Погода: 20 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Триша и её сынок Эшко. Нужен лечебный корм!!!

  • Инна, у Вас же Эшко переболел вирусом?
    Наш Арчи так же дышит, на качество жизни это не влияет, кстати когда спит, то сопит меньше. Мы консультировались у нашего ветеринара, ничего у нас не нашли и сказали, что это все последствия перенесенной болезни.
    Может у у Вас последствия? И просто следует проконсультироваться у терапевта?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня Мисс после кальзивироза так дышала. Сопела, храпела. Я рванула с ней к Черноморцу. Он сказал, что это последствия перенесенной инфекции. Делать ничего не надо, должно пройти само.
    И действительно, прошло. Совсем недавно, а болела она год назад.

  • Вот и у нас прошло, совсем чуточку сопение осталось, особенно когда он злиться. И в спокойном состоянии подсапывает, но уже не так сильно как в самом начале. Болели мы первый раз в 2 месяца, потом в 2 года, сейчас ему 5 лет.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (23.01.15 14:32)

  • Кальцивироз же не излечивается полностью. Животное остаётся носителем. У меня некоторые кошки тоже сопят после панлейкопении.

  • Лена, у вас с Таней они остались на ПМЖ, а у меня кот на пристрой, однозначно! наблюдать его несколько лет не входит в мои планы. Но я хочу быть спокойна за его дальнейшую жизнь, и раз сейчас я вижу эту проблему, пока он мой подопечный, надо с ней разобраться.
    Если скажут, что ничего делать не надо и просто следить за его здоровьем - то ничего делать не будем, и следить за его здоровьем будут уже его хозяева. а пока он мой и пока у него какая-то фигня возникла, я хочу с этой фигнёй разобраться.
    Я не могу точно сказать, когда это началось, я просто раньше как-то значения не придавала этому, наверное... но поскольку он как сопел, так и сопит - мне покоя это не даёт. а сопит он уже давно(
    терапевт не увидит нифига, даже если залезет в нос. Хирург в этом плане больше понимает.

    И ещё, вы проигнорировали или не увидели, что меня беспокоит строение его тела (шея именно)? я хочу показать не только нос, но и шею. Может я неправильно рассуждаю, но по-моему, лучше уж перебдеть!
    Мне и так этот котёнок непросто дался чисто эмоционально(
    Я не могу оставить всё как есть, не узнав мнение специалиста. Разве я не права?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: