Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Вот решилась все-таки создать тему, так как одной мне точно не вывезти, а сообща может и получиться :смущ:

    В беседке я уже писала об очередной моей головной боли, но кто не читал, то я продублирую, чтоб не набрать опять много букв.

    Цитата из беседки:
    Показать скрытый текст
    Пишу на авось, но вдруг повезет :смущ:

    Вообщем дочь мне часто приносит сюрпризыв виде котят, кошек, но вроде договорились, что больше не приносит в дом, так она теперь мне фото приносит :безум:

    Вчера принесла очередное фото из нашего подвала: Кошка и три котенка.

    Кошка очень красивая и 200% бывшая домашняя, носиться за людьми, ластиться, малышня тоже не дикая им где-то 2 мес. В нашем подвале не очень жалуют кошек, я удивилась что они там, обычно их ликвидируют, каким способом не знаю, но в любом случае им зиму не пережить:хммм:

    Я к сожалению засыпалась под завязку подопечными и хоть они обитают у меня, так сказать бесплатная передержка, но их содержание в месяц обходиться в 10 тыс. руб. + моя ипотека, уже сами с ребенком хуже питаемся чем они, да и пять кошкоморд + собака в общаговской комнате в 12кв.м. уже перебор, нам реально тесно и страдают все и мы, и животные :хммм:

    Не подумайте, что пытаюсь надавить на жалость, просто если найдется вдруг бесплатная передержка, то это для них шанс, я тогда возьмусь за эту семейку.

    Может кто видел объявление об пропаже такой кошечки 2-3 мес. назад, просто я не нашла, если и было, то думаю за давностью ушло :хммм:

    Ну и совсем о чуде, но вдруг, может кто мечтает о такой кошечке или котенке, то доставлю
    :смущ:
    Скрыть текст


    Вообщем не выдержала душа поэта и сегодня после работы я пошла своими глазами увидеть эту семейку.
    Наверно лучше бы не ходила, теперь душа за них болит. Как они попали в подвал я поняла, там идут ремонтные работы и все окна в подвал открыли. Как долго они смогут там находиться я не знаю и завершаться ли ремонтные работы опять полным закрытием окон или нет мне тоже не известно.
    Кошка красавица, но видок у нее грустный, шерсть в ужасном состоянии, не понравился живот, но я особо не щупала, то ли шерсть так сбилась, то ли животик так выпирает, как бы не беременная она была, но может мне показалось.
    Глаза, нос чистые, в уши правда не заглянула, так как она впервые меня видела и была настороже - очень за деток беспокоится.
    Детки славные, но не настолько ручные как мне рассказала дочь, во всяком случае мне пришлось отойти от дырки чтоб они вылезли, хотя они может так на взрослых реагируют, т.к. дочка говорит их гладила.
    Один котенок черный, другой серый (голубой), третий необычной расцветки, какой-то кремово-голубой, непонятно, да и этот котенок самый трусливый, из дырки выглядывал на меня смотрел, но не выходил, они вообще очень внимательно на меня все смотрели, я ни разу не видела таких умных глаз у такой клопышни. Детки и мама визуально здорова, глаза, нос чистые, но вид плачевный, плохая шерсть, большие пузики, грязные и блохастые, третий, который трусливы мне показался меньше и слабее этих двух, но может и просто показалось.
    Изымать их надо оттуда, детки дичают, да и вид у этой семейки какой-то изнеможденный, как будто на последнем дыхании.
    А вот изымать не куда :хммм: Кошечку возможно возьмет Татьяна на передержку после 18 августа, но это пока под вопросом, но деток тоже надо куда то пристроить, боюсь, что до 18 го они могут не досидеть, да и деток без мамы не оставить, может кто возьмет эту семейку хотя бы до 18-го? А я пока поищу передержку малышне, да и маме может потребоваться передержка если Татьяне не получиться ее взять :хммм:

    Вообщем мозг нараскоряк,не знаю, что делать, нам очень очень нужна передержка и желательно бесплатная, так как платно я не вытяну, мне еще в субботу Мориску оперировать и надо за операцию будет заплатить, как только хотя бы парочка пристроиться моих, то я их заберу к себе, но сейчас не куда.

    Пишу и сомневаюсь, что вытяну, умом понимаю, что это уже называется прыгнуть выше головы, но тяжко как то на душе и хочется им помочь :хммм:

    Исправлено пользователем Sawfish (03.03.15 11:33)

    Топик закрыл(а) Sawfish (20.08.15 16:45)

  • фото забыла вставить, правда фото все тоже из беседки :смущ:

  • Лиля, моя помощь на сегодня только быть на подхвате :хммм:
    В ответ на: третий необычной расцветки, какой-то кремово-голубой
    Скорее всего, голубо-кремовая черепаха.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да вероятней всего черепаха, а значит дефка :хммм:

    Подхват нам тоже нужен, так как эту черепаху нужно будет ловить, она трусливая и не выходит пока рядом с дыркой стоишь.

    Боюсь я за них, вчера увидела нашего старого дворника, надеюсь, что он уволился и поэтому не работает, но ведь его комендант может попросить избавиться от семейства, так как живет он в этом же доме :хммм:

    Нам бы хотя бы временную передержку на пару недель, чтоб изъять их, правда что потом делать с ними я не знаю если не найду передержку, но вдруг Татьяна возьмет кошку, с малышами может что придумаю, наметки есть.
    Я уже думала сойти с ума и взять на пару недель к себе, но это не реально, к тому же кошка явно будет защищать своих деток от моей банды, а если она проявит агрессию то Баська с Мориской сотрут их всех в порошок.
    Если возьму деток, то мама может срулить куда-нибудь, да и куда мне их брать - не вмещаются, вообщем тупик какой-то :хммм:

  • Забыла вчера написать, что моя надежда на то, что кошечка потеряшка и ее ищут была развеяна, кошку с котятами выставили месяц назад на улицу, все как обычно: люди снимали комнату потом съехали и кошечку с детками оставили, конечно никто их терпеть в подъезде не стал и выставили на улицу, котят было больше, что с другими не известно, кошечка молодец, хорошая мама, будучи домашней она еще умудрилась найти пристанище и деток ростит, умничка!

    Но я так надеялась, что ее ищут :хммм:

  • Ррррррррррррр! Ищи быстро передержку для котят и сдавай мне кошку. Сердце моё не выдержало!
    Предполагаю сильнейшие драки с Досей. Та ненавидет взрослых кошек, терпит только Мисс, потому что та старожилка.
    ***
    Муж меня выставит из дома :biggrin:

  • А я могу взять котят до первого сентября в клетку только:хехе:(только корм нужен)

  • Ура!
    Тогда я забираю мамку. Без мамы котят на улице оставлять нельзя.
    Мне бы тоже клетку((((

  • Да я пытаюсь по быстрому, есть наметки, но как только освободиться место, а это процесс может быть и долгий.
    Сегодня вечером буду созваниваться с желающим взять Элиску, ручки вроде ничего, но сомневаюсь, что Элиска там приживется, там уже есть кошечка, а Элька одиночка, не любит других животных, она у меня со смены корма запоносила и мы договорились, что как наладим стул я позвоню, наверно не отдала бы, но обстоятельства складываются так, что нужно разгрузить комнату.

    Спасибо Татьяна! Что готова приютить маму-бедолажку.

    Как только что-то определиться с малышами, то сразу свяжусь с тобой. СПАСИБО! :flowers:

  • Лиля, у меня есть два больших пакета хвойника. Я предлагала Ирине, уже давно, но она никак не забрала.
    Если нужно - я тебе отдам.

  • Ой как здорово! Обещаю, что первого сентября заберу, может и раньше получиться :yes.gif:

    Пошла к Вам в личку.

  • Сейчас все разузнаю и если что, то напишу Вам. Спасибо! :роза:

  • Лиля, очень прошу, поищи клетку для кошки. Я уеду, следить за ней муж не сможет, я боюсь кровопролиться(((

  • Сейчас буду искать :yes.gif:

    Девчата и ребята нам нужна клетка для кошечки, желательно тройка, на какой срок пока не понятно, но целость и сохранность гарантируем.

  • Клетка стоит моя свободная. Сегодня могу ее покварцевать, но она чистая и обработанная, стоит свободная уже давно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (08.08.14 10:25)

  • Леночка! Умоляю, клетка за мной. У меня Дося буйная((((

  • Татьяна, я сейчас про свою четверку узнаю, если свободна - можете забирать

  • Яна, спасибо большое! Я у Лены возьму клетку, а Ваша очень пригодится котятам, их трое.

  • Лена иду к Вам в личку насчет клетки. СПАСИБО!

  • По моей клетке отбой, еще пока 2 недели будет занята.

  • Можешь не сомневаться, для тебя готова отдать не только клетку :смущ: , а две клетки :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, Лена!
    Вторую клетку для мужа, он скоро будет рычать и бросаться на меня :biggrin:

  • Лена, огромное спасибо за клетку! Ты меня очень выручила.
    Как Лиля её дотащила, я не могу представить. Я её даже поднять не могу.
    Теперь ждём жиличку)))

  • Это я воодушевила Лилю тем, что Оксана савиш (простите меня за русские буквы :смущ:) эту клетку таскала от меня тоже сама, на транспорте :злорадство: на что Лиля сказала,- " раз Оксана смогла, значит и я смогу!" ну и поперла :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оксана сумасшедшая (Оксаночка извини!) но это тяжело, ну первые 200 - 300 метров вроде как и ничего, но потом оооочень тяжело :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: