Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Скорее всего, очень больно собаке... :хммм:

  • Пропадает пес! Похож на вельш-корги, только черный весь и с хвостом, ростом с таксу, скорее всего кастрирован, спокойный, доброжелательный....но охранные качества хорошие, как "звоночек".

    Жил долгое время на парковке в центре (видно было, что о собаке заботятся, а он старательно охраняет),
    сейчас на парковке ведутся строительные работы... то ли охрану уволили... может еще что-то случилось (бываю в этом месте редко)... пес совсем оголодал и потерянный такой.

    Может кто ищет именно такого! или знает того, кто ищет 8923-242-2624.

    Исправлено пользователем Sawfish (10.10.14 15:36)

  • Есть ручки на щенка!
    Непроверенные, в частник, не на цепь. Хотят крупного щенка (типа овчара или алабая). Единственное "но": предыдущий пёс удрал и не нашли (скорее всего, за течной сукой), поэтому этот вопросик надо будет провентилировать. Но для бездомного щенка - вариант, ИМХО.
    Контакты в личку.

  • Сегодня днём походила вокруг этой территории, посмотрела, никого не увидела. Единственное, попалась собака бездомная метис овчарки, может она так воет... Её догоняла соседка, чтобы покормить, я ей помогла её подозвать, и так как у меня были с собой сосиски, мы вдвоём её покормили. (Прочитав, что собака может выть и от голода, решила взять с собой еду).
    Но скорее всего это другая собака, она к нам подошла близко, а та умчалась с бешенной скоростью, когда началось около неё движение, так что буду и дальше смотреть.

  • И да, я тоже думала, что скорее всего собака лежачая, может машина сбила, отползла и воет... Но с какой скоростью она выскочила и умчалась...Врят ли бы больная собака так бы смогла.

  • У собаки ожог может быть. Сильные боли могут быть (в животе, например). Это не мешает ей быстро бегать в случае, как ей кажется, угрозы жизни, - но это очень болезненно.

  • Подскажите, пожалуйста. Позвонили хозяева Баси, собаки без лапы, которую оперировали пару лет назад. С Басей всё в порядке, а вот второй пёс у них - такс. Он куда-то упал, что-то повредил и у него через сутки отнялись задние лапы. Пёс испытывает сильную боль и стал сильно агрессивным. Хозяевам не даёт до себя дотронуться, не то что бы посмотреть, что с ним. Кусается, извивается.
    Что делать? Рентген надо делать и желательно везти в ЦВК. Но как его доставить? Как надеть намордник?
    Хозяева думают вызвать ветеринара на дом (просто боятся навредить ещё больше, если это перелом позвоночника), но как можно что-то конкретное сказать без рентгена?
    И есть ли какие-то нормальные клиники, откуда приезжают на дом?

  • В ответ на: с чем может такой ужасный вой быть связан?
    Лина жутко выла два-три дня когда приехал отлов и забрал ее щенков,это было уже давно,когда она была уличной.

    Да, она ходила и переживала, садилась у дороги задирала морду и выла((( И так несколько дней.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • кетанов - кетофен воткнут в жопку и срочно в клинику
    дома что врач-то сделает с повреждением позвоночника? только усыпить если.
    обычно перация нужна и срочно, чем дольше тянуть тем больше шансов что парализует окончательно. У такс такие ситуации классика, веты на них и богатеют.

    положить на доску и примотать скотчем желательно, чтоб не усугублять травму. <п.5>

    Исправлено пользователем Sawfish (11.10.14 01:02)

  • Спасибо. Всё это передам хозяевам.

  • Знаю, что Перекрест ставила на ноги такс без операции. Операция в этом случае крайняя мера и зачастую обходятся толковым лечением.
    Смотря какое повреждение..
    Информация от хорошо знакомой заводчицы такс.

  • Кетанов - опасно, может вызвать внутреннее кровотечение, я своему чаушке по незнанию один раз вот так воткнула, потом у Шмидта выхаживали...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: положить на доску и примотать скотчем желательно, чтоб не усугублять травму.
    Как раз, если характер травмы неизвестен, можно усугубить.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Скорее всего защемило седалищный нерв, поэтому ножки отнялись(болевые ощущения в таких случаях жуткие и такс поэтому может кусаться), мы на такие случаи держали для таксы Дексаметазон(1 мл в ляжку). Возили к Козлову, за неделю на ноги поставил без операции.

    Увезти можно в клетке, за едой он всяко туда залезет, а в клинике разберутся как его посмотреть, да и проще перевозить будет, меньше движения и меньше боли, на руках, не на плоскости, собачке больнее может быть.

  • ну я не вет. такс видела парализованных много. посоветовала как делала бы с человеком с травмой спины - обезболивающее и никаких перемещений.
    с 1 укола нормальной дозы никто кровью не истечет, а вот если биться в истерике от боли то много чего и наломать можно и навывихивать, такой вот опыт уже был.
    Надеюсь у парня все обойдется.

  • Такс сейчас в ЦВК. Межпозвонковая грыжа, скорее всего и не связана с падением. Прогноз неблагоприятный. Или МРТ+операция без гарантий. Стоит будет всё вместе около 50 или 40 тыс рублей. (если правильно поняла). Или ставят какие-то капельницы. Решили попробовать капельницы. Гормон какой-то.
    Таксу 8 лет.
    Отвезли его, завернув в одеяло.

  • Всем здравствуйте! Мы нашли щенка, она часто писается, за время, которое она провела на улице успела подпростыть, чем можно её полечить(моча по цвету нормальная, крови нет)? Знаем, что есть хорошие антибиотики цефтриаксон ей можно такое ставить и по времени сколько и что-то ещё нужно? или нам не обойтись без вет.врача? и ещё вопрос, что точно(какие таблетки) ей быстро помогут от поноса? Это не инфекция, она всякую дрянь ела на улице.. да и кто её забирал - они по-любому её молоком поили.. Можно писать в лс, заранее спасибо!

  • Однозначно без врача не обойтись. По интернету хорошие врачи не будут назначать лечение, тем более антибиотики. Цистит - это не шутки. На форуме, конечно, можно получить много советов, но пока будете все пробовать - можете упустить время.

  • Напишу, вдруг повезет. Для Тиши очень нужны шприцы 0,3 мл (меньше обычных инсулиновых) - может быть, есть у кого? Или кто знает, где купить? Очень надо :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • :umnik: 1 сухой звонок за всю неделю.. а у меня ведь и котята на пристрой есть... и сегодня выходной и ти ши на :eek:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Очень нужна помощь человека с фотоаппаратом , в районе Шлюзов пофотать щенков.

  • Есть лишний "Furinaid". Не вскрывала. Годен до 10/2015 г. Цена 773 руб. 76 коп.


    8-913-760-3388.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Юля, что вы решили по Лантусу? К сожалению у Левимира шприц-ручка шаг 0, 5 мл. У катриджа 1 мл. Меньше никак. Может всё же пролонгированный Лантус раз в сутки 0,5 ставить? Спросите врача. Инсулиновая помпа может меньше, но коту помпу не поставишь, да и дорогая она.
    Что наши врачи посоветуют?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, Лантус Оля сказала, что назначили в той же минимальной дозировке, что и Левимир. Поэтому, что одно, что другое лекарство - нужны инсулиновые шприцы объемом меньше 1 мл.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Цефтриаксон нельзя, он нефротоксичен очень, его только при сепсисе и пневмонии стоит колоть, если уж счет на минуты пошел до отброса копыт.
    Детрим ни в коем случае - у малышей вызывает тяжелые пороки развития сердца, я как-то после 1 укола горе-ветеринаром 2х потеряла спустя месяц.
    Обычно ставят синулокс от всего на свете кроме золотистого стафилокока и синегнойки, но опять же надо бакпосев, надо общие кровь и мочу, и в идеале биохимию с узи чтоб исключить панкреатит (острый панкреатит частое явление при помоечном питании, и тогда антибиотики без капельниц убьют). Плюс еще часто грыжи, ушибы, вывихи с переломами, вобщем хороший доктор - ваше счастье и крепкие нервы, и не сильно это дорого. Вам ведь еще и вакцины нужны чем скорее тем лучше.

    Исправлено пользователем parisian (11.10.14 21:37)

  • при грыжах позвоночника людям ставят корсет и делают курс растяжек. Скажите своим, пусть почитают об этом и обсудят. и я бы с такой бедой Козлова навестила обязательно, чисто для консилиума, он по травмам и общей хирургии первый.

  • В теме дежурства писала, дублирую тут

    Роман готов передать нам для стенда свои чудесные открытки :роза: :роза: :роза:
    :help.gif:
    у кого есть возможность забрать их у него в Нижней Ельцовке? И привезти в город.
    Второй вариант - забрать в академгородке (вз), но это только завтра.
    :help.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Ира, аналогично. Сегодня с утра звонок по котятам в частный дом и всё, всю неделю тишина. А на пристрой 2 котенка и 3 взрослых.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Народ, кто знает - сколько надо глюкозы на 200мл рра Рингера, чтобы сделать рр Рингера-Локка? Коту надо капельницу срочно, а я туплю жестко((( В ветеринарке врач на операции, ждем..

  • Есть ли у кого-нить список вопросов по пристройству кошек? Буду очень благодарна!
    Я вообще по собакам больше, но сейчас пристраиваю найденного котенка, желающих на удивление много (блин, собак бы так разбирали! :безум: ), но мне пока никто "не понравился", и часто что-нить забываю спросить, так вот хочу прям списком людям давать, чтобы ответили на вопросы, а потом уже общаться дальше. Есть у кого-нибудь? :а\?:
    А вот кошечка))

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • ВСКРЫВШИЕСЯ ФАКТЫ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЛС В НИЖНЕЙ ЕЛЬЦОВКЕ. п 9

    Показать скрытый текст
    2009 Год. Так называемый стационар ПЛС передерживал более 3 десятков кошек. Вспыхнула герпесвирусная инфекция. Если бы не активисты которые туда возили на стерилизацию животных, эта бы история осталась незамеченной, а животные потеряли бы зрение. Использование дорогостоящих капель, ацикловира и наличие человека который их наносил кропотливо каждой заболевшей кошке спасло животных от слепоты. При этом руководство ПЛС как ни в чём не бывало продолжало принимать животных. В то время как десятки больных распространяли вирус десятки хозяйских животных ждали своей очереди на операцию. Глава ПЛС, уж извините не помню как зовут эту бабулечку делала вид, что ничего не происходит и говорила, что главное - всех стерилизовать... Вот Вам результат того, что животные попали в ПЛС. Фото прилагаются.
    Отмечу, что если бы не одна из зоозащитниц возившая туда животных обратившаяся за помощью к врачам и общественности, приобретавшая лекарства, то глаза бы у кошек так бы и "отгнили". Никто не думал даже обращаться к врачам. Животные болели, лишались зрения, но всем было по фигу и в помещения добавляли новых и новых животных. Как и в случае с чумой собак, деятельность ПЛС никто приостанавливать не намеревался. Благо студент из НГУ который жил вместе с кошками согласился выполнять назначения врача, и начал обрабатывать животных - многие поправились. Однако общий вывод - всем было плевать, главное, чтобы не рожали.
    Скрыть текст

    Источник и еще интересны комментарии и дискуссия здесь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.10.14 20:44)

  • хмм у них постоянно это в том году так же молчали в этом так же молча и все у них отлично

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ТАК ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ-ТО??? Ведь многим, я уверена, есть что рассказать! С молчаливого, вроде бы НЕсогласия так и будет твориться этот беспредел в ПЛС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ой, какая мордаха красивучая ))) прям красавица-раскрасавица))) к сожалению списком вопросов не помогу, опыт пристройства некудышный, я всех подобрах или себе оставила, или друзьям раздавала

  • От Лены Грейси в черный список ( полный номер отправила Ирине )

    8-913-ххх-6325 эта молодая девушка, студентка 4 курса мединститута, вчера в 9 вечера взяла Афинку после часового разговора и подписания договора, сегодня в 9 утра ее вернула. Оказывается от кошки бывает шерсть (видимо всю ночь бедная убирала) ничего членораздельного так и не пояснила. Ни за что не отдавайте ей кошку, не травмируйте себя и животное.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да почему я ведь написала об этом в свое теме так началось еще в мою сторону беспредел я устроила((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Опять какая то ... на Сибмаме кошку усыпить собралась если не заберут "срочно, буквально сегодня-завтра". Кошка стерилизованная, серая, приученная к туалету. Вроде кошка была взята уже стерилизованной где-то по объявлению. Девочки, никто стерилизованную кошечку не пристраивал серую?

  • могли и в приюте взять , а если спросить ее где именно брали , хотя бы территориально ?

  • Где сейчас соба, не в курсе? Сегодня подруга обошла всю парковку, не видела. Точное место можно в личку.

  • Хочу в закупке купить вакцины , продают упаковками , мне целыми не потянуть финансово , поэтому предлагаю купить и разбить упаковку :
    Нобивак DHPPi уп. 10 доз (возьму 3 -4 шт )
    Нобивак Lepto уп. 10 доз(возьму 3 -4 шт )
    Нобивак Tricat Trio уп. 10 доз(возьму 5-6 шт )

    по цене сориентирую в личку .

  • А в компании" Миро Вет " не пробовали штучно вакцины приобрести ? Там вроде бы цены нормальные . Вот их телефон - 354-99-76 , территориально -пл . Кирова , Сиб.гвардейцев , 56 , офис 49

  • а фото нет или телефона хотя бы? серых полосатых пристроенных то полно..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Сижу вот и думу думаю, в силу сложившихся обстоятельств у меня имеются котята: парень Гошка 4-5 мес., его сестренка 4-5 мес., ну и мелкая еще 2-3 мес. и пристрой их ближайшие 2 месяца еще не предвидится.
    А дума моя заключается вот в чем, девица я так понимаю через месяцок, а может и раньше кота запросит, Гошку-дракошку, в силу возраста кастрировать еще рано, но думаю новых подопечных он уже сможет настряпать :безум:

    Получается три варианта развития событий:

    1) стерилизовать сейчас
    (минусы: возраст, вес 2,400кг, болеет микроспорией и не хотелось бы ослаблять иммунитет пока не побороли болячку, плюсом лечение и так нагрузка на печень и почки, а тут еще и наркоз :хммм:)

    2) подождать течку и стерилизовать
    (минусы: не в каждой клинике возьмут, риск кровотечения, к тому же пока запишемся, не факт, что уже не с прибавлением будем)

    3) если так уж сложиться, то стерилизовать на раннем сроке беременности
    (минусы: не каждая клиника возьмется, риск кровотечения, да и для организма наверно это сложней :umnik: )

    Завтра у нас прием в клинике и я конечно еще и у врачей спрошу, но думаю они мне ничего нового из перечисленного не скажут.

    Сразу оговорюсь, что изолировать мне не куда, а с нашим диагнозом никто нас не возьмет даже на время чтоб течку отсидеть. Понятно, что может все и обойдется и течка может начаться и в девять месяцев, но с моей везучестью маловероятно.

    Хочется провести стерилизацию с наименьшим риском для ее здоровья, что делать, какой вариант выбрать?
    Вообщем мне нужны советы, так сказать взгляд со стороны и имеющийся у кого опыт.:смущ:

    Речь идет вот об этой звезде (серая черепаха) на фото видно, что девица уже не смотрится котенком, хотя и некрупная:

    • В центре звездуля, справа виднеется Гошка, ну а рыжий

  • Найден пекинес! Гостиница северная, на остановке, 9-го октября.
    Молодой кобель, воспитан хорошо.
    Срочно разыскиваются старые или новые владельцы.
    Люди, которые нашли собаку у себя держать долго не могут, просто негде!
    Звоните - 89237022706

  • Нет ничего. Объявление хозяйка разместила в "отдам даром". Знакомая девушка у хозяев пыталась информацию узнать, те ответили или забирайте или не отвлекайте. Как я поняла, отдать хотят, чтобы на усыплении сэкономить, а не из сострадания. "Хозяева" лучше бы в подвал многоэтажки кошку бросили на худой конец, чем усыплять на Дачной, просто зла не хватает на таких "любителей животных". Я написала пост, чтобы кураторы пристроившие серых кошечек своих подопечных проверили на всякий случай.

  • Я бы, наверно, дождалась первой охоты и понесла в клинику на Горскую сразу после её окончания.
    Самый гарантированный варинат, т.к. уже точно будешь знать, что она половозрелая, а не бежать вперёд паровоза, а если и забеременеет, то если помчишь сразу после окончания течки, то там беременности-то по сути ещё не видно будет.
    На Горском беременных стерилят (тем более срок будет мизерным) Лесю ж простерилили, причём льготно. Дай бог им здоровья (я про врачей).

  • Друзья, подскажите не по теме, пожалуйста. Надо почистить "куки"(вроде так сказали) на компьютере. Как это сделать? И зачем они чистятся?

  • Вот я тоже к этому склоняюсь, но блин, а вдруг, что пойдет не так, мне в понедельник выбраться очень сложно с работы, это единственный день когда я работаю с 08.00- 19.00 и с работы меня никто не отпустит, раньше я просила сестру в клинику сносить, но сейчас не могу подвергнуть риску заражения племянницу :хммм:

    Врачи говорят чтоб исключить у кошки в дальнейшем риска развития рака молочных желез надо стерилить именно до первой течки, после первой уже риски не убираются, блин, но кто бы знал во сколько у нее будет эта первая течка :umnik: я как представлю пережить течку кошки еще одну, к тому же на ней еще и кот будет постоянно торчать...брр...уже хочется тащить на стерилку :злорадство:

  • Дайте пожалуйста кто-нибудь номер телефона Ольги, передержки на золотой горке. Срочно.

  • Ну когда стерилить, ты не угадаешь. Потому что даже первая течка может пройти не заметно. Так что тут только действовать по ситуации.
    Вообще, я два последние раза, психонув от того, как я нервничаю при выходе их от наркоза, просто кладу их в большую переноску. Кошка там не может прыгать, слоняться и прочю.
    Очень удобно. Может, я и садюга, но этот вариант меня очень устроил.
    Так что утром отнесла перед работой (ну или во время работы заскачила, отдала им) и попросила их, чтоб она у них в переноске полежала до вечера.
    Мне вот кажется, что не откажут они. Там врачи просто ПРЕЛЕСТЬ!
    На худой конец, могу мужа попросить, заберёт к нам домой, поставит в отдельную комнату в переноске. Вечером заберёшь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: