Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Продолжение

  • Еще чуток

  • Ну и еще пофотали Гошку, чтоб обновить фото в пиаре, похвастаюсь и им :смущ:

  • Еще Гошка и Морис

    Вроде всеми похвасталась :смущ:

  • Все у тебя красивые.
    Детки очень хорошенькие, мама тоже станет очень роскошной.
    Так что все вполне пристраиваемы.
    Гошку начну тоже подпиаривать Вк.

  • Лиля, прям даже и не знаю поздравлять тебя с ляльками или нет, но ляльки это чудо :wub1.gif:
    Моя Мотя не ходила в горшок в клетке, терпела, прям мучилась, как я только поняла, что она не будет в горшок ходить рядом с детьми, убрала горшок, сразу вылетела из клетки и в горшок))) И Мотя тоже не лежала с детками в клетке, жарко, не удобно, а может и задавить боялась.
    Ляльки чудные, здоровья мамочке и деточкам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо за помощь в пиаре! :flowers:
    Малышня мимишная как и положено им быть :wub1.gif:

  • Да ладно, принимаю поздравления, чего уж теперь :biggrin:

    Она пробовала в общий лоток, но у меня же все на решетку ходят, а ей копать надо, а я лоток боюсь вытащить из клетки, так как Морис у меня весь наполнитель выгребает на пол и по комнате на пузе по нему ездит, он не ходит в наполнитель, а играет им и пока до последней крупинки не выгребет на пол, то не остановится :шок:

    Ну не в первой будем кошку постепенно переводит на наши порядки, она девочка сообразительная и пока не капризная :biggrin:

  • Кошка вписалась к нам в семью как будто сто лет у нас жила, ходит в лоточек, бежит встречает, ластится, когти точит только о когеточку, не кошка, а мечта, поражаюсь что ее не искали. :хммм:

    Как говорится все познается в сравнении и я сегодня отчетливо поняла какие мои аборигены придурки, об этом я лежала и рассуждала с трех утра, так как Морис сегодня с трех часов завел свою шарманку о свободе, орал до шести не останавливаясь, чтоб его выпустили за дверь.
    Собака сбрендила и решила лишить кошку материнских прав и усыновить котят, кошку в клетку к ним не пускает, сама скулит и воет у клетки, что типа у нее там дети и она мать, и пустите мать к детям и все это с трех утра, все чаще возникает желание замотать им пасти скотчем и побыть в тишине. :biggrin:
    Бася слыша эти вопли раздражается и тоже гудит, периодически отвешивая оплеухи воющим :biggrin:
    Один Гошан у меня адекватный, подружился с кошкой, не орет, никуда не ломится, играет тихонько сам с собой и шариками, мы с ним обнимемся и лежим телек смотрим. :biggrin:

    Ну ладно это все лирика, я знаю на что иду когда их тащу в дом :biggrin:

    У меня сегодня утром образовалась проблема, вернее проблема образовалась вчера, но заметила я сегодня утром, у кошки закаменела одна грудь, похоже на мастит, я пробовала подсовывать туда котят, но они наотрез отказываются ее сосать, пробовала сама сцедить, но у меня ничего не выходит, пробовала размять, но она каменная :хммм:
    В результате сидела отгоняла котят от остальных титек и в результате пацан смирился и присосался к соску, но потом уснул и отвалился, высосал очень мало, но мне уже было некогда и я убежала на работу, к вечеру наверно еще хуже будет :хммм:

    Надеюсь, что котенок рассосал малость и они высосут, но как то слабо надеюсь, что мне делать?
    Кто сталкивался с такой ситуацией?

  • С маститом справились, вовремя спохватились. :yes.gif:
    Я вчера пришла молочная железа такая же каменная, я давай примочки с шалфеем делать, разминать потихоньку и сцеживать, ничего разработали вроде, сейчас все нормально, шпана сосет все соски, ттт...
    А я то я таких страстей в инете начиталась и думала, что прийдется мне их вскармливать.
    Доить кошку это еще то увлекательной занятие, так что теперь у нас будет осмотр утренний и вечерний :biggrin:

    Кошечка вообще умничка, обошла комнату, обнюхала лотки, поняла, что все у нас ходят туда и несмотря на то, что любит копать, стала ходить в общий на решетку, я этому рада и не рада, с одной стороны хорошо, с другой с нее сыпятся огуречники и боюсь что мои нацепляют, а глистогонить ее с ребятишками рано :хммм:
    Очень не навязчивая, сегодня я проснулась, а она стоит на меня смотрит, ну говорю иди сюда, можно, сразу прибежала, легла под бок и замурчала.

    Детки активные, стали уже проявлять характер, котик полосатик (полностью темненький) это Морис дубль два, так что пиар начну с него, двоих таких котов я не вынесу :biggrin: , отказывается сидеть в клетке, пищит, достаю, он по деловому ковыляет по дивану, пробует играть с одеялом, потом укладывается и спит, а в куче с остальными в клетке наотрез отказывается, но зато человекооринтирован, за ухом чешешь - мурчит, уже головенку подставляет, мол чеши.

    Рыжая девка обалденная, вчера достала их чтоб в клетке убраться, любопытная, смелая, смешная, а вот бежевая слабенькая, плохо ходит, в лапах путается, во все врезается, но хоть мамка к ней стала нормально относится, но не смотря на то, что ее чаще всех подсовываю к кошке все равно мелкая, зубиков нет, а у остальных передние вылезли и клыки набухли.

    Фото, правда неудачные, вечер был и темновато, да и с телефона, это полосатик в одиннадцать вечера устроил возню в клетке, другим спать не давал и пытался из клетки лезть, пришлось достать на диван, где сразу успокоился :biggrin:

    • Достали, приковылял к Гошке под бок и улегся

    • все в сон клонит

  • Лиля, мы Мотю первый раз проглистагонили как раз когда она котяток кормила. Глистагонили мельбимаксом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • О как, я думала кормящих нельзя, пошла читать инструкцию. Спасибо за подсказку! :роза:

  • Лиля, ты - герой. :agree: :роза: Как же повезло кисоньке :heart:

  • Ну мне конечно приятно слышать, что я герой, но мое окружение называет меня по другому :rofl:

    Кисонька очень хорошая, старается всем нам угодить, даже кошкам, очень тяжко ей на улице видать пришлось.

    Но кому уж повезло так это котятам, так как мама она не очень ответственная, во первых она вообще доверяет всем, если первые три дня хотя бы оберегала деток от котов, так сейчас они спокойно заходят в клетку, нюхают малышей, а она ноль реакции, может вообще уйти за диван и дрыхнуть там, только когда молоко подпирает, то она идет к ним и кормит, а молоко у нее два дня как усиленно пошло, до этого мало очень было, я думаю, что на улице она к ним вообще пару раз в день приходила.
    Это у нее похоже первые котята и материнский инстинкт притуплен, а может просто сама истощена :dnknow: она мелкая и весит 2,300 кг.

  • Ты ее кормить стала хорошо, вот и молочко пошло.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Почитала про глистогонку для кормящих, мильбимакс можно через 3 недели после родов.

    Стала изучать про возраст котят, по зубам, ушам получается им 2,5 недели, прикольно они наверно 9 мая под салют родились, так и буду говорить, что юбилейные :biggrin:

  • Я знала, что ты справишься!
    Лиля, ты молодец!

  • Какой кремовый котенок чудесный, моя слабость этот цвет. У меня такие брит и перс, большие , шикарные. Вашего сразу заберут без оглядки! :роза:

  • Она хорошенькая, но самая мелкая и в развитии немного отстает, но ничего, сейчас питания у них вдоволь, так что догонит :yes.gif:
    Я думаю не засидятся, но больно девки красивые получились (кремовая и рыжая) со стерелизацией надо будет усиленно контролировать хозяев.

  • :бебе:сколько новостей про лапатусечек! Даже немного завидую, что вам сейчас весело!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ну у нас всегда весело, я умею скрасить свой досуг и заполнить пустоту в доме :biggrin:

  • Сижу решаю задачку, подскажите кто как думает.
    Вообщем проконсультировалась с ветеринарами, почитала в инете везде рекомендуют Профендер или подождать недельку и дать мильбимакс.

    Я купила мильбимакс, но когда пришла домой задумалась, если я дам через неделю мильбимакс, то второй раз через 10-14 дней надо дать, а деток еще рановато будет глистогонить, может тогда лучше Профендер, он действует 28 дней, а там уже будет можно одновременно вторично маму и деток проглистогонить. :umnik:
    Но с Профендером дело не имела, как он переносится, кто-нибудь пользуется им?

    И еще вопрос чем можно обработать глазки котенку, а то у кремовой глазки что-то стали подтекать, если честно, то она мне вообще кажется подслеповата, не особо реагирует на движение, но она и развивается попозже, может это и нормально, остальные то мутузят уже друг друга, у полосатика клыки прорезались, теперь грызет лоток :biggrin:

  • Лиля, я использовала Профендер долгое время (для своих домашних кисок). Как глистогонка - средство хорошее, побочек никаких не было. Из недостатков - от него очень сильный запах и держится он долго. Если, допустим Стронгхолд, через три часа выветривается полностью, то Профендер воняет несколько дней. Я не знаю, как котятки перенесут такой "аромат" от своей мамы. И еще, шерсть рядом с местом нанесения средства остается как бы замусоленная. Не очень смотрится.
    У меня кошка светлая длинношерстная. После нанесения Профендера уснула на пакете синего цвета. Стала синяя длинношерстная. :biggrin: Так и ходила несколько дней (мыть- то сразу нельзя было).

    Я всего лишь кошка...

  • Ну шерсть у нее уже сложно чем то испортить, так как облезлая вся :biggrin:
    А вот то, что воняет это плохо, тогда подожду недельку и дам мильбимакс :yes.gif:
    Спасибо! :роза:

  • Как же быстро растут дети, малыши стали большенькими и не неугомонными, научились вылезать из клетки, пришлось клетку поставить на пол, закрыть клетку нет возможности, так как лоток и еда у кошки не в клетке, в клетке все это ставить тесно, да клопыши все переворачивают:хммм:
    Так что расползаются по комнате как тараканы, я боюсь, что Морис с Гошкой покалечат их, они не понимают, что они маленькие, да и вообще мне кажется они их воспринимают как грызунов и я боюсь чтобы не придушили их :хммм:
    Мамке собрать их в кучу не получается, поэтому она просит меня, сегодня два раза ночью мы с ней их собирали, запрыгивает на диван ко мне и стоит орет пока я не встану и не запихаю их в клетку :biggrin:
    Вот так на пару с ней и нянькаемся :biggrin:

    Малыши будут гладкошерстными, сейчас уже это явно видно, под подозрением только рыжулька, у нее непонятно, возможно будет полудлиношерстной, а может просто еще шерсть не начала меняться. Она самая прикольная, молчаливая, наблюдательная и упертая, все преграды настроенные мной переодолевает, одиночка, не особо сидит с другими малышами, спит где сон застанет, за мамкой не гоняется.

    Кремовая ягоза, самая мелкая, самая активная, но старается быть поближе к мамке, везде находит ее.

    Пацаны разные по характеру, тот который с белым длинноногий, писклявый, постоянно пищит, тоже упертый, второй спокойный, вдумчивый парень, второй мне нравится больше, будет серьезным котом :yes.gif:

    Пофотать не получается их, прихожу поздно, а вечером освещения на хватает, да и расползаются они, не сидят на месте, ну и фотоаппарат и руки у меня те еще :смущ:
    Вчера пощелкала малость на телефон.

    • наконец собрали всех в кучу

    • рыжуля мамке по мордяхе бьет, играет

    • это пискля

    • это второй, серьезный парень

    • фото смазана, так во время ходьбы, хотела показать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: