Погода: 30 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приму и буду очень благодарна за любую вашу помощь

  • У нас во дворе опасная дорога, котят могут раздавить как клопов. Пожалуйста, люди добрые, возьмите мальков, помогите мне :help.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа! Я написала в своем статусе в ОК просьбу о помощи... вдруг(

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Гала, спасибо тебе большое!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, дайте ссылку на пост о котятах с кошкой.

  • У меня на страничке мой статус вот

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А вот я ВК в своей группе сделал такой пост

  • Алексей, спасибо большое!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Галя, можно еще по всем группам помощи в ОК покидать-вдруг кто отзовется. Есть у тебя в закладках?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть, Лена!..Займусь!..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Всем доброй уже ночи:улыб:Решила выложить фото Джо. Джонни был подобран 26 июля, через неделю будет ровно месяц. Хочу, чтобы вы оценили состояние глаза котишки. Мне кажется, за три недели у нас хороший прогресс и глаза, и веса, и общего вида. А как считаете вы, уважаемые форумчане?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, а это точно Джо ? :eek:
    Похорошел котейка невероятно и подровнялся. Молодцы, так держать !

  • ВАХ! Наталья! Да он Красатун!.. Морда была несчастная и жалкая, просящая, а тут - наглая серая мордень! Да заблестел!))) Шубка загустела) Глазюки хорошие) И щщооооки появились..Поздравляю) Огромный труд ты проделала!

    ****

    Наташ! А пелена на глазу так и останется? Чего врач говорила?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (21.08.15 10:29)

  • Парнишка такой красивый, народ любит такой окрас! :роза:
    Шерстка блестит как серебро. У нас Висла(из моей темы) с такой шерсткой, была бы хорошая парочка!:yes.gif:

  • Наталья, у Джо прекрасные изменения -на вид вообще другой котик :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, спасибо вам большое за добрые слова и поддержку! :роза: :роза: :роза: Нам с Джонни это очень, очень помогает.
    Галина, врач нам сказала, что у Джонни мутность глаза постепенно пройдёт, просто останется на роговице рубчик и может быть маленькая деформация зрачка. Сейчас мы продолжаем капаться, ну и готовимся к кастрации. Деньги у нас на остатке есть, как раз хватит на кастрацию и прививку.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 11.08.2015г.-24.08.2015г.

    Остаток с предыдущего периода: 2,248руб.

    Приход:

    Поступлений не было.

    Расход:

    1. Кастрация Джонни-1,200руб.

    Остаток на 24.08.2015г.-1,048руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчет за период 11.08.-24.08.2015г. принят. Спасибо.

  • Всем доброго дня. Я давно ничего не писала в своей теме, решила написать про свою подопечную Клёпу. К сожалению, Клёпа больна-хронический нефрит. Я с самого первого дня почувствовала в моче Клёпы отвратительный запах, запах тухлой рыбы. Я списывала это на то, что она не стерилизована. Я слышала от врачей, что не стерилизованные кошки могут иметь специфический запах мочи. Потом я заметила, что Клёпа очень много пьёт воды, меня это стало настораживать и волновать. Стерилизация нам не помогла, запах от лотка Клёпы шёл ужасный. Кошечку сносила в больницу, всё сделано как надо, проведено обследование и назначено лечение. Клёпа не ест кошачьи корма, видно с самого детства приучена к натуральной пище. Из натуралки она предпочитает кушать одно только мясо, а мясо нам в таких количествах никак нельзя. Решила я её всё-таки переводить на лечебный корм РК, но начинаем пока с обычного, для персидских. Съедает сухого корма совсем по чуть-чуть и исключительно из моих рук по горошинке. Там такая недовольная и нахмуренная морда, надо только видеть. Она на меня сердится и злится, что я сую ей под нос эти высушенные сухари:хехе:Я бы конечно кормила её натуральной пищей, мне не жалко, но она не ест каши, супы, ей ничего не нужно кроме мяса. Так что, пришлось девушку кардинально переводить на профессиональный корм.
    Клёпа теперь вынуждена до конца своих дней принимать таблетки, три месяца пить, один месяц отдыхать. Иногда мы будем проходить очищение с помощью капельниц, ну и конечно же будут уколы. Раньше мне было смешно смотреть на Клёпины глаза, мне они казались красивыми и необычной формы, мы её в семье прозвали шуточно-монголка. Теперь я знаю по какой причине Клёпа похожа на монголку, у неё отёк верхних век, врачи сказали.:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всё же я довольна, что Кристина отдала Клёпу мне. В своё время кошку хотела взять девушка с маленьким ребёнком, но из этого ничего хорошего бы не вышло. Во-первых, Клёпа моментами бывает невероятно агрессивна, особенно не даёт рукой проводить по бокам, она вообще не хочет прикосновения рук до своего тела. Почки у неё болят и это тоже влияет на её поведение.
    Во-вторых, дать ей таблетку-это целое стихийное бедствие, таблеткодаватель нам не помогает. Пару раз прокатило, потом нет. Как только его увидит, лапами начинает махать, всё понимает. Стараюсь давать два раза в день с какими-нибудь вкусняшками. Иногда вкусняшку съедает, а кусок таблетки демонстративно выплёвывает мне чуть ли не в лицо. Мне порой от такой нервотрёпки хочется рвать и метать, рвать и метать! :зло:
    В третьих, Клёпа нуждается в постоянном лечении и наблюдении врачей. Так что, я сомневаюсь, что в той семье стали бы с ней так носится как дурень с писаной торбой, скорее всего, вернули бы. Клёпу пиарить не буду, будет со мной, другого выхода нет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, ты для Клепы ангел-хранитель, жаль, что она этого не понимает.
    Конечно, отдавать ее нельзя, да и не возьмет никто, здоровых-то не берут, а тут расходы, нервы. У нас народ любит здоровых, красивых и чтоб с приданым еще.
    Скажи Клепе, чтоб не капризничала, а слушалась тебя))))

  • Наташа, а если размять таблетку и в корм-вкусняшку ? Меня очень выручает разделитель-размельчитель таблеток в этом плане . Все в порошок и перемешать :yes.gif: А лечебный корм разный пробуй, РК не все кушают

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Татьяна, спасибо тебе большое за добрые слова! :flowers: Я обязательно передам Клёпе твой наказ :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всем добрый вечер. Поймала в своём подвале котёнка. Котёнок серенький, с белой манишкой. Всю ночь ребёнок пищал громко в подвале, пришлось забрать. Джо ещё не успела привить, так как буквально на днях дала глистогонку. Страшно очень, животных куча, но выбора у меня не было. Фото ребёнка выложу чуть позже.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Купила сейчас стронгхолд для котёнка и для Джонни. У меня на остатке было 1,048руб., я их истратила на капли. Эти деньги я планировала потратить на прививку для Джо, но видно пока не судьба. Если кто-то хочет нам помочь, мы будем очень благодарны. Восемь кошек+две огромные собаки+подвальные кошки, мне тяжело, хоть самой ложись в тарелку, чтобы накормить и пролечить столько душ.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Какой то нереальный кошкопад у вас с Галей. Давай фото малыша, Наташ, -заценим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: