Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

♥Брошенным мохнатикам нужна помощь!♥

  • Понос может быть вызван и наличием глистов, если есть блохи, то 100% есть глисты, но сначала надо избавиться от блох, я бы рекомендовала Стронгхолд (его можно с 6 недель - одна пипетка "для котят" на котенка - выйдет дорого, но оно стоит того), так как он избавит от блох, ушного клеща (если есть) и от круглых глистов, через три недели как раз малыши подрастут глистогонить (лично я всех мильбимаксом глистогоню - недешево, но мне нравится, из дешевых вариантов дронтал не плох).

    Конечно самый лучший вариант сносить в клинику, но это все конечно зависит от финансов.

  • В ответ на: Котенок, извините, не бесконечно же какает, но когда какает то жидко...
    Ну и как быть-одни пишут не беспокойтесь, другие-бейте тревогу...
    Просто все смешалось, слово одно, суть разная. Есть понос, который действительно понос - т.е.учащенный многократный жидкий стул, это действительно опасно, если все в обычном режиме, просто жидко - ничего страшного, пройдет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Обзвонила зоомагазины-нашла самый дешёвый стронгхолд по 310р....в принципе на депозита есть деньги-может все таки купить 4 пипетки и обработать котеек?

  • Обработать-то можно. Но вот вопрос: они в гараже опять блох не нацепляют?
    Стронгхолд, конечно, в течении месяца предохраняет от блох, но....
    И я бы не стала их травить пока Стронгхолдом, если блох не тучи по ним ходят, т.к. у них стул ещё не нормализовался, а Стронгхолд всё-таки отрава.
    Смотрите по обстановке, если блохи тобунами не ходят. есть смысл подождать, пока они чуток окрепнут.

  • Какой то замкнутый круг получается...понос может быть от глистов, но глистов травить пока нельзя, пока от блох не избавишь, а от блох не лечить, пока стул не нормализуется...
    Вот и я о том же-что если лечить от блох , а живут в гараже-где вероятность что опять не нахватают:хммм:
    Подскажите, а как по нику здесь найти пользователя?

  • Найти (вверху рядом с оглавлением)- в строке "ключевое слово" имя пользователя, форум выбираете и "искать по имени пользователя". Или просто напишите, кого хотите найти, ссылку вам кину.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Gerda21 вроде так-передержкой в бердске занимается

  • Герда21 тел. 89134671017.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вес у котят какой ? Я для малявок пипетку делю-что бы не переборщить , рассчитываю строго по весу. Что бы видно было сколько капаю-набираю всю пипетку в шприц и уже оттуда . В гаражах блох вряд л нацеплять можно-им нужен источник покушать и даже если кто то с котят переполз, то на обработанной поверхности кожи они просто передохнут. Тут важен другой момент. В течении 2 часов нельзя что бы котята друг друга лизали, т.е можно рассадить по коробкам с окошечками

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А если по очереди их обрабатывать? Одного принес домой-покапал-2часа выждал...унес, потом следующего?
    По весу не знаю...возьму сегодня весы электр кухонные и взвешу козявок)
    вот самый маленький ушастик-покупала его сегодня
    )))

  • Ну если вам удобно так носить, конечно :yes.gif:
    Пипетка для котят рассчитана на массу до 2.5 кг , вот и исходите из веса котят . По крайней мере можно хотя бы пополам поделить . И соблюдайте меры безопасности и правильное нанесение по инструкции при обработке .

    Деление по весу

    "Расчёт дозы препарата:
    инсулиновый шприц = 1 мл, следовательно, 1 деление [для шприца на 100 делений] = 0,01 мл для котёнка весом до 2,5 кг — 1 пипетка объёмом 0,25 мл, следовательно, на 1 кг веса кошки нужно 0,1 мл препарата, т.е. 10 делений [при отмеривании инсулиновым шприцем на 100 делений], а для 0,5 кг котёнка — 5 делений.
    "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сейчас позвонил парень-говорит что по объявлению и хочет забрать котёнка. Может есть какие то каверзные вопросы, чтобы выявить перекупщик или нет?

  • Еще один котейка отправился домой. Я надеюсь все у него будет хорошо.
    А я завтра хочу с девочкой сходить в клинику-не нравится мне ее попка-воспаленная будто.

    Исправлено пользователем Julice (20.08.14 19:01)

  • Я не думаю, что перекупы будут звонить по вашим котятам. Им и так хорошо несут малышей нерадивые хозяева.
    А вот люди, которые могут быть безответственными хозяевами по котятам звонят частенько. Минутный порыв взять игрушку, молодёжь, которая живёт на съемных квартирах, люди, которые не хотят стерилизовать животных и проч.
    Поэтому нужно достаточно долго разговаривать с людьми.
    Я разговариваю, потом приглашаю на смотрины, сразу не отдаю, даю подумать, думаю сам. Если перезванивают после раздумий, тогда везу в новый дом лично.

  • да вот я че то тупанула-сказала что мы на машине можем привезти-он сказал тоже есть машина приедет сам. я ему напоследок сказала-что если вдруг не устроит или захотите избавиться-лучше привезите его обратно.
    Еще в воскресенье повезем двух котят в нск на передержку бесплатную-сказали что пропиарят котят и подержат до конца сентября. если не пристроются-то придется искать платную передержку-так как в гараже уже будет холодно.

  • А этот парень сам что-нибудь спрашивал, когда звонил, интересовался характером, приученностью, или его интересовал только цвет? Я не хочу Вас пугать, но сатанисты берут чёрных кошек для своих диких обрядов, их интересуют только чисто чёрные животные.

    Ангел Ласочка

  • Вы берите у всех хозяев телефоны, прозванивайте иногда.
    Я-то вообще истеричка в этом плане, поэтому теперь всех взявших у меня кошек сразу френдю Вконтакте и прошу периодически фоточки :biggrin:

  • телефон его у меня остался. я вот думаю через некоторое время позвонить и напроситься в гости-чтоб проверить подопечного.

  • Не только сатанисты балуются котятами. На растравку для собак то же берут ( сами же не будут по подвалам лазить, а тут пожалуйста-готовенькое

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Он сказал что по поводу объявления-я спросила где объявление увидели-ответил что на нашем бердском сайте. Сказал что нужен мальчик-а я спрашиваю почему-он отвечает чтоб девочки не плодились. он не чисто черный-он с белой грудкой и на животике у них белое пятно.

  • вот я про это тоже подумала сразу-берут как корм большим животным...но не именно этот парень, а вообще.....
    я все таки надеюсь что все будет хорошо у котеночка.

    Исправлено пользователем Julice (20.08.14 20:09)

  • Хорошо, что не чисто чёрный, и если искал именно мальчика, то вряд ли на растравку, там, наверное, пол не интересует :dnknow: Очень хочется надеяться на лучшее.

    Ангел Ласочка

  • я в общем ему написала чтоб скинул мне свои данные из контакта-добавлю в друзья и буду периодически просить чтоб высылал фото моего клопика.

  • В ответ на: Сказал что нужен мальчик-а я спрашиваю почему-он отвечает чтоб девочки не плодились.
    Т.е про стерилизацию не в курсе либо противник... Кастрировать, соответственно, тоже не будет. Вы этим вопросом интересуйтесь, пожалуйста. Подбирать-пристраивать котят, чтобы они потом опять плодили таких же котят у новых хозяев? :dnknow: Чтоб потом опять кто-то подбирал-пристраивал... Таким лучше вообще не отдавать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • в общем у двоих котят из трех оставшихся жидкий стул-я думаю может сносить их завтра в клинику?
    и все таки куплю я наверное стронхголд 2 упаковки и их от блох избавлю-а то в воскресенье вести на передержку, а то с блошками-неудобно как то.

  • Может у кого есть клетка для одного котёнка, чтоб домой разрешили занести на 2 недели-чтоб лоток вошёл, лежанка и миски. Пожалуйста!!!!!
    Я в воскресенье буду в городе-напишите у кого есть!!!!

  • Несите в клинику обязательно, т.к котята как и дети тяжелеют очень быстро, обезвоживаются. Еще перевели на др пищу, надо давать ферменты, типа мезима, по весу. Врач все объяснит.

  • Были на приёме. Поставили диагноз энтероколит. Вкололи антибиотики всем.
    Назначили кору дуба, полисорб давать, ветом мне отдаст Ирина-спасибо! (Пишу с телефона-поэтому ник не могу ввести)
    Купила стронгхолд-буду лечить от блох.

  • Вечером отчитаюсь.

  • В субботу ещё в клинику на дозу антибиотиков, если конечно состояние будет такое же. Если улучшится то не приходить

  • Отчет за период 19.08.14-21.08.14
    Остаток на начало периода 1280 руб
    Приход 0 руб
    Расходы :
    Стронхголд 310руб
    Посещение клиники, уколы 322руб
    Итого расход 632руб
    Остаток на конец периода 21.08.14 648руб

    Отчет за период 19.08.14-21.08.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.08.14 11:38)

  • Расшифровка:-)

  • Девушки, что то у меня такой спрос на бесплатные передержки, что я что то волнуюсь-как бы не нарваться на недоброжелателей....
    И друг друга поливают...зачем им это надо?...

    • Самый маленький мальчик. Такой преданный-куда не пойдешь-он

    • Девочка, моя Шипучка))))пытается выпрыгивать отовсюду-куда

    • Самый крупный и добрый котярка)) мырчит как тракто

  • Хорошенькие!!!! :heart:

  • Отчет за период 21.08.14-22.08.14
    Остаток на начало периода 648руб
    Приход 0 руб
    Расходы :
    Питание, игрушки 568руб

    Итого расход 568руб
    Остаток на конец периода 22.08.14 80руб

    Отчет за период 21.08.14-22.08.14 принят,спасибо

    За свой счёт сама взяла пеленки впитывающие, миски, куриную грудку
    Корма взяла для котят на передержку которые отправляются в воскресенье:-)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.08.14 11:40)

  • Подскажите, если стронхголд в шприце остался-где его хранить и сколько времени может храниться?

  • Шикарные черные мордахи))))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо! :heart:
    Надеюсь быстро найдут заботливых хозяев:-)

  • Двух пацанов увезла. Я как поняла, Светлана-у кого сейчас котята, хочет в последующем себе одного оставить.))) было бы здорово)))
    Получается остается пока один мальчишка без семьи...(((((
    вот они знакомятся с их наставником)))

  • А это девчушка уже у меня дома в клетке. Это мое животное))) уже всю ее зализала)))

  • Теперь оставшиеся мохнатики при наставниках))))), только бы подружились! Вы молодец! Спасибо Вам, что не прошли мимо малышей на улице.

  • Вы-молодец! :respect:

  • т.е. нужно найти дом двум малышам? девочке, которая у вас и мальчишке с передержки?
    Как у них самочувствие? Как со стулом?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочка, которая у меня 2 сентября поедет домой, девушка только 2 сентября сможет ее забрать.
    Получается нужен дом для одного котенка-я все таки надеюсь что Светлана оставит одного себе.
    Про стул-девчушка сегодня сходила-не сухо, но консистенция уже твердая с добавлением немного вязкого...не знаю как объяснить, но не понос:-)
    Купила им от глистов таблетку-отдала Светлане.
    Она их с дочерью ещё хочет вакцинировать.

    Исправлено пользователем Julice (24.08.14 19:52)

  • Мне Светлана выслала видео вконтакте-там по-моему отлично видно их самочувствие-можете кстати зайти ко мне на страничку и глянуть:-)
    Юлия Быкова, 29лет новосибирск

  • Вам всем спасибо, что поддержали меня!!!!!! :роза:

  • Юлия, очень хорошие новости, пусть теперь у котяток начнётся новая, счастливая жизнь. Вы просто молодец :flowers:

    Ангел Ласочка

  • Ну вооот!
    Родственники пожали Вам руку?:миг:

  • Говорят котятам, если б не ваша новая мамка(про меня)-то умерли б давно...
    Вот только одного понять не могу-моя кошка то вылизывает ее, то кусает-да при чем не играет...а один раз зажала ее-та аж завизжала...почему она так делает?

  • В общем ситуация такая-у одного из котят который находится на бесплатной передержке, обнаружили пупочную грыжу-мне Светлана вчера написала. Почему у нас в бердске в клинике Айболит этого не заметили-не знаю...
    Нужна видимо операция. Сумму мне Светлана напишет, денег на операцию нет((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: