Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Например, по Шурику в заголовке темы "щенок", внутри фото с подписью "2 года".
    Порода в объявлениях указана-бриар :biggrin: Не так, не так я представляла бриаров)) Обмельчали...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Девочки, будьте внимательны. Молодая женщина просит кота в ч.дом в деревню
    на свободный выгул, свой недавно погиб от заглистованности(прожил 4года). Насчет прививок и глистогонки как-то невнятно. На вопрос почему так беспечно, а че... тел 961 ...4324

  • Оксана, я говорила Анне, что не нужно создавать темы там, где я пиарю - это форумы, сибмама, академ и еще несколько. Она, видимо, забывает. Обязательно скажу ей еще раз.
    Касаемо всего остального - я пользуюсь услугами, плачу свои собственные деньги, в отчете нигде их не показываю, разумеется. Мне кажется, я имею на это право? Анна пиарит, звонков стало гораздо больше, чем когда я пиарила одна. Да, она где-то придумывает тексты и дает на свой телефон, но к Ирине на смотрины едут только после общения со мной.

  • А это мой вчерашний гость. Хоть и смазанно (он не хотел сидеть на месте никак), но видно, какой кошак красивущий. А какой он большой! У меня Рыжик на что уж немелкий, но этот несколько потяжелее.
    Слава Богу, что его искали. И слава Богу, что он и хозяева быстро нашлись между собой. Так что ночевал ребенок уже дома.
    Хозяйка сказала, что ему 15 лет. А я пожелала ему больше не теряться, лучше просто так в гости с мамой к нам прийти.

    Подпись неразборчива

  • народ, может кто-нибудь продать фуринайд? нам примерно 50 мл надо, целую бутылку покупать дорого.

  • Наташ, я ж не в претензии, где и как ты пиаришь и кому за это платишь. Просто вот такие казусы случаются.
    В ответ на: Обязательно скажу ей еще раз.
    :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А нам бы немножко Суролана, котятке ушки подлечить надо .Может у кого стоит без дела в остатке.

  • В ответ на: Наташ, я ж не в претензии, где и как ты пиаришь и кому за это платишь. Просто вот такие казусы случаются.
    Оксан, это я не лично тебе:yes.gif:Просто я уже подобные обсуждения уже не в первый раз вижу, поэтому написала свое мнение. Мне, честно говоря, без разницы, что будет написано про Шурика, лишь бы результат был положительный. Если она считает нужным привлечь внимание таким образом, пусть хоть кем его называет - она прекрасно знает, что ни один звонящий без согласования со мной и проверки по ЧС туда не поедет. Я вот не отслеживаю кто и что пишет про своих подопечных - лишь бы хозяева им хорошие побыстрее находились.

  • Да конечно каждый может пристраивать так, как считает нужным. :улыб: Но для меня сегодня, если честно, стало большим открытием, что наши форумчане пользуются услугами агенства, правда. Я никого не осуждаю, но для меня это нонсенс, мне казалось, что с данной дамой имеют дела только те, кто в пристрое ничего не понимает и хочет побыстрее спихнуть животное (исключительно впечатление по ее группе).
    Сегодня я поняла, что безнадежно отстала от жизни:улыб:
    Никому не в укор абсолютно, но меня откровенная ерунда в текстах объявлений всегда смешила (будь то священная бирма на сибмаме, Шурик-бриар и т.д.).
    Наташ, ты не принимай на свой счет, я не хочу абсолютно никого обидеть)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Забирайте Суролан, как раз в остатке стоит.

  • Спасибо , пошла в ЛС .

  • Человека нет уже две недели, его никто не видел за это время, последний раз его видел знакомый, к которому он заходил две недели назад. От знакомого он ушел и все, пропал. Все его вещи и документы находятся там , где он в данное время проживал.
    Так что вроде информация проверенная. :dnknow:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Перепост сделала, сообщите ,если новости будут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, благодаря Ане звонков реально стало в 2 раза больше. Я верю, что есть те, кому нужно побыстрее спихнуть. А в этом случае тем более без разницы кто пиарит - они и сами спихнуть могут. Но с самого начала мы договорились, что любой звонящий сначала беседует со мной - либо Аня кидает мне его телефон, либо человек со мной связывается. Тексты, где мой телефон указан, - мои (то, что в моих темах написано). Со своим телефоном Аня пишет от себя, хотя я ей свое мнение говорила. Пробуем действительно все что можно, потому что если Шурик молодой и шансов его пристроить достаточно, то Ронда и Дэфа - собаки возрастные, хоть и абсолютно комфортные и беспроблемные. Ну и как я уже говорила, никто без моего присутствия и перед этим разговора, на передержку не едет. Да и Ира не отдаст, само собой.
    У меня сейчас проблемы с домашним интернетом - я с телефона в основном пишу, поэтому ее помощь для меня сейчас важна. К слову, с ее объявлений уже 2 собаки пристроены, лично отвезены мной и другим куратором к хозяевам.

  • Спасибо. :agree:
    Если будут новости, конечно, сообщу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Очень хочется верить, что найдется. :agree: Ведь случаи самые разные бывают. Сын моей коллеги нашелся, а уже все думали, что все, даже тела не найдут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Наташ, да хорошо, я рада за твоих подопечных, правда.:yes.gif:
    Для меня это стало открытием, большой неожиданностью, вот и всё:улыб:
    Хорошо, что нам пока не нужны услуги агенства) Хотя может уже бы ни одной кошки бы не осталось на кураторстве, если бы за дело взялись профессионалы.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • И у меня без дела стоит суролан, если что:улыб:

  • Всё же слава Богу, что Мурра из подвала изъяли.
    Кормила нередко под окнами у себя кошаков. Один белый приходил (может, ничейный, может, хозяйский на выгуле). Приходить вдруг перестал. А сегодня от соседки узнаЮ, что машиной его на днях сбило.:хммм:Жалко-жалко. Мне и оставшихся у нас сейчас в подвале жалко, двое такие же пушистые чернышата, как мой Кузьма. Но, увы, сделать ничего реального не могу просто.:хммм:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Но, увы, сделать ничего реального не могу просто.:хммм:
    А почему?)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, брать их к себе? Да я и без того своего вчерашнего вечернего гостя с трудом отстояла. С уверениями, что "это временно, хозяева такого кота обязательно отыщутся".
    Искать передержки? В нашей деревне это совершенно нереально. Да и оплачивать лишь из собственного кармана смогла бы. Который небездонный. (((

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Хотя может уже бы ни одной кошки бы не осталось на кураторстве, если бы за дело взялись профессионалы.:улыб:
    Это разве не стеб с твоей стороны? :dnknow: Анна не профессионал, просто человек сидит в декрете с годовалым ребенком и у нее есть время размещать объявления, у меня его по разным причинам не так много на данный момент. Причем тут профессионализм? Ну буду я реже размещать в одиночку - зато на форуме никого не шокирую, кому лучше от этого? Вы с Мариной справляетесь - это здорово, я - нет. Я устала от того, что свои обязательства я выполняю, я ни разу никого не подводила. А вот те, кому я вызываюсь помогать - к сожалению, не все сдерживают свои обещания (которые давались абсолютно добровольно). Недавно с удивлением узнала, что Дэфа - изначально моя собака. Сейчас вот Таня Пудик не может за нее платить, а мне стыдно просить на форуме. Хотя это я вызвалась ей помогать, т.к. Дэфа полгода сидела у Наиля и никому нужна не была, а Таня просто оплачивала ее содержание. Вот поэтому и использую все средства для пристройства, никому не переходя дорогу, не мешая пристраивать и качество моего пристроя от этого не страдает.
    Меня на самом деле задело, потому что то у нас платные передержки обсуждаются в негативном контексте, то пиар за деньги, то пристрой плохой, то еще что-то.

  • В ответ на: Анна не профессионал,
    Судя по группе ее, она так не думает, все серьезно обставлено) Наташ, серьезно говорить о человеке, который пишет такие вещи, я не могу, поэтому и настрой такой (а в группе еще хлеще перлов вагон):
    Показать скрытый текст
    Агентству запрещается:
    Сдавать перекупщикам-так как это дорого что не выгодно агентству
    Выбрасывать на улицу
    Брать к себе домой

    Заказчику запрещается:
    Самому размещать объявления
    Искать среди друзей
    Передумывать
    Скрыть текст

    Сегодня мы этой беседой сделали рекламу агентству "Любимые животные", так что всем хорошо:улыб:
    На этой позитивной ноте предлагаю завершить дискуссию, тем более что по-моему все выяснили уже.
    Всем хорошего пристроя :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.14 00:15)

  • фуринайд найден, спасибо Маше Manik44.

  • Так это вы обсуждали Шурика, а не я завела эту тему. Меня абсолютно не волнует, что написано в ее группе.
    Надеюсь как можно быстрее пристроить в хорошие руки своих подопечных и больше не появляться на этом форуме.

  • Наташа, давай я тебе буду пиарить Шурика. Единственное, ты звонки принимай сама, я не умею собак пристраивать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое всем за предложенный Суролан , завтра заберу у Юли Р , с ней удобнее встретиться и забрать, завтра вечером уже начну лечить котенка .

  • Владельцы моего пристроенного кота, просят помочь подыскать котенка для подруги. Общаться будет подруга сама разумеется.
    Ищут котёнка - девочку, чёрно-белого окраса, т..к такие у них в семье приживаются хорошо. Большой, тёплый коттедж. Без самовыгула.

    Если у кого есть на примете такая девочка, скидывайте координаты, передам, будете дальше сами общаться.

  • А чисто черная с галстучком не подойдет? Возраст 3 мес.

  • Девушки, подскажите, пожалуйста, где купить ловушку для собак?
    Заранее спасибо!

  • В ответ на: Девушки, подскажите, пожалуйста, где купить ловушку для собак?
    Заранее спасибо!
    ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕ ОТВЕТЫ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Давайте координаты, я всё передаю.

  • В ответ на: чёрно-белого окраса, т..к такие у них в семье приживаются хорошо.
    а с другими окрасами что происходит?
    Просто обычно под этим кроется то, что были другого окраса кошки, но что-то с ними происходило.
    По мне так это всё предрассудки конечно по окрасу, но часто на вопрос, что значит приживаются только такого окраса, люди честно отвечают то, после чего я им не доверю животное. (мол другие убегают, болеют, умирают и т.д. и т.п.)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да,странная формулировка "приживаются",одно дело,когда благосклдонны к какому-т о цвету,я ,например,люблю белых и брала белую кошку после смерти Зайки,но приживаются у меня коты разных мастей.А это странно ,правда,надо бы расспросить потенциальных хозяев поподробнее.

    Загадочная...

  • Народ, подскажите, плиииз , к какому врачу лучше обратиться с собакиными ушами? Какая-то вяло текущая патология(((

  • нам недавно сказали что у нас в ушах аллергический экссудат, следствие возрастного атопич дерматита. до этого 2 мес лечили то клещей то грибы, а вот (ну вам как вариант)
    клиника Друг на шлюзе, ул Русская. у них заведующая спец по дерматологии

  • Номер в ЧС: 983.....9919.
    Звонит женщина :
    -Вы собачек раздаете? А какой породы?
    -Обычная дворняжка
    -Где забрать?
    -А куда Вы хотите собаку, в дом или квартиру?
    -Эээээ... В дом, да в дом.
    -Вы для себя или для ребенка берете щенка?
    -( пьяный мужской голос за кадром) Да я буду гулять!!!
    Гудки.
    Занавес.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ЧС: звонит мужчина с сильным акцентом, собаку в дом (далеко за городом), ничего ему не нужно, только адрес где забрать собаку. До этого звонил Ирине (передержке) по доберману. Тел. 961...9207, полный Ирине в список

  • Проанализировала движение средств в общем фонде. На февраль - было 29000, сегодня 57000. Ориентировочно в месяц на экстренную помощь тратилось не более 20000 тысяч. Значит - зарабатывалось больше. Что толку, что деньги бездарно лежат. Причем, зарабатываю деньги - одни и те же люди, что дежурят. А распоряжаются - все. Предлагаю. Ранее - фонда не было и деньги , надо сказать - собирались оперативнее. Я не припомню случая,чтобы что-то произошло из-за того, что дениги не собрались. Собирались суммы до 50000. А что сейчас. Логично, что люди видят - деньги в фонде есть и материально не помогают. Предлагаю - дежурившие люди ( кто заработал) коллегиально решают, кому помочь. Общий фонд - ликвидируем.

    Щенки - ищем дом

  • Еще попробуйте посещаемость ПЖ посмотреть год назад и сейчас и большей половины участников здесь тоже давно уже нет, как и части благотворителей, соцсети больше развиваются-с

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я- одна из тех, кто "зарабатывает"- иногда, когда могу. Так вот- категорически против! Зарабатываем мы тоже общими усилиями- именно потому, что идёт не Катя, Маша, света (условно), идет на дежурство Сообщество волонтёров. Сделан стенд- не помню уже, кто и за какие деньги- но ведь в общую "копилку", для общих нужд! Кто-то дежурит, кто-то поделки несёт на продажу, кто-то машиной помогает, Аня вот- фотоальбомы, а теперь- и общую организацию взяла на себя. Вот у меня нет сейчас возможности помочь иначе- помогаю так. И деньги жертвователи дают не Ане, Свете, Маше, Тане- дают именно сообществу. И аукцион клуб "Котомир" проводит (самое для нам прибыльное мероприятие, вообще-то!)- не для конкретных людей- а для того, что бы в ЭКСТРЕННЫХ случаях можно было рассчитывать на достаточно быструю помощь. Да, раньше фонда не было. Теперь- есть. Всё меняется, всё развивается. И так и должно быть!
    И, кстати, состав дежурных понемногу, но обновляется, появляются новички, кто-то приходит- кто-то уходит.

  • Ну значит и надо срочные случаи отправлять в соцсети (не постоянных посетителей данного форума). Сейчас - надо разобраться с теми у кого на руках - большое количество животных и им надо помогать. Про них уже ранее писалось.

    Щенки - ищем дом

  • Вот с ними-то как раз лучше в соцсети. А фонд- для экстренных мер- как и задумано!

  • Тут , как говориться - время - Деньги. <п.5>
    Писала - уже 45 раз. Форумчан, у которых сейчас на попечении много животных - не так и много, они- давние и порядочные посетители ( работающие на благо животных) данного форума. Для них мучительно стыдно просить деньги на содержание животных. Модно определить например - помогать кураторам , у которых на попечении более 2 собак , при условии, например что дома - не менее 2 собак ( ну например _. Это обговариваемо.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Sawfish (07.10.14 17:22)

  • В ответ на: А что сейчас. Логично, что люди видят - деньги в фонде есть и материально не помогают.
    Не вижу логики, если честно. Вы думаете, что все только и рассчитывают что на фонд...? Так фонд же на экстренные случаи....
    Я как благотворитель, например, вообще не смотрю, сколько в этом фонде денег, и не думаю что, ага..раз денег там 60тыс. к примеру, то и в конкретную тему я не буду деньги жертвовать. Вообще причём тут это?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я к тому, что есть такой тонкий псих. момент, что мои 100 руб, когда 60000 лежат.

    Щенки - ищем дом

  • От модератора: Алка, не стоит так лихо навешивать на всех ярлыки.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы о чем. Я какие кому ярлыки навешиваю. Я высказываю свое мнение. Никого обидеть и в мыслях не было.

    Щенки - ищем дом

  • Галина, на выставках присутствует "Общественная Организация помощи бездзомным животным форума НГС" - вот так мы себя позиционируем. Это не Аня-Маша-Таня, которые для своих кошек-собак собирают пожертвования. И как у любой общественной организации - есть правила расходования собранных средств, есть люди, контролирующие соблюдение этих правил, и есть люди, контролирующие отчетность. Дежурные на стенде - это всегда разные люди, которые имеют разный уровень осведомленности и состоянии животных и кураторов, о том кому и какая нужна помощь. И они не должны решать, кому и на что потратить собранные средства.

    И я считаю (и думаю, что со мной многие согласятся), что любой иной формат приведет к хаосу и массовым холиварам. И я снимаю шляпу перед модераторами, которые сейчас пытаются среди всего этого навести порядок.

    Много животных, говорите? А покажите мне, у кого их не много.
    Давние и порядочные, говорите? А новичкам у нас помощи не полагается?

    Если следовать вашей логике, то дежурить на стенде должны те, кому нужны деньги. Но как-то это не вписывается в концепцию "Общественной организации", которая существует для общего дела и взаимопомощи.

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Касаемо фонда было сразу оговорено, что на экстренные случаи. Поэтому сумма фонда на решение благотворителей никак не влияет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: