Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Гошка-Дракошка, он же водохлюп :biggrin:

  • Ричик очень красивый! Но похоже, они с моей Ластой из одной серии: к чужим жить не пойду, объявлю там голодовку и сидение на одном месте сутками :biggrin:

  • Стешка, как оказалась трусиха, поэтому фото только такие, везде зажата и пытается сбежать, видать считает, что она еще не готова к пиару :biggrin:

  • Ну и Ассоль, эту звездень снимать можно бесконечно, все фото не буду показывать, так малость :смущ:

  • И еще чуток Ассольки

    • Здесь мы ей уже надоели и она ушла спать

    • Тут хорошо виден окрас

  • Ох не знаю Таня, мне кажется просто надо еще хозяев именно их найти, Оксана вот приходит он не прячется и лояльно к ней относится, а сколько хозяев приходило смотреть так сразу под диван и не выходит, к Анюткиным подружкам он без страха подходит :dnknow:

    А вообще по нему видно, что у меня ему очень комфортно, если Морис сбежать пытается и видно, что ему площадь большую надо, то этот всем доволен, очень любит когда ему пузо чешут, умудряется и по комнате носится, вроде как и места ему хватает.

  • У меня уже такое впечатление, что мои наглые кошачьи морды мало того решили все у меня остаться, так еще и хотят меня без последних штанов оставить :хммм:

    Ну начну по порядку, всю неделю пытались сдать кал Мориса, этот змий по большим делам ходил днем, а при приходе домой и наличии 3-4 куч не особо то понятно где его куча была, ну и свежесть естественно тоже неизвестная, поэтому решила оставить эту затею на выходные, так ни фига, он с пятницы еще не ходил по большому, все в себе носит, лишь бы мне не досталось.
    Ну хоть мочу собрали без проблем, в воскресенье с утра сдали кровь на ОА и биохимию, ну и так как кал не дождались, то я собрала Стешкин, так как у нее стул то нормальный, то кашеобразный и Черноморец С.А. говорил нам сдать кал. Я вчера даже успела забрать анализы и попасть на прием к С.А.
    Ну, а теперь по анализам: У Мориски плюсом еще и мочекаменная, но как сказал С.А. РН нормальный и это не так страшно, вовремя выявили, назначили Цистон по пол таблетки х 2 раза/день в течении 6 недель, так же Хелавит 1 р/день по весу в течении месяца, а потом мочу на анализ и дексафорт поставить 02 марта.
    Это кот (Морис) медицинская энциклопедия по болячкам, за 1,5 года, что он живет у меня мы постоянно что-то лечим :шок:
    В кале Стешки обнаруженны нематоды (Taxocaracati если правильно прочитала) и так как они все в тесном контакте, то сказали, что Морису можно кал и не сдавать, а глистогонить всех одновременно (наверно и нам с дочерью тоже надо что-то выпить), я сказала, что всех глистогонила мильбимаксом осенью, но как сказал С.А., что его практика показывает, что Мильбимакс убивает яйца и взрослые особи, а почему то на личинки не действует, хотя в инструкции написано, но и учитывая наши посаженные печени выписал нам следующую схему всем в один день накапать стронгхолд или Бродлайн, через 18 дней повторно и потом через 28 дней третий раз, а потом сдать кал. Рекомендовал Бродлайн, говорит, что нам нужно средство именно попадающее в кровоток и при нашем виде глистов он особенно эффективен.
    Все бы хорошо, но блин у меня 6 кошек + собака итого 7поп, если по 500 руб. бродлайн, то 3500 на одну обработку, а на три это 10500 :шок: я в тихом ужасе, так как еще и корм заканчивается осталось на неделю, если кто нам захочет помочь в вопросе по изгнанию глистов, то будем благодарны :смущ:
    На данный момент у меня все равно нет средств и ждем моей зарплаты на следующей неделе, к тому же на понедельник у нас стерилизация Ассольки, вот после стерилизации там как раз з/пл. получу и начнем гнать глистов, блин пристрой опять откладывается :шок:

    Наши анализы и карточка

    • Наша карточка

    • карточка

    • Кал Стешки

    • Моча Мориски

    Исправлено пользователем Liliy76 (16.02.15 09:08)

  • Анализ крови Мориса, правда сканер у меня сейчас модный и листы тянет набок :смущ:

  • Период отчета: 26.01.15г. – 16.02.15 г.

    Остаток с предыдущего периода: 1605,00 руб.

    Приход:


    15.02.15г. Благотворитель 1 (Я-Liliy76) - 1018,00 руб.

    Итого приход: 1018,00 руб.

    Расход:

    13.02.15г. Общий анализ мочи Мориса - 500,00 руб. (Чек №1);
    15.02.15г. ОАК и Биохимия крови (в чеке еще кал Стеши (500 руб.), его не включаю, т.к. ср-ва на нее не собирались) - 2123,00 руб. (чек №2);

    Итого расход : 2623,00 руб.

    Остаток на (16.02.15г.): 0,00 руб.


    Чеки очень бледненькие, я могу попробовать отредактировать если совсем не видно, правда редактор из меня тот еще :смущ:

    • Чек №1

    • Чек №2

  • Да уж, Лиля, новости у тебя с каждым разом всё страшнее и страшнее. даже не знаю, чем тебе помочь :хммм:
    Как не вовремя меня с работы-то уволили, блин!
    Могу только поддержать морально, но у тебя уже такооое, что и моральная поддержка мало поможет.
    Что-то я прям в растерянности.
    Но зная твой неунывающий характер, даже не сомневаюсь, что ты справишься! Держись! И НЕ БЕРИ БОЛЬШЕ НИКОГО!!!! :biggrin:

  • Лиля, Ассоль же Дронталом глистогонили, не Мельбимаксом . И ее не считай . Ассоль возьму Стронгхолд ( Брондлайн чуть больше года на рынке и препараты от "всего-всего " считаются более ядовитыми -спот-оны вообще никому не беру ни от блох, ни от клещей ) . Ну и я б не стала 3 кратно вообще такие вещи давать, тем более не по инструкции. Вот сколько заглистованных до ушей было, прекрасно первично Стронгхолдом и потом дронталом 2 кратно выводили, дальше как положено -раз в 3 месяца.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да не скажу, что новости все страшнее и страшнее, в принципе то мы болячки захватываем в самом начале, именно на том этапе когда это лечится и излечивается, просто это какая-то бесконечная цепочка чередования болячек, одно еще не долечили - новое вылезло :безум: А Морис так вообще моя карма :злорадство: я уже не верю, что мы с ним когда-нибудь расстанемся :biggrin:

    Нее пока я никого брать не могу, пока бегаю по улицам закрыв глаза и уши :biggrin:

  • Да Ассоль глистогонили Дронталом, а все остальные Мильбимаксом, но это уже не имеет значение, так как при таком тесном контакте (миски, один лоток, вылизывание друг друга) все равно все заражены. Эту схему нам Черноморец назначил, по финансовым соображениям я бы что-нибудь другое выбрала, но не знаю тот ли это случай чтоб эксперементировать. :dnknow:

  • Период отчета: 26.01.15г. – 16.02.15 г. принят,спасибо

  • Поступила денежка в размере 1000 руб. от Alya NSC. Огромнейшее СПАСИБО! :flowers:

  • Я бы не по финансовым ))) были б еще витамины Canina для пользы организму, а тут именно будет эксперимент, как перенесут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Немного поделюсь опытом. Была на приеме у С.А. летом с котом, сдавали кровь по одной болячке, а в результате выявили сильную заглистованность. Кстати кота за 2 недели до анализа проглистогонили Дронталом, на что нам было сказано, что при такой картине это ни о чем. Был назначен курс Стронхолда также трижды с перерывами в 21 день (ну и плюс таблетки, не помню какие). Так вот, в январе сдали повторно кровь - все в полном порядке! Схема рабочая)
    Вашим котикам скорого выздоровления!:улыб:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Лиля, при всем моем уважении к Черноморцу я бы все таки рекомендовала обратится еще и к Очевидность, он все таки узкий специалист, именно паразитолог. Может быть есть другая схема , более доступная.
    <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (16.02.15 14:21)

  • Сейчас изучаю, что за зверь эти токсокары, действительно когда они находятся в фазе личинок, то путешествуют по кровотоку и дронтал, да и другие глистогонные им не почем, поэтому и назначают препараты, проникающие именно в кровеносную систему, такие как стронгхолд.
    Но пока я еще продолжаю изучать процессы жизнедеятельности этой гадости и способы изгнания :umnik:

  • Да я напишу ему, может ответит :смущ:

  • Написала Очевидности, жду ответа, хотя судя по ниже приложенной ссылки можно уже и не ждать. :biggrin:
    Поизучала инет, чего только не пишут :tease:
    Но вот толковый форум про токсокар ссылка для информации кому интересно.

  • Лиля, так это пост в ссылке именно Сергея Владимировича:улыб:

  • так я поэтому и написала, что можно уже и не ждать :biggrin: хотя я хочу услышать от него мнение именно по рекомендуемой нам схеме, так как про такую ничего не нашла.

  • Сегодня целый день посвятила глистам, домой пришла даже кушать почему то не хочется :biggrin:
    Да самое действенное от токсокар это стронгхолд и бродлайн, профендер, так же неплох мильбимакс, но наткнулась на неоднократное мнение, что когда личинки находятся в кровеносной системе легких он низкоэффективен. Все остальные глистогонные убивают только взрослых особей, ну есть которые еще на яйца действуют. Вообщем гадость эти токсокары редкостная :bad:
    Меня несколько смущало вторичное нанесение через 18 дней, а не 28 , но изученный труд показал правильность такой схемы, так как многие капают через 21 день, думаю три дня особой роли тут уже не играют в токсикации организма, а вот на этапах жизнедеятельности этих гадов да, я очень часто поднимаю кипишь по болячкам своих котоморд, но такой уж я человек, мне надо услышать мнение нескольких чтоб проанализировать выбрать свое, себя и дочь я лечу так же подняв всех на ноги, вынося мозг :biggrin:
    Вся проблема наверно в характере, как говорила мама я ветер в попе, я очень легкая на подъем и для меня сорваться куда то сбегать, позвонить, спросить даже просить не надо, чуть малейший сквозняк и я полетела :biggrin:

    Вообщем все, что я услышала от С.А. совпадаете с прочитанным у С.В. на форуме, суть одинаковая, если честно, то я раньше вообще не задумывалась об токсокарах, для меня это были просто круглые глисты и глистогонила всех по одной схеме: двухкратно мильбимаксом первый раз и потом раз в 3-4 месяца им же однократно.

    Ну что же все приходит с опытом :смущ:

    По ценам Стронгхолд дешевле чем брондлайн и учитывая кол-во поп будем глистогонится им

  • Из всего этого один позитивный момент - токсокары, которые у кошек - львиные и котячьи - без шуток, по-латыни они так называются, для людей не опасны. Нам всегда Дмитриева рекомендовала Стронгхолд, мильбемакс, Стронгхолд - через 10 дней. Опять же Стронгхолд не берет огуречников - дипилидий. А они бегают!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: