Погода: 32 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Триша и её сынок Эшко. Нужен лечебный корм!!!

  • У малыша Эшко новая проблема :безум: Теперь у нас воспалились дёсны, в связи со сменой зубов :шок:
    мне не удалось хорошо раскрыть рот и сделать нормальные фото, чтобы было видно ВСЕ десны, но и так по фото всё понятно. Только вживую они ещё более опухшие и краснючие-прекраснючие(

    Кушать мы можем только влажник, сушку пытается грызть, но пищит, очевидно, что ему больно. И хотя сушка у котов в свободном доступе - он постоянно голодный, поэтому когда я давала влажник в качестве лакомства, он истошно орал и забирал у всех, набрасывался на миски, как изголодавшийся подобранец...
    Не знаю, что послужило сигналом залезть ему в пасть, наверное я сделала это интуитивно, но когда я увидела его десны, пазл сложился... как же мне его стало жалко...
    и всё это в праздники...
    купила дентаведин, мазались пару дней, пока врачи отдыхали. А вчера наконец сходили на приём, прописали нам таблетки, сказали пить 10 дней. Через неделю показаться для дальнейшей коррекции лечения.
    Десна "рыхлые", "воспалённые" [цитирую врача], "зубы ещё режутся", поэтому "наблюдать и лечить".

    весим мы ровно 3кг - вот такие красивые упитанные коты мы уже :heart: Зубищи лезут как у ягуара!

    :help.gif: Мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ просим ФИН.ПОМОЩИ!!!! :хммм:

    Я всегда считала влажный корм лакомством (так и есть на самом деле), но пока это его основной корм, и я не могу его перевести на более бюджетный корм именно по этой причине, дабы не возникло новой проблемы с ЖКТ, т-т-т. Эшко съедает по 2 пакета влажника в день (хотя этого ему конечно мало) роялки \ проплана или 1 коробочку бозиты. Размоченную сушку он ни в каком виде не есть :хммм:

    • вот он, хищник мой

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЁТ

    Период отчета: 23.12.14 - 07.01.15

    Остаток с предыдущего периода: 24,08 руб.

    Приход:
    1. LORS - 1000 руб :роза: (купила 3 готовых игрушки [слоника, коф.овечку и лисёнка] и заказала 2 вязаных игрушки для кошек - всё из моей распродажи)
    2. LyubovGZh - 210 руб :роза: (из моей благ.распродажи за вино. полная сумма покупки составила 300руб, из которых 90руб зачислены в тему Аче)
    ИТОГО: 1210 руб.

    Расход:
    1) дентаведин для Эшко - 52 руб. [чек+копия чека от 02.01.2015]
    2) проплан вл для Эшко - 297 руб. [чек+копия чека от 02.01.2015]
    3) проплан вл для Эшко - 296 руб. [чек+копия чека от 06.01.2015]
    4) стоморджил для Эшко - 585 руб. [чек+копия чека от 03.01.2015]
    ИТОГО: 1230 руб.

    Остаток на 07.01.15: 4,08 руб

    Отчет за период ]23.12.14 - 07.01.15 принят,спасибо

    • стоморджил - нам понадобилось 15табл.

    • стоморджил

    • дентаведин

    • влажники

    • влажники

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.01.15 09:40)

  • В пятницу были на приёме, у Эшко дёсны стали значительно лучше, но всё ещё рыхлые, хоть и краснота почти сошла. Верхний ряд зубов в некоторых местах упирается в нижние десны, образуя ямки, в этих местах воспаление больше. Стоморджил нам продлили до 2х недель (от 10дней -> до 14дней), более ничего делать не нужно, только наблюдать заживление.
    вес - 3,1кг

    по ушам у нас всё не очень хорошо - одно ухо чистое, второе нет. у мамы Триши тоже с ушами беда. Капали-капали, ушки были чистые... и тут опять.... Есть вероятность, что они заново подцепили клеща от Зэмбы, потому что с передержки он у меня приехал с чернющими ушами. Врач рекомендовала обработать Тришу с Эшко от эктопаразитов (Стронгхолдом или Инспектором), Зэмбу я уже обработала Бродлайном. Местные обработки ушей им я провожу регулярно, больше ни у кого ничего подобного не наблюдается, ттт.

    Зэмба как предполагаемый источник заразы отправился жить обратно в ванную. Квартиру основательно помыла, прокварцевала, Тришу с Эшко отселила в отдельную комнату. Это хорошо ещё и потому, что Эшко ещё не кастрирован (обработаемся и через 2 недели можно будет кастрироваться), а Джуна в течке. Мало ли... подростки ведь. Эшко 6мес, Джуне уже 7мес.

    Очень просим поддержать нас финансово:
    *на кастрацию Эшко
    *капли на холку для Триши и Эшко:
    "стронгхолд" для взрослых кошек от 2,6кг - 2 штуки
    или
    "ИНСПЕКТОР" - один для кошек менее 4 кг, другой для кошек более 4кг.
    бродлайн для Зэмбы я купила на свои деньги

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • думала, Эшко ещё подрастёт (ему 6мес.), а нет, уже созрел мальчик... разбегается и запрыгивает на Джуну, вгрызается мёртвой хваткой.. :безум: при этом прыгает, как мышкующая лисица, подпрыгивает на метр вверх и приземляется точно в цель :dry: а когда берёшь его и оттаскиваешь - держит её шкуру зубами, как бульдог и рычит.... как-то по-собачьи даже....
    хорошо, что я их рассадила и потом он начал это выделывать (когда выпускаю всех побегать)... но кастрация нам точно нужна в самое ближайшее время.
    будем записываться на 27е в Викторию. мы обработались стронгхолдом [Танюша (KZ13) спасибо тебе огромное за стронгхолд для полосатых! :роза: ], как раз пройдёт срок 2 недели после обработки.

    очень просим фин.помощи на кастрацию!

    • тигрище в засаде

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, перевела вам 500 рублей. Как раньше, на карту Ольги (с карты *4534)
    Проверьте пожалуйста!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: