Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Ситуации бывают разные, мне вот мама никогда не разрешала никого в дом нести, даже умудрилась устроить скандал, когда я жила отдельно с будущим мужем и , о Боже, взяла ВТОРОГО кота! я тогда первый раз в жизни выставила маму за дверь.
    Так же не всем везет с мужьями, мой, например без вопросов ставит уколы котам, практически непротив когда я беру кого то на передержку, но многие ли могут сказать то же самое про своих вторых половинок? Кошка это же не только мурчание, это и порваные шторы, погрызанные провода, ободранные обои.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Во - первых - завидую ).
    Во-вторых - я знаю что такое скандалы, раньше у меня они были постоянно, щас свелись к минимуму.. Если кто из семьи категорически против, и тс никак не сможет повлиять на ситуацию или пойти против мнения родственников, это одно, я же имела в виду именно когда человек не хочет заморачиваться. И читая новости вконтакте, я вижу таких достаточно. Мол вот кот или вон там собачка - так жалко, помогите ему, у меня дела (утрированно).

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Да соглашусь, далеко ходить не надо, у всех такие друзья есть, мы нашли кота, забери. Когда грворишь что так и так, давайте стерилизуем, найдем передержку, корм и наполнитель купить нужно, сразу у всех желание помогать пропадает, никто вникать не хочет. Но и с другой стороны, форумчане тоже вникать не хотят, почему тс не берет себе кошку, легче накинуться сразу

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Согласна, что на форуме,хотя бы в беседке, можно просто пообщаться, рассказать о своих зверятах. Недавно выставила фото своих в новой лежанке( здесь приобрела), чтобы похвастаться ими какие они у меня умные, сразу оценили лежанку и красивые. Никто не оценил нашей радости и мы пошли радоваться в одиночку.
    Это к вопросу об общении.:хммм:

  • а вот и неправда))) лежанку видели как ваи мордахи оценили)) только не писали)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вы знаете, я раньше тоже недоумевала вроде выложила фотки своих зверюшек а никто не пишет какие они у меня красавцы)) что то напишу а никто не реагирует) но когда в мой дом пришла беда и заболели и в итоге умерли мои котики, Вы просто не представляете сколько народу мне помогло, совершенно незнакомые люди предложили мне свою помощь, я очень благодарна форуму что меня поддержали в тот момент!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ребята, всем доброго времени суток.

    Помогите с репостом, пожалуйста. Заранее благодарю )

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

    Исправлено пользователем Sawfish (01.10.14 11:37)

  • видели-видели, ага-ага. всё заценили, улыбнулись и погнали дела делать дальше. реально, чем дольше тут тусишь, тем меньше постишь - только если кому-то совсем жутко, тогда уж тратишь время на писанину. Так что хвастайте побольше, радуйте нас! (посчитала и , матерь божья, 11 лет :rofl: )

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Кто-нибудь знает по какому еще телефону можно записаться в гор.приют на стерилизацию?

    Вопрос снят,всем спасибо :flowers:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.10.14 12:43)

  • Какой план действий? :umnik:
    Кошка (новенькая) запуталась, либо с детства невоспитанная:
    в лотке спит, на тряпку гадит и ссыт.
    Сидит в клетке.
    Утром пришлось тряпочку выкинуть, всё убрать, а она на чистый поддон тут же и нагадила и давай скрести, а потом села в лоток. :безум:
    В лотке наполнитель комкующийся.

    Верю в чудеса))

  • Попробуй сменить на другой ( впитывающий попробуй сиб.кошка, у меня котята хорошо туда пошли без промахов) или поставь туда еще один и насыпь другой.

  • Второй лоток в клетку не войдёт.
    Я думаю, что она не знает что такое вообще наполнитель :dnknow:
    Кормилица сказала, что она даже живя на улице не бегала в туалет в песок как все

    Верю в чудеса))

  • Постелить впит.пеленку и потом обоссанный ее кусочек в лоток положить попробуйте. И дайте ей понюхать - возможно, дойдет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • насыпь песок, потом подсыпай постепенно наполнитель

  • Ты поняла, она в песок НЕ ходила как раз.
    Буду пробовать с пелёнкой вариант

    Верю в чудеса))

  • По-моему были в продаже такие впитывающие пеленки, специально пропитанные чем-то для приучения кошек к туалету.

  • В ответ на: Ты поняла, она в песок НЕ ходила как раз.
    Буду пробовать с пелёнкой вариант
    Катя, Марыська моя так делала поначалу. Я резала пеленку в лоток (на пеленку она после операции ходила) и постепенно ее убрала потом.

  • :secret: я всегда читаю и замечаю новые фотографии, искренне радуюсь, но боюсь писать. Знаете почему? Не дай Боже, модераторы посчитают за флуд и, АП, твое сообщение в мусорке. Ой как неприятно заходить на форум и видеть ЛС с таким вот сообщением.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • нпп.
    вооот!
    именно по этой причине летом, я попыталась "искусственно" возродить ДЖ
    Помощь помощью, но общение и рассказы, отвлеченность от постоянных проблем - необходимы...НО увы и ах...
    складывается такое ощущение, что для большинства писать на ДЖ это...слово то как подобрать...не знаю...очень приземлено что ли?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • При нынешних модераторах уже такого нет.
    Раньше мне такие сообщения приходили регулярно (не буду называть ник этого бывшего модератора).
    Но тогда я уже боялась писать любое сообщение кроме "перевела на Вашу карту столько-то рублей".
    Сейчас вполне лояльно всё, даже сами модераторы часто пишут много тёплых слов в адрес питомцев, в адрес смешных историй.
    На форуме стало легче дышать намного.

  • ННП

    Ребят, подскажите, пожалуйста, куда писать, если личка не работает. Принимает сообщения, а не отправляет. Форум перезагружала - не помогло ( Заранее благодарю.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Девочки и мальчики, ну неужели никто не ест пронатюр для кошек??? мы будем первые?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Внизу есть кнопка "Обратная связь"

  • вот вот согласна со всеми твоими словами)))))


    ТЕПЕРЬ внимание)))) внимание))
    Женщина ищет котенка трех месяцев от роду трехцветного неважно какого пола)0
    адекатная) своя кошка старенькая и слепая)0
    стерилизована привита кормит спец кормом для аллергических кошек с сахарным диабетом
    на окнах спец сетка все прививки сама сделает за стерелизацию телефон дам в личку Зовут галина васильевна

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Катя, а вариант с землёй не пробовала? Я, тем кто не идёт в лоток сразу, сыплю земли в лоток (землю ворую у домашних цветов), поверх наполнителя или в перемешку с ним. Потом землю постепенно убирала

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • старше трёх месяцев не рассматривается вариант? 4-5

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Времени на эксперименты ещё не было.

    Вечером, после чистки клетки, кошка сыкнула в лоток, а загребать стала поддон.
    Сделала ей просмотр окружающего мира не удобным сидя в лотке, так что сидит она теперь рядом с ним.

    Верю в чудеса))

  • Даже не слышала про такой, первыми если будете, делитесь опытом , интересно что за корм ))

  • Фух, хорошо, что не только у меня так, а то я уже себя злостным нарушителем считаю)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • А я люблю темы "ни о чем", особенно рассказы со счастливым концом. В такие моменты искренне веришь, что чудеса случаются.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Юль, честно говоря, слишком активным было это возрождение. писать в теме, где три человека чуть ли не поминутно отчитываются о событиях дня (поели, поспали, погуляли), как-то даже неловко - как будто в чужой личный разговор лезешь )))

  • Лена Лесок кормит этим кормом Филю .

  • Трехцветки бывают только девочки если я не ошибаюсь.
    Есть таких две. Если можно телефончик в ЛС.

  • Девочки , что то я туплю или в Бердске нет приютов ?

  • Девочки, проверьте, пожалуйста, номер по ЧС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В Бердске есть приют.

  • Я покупала коту на передержку,ел хорошо,состав вроде приличный,но он вроде не во многих зоомагазинах есть,я брала в Ленте,привыкнете,потом вдруг пропадет?

    Загадочная...

  • :appl:

    Девочки, проверьте, пожалуйста, номер по ЧС.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В главное хвост есть этот корм и фасовки разные, даже 20 кг есть, в общем отпишусь потом, что и как) спасибо

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Напишите номер мне в ЛС,пожалуйста

  • В ответ на: Девочки, проверьте, пожалуйста, номер по ЧС.
    Неактуально.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Именно по этой причине стараюсь не писать. Иной раз, даже по делу напишешь, как флуд или офф идет.
    В итоге: и радуешься за своих лишь сама, либо переживаешь, что вдруг тоже чего не так, исключительно самостоятельно. Общаешься ли с форумчанами по телефону.

    Подпись неразборчива

  • Напишу еще здесь.
    Моему пристроенному песику со ст. Заельцовская нужна передержка на 2 неделис 04.10по18.10.14г. Его хозяйка едет в санаторий. Нужна передержка в квартире,не ладит с кобелями.
    Оплата передержки и корм с хозяйки. Песик размером со спаниель,привитый,спокойный,не пакостливый,ест сухой корм.

  • 19.09.14г. около Меги моя знакомая нашла собаку породы спаниель, девочка,возраст 2-3 года. И как всегда, поиск и дальнейший пристрой(если не найдется старый хозяин)лег на меня. Но я не могу найти хозяина... А эта женщина не может уже ее держать. (ей нечем кормить собаку.
    Может кому нужна собака или своим знакомым? Собака воспитанная, приучена к выгулу,ничего не грызет,ласковая. Или мождет кто может взять ее на квартирную передержку до поиска нового хозяина.
    Дала объявления по пристройству... Звонки не перестают идти.. Чего я только не наслышалась... И на охоту на бобра в паре с лайкой(кобель) А если повяжутся,то ничего страшного-они же обе охотничьи.... :bad: Звонкив основном в ч/ дом в пригород(Криводановка,Марусино,Коченево).Но я не уверена, что ее будут в доме держать. Двугой мужчина звонил,что его друзьям нужны щенки спаниелей и он будет ее вязать и дарить щенков друзьям. Решила исправить объявление и написать, что собака стерилизованная.Посмотрю, будут ли такие корявые звонки

  • Здравствуйте! К нам опять прибился котенок (не крошка, скорее подросток). Серенький, как мой Дымка. Только худой))) нужна клетка!
    Если кто может одолжить клетку на пару недель - буду очень благодарна.
    Планируют котенка к вету и готовить на пристрой. Побыть сможет у меня, но только с карантином в клетке.
    Выручите, пожалуйста!

  • Вопрос про глистогонку!
    Кобель здоровый. Должен был съесть 5-6 таблеток по весу, а затолкала только 2:хммм:
    Что делать? Докармливать? Или через сколько снова попытку с нужной дозой (5-6 таблетками) предпринять

  • У меня есть товарищ 5 мес, тема в зообарахолке есть. Адекватный, мурчлявый, быстро адаптируется.

  • Докармливайте уже. Может в паштет таблетку "замаскировать" или в плавленный мягкий сыр, я еще в ливерной колбасе удачно скармливала.

  • ой! активное-неактивное...не нужное, это да.
    ДЖ уже точно " сдох" ну еще прям чуть-чуть осталось...а жаль.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Кобель здоровый. Должен был съесть 5-6 таблеток по весу, а затолкала только 2
    Если кобель здоровый, то не должно быть проблем с запихиванием. Я делаю так, открываю пасть и кладу прям глубоко на корень таблетку и сразу закрываю, и вуаля )) Он правда у меня сидит смирно по команде, но если не сидит Ваш, то можно подержать кому то.
    А вот с маленькими ротиками уже сложнее.

    Сейчас уж лучше докормить остальное, чем оставлять с 2мя таблетками, ни то, ни сё...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: