Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу финансовой помощи на стерилизацию кошки

  • Подобрали в лесу трех кошек. Кошки были в коробке. Знакомый ветеринар сказал что им не больше года. Кошки эдоровы, обычные полосатые. Одна вроде беременная, но срок судя по всему маленький. Кошки чистые, довольно упитанные и ласковые. Блох нет. От глистов потравили. У себя оставить такую ораву не могу. У меня своих три и две собаки. Какой-то период могу подержать, на улицу не выкину конечно, но реально не прокормлю, а если они еще котится начнут......Фото выложу.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.09.14 10:15)

    Топик закрыл(а) Sawfish (19.02.15 12:27)

  • Спасибо что подобрали кисок. Может быть беременную стоит стерилизовать, понимаю что это сложно когда кошка беременна, но многие из нас уже через это прошли, это лучше чем потом еще и котят пристраивать, которых и без этого сейчас на улицах кучками.

  • От модератора: пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами раздела ПЖ, и озвучьте, что именно вы можете и готовы сделать для кошек, и какая вам нужна помощь.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • вот. может и стериализовать, но наверное беременных нельзя...

  • Беременных можно .
    Только мне кажется что это совсем котята, а не кошки. Или они просто мелкие сами по себе ?

  • Беременных кошек очень часто стерилизуют. Риски есть, но они не большие. Это лучше чем потом котят пристраивать.
    Да, мне тоже кажется, что они совсем маленькие. Но тем не менее могу уже и беременными быть. Кошки в 6 месяцев рожают.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (26.09.14 21:57)

  • Кошки у меня. Живу в частном доме. Пару-тройку недель могу их подержать у себя, потом маловероятно, с моими котами они не особо ладят. Хотелось бы пристроить их хоть куда-то, и с кормами и стериализацией я вряд-ли потяну, трехкилограмовый пакет вискаса подобранцы смели за 5 дней. Любой помощи в стериализации, кормешке и пристройству будем рады.

  • Скажите в какой клинике ставили возраст и беременность ?

  • ни в какой, у меня знакомый пенсионер, бывший ветеринар, тридцать лет стажа, думаю он не ошибается

  • Понятно, вы в каком районе ?

  • сов.сибирь

  • Вы не переживайте. Они сейчас голодные поэтому и смели корм. Маленько наедятся будут есть меньше.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Делаете фото котейкам, размещаете объявления по СМИ , короткую и, на мой взгляд, самую действенную часть СМИ скину сейчас вам в личку.
    Беременную стерилизуйте, с этим не тяните. Есть клиники, предоставляющие льготную стерилизацию.
    Принимайте звоночки, отбирайте хозяев.
    Куда ходят кошки в туалет?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • в идеале стерилизовать всех

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • в туалет вдревесный наполнитель

  • кто может помочь со стериализацией? одна беременная остальные нет. животик уже немного видно

  • В вет. центре на ж/м Горском, 61 хорошо стерилизуют, и беременную возьмут. Вам и на общ. транспорте легко добраться туда можно. По понедельникам там стерилизуют со скидкой, но вот будет ли она распространятся на беременную - не знаю. Позвоните, объясните, что подобрашка, спросите, сколько будет стоить.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • 3500 одна плюс 200 руб на послеоперационные.

  • мне не подойтет. я пока с ребенком дома на пособие и немного подрабатываю. не хзнаю прям...

  • в виктории на челюскинцев 2 300 льготная стерилизация

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • 6900 итого. часть денег наберу, может кто поучаствует хотя бы частично/?

  • вот они. красавицы

  • На самом деле небеременных вы можете стерилизовать на Горском 61, записаться на понедельник, там льготная 1500 руб (+ вам нужны попонки послеоперационные), вам и удобнее территориально. А беременную в Виктории (на Челюскинцев), там по записи по вторникам оперирует Наталья Владимировна .Только не тяжело ли будет стерилить всех сразу? За ними в первое время нужен глаз да глаз, тем более когда будут выходить из наркоза.
    Попросите модераторов поменять название темы, например на " Прошу финансовой помощи на стерилизацию трёх мурок" . Думаю, конечно Вам помогут с денежкой..:yes.gif:Стерилизация- дело очень важное!

  • Где вы территориально находитесь? Кошек можно простерилить всех троих за 500-700 рублей каждую, зависит от беременности либо ее отсутствия. После операции кошки у вас будут?

  • Кать, в районе Сов.Сибири

  • Вам личное сообщение- мигающий конвертик рядом с Оглавлением.

  • ну хотелось бы пристроить их у меня чвоих трое, две собаки еще. тяжеловато с ними со всеми. кошки умные, на горшок ходят. одна немного пугливая.

  • едят в принципе все

  • Пристроить- это само собой, никто не предлагает оставить их себе. Вопрос про другое- готовы ли Вы взять их домой на послеоперационное время- с соответствующим уходом? Ну, и передержка до пристроя... Вот по моему опыту- послеоперационный уход- это в первые сутки сложно, пока котя из наркоза выходит. Ну, тут без разницы, своя или "на передержке"- толком не спишь ночь и все "прелести отходняка". Потом- только обработка швов по мере надобности (мне везло до сих пор, при стерилизации на ВАСХНИЛе не требовалось обработки вплоть до снятия швов)...Так что послеоперационный уход был минимальным...

  • К собакам равнодушны, одна пытается тереться мордочкой о собаку, остальные просто собак не замечают. К моим кошкам и коту тоже равнодушны. чего не скажешь о моих. Ребенок в руки берет, не пытаются царапаться и убегать. одна очень добрая постоянно мурлычет и трется об ноги. она самая симпатичная.

  • еще наверное им прививки нужно поставить, но какие и когда тоже не знаю

  • Вы подождите с прививками. Первоочередная Ваша задача-простерилить беременную кошку. У Вас неспроста КатькаКатька спрашивала про послеоперационный уход. Если Вы готовы после операции забрать кошку к себе на передержку (с дальнейшим пристроем, естественно), то я подозреваю, что Катя попытается Вам помочь простерилизовать в горприюте или в ПЛС. А там уже будете решать проблемы по мере их поступления. Стерилить остальных. Или сначала ставить им прививки, а потом стерилить.
    Не переживайте, решайте всё поэтапно, там легче.

  • ну пока с ребенками дома и за кошками присмотрю. Конечно постараюсь пристроить, по прививкам, ситуация такая что у меня дети 5 лет, 4 месяца. тоже переживаю. мало ли чего

  • дали объявления, пока тишина.мне финансово трудно их всех прокормить будет. поэтому хотя бы кого-то устроить

  • дети не подцепят от кошек никаких болезней, от которых им делается прививка. Это не общие болезни людей и кошек.
    Чем лучше фото, тем больше откликов.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • у меня еще животные свои, но их прививали всех, так как они на улице гуляют часто

  • Беременную, которую назвали Сарой, после стериализации и послеоперационного периода готовы забрать. ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ УХОД С МЕНЯ. нУЖНО ПОРЯДКА 1200 РУБЛЕЙ. Машина увести привести кошку есть. С деньгами правда сложно, но немного поучаствую

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.09.14 10:32)

  • Где хотите стерилить? Я писала Наталье Lnata,что могу вас записать на стерилизациюв гор.приют и отвезти ,если у вас нет машины. Вы имеете ввиду этот вариант или у вас другой план? Я запуталась уже,записывать вас или нет.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.09.14 10:38)

  • В ответ на: Беременную, которую назвали Сарой, после стериализации и послеоперационного периода готовы забрать. ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ УХОД С МЕНЯ. нУЖНО ПОРЯДКА 1200 РУБЛЕЙ. Машина увести привести кошку есть. С деньгами правда сложно, но немного поучаствую
    Люди, которые хотят забрать кошку не хотят поучаствовать материально?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • собрались в бэст. люди частично поучаствуют. сейчас прикинули еще 500 ре 700 нашли

  • так там дорого, через знакомых поедем

  • Какова стоимость операции?

  • ИМХО, Бэст не лучший вариант для стерилизации животного. Есть Виктория, ЦВК, клиника на Горской, Евровет-там для животного намного безопаснее )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Васхнил еще.

    Подпись неразборчива

  • поучаствую на кормешку. 300 ре на карту вам в лс

  • спасибо. на горскую попробуем записаться

  • Были ли поступления ден.средств с Форума?

  • В ответ на: так там дорого, через знакомых поедем
    Не хотите попробовать в Бердске? Там врач хороший, нареканий не было, и совсем недорого будет, здесь их темка.

  • Повторяю вопрос - были ли поступления ден.средств с Форума?

  • От модератора: Пользователь luka1972 занесен в список форумчан, которым запрещено просить материальной помощи на форуме НГС в разделе Помощь животным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: