Погода: 25 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка Триша и её сынок Эшко. Нужен лечебный корм!!!

  • Мне лучше вообще из офиса не выходить.... :хммм:
    Нашла кошку с котёнком. Котёнку месяца 2-2,5. Кошка молоденькая очень, такая хрупкая.... мордочка приплюснута... сама как котёнок.... рассосана 1 титька (насколько я смогла оценить, завтра сфотаю титьки, покажу)
    Кошка ручная, на руки идёт спокойно, ласковая - точно такой ручной кошке тут выжить не вариант - её либо искалечат, либо задавит машина, либо сожрут.... Котёнок диковат, но на еду вышел, можно попытаться поймать пока без ловушки.

    СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, т.к. если передержки не будет - то забрать мне их некуда, у самой уже дома в каждой комнате по кошке и Зэмба на платной(( Финансово я в полной **пе, это я умом понимаю, но сердце просто орёт, что я не могу их оставить тут... :шок:
    вот что мне с ними делать....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.11.16 12:20)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (02.09.19 09:07)

  • Инна, Господи, где ты все ходишь :хммм:
    Могу только чуток финансово помочь , кинь номер карты

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, уже нигде не хожу, только на работу.. они сами лезут откуда-то :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Может на осмотр и в стационар в ЦВК? Завтра должны прийти немного денег, скиньте номер сбера., перечислю.

  • На стационары денег у меня нет, т.к. их нет в принципе :хммм:
    Кошка с котёнком пока у меня :шок: Кошке примерно 1 год, молоденькая совсем, котёночку примерно 2мес. Под лампой не светятся, вес кошки 3,5кг, котёнок 1,1кг - вполне себе упитанные котишки. Но котёнка она ещё кормит, поэтому чтобы был нормальный иммунитет у него и у кошки не было мастита - пусть кормит себе и дальше.
    Клещей полные уши, в таком состоянии отдавать на неопытную передержку - это какая-то безответственность, т.к. надо постоянно промывать, чистить и капать. Этим я и буду заниматься в ближайшее время, как маленько станет получше - поедут на передержку. Пока обработала их фронтлайном спреем (щадяще), уши чищу.

    Лечение, которое нам прописали в вет.центре не Горском - просто убийственно! Этого много даже для взрослой особи, про котёнка я вообще молчу... Все препараты очень сильные и токсичные сами по себе, а уж всё вместе... :безум: В общем, мой главный "лозунг" всегда - "не навреди", поэтому лечение будет как можно более безопасным!

    Попозже обработаемся стронгхолдом, сейчас ясно, что обрабатывать их нельзя, котёнок с молоком получит совсем не ту дозу, какую бы ему желательно было дать, глистогонить пока не буду по той же причине. Пока пусть пососёт мамку и подлечим ушки (местно), потом подключим стронгхолд.

    Из нужностей не отказались бы от:
    капли для чистки ушей ("Росинка" или др.)
    дронтал - 3 табл. (для дальнейшей глистогонки), мои запасы дронтала иссякли
    СТРОНГХОЛД на котёнка 1шт - 15мг и на взрослую особь 1шт - 45мг
    наполнитель комкующийся (пипибент, чистые лапки или mr.alex)
    когтеточка (это уже не обязательно, но желаемо, а то клеточное содержание утомительно и так для животных)
    корм сухой и влажный (рк киттен, рк бэбикэт, проплан деликат).

    от финансовой поддержки не откажемся тоже... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: