на почте модератора)
    3. курица - 226,18 руб
    4. курица - 160,37 руб
    5. курица - 203,73
    6. курица - 268
    итого: 1977,16 руб

    Остаток на 21.02.2018: - 843.87 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • 13.10.2017 - 21.02.2018

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif:
    ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ПОКУПКУ СРЕДСТВА ОТ КЛЕЩЕЙ!!!!
    Бравекто 1000мг д/соб. 20-40 кг - 1 шт (1 182,20 руб)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 13.10.2017 - 21.02.2018 принят,спасибо

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 21.02-29.03.2018

    Остаток с предыдущего периода: - 843.87 руб

    Приход:
    прихода не было

    кроме того:
    1. InnesGirl - игрушка

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 29.03.2018: - 843.87 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 21.02-29.03.2018 принят,спасибо

  • :help.gif:
    В ответ на: ПРОСИМ ПОМОЩИ НА ПОКУПКУ СРЕДСТВА ОТ КЛЕЩЕЙ!!!!
    Бравекто 1000мг д/соб. 20-40 кг

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 29.03- 22.05.2018

    Остаток с предыдущего периода: - 843.87 руб

    Приход:
    1. InnesGirl - 500 руб (с моей распродажи за игрушку-слона)
    2. gala2008 - 1000 руб (целевой взнос на бравекто)
    3. Lenicha - 500 руб
    4. Кешина мама - 500 руб
    итого: + 2500 руб

    кроме того:
    1. InnesGirl - жильная кость (чек на 257 руб), жильная кость (218 руб), ошейник светодиодный (300 руб)

    Расход:
    1. бравекто - 1182,2 руб (ТН на почте модератора)
    2. септо-спрей - 107,49 руб (ТН на почте модератора)
    3. спрей террамицин - 360,26 руб (ТН на почте модератора)
    итого: - 1649,95 руб

    Остаток на 22.05.2018: 6,18 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Аче недавно досталось от собратьев. Иногда случаются стычки из-за течных сук, игрушек или взаимного недопонимания/неприязни собак. немного его погрызли (был еще прокус на спине и на лапе с другой стороны).
    Все зажило уже, обрабатывали/промывали, шрам остался еще, но это ерунда. Скоро и его не будет, но зато целых 2 недели Аче ходил и страдал, как раненый солдат)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а это Аче с "дочей" :ха-ха!:
    Тея, которая у Наташи Lituta живет)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 29.03- 22.05.2018 принят,спасибо

  • Последняя фотка прям забавная))))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ачуча мой :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Аче, похоже, сломал лапу((
    Проснулась, он ко мне ковыляет на трёх... Лапа горячая, пульсирует.
    Очень надеюсь, что это просто ушиб...
    Аче любитель по окнам скакать вместе с кошками... Может спрыгнул неудачно...

    ПРОСИМ СРОЧНО ПОМОЩИ НА ПРИЕМ И РЕНТГЕН!!!!
    Может нужно гипс или давящую повязку наложить хотя бы.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :eek: Инна, как Аче, чё прям сломал? Ездили к врачу?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • пронесло, слава Богу!
    нет, к врачу не ездили, т.к. фин.помощи не поступало, а у меня денег нет....
    до вечера посмотрела, начал пользоваться лапой. Лапа не опухла (ну может незначительно). Сейчас уже нормально ходит. Наверное сильно ушиб просто. Я предполагаю, что с окна спрыгнул, он же любит на подоконнике сидеть. Если будет хромать или что-то еще меня будет беспокоить, то придется ехать конечно. пока что повезло, в какой-то мере.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПОКУПКЕ БРАВЕКТО ОТ КЛЕЩЕЙ!!!!
    уже давно пора было давать....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЩИ В ПОКУПКЕ БРАВЕКТО ОТ КЛЕЩЕЙ!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Очень просим помощи в покупке таблетки от клещей БРАВЕКТО, чтобы Ачуха мог по-прежнему гулять в лесу.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • какие чудесные фото!
    особенно первое)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • спасибо :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 22.05-23.07.2018

    Остаток с предыдущего периода: 6,18 руб

    Приход:
    1. ОРЕЙРО - 300 руб

    кроме того:
    1. InnesGirl - ошейник-удавка

    Расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 23.07.2018: 306,18 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 22.05-23.07.2018
    Отчёт принят,спасибо

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    В ответ на: Очень просим помощи в покупке таблетки от клещей БРАВЕКТО

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ
    Период отчета: 23.07-05.09.2018

    Остаток с предыдущего периода: 306,18 руб

    Приход:
    прихода не было

    кроме того:
    1. InnesGirl - косточка жильная

    Расход:
    1. каша мясная - 80,26 руб [ 35,34+44,92 ]
    2. тушенка - 247,28 руб [ 120,34+126,94 ]
    итого: 327,54 руб

    Остаток на 05.09.2018: - 21,36 руб

    Отчет принят.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем ФС_КМ (05.09.18 18:39)

  • Инна, ты просила отсрочку для сдачи отчетов до декабря 18 года. Уже даже январь закончился. Срок для предоставления отчета во всех твоих темах до 09.02.19. Больше отсрочек не будет.

  • ТС занесена в ЧС кураторов раздела ПЖ. Сбор средств запрещен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: