Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Галина, отвечаю, как одна из числа дежурных.
    Дежурящих на выставках на форуме раз, два и обчелся. Дежурят, так или иначе, одни и те же люди.
    Ну, вот в мае я 2 дня на выставке провела, в июле 2 подряд выставки, недавно в сентябре снова 2 дня. Мне теперь в соответствии с собственными симпатиями предлагать: тому выделим, тому не выделим? Да я бы ВСЕМ дала, будь на то возможность форума.
    Назначать дежурных сверху -- нелепо: дежурят всегда те, кто в то или иное время могут. И хорошо, если обе смены укомплектовать получается (в июле Лариса так вообще в одиночку свою смену отдежуривала, так вышло). Но кто-то при этом совсем другими, не менее важными для звериков, делами занимаются: передержки, процедуры, таскания по клиникам, попытка поймать, т.е. дежурство возле подвала, всё важно, надеюсь, согласны?
    Имхо, дежурным решать (тому выделяем, тот перетопчется) -- некорректно.
    Опять же. Собираем не мы лично, собирает форум. Мы ОТ форума дежурим, не сами от себя. И корректнее всего именно на форуме и решать, куда и что стоит потратить.
    Уже предложили ведь, практически: будет Комитет, и решения приниматься будут коллегиально, теми людьми, которых форум туда и выберет. Весьма адекватное решение, на мой взгляд.

    Подпись неразборчива

  • У тех = кому нужны деньги на попечении столько животных, что я не знаю - как они выкраивают время для личной жизни то. Я имея дома 2 собак и 3 кошек , работая - занята с 6 утра до 8 часов вечера - с прогулками, кормлениями и т.п. Так у меня на кураторстве и нет никого. Хоть в выходные занимаюсь своими делами. А у кого на кураторстве? Вы хотите, чтобы они еще и на выставках были.
    У меня математика с февраля по сентябрь тратилось на помощь в среднем по 20000 тысяч. А приход получили 30000 .

    Щенки - ищем дом

  • Из всего моего поста выхватили лишь одну мысль, и то только половину ее :dnknow:
    В ответ на: Если следовать вашей логике, то дежурить на стенде должны те, кому нужны деньги. Но как-то это не вписывается в концепцию "Общественной организации", которая существует для общего дела и взаимопомощи.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Вы Аню не передергивайте, ни один клуб не даст разрешения на дежурства кураторов для решения проблем оплат передержек и пр необходимостей . Выше уже написали и Маша и Наташа и другие .. кто и на каких условиях разрешает дежурить на выставках.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Проанализировала движение средств в общем фонде. На февраль - было 29000, сегодня 57000. Ориентировочно в месяц на экстренную помощь тратилось не более 20000 тысяч. Значит - зарабатывалось больше. Что толку, что деньги бездарно лежат. Причем, зарабатываю деньги - одни и те же люди, что дежурят. А распоряжаются - все. Предлагаю. Ранее - фонда не было и деньги , надо сказать - собирались оперативнее. Я не припомню случая,чтобы что-то произошло из-за того, что дениги не собрались. Собирались суммы до 50000. А что сейчас. Логично, что люди видят - деньги в фонде есть и материально не помогают. Предлагаю - дежурившие люди ( кто заработал) коллегиально решают, кому помочь. Общий фонд - ликвидируем.
    Кто сделал (заказал, оплатил) стенд, на котором дежурят? Форум.
    Кто организует дежурства? Форум. Сейчас это Леди Меламори, до нее были другие люди.
    Что такое дежурства на стенде? Волонтерская работа. Вклад в общее дело.
    Откуда берутся волонтеры? С форума.

    Волонтеры должны решать, куда пойдут собранные средства? Нет. Иначе по этой же логике благотворители в каждой теме должны решать, кому отдать животное, а кому нет. На том основании, что они дали денег на лечение. А в приютах, наверное, волонтеры, гуляющие с собаками, должны решать их судьбу. Но это ведь не так, верно?

    А значит, форуму и решать, куда пойдут деньги. Для этого обсуждаются правила их распределения, для этого проводится голосование по каждому пункту.

    И тоже уже 150 раз говорила - выставка выставке рознь. Много денег - больше 20 тысяч приносит только одна выставка пока - клуба Котомир. Их 3 в год. Все остальные - в лучшем случае 4-5 тысяч. Разница очевидна?

    Предлагать можно какие угодно алогичные утопии, это ни на что не повлияет.
    Будет так, как решил форум.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот, читаю несколько выше предложенное. И думаю. А может, коль у меня нет никого на кураторстве сейчас, дежурить отказаться?
    Вообще, смешно (точнее, грустно). Мы все тут помогаем, КАК и ЧЕМ можем.
    Передержкой либо куратором я быть не могу (и вряд ли смогу). Деньгами -- иногда, далеко не всегда. Дежурить зато иной раз выходит. Так пусть хоть таким образом подсоблю. Но отнюдь не принятием решения: этому даем, вот тот перебьется.
    Девочки, давайте реально всё же к ситуациям подходить!

    ПС. Лена, это не к тебе относилось.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Кто сделал (заказал, оплатил) стенд, на котором дежурят? Форум.
    Маша, поправочка. Вика GoldFish на свои собственные средства.
    Добавлю. Но все это делалось для форума, с большой любовью :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (07.10.14 18:03)

  • До окончания приема голосов осталось 6 часов. Кто еще не проголосовал?Ждем вас в теме

  • В ответ на: <п.9>Маша, поправочка. Вика GoldFish на свои собственные средства.
    Добавлю. Но все это делалось для форума, с большой любовью :heart:
    Спасибо, я запамятовала как-то детали. :agree: А не было бы Вики на форуме, и неизвестно, сделали бы именно этот стенд. А до этого другой стенд был, Наташа Багира заказывала. А до этого был стенд Координационного центра. И все они для бездомных животных делались.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.14 22:19)

  • Вот- вот. И у меня нет никого на кураторстве. На передержку- беру, если здоровье позволяет, а это- не всегда. Так что- и с дежурствами завязать? Если нет иной возможности помочь?
    Да, есть кураторы, у которых масса животных. Но вот смотрю по темам... Да, куча животных, которым помощь необходима. Так она и оказывается, вообще-то. Но... Есть "кураторы", набравшие кучу подопечных- и ими не занимающиеся. Пусть форум занимается- а я ещё пару- тройку кошек\собак подгоню... Когда нет экстренных нужд, когда нет угрозы жизни... Возможно прозвучит слишком жёстко, но- это уже решение куратора, извлечь животное из привычной среды обитания (если она не угрожает жизни, повторюсь!) и пытаться создать новую. Решение куратора- и его же ответственность!

  • Который день то уже деньги обсуждаем? :rofl:

  • "Невозможно дать всем всё, потому что всех много, а всего - мало." Не помню кто сказал, но по-моему про нас :biggrin:

    Таня-Regyna выше писала: Мы все тут помогаем, КАК и ЧЕМ можем.
    Я, собственно, о том же и говорила.

    Каждый делает то, что может. Кто-то дежурит, кто-то передерживает, кто-то фотографирует, кто-то собирает по подвалам, кто-то регулярно помогает деньгами, кто-то помогает колесами, кто-то часами сидит за компьютером, вдумчиво читая весь наш флуд и следя за его пристойностью.
    У кого-то только кошки, у кого-то только собаки, у кого-то зоопарк. И несправедливо судить, какая из этих функций героическая, а какая - нет! От каждого - по возможностям, и только так это будет иметь смысл.

    Елки-палки, мы уже которые сутки делим шкуру неубитого медведя...

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Честное слово, вот отдавали в приюты и то лучше было. Купили ошейники и никаких разборок. А щас все разговоры реально только о том, кому дать денег, а кому не дать :шок:

  • Нат, может быть, когда-то и лучше было.
    Но вот тех, в судьбе которых сама, так или иначе, участвовала, туда отдать уже не смогу.
    Да и некуда отдавать-то сейчас, в нашей деревне.

    Подпись неразборчива

  • Наталья имеет в виду деньги,а не животных в приют :1:

  • В ответ на: Наталья имеет в виду деньги,а не животных в приют :1:
    :friends:
    Таня, ты не пугай так - када я в приют кого отдавала-то или еще лучше - советовала отдать :biggrin:

  • В ответ на: В ЧС: ..Тел. 961...9207, полный Ирине в список
    :dnknow:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • я не отправляла еще

  • Да не пугаю никого, Наташ.
    Мне ли уж тебя-то не знать?

    Подпись неразборчива

  • Катюш, мы с Натой пошутили. Между собой. Просто, понимаете, шутки у зоозащитников со стажем те еще, порой, случаются. Всё норм. :yes.gif:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Катюш, мы с Натой пошутили. Между собой. Просто, понимаете, шутки у зоозащитников со стажем те еще, порой, случаются. Всё норм. :yes.gif:
    вообще я не поняла, что ты шутишь :biggrin:

  • Уважаемые форумчане! Сегодня 23ч 59 мин будет остановлено голосование,с помощью которого мы все вместе доработаем существующие правила работы резервного фонда и внесем некоторые уточнения ,основанные на мнении большинства форумчан . Дальнейшие попытки к выяснению отношений,либо к призыву жесткого отклонения от правил фонда будут жестко модерироваться. За последующие нарушения правил форума последует бан.Надеюсь на ваше понимание.

  • девочки может у кого остался гамавит гамапрен и и витафел с ронколепином??

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Багираvl (07.10.14 22:45)

  • Никто не встречал объявление о потерянной такой собачки ? Похоже собачка находится в отлове ( " приюте " )

  • В контакте были фотографии этой собаки,грыжи огромные. Собаку прооперировали. Я сомневаюсь,что отлов будет это делать.

    Надо еще раз посмотреть,но вроде бы она в городском(???)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (07.10.14 22:57)

  • Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • :agree:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо за ссылку ! Собака действительно в Горприюте ! Слава Богу !

  • В ответ на: <п.9>а с другими окрасами что происходит?
    Просто обычно под этим кроется то, что были другого окраса кошки, но что-то с ними происходило.
    По мне так это всё предрассудки конечно по окрасу, но ...
    Есть кураторы, пусть общаются по телефону, встречаются лично и т.д. Пусть выясняют, почему именно этот окрас. Если к словам не придираться, то ничего страшного не вижу в том, что люди отдают предпочтение определенному окрасу. Сама являюсь страстным любителем именно животных с чёрно-белым окрасом. Со всеми ч.б кто живёт в моей семье супер-отношения складываются. И это не значит, что рыжие и другие у меня чем-то обделены или с ними происходит что-то плохое.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.14 23:36)

  • так об чём и речь :улыб:
    Одно дело когда просто нравится именно этот окрас, это нормально абсолютно, другое - когда говорят что он приживается, значит скорее всего были печальные случаи с другими
    Мне несколько раз попадались люди, которые так выражались, и после их ответа, что это значит, животных им не отдавала.
    Вот и у Вас спросила, может есть доп. инфа о том, что они имели в виду.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Свободна клетка номер 3. Телефон в профиле.

  • Нет, к сожалению, не владею информацией, с соискателями не знакома.

  • Глобфел есть - подойдет?

  • Спасибо всем, кто это придумал и сделал стенд. Низкий поклон им за это. Пункт 7,последнее предупреждение

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.10.14 10:08)

  • А я предлагаю раз и навсегда прекратить пересуды по поводу общественных средств. Форум многие читают, но не пишут, причем читают много больше, чем тут есть пользователей. Я это много раз говорила, и скажу еще раз - когда что-либо пишете тут, думайте сначала, как это воспримут благотворители. В том числе клубы, где форум дежурит. Просто перечитайте свой пост лишний раз и подумайте, как он выглядит со стороны. Помните, что тут не личный блог, не мессенджер и не междусобойчик - это открытая площадка, и читать ее может кто угодно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девчата, нужна помощь или совет! Я пристраивала молодого котика в одну семью. Сначала у них были серьезные проблемы - и с приучением к лотку, и с копанием в цветах, и много еще чего... Потом ситуация стабилизировалась, в семье настали покой и мир))) И вот сегодня звоню узнать, как у них дела - и вот тебе - ШОК! Котик начал пакостить. По словам хозяйки писает на постель. Если дверь в спальню закрыта, то всё хорошо и кот ходит в горшок. Но, если дверь хоть чуточку приоткрыта, хоть на щелочку - он прорывается в спальню писает на кровать. Пробовали спреи "античегототам", замывают постоянно, но результат один - нельзя оставить дверь в спальню открытой. Что можно сделать? Как быть в такой ситуации?

  • 1 вариант - в спальне есть какой-то запах, который заставляет его перемечивать территорию, а так как его туда не пускают, то естественно когда он пробирается, то с усилением метит, что он тут хозяин.
    Кстати котик кастрирован?

    2 вариант - начало проблем со здоровьем, тут надо обследовать котишку, обычно так ХПН-ки так себя ведут.


    Я бы начала с обследования.

  • Кастрировать, если не кастрирован.

  • Не кастрирован. Года нет еще. ХПН в таком возрасте????

  • Я кошек обычно в год стерилизую, а котов с 9 месяцев - нормально.

  • Ну если не кастрат, то чему удивляться, заявляет свои права на хозяйку - хозяина, кто там у него в приоритете, так же возможно что так показывает, что он альфа самец в этом прайде.

    Тут проблему решит кастрация и лучше с этим не тянуть, чтоб не вошло в поведенческую привычку.

  • Я после первой течки кошек, а котов после первых признаков половозрелости (когда начинает орать, беспокоиться, метить, писать).... Тут вроде еще рановато, не отросло еще ничего... Хотя...

  • Девочки, вопрос.
    В 6 месяцев котенка кастрировать не рано?
    Нам вопрос с передержкой сейчас решать нужно, при любом из вариантов желательно, чтоб кастрированным был.

    Подпись неразборчива

  • Я кастрировала и стерилила в 5-6 месяцев. :dnknow:

  • Кастрировать ))) и с 6 можно и я подобрахе делала, он на кошку лез ))), если парень уже готов, можно конечно потянуть, но смысла нет.. к хочунчикам потом и поведенческое может остаться, а кому нужны писаные вещи и углы:миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обследовать, потом кастрировать. ХПН вряд ли, а вот цистит или нефрит быть может, у меня такой деятель живет. Вообще-то говоря, одного такого писунишку кастрировала в 6 месяцев, он просто записал всю кровать. Пописы после кастрации стали реже.

  • Так вот, избрал именно кровать (на диван, слава Богу не посягает). Но это неприятно. Там хозяин уже гневится на него. Хозяйка-то вроде пока с пониманием. Но это ведь тоже не бесконечно.

  • Ну я без анализов и УЗИ вообще не кастрирую/стерилизую, поэтому и писать не стала , хотя вот при цистите в основоном только писить чаще бегали и количество меньше, у некоторых еще с кровью.. мои любят балконы и спать там , зимой конечно только минут 10 посидят, но тем не менее (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Девочки, вопрос.
    В 6 месяцев котенка кастрировать не рано?
    Нам вопрос с передержкой сейчас решать нужно, при любом из вариантов желательно, чтоб кастрированным был.
    Я своего подобранца кастрировала в 4,5. Он крупный. Дома кошка не стерилизованная. И наш врач сказала что "уже можно" ибо если котик "ранний", то случалось и в 4,5 мог покрыть кошку! Перенес прекрасно кастрацию. По приходу домой после клиники - даже и не вспомнил где был, сразу же поскакал по делам! Нападать на кошку, гонять по квартире, воровать все что можно своровать...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Кота и кошку в 5 мес.кастрировала у Е.М., все прошло отлично. Кстати, кошек сейчас рекомендуют до первой течки кастрировать, а не после.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: