Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется фин помощь для пса по кличке Малыш

  • 25 июня 2014 года в частном секторе на Саде Мичуринцев мы нашли пса. В поимке, оплате вет помощи и немного передержки нам помогли люди из группы в контакте "Потеряшки". Малыша нашли в истощённом состоянии, с разорванными попой и хвостом (в следствии чего часть хвоста пришлось удалить), с кучей всевозможных уже заживших ран. В ветеринарке нам сказали примерный возраст - около семи лет, т.к. точно определить невозможно - отсутствует добрая половина зубов. Малыш стал жертвой людей. Ему обрезали уши (видно что делал это далеко не ветеринар) и обрубили ногу (не правильно ампутированная лапа). Так же имеется застарелый перелом передней лапы и огромное количество шрамов на морде. Малыша кастрировали в ПЛС, там же ему купировали хвост. Это была вынужденная мера.

    Сейчас Малыш живёт на платной передержке. Стоимость этой передержки 2 200 в месяц (с кормом нам помогает приют).

    Если честно, я впервые столкнулась с тем, что являюсь куратором собаки. Я не знаю как правильно его пиарить и составлять посты, не знаю на какие ресурсы и как часто нужно выкладывать.. Если кто-то захочет помочь разобраться мне в этом всём и объяснить принцип действий куратора, то я буду просто счастлива!
    Но больше всего мы сейчас нуждаемся в помощи оплаты передержки. Перечислять средства можно на яндекс кошелёк (с него я однозначно смогу предоставить отчёты по всем полученным средствам и расходам).
    номер Яндекс Кошелька: указывается в ЛС желающим

    ссылка на паблик, где ранее размещалась информация о Малыше тут . Если что-то нужно узнать то можно писать в лс в контакте. Там я сижу почти круглосуточно и своевременно успею ответить на сообщение. ссылка вот

    Большое спасибо всем, кто уделил немного внимания на прочтение данной темы:улыб:


    ___
    таким мы его нашли. Фото после посещения ветеринарной клиники
    фото 1
    фото 2

    После пары дней в квартире. Немного отмытый и вычесанный
    фото 3
    фото 4

    после кастрации и купирования хвоста. Примерно в таком состоянии через пару дней он уехал на передержку
    фото 5

    Сейчас Малыш довольный отъевшийся пёсик, с прекрасными охранными качествами. Пока что живёт в будке на цепи. Он очень умный и преданный пёс)

    К сожалению папка с фотографиями Малыша пропала на компьютере. Возможно кто-то удалил( Поэтому пока что свежих фотографий у нас нет т.т

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.09.14 19:07)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (24.11.14 12:49)

  • Тут п.10 почитайте - много ссылок в помощь куратору, а тут контакты СМИ, куда можно подавать объявления о пристройстве. Позиционируйте его как охранника, возможно, кто-то и решит его взять.
    Очень жалко Малыша... :cray-1:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое за помощь!)

  • Здравствуйте
    пришлите реквизиты сбер банка.

  • к сожалению у меня нет сбер карты( она только у передержки есть..

  • Да давайте любой, с которой сможете потом деньги снять. Вообще в зоозащите карты СБ очень популярны, т.к.удобно это. Заведите себе, пригодится:yes.gif: Моментум за 15 минут делается и бесплатно (на год).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ВТБ подойдёт? или лучше всё же яндекс деньги? Хорошо, я на неделе дойду до сбера и оформлю на себя их карточку)

  • Виктория передала нам на этот месяц деньги!) Спасибо ей большое! (подтверждение на фото^^ ) ссылка на запись в группе
    В четверг поеду отдавать и сфотографирую Малыша.
    Так же если всё сложится хорошо, то примерно через месяц его смогут забрать с передержки практически на совсем ( эту девушку я очень хорошо знаю).
    Вот такие вот у нас хорошие новости)

  • От пользователя Plaza нам поступило ещё 800 рэ!) Спасибо огромное!!!)

    Исправлено пользователем ЭнниWolf (01.10.14 23:28)

  • Доброго времени суток всем, кто сюда заглядывает.
    Сегодня мы ездили к Малышу, оплатили передержку, и разузнали как у него дела. (скан модератору скину чуть попозже)
    Результат не сильно утешительный. У Малыша началось что-то похожее на аллергию.. Я сфотографировала, только к сожалению скинуть смогу не раньше завтрашнего дня это точно. Вполне возможно что только в пн смогу. Либо пока не куплю карт ридер.
    Нам теперь нужна машина, для поездки в ветеринарную клинику (скорее всего на дачную поедем). Средства переведённые на ЯД пойдут на оплату приёма в ветеринарке + покупки лекарств (на что собсно хватит).. К сожалению такой расклад на данный момент..
    А в целом Малыш отъелся, чувствует себя хорошо и был просто счастлив меня видеть) Дал почесать пузико, мы с ним немного поиграли и повычёсывали шерсть (передержке он не даётся, рычит :с ). Малыш прекрасный позитивный пёс) При попытке его сфотографировать сразу же начинает разговаривать) Так же он любит садиться напротив меня, прижиматься головой к ногам и давать переднюю лапу при этом улыбаясь во всю свою мордочку)
    Просто огромное всем неравнодушным СПАСИБО! Благодаря Вам наш Малыш живёт и радуется жизни)

  • В ответ на: Нам теперь нужна машина, для поездки в ветеринарную клинику (скорее всего на дачную поедем).
    Чем обусловлен данный выбор клиники?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я написала скорее всего, но это ещё не значит что мы именно туда поедем.
    На данный момент я узнаю в какую клинику лучше поехать.
    Во первых в средствах мы ох как сильно ограниченны.
    Во вторых ничего плохого про данную клинику сказать не могу. В своё время мы наблюдали своего пса там, и делали ему операцию. Элементарно посмотреть и сказать что с собакой они смогут. Лишай это или аллергия. Или что-то более серьёзное.

  • Отчётность:

    Период отчета: 24.09.2014 – 03.10.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (Plaza ) – 800 руб.

    Благотворитель 2 (девушка с контакта ) – 2 000 руб.


    ИТОГО: 2 800 руб.

    Расход:


    Передержка – 2 000 руб. (расписка на почте члена комитета)

    ИТОГО: 2 000 руб.

    Остаток на (03.10.2014): 800 руб.

    Отчет за период 24.09.2014 – 03.10.2014 принят,спасибо.Расписку получила.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.10.14 22:38)

  • Кто сможет нас отвезти в ЦВК? День абсолютно любой, за исключением завтра и пятницы. Чек, о переводе денег с ЯДа на банковскую карту вот. Если что, я ещё вк буду искать машину (на всякий пожарный).

  • Сегодня мы съездили в ветеринарку. К дерматологу.
    Приняли нас бесплатно.
    Ничего серьёзного нет, только нужно подавать таблетки и обрабатывать раны хлоргексидином. Завтра после универа поеду куплю лекарства и к Малышу сразу. Буду выстрегать шерсть и обрабатывать раны.
    Вот скан лекарств. Может у кого -то есть ненужные лекарства и с нами готовы ими поделится?


    Огромное спасибо Алексею и Екатерине, которые откликнулись и свозили нас. Даже не смотря на то, что мы уделали им всю машину в грязи и шерсти.

    Исправлено пользователем ЭнниWolf (12.10.14 17:22)

  • Сегодня купила лекарства Малышу. Немного промахнулась с ветаптекой и купила дороже раза в два .-. Лекарство стоило 430 рублей 10 таблеток.. тут же я нашла рядом где стоит 19 р\таблетка. Ещё 400 рублей отдала передержке. Сейчас у нас НОЛЬ рублей. В пятницу мне нужно будет снова покупать лекарство, а так же платить 1800 за передержку. Вот такие вот у нас пирожки.

    Скан чека предоставить не могу, т.к. нам его тупо не выдали. Фото коробочки с ценой скину чуть позже. и Адрес ветаптеки где покупала тоже скину попозже.

  • ЭнниWolf, к сожалению, по Правилам раздела ПЖ трата на лекарство, не подтвержденная документально, не может быть принята в отчете по собранным/потраченным средствам.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Увы, я не могу предоставить то, что мне не выдали. Просто тупо физически.. Приобретала я в ветаптеке на Бориса Богаткова 163/9. (ост. Молодёжная). Можно просто позвонить и узнать. Покупала я вчера примерно в 13:30 (плюс/минус). Лекарство называется Синулокс, привозят их небольшими партиями, две\три упаковки в одну аптеку.

  • Я понимаю, что у вас нет чека и копии, но увы, на форуме такие правила, поэтому эта трата за ваш счет.

    А чем аргументировали отказ в выдаче чека?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В аптеку можно вернуться и взять копию чека. Сама так делала, в обычной аптеке.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Забавно.. я потратила то, чего у меня не было. Как так? Магия наверное.
    Ну а как не выдают чеки в магазинах? Обычно. Поняла что чего-то мне не дали уже только тогда, когда ушла уже далеко. Там (так к сведению) не супер пупер навороченный магазин, где на кассе стоит компьютер в котором забита вся информация. Никто ничего не пробивал, не открывал кассу и не печатал чек. У меня рядом с домом продуктовый такой есть. Никогда чеки там никто не печатает. Даже кассы как таковой у них нет.
    Ах да. Когда опаздываешь на пару как то особо думать над тем дали ли мне чек или нет времени нет. Думаешь как бы не опоздать и не получить н-ку.

  • Я вас понимаю,но так как в данном разделе существуют правила отчетности ,значит они должны соблюдаться всеми без исключения. Трата без оправдательного документа не может быть принята к отчету. В случае если организация работает без кассового аппарата,они обязаны выдать покупателю квитанцию(либо товарный чек) об оплате с подписью и печатью фирмы продавца.
    Выдержка из правил под спойлером

    Показать скрытый текст
    Все расходы должны быть расписаны ПОДРОБНО. Куратор также обязан выложить на форуме сканы документов, подтверждающих расходы, либо отправить их на электронную почту одному из членов Комитета с указанием темы и ника куратора. На каждый расход необходим оправдательный документ. Если такого документа нет – расход не включается в отчет, и на него нельзя тратить собранные на форуме денежные средства. Любые покупки на собранные средства БЕЗ оправдательных документов ЗАПРЕЩЕНЫ.

    5.2. Оправдательными документами считаются:

    - чек с расшифровкой или чек+копия чека;
    - квитанция такси;
    - расписка об оплате за передержку ;
    - счет-фактура и/или товарная накладная с печатью организации и подписью
    -чек+амбулаторная карта клиники на Ленина, 18 с печатью, ФИО врача, описанием оказанной услуги и клички животного.
    -чек+ счет-выписка ветклиники
    При заказе товаров в интернет-магазине необходимо перед оформлением уведомить оператора о необходимости наличия кассового чека к накладной
    Скрыть текст

  • Извините конечно, но я не понимаю в чем проблема, в свободное время съездите и возьмите копию чека с печатью и подписью, у меня тоже была такая ситуация, ничего страшного в этом нет.

  • А что я им должна предъявить для получения этого чека\квитанции?
    Коробка из под лекарства не у меня так то находится.

  • Советую зайти в группу Малыша. Туда я выложила фотографии.
    К сожалению сюда загрузить у меня не выходит.

  • Нам нужно оплатить передержку за октябрь - 1800 рублей.
    Большое спасибо пользователю Verys за переданное лекарство Малышу)

    Извиняюсь что долго не заходила и не писала.

  • Здесь ВСЕ, без исключения, предоставляют чеки и копии чеков, по которым понятно, что\где\когда и по какой цене купил, ничего в этом нет особенного.
    а если оправдательных документов нет - то покупка компенсируется из своих личных средств.
    эти правила едины для всех, кто хочет получать помощь от пользователей раздела, именно они нас защищают от мошенников, которых тут уже немало перебывало! Поэтому не горячитесь так, пожалуйста!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я всё понимаю. И не горячусь.

  • МАЛЫШ ОБРЁЛ ДОМ И ХОЗЯЕВ!!! (ТТТ)

    Будет жить в Пашино. Модераторы, какую информацию я должна предоставить кроме отчёта по средствам?
    Договор получу на руки только после погашения долга за передержку.

  • Какой договор?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • о передаче животного новому хозяину. Там информация о человеке, его номер телефона и адрес (может быть ещё что-то, я не знаю, не держала ещё в руках и никогда не сталкивалась). Приюты заключают такие договора с новыми хозяевами. Что бы в случае чего знать где животное и кого заносить в чс

  • Договор здесь предоставлять не нужно. Только отчет с подтверждающими документами.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • хорошо. Как оплачу передержку всё предоставлю. ( В выходные)

  • извиняюсь что так долго не предоставляла отчёт, были некоторые проблемы.

    Отчётность:

    Период отчета: 03.10.2014 – 25.10.2014

    Остаток с предыдущего периода: 800 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 (девушка с контакта ) – 1 000 руб.
    Благотворитель 2 (Verys) - таблетки для Малыша Синулокс

    ИТОГО: 1 800 руб.

    Расход:
    Передержка – 1 615 руб.

    ИТОГО: 1615 руб

    Остаток на (25.10.2014): 185 руб.

    Покупка лекарства - 430 руб. чека нет- в отчет не включено

    Огромное спасибо всем, кто нам помогал!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.11.14 23:46)

  • Расход на лекарства из отчета нужно убрать, т.к. нет подтверждающих документов, расписку за передержку предоставить.
    Остаток на 25.10.2014г. будет 185 руб.

  • Расписка отправлена, с благотворителем решаем вопрос куда пойдут эти деньги.

  • Отчет за период 03.10.2014 – 25.10.2014 принят,спасибо. Расписку получила.

  • Благотворитель Plaza позволил перевести остаток на ревакцинацию второй собаки, куратором которой я являюсь.
    Ссылку сейчас скину на его тему и там сразу же отпишусь

  • Исправлено пользователем Sawfish (17.11.14 23:23)

  • Сделайте,пожалуйста,отчет о переводе остатка в другую тему и закроем эту.

  • Период отчета: 25.10.2014 – 24.11.2014

    Остаток с предыдущего периода: 185 руб.

    Приход:

    поступлений небыло

    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:

    перевод остатка в тему по Джеку с позволения благотворителя.

    ИТОГО: 185руб.

    Остаток на (24.11.2014): 0 руб.

    Отчет за период 25.10.2014 – 24.11.2014 принят,спасибо

    Тему можно закрывать. Большое спасибо всем, кто нам помогал!
    Так же сильно извиняюсь перед модераторами, что не предоставила все отчёты вовремя. Были неполадки с компьютером.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.11.14 12:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: