Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Ух ты! Даже не обосрался? Герой! :agree:
    Я очень хочу, чтобы он прижился, потому что себе ты его оставить точно не можешь, у тебя там есть кому жить. А хозяева и впрямь по твоим описаниям сказочные, и таких надо держать и не упускать.
    Очень надеюсь, что Рич поймёт своё счастье. Удачи ему в новом доме, а хозяевам терпения!
    Давай Гошана пиарить и Мориса твоего наглого, который упорно не желает от тебя съезжать :biggrin:

  • Не говори даже не обделался, это у нас впервые так получилось, может правда ему машина понравилась, машина большая, дорогая, а я то раньше на дешевых таксишных реношках его возила, а тут едет плавно, хороший климат комфорт, ну или пешком, а меня видать походка скачущая :rofl:

    Хозяева правда идеальные, я в последнее время уже думала таких и не бывает, думала последних разобрали, ан нет еще выстреливают, Ричу очень с ними повезло и я думаю он оценит, он конечно нервно-припадошный, но не дурак же :biggrin:

    Да теперь дело за Гошаном, Мориской и Стешкой осталось :yes.gif:

    Только что хозяйка сама позвонила, сказала, что ночь пережили, что Рич всю ночь бродил, все обнюхивал, мяукал, утром правда залез за диван, ничего не кушал, не пил, в туалет не ходил, но это нормально, она не унывает и уверенна, что все у них будет хорошо.

  • Хорошо, что хозяева понимающие. А пить, кушать и проч. он начнёт, куда денется-то?
    Вон Стеша тоже не ела, не пила, а сейчас первая бежит к мискам, когда я им на стол накрываю.

  • Да хозяева понимающие и не торопящие события, так что думаю все получится :yes.gif:

    У Рича есть преимущество перед Стешкой, он очень игривый, он на игры и поймался и дома заводила, вчера хозяева пробовали играть, говорит пока не решается, но видно как лапы задние дергаются чтоб прыгнуть, сейчас осмотрится и думаю будет носится с игрушками.

  • Здорово! У вас теперь, наверное, дома-то скукотаааааа :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • До скукоты мне еще далеко, у меня один Морис десятерых стоит, я от его воплей: "Свободу котам!", " Ну выпуститеее меняуууу!" скоро озверею, причем не только я, соседка тоже уже сказала, что в пол пятого утра ей спать хочется, а он орет как потерпевший и ей даже в соседней комнате слышно. :шок:

    Я не знаю как бороться с его темпераментом, он гуляка и шлында по натуре, самое интересное, что я даже портрет его хозяев и место жительство не могу для себя нарисовать, это наверно должен быть здоровенный бункер, чтоб не смог сбежать и места ему было вдоволь.
    Но с его здоровьем он пока еще не в пиаре, нам неделю осталось допить таблетки от МКБ и будем сдавать мочу.
    Сейчас надо Гошана пиарить активно, по Стеше то Татьяна активный пиар ведет, за что ей СПАСИБО! :роза: а вот за Гошку мне надо браться всерьез, а то он уже такой кабаняка стал, что в еде его ограничивать начинаю.

  • Толку от пиара Стеши НУЛЬ. Хотя, не дадут мне соврать те, кто тусит Вк и на ОК, пиарю я её очень интенсивно.
    Но за всё время не было НИ ОДНОГО звонка по Стеше. Хотя я уже и текст меняла, и фотки меняла...видать, выдохлась я, как пиарщик :biggrin:
    Да что там! По Весте такие звонки идут, что я скоро начну просто всех посылать. Сейчас звонит молодая женщина, голос приятный, грамотная речь. Задала миллион вопросов про Весту. Я на все ответила, конечно, обычный вопрос: когда и куда можно приехать, чтобы забрать.
    Говорю, ей, извините, можно я тоже вам несколько вопросов задам? Хм...с какой стати вы будете задавать мне вопросы? Говорю: я же на все ваши вопросы ответила, всё рассказала, мне бы тоже хотелось кое-что узнать, ведь мне предстоит отдать вам живое существо, в которое я вложила своё время, нервы, деньги.
    На что мне очень вежливо (надо отдать должное) намекнули, что я охренела :rofl:
    На этом мы и попрощались.

  • Да я вижу Таня, что ты Стешку активно пиаришь, я куда не зайду везде ее мордяха, мне даже свою лепту внести не куда :biggrin:

    Сейчас период такой, летне-дачный, мне даже хозяева Рича сказали, что хотели до осени не брать никого, чтоб спокойно отдохнуть и не боясь из дома дольше чем на два дня выехать, но больно Рич в душу запал, говорит побоялись, что вдруг до осени не досидит и не дождался бы их, там хозяин прямо влюбился в него.
    Поэтому я думаю, что ответственные хозяева по этой причине и не ищут питомца, чтоб летом не быть привязанным к дому.

    А неадеквата хватает, у меня первое время от разговора с такими неприятный осадок оставался, а сейчас уже нормально к этому отношусь, хотя некоторым до сих пор удается меня удивлять :biggrin:

  • Ну, сезон да, сложный. Но мало ли что. Я вот наоборот Поську именно к отпуску брала в своё время- чтоб привыкла к дому, пока на глазах, что бы с Нюсенькой моей их не спеша сводить- знакомить... Да, сейчас хороших звонков мало, но ведь им не нужно много- по одному только каждой! Дождутся, будет и на их улице праздник!

  • Вечером созванивались с хозяевами Рича, говорят игрушек куча, а лазерной указки нет, так вчера хозяин все магазины в округе обежал и купил лазерную указку, ну и Рич конечно не смог устоять против нее, вообщем вечером вчера носился за огоньком, потом съел пол пачки влажника и выпил пол чашки воды, так что жизнь налаживается, осталось дождаться дел в лотке и тогда будет полный порядок.

    ********

    А у меня тут опять задача встала, кто-то мне там говорил про скукоту :миг: :biggrin: , ну начну по порядку:
    Вообщем добрых людей много вокруг, которые считают своим долгом помочь животному, а именно способом сообщения об этом животном мне и после этого свою миссию считают выполненной, где-то с месяц назад мне периодически стали сообщать о появлении кошки, потом эти сообщения стали с дополнительной информацией, что кошка беременная, я пыталась найти эту кошку, чтоб простерилить, но наши пути с ней не пересекались, а потом она пропала и я подумала, что либо ушла, либо погибла.

    Но вчера мне опять написали про нее в контакте и смс прислали, что кошка появилась в ужасно истощенном состоянии, вообщем сегодня перед работой я с влажником завернула за угол и опа... :безум: вот она звезда, пытается ловить голубей, но безуспешно, если месяц назад она к людям не подходила по слухам, то сегодня она ко мне кинулась в ноги.

    Вид надо у нее сказать сказочный, я даже окрас не смогла понять, но наверно серая, должна быть пушистая, но шерсти даже на гладкошерстную не осталось, хвост ужас, Таня (Нервотрепка) ты говоришь, что я тебе с облезлыми хвостами приношу, так то еще пушистые были :biggrin:
    Истощена, витаминоз, но боюсь, что люди могут подумать, что лишайная и прибить, но самая плохая новость, что я ее пощупала и она с титьками, значит окотилась и котята живы, и явно их не 1-2, по моим подсчетам котятам наверно две недели.

    Что теперь делать с этим семейством я ума не приложу, забрать к себе я не смогу, у меня летом плохо, комната солнечная и мои помирают от жары, пару раз были тепловые удары, к тому же лето и дача, на выходные мы уезжаем туда, если этих оболтусов я могу оставить, то семейство навряд ли, к тому же кошка будет защищать котят, а все, включая собаку лезти к ним, да на 12 кв. м. имея уже собаку и трех котоморд это будет перебор. :хммм:

    Может кто возьмет семейку на передержку? :смущ:

    Где котята я не знаю, надо искать логово, чтоб хоть понять сколько их и если изымать то сейчас, пока они не подросли и не одичали, да и зная кошек, то через месяц маманька будет с партией новых, вообщем я стою перед выбором: заняться ими или забыть про них как страшный сон :umnik: Времени и средств нет абсолютно, но и бросить совестно :хммм:

    Да и вопрос знающим, чем можно обработать кормящую кошку и 2-х недельных котят от блох?

  • Лиля, обработать можно Фронтлайном, именно спреем, т.к.капли всасываются в кровь. Подержать до полного высыхания, чтобы не нализались, с Юлей недавно изучали этот вопрос и консультировались.

  • Спасибо! Я тоже подумывала про фронтлайн, значит им, блин у меня как раз закончился, а он не из дешевых.
    Сегодня Гошана потащу на вторую прививку, спрошу у врачей может есть что-то более дешевое.
    Эх... не было печали, еще бы выяснить где она окотилась :umnik:

  • Да уж, столько котят пошло по городу.. :хммм:

  • да сейчас начнется котенкопад, в этом году раньше, обычно в июне-июле, а нынче с середины мая :хммм:

  • Сейчас хозяйка Рича позвонила и сообщила, что сегодня в пять утра все дела и большие, и маленькие были сделаны в лоток, Рич показал им зайку (это я его научила, когда говоришь: Рич, покажи зайку, он на спину к верху пузом ложится и лапки передние на груди складывает, любит очень когда ему животик гладят) для меня это большой показатель, так как если животное дает погладить живот, то значит доверят, интуиция меня не подвела, на это раз это действительно его хозяева, и ему, и им с ним комфортно, а я счастлива :knix:

    Хотя конечно еще рано радоваться и испытательный срок не прошел, двое суток только, но я поражена с какой легкостью Рич влился в семью.

  • Новости отличнейшие! Это я про Рича.
    Всё-таки не зря на форуме часто повторяют, что на каждого кота/кошку есть СВОЙ хозяин.
    Ты же его с Агушей подобрала, а ведь это больше года назад было. Вы с Ричем молодцы, что терпеливо дождались ЕГО семью.
    А вот про кошку новости не очень. Если хочешь, теперь я могу помочь тебе походить поискать её хотят, компанией-то веселее.
    Только вот взять-то я их точно не смогу, у меня ж кошка ещё на очереди, я про неё ещё даже Серёже не говорила, не тороплюсь радовать :biggrin:

  • Лиля, фронтлайна спрея у меня еще много осталось. С удовольствием дам попользоваться, только надо придумать, как передать. У меня семейка была вся в блошках, маму обработала фронтлайном, теперь и на детках тоже не наблюдаю блошек (были).

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Да он был подобран с партией агутек, с Агушкой :biggrin: , но Рич был пристроен два раза и оба раза вернули, ну а потом из-за лишая пол года у нас выпали в пристрое, так что в принципе можно сказать пристроился быстро :biggrin: , да и таких хозяев стоило ждать :yes.gif:
    ------------
    Я в принципе догадываюсь где ее котята, она жила в дырке под водосточной трубой, правда на мой кис кис ни разу не вышла и думаю окотилась там же, проблема что с улицы их не достать если они там, а из подвала сомневаюсь что есть туда дырка, это надо искать ключ от подвала и идти там смотреть, ну или в волге брошенной, вот тут точно будет проблематично найти владельца, так как машина уже три года стоит. А больше просто негде, так что начну с подвала, а там видно будет.
    Так что найти то я их думаю найду, вопрос не в этом, а в том, что дальше с этим семейством делать. :хммм:
    -----------
    Да куда тебе брать, и так полна коробочка, к тому же это не одна кошка, а с кучкой котят и разлучить их невозможно, так как мелкие еще сильно. Да и Стеша моя у тебя видать крепко засела, ты и так выручила меня сильно, что ее к себе взяла :flowers:

  • Да Стеша-то мне твоя не мешает, она невидимая кошка. Я сегодня её так не увидела, что нечаянно пнула, шла, а она упала под ноги, ну я её со всей дури и пинанула, не специально, конечно. Она была очень удивлена.
    Котят, конечно, сейчас куда от мамы-то? Им ещё и месяца, как я понимаю, нет.

  • Спасибо! Но думаю, что все равно надо будет купить его, вещь хорошая и срок годности у него большой.
    А вы только маму обработали, котят не трогали? Я вот думаю как с котят блох ликвидировать, то ли вручную ловить :dnknow:

  • Обработали только маму, деткам-то несколько дней было. Перелопатив интернет, прочитала, что самое безопасное средство (ну, за исключением, конечно, полыни, других трав) - фронтлайн спрей. А с котят блохи пропали сами. По-видимости, обработки мамы хватило на всех :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Понятно, спасибо за совет! :роза:

  • :wub1.gif: масенькие всегда такие хорошенькие! ммм

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Только растут эти масенькие уж больно быстро :biggrin:

  • Новости по Ричу: все он полностью аклиматизировался, кушает, пьет, дела в лоток делает, за старшим хозяином ходит хвостиком, говорят участвует во всех мероприятиях, очень любопытный и игривый, предыдущий котик говорят ленивый был и на игры не велся как бы перед ним не прыгали и не приглашали, а с Ричем хозяйка с хозяином скачут как дети малые и это им нравится :biggrin: единственное, что ночью мяучит, но они понимают, что он без своих друганов из прайда скучает и понимают, что со временем перестанет.
    Так что у Рича все хорошо. :knix:

    *********
    Гошке вчера поставили вторую прививку, теперь парень готов полностью к отдаче, вчера я его взвесила 5,820 кг, жирдяй одним словом, надо на диету садить.

    У нас дома начались потасовки, оказывается Рич был мирителем всех, он играл со всеми и дома все было мирно, а теперь выяснилось, что Гошка не может играть с Морисом, у них игры переходят в драку, причем Гоша стал наезжать на Басю, а та тоже не ищет особого повода подраться и кидается при малейшем намеке на неуважение к своей персоне, чего сегодня в четыре утра не поделили не знаю, вцепились втроем, а завершила кучу Бонька (собака), кинувшейся всех кусать, все получили профилактику, хоть Рича обратно забирай :biggrin: так что надо усиливать пиар Гошана, на выходных займусь вплотную этим вопросом.

    *********
    По кормящей кошке, нашла ее место обитания, все-таки в подвале, но ключ от подвала не смогла взять, так как человека у которого он есть вечером дома не было, сегодня с утра пасла дворника, но с пяти утра до пол седьмого он не появился.
    Кошку вчера вечером накормила до отвалу, так что утром она голубей не ловила и вышла ко мне сонная, съела пачку влажника и ушла обратно.
    Пощупала ее титьки и не понравились они мне, пустые, и вечера и сегодня, толи у нее молока мало, а может вообще нет, не знаю, но вроде рассосанные, причем все, значит сосут ее, главное чтоб не оказалось малышей штук этак 5-6-7 я на такую партию морально и жилищно-территориально не готова. :шок:

    Пробовала вчера сфотать на телефон, но не получается, крутится, ластится все смазанное выходит, да и вчера уже в потемках ее кормила, так что щелкнула когда она ест, на фото скажем так вид призентабельный получился, хоть в пиар, а на деле тощая и облезлая, окрас все-таки наверно серо-бежевый, но не агути она, хотя по структуре должна быть очень пушистой, но шерсть вся обломанная и поэтому смотрится как гладкошерстная, да и то на фото, в реалии кожу видать.

    • не видать облезлости и худобы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: