Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Приму и буду очень благодарна за любую вашу помощь

  • Леша)) Я готова к котенку с улицы) Готова подобрать нового))) Т.к. мы с Наташей вдвоем устроили тандем - а у Натальи есть свойство))) Ходить в булошную и находить котят))) ТАк что жду от Наташи сурприииис!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • По утру получила доклад от сотрудника: Тимоха таки сидит под холодильником пока что, в засаде. Но ночью выходил, игрушки были на других местах, поел, и (главное) сходил в горшочек!))) УРА) Умница!.. Саша сказал, что кот - Хитрец)...

    Думаю сегодня еще попрячется, а там и выйдет из подполья!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Большое спасибо нашему Благотворителю Gala_G за вкусняшки! :nom:
    Галочка, спасибо тебе! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо большое нашему Благотворителю Влад18 за вкусняшки! :nom:
    Юлия, спасибо вам огромное! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ! На первой фотке - это Радистка Кэт??

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (29.05.15 14:09)

  • Это Тёмка :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А на второй фотке - это та, которую фото "искажает" вширь ?))))))))) ПРЕЛЕСТЬ!

  • Ага, она и есть:yes.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Денюжки от распродажи лежанок 2000р переданы Наташе!
    Галина _ 9520307 и Елена _ Hopp. :роза: :роза: :роза:

    Девочки! От Наташи ВАМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, ты такая молодец, что помогаешь Наташе.
    У неё столько животных, тяжело.
    Как там Наташина Соня-Клёпа поживает?

  • Спасибо, Тань! НУ чем могу как говорится) Курирую ее маненька))

    Клепик стала ласковая) Трется! ТОлько когда других кошек видит - дерется) А так уже который день спит то между Натальей и Димой, то вот сегодня на ней спала! Наташа говорит, просыпаюсь - а в мой (Наташин) нос уткнут нос Клепы))) Требует ласки)) Лапками трогает ее руку чтоб гладила))

    Только вот Темка заболел(( Да так сложно! Натаха плачет всю дорогу! Мама слегла от растройтсва! Все расстроены! Она его пристраивала котенком! Но его вернули! И они оставили Темку себе! Год пацану!

    Но я надеюсь, что выживет! Крепкий парень.. Дай БОГ!.... Но уже тысяч 7,5 ушло у нее... капец просто! Операция на кишечнике 3000..и уже 4 или 5 капельниц! Вопщем Темка подкосил их бюджет...

    Лишь бы на других не свалилась болячка... У нее не привитые кошки то!(((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (03.06.15 20:39)

  • За Клёпу очень рада!
    Тёме здоровья и скорейшего выздоровления!

  • СПАСИБО!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сегодня на капельнице врачи сказали, что у Темки немного оживились глазки..совсем чуть... Но все так же не ест!.. Вчера передала Наташе детское мясное пюре Агушку. Она его развела водичкой и через шприц насильно кормила... Чтоб хоть немного то мяска поел.. а то не ест, ни пьет... Вобщем му тут замерли все за Темку..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галя, а я так и не поняла, что с ним? Вирусная? Тогда почему операция? Что случилось?

  • У него панлейкопения с осложением на ЖКТ. Наталья сначала понесла его, что он отказывалься от еды, его рвало с пеной. При пальпации и дальнейшем УЗИ нашли непроходимость в кишечнике, завал каловыми массамии и раздутие газами. Вот и пришлось делать операцию. Все кишочки пормыли почистили, говорят был такой смрадный запах что просто жуть!

    Ну и паралельно сделали анализ крови, который показал низкое количество лейкоцитов. Вет сказала, что такое состояние лейкоцитов бывает при: панлейкопении и при расстройтсвах ЖКТ.
    После операции ТЕМКА так и не стал есть(

    На след день пошла Наталья опять! Там сделали что то еще и определили диагноз: панлекопения с осложнением на ЖКТ. Лариса Васильна сказала, что такое бывает. Во основном кошек мучает понос, а у Темки наоборот.

    Температуры нет (тьфу тьфу тьфу). Зато вот такое проявление. И теперь капаются уже 5ый день.

    Как то так!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ого! Сочувствую очень!
    Пусть скорее выздоравливает.
    Дорого, конечно, такому количеству животных ставить прививки. Но, наверно, надо собраться с силами и средствами и всем поставить.
    Хотя, легко советовать. когда сам ничем помочь не можешь :хммм:

  • Я тоже ей гворила про прививки.. Но представь, где набрать столько денег на всех! Просит она не будет! В самом крайнем случает просит! С подобрашками все сама старается! Вот только по Ляльке тут темку создавала кажется... вот эту тему!...

    Ща слишь ты Артемка выбрался из болячки, да другие не подхватили!.....(ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Всем добрый вечер. Так уж получилось, что сильно заболел мой годовалый кот Тёма. Тёме поставили диагноз: панлейкопения. Вирус дал осложнение на ЖКТ-непроходимость кишечника. УЗИ показало в кишечнике " маятник ", пришлось делать экстренно операцию. Вирус могли принести мы на своих башмаках, а могла быть вирусоносителем и Клёпа. Сама Клёпа может и не заболеть ( дай бог, чтобы этого не произошло ), а вот других может спокойно наградить. Гадать тут смысла нет, что случилось, то уже случилось. Тёму я нашла ровно год назад, он был совсем маленький. Я его пристраивала, но мне его почему-то возвращали. Кот очень умный, на горшок всегда ходит без промахов, характер напрочь отсутствует, совсем не умеет за себя постоять. Шипеть наверное не умеет, ни разу не слышала, ласковый до невозможности. Пока Тёма болел, подорвала видно своё здоровье и я. Стресс за стрессом, сначала сильно переживала из-за поведения Клёпы, потом болезнь Тёмки. Честно говоря, думала Тёмка не выкарабкается, шесть дней лежал тряпочкой под капельницами. Денег катастрофически не хватало, не могу даже описать словами как было невыносимо трудно всё это пережить. Спасибо большое нашей Галине ( Gala_G ), мне она протянула руку помощи. Она одна была со мной в эту трудную минуту рядом, звонила постоянно и интересовалась состоянием Тёмы, 2000 рублей дала на лечение. Отчёт я обязательно сделаю, сейчас просто нет сил.
    Галина, низкий тебе поклон от меня и от моей семьи! Дорогая, спасибо тебе большое за всё! :flowers: :чмок:
    Спасибо большое ветеринарной клинике Арника и главному врачу Наторхиной Ларисе Васильевне. Тёма был настолько тяжёлый, что Лариса Васильевна звонила мне вечерами на сотовый телефон и спрашивала о его самочувствии. Галина была рядом, всё слышала. Наши врачи в Арнике замечательные, это ветеринары от бога, по другому сказать не могу.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Поступили 500руб. на карту на усатиков от Alya NSC , спасибо от нас огромное!!! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Прекрати меня хвалить, Наташа!! Все - на ЗДОРОВЬЕ ТЕМКИ)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Отчёт за период 10.03.2015г-09.06.2015г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Gala_G-2000руб. :роза:

    2. Благотворитель Alya NSC-500руб. :роза:

    Девочки, спасибо вам большое!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Расход:

    1. Ветеринарные услуги-1.225руб.

    2. Ветеринарные услуги-980руб.

    3. Консервы Бебикэт-6шт. х 97руб.=582руб.

    Итого: 2.787руб.

    Остаток на 09.06.2015г.-0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Сегодня с нашим Алексеем мы поймали молодую трёхцветную кошечку. Кошечке около семи месяцев, маленькая совсем, мелкая. Мы думали, что она беременная, живот был большой, оказалась пиометра. Кошка всё время плакала, было видно, что у неё боли. Сделали экстренно операцию в ветеринарной клинике Арника. Операцию оплатила моя родная сестра Алла, которая приехала ко мне в гости из Германии всего лишь на неделю. Кису мы назвали Луша. Луша находится у меня на передержке. Луше поставлен диагноз-лишай. Лечение прописали, выполняем всё по рекомендации врача. Фото Луши размещу чуть позже, девочка невероятно милая и нежная.
    Аллочка и Алексей, спасибо вам большое за Лушу!!! :роза: :роза: :роза:
    Луша сидит в клетке, мне её дал Алексей. Алексей, спасибо тебе большое!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, это тебе спасибо - за то, что взяла на реабилитацию Лушу-Пеструшу :улыб:
    И Алле - за ОГРОМНУЮ помощь в очередной операции по расформировнию "волшебного подвала" :роза:
    Вместе мы сегодня спасли еще одну кису от верной смерти. Потому что у нее была большая пиометра, и начались обильные выделения. Кошечка уже настолько измучилась и обессилела, что сама к нам пришла за помощью - и даже не убегала.
    Теперь все будет хорошо!
    Из нас получилась отличная команда, правда? :улыб:

    Исправлено пользователем Turboagregat (19.06.15 21:17)

  • Алексей, Наташа и Алла, вы молодцы!
    Покой вам только снится?
    А я только у Наташи хотела спросить, как у неё дела дома, а она вон развлечение себе новое нашла :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: