Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В 8 мес, когда яички полностью опустятся в мошонку, это вам любой доктор скажет.

  • Таня, я своего Чарлика в 7 - все в порядке, ттт. Больше похоже, что именно метит. Если бы цистит или еще что, он бы не ходил исключительно на кровать, подошли бы и другие места:улыб:

  • В ответ на: В 8 мес, когда яички полностью опустятся в мошонку, это вам любой доктор скажет.
    вот так категорично ни один доктор не скажет - все индивидуально

  • Девочки, проблема в том, что нам либо кастрировать в одной из здешних клиник (и отсюда проще уже на передержку доставить). Либо кастрировать в одной из проверенных клиник в городе, тогда необходима будет автопомощь.
    Хотя автопомощь, в любом случае, нужна будет, даже просто перевезти котенка с одного конца города на другой.

    Подпись неразборчива

  • И раньше рекомендовали до первой течки ))) котика второго нашего в детстве еще ветеринар из клиники кастрировал маленьким в месяца 3-4 а было то это уж больше 35 лет назад и прожил 16 лет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, мне невольно припомнилось сейчас, что на выставках котята уже месяца в 4 кастрированными бывают.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: <п.9>Хотя автопомощь, в любом случае, нужна будет, даже просто перевезти котенка с одного конца города на другой.
    Таня, а зачем автопомощь для котенка? :umnik:

    Исправлено пользователем Sawfish (08.10.14 13:42)

  • Ну вот не все так просто в 4 месяца - у животных в половом члене имеется кость - os penis, рост ее сопровождается ростом мочеиспускательного канала и его расширением. Окончательно эта кость вырастает к моменту появления полового поведения, то есть именно к этому времени формируется достаточно широкий мочеиспускательный канал. Если кастрировать в раннем возрасте, канал перестает расти и остается узким, что чревато застоем мочи, циститами, восходящими инфекциями мочевых путей. Поэтому просят потерпеть до года. А ранняя кастрация и стерилизация в котячьем возрасте пропагандируется на Западе, но там это связано с чисто финансовыми интересами заводчиков.

  • Наташа, котенку 6 месяцев. Он при этом сам по себе крупненький. С несколькими пересадками не сильно-то натаскаешься.
    Да и мы с Ириной склоняемся, что чикнуть его лучше не в одной из наших местных клиник. Надежнее так будет.

    Подпись неразборчива

  • Александра, полностью согласна с Вами. Ветеринары советуют кастрировать, когда мочеполовая система сформирована.

  • Таня, кастрацию можно и Доктор Вет доверить. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Людмила Игоревна, по-другому никак.
    Нынешняя передержка без кошачьих. Другая, в любом случае, будет с кошачьими. Хоть и планируем посадить в клетку (а то с горшком делишки пока не очень, всё же в подвале рос ребенок), но неизвестно, кто какую реакцию друг на друга выдать может.
    К слову, меня удивило, как кошак сам залез в переноску в клинике. Видимо, там он ощущал себя спокойнее, чем на столе у врача, со всякими там осмотрами и манипуляциями.

    Подпись неразборчива

  • Я Дасю в 4 мес. возила в ЦВК, и не один раз, на общественном транспорте. :yes.gif:Только после операции нас на машине везли.

    Шаню в 2 года (вес 4 кило) возила на Ленина 18 на автобусе. И обратно также. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, мы с Ирой обговорим еще. Пока не решили, где кастрировать, куратор, в любом случае, Ирина, основное решение за ней.
    В любом случае, с несколькими пересадками тащить ребенка из Дзержинки в нашу деревню своим ходом нереально.

    Подпись неразборчива

  • А, я думала - наоборот из Академа.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Он родом из Академа.:улыб:Сейчас на передержке в городе.

    Подпись неразборчива

  • если кот начал метить - какие могут быть сомнения в том, сформирована ли мочеполовая система?

  • ЦВК - не вариант?

  • Я и написала в первом сообщении - кастрировать, если не кастрирован.

  • Ольга, Ирина всё обзвонит, узнает (ибо и записаться же заранее надо). А дальше уже по ситуации. Вариант ЦВК мы с ней в том числе обговаривали. И тут уж в итоге, как решит куратор.
    Настрадался котеныш в подвале, чего и говорить. Маму и других котят изъяли, один там оставался. Как мне его всегда жалко было, когда мимо проходить доводилось, а он в окошечке сидит сиротливо.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Таня, кастрацию можно и Доктор Вет доверить. :yes.gif:
    Вот и этого бы не доверила их Ворончихину! :злорадство:

  • Таня, можно еще в Викторию к Наталье Владимировне Николаевой, если там дешевле. Я кошек стерилизовала у нее, замечательно оперирует.

  • Наташа, мы и про Викторию тоже с Ирой говорили.:улыб:
    Просто задачка-то: сначала котеныша с передержки в клинику. А потом из клиники в Академ. Автопомощи, в любом случае, просить придется.

    Подпись неразборчива

  • вы на какое числ планируете?

  • Льготная стерилизация и кастрация

  • В общем, завтра у нас всё решится. Скорее всего, пятница.

    Подпись неразборчива

  • Вопрос ко всем.
    А когда клиники лечат за свой счет животных это является практикой или это чистое сострадание?

  • Вопрос какой-то провокационный :хехе:

    Верю в чистое сострадание.

  • Да нее, не провокационный.
    Так просто в голову пришло и мешает.(
    Вот и спросила. Это только у меня проблемы с головой или еще кто то есть из моего лагеря.

  • сострадание

  • Вик, и врачам часто жалко кураторов и животных. Просто бесплатно они не могут это делать постоянно - иначе это уже будет не работа. А так ведь многие врачи и сами подбирают,:и в клиниках подобрашки живут. В ЦВК, на Горском постоянно вижу:улыб:

  • Ага, на Горском живёт кот Вася, которого привезли с множественными ранениями дробью. Клиника его вылечила, теперь он там проживает)))
    Не скажу какие врачи, но в ЦВК и Евровете нам периодически либо делают скидочку, либо просто денег не берут.
    Дай бог здоровья этим врачам и низкий им поклон за человечность!

  • А мне кот Кекс вспомнился. Который несколько лет назад был найден в жутчайшие морозы и отнесен (фактически уже ночью) в АВС. Его частично за счет клиники лечили и бесплатно там передерживали, а сотрудники вкусняшки ему таскали. И весьма тщательно к отбору возможных хозяев подходили.
    Еще знаю семью ветврачей, живущих в частном доме. Им мало того что к дверям клиники порой подкидывают кого, так и к дому норовят. Видимо, некоторые особи мыслят по принципу: раз здесь ветврачи, значит, и вылечат, и пристроят.

    Подпись неразборчива

  • Я думаю, что это сострадание вместе с приобретением клинического опыта. Хорошему доктору очень интересно вылечить пациента ( независимо, человек это или животное), если получается, то это очень крутой драйв.

  • Нужна кошко-ловка в выходные ловить кота из этой темы. У кого есть одолжите.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Sawfish (09.10.14 14:40)

  • В ответ на: Вопрос ко всем.
    А когда клиники лечат за свой счет животных это является практикой или это чистое сострадание?
    О какой практике может идти речь? Хочет директор клиники - лечат за свой счет, не захочет - никто не станет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ага, на Горском живёт кот Вася

    Дося
    его зовут! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да? Ну может и Дося. Морда наглая)))

  • Дося :yes.gif:. он абориеген почти с открытия клиники ))) только туда еще постоянно подкидывают ((( при мне только 2 раза было, догнать не успели :зло: И так систематически :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень нужна ловушка для поимки маленького дикого котенка на дачах!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А в ЦВК Олег Анатольевич говорил, все посетители переживали, что у них котик потеряется (он в ошейнике рядом с клиникой разгуливал туда-сюда) :biggrin: Я поскольку тоже спросила, не убежит ли, он ответил, что его вернут быстрее, чем я думаю из-за его вредного характера :biggrin:

  • :biggrin: вот таким врединам больше всего и везёт))

  • В районе 25 лет Октября сейчас услышала, как сильно воет собака. Пошла посмотреть, на вой вышли ещё спуружеская пара. Мужчина перелез к месту, откуда доносился вой, секунд через 5 оттуда стрелой вылетела собака и скрылась. Сказали, что собака сильно и днём плакала, потом перестала, а к ночи опять. Может, потеряшка? Даже не разглядели толком, насколько всё быстро произошло. Собака явно в стрессе, пряталась за мусорными баками. Может кто встречал объявления о потере?
    Насколько я успела разглядеть она не крупная, до колена, светло коричневая, возможно с чёрной маской.

  • У меня на Плехановсом ж/м потрерялась собака. Она белая с рыжими пятнами. Не похожа?

  • Нет, я не заметила белого, скорее всего она одного цвета, рыжего или песочного.
    На всякий случай завтра по светлу там пройдусь, если она там сидела целый день, вполне вероятно что и дальше там будет прятаться.

  • Алиса, вчера утром, когда я твоих котов кормила, тоже слышала страшный вой, вышла на улицу, но никого не увидела. Видимо, эта она была

  • Ночью собака опять жутко выла, но уже подальше. Кто-нибудь может подсказать, с чем может такой ужасный вой быть связан? Собака надрывно плачет... Причём когда она за секунды выбежала и скрылась, я не заметила каких-либо повреждений.

  • В ответ на: Ночью собака опять жутко выла, но уже подальше. Кто-нибудь может подсказать, с чем может такой ужасный вой быть связан? Собака надрывно плачет... Причём когда она за секунды выбежала и скрылась, я не заметила каких-либо повреждений.
    с сильным стрессом, как правило. возможно, что-то болит. за секунды повреждения можно и не заметить :dnknow:

  • Пес Гриша тоже кричал жутко, хотя Наталья Владимировна сказала, что с такими ранами, как у него, собаки обычно молчат. Спросите у девочек, может, врачи пришли к какому-либо мнению, что это было.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вообще собака (как и волк) зачастую воет чтоб услышать свою стаю, это они так общаются. Может собанька потеряла своего друга собочьего, отделилась от стаи или потеряла щенков, если таковые вообще есть...
    Не обязательно что она воет от боли, от боли скорее собачьи и не воют вовсе.

    Хотя тут написано что могут и от боли...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: