Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

пёс Аче - надеемся на вашу помощь!

  • Сфотографировала рану на лапе Аче, которая была у нас замотана на первых недавних фото. Это прокус лапы (насквозь) в область локтя, с одной стороны это просто дырки с засохшей кровью, с другой - рассечённая кожа (более глубокий прокус), ну и Аче ещё разлизал его, конечно. Сегодня будем показывать лапу, под повязкой она не зажила, он всё время раздирает всё и снова лижет. Место укуса припухшее. Наверное, пропишут антибиотик уже перорально, а не местно (Наталья Владимировна нам брызгала местный антибиотик):хммм: Хотя если по результатам анализов есть воспаление в мочевыделительной системе или кишечнике (и это причина частого и "некрасивого" стула), антибиотик назначат почти наверняка...
    Ещё выделения из писюна у него какие-то уж очень обильные, на памперсе остаются несколько пятен, довольно больших, цвет жёлтый и даже зеленоватый. Хоть бы не было там ничего серьёзного, а это было просто половое созревание. Это тоже на приёме будет озвучено! Писюн он заинтересованно лижет (когда не в памперсе)

    Не могу спокойно смотреть на то, как Аче чешется, предполагаю уже не просто кожный зуд от реакции на корм, может у него блохи :безум: Я его осматривала, признаков блох не увидела... а вдруг просто просмотрела?.. Он чешется постоянно, то тут, то там... Мне неспокойно что-то... :eek: Совсем не радует перспектива сожительствования с этими мелкими сосунами и как-то меньше всего хочется быть ими покусанной (а ко мне маленький племянник в гости приходит)...
    Сегодня идём на приём - хочу прям там купить стронгхолд и капнуть его, чтобы пока будем ехать домой, он немного выветрился. ну и потом будем глистогониться (как раз с первой обработки прошло примерно 3 месяца)

    :help.gif: ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ... Опасаюсь, что нужно будет сдать кровь на анализ (хотя не факт, но хотелось бы подстраховаться)
    и почти наверняка нам назначат какие-то лекарства.
    (загляните в нашу распродажу!! Может что-то приглянётся!!!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Расписка получена.
    Отчет за период 27.01.-05.02.2015г. принят. Спасибо! :роза:

  • Сходили на приём.
    В клинике Аче вёл себя не очень хорошо. Мы заблаговременно обзавелись намордником (вчера я поняла, что не зря). Его всё равно придётся знакомить с другими собаками (он проявляет интерес и не всегда это злобный лай, чаще восторженные тявканья и скулёж), а без намордника этого лучше не делать (ну мало ли, это ведь собаки).

    по поводу пописов:
    Скорее всего наша проблема поведенческого характера, просто пёс не привык терпеть до выгула, у него в голове нет чёткого понимания, когда он будет гулять, и поскольку он привык ходить и ссать когда ему вздумается, то систематизированные прогулки в одно и то же время по расписанию нам в помощь, чем мы собственно сейчас и занимаемся.
    Сегодня ночью Аче до утра не дотерпел, надул в подгузник, утром погуляли, пришли домой и он обоссался через час после прогулки. Т.е. он то терпит между прогулками 12 часов (пока я на работе) и\или всю ночь (7 часов), то ссыт, когда вздумается. При цистите он бы столько терпеть не смог чисто физически, и вряд ли он бы выписывал такие объёмы на прогулке, а писает он оооочень много, значит терпит (по крайней мере, старается).
    Моча в целом хорошая, присутствует кровь, поэтому рекомендовано сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, чтобы уже наверняка было понятно, точно ли это просто неумение писать по расписанию или там всё-таки какая-то ерудна есть.

    по заключению копрологии: Кал неоформленный, кашеобразный, присутствуют дрожжевые клетки. Рекомендовано проглистогониться, переводится на новый корм и наблюдать за стулом. Пока стул 2-3 раза в день. Корм сейчас едим 50/50, постепенно увеличивая долю роялки.
    из наблюдений: т.к. я какашки убираю за собакой на прогулке всегда, то я прекрасно представляю, какие они. Иногда стул очень даже оформленный (не идеальный конечно, но не как каша), иногда настолько мягкий (каша), что приходится собирать со снегом. Чёткой картины пока нет. Пока наблюдаем.
    За неделю мы набрали 2кг и весим теперь 19кг! Ура! :knix:

    по лапе: рекомендовано наносить "левомеколь" и носить что-то с длинным рукавом, чтобы не разлизывал рану.

    вчера выкупили стронгхолд и цестал, сегодня обработались стронгхолдом, цестал через 2 недели, как положено.

    ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ НА УЗИ И КАСТРАЦИЮ! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, а что сказали про выделения из писюна, я тоже обратила внимание, что они мутные какие то.
    А тебе не кажется, что у него вокруг глаз сильные покраснения и нет шерсти? Мне это увиделось воочую, а теперь на фото вижу.
    Где планируете кастрацию?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • про выделения ничего особенно не сказали, сказали надо УЗИ делать и от него уже плясать. Лейкоцитов в моче нет, что очень радует, но раз есть кровь, надо заглянуть поглубже и понять, что-то с писькой или мочевой\почки.
    С заключением УЗИ поеду уже без него, там будет ясно, что делать дальше. пока ничего, только УЗИ.
    мутные, потому что спермотоксикоз у него))) на кастрацию нам надо))) но сперва обследование и лечение, конечно, если потребуется, а потом только наркоз!

    да не, глаза нормальные у него. у него же зуд по всему телу, вон весь и чешется и глаза трёт. а тут он себе натёр ещё, когда пытался намордник снять (и о снег тёрся, и об меня, и в клинике всяко-разно, и по полу валялся... короче развлекался как мог.)

    Кастрацию будем делать в Виктории у Натальи Владимировны, она же будет иссекать гранулёму (Елена Евгеньевна вчера подтвердила, что это гранулёма и что иссекать надо, врачи сошлись во мнении)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, писюн можно пока орошать или слабым раствором марганцовки или хлоргексидином, у Чарма пока не кастрировали жуть какие были :bad:

    И посмотри на почесухи, у нас и на сухие вкусняшки такие были-поэтому давно не даю, их обрабатывают какой то фигней для хранения , но не факт конечно что и у твоего на них аллергия. Супрастин не назначали вам ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет, пока не понятно на что чешется. сейчас обработала стронгхолдом, посмотрим, пройдёт или нет. Чисто внешне похоже на почесухи именно блохастой собаки. Он то чешет лапой, то грызёт, но конечно это только догадки.
    опять же на корм пока переходим, старый ещё едим - тоже картина недостоверная. т.е. надо дождаться перехода на новый корм полностью и понаблюдать на новом корме хоть недели две-три и тогда станет понятно, аллергия это или нет, и на что.
    вообще он не то чтобы прям беспрерывно чешется, но видно, что его что-то беспокоит. Учитывая появившиеся объёмы перхоти (её стало прям ОЧЕНЬ много, если сравнивать с тем, в каком состоянии я его подобрала)

    писюн попромываем , спасибо! :live: лишним не будет

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, я своему барбосу тоже промывала пиписку хлоргексидином, помогает:yes.gif:

  • Аче ходит дома теперь - в попоне с памперсом и в футболке с пришитым рукавом, чтобы рану на лапе не разлизывал. Левомеколь купили, мажем. Лижет место, где рана, жучара, футболка там мокрая постоянно.
    Вчера сикал в памперс весь день, хотя на выходных гуляем чаще. Каким-то чудесным образом писает мимо памперса, хотя он на месте, я когда вынимаю, проверяю - резиночки его надёжно держат... неужели он столько писает и так быстро, что не успевает впитаться...

    А так хороший мальчишка :wub1.gif: По-щенячьи ещё дурачится, скачет коником, ласкается ко мне. А когда делаю вид, что не замечаю его, плюхается на пол и так отречённо вздыхаааааааает :biggrin: Топот от него стоит, конечно, нереальный))) Он носится, как угарелый, со всеми сразу игрушками своими играть пытается) Отмутил у кошек пищащую мышь - мышкует, всю её обмусолил, он стала похожа на шершавого ежа :rofl: А вчера стащил с полки резинового котёнка (этого котёнка я нашла больше 20ти лет назад в песочнице, когда была ещё ребёнком и конечно не смогла его там бросить) - что он с ним вытворял, пока я ему кофточку шила!!! И мусолил, и подбрасывал, и в лапках перебирал. и подкидывал и ловил.... дитё....

    Жильную кость я размочила в кипятке опять (один конец), остудила - заинтересовался. В итоге - сожрал её за 2 дня... Конечно, сидит весь день в клетке. скучно ему, вот и грызёт... эх, лишь бы не выл... :secret:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ПРОСИМ АВТОПОМОЩИ СВОЗИТЬ НАС ЗАВТРА (вт, 09.02) НА УЗИ В ЕВРОВЕТ!
    маршрут: мкр.Горский - Станиславского 31, и обратно!
    ехать нужно с самого утра часам к 9-10, чтобы не попасть в очередь, я отпросилась на работе, но ненадолго...

    в среду хочу уже с заключением пойти на консультацию к нашему терапевту, чтобы не затягивать с лечением (если оно потребуется)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инн, чесаться может и на новый корм. Роялка клубная - корм практически эконом-класса, хотя сейчас стоит, как приличный (((. Усваивается он хуже, чем их же серия "профессиональный". Короче, до НГ он еще как-то оправдан был,так как дешево выходило, а сейчас - цена абсолютно неадекватна качеству.

  • Юль, так он не зачесался на новый корм, он уже чесался, когда я его забрала домой, а сейчас перхоти стало меньше всего за неделю (посмотрим, что дальше будет). Мы роялку ещё толком не ели, чтобы утверждать, что он не подходит, а вот то, что на дилли он дрищет по 5 раз в сутки и состояние кожи\шерсти и зуд - это уже доказанный факт! Когда я его подобрала перхоть была и шерсть была тусклой, но спустя несколько месяцев на дилли состояние и шерсти и кожи ухудшилось очень! и срать стал за прогулку по 2 раза (мы гуляли по 1-1,5 чсас с ним)
    сейчас какашки уже почти нормальные, хотя бы собирать не проблематично, уже колбаски, 2 раза в сутки (иногда три). съедим один мешок - будет понятно, подходит или что-то другое искать.
    мне то дилли выгоднее покупать, чем роялку так то, но чего собаку то мучить ради экономии :dnknow:
    Я его притащила к себе домой, где уже сидят пятеро моих подопечных кошек(опять ради экономии на передержке, т.к. бесплатных днём с огнём не сыщешь) + моя кошь, я не высыпаюсь вообще, нифига не успеваю делать, но мы экономим 3750 на передержке (на которую так сложно собирать деньги), чтобы покупать нормальный корм, который подходит собаке.
    Ну оставила бы я его на передержке, жрал бы он дальше этот дилли: срал, ссал и чесался, зато мне забот меньше и денег меньше на корм... И сидел бы он там вечно, потому что никому не нужна ссущаяся собака с расстройством пищеварения :not_i:
    Я не говорю, что корм дилли плохой, я писала в теме, что столько собак его кушают годами и всё ок у них, просто Аче этот корм не подходит, вот и всё.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Машину мы не нашли((
    снова ПРОСИМ АВТОПОМОЩИ свозить Аче НА УЗИ в Евровет!
    четверг, 12 февраля
    маршрут: мкр.Горский - Станиславского 31, и обратно!

    ехать нужно с самого утра часам к 9-10, чтобы не попасть в очередь, я снова буду отпрашиваться на работе, но надолго я отпрашиваться не могу (и так часто беру отгулы, чтобы кого-то куда-то везти)

    Очень актуальна фин.помощь на оплату УЗИ и кастрации!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Приехали мы вчера на УЗИ, а Юлия Борисовна заболела(
    вот так всегда, как только один раз не позвонишь прям накануне в то же утро, не уточнишь - попадаешь вот в такую ситуацию( а полдня рабочего зря прогуляла, и человека с машиной зря дёрнула( Будем пробовать теперь во вторник попасть на УЗИ (мы хотим именно к Шехтман).

    Спасибо огромное Марине kalachik за предложенную помощь! :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • на УЗИ мы сегодня не попали - на работе мне отгулов больше не дадут никаких :хммм:
    поэтому к Шехтман мы не попадаем... можно конечно попытаться попасть в вечернее время, но учитывая, что домой я приезжаю часов в семь, а она принимает до девяти, плюс время на дорогу и дикие вечерние очереди.... даже не знаю...

    ГДЕ ЕЩЁ ХОРОШО ДЕЛАЮТ УЗИ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ И\ИЛИ В ВЕЧЕРНЕЕ\НОЧНОЕ ВРЕМЯ?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, по-моему, УЗИ делает Черноморец. А он как раз принимает по воскресеньям.

  • Сегодня я решила рискнуть и попробовать попасть к Юлии Борисовне после работы. Мы с Мариной kalachik приехали в восемь, на удачу ЮБ была еще там и приняла нас, хотя она УЗИ делает до семи :respect: :роза:
    С Аче я погуляла в шесть вечера, попоила его и в восемь он надул огромную лужу в клинике (пришлось покупать пеленку и устранять это недоразумение)

    Завтра я еду без собаки на консультацию по заключению исследования и назначению лечения, пока Юлия Борисовна сказала следующее:
    по почкам она никаких особенностей по узи не видит, а вот в мочевом явно присутствует воспалительный процесс. Контуры мочевого изменены - визуально это похоже на полипы... Шехтман говорит, возможно, это неравномерно воспаленные стенки, а возможно полипы... в общем, нужно пролечиться, сделать повторное УЗИ и будет понятно что это, т.к. сейчас всё очень неопределенно, нечетко просматривается.

    Просим фин. помощи на лечение :хммм:
    Фото заключения, конечно же, выложу в тему, когда получу его на руки.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • зашибись... у Аче новая приколюха - ссать возле лифта :безум: Теперь я ещё и в подъезде пол мою :шок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Съездила я на консультацию и чота прям расстроилась ещё больше...
    Очень сильно воспалены и утолщены стенки мочевого пузыря. Назначили нам противовоспалительную терапию, через уже 2 недели надо делать повторное УЗИ и дальше плясать от его результатов...
    пока диагноз эрозивный цистит, хотя там и на уретрит подозрение есть...

    просим фин.помощи! :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, не поняла на кой фиг метронидазол в такой дозе, но если будешь давать, есть таблетки по 500 мг могу отсыпать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я уже купила.
    а что тебя смущает? он весит 20кг. доза как доза. на его вес самое оно.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • А, ну ладно. Ну меня он вообще смущает, но это не важно :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • зато он воспаление хорошо устраняет, особенно по этим делам и в кишечнике тоже. Так что я его даже полюбила, когда из раза в раз воочию наблюдала улучшения на его фоне у разных своих зверей, в т.ч. у Чусы:yes.gif:

    Вчера с Оксаной собирались перевозить щенка, стоим такие одеваемся (было часов девять или около того, а мы уже погуляли с ним в шесть), слышим - ссыт... Такой звук, знаешь, по металлическому поддону клетки)) несмотря на тот коврик (для ванн который) и простыню - такой звук барабанящего по железой крыше дождя...
    Я ему не надела подгузник, думаю пусть отдохнёт, всё-таки почти всё время в них ходит, ему попонка там везде наверное давит и трёт... Ну, не сдержался.
    И я почитала про именно эрозивные циститы - для них в общем-то свойственны такие проявления (то ссыт, то терпит)... Да и с уретрой там не всё в порядке... Так что надо лечить пацана, он бедняга терпит пока может, а потом становится больно и он сдерживаться не может... :хммм:
    писюн лижет периодически и носом тычет себе в живот в область пиписьки, покусывает... болит животик( конечно, мочевой весь распух изнутри(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня я сделала открытие - у Аче нет правого верхнего клыка :eek: как раз того, где он прикусывает губу. Т.е. один (нижний) "торчит" не так, как надо, а второго (верхнего) нет... десна зажившая, но есть "ямка", т.е. клык там был!.. для меня это стало прям откровением... хрень какая-то... мне будто собаку подменили - всё не так, как я помню...

    Из хорошего: щенок переехал и Аче теперь больше времени проводит вне клетки, спит, развалившись на полу на своём пледе, так по-дожьи откинув лапы)

    Сегодня махнулись с подругой клетками, теперь у нас шестёрка вместо пятёрки, Аче счастлив. Теперь он помещается стоя, не сгибая шеи вниз и лежит довольно вальяжно)

    Таблетки, спрятанные во влажник, стал находить и выплёвывать. Купила ему кусок говядины - отрезаю тонкие ломтики и заворачиваю таблетки в них, проглатывает, не жуя :-) Сижу вот и думаю: я мясо не ем (по неволе), а Аче ест... несправедливо)))

    Обзавелись строгачём - учимся "любить" одинаково всех мужчин и собак, а не выборочно)

    Сегодня, т.е. уже вчера, сделала такое забавное видео с Аче))) прям снимала и ржала - он у меня такой дурашлёпина))) Он всё-таки дарит столько позитива, что всё плохое уже не так трагично на его фоне)) Попробую в понедельник загрузить с работы (домашний комп испустил дух).

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 05.02.2015-25.02.2015

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб. 00коп.

    Приход:
    1) InnesGirl - 200 руб. (из моей распродажи за книгу, проданную ЕленочкаП :heart: )
    2) AllaDina - 4000 руб. :heart:
    3) комовна - 500 руб. :heart:
    ИТОГО: 4700 руб

    кроме того прочие поступления:
    Ксюша (моя подруга) :heart: - упаковка подгузников + 5шт + прокладки урологические 2шт
    Юлия Курочкина (vk) :heart: - пелёнки 20шт 60х60, полотенце
    ЕленочкаП :heart: - пелёнки 16шт 60х90
    Зайка Морковкина (sibmama) :heart: - пелёнки 24шт 45х60 + текстиль на подстилки
    Анастасия Чернова (vk) :heart: - подгузники 7шт
    gutculka69 :heart: - лакомства 2шт
    InnesGirl - 2 игрушки

    Расход:
    1. канефрон, метронидазол, рыб.жир - 615,8 руб [чек от 19.02.2015]
    2. ципролет- 107,8 руб [чек от 19.02.2015]
    3. левомеколь- 99 руб [чек от 07.02.2015]
    4. стронгхолд, цестал- 730 руб [чек от 08.02.2015]
    5. приём Евровет- 410 руб [чек от 18.02.2015]
    6. фосфалюгель- 126 руб [чек от 05.02.2015]
    7. намордник- 179 руб [чек + копия чека от 05.02.2015]
    8. уши, косточки - 949,8 руб [чек от 09.02.2015]
    9. нат.формура конс - 729 руб [чек + копия чека от 16.02.2015 на общую сумму 4684,9 руб.]
    10. УЗИ- 588 руб [чек от 17.02.2015]
    ИТОГО: 4534,4 руб

    Остаток на 25.02.2015: 165,6 руб

    Примечания:

    *из документа "чек + копия чека от 16.02.2015 на общую сумму 4684,9 руб" учитывается только стоимость консервир.корма (729), сух.корма приобретены для кошачьих.

    • нат.формула консервы

    • левомеколь

    • канефрон, метронидазол, рыб.жир

    • консультация Евровет

    • намордник

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • чеки к отчёту 05.02.2015-25.02.2015

    • погрызухи

    • стронгхолд, цестал

    • УЗИ

    • фосфалюгель

    • ципролет

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ещё к отчёту 05.02.2015-25.02.2015

    • Зайка Морковкина (сибмама)

    • Ксюша (моя подруга)

    • Юлия Курочкина (вк)

    • gutculka69

    • InnesGirl

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и ещё к отчёту 05.02.2015-25.02.2015

    • Анастасия Чернова вк

    • ЕленочкаП

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 05.02.-25.02.2015г. принят. Спасибо.

  • Вчера ходили с Аче на площадку - знакомиться с другими собаками. Поведение у него как у омега-волка: он прижимается к земле, ползёт на пузе, уши прижаты, хвост висит и лижет воздух языком... Зрелище, скажу я вам :not_i:
    У меня не остаётся сомнений в том, что Аче обижали другие собаки, он реально боится всех собак. Огрызаться он огрызался, но чтобы провоцировать конфликт - вот это уж точно вряд ли.. Короче, Аче - социопат, которого нужно социализировать, я же не хочу лишать собаку радости общения со своими сородичами.
    Он немного раскачался спустя какое-то время, побегал с Оксаниной Одькой и к Виле проявлял интерес, хотя и ползал перед ним сначала. Ещё ему понравилось общаться с курцхааром, весовые категории у них почти одинаковые. Он был весел и рад даже к концу прогулки, конечно, столько новых ощущений! Итого за прогулку мы познакомились с: дворянкой среднего размера, стафом, бордосихой, курцхааром, 1 булькой близко и ещё 2мя на расстоянии, терьером Джека Рассела, лабрадором и кем-то мелким (типа тоя), итого 10 собак! Ни к одной собаке не проявил агрессии (даже попытки), наоборот, подлизывался и подмазывался, стелился короче...
    Так что будем ходить и общаться с собаками, хотя мне это и не удобно, т.к. я ухожу на работу рано, мы гуляем в шесть утра, когда все ещё спят, а прихожу с работы в шесть\семь и мы идём гулять сразу, т.к. он терпит (пусть не всегда у него это получается) 12 часов, но все собачники тоже гуляют позже. Так что мы будем ходить ещё раз на прогулку часов в восемь-девять на игрища с собаками :yes.gif:Потому что парень то контактный и ему это необходимо, а учитывая его активность, не мешало бы его приучить хорошенько бегать с другими собаками, чтобы дома себя вёл поспокойнее :dry:

    А так всё планомерно: таблетки пьём, погрызухи грызём, когда мама уходит - воем, когда приходит - просыпаемся и потягушничаем, стул наладился, чесаться перестали, уши подлечили, ссым (уже меньше) и ждём УЗИ (6 марта нам нужно его сделать). Ну и теперь общаемся с другими собаками :knix: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инн, в общем-то, нормальное поведение щенка со взрослыми собаками. Понятно, что альфа-самцом он, скорее всего, не станет, но в социопаты рано его определять:хехе: Пусть осваивает правила поведения со щенками и со спокойными адекватными собаками. Главное, чтобы его какой-нибудь "герой" не погрыз раньше времени. Освоится.:yes.gif:

  • Иннусь, ты чего все в Ачике выискиваешь и, главное, успешно находишь?:хехе:Если бы я Аче не видела, то точно бы поверила))) Никакой он не социопат :biggrin: С Юлей полностью согласна - абсолютно нормальное поведение для щенка:yes.gif:Весьма дружелюбен, активен и контактен, но при этом не наглый и не вожак (ну дык и не всем на баррикады лезть :biggrin: ) :live: Насчет того, что его другие собаки обижали - его могли не принимать в стаю и прогонять, это часто бывает. А если после общения с 10 собаками Аче бодр и весел, то о такой собаке только мечтать можно :wub1.gif:

  • ага, ты где его видела то? в замкнутом пространстве (в его доме фактически на тот момент времени) среди знакомых ему собак (и даже те его грызли периодически). А вот на прогулке ты его не видела своими глазами, его реакцию на незнакомых собак и людей. Он то нормальный, то псих - то спокойный и уравновешенный, то истеричный... Там ещё работать и работать (особенно с мужиками и детьми) :tease:

    Понятно что адаптируется, куда он денется :biggrin: Я ведь не человек, не имевший контакта и опыта с собаками, у меня были собаки, свои (в т.ч. выращенные из щенков) и чужие, и они вели себя по-разному, но вот так ведут себя обычно стайные или не стайные собаки, которых все долбят. Может это у него из прошлой жизни, скорее всего так и есть, но это ненормальное поведение щенка и взрослых собак. Я прям будто собак никогда с другими не знакомила)) И видно же, что собаке страшно, потому что он привык отхватывать. Но конечно же радость от общения и интерес страх побеждают, не у всех, но я рада, что Аче открыт для общения. И слава Богу, что ему понравилось нормально с другими собаками общаться. И хорошо, что он у Иры пожил в "стае" и хотя бы не сидел один дичком в будке.

    И что ты хочешь, я шизанутая мамаша, я за них трясусь, да :biggrin: И всегда блин боюсь чего-то недодать, потому что раз выдернул животное с улицы - то сделай для него всё по максимуму! И мне эта гипер ответственность жить мешает иногда, но зато на душе спокойно! :heart:
    Вот смотрю на него и думаю, всё-таки хорошо, что забрала его с улицы! И хорошо, что столько людей разделяют эту мою жалость и сочувствие, что помогают! :friends:
    Так что я благодарна за советы и за стороннее мнение :роза: :heart: Читаю вот тут ваши посты, что "всё нормально", сама думаю "нифига не нормально", а всё равно спокойнее жить после слов поддержки :wub1.gif:

    На днях выходим вечером на прогулку (после работы) из квартиры - навстречу ЭТА (которая истеричка через стенку) с пакетами.. а Аче так боится пакетов... прям аж отпрыгивает, не знаю почему. Ну вот он то ли испугался, то ли просто чувствует, кто нормальный, а кто куку, как давай на неё лаять... как с цепи сорвался... прям еле усмирила его)) Я конечно извинилась перед ней за такое поведение... а сама думаю, вот чувствует же животное, что человек-какашка (это не только по поводу её отношения к собакам, это вообще исходя из опыта проживания по соседству уже немало лет)! А вчера выходим опять - идёт муж её с дочкой их (года 4 девчонке), так Аче вообще проявился себя самой воспитанной в мире и дружелюбной собакой :biggrin: И скажите потом,что животные тупые и ничего не понимают :rofl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Слежу за вашей темой :хехе: , складывается впечатление , что вашему Аче и кинолога не надо , достаточно , то что вы у него есть :respect:

  • да хоть бы и не надо было))) ттт :улыб:
    вообще он конечно нормальной пёс, просто мне, наверное, хочется чтобы он был идеальной собакой - послушной, воспитанной, общительной и здоровой)

    люблю его :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • послезавтра (в пятницу) нам нужно поехать на УЗИ и сразу после - на приём для дальнейшей корректировки лечения.
    :help.gif: просим финансовой помощи! :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сходили на УЗИ, есть положительная динамика, но всё еще сильно утолщены стенки мочевого, структура рыхлая и неровная.
    Нам увеличили дозу ципролета с 1/2 до 3/4, продолжаем также пить канефрон и метронидазол. Немного прибавили в весе, весим 21,5кг.
    Курс таблеток продлили до 20 марта, в этот день нужно приехать с анализом мочи и сделать ещё одно контрольное УЗИ.

    И нам пора покупать корм...

    :help.gif:
    Просим фин.помощи!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, осталось 5 табл ципролета ( 20 мг )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У нас доза 250мг, я ему вчера купила упаковку.
    Мы пьём половинка+четвертинка, а если твои это надо 5шт целых и еще хз сколько от целой нашей отломить :dnknow: по идее за половинку сойдут. а они точно 20мг?


    Забыла написать, что фото заключения УЗИ выложу в тему во вторник, т.к. домашний комп сдох, а в телефоне камера без фокуса-документы будут нечитабельны, и весят фотки с телефона много - не прицепятся они.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не туда посмотрела-250 мг они.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • очень просим помощи :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • результаты УЗИ и лечебная программа от 06 марта

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :хммм:Ребята, загляните в нашу распродажу - может кто-нибудь захочет помочь нам денежкой....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • я понимаю, что сейчас всем тяжело и много горячих тем, но мы тоже вынуждены просить помощи... корма осталось на неделю.... 20го у нас УЗИ, а.мочи и приём... и нам нужна КАСТРАЦИЯ...прям уже НУЖНА, Аче начал окучивать сук... игры на прогулках превратились в мучения...
    не смотря на то, что мы теперь не платим за передержку, т.к. Аче живёт у меня, всё-равно денег ни на что не хватает :хммм: и скоро нужно обрабатывать от клещей и покупать противоклещевой ошейник... уже всё тает, эти гады скоро полезут...
    продала кое-что из распродажи, купила корм кошкам, а вот на Ачика денег нет(

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, если Вы планируете Ачику ошейник "Килтикс" покупать, то я могу эту статью расходов взять на себя. (Планирую своему Стёпышу в начале следующей неделе купить, заодно и Ачику могу взять. Купить?)

    Я всего лишь кошка...

  • ОТЧЁТ (Аче)

    Период отчета: 26.02.2015 - 18.03.2015
    Остаток с предыдущего периода: 165,6 руб

    Приход:
    1) InnesGirl - 300 (из моей распродажи за мой хэндмэйд Алёне Кисляк вк)
    2) Alya NSC нгс - 500 руб
    3) Катерина Соколова вк - 500 руб
    4) Katyufa нгс - 500 руб
    5) smilensk нгс - 800 руб
    6) Клевер удачи сибмама - 300 руб
    7) sima нгс - 1000 руб
    ИТОГО: 3900 руб

    Расход:
    1) УЗИ 06.03 - 560 руб [чек от 06.03.2015 на общую сумму 676 руб.]
    2) ципролет, метронидазол - 115,6 руб [чек от 07.03.2015 на общую сумму 133,81 руб.]
    3) сух.корм RC Club CC 20кг - 3324 руб [чек + копия чека от 16.03.2015]
    ИТОГО: 3999,6 руб

    Остаток на 18.03.2015: 66 руб

    Примечания:
    *из документа "чек от 06.03.2015 на общую сумму 676 руб." учитывается только стоимость УЗИ (560), влаж.корма приобретены для кошачьих за свой счёт.
    *влажный корм и погрызухи куплены за свой счёт

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 26.02.2015 - 18.03.2015 принят,спасибо

  • Сходили на УЗИ: язва в мочевом затянулась - там образовался рубец, это тоже не очень хорошо, но он со временем должен рассосаться, нужен контроль УЗИ в дальнейшем. Моча неплохая: уже нет крови, присутствуют лейкоциты на 2+, незначительное количество переходн.эпителия.
    Нам дали добро на кастрацию, но Аче 2 дня кашлял, теперь 2й день чихает. Я думала, что что-то проглотил и оно застряло, пока ждали приём из носа выделялись сопли при чихе и потом врач заметила сопли в носу тоже. Подозревают аденовирус, назначен анандин в/м на неделю.... опять кастрация откладывается...
    Пошли гулять после клиники, узнали, что уже несколько дней кашляет и ходит на уколы еще один пес и чихает другой...
    Нам поступило 2000 руб от Ирины Анатольевны :heart: и 400 руб от Елены (ЕленочкаП ) :heart:
    Вчера и сегодня мы потратили 500 руб на анализ мочи и 1671 руб на прием, узи и лекарства... Таблетки (ципролет и метронидазол) продлили пока до 1.04, канефрон на месяц.
    Нам нужно приобрести еще упаковку ципролета и канефрона.

    По-прежнему актуальна фин.помощь, после курса анандина если пройдет кашель нам нужно провести кастрацию (пока мы пьем противовоспалительные и канефрон). Мы весим 23кг, на наш вес стоимость будет ориентировочно 3000 руб.

    Все документы выложу в понедельник, когда доберусь до нормального интернета с нормальными четкими фото (камера телефона без фокуса, документы не читабельны)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • выкладываю наш анализ мочи и лист приёма (с поправками от 20.03)

    назначено:
    *канефрон - ещё 1 мес
    * ципролет - ещё 2 нед
    * метронидазол - ещё 2 нед
    *анандин - неделя
    *синупрет - 1 мес

    нужно покупать всё, кроме метронидазола (он пока есть)

    УЗИ: результат нам дописали на предыдущем листе. ещё одно УЗИ нам нужно будет сделать уже потом, через месяц-два (всё зависит от того, когда мы уже попадём на кастрацию).
    Сейчас наркоз нам совершенно не показан из-за вирусняка. Теперь я уже на 100% уверена, что это он и есть - чихаем, сопли в разные стороны. Вчера узнали, что заразилась ещё одна собака-наша подружка по играм, не исключено, что от нас... Так что мы все тут по кругу поперезаражались, наверное, от спаниеля Бароши (он раньше всех заболел).
    Берегите своих собак - вирусняки активировались :хммм:Мы теперь гуляем в гордом одиночестве, чтобы не дай Бог ещё кого-нить не заразить...

    Аче стал упитанный, крепкий - такой прям настоящий домашний пёс :heart:
    Мы с ним много прыгаем-бегаем. Собачники периодически, когда я говорю "собаки, вы ещё не убегались?", спрашивают меня, не устал ли я :biggrin: Я ведь не спускаю его с поводка, т.к. мы хотим сожрать почки каждую мелкую собаку (не щенка) и непременно бежим знакомиться к любо другой, пришедшей на площадку, а бегаю вместе с ним, хоть с собаками мы гуляем, хоть без. Гуляем мы утром недолго, 15-20 минут, а вот вечером по часу-два. За прогулку мы меняем 2-3 "смены" собак, но всё равно Аче приходит домой и продолжает шилопопить :rofl:
    Шерсть у Аче совсем перецвела - он становится какой-то шоколадный, очень сильно изменился оттенок шерсти. Думаю это от смены питания и оттого, что стало больше солнца :yes.gif:Такой стал красивый, с шоколадным носом :чмок:

    Нам бы теперь выздороветь, наконец кастрироваться и найти самого лучшего в мире хозяина, который будет уделять достаточно времени и внимая содержанию, воспитанию и здоровью собаки :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: