Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приму и буду очень благодарна за любую вашу помощь

  • Ну вот сначла был Лесной! Вчера насыпали впитывающий)) Ды мы уже поняли , что она Интилигенция ))
    У Натальи (ТС) она в коморке сидела и ходила в один горшок! Ванны то в поле зрения не было!))) Поэтому лесной наполнитель ее утсраивал)) А тут - воооон какоооооой горшочищщще рядом есть)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Может ее на унитаз пробовать приучить раз у нее любовь к кафелю?
    Можно еще ванну чем-нибудь намазать, главное потом самим не забыть.

  • Вдруг грохнется в унитаз и не вылезет!)) Сегодня пока будем ставить эксперимент с оставленной в ванне водой))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Видно Ника из-за этого и оказалась на улице, наверное промахи с туалетом сделали своё дело. Если у Лили всё же не хватит терпения, Нику я заберу обратно. Только вот как её такую звезду пристраивать? :безум:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Надо пристраивать в хоромы, где клозет кошкин будет стоять в коридоре, а доступ в ванную закрыт!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • После прививки нужно избегать контакта с водой !

  • Сегодня я Нику заберу обратно, кошке ни в коем случае нельзя контакта с водой, ей три дня назад поставили первую вакцину и меня очень жёстко предупредила врач насчёт воды.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • ДА! Мы с Наташей уже сообразили про воду!(( Чет сразу на ум не пришло(( ..... Наталья забирает Нику... Так спокойней и ей и мне... Спасибо всем за советы...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Н-да... Есть у меня похожий кадр. Мишка мой тоже лотку ванну предпочитает. Даже если я только что в лоток свежий наполнитель насыпала- но ванная открыта- то в ванне будет либо лужа, либо кучка. Меняла наполнитель- от опилок до силикагеля. Если ванная закрыта- всё в лотке (он в коридоре стоит), если открыта.... Пыталась оставлять в ванне воду. Слой- сантиметров5... Пришёл мой Мишка с мокрыми лапами, трясёт... Захожу- в воде плавают какашки...
    И да- я тоже живу в студии. Правда, у меня довольно большая студия; и прихожая большая. Лоток в итоге- в прихожей, ванную- закрываю. Не услежу- ну что делать? Убираю, дезинфецирую, ругаюсь. Но... Мишка- мой любимый обормот, куда мне деваться?

  • НУ вот наша передержка оказалась брезглива.... Кто бы знал!.. Так хотелось Наталье помочь..облегчить ее положение с животинками..а не вышло...Наталья приняла решение - и это слово куратора...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну, это в общем-то понятно. Своё животное (а Мишка родился в моём доме!)- и животное на передержке- разный подход, разумеется. Очень хочется верить- что кисонька найдёт-таки СВОЕГО хозяина!

  • Найдет конечно! Она красивая!))) И Ласковая! И умная)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сейчас с Галой разговаривала по телефону, она хочет взять Нику к себе на передержку. Дело в том, заболела теперь моя кошка Зайка, а значит опять вспышка вируса и есть опять большой риск принести на себе вирус Нике. Ника после операции и первичной вакцины, иммунитет на ноле. Если она заболеет, переносить ей болезнь будет намного хуже, ведь она ещё такая худенькая и слабенькая. Если её Галина возьмёт, мне будет намного спокойнее, ведь она с самого начала всегда рядом со мной и во всём искренне помогает и переживает. Спасибо большое Галине и вам всем!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сейчас Ника тощенькая, но со временем откормится. Я когда-то подобрала очень тощенькую кошечку Катю и вот какая она теперь стала:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Хорошая Катя! Наташа, у меня такая же проблема, у меня все приходят очень худыми, а потом становятся очень толстенькими, врачи мне далеют замечания, но я кормлю их по норме, кормом для стерилизованных.
    Я уже подумываю начать покупать корм для кошек, склонных к избыточному весу.
    Я не могу понять, что я делаю не так, и почему их так прёт :biggrin:

  • С Мурром была ситуация на прежней передержке: что писить в горшок надо, понял быстро, но кучки то там, то сям оставлял.
    В итоге, на другой передержке поместили в клетку, у него иного выхода, кроме как все свои дела в горшок делать, просто не оставалось. Несколько дней так посидел, потом "Свободу попугаям!" -- и уже спокойно по квартире разгуливает. Но дела бежит делать в свой горшок.

    Подпись неразборчива

  • Таня, нормы на упаковках обычно несколько завышены. Постарайся просто корма меньше сыпать.

    Подпись неразборчива

  • Ну за клетку - садить или нет, пусть Наташа (ТС) решает.. Сейчас посмотрим как она у меня будет себя вести.. Будет жить на закрытой кухне. Поставлю два горшка... Правда там есть "зона риска" - раковина....Боюсь загадывать вопчем! :biggrin:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ника вернулась ко мне.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня утром нашла котёнка черепахового окраса, по-моему девочка. Котёнку 1,5-2 месяца. Котёнок вроде чистенький, явно выкинут из квартиры. Недалеко находится автобусная остановка, рёв машин и котёнок от страха лежал на животике пригнувшись к земле как лягушонок. Столько людей проходило мимо и ни кому до него не было дело, вот так-то. Пищит себе маленькое существо, ну и пускай пищит. Принесла в каморку к Пуше, а в соседней комнате сидит Ника. Галина пообещала взять котёнка к себе, но ей нужна на три дня клетка. Люди добрые, дайте пожалуйста клетку :help.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Надо будет сегодня купить стронгхолд для котёнка, хоть и чистенький, но побывал ведь на улице.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Добавлю от себя про клетку: если можно будет подержать у себя клеточку подольше, то я бы взяла ее пока киска не привыкнет к лоточку... Но думаю трех дней хватит... просто я уеду из города, и оставлять котофейку в свободном выгуле да с двумя взрослыми - это неизвестность!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сегодня Алексей привёз мне клетку для котёнка, спасибо большое ему! Привёз мне с доставкой на дом и собрал её. Познакомился с моей собакой Пушей и нашей Никулишной. :улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо большое и Галине! Она согласилась взять на передержку котёнка, которого я сегодня нашла на улице. Как только пристроится Плюша или Ника, заберу котёнка к себе. Простите меня, тема моя какая-то стала большой, распухшей, но так уж случилось, что это уже третья находка за месяц.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ника очень симпатичная, ласковая киса. Ее уже смело можно пиарить и пристраивать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: