Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Завтра пойду на прием на Горский 61, как раз и обговорю этот момент, что если с утра привезу, а вечером заберу, ну заодно и можно ли нам уже стерилиться, учитывая возраст и болячку.

  • Ну ты аккуратненько спроси про оставку на вечер, потому что у них стационара-то нет как такового.
    Если что, муж мой заберёт.

  • Ну понятно, что аккуратненько, чтоб не спугнуть :миг:

  • а если спросить у хозяев про прививки и паспорт ? там же обычно есть информация про старого владельца . Ну и все таки убедить отдать обратно куратору, а не усыплять.

  • Мне вот тоже не понятно, почему они не вернуть кошку куратору?
    Ведь, мне кажется, все кураторы всегда говорят: если решите не оставлять животное, никуда сами не пристраивайте, звоните мне, я сразу заберу!

  • Лиль, а я не рискую на полный день, после наркоза животное ослабленное, отдельного помещения нет, кого оперировать /принимать будут в тот день, ты не узнаешь, да и носителей просто полно.

    Ну и п.с. врачи, их родственники, знакомые знакомых форумы давно мониторят :biggrin: если уж тихо-так это в личку ) .
    Если я втот день свободна буду, то заберу и закину к Ромке до кучи к той парочке

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, подробностей не знаю. Объявление видела. Со слов коллеги по работе она пыталась в личке выяснить подробности, но ей ответили примерно следующее "или забирайте или не отнимайте время". Коллега забирать не собирается,но попросила предупредить кураторов на форуме проверить стерилизованных, сереньких пристроенных кошечек.

  • У народа осеннее обострение, что ли :шок:
    Лариса, а киньте ее профиль в личку? Попробую фото выпросить...

  • Вот ведь сущность человеческая, зла не хватает. Сейчас звонок мне, а вы всех котят забрали из подвала? (имеется в виду Леськиных тема:)
    Говорю, что 300% всех, в ответ ммм....а то тут опять серенький котенок бегает, может возьмете и его к себе :шок:

    Ну, а что... почему бы не взять, подумаешь 6-ть лишайников дома, 7 -м будет, да и дом то у меня двухэтажный, пипец....типа помогли малому, мне же позвонили - сделали все, что могли, а я теперь сижу и переживаю :хммм:

    Если есть желающий взять на бесплатную передержку, пока правда не знаю какого пола и возраста, то пишите в личку, платную не потяну.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.10.14 17:05)

  • В ответ на: Надо почистить "куки"(вроде так сказали) на компьютере. Как это сделать?
    Какой у вас браузер (IE, Opera, Chrom, Firefox и т.п.)?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • как вариант - пойти против принципов и в случае начала течки воспользоваться стоп-сексом и подобными препаратами? я так делала один раз, стыдно до сих пор:улыб:причем кот был кастрированный, но что они вытворяли, это просто ужас. я бы не смогла дождаться окончания этого безобразия.
    или попробовать в клеточке изолировать?

  • Девочки, объявление по кошке на сибмаме в разделе "Отдам даром" удалено. Будем надеяться, что кошка нашла семью, т.к. в теме отписались заинтересовавшиеся ее судьбой.

  • Опера и хром. По инструкции на опере "инструменты" нашла, "удалить личные данные" тоже. Нажимаю "удалить личные данные", а экран светлеет и виснет. Видимо что-то не то нажимаю.

  • напишете пожалуйста потом если будут новости , переживаю очень за эту кошку

  • ждать течки или беремености не стоит точно, не дай бог еще какие патологии врожденные типа сердечка и с кровотечением ее не вытащат с того света.
    что наркоз что контрацептивы - оба нагрузка на печень плюс к противогрибковым, но наркоз точно меньшая, потому как краткосрочная и можно сразу после хорошенько прокапать чтоб быстрее вывести его.
    Вобщем при таком раскладе я бы обоих чикнула, заранее прокапав и после прокапав рром рингера чтоб уменьшить нагрузку на печень и поддержать сердце девочке.
    грибы дело долгое, если она залетит на противогрибковых и котята останутся, они ж еще и калеками родятся, вобщем печаль как ни посмотри.
    главное чтоб температура была нормальной и никаких инфекций на фоне не было. если будет температура - то лечить инфекции, и только потом оперировать, хотя пацана можно прям щас.

    Имхо, я не верю в патологии развития мочевыводящей системы из-за кастрации. Если операция прошла чисто - без инфекций, разрезов нетого или нетам, без вытаскивания яиц из брюшной полости с подозрением на опухоли - то никакой патологии мочеточника не будет. А кастрация - дело на 2 минуты.

  • Кто о чем а я снова о корме, не пошел нам пронатюр(((( Стали ооочень много какать и так вонюче, что аж глаза резало) Девочки, посоветуйте мне корм, чтобы были большие упаковки, от 10 кг, если есть 20, то вообще идеально, и недорогой, чтобы 10 кг не больше 3500 р. Можно в личку. Ямс, хилс и проплан тоже не подошел

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Мне заводчица таек с огромным стажем советовала вот такой корм
    Я была крайне удивлена этому совету. Но она утверждает, что корм очень даже. Сама не пробовала давать своим кошкам, сколько стоит-не знаю.
    Но, наверно, не очень дорого.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.10.14 20:18)

  • Лена, мне нравится (по реакции моих на него))) Farmina, я как-то писала про него. Особенно нравится тем, что диетический корм (цистит, мочекаменная) при этом не жирный, в отличие от аналогичного у Хиллса.
    Производится он в Сербии.

  • На корм Перфект моя кошка выдала жуткую аллергию. На прошлой неделе пришлось ехать к ветеринару на Васхнил. Уже позже двое моих знакомых также высказались негативно о нем. Видимо все индивидуально.

  • Ну не скажу ничего. Не пробовала. Хозяева моей бывшей квартирантки Ляли кормят её Перфектом, говорят, что очень довольны.
    Я боюсь своим давать, у них и так вечно то понос, то золотуха :biggrin:

  • Лена, а долго вы его давали? Просто пищеварительная система постепенно настраивается и объем и запах фекалий примерно через месяц могут значительно снизиться.

  • Получается что почти две недели, я бы и давала дальше, но с каждым днем каки все вонючее и вонючее и консистенция все жиже и жиже(((( Утром насыпала роялку гастро модератор калорий, и к вечеру уже все сходили отлично! Мне бы вот что то типа роялки гастро, но чтоб дешевше, а то 10 кг больше пяти тыщ :eek:, жаба давит, а на янг мейл тоже стали плохо какать(((

    Наталья, спасибо, мне вот Аленка тоже советует фармину, я поизучаю ее, может и правда стоит на нее

    Татьяна, мне кажется перфект фит что то из серии вискаса, нет? он в супермаркетах продается

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Девочки, объявление по кошке на сибмаме в разделе "Отдам даром" удалено. Будем надеяться, что кошка нашла семью, т.к. в теме отписались заинтересовавшиеся ее судьбой.
    Лариса, как оказалось, сообщение просто перенесли в другой раздел.
    И еще - девушка ответила мне в личку, что кошку сегодня должны забрать. Если нет, то она мне обязательно вышлет фото :улыб:

  • Я вот почему-то тоже так думаю, что типа Вискаса, но судя по цене, не Вискас)))
    Не знаю даже...

  • Наташа, ты как всегда сумела найти подход. Очень надеюсь, что с кошкой всё будет хорошо.
    Спасибо, что ты сумела поговорить с человеком, который не идёт ни с кем на контакт! :flowers:

  • это называется маркетинг :biggrin:
    один и тот же продукт расфасовать в разные упаковки и поставить разную цену. покупатель с бюджетом поскромнее выберет вариант подешевле. у кого бюджет позволяет - купит подороже, рассуждая, что раз дороже - значит, продукт качественнее.

  • ну да, если так события развиваются, я бы тоже искала другой вариант.
    брит пробовали?

  • Может, и так.
    Я-консерватор, мне как ИрикаМ сказала РК кормить, так я всех уже год и кормлю, хоть и не раз слышала, что РК тоже не самый лучший вариант))) но пока никто не помер, блюют только иногда :rofl:

  • кто-нибудь может дать переноску-удлинитель 40 метров на пару дней (недождливых) ?

  • можно ещё попробовать 1st

  • Вот получается что пронаюр как раз вместе фёст идет на страничке, теперь как то страшно брать)) хотя он подороже, но нет больших упаковок((( мне так неудобно(

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну корм этот обычный бакалейный, что Вискас, что Фрискас...одна фигня )))) а то что заволдчица им кормит, то же не показатель, и Вискасом кормят и на выставке не раз наблюдала бутербродики скармливали, что в буфете брали )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Натусь..что то я то же хочу фармину ))) только у Олега не спросила по 10 кг есть мешочки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А Вы каким Пронатюром кормили? Есть пронатюр холистик, есть просто пронатюр... Если был просто пронатюр, то корм плохой. Вот тут хорошо о кормах написано, рекомендую, оч.содержательно.
    Мои едят 1st Choice, мне нравится соотношение цена-качество.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Лена, Наташа, а реально хороший корм? Дешевле РК?

  • --доктор, меня все игнорируют!
    --следующий!

  • Оль, в чё ты чёта писала, да? :biggrin:

  • да :beee:

  • я написала про корм Брит, о котором слышала хорошие отзывы как раз от Лены. правда, она собачий юзала, насчет кошачьего не помню.
    7,5 кг - 2250. по-моему, хорошая цена для хорошего корма. но опять же вопрос - пойдет или нет.

  • Я цен на РК не знаю, покупаю его только для котят киттен который и то цен не помню ) РК для взрослых по определению не люблю ( исключение лечебные диеты ) как его в России стали делать фу... и кстати ПроПлан, когда мои мешочки 10 кг пр-ва Франции заканчивались, а доставка задерживалась , покупала 400 гр абсолютно другой цвет был и запах ( мелкие фасовки то же Российские ). Думаю сменить однозначно, у Чили 2 месяца аллергия, мешки я запихиваю в спецотдел и не смотрела чье это теперь и 10 кг . Но я рассматриваю или Бош или Фармину , Чили сейчас на лечебной диете РК :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, ну про Брит я прочитала. И слышала, что хороший корм. Но я решила уже про всё расспросить и продолжать кормить РК :biggrin:
    Я боюсь переводить на нераспространённые корма, потому что потом новые хозяева же не будут заморачиваться и выискивать их. А РК-то легко купить в любом зоомагазине.
    Вот размышляю сижу...

  • Брит, Екануба еще

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да вроде Брит в интернет-магазинах купить не проблема. а если это для пристраиваемых, то я бы на рк оставила, если все ок.

  • Пронатюр оридженал, зелененькая упаковка, я почитала отзывы- хвалят, упаковка в 20 кило есть, ну и цена очень привлекательная) Счас буду читать все ссылки которые мне надавали)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Я сейчас буду сравнивать брит и фармину, по всем критериям которые важны мне, а потом еще посмотрю составы) Девочки, спасибо за отклик) буду изучать :knix:

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, в том то и дело что меня перестало устраивать качество, сколько лет ели мы этот злосчастный янг мейл и столько бы и ели если бы не одно но, стул стал откровенно вонять, я бы подумала что что то с жкт, но я еще отсыпаю корм бабушкиной кошке, у нее то же самое, я по натуре консерватор, мне тяжело что то новое внедрять, но тут уже просто сил нет, а кормить рк гастро дороговато, и фасовки только по 2 кило а я люблю когда большой пакет

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну вот..а мои еще и почесываться стали с лета ( У Чили вообще до экземы дошло ) и одна кошка моя у Ромы то же Проплан кушает и чешется -чешется.. :безум: сначала думала лето-жарко, потом на бреверсы 2 видов ..но Рома оказывается забывал коше давать.. и получается только корм остается. И вот еще что заметила.. Чили 2 недели на лечебном и Марта у нее тырит вовсю и чесаться меньше стала.. может и заменили то 1 ингридиент, а так сказалось

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про Оперу не скажу. А вот инструкция для Хрома:

    1) Ctrl+H
    2) Нажать кнопку Очистить историю...
    3) В открывшемся окне выставить галочку Файлы куки и другие данные сайтов и плагинов. Можно до кучи почистить кеш, тогда еще выставить галочку Изображения и другие файлы, сохраненные в кеше. Остальные галочки снять. Убедитесь, что в выпадающем списке Удалить указанные ниже элементы: стоит за все время.
    4) Нажать кнопку Очистить историю.

    Но сначала нужно выйти (разлогиниться) с форума, т.к. после чистки кукисов данные сессии будут удалены, и вы будете не авторизованы на форуме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.10.14 23:15)

  • В ответ на: Натусь..что то я то же хочу фармину ))) только у Олега не спросила по 10 кг есть мешочки
    Если ты про спбачий, то по 12 есть. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фармина это халистики, уж получше Брита будет точно. Кошки кушают Фармину янг мэйл, я довольна, собака кушает Фармину низкозерновую с гранатом уже третий месяц, нам очень нравится. Качество отличное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: