Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

пёс Аче - надеемся на вашу помощь!

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 02.12.14 - 08.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 2173,2 руб.

    Приход:
    прихода средств не было
    ИТОГО: 00 руб. 00коп.

    Расход:
    1. брелок с подсветкой - 145 руб. [чек и копия чека от 04.12.14]
    ИТОГО: 145 руб.

    Остаток на 08.12.14: 2028,2 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (08.12.14 13:20)

  • Так как с Аче я гуляю, в основном, по вечерам после работы, на улице уже очень темно, а гуляем мы в лесу - то брелок в нашем случае был вынужденной мерой, а не баловством. Когда Аче бегает вне зоны освещённости фонарями, особенно в кустах, его очень плохо видно, т.к. он чёрный, и без брелка эту чупакабру :biggrin: практически совсем не видно.

    ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИН.ПОМОЩИ НА ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ (3750\мес) и КАСТРАЦИИ !!!

    Ребята, кастрацию нам уже делать можно, мы проконсультировались с врачом. Мы достигли половозрелого возраста вполне, а так как мы живём на "женской" передержке, то чем скорее мы сделаем кастрацию, тем лучше для собак (и девочек, и Аче). Но не имея средств на кастрацию, записываться на операцию мы не можем :хммм:
    и передержку оплачивать в конце недели!
    :help.gif:

    • вот так темно (и это ещё там, где есть фонари)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 02.12.-08.12.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:

  • :help.gif: :not_i:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 08.12.14 - 22.12.14

    Остаток с предыдущего периода: 2028,2 руб

    Приход:
    1. Шурёнок (сибмама) - 1500 руб:роза:
    2. Александра_R - 1000 руб :роза:
    3. lora-lara (сибмама) - 1000 руб :роза:
    4. АА_ВВ_СС - 500 руб :роза: (через карточку Leya :роза: )
    5. Наталья Водина (vk) - 250 руб :роза: (купила игрушку ёжика из моей распродажи)
    6. дакакая разница - 500 руб :роза: (купила 3 овечки из моей распродажи)
    ИТОГО: 4'750 руб.

    Расход:
    1. передержка 14дек-14янв. - 3750 руб. [расписка отправлена на почту модератору КатькаКатька]
    ИТОГО: 3750 руб.

    Остаток на 22.12.14: 3028,2 руб

    Отчет за период 08.12.14 - 22.12.14 принят,спасибо.Расписку получила

    Примечания:
    * все игрушки и лакомства для Аче выкуплены на собственные средства, в отчёт не включаю.

    Остаток средств из темы будет использован для оплаты кастрации (ориентировочно 3000руб)

    • *

    • *

    • *

    • *

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.12.14 20:37)

  • Аче очень подрос, хотя и всё ещё стройный как оленёнок, но значительно прибавил в росте! Стал такой важный и статный: грудь выпячивает, голову выправит, ушки поставит и вышагивает :rofl: Гавкает так грозно, мол "смотрите, Я иду тут!" - умора! Очень горжусь им - он большой умница! хотя и шкода тот ещё!
    Накупила ему игрушек всяких - на прогулках с ними играет с удовольствием (хотя вкусняшки перебивают его желание играть :dry: ), поэтому чаще дрессируемся без вкусняшек, а кормимся ими уже когда возвращаемся с прогулки, но тоже за команду, не просто так :злорадство:

    Очень контактный, ласковый мальчик Аче :heart: Прыгун-скакун)

    отхватывает от других собак, но сам задирается, поэтому вполне себе оправданно. на голове (над бровью) рана (затянувшаяся старая с бугристыми уплотнениями) так и не заживает. Когда мы показывались в вет.клинике нам сказали, что скорее всего само рассосётся, но не рассасывается, может ещё и потому, что ему время от времени туда прилетает зубами, судя по болячкам, поэтому всё возвращается в прежнее состояние.
    Николаева мне говорила, что такого рода уплотнения вследствие травмы если не проходят самостоятельно, подвергаются иссечению хирургическим путём. Поэтому, когда поедем на кастрацию, Наталья Владимировна посмотрит внимательно эту нашу "шишку", и если это показано - то совместим с кастрацией эту операцию.

    • куражится со своей игрушкой)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 23.12.14 - 07.01.15

    Остаток с предыдущего периода: 3028,2 руб.

    Приход:

    1. AlyaNSC - 500 руб:роза:
    2. LyubovGZh - 90 руб :роза: (из моей благ.распродажи за вино. полная сумма покупки составила 300руб, из которых 210руб зачислены в тему Триши и Эшко)
    3. Светлана64 - 150 руб :роза: (купила 3 овечки из моей распродажи)
    ИТОГО: 740 руб.

    Расход:
    Собранные средства не расходовались
    ИТОГО: 00 руб. 00 коп.

    Остаток на 07.01.15: 3768,2 руб

    Отчет за период 23.12.14 - 07.01.15 принят,спасибо

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.01.15 09:43)

  • :help.gif: Очень просим помочь нам оплатить передержку (14.01-14.02)!

    в теме есть необходимая сумма, но тогда на кастрацию денег не остаётся :хммм:
    пожалуйста, загляните в нашу распродажу!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • .:help.gif: .

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Нам с Аче по-прежнему нужна ваша поддержка в оплате передержки :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Забрала Аче себе домой. Вот сижу и не знаю, радоваться мне или плакать :dry:
    к передержке претензий не имею и очень благодарна, что нас тогда Ирина с Ритой вообще взяли! :роза:

    Забрала сейчас расскажу почему:
    1) с туалетом у Аче мне так ничего и не было ясно (Рита то говорит ссыт, то перестал, то стал реже ссать)... Я уж и думать попередумала: то ли не терпит, то ли цистит, то ли хрен знает что ещё :dnknow: Короче, сам не увидишь - не поймёшь.
    2) Кастрация. Кастрировать на массовой передержке для Аче - совсем не вариант, ибо он вечно побитый, а перспектива ходить с разодранными швами мне что-то совсем не нравится. Я проконсультировалась с Николаевой, она вообще рекомендует проводить кастрацию в спокойной обстановке, изолировав животное от других.
    2) Шрам. На голове наш прекрасный шрам так и не проходил. Мы уже консультировались у Натальи Владимировны, она сказала понаблюдать, если не рассосётся - хирургическое удаление.
    Сегодня мы таки поехали к Николаевой показаться лично, она сказала - ОПЕРИРОВАТЬ однозначно! Там уже образовался свищ, т.е. мы подождали, как она и советовала, но ничего не рассосалось.
    совместим с кастрацией.
    3) Я решила сэкономить на передержке (в ущерб своему времени и удобству, к сожалению) и перевести Аче на нормальное питание. Купили роялку клубную - будем наращивать мышечную массу. Нам также рекомендовано пропить витамины Polidex Protevit Plus для "улучшения обмена веществ, укрепления иммунитета и роста мышечной массы". Будем пить!
    4) Приучение к квартирному содержанию (всё то, что мы не знаем или с чем у нас проблемы: двери, лифты, люди, собаки, техногенный шум и пр.)

    итого:
    Вообще Аче похудел на полкилограмма (тазовые кости и рёбра стали торчать куда больше), в туалет по-большом с дилли он ходит дважды за прогулку, весь в перхоти (раньше у него столько перхоти не было). Он стал горбатым. Наталья Владимировна предположила, судя по тому что "да он весь искусанный" (цитирую), он просто зажимался от других собак, т.е. это приобретённое, как осанка у человека. Рекомендованы длительные прогулки, бег, хорошее питание для укрепления мышц и растягивания спины.
    Сегодня остригла шерсть на свежей ране, забрызгала каким-то местным антибиотиком, сказала, что от него даже может моча посинеть. Повязку надо носить дня три (если не отекут пальцы). Так что мы не мытые пока.

    Он совершенно не умеет терпеть до выгула - он просто сегодня ходил по квартире и ссал :шок:
    Сегодня гуляли сразу, как забрали с передержки (в парке долго, писал и какал дважды), потом 3 раза уже здесь. сейчас сходили перед сном, 4й раз - пока одевалась (одевала как солдат при боевой тревоге), он всё выссал дома... и он опять сходил по-большому... т.е. уже 4й раз за сегодня...
    не знаю как он будет терпеть в понедельник весь день - он просто утонет в своей клетке... прям предвкушаю грандиозную стирку... он просто ходит по квартире и ссыт.... первый раз мы с подругой (она нас развозила и была у меня весь день) подумали, что это от радости... но что-то какая-то затянувшаяся радость получается...

    НАМ НУЖНЫ ПЕЛЁНКИ!!! МНОГО ПЕЛЁНОК!!!! У КОГО ЕСТЬ ПЕЛЁНКИ - ПОДЕЛИТЕСЬ С НАМИ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Это просто не моя квартира, я просто тут живу... меня выгонят нафик со всем зоопарком :хммм:

    Вообще он и играет дома и даже спал (недолго) на подстилке... но клетка у него это прям ад - он прям истерит в ней и нафиг ему никакие косточки не нужны.
    Сейчас сидит в клетке, истерично орёт. кошаки в шоке. и у меня соседи за стенкой - ненавидят всё живое...
    Я поняла, что это первая и последняя собака у меня дома....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сегодня терпел всю ночь, погугляли в семь утра (пописали хорошо и опять покакали :спок: , на новый корм переходим постепенно, смешивая со старым, как положено), в полдесятого опять обоссался дома :dry:
    Не понимаю, он терпит 8 часов, а потом дома при мне ссыт и даже не просится... как-будто это в порядке вещей ходить и ссать дома... моча затекает между плитками в коридоре... там надо всё застилать пелёнками... он ссыт, а потом мокрыми лапами тащит всё в зал... а в клетке у него дикая истерия :tease:
    Я уже стопятсот тыщ раз пожалела, что взяла его домой, но кому нафиг нужна ссущаяся собака... пристраивать его таким (когда я сама не понимала, ссыт он или нет и если ссыт, то как часто) - это верняк возврат! Пути назад нет - будем приучаться. А пока набираем массу и потом - на кастрацию и удаление "гематомы".
    А ещё он сегодня истерично бросался на кошек, я думала, что клетка не выдержит этой истерики.... Хотя передержка говорит, что с кошками он уживается хорошо :dnknow:
    Рявкал и злобно рычал он совсем не дружелюбно - кошки щеманулись обратно в комнату со скрипом когтей по ламинату...

    Вообще скажу, что я не шизоид, коллекционирующий животных, чтобы не думали! Я понимаю, что 6ти кошакам вместе плохо, у них стресняк и периодические стычки, я уже почти всех перетаскала к Дробот с травмами глаз. И конечно кошек надо раздавать - это моя гипер важная задача! НО! Я не могу раздавать нездоровых (и не совсем здоровых) животных, меня жрёт совесть!
    А тут ещё собака, которая мне тоже дома нафиг не упала, но т.к. я его уже люблю и мне его жалко, его я тоже не могу отдать в таком состоянии и таким абсолютно неприученным ни к чему (ну, кроме прогулок и забав с игрушками, и некоторой минимальной дрессуры)

    Короче, не было забота, завела баба порося :biggrin:

    Ребята! ПОМОГИТЕ ПЕЛЁНКАМИ, ПОЖААААААААААЛУЙСТА!!!!

    вот она, худая ссущаяся корова моя:

    • в ЦВК, после приёма

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, какой он худенький:хммм:. Пелёнок, к сожалению, нет. Мой барбос в детстве тоже писался страшно, но с возрастом всё прошло. Но я тогда дома сидела, а как быть если работаешь :безум: . Короче, утешила я тебя:смущ:
    Держись :live:

  • ага, спасибо! :friends: Ему так-то уже 9-10 месяцев...
    Я его называю ссыкун-орун :biggrin: А вот любопытно, орёт если я не с ним, а ссыт почти всегда только при мне.. так причём без палева, без каких-либо опознавательных знаков, просто останавливается и стоит ссыт :безум:
    Ходили с соседкой в магазин на Студенческую аж, мы пока её ждали и покакали (опять) и пописали за всю прогулку нормально несколько раз, по-многу... ходили в час дня где-то. пришли домой минут сорок назад, опять уссался :безум: а потом прыгает такой радостный, игрушками играет своими, гад :biggrin:

    кстати, забыла написать, у нас Наталья Владимировна нашла в ушах СЕРОЗНЫЙ ОТИТ, поэтому надо купить "Орицин" и прокапать месяц.
    А ещё он всегда прикусывает губу справа (на фото). Вроде прикольно, а на самом деле нифига прикольного - у него один клык (правый нижний) "выломан" (не полностью, но всё-таки) - он торчит в бок и вперёд....

    Горе луковое, а не собака :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Худой он потому, что корм дилли, видимо, ему совсем не подходит (хотя Оксанкин Мотька вон на нём набрал нормально).
    Раньше я платила 3000 за передержку +500 за корм. Ирина мне сказала, что он не наедается, я стала платить за корм 750 (Ира сказала, что на 1000руб он не съест, что это очень много для собаки его комплекции), хотя я говорила, что если нужно, то я буду собирать 4000руб и делать всё, чтобы было лучше собаке!

    Не знаю я, короче, в любом случае на Роялку мы переходим однозначно и сейчас переведёмся и будем есть уже новый корм стабильно в чистом виде, обязательно сдадим АНАЛИЗ КАЛА и АНАЛИЗ МОЧИ. На мой взгляд, это разумно.
    Мне очень не нравится состояние его шерсти и кожи, эта перхоть и тусклость... Надо посмотреть, чо там в организме происходит перед наркозом (кастрацией).

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Может стоит зуб этот удалить во время кастрации? Я у своего удаляла молочные клычки, в два ряда зубы росли :безум:

  • Инна, а ты его поощряешь, когда он делает туалетные дела на улице?

  • Ну он не сказать, чтобы прям вываливается, просто растёт неровно, может долбанулся или зацепился и дёрнул наоборот. Зубы то не молочные. я только дома заметила, что зуб криво растёт когда фотала его с открытым ртом. ну мы НВ покажем зуб, когда на кастрацию поедем, что она скажет. но скорее всего ничего.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • да, Оля, конечно! Мы вместе радуемся! а потом он приходит домой и ссыт. Я сегодня пока ждала курьера с кормами для котов и витаминами для Аче, в течение часа пол мыла раз шесть... И знаешь, когда я в очередной раз сказала ему "Ну Аче, ты опять?" - он прям присел и уши прижал, т.е. он понимает, что писать нельзя - за это ругают. Я не сказать, чтобы прям заорала, просто сказала раздражённым голосом, ибо я мыла пол, а он шёл следом и ссал на свеже вымытый ламинат :безум: Вот он и сел прям в свою лужу...
    Вот такое поведение у собаки. Но я его не ругаю, я просто молча иду и мою, иду и мою....

    Сегодня Оксана NaturelleRiviera занесла нам памперсы ("S"), мы с ней один нацепили и даже порадовались, что писька вроде там, где и должна быть. Но Оксана ушла, писька через пару минут вылезла...
    Я отрезала половину одного подгузника и пришила к целому, удлинила. вроде держится, но правда Ачик весь в скотче и спец. ленте. Наверное, нам надо всё-таки "L". Но пока спасаемся этими, т.к. это всё равно лучше, чем вечно зассанный пол.
    Эти памперсы передавала для Жужи Ирина Жарич (vk), Жуже они не подошли. Это поступление из её темы.

    НАМ ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ НУЖНЫ ПЕЛЁНКИ (СТЕЛИТЬ В КЛЕТКУ) И ПАМПЕРСЫ (человеческие "L", сбачьи не знаю какой размер)

    • ПЕРХОТЬ ПРЯМ ВИДНО! не удлинённый подгузник S

    • не удлинённый подгузник S

    • не удлинённый подгузник S

    • удлинила (до\после)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у меня есть подгузники для взрослых (людей) Medium 2

  • пойдём гулять - добежим за подгузниками! (лучше запасусь заранее) :friends: :роза:

    Посмотрела фотки - горбатое худое существо :хммм:
    Еду засасывает в себя, не жуя. Если приближаешься к нему - ускоряется. Надо короче откармливать ребёнка.

    немного фоток:

    • рёбра, тазовые кости(

    • ГОРБ!! (как у крысы) не было раньше горба никакого

    • привезли нам витаминки - начали пить.

    • рёбра, позвонки, горб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ИМХО.
    Горб - это не поведенческое (не из-за психики и т.п.). Да, собака в страхе может горбить спину, и это поведение даже может закрепиться, но - оно должно было исчезнуть после исчезновения из повседневной жизни тех самых других собак, которые предположительно обижали Аче. Для верности можно подождать еще несколько дней...но, кажется мне, не исчезнет он. Я бы предположила травму позвоночника, либо болевые ощущения там.
    Что касается выгула, я бы порекомендовала:
    а) ОЧЕНЬ хвалить за пописы-покаки на улице (с лакомством, затискиванием и бурными словесными похвалами за каждый факт)
    б) выводить почаще (раз 5-6 в день)
    в) за пописы дома - просто вслух (не глядя на собаку, чтобы не пугать) недовольным голосом высказывать (Прим.: "Очень, очень нехорошо. Я крайне недовольна." - двух фраз хватит, интонацию регулировать так, чтобы пёс не пугался)
    Ну т.е. как с маленьким щенком:улыб:.

  • по поводу горба - это мнение, прежда всего, терапевта и хирурга! и это не поведенческое - это "ОСАНКА" (осанка это естественное положение спины, википедия говорит "привычная поза в покое и при движении"), иными словами от долгого сгорбливания спина приобрела форму "дуги", т.е. он не ёжится испугавшись - она всегда такая (теперь, раньше горба не было).
    Травма позвоночника - откуда? при мне он не травмировался, если бы на передержке - думаю, Ирина или Рита мне бы сказали, например, что шмякнулся откуда-то. А то, что его обижали другие собаки - факт, я постоянно приезжала и на нём были свежие покусы. Тут как бы ни чьей вины нет, просто скученность собак всегда приводит к чьим-то покусам.
    всё остальное так и делаю, только "выводить почаще (раз 5-6 в день)" - ну на выходных мы так и гуляем, а вот в будни могу только в 5.30 утра, в 18.00-19.00, 21.00, 23.00 (примерно так, раза 3-4 получается)

    я с ним и так как с маленьким :wub1.gif: он же деточка моя)) зассаная)))
    пыталась два часа сшить ему трусы... нифига блин не держится.... писька во впадине - туда всё съезжает :dry: почему у меня не девочка...
    забрали у Оли памперсы побольше - а они, оказывается, в ширину и толщину побольше.... а длина такая же практически... короче писька передавливается памперсом и всё.... надо какие-то подтяжки что ли сооружать :безум: короче ахтунг... сама измучилась и собаку измучила....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у меня один знакомый собакен отмораживал кокушки. Так ему взяли у кого-то трусы для течных сук, с кружавчиками, и вшивали в трусы кусок памперса.
    Может, вам такая технология больше подойдет? Только трусы, наверное, лучше брать не на липучках, а на резинке с пластиковой защелкой. В Ашане такие есть, весьма недорогие. Ну или возьмите у девочки знакомой какой-нибудь:миг:На Аче должна подойте М-ка... L-большие будут, скорее всего.

  • спасибо за совет! :роза: ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :friends:

    я вот только подумала, что яйки то прикроет, а вот писюн... там же у кобелей просто талия и тут же писюн, дефкам хорошо, у них то подальше расположено, а тут резинка и писюн... ох, всё равно надо будет пробовать)))

    знал бы Аче, чего я тут замышляю)) он сегодня под конец примерок уже спокойно и покорно стоял и думал, наверное: "ну давай, напяливай свою фигню" :biggrin:

    так то он вообще нормальный собакус, видно, что вниманием не был обделён. Весёлый, послушный, играется бегает :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Не знаю понравится ли моя идея , но можно купить детское боди ( типа как на фото) и клеит к нему памперс прям куда нужно .

  • Я собаке в течке одеваю мужские баксеры, только детские, на 2-3 года, т.к. у нас девочка, то место под "добро" у нас под хвост, я дырочку вырезаю, а ты можешь по назначению использовать, туда обычные прокладки приклеивать. Если плавки по талии широки, то можно заколоть булавкой. Мы Эльки в первую течку так папины трусиля одевали :))

  • идея хороша, но где на такого коня боди взять))))

    будем экспериментировать с удлинёнными памперсами завтра, вечером вернусь, посмотрю, чего получится)
    и там уже подумаю, что на него ещё напялить :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Я бы предположила травму позвоночника, либо болевые ощущения там.
    Не совсем только так -горбление спины возможно анатомическое, наследственное, а так же при болевых ощущениях в области внутренних органов ( особенно печени и почек) , дископатии .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Инна, если рассматривать по частоте покаков неперевариваемость каких то кормов, то я это проходила с Чармиком.. от Аканы был жутейший понос, Екануба давала прекрасный результат по шкуре и костяку, но ходили мы раз по 6-7 по большим делам. В Евровете нам рекомендовали сдавать какашки собирая 3 дня в одну баночку ( убирая в холодильник на 3 день быстренько везти . Правда получили отличнейшие результаты, хорошая перевариваемость, отсутствие паразитов и пр. Просто сменили корм .
    Писиет сильно часто Аче (( первое, что б лично я проверила нет ли цистита ( ну и раз спинку горбит кто там знает что еще (((
    Посоветовать подгузники или что то еще не могу ( одевали только раз после кастрации трусики и все.а так у нас то там специально ремонт пола не делался и лежали 2 паласа "на убой " для щенка . Смотри как реагирует на памперс, что б не содрал с себя и не накушался . В клеточке создать комфортные условия, туда выдавать погрызушки и всякие вкусняшки, или просто корм .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А думаешь нет таких больших ?

  • не знаю, он как пятилетний ребёнок, наверное. надо поискать :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, бодик можно из футболки попробовать сшить. Должно получиться.

    Я всего лишь кошка...

  • Состояние шерсти и кожи вполне может быть реакцией на корм, который ему не подходит. Шерсть и кожа - это один из важных показателей, подошел корм или нет. Анализы сдать надо, конечно (уточнить у врача, может, биохимию крови сдать и мочи, тогда на какие показатели) - слишком уж много он писает, не таких размеров собачка-то. Возможно, застудил себе чего.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просим фин.помощи на анализ кала и анализ мочи (пока общие), на прием по результатам анализов!!!

    Сегодня на прогулке постараюсь собрать и то, и другое, и отвезу сразу на анализ.
    Страшно мне домой возвращаться, когда я уходила он истошно выл :шок: надеюсь хоть не весь день. Купила ему огромный коровий нос сушеный, может хоть какое-то время будет его грызть молча...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, как дела?

  • Подгузник сам по себе, без дополнительной поддержки не держится никак, даже если туго обмотать вокруг тела скотчем или пластырем, всеравно собака движется и с грудины все сползает на талию, перетягивая письку или просто писюн торчит перед памперсом. Убирая мед.платырь, специальный, который нам отдала Оксана, мы содрали полосу шерсти...
    Вчера на работе мне подкинули идею сшить вместе трусы и футболку, я додумала до разрезания этой конструкции по спине и вшивания молнии/липучки. И вот, уже разрезав трусы, я вспомнила о гениальном изобретении человечества - послеоперационной ПОПОНЕ!!! Попону сшила, по животику сделала кулиски с резинками, внутрь вложила подгузник - всю ночь конструкция продежалась!!!!!

    Вчера Аче терпел весь день! С шести утра до шести вечера. В корридоре, пока надевала ошейник/поводок маленько сикнул, но это уже потому что из ушей уже текло, видимо. Потом еще возле лифта насикал, пришлось там пол вытирать идти потом... Я по пути с работы зашла в аптеку, купила контейнеры для сбора мочи и кала, все собрала, увезла на анализ. В пятницу после работы поедем на прием.
    Погрызуху сожрал, купила ему еще, может хоть полдня сидит тихо и мусолит, т.к. мне совсем не хочется контров с соседями.
    Ночью сидит тихо, сначала скулит или даже погавкивает, потом успокаивается.
    Вчера вечером пытался опять сожрать кошек. Это нифига не заинтересованный лай - это реальные швыряния со злобным диким рыком. Я не рискну оставить его вне клетки, ему нефиг делать прыгнуть на ручку двери и открыть ее, здоровье кошек важнее заточения. Кошки тоже сидят там в отдельной комнате вшестером, не побегать толком. Грустные стали, стрессуют( а когда я открыв дверь и они начинают выходить - он на них швыряется и они уходят в шоке обратно и прячутся под кровать... даже если я клетку завешиваю без просветов, они боятся потом выходить.
    Мы начали пить витамины, он их просто так есть не хочет. "Натуральная формула" нормальные консервы? Нам надо что-то нормального качества и желательно не очень дорого.
    В общем, все нормально, не учитывая постоянной потребности в погрызухах (сушеные уши/носы и пр.) и внимании (пока еще очень возбужден и обеспокоен, не дает ничего делать). Но главное - чтобы перестал выть, писиться и швыряться на кошек. Ну и стул чтобы был норм, здоровье в целом. Все остальное меня устраивает - нормальный умный барбос, вполне себе квартирный.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Поступила денежка от Marusia_2010 (400руб) и Александра_R (1000руб) - спасибо большое! :heart:

    Очень извиняюсь, но не могу пока сделать отчет, у нас сгорел соседний склад, по нему шли все наши провода, мы остались без связи, с телефона я отчет сделать не смогу :eek: а домашний пк не видит мой телефон как носитель информации, а на нем половина файлов для отчета :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Натуральная формула в баночках по 400 грамм хорошие консервы ( в них ты видишь куски мяса или субпродукты, а не суррогат из 3 кусочков непонятно чего в куче заливки )
    Про погрызухи- самые долгоиграющие и безопасные это обычные жильные кости ( мелкие лучше не брать может проглотить ) , т.е не засушенные и не цветастые

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, куплю тогда ему НФ, буду витамины скармливать. Кушать стал поспокойнее, хотя и выпрашивает у меня мою еду :biggrin: повздыхает рядом и ложится)
    Жильную кость я купила ему огромную еще перед его приездом (готовилась), он на нее 2 дня внимания не обращал. Я размочила немного один конец в кипятке-заинтересовался и погрыз немного, но когда высохла опять потерял интерес. У него куча игрушек, но ими он только играет, когда я его оставляю взклетке единственное спасение от воя это сушеные уши/носы и подобные части тела-их он заинтересованно грызёт. Это неэкономно, но с соседями я сраться не хочу, это небезопасно для собаки (там и так психика у одной мадам куку)

    • Это мы гуляли, как забрали Аче от Ирины

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера вечером на прогулке Аче сорвался с поводка (говёный карабин расстегнулся) и ринулся навстречу огромному стафу. Он начал бегать с лаем вокруг него (не нападал), я пыталась его поймать, бегая за ним, а хозяйка стафа истерично и очень агрессивно орала матом "уберите собаку", как будто я стояла и ничего не делала :tantrum:
    Вопрос: ГДЕ продают хорошие закручивающиеся карабины?
    В магазинах крепежа? в специализированных фирмах, продающих альпинистское снаряжение? в спорт.товарах?

    Вчера Аче накупали, шёрстка стала мягенькая, гладкая, активно лезет шерсть (от шампуньки распушилась)-надо хорошенько вычесывать. После помывки не до конца обсохли, поэтому на прогулку не пошли. Два раза писал в памперс (попона очень хорошо его держит), оба раза меняли на новый. На ночь он оставался в чистом памперсе, до утра терпел.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, зайди в нашу ветклинику, спроси , я такие с блокировкой на закрутку беру ( без закрутки у нашего просто сразу растегнулся ) и у них покупала в прошлом году. Так же есть в прайсах лукаса и агротрейда у девочек, кто закупки ведет . Цепляешь прям к тому, что на поводке ( будет как 2 карабинчика ) . Вообще такие штуки называются монтажные карабины

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А так же в любом магазине где есть крепеж

    • я беру такие для цепных собак, очень крепкие и над

  • спасибо большое, девчата! сегодня зайду в инструмент и в клинику - спрошу и там, и там! :live:

    у нас тоже просто расстегнулся, сам :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • для особо буйных некоторые хозяева используют два поводка. один карабин расстегнется - другой останется.

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 27.01.2015-05.02.2015

    Остаток с предыдущего периода: 3768,2 руб

    Приход:
    1) InnesGirl - 981 руб. (целевой взнос на покупку мисок на подставке для выпрямления спины)
    2) InnesGirl - 358 руб. (целевой взнос на покупку коврика для утепления металлического поддона клетки)
    3) InnesGirl - 1700 руб. (за игрушки, проданные Катерине Соколовой (vk) :роза: )
    4) InnesGirl - 700 руб. (за игрушки, проданные LORS :роза: )
    5) AlyaNSC - 1000 руб
    6) Plaza - 1000 руб
    7) Tati_T (sibmama) - 250 руб
    8) Lublumishek (sibmama) - 150 руб
    9) Александра_R - 1000 руб
    10) Marusia_2010 - 400 руб
    11) Бараняша (сибмама) - 500 руб
    12) перевод из темы Триши и Эшко - 222,3 руб.
    ИТОГО: 8261,3 руб

    Расход:
    1) Передержка (3 недели) - 2850 руб. [расписка выслана на почту модератору КатькаКатька] расписку получила
    2) витамины - 628,8 руб.[ чек + копия чека от 01.02.2015 на общую сумму 2032,8 руб.]
    3) корм сух.РоялКанин Клаб 20кг, миски на подставке, поводок, погрызушки - 4910,7 руб. [ чек + копия чека от 30.01.2015]
    4) капли для лечения отита "орицин" - 610 руб. [ чек + копия чека от 04.02.2015]
    5) консервы "Натуральная формула" 3шт - 261 руб. [ чек от 04.02.2015 на общую сумму 718 руб.]
    6) впитыв. пелёнки- 999 руб. [ чек + копия чека от 29.01.2015]
    7) анализ кала и мочи - 1000 руб. [ чек от 02.02.2015]
    8) погрызухи (рол жильный - 282руб, суш.коровий нос - 130руб) - 412 руб [ чек от 02.02.2015]
    9) коврик для утепления металического поддона клетки - 358 руб [ чек от 31.01.2015 на общую сумму 628,5 руб]
    ИТОГО: 12029,5 руб

    Остаток на 05.02.2015: 00 руб. 00коп.

    Примечания:
    *из документа " чек + копия чека от 01.02.2015 на общую сумму 2032,8 руб." учитывается только стоимость витаминов (628,8), влажные корма приобретены для кошачьих.
    *из документа " чек от 04.02.2015 на общую сумму 718 руб." учитывается только стоимость консервированного корма (261), наполнитель приобретён для кошачьих
    * суш.коровий нос (ещё один) приобретён за свой счёт (163руб), в отчёт эту сумму не включаю.
    * карабины (2шт) также выкуплены на свои деньги.

    • корм сух.РоялКанин Клаб 20кг, миски на подставке, поводок,

    • витамины

    • пелёнки

    • орицин

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.02.15 14:25)

  • чеки к отчёту (27.01.2015-05.02.2015)

    • коврик, был послелен в 2 слоя

    • коврик

    • погрызухи

    • конгсервы

    • анализы мочи и кала

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • приложения к отчёту (27.01.2015-05.02.2015)

    • *

    • *

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • забыла в отчёт включить подгузники (я о них писала выше в теме):

    1)Подгузники для взрослых людей (Small) 20шт. - (приход от Ирины Жарич (vk), поступление из темы Жужи куратора NaturelleRiviera :роза:
    2) Подгузники для взрослых людей (medium) 5шт. - LyubovGZh :роза:
    _______________________
    Вчера вечером, когда я вернулась с работы, подгузник был полный. Погуляли, надели новый - до след.прогулки опять пописал в подгузник. :tease: В день улетает 2-3 подгузника :umnik:
    Завтра сходим на приём, посмотрим, что там у нас в анализах.

    Купила Аче аж 2 карабина, оба подвесила на поводок (на всякий случай), а старый спилила нафиг, всё равно он силуминовый и толку от него как от козла молока, а пружинка то в нём была вообще смешная - как волосинка! а была бы нормальная пружина - он бы послужил.

    Смотрю вот на Аче - так подрос он, хотя и похудел, вес то стал меньше прежнего. А вот костяк такой у него немелкий прям! лошадка моя гортоповкая :biggrin:
    он ещё так смешно ложится, по-лягушачьи растопыривая локти, будто он здоровый мясистый стаффи или бордос)) у него даже мозоли на локтях такие же :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: