Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

♥Брошенным мохнатикам нужна помощь!♥

  • В ответ на: близкие не поддерживают....говорят сдай в приют...щас типа вылечишь-а пристроить некому....и как мне быть....
    Сколько котят пристроили ваши близкие?:хехе:Слушайте лучше людей, которые занимаются этим давно, им лучше знать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вы уже пошли дальше, чем многие, Вы перешли от слов к действию.
    Увы, но близкие люди здесь редко кого поддерживают. Это фигня ) (мне первое время из-за этого тоже было сложно, но благодаря форуму, я знаю, что нас много и люди здесь - мощная поддержка и подпитка). Главное быть уверенным в том, что делаешь доброе дело, спасая ЖИЗНИ беззащитным мохнатикам.


    Пристраиваются практически все. Если уж бывает без глаз и лап пристраиваются животные, то что уж говорить о, так сказать, полноценных животных. Дело времени и хорошего пиара. :миг:

    Вы всех котят поймали?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Описание истории? А что мне о них писать...сейчас после обеда понесу в клинику...смогла поймать только 4 котят, пятый не дается и спрятался где то в гараже

  • Друзья, у кого есть клетка? 4 или 5. Давайте поможем девушке :appl:
    Корм, наполнитель, миски..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ну я бы написала что котятки остались одни без мамы, были голодные, холодные и т.д., что они без мамы ели то, ничегошеньки ничего, получается.
    Нужно чем то зацепить потенциального хозяина. А то если так просто написать "пристраиваю котят в добрые руки", у меня закрадывается подозрение, что пристраивают котят от своей кошки, которая вечно рожает, что не есть хорошо.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Спасибо вам за поддержку!!!! Я каждый вечер ложусь расстроенная, утром просыпаюсь с новыми силами... И каждый раз расстраиваюсь.



    Они одно место облюбовали куда ходить в туалет в гараже-в труху от деревяшек. Поставила поддон туда-эту же труху положила туда и ходят в поддон-умненькие:-)

  • Вам ЛС.

  • Возможно, с выставок остался пожертвованный древесный наполнитель, сможете забрать его в городе?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :хммм:не выездная в город.....
    Мне тут уже девушка стишок про котят для объявлений накидала. Спасибо ей огромное. Надеюсь потенциальных хозяев за интересует.:-)

  • Не сдавайтесь и кому попало не отдавайте!
    Мы здесь все в хвостатых. И муж готов закатить скандал каждый раз, как только услышит разговор по телефону о животных.
    Их жизнь напрямую зависит от Вас.
    Не доделаете потом всю жизнь в дальний уголок совести будете запихивать всплывающие а памяти мордочки.
    Держитесь!

  • Подскажите, а если купить фронт лайн спрей от блох-можно или лучше капли именно? И через какое время потом можно глистогонить?

  • Вы ещё НИЧЕГО для них не сделали, и уже руки опускаются!
    Это что за настрой??? Ну-ка соберитесь! Кроме Вас у этих малышей никого нет, их мама, скорее всего, погибла, добывая пищу. У неё же руки не опускались! Теперь Вы их мама.
    Берите детей и бегите в клинику. Тем временем ищите передержку, бейте тревогу на всех соцсетях, ищите пока платную, потом бесплатную спокойно можно поискать.
    Котята пристраиваются вполне нормально, у людей вон старые кошки-инвалиды пристраиваются, а Вас котятки хорошенькие.
    Короче, не ной, соберись, тряпка :biggrin:
    Нужна будет помощь, Вам её тут окажут.

  • И ещё нормальный кал у котят-какой должен быть по цвету и консистенции?
    А то у одного светлая каша, у другого тёмный и гуще, простите за подробности. Просто питаются то все одинаково...у кого то что то не так?

  • Я уже и в соц сетях инфу разместила, и всем понаписала и чтоб у друзей поспрашиывали. И объявлений кучу подала в инете, и в группах в вк везде где можно поразместила.

  • Ну что....были мы в клинике Айболит-спасибо врачу-онв их посмотрела, написала чем лечить глазки, у одного котёнка жидкий стул-сказала что от того что корм им дала мягкий для котят-а так как им это ы новинку вот и понос.
    Молоко исключила из рациона-кормлю пока что лапшичкой, бульоном куриным и сухим кормом для котят.
    За приём они ничего не взяли :heart:
    Отдельное спасибо хочу сказать

    Отчет за период 18.08.14-18.08.14
    Ранее средства не собирались

    Приход
    Благотворитель Lindary -1500руб :heart:
    Благотворитель Alya NSC 500руб :heart:
    Расходы :
    Шампунь-99 руб
    Лекарство от блох-140 руб
    Наполнитель-20 руб
    Корм на пробу взяла-90 руб
    Смекта-102 руб
    Итого расход 437руб
    Остаток на конец периода 18.08.14 1563руб

    Отчет за период 18.08.14-18.08.14 принят,спасибо

    Пока жидкий стул-сказали кормить говядиной и курицей.
    А я что то не спросила-детским основным питанием можно их кормить, пока стул жидковат? Подскажите?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.08.14 10:22)

  • Еще

  • Переведите их просто на сухой корм для котят.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Так они что то его не могут разгрызть. Один грызет и все. Водичкой их размочила-вообще никто есть не стал.

    Исправлено пользователем Julice (18.08.14 21:29)

  • есть Royal Canin Babycat там гранулки маленькие.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А лампой Вуда котяток в клинике светили, так проверяют на грибок, если не знаете, то вспомните: котят уносили в другую комнату? Какой им возраст определили, если и правда около месяца, так их бы ещё покормить заменителем кошачьего молока. Увидела в чеке, что Вы купили "Бозиту" - этот корм жирноват, на него м.б. и понос, попробуйте правда Роялку для самых маленьких, как здесь уже советовали. И хорошо бы им купить хорошие витамины.
    Вы в каком районе Бердска? Можем завтра встретиться: передам Вам лоток, правда, небольшой и деньги. Клетки у меня нет, но могу передать очень большую коробку из-под телевизора, м.б. пока котят в ней подержать, если нет других вариантов? Жалко, конечно, что они солнечного света совсем не будут видеть, так в запертом гараже его и так нет.

    Ангел Ласочка

  • Нет их никуда не уносили. Она их так осмотрела. Может чистые-поэтому нет необходимостм...
    Если жирный, тогда пока давать не буду-хотя продавец ничего не сказала...
    Возраст 1,5 месяца сказали.
    Я живу в районе 11 квартала.

  • Сегодня один котенок заболел...вчера у которого жидкий стул-ночью уделал себя-хвост все слиплось, засохло...раньше шипел не подпускал, убегал, а щас сидит, даже мяукать начал...даю смекту-ветеринар написала.
    А куриным бульоном можно их поить, или он жирный для них и тоже вызовет понос?
    Есть ли смысл их купать сегодня-если один болеет и потом чистых опять отпускать в гараж..или помыть и в коробку посадить? Но им там даже поиграть места не будет?

  • Если они живут в гараже есть ли смысл их мыть...можеть их купать только когда отдавать, или как фотографировать...

  • Подправила форму вашего отчета. Делайте,пожалуйста,в следующий раз по образцу. :yes.gif:

  • Всех не мойте пока. А обкаканого обязательно помыть.

  • А почему всех пока не мыть?

  • Вам нужно стабилизировать ЖКТ котенка. Со всеми этими Бозитами, бульонами и детским (человеческим) питанием это очень проблематично сделать. К тому же котят нужно кормить чаще, чем взрослых. У вас есть такая возможность - часто кормить в гараже? Расстройство может быть и оттого, что объедаются, не говоря уже про рацион.

    Купите кошачий сухой корм (ту же Роялку, например) для котят от 1 до 4 месяцев. Это намного удобнее и полезнее для котят. Поверьте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Помыла обкаканого. Сижу с ним в полотенце

  • Зраствуйте. Как вам передать деньги на котят?

  • Тогда пока полностью перехожу на сухой корм

  • Я тоже за Роялку для самых маленьких. Её даже груднички кушают. Только не забывайте следить, что постоянно была водичка. Больше НИЧЕМ не докармливайте, иначе так и будут поносить.
    Вы-молодец! Слушаете советы и следуете им, это очень хорошо!

  • ДРУЗЬЯ! У кого есть клетка для котеек? :help.gif:

    Нужна очень клетка, чтоб уже ребятню приводить в божеский вид и фотографировать. Иначе потом будут подростки ,которые вы сами знаете уходят медленнее...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отмыла сегодня котейку который поносил-тьфу тьфу-играет:-) и на фоне других-чистенький, ухоженный:-) :-) :-)
    В контакте в группе Потеряшка нск-двое человек уже поинтересовались ими, написала им-так что может совсем скоро парочка котят найдёт дом. Надо будет остальных котят приводить в божеский вид.:-) :-) :-) :-) Только как определить что не перекупщики?

    Исправлено пользователем Julice (19.08.14 16:39)

  • Они кстати уже лоток знают:-) ходят ыв древесный наполнитель, мои клопики :heart:

  • Хорошая новость!!!
    одна девчонка, самая боязливая нашла свой дом)))

  • Отчет за период 18.08.14-19.08.14
    Остаток на начало периода 1563 руб
    Приход 0 руб
    Расходы :
    Наполнитель,корм 283 руб
    Итого расход 283руб
    Остаток на конец периода 19.08.14 1280руб

    Отчет за период 18.08.14-19.08.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.08.14 21:37)

  • Юля, поздравляю с первым пристроем, ттт.. молодцы :respect:
    А пятый так и прячется?

  • вот ее как раз и забрали)))))) Спасибо!
    я думала осталось 4 пацана-а сходила посмотрела еще раз-оказывается одна еще девочка
    щас с девушкой переписываюсь-если ее подруга согласится-то завтра еще девочка поедет в новый дом.
    вот ее сегодня купала-я ее Шипучкой прозвала))))))
    после баньки и испуганная-сфотать не дается)0

  • Какой чудный головастик, самая умная, наверное, :хехе:пусть уже выздоравливает ребёнок!

    Ангел Ласочка

  • Немного не понятно: сколько котят Вы забрали? А остальные где?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • С улицы я посадила в гараж 5 котят. 1 Забрали-осталось 4 котенка.
    Подскажите, а фотографировать для объявлений лучше всех(хотя даже не представляю как общее фото с ними сделать), или можно одного-а в объявлении написать что 4котенка...или как-подскажите?

  • Была у котят. У Шипучки до сих пор жидкий стул, и какая то она вялая по утрам, хотя кушает хорошо. По крайней мере за ночь не уделала себя, но у неё род хвостом сыро почему то...:хммм:
    Все котятки так хотят ласки-одного начинаю гладить, так другой аж на ноги лезет-чтоб его первым гладили. Рук не хватает на всех :cray-1:
    2 котенка так активно бесятся и играют.

  • И кстати про сухой корм-что -то роял Канин для котят-они не шибко едят....или потому что маленькие и им хватает небольшой порции наесться..

    Исправлено пользователем Julice (20.08.14 09:32)

  • Может ли быть жидкий стул из за глистов?
    И они стали активно чесаться -двое прям частенько.

  • Вы подождите из-за стула отчаиваться. Котятки очень маленькие и по идее должны ещё сосать маму. Но мамы у них нет, кушали они всякую дрянь, которую малышам кушать нельзя. Поэтому разом стул не восстановится. Ни в коем случае не бросайте кормить их Роялкой для котят.
    Они ещё очень маленькие и не сразу привыкнут кушать такой корм. Но привыкнут.
    То что у малышки мокро под хвостико. это не очень хорошо, надо подмывать или вытирать, а то засорятся параанальные желёзки, а это очень больно, они могут воспалиться.
    Но пока нет повода для паники. Понаблюдайте.

  • Будем надеяться, что стул восстановится.
    Некоторые ходят уже как надо в туалет-без жижи.
    Я все таки думаю-может их после как всех помыть-купить Стронхолд или как правильно-и покапать каждому?
    Девушка сегодня сказала, что сможет забрать Шипучку только в начале сентября.

  • Так Вы их от блох ещё не обрабатывали ничем?
    Стронгхолд для котят есть, но я вот не знаю, можно ли таким маленьким его капать. И не бюджетный вариант, конечно, зато надёжный.
    А врач Вам что от блох порекомендовал?

  • Если у котенка понос, надо, не теряя времени, обращаться к врачу. У котят не большой "запас прочности", от обезвоживания, вызванного поносом, они быстро гибнут.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Врач рекомендавала шампунт от блох-но сами знаете насколько он может помочь....
    Одного вчера купала этим шампунем-так начал усиленно чесаться...

  • Котенок, извините, не бесконечно же какает, но когда какает то жидко...
    Ну и как быть-одни пишут не беспокойтесь, другие-бейте тревогу...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: