Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • мой вариант: пасть захлопнуть, направить пипкой в потолок, держать одной рукой и два-три раза погладить по горлу, чтобы стимулировать глотательное движение. все проскакивает на ура.

  • а у меня никогда не было проблем с запихиванием таблеток псинкам. в колбасу/плавленный сырок и подобную хрень нарезанную небольшими кусочками запихиваю таблетки. Куски маленькие, они их не жуют а так заглатывают )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • а моя всегда вкусняху слопает, а таблетки сплюнет. вообще ни разу так не получилось.

  • видимо мои не слишком умны :ухмылка:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • моя такая же балбес :biggrin: что хочешь можно в пасть запихнуть в паштете - глотает не жуя!

    А вот с кошками этот номер не проходит. Тут целая система - в полотенце туго запеленать все лапы, к себе на колени спинкой посадить, таблетку смазать маслом, затолкать подалше в горло, пасть зажать и гладить горло минуты 3-4. И то одна стервь белоснежная ухитряется потом сделать вид, что сглотнула, а сама таблетку выплевывает. :biggrin: кино и немцы :rofl: до чего хитрущая, несколько раз сглотнет, как у нее это получается? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: И то одна стервь белоснежная ухитряется потом сделать вид, что сглотнула, а сама таблетку выплевывает.
    дадада.. есть такие прошаренные )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • я уже к глистогонке котов за неделю готовлюсь, настраиваюсь )))))))) до чего довели, паршивцы. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ну я раньше тоже мучилась, а теперь нас спасает "таблетковпихиватель" :biggrin: . Очень упростил процедуру. Ну и одна я за это дело не берусь, подключаю второго человека, выполняющего роль фиксатора )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я тоже очень уважаю таблеткодаватель. Удобная вещь, на раз-два одна впихиваю любой кошке таблетку. По-моему, они даже не понимают "а чё это было?" :biggrin:

  • моя преступная группировка спланированно его вчера уничтожила. Собственно, действия отработаны - кошки со стола журнального скинули вещь на пол, ну а всё, что на полу - то собакино.. собаки не медля разгрызли вещь на мелкие кусочки :ухмылка: . Наивные хвостатые, я же новый куплю :злорадство:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Таблеткодаватель я убираю в ящичек кошаче-собачий, а вот когтерез собачий держу на полке с поводками. И вот как собе когти подстригу- тот выждет немного, потом втихушку стырит с ним на кровать и нагрызает :злорадство:

    С глистогонкой собаке проще-действительно пасть открываешь и руку по самое не хочу :yes.gif:, таблеткодаватель только 1 коше приходится применять, остальным открыл как собаке и засунул и голову вверх.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • О! Мне с моими,вмдимо ,повезло:бебе:С таблетками вообще никаких проблем,а кот Синулокс так сам с руки ел)))Я просто аккуратненько так рот открываю и таблеточку на корень языка,все,никаких проблем.Они у меня вообще послушные,когти тоже подстричь не проблема)Это про домашних,и с дикошариками справляюсь)))

    Загадочная...

  • В ответ на: ну я раньше тоже мучилась, а теперь нас спасает "таблетковпихиватель" :biggrin: . Очень упростил процедуру. Ну и одна я за это дело не берусь, подключаю второго человека, выполняющего роль фиксатора )
    Видимо, мне какой-то бракованный попался - толку от него ноль, таблетки из него тупо выпадают сами, даже до пасти не успеваю донести. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Скопировано "Общественное движение "Права животных" г.Новосиб
    Друзья, у нас есть самая НЕВЕРОЯТНАЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ новость! Ветеринарный центр на Горском, 61 и Высоцкого, 49 готов стерилизовать ДВЕ кошки и кастрировать ДВУХ котов в месяц БЕСПЛАТНО! и эти условия действую ТОЛЬКО для проекта ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! конечно же, это будут бездомные животные. ЧЕТЫРЕ счастливых куратора в месяц, ЧЕТЫРЕ спасенных животных! СПАСИБО!!! какая новость, какой шаг, какое верное и сильное решение! итак, записывайте своих подопечных здесь в ЖИВУЮ очередь!
    расскажите это своим друзьям, знакомым и незнакомым! пусть как можно больше защитников животных узнают о такой возможности!

    Исправлено пользователем Sawfish (02.10.14 23:46)

  • Девочки, кобель у меня уличный. Со стройки на которую я регулярно езжу.
    Я его опасаюсь. Погладить запростяк, но в пасть лезть собаке у которой башка больше моей.... Фигушки.
    Вопрос задала не правильно!
    Скормила две таблетки. Поняла что больше нет :хммм:(Вот такая я дура.) Ни то, ни се.
    Было это четыре дня назад. Когда можно снова скормить нужную дозу или лучше чем его полить, ну чтобы в рот ему не лезть.
    Я уже пыталась его глистогонить. Вот тогда я накрошила 5 штук в мясо. Так он мясо жрать не стал!

  • У меня опять глючит форум.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вика , Рубец тебе в помощь , не одна собака не откажется !

  • Насчет рубца(что ни одна собака не откажется) я тоже так думала,до недавних пор. Ловили тут собаку(с подозрением на пиометру), на рубец у девы никакой реакции не было. Вернее была-ноль внимания.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ловить , это одно, а если просто есть, мне кажется не откажется.

  • Вик , а ты какие таблетки даешь ? Есть Цестал плюс со вкусом печени, мои глотают сами.

  • Так в том и дело, что она никак на него не среагировала. Я ей дала сначала просто покушать кусочек.
    Потом я все высыпала ей, она даже не подошла.

    Когда своих кормила рубцом, они запах чуяли за несколько метров, и в пакет могли нетерпеливо мордой залезть.

    А тут .... я даже растерялась.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот он по моему и был. Коробочка в машине валяется. :смущ:
    Или не он, но тоже говорили что собака сама должна его жрать.
    А капнут на холку от глистов нечем? Я его от клещей и блох обрабатывала каплями.

  • Есть такая супервещь: ливерная колбаса. Она формально колбаса, но по сути как паштет. Такая липкая, коптильным концентратом воняющая гадость. Шарик скатать, внутрь таблеточку - и собакусу. Сожрет с жадностью и вряд ли будет выяснять, что там внутри.

  • А когда можно снова попробовать это проделать?

  • В одном из парков Ленинского района уже сутки сидит пес, кобель, очень худой, в возрасте, ничего из предложенной пищи не ест, в глазах тоска. На собаке ошейник и аккуратно связанный брезентовый поводок. Пес никого к себе не подпускает.При попытке посмотреть ошейник -огрызнулся. Такое впечатление, что собаку отправили в свободное плавание.....Может кто видел объявления о потере такого пса или может жил к кого в соседях?????

  • Может кто потерял, или видел в потеряшках похожую на описание кошку, несколько дней назад обнаружила в дет саде , ухоженную черную пушистую кошечку,которая постоянно мяукала.... или кота искала ,или ласки. А может это вообще кот. Насчет пола утверждать ничего не могу. По крайней мере было похоже на это, жаль фотоаппарат с собой не брала. Потом начала кататься на травке и вроде мяукать перестала.Она очень пушистая и не похожа на голодную бродяжку. Возможно беременна,я в этом не разбираюсь. Потом стала видеть ее каждый день. И утром в садике и вечером в соседних дворах. Беспокоюсь за судьбу кошки , так как видела маленькие мальчики к ней неравнодушны и обижают ее. Я конечно отгоняла их , но я там не постоянно. У меня сложилось впечатление что или потеряшка или на самовыгуле,но скорей первое, но раньше ее здесь никогда не видела, хотя в сад ходим третий год.Если что похожее в объявлениях встречали пишите в ЛС

  • А вы не хотите попробовать взять себе кошечку на время, до пристройства? Могу помочь клеткой, лотком, мисками, наполнителем, немного денежкой и конечно советом.

  • Тоже написала девушке пространное письмо на тему. Надеюсь, она не испугается.:улыб:

  • А чего тут пугаться :улыб: Если у девушки есть желание помочь кошке - тут найдутся и желающие помочь самой девушке.

  • А вот этого не знаю.
    Я бы сейчас прям додала недостающие таблетки, но не знаю, насколько это правильно.

    Что касается таблеток и собак. По моему опыту: есть "жручки" (кто засасывает в себя всё, и не особо разбирается, что ему дали), и есть "нежручки" (кто вдумчиво в пасти лакомство покатает, мясо сожрет, таблетку выплюнет). У нас вот Найда нежручка, ей даже паштетная колбаса не помогает. Только руками...

  • ВОТ ТАКИЕ ВРАЧИ У НАС!!!
    Усыпляйте, говорят, животных! зачем лечить лишай!...
    а познания у доктора, видать, весьма поверхностные!!! возмутительно! опыта в лечении нет тоже, очевидно. ну а чо - проще же усыпить!

    и это не домыслы!!!
    она пишет:
    "Микроспория - особо опасная инфекция, общая и для человека, и для животного"
    в корне неправильное утверждение! потому что некоторый микроспорум паразитирует только на человеке!!!! Стыдно не знать, доктору то!
    :dry:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ага...причем аргументирует ветзаконодательством СССР :biggrin:
    Да тогда и гланды, и аппендицит удаляли за ненужностью, и дети то у нее лежат в станционаре пол года, обалдеть она как вымерший мамонт, до сих пор живет в СССР, никакого профессионального роста и желания образовываться.
    Боже упаси попасть к такому доктору.

  • Боже мой, боже мой! Люди и так боятся "лишая", а тут ещё такое... Я подозреваю, что тот самый гриб, который опасен и для человека, и для животных, встречается крайне редко. Только кто же из перепуганных хозяев будет сдавать анализы и пытаться разобраться? Усыпить легче - и голова не болит.:хммм:
    С детства с подвальными кошками - и хоть бы волосина выпала. Проще, по-моему, в общественном месте грибы от людей подхватить, чем от кошек.

  • Инн..ну это ж сибмама .. поэтому в тот раздел ходила 1 раз котенка пиарить и в зоотовары заглянуть. больше не на что негоден . Вообще удивительно, почему выдано интервью с малоизвестным врачом как за истину в последней инстанции, тем более она не дерамтолог . Это только связываться с модератором раздела и давать ссылки на практику более современных врачей и мнений специалистов, а не "широкого профиля ни о чем"

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На пл.Ленина ходит молодой человек и проводит опрос любите ли животных. Если говорите да, то говорит, что по ул.Европейской <...> открылся приют для бездомных животных и просит помочь материально! Может кто сталкивался или слышал про этот приют? Сама не знаю.....написала подруга...

    Исправлено пользователем Sawfish (03.10.14 14:27)

  • Ко мне сегодня (в центре) тоже подходили девушка и мол. чел., собирают пожертвования и предлагают взять животное из приюта. Я им посоветовала не афишировать адрес, иначе их завалят животными. Что-то даже название не спросила...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • М-дя столько лет лечимся у этого врача, не ожидала от нее такого.

  • В ответ на: В одном из парков Ленинского района уже сутки сидит пес, кобель, очень худой, в возрасте, ничего из предложенной пищи не ест, в глазах тоска.
    Господи, бедняга, и правда, кто-то так заботливо собрал поводок в кучку, действительно похоже на то, что специально так сделали. Старенький пёсик, видно, такой растерянный сидит. ((

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может, кто-то помнит, я в конце июля размещала тут объявление - что кошку-куна отдают? Помню, что были люди, кого волновала ее судьба.

    Сам тот пост не нашла и фото прежние тоже, нашла следующий за ним:
    Показать скрытый текст
    04.08.14 10:09
    Всем, кого это интересует.

    Есть новости о кошке-куне, объявление о которой я тут размещала на той неделе, и которая в тот же день нашла хозяев благодаря одной доброй форумчанке.

    Кошку в тот же день отвезли в вет.клинику. У кошки обнаружили полчище огромных блох, жуткие расчесы и ранки от них. Кошку обработали, выписали назначения, хозяева ее уже вовсю лечат. Сказали, что кошка была сильно запущена, выглядела далеко не так красиво, как на фото. Сейчас ее лечат, отношения с кошкой хозяев у нее пока нейтральные. Считаю, что кошке просто повезло с такими ответственными людьми, которые ее буквально спасли. Аллергия у ребенка на кошку была скорее всего выдуманным предлогом. Прежние хозяева переехали в эту квартиру недели три назад, прежде в квартире чуть ли не бомжи жили, вид у квартиры ужасный, отремонтирована только одна комната. Неудивительно, что у кошки блохи.

    Буду теперь на связи с этими людьми. Огромное спасибо форуму и отдельно той доброй форумчанке, благодаря которой кошка нашла хозяев.
    Скрыть текст


    Так вот, у кошки - ее теперь Ася зовут - все ХОРОШО! От блох обработана, ранки залечили, в кошке души не чают, с первой кошкой она подружилась, и вот фото красавицы. :wub1.gif:
    Еще раз огромное спасибо доброй форумчанке, чья подруга забрала кошку себе.

    По-моему, она чудесная :wub1.gif:

    • Ася

    • Ася и Алиса

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Обе кошки роскошные. Сразу видно, что хозяева о них заботятся на все 100

  • Смотрела передачу"Смотреть всем", показали женщину из нашего города, которая содержит в двушке хрущевки 150 кошек. Комнаты отделаны плиткой, есть лежанки, полки, все кошки ухожены и упитаны. Кормит сухим кормом, как птиц все разбрасывая на пол. Ей помогают волонтеры, кого-то пристраивает по возможности. Сама женщина не старая, выглядит прилично и вполне адекватно рассуждает, но соседи не понимают ее и жалеют по-своему кошек.

  • Я её тоже не понимаю, и тоже по-своему жалею кошек. Ведь кошки не стадные животные, им очень тяжело жить в такой скученности. У меня сейчас 3 кошки, и я вижу, как одной кошке дискомфортно от присутствия другой. А там их 150 в двушке!

  • Что это за болезнь такая, венкорсома, перерыла несколько сайтов - не нашла. Может кто знает?

  • Венсаркома, венерическая саркома. Неправильно написали, может, из-за этого не нашли.:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Понятно, спасибо, поищу правильно.

  • Вот она же в первый день ,как ее забрали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Обе кошки роскошные. Сразу видно, что хозяева о них заботятся на все 100
    Так и есть :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пишу здесь,т.к после моего поста появились сообщения в ЛС, о том кто такая передержка и пр. Я на форуме уже 2 года . Была возможность-помогала и пристройством и передержкой и все это знаю. Сейчас к сожалению нет возможности ни того,ни другого. Я не ищу кошке ни куратора ни передержек и прекрасно знаю что у всех животных под завязку. К чему эти претензии что я хочу взвалить на кого-то кошку. И меня тоже не надо обвинять. Просто уверена на 99% что это потеряшка,она плакала и возможно как раз искала себе пару. Она не похожа на бродяжку,т.к хорошая шерсть,сама очень пушистая, и откормленная. И написала пост об этом сюда,так как здесь больше людей,кто мог видеть объявления о потерянных животных. Может ее ищут, ведь буквально дней 5 назад появилась,до этого сколько ходим в этот сад- не видела

  • А вы сами можете поразмещать по списку ресурсов ? Не всегда сами владельцы размещают в интернете, часто бывает, что родственники, знакомые встречное видят от нашедшего

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну тогда как вариант поклеить в округе объявления с фотографией кошки? Если фото нет, то и без фото думаю можно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: