Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Для людей, да особо не опасны токсокары, вернее человек ими заразится может, но у человека слишком длинная кровеносная система и путешествуя по ней личинки как правило погибают, но тем не менее во время путешествия тоже подрывают организм, ну и сама токсокара тоже не подарок, просто человеку и заразится ими сложно, но тем не менее такие случаи бывают.
    При огуречниках да Стронгхолд низкоэффективен, но этих слава богу у нас не нашли :biggrin:

  • Лиль, у Мисюсь такая же гадость была, тоже анализы сдавали. Черноморец прописал такую же схему. После всех мероприятий Мисюся стала чистая.
    Но надо уже ее глистогонить, он ж всех подоб-
    рах вылизывает))))

  • Вот и мои донежничали, доцеловались :biggrin: ну и лоток у меня один на всех, так что уж тут удивительного.

  • Для заражения не обязательно кого -то вылизывать, Тань, мы на обуви приносим миллионы этих личинок :biggrin: , поэтому и рекомендует раз в 3 месяца и полностью домашних глистогонить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я в курсе. Это я так, для усиления впечатления))
    Мисс с лета не глистогонила. Надо бы её накормить Мильбимаксиком и Стронгхолдом капнуть.

  • Да я как с улицы вхожу у меня сразу впечатления :bad: сколько заразы мы тащим, боты сразу в зубы и в раковину , коврик раз на цдать помыть , все хочу собаке лапомойку купить, а то губкой для посуды чувствую не так качественно моется , а там щеточки :biggrin:

    Мы каждые 3-4 месяца строго глистогоним ))) они ж в постели да Чарму на диваны можно )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Таня, для усиления впечатления, я не думаю, что мы что-то на ногах приносим, потому что у нас обувь моется сразу же (даже гостей) и пол, но вот кошки лижут себе жопки, после того как сходят в туалет. Меня это сильно впечатляет :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, раз ты тут, скажи размер кошачьей клетки удобный какой ? У меня теперь только собачьи остались, сегодня магазин привез 79*49*54 хотя у мидвеста по этому арт заявлены были габариты 78,7*55*60,3 мы отказались, я чет посчитала глубину 48 и 55 существенная разница , а теперь что-то зависла, может надо было оставить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, ну вот у тройки какой размер? я что то и не помню, а моя на форуме. Но думаю 3 как раз 78,7*55*60,3, в ней удобно. Четверка чуток больше, а смысла не вижу, там разница прям очень не большая, высота не удобная, для кошек она совсем не нужна. Можно было конечно не париться, оставить :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну вот я про глубину 55 и лоток же и что б более менее комфортно было , а в 48 наверно маленький лоток только ставить . Спасиб , а то я свою старую отдала и в упор размеров не помню . Четверка то неплохо наверно, но к Ромке уже некуда воткнуть, эта в проем пойдет где проход . А в кухне вместо стола стоит огромная собачья там Рыжик останется и вторую туда не воткнуть никак и табуретки вынесли :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лиля, у моей бывшей подопечной Клёпы были токсокары - выписали Мельбимакс по схеме (2 раза) + очищающий чай. Но при этом С.А. не говорил это проделывать со всеми, т.к. у двух других кошек на передержке никаких проблем не наблюдалось.

  • Ну не знаю, нам сказал даже Морису кал не сдавать так как в тесном контакте и травить всем, он просто видать и не догадывается сколько их у меня :biggrin:

    Ну у нас с калом проблемы были и у Ассоль, у Гошки тоже нет нет да кал то с кровью, то жидковат, так что вероятно, что это не корм виноват, а именно эти глисты, у Рича второе веко вылезло давненько уже, у меня были подозрения на глисты, понятно, что по хорошему кал бы всем сдать, но блин это 2500 руб. на 5 оставшихся поп, дороговастенько, к тому же проглистогоненны они все пол года назад, все равно надо глистогонится. Чаем я физически не смогу их всех поить и по изученному мною в инете Стронгхолд более эффективен. Пока я все равно ни чем не травлю жду зар.плату, да и решили Ассоль в понедельник сначала простерилить, а потом уже с глистами разбираться.

    Я кстати сегодня забрала третий анализ Ассоль и он чистый, рост грибов не обнаружен, так что с сегодняшнего дня мы официально не лишайные :knix: и еще маленький рывок (стерилизация и глистогонка) и девчушка полностью готова к пристрою.

  • Поздравляю с победой над лишаём, Лилечкаааа! :flowers:

  • Ну вот и славненько, что 3 анализ отриц. , завтра зайду к Л.С. и узнаю смогут ли на токсокар в клинике посмотреть, можно будет в день стерилизации тогда и анализ сдать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо! :biggrin:

  • Узнай, в принципе можно и сдать кал, только 23 -го наврядли работает их лаборатория, если , что то я могу и просто кал сдать и раньше.

  • Лиля, узнай когда пойдёте с Ассолькой на Горский, когда Бриту можно начать пиарить?
    Напомни им, что моё предложение в силе.

  • Блин вот сегодня там была и что-то даже не спросила, ну да ладно, конечно узнаю :yes.gif:

  • Нет, я не про ту человеческую-результаты оттуда ты видела :biggrin:, что-то смотрят в микроскопы, в общем если там на месте сделают, хотя какашки не кровь ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мои оболтусы распробовали шкаф и теперь мне пришлось все убрать со шкафа и с полки, так как они туда запрыгивают и все скидывают.
    А Ассоль запрыгнуть не может, высоковато, так она забавно бегает ко мне и пишит, видит, что я смотрю и ведет меня к шкуфу, лапки тянет и пищит, причем научилась пищать типа -ма...мяяяя, ну мама так мама - иду сажу :biggrin:

  • Первое фото - хорошо сидим! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Как хорошо, когда они все здоровы, вытворяют всякую фигню.
    Столько радости от них и веселья :biggrin:

  • Лиля, как всё знакомо, в плане шкафов.))
    С появлением Кузьки всё скидываться пошло. А потом он и Сеню научил, а теперь они вместе уже и Мурра.
    (Рыжик маленьким, до года примерно, лазил много где. Пару-тройку раз цветочные горшки скинул и всё.
    Барсик также пару-тройку раз поскидывал (за что по ушам получил), а потом спокойно всё и на шкафах, и на подоконниках стояло.)

    Подпись неразборчива

  • А у нас отменяется стерилизация на понедельник, Ассоль сегодня запросила кота :хммм:

    И еще, к сожалению с Леной мы в последнее время кардинально разошлись во мнениях, поэтому Ассоль съезжает от меня.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (20.02.15 22:54)

  • Как жаль....я-то знаю, что ты ее очень любишь и делаешь все, чтобы ей было хорошо.
    Не расстраивайся, Лиля. Быть передержкой сложно, приходится постоянно подстраиваться под требования куратора.
    Хорошо, когда с кураторами найдено взаимопонимание.
    А когда взаимопонимания нет, расплачиваются животные.
    Не расстраивайся! Очень жаль!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: