Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • Вчера ездила навещать ушастых. Их уже перевели из стационара всех в дополнительные помещения. Лысик "живет" в отдельном кабинете - валяется на диване и грустит в одиночестве на полке под столом.
    Все ходят в лоток (и мелкий тоже самостоятельно освоил это дело без посторонней помощи). Аппетит у все просто отменный - скушали уже 2 кг Хиллса, начали второй пакет. Докармливаются куриным мясом - в воскресенье отвезла им пакет куриных грудок.
    На руках сидят терпеливо - ждут, когда окончится "экзекуция" наглаживания и как только ощутят ослабевание внимания - сразу дают деру. Но, хотя бы не предпринимают попыток покусать , не проявляют агрессии - просто боятся.
    Очень срочно нам нужны передержки для ребятишек, т.к. иначе они так и будут трусишками.... Им нужен как можно более тесный контакт с людьми.... Помогите нам с передержкой, пожалуйста!

  • Как и обещала, девочку возьму к себе на передежку. При условии, что у нее нет вирусных инфекций.

  • ..то-же условие. Возьму Альфреда на бесплатную передержку и под сокураторство, необходимое для этого есть, но моя кошь к сожалению непривита.

  • Нервотрёпка, да, спасибо вам, я помню, что вы предложили передержку для Франчески.
    MaraRu, конечно же я не против того, чтобы Альфред поехал к вам на передержку, но сначала хочу дождаться из отпуска нашего доктора, чтобы обсудить с ней вероятность заражения чем-либо вашей домашней кошки.

    Ребятишек сняли с карантина. Вроде ничего страшного сейчас в плане вирусов нет. Я в воскресенье ездила в клинику прививать Гремлина и пообщалась с персоналом. Кевину сейчас уже отменили закапывания в глазки - язвы затянулись. На роговице остались шрамики, но есть шанс, что они немного под рассосутся (хотя не факт, конечно). Черному проказнику тоже на всякий случай капали капельки, т.к. у него были выделения из одного глазика - теперь тоже всё в порядке. Деваха и биколорный не были обременены никакими медпроцедурами. У Альфреда быль сильнейший отит и неимоверное количество ушного клеща (хотя с клещём у них у всех была беда). Сейчас всё уже значительно лучше.
    Ну а в понедельник, когда привозила им мяско на докармливание, то в стационаре ребятишек не оказалось - они все переехали в кабинет в подвале, причем Альфред живет в отдельном помещении с диваном, холодильником и компьютером - почти апартаменты :улыб:
    Минус в том, что людей там практически не бывает и они не социализируются....

    Исправлено пользователем Эльфийка (13.08.14 07:57)

  • Я подожду вас. Может быть и для остальных малышей откликнется кто-нибудь.

  • :улыб:

  • Поговорю сегодня с мамой на счёт передержки хоть на пару недель.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Ребята, кому не сложно, покидайте, пожалуйста наши макетики по соцсетям, а???!!! Как говорится, "всё, что есть"....

    Исправлено пользователем Эльфийка (13.08.14 13:57)

  • поразмещала, где смогла )))

  • Спасибо огромное!!!!

  • Ребята, ситуация такая: сегодня забираю мальчишек на передержку. Девочка-Франческа пока остаётся в клинике, т.к. её обещала передержать Татьяна (Нервотрёпка) и я, если честно, очень на это рассчитываю. Сегодня все ушастики прошли процедуру взвешивания и были проглистогонены Дронталом.
    Результаты взвешивания: Доминик и Франческа - по 1750 гр., Альфред - 1100 гр., Кевин и Чёрно-белый котик - по 1650 гр.
    Сначала предполагалось, что Альфред поедет на передержку к MaraRu, но сегодня решение изменилось. Дело, собственно, в том, что Альфред сидел в отдельном кабинете от всех остальных (да он им и не родственник так-то), но сегодня, когда их во время взвешивания и раздачи Дронтала поместили в одну "палату", то Альфред и Кевин так обрадовались друг-другу (Кевин начал вылизывать Альфреда, как заботливая мамочка, а Альфред явно млел и таял от внимания Кевина), что я решила не разлучать их по разным передержкам. К тому же остальные котики также очень лояльно относятся к малышу Альфреду - он ползает по ним, как креветка и ходит по их головам, когда они все кучкой лежат в домике.... Ну как их можно раскидывать по разным местам? К тому же Альфред очень общительный и они будут брать с него пример в процессе социализации. В общем, пока так.... Посмотрим, как будут дела на передержке.
    Кстати, передержки нам, тем не менее, нужны, т.к. пока что нас берут на ограниченный период времени.
    Отчет выложу позже, т.к. пока у меня нет документов.

    Исправлено пользователем Эльфийка (15.08.14 11:23)

  • Таня, ваше решение, как куратора имеет решающую силу). Пусть будет по-вашему. У меня трабл в том, что мне приходится с мамой договариваться, а чтобы её "уломать", пришлось показать зверька, "пробудить" жалость, поэтому я-то (как передержка) была уже "заточена" на самого дохленького (если-б не приходилось ни с кем дома договариваться - мне пофигу, какой котёнок у меня был-бы на передержке, дети кошачьи все без исключения приносят позитив и радость в дом). Если перерешите обратно - всё в силе, да и сокураторство нынче на дороге не валяется :)(щютка) .

    Исправлено пользователем MaraRu (15.08.14 12:43)

  • Я всё понимаю, но если бы не поведение Альфреда и Кевина во время их встречи (разлука длилась аж пять дней), то всё было бы в рамках договорённости. Просто так трогательно было, когда они так обрадовались друг-другу (скажу по секрету :secret: , что Альфред даже титичку искал у Кевина - типа "а вдруг да есть что-то"... :смущ:). Ну не могу я пока их разлучить - пусть будут пока вместе, а там посмотрим. Спасибо вам, тем не менее, за предложение, буду иметь в виду, что в случае форс мажора Альфреду есть куда податься. :agree:

    Исправлено пользователем Эльфийка (15.08.14 12:52)

  • Он просто маленький( от матери рано отняли зайца), да и наскучался во время карантина в одиночестве. У нас ему тоже не было-бы скучно). Ладно - мои измышления сейчас покажутся обидой, потому замечу, что этого нет и в помине). Пусть лучше не будет форс-мажоров никаких, форс-мажор это всегда стресс.

  • Ага, ага :улыб:

  • Так все мальчишки едут на одну передержку это же здорово, меньше стресса будет от смены обстановки, не знаю правда как лучше для социализации, раньше думала, что по отдельности быстрее привыкают к человеку, но вот последняя подобранная троица показала, что и в кучке привыкают тоже быстро, видно тут все зависит от характеров.

    Здорово, что нашлась передержка, хотя и временная, для куратора проще когда все в одном месте, да и вообще когда люди приходят смотреть одного и он по каким то причинам не подходят, то есть вариант предложить другого :biggrin: (у меня так двое пристроились :secret: )

  • Ох... Поживем - увидим, как говорится.... Пока ничего не загадываю...
    Передержку всё равно продолжаем искать, т.к. пока передержка более чем временная. :help.gif:

  • вот интересно, как они к собакам относятся? хотя я в том году подбирала котёнка, она по началу шипела и убегала по углам от собаки, а потом стала с ней спать и сосать у неё сисю )))) я только успевала отгонять, так как до крови рассасывала

  • боже как умиляют фотки :live:

  • Таня, я вернулась. Можете везти ко мне Франческу.

  • бабуля мне сказала, что в этом подвале завелись блохи, что аж кошки там теперь даже не спят!!!!! после стерилизации их в подвал нельзя!!!!!!! я бы себе забрала кошку бело-чёрную!!!!! что делать??????!!!!

  • В смысле, что делать? Забирать)
    Если боитесь, что она принесёт домой блох, капните её прямо на улице Стронгхолдом, посадите в переноску и посидите с ней на улице часок-другой, пока блохи не сдохнут. Они от Стронгхолда быстро дохнут. Луче, конечно, к ветврачу свозить. Потом, если есть возможность, дома изолировать её для верности на недельки две хотя бы от домашних животных. Стерилизовать. Проглистогонить на 2-3 раза. Прививки поставить. Всё!
    Просто и легко всё на самом деле.

  • нет у меня переноски и дома негде изолировать ((((((((( а там в подвале столько блох - ужас!!!! я представляю, что на бедных кошках, что они даже туда не заходят (((((((( да там ещё одна бабка ходит, всё грозится кошек поубивать....

  • Не вижу проблемы. Нет переноски, но есть желание спасти кошку, возьмите коробку, приделайте отверстия, посадите туда кошку, уж два часа пока капли действуют на улице она в коробке под вашим наблюдением посидит... А дальше вам написали план действий, конечно в клинику надо сначала.... Переноски самые дешевые есть и по 500 рублей ( сама в метро как-то покупала)

  • Кто хочет, тот ищет решение проблемы, кто не хочет, тот ищет причину, чтоб её не решать)

  • Оксана, у меня вопрос: там котятки еще остались в том подвале или около дома (я имею в виду братьев/сестер Альфреда)? Если остались, то сколько их и в каком они состоянии?
    Насчет кошки - мне её некуда даже на время пристроить. Кошек, как я помню, там как минимум четыре, из которых три ручных, а одна диковатая (но всё равно поймать её можно).
    Помочь отловить могу. У меня переноска есть, если что... Давай договариваться о том, как будем поступать.
    Сразу хочу оговориться о том, что участвовать в решении проблемы могу следующим образом: помогать отлавливать, помогать отвезти в клинику, могу поснимать кошек, могу помочь пиаром.
    Финансово я уже несостоятельна на сегодняшний день.
    Подсказка - можно завести тему тут на форуме и попросить помощи передержкой (но при этом нужно вести тему, вести отчеты по финансам и проч.).

  • Ок, поняла. Сегодня позвоню днём.

  • Отчет с 31.07.2014 по 18.08.2014:
    Остаток средств на 31.07.2014: 7 311,00

    Поступления:
    - 250 передала лично yurmala

    Итого поступило: 250 рублей

    Расходы:
    - пребывание в клинике (за 31 июля по 15 августа) - 5000,00 рублей
    - 401,7 куриные грудки

    Итого потрачено: 5401,7 рублей

    Остаток средств на 18.08.2014: 2159,3 рублей

    Отчет за период 31.07.2014 по 18.08.2014 принят,спасибо


    Помимо финансовых средств, в клинику бело передано:
    - Osenia отдавала корм - я забрала. Изначально предполагалось, что он пойдет на кормление кошек из того же подвала, которых я хотела выловить и простерилить. Но ситуация повернулась так, что я не успела заказать котятам корм и поэтому один пакет увезла им "про запас" на передержку, т.к. Хиллса для котят осталось уже совсем немного.
    - Девушка Алёна передавала для котят наполнитель древесный (два больших пакета) - он уехал с котятами на передержку. Также она передавала суспензию глистогонную и пакет корма для беременных кошек - эти вещи пока лежат у меня.
    - Травиата оставляла 100 рублей в клинике, но я пока их не забрала, т.к. в пятницу мне особо некогда было их разыскивать, а в обычном "условном месте" денежек не оказалось. Заберу попозже, когда не буду так спешить.

    Спасибо огромное всем нашим благотворителям!!!


    Еще пока в отчет не вошла сумма примерно в 950-1000 рублей за Глобфел, которым прокалывали котят, пока они сидели на стационаре (препарат был мой в целях удешевления стоимости проживания) - чек по нему выложу позже.
    Также, т.к. корм для котят уже практически закончился, то я заказала большой мешок Проплана (стоимость будет примерно 3000) - чек выложу позже.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.08.14 11:06)

  • Теперь про котят....
    На передержке они будут не одни - там есть домашняя овчарка и две домашних кошки. "Сидеть" котята будут днем в собачьей клетке (№5) - это пока хозяева будут на работе, а когда хозяева дома, то клетка будет открыта.
    Когда мы приехали на передержку, то на собаку все дружно шипели и плевались. Затем забились в клетке в домик и затихли. Клетку мы оставили открытой. Я уехала домой.
    Вечером позвонила и выяснила, что котята активно интересовались внешней обстановкой, осторожно выходили из клетки, осматривались. Больше всех активничал конечно Альфред. Вечером всех котят перетискали хозяйские "дети" - всем досталось внимания. Вечер ушастые провели в прятках на хозяйском диване, а на ночь отправились в клетку.
    На воскресенье у меня была запланирована поездка с Альфредом в новый дом (на него нашлись ручки), но поездка не состоялась в виду того, что... он пристроился не выходя из дома. В общем, временный дом практически сразу стал для него и постоянным!
    По состоянию дел на воскресенье: Альфред уже спокойно общается с собакой (она без конца его вылизывает аж до мокроты, но ему это очень нравится), нисколько её не боится. Остальные мальчишки пока шипят на собаку, но уже не плюются и не не агрессируют - собака заходит к ним в клетку, обнюхивает их, пытается вылизать - они немного шипят, но не убегают.
    Бедная собака - она с пятницы не ест и почти не пьет, отказывается гулять и бежит с прогулки со всех ног домой - надо присматривать за детьми, нянчить их, вылизывать..... В общем, собаке там досталось основное беспокойство и переживание....

    Альфред принимает поздравления :улыб:

  • Ух ты! Альфредику счастья и долгой, сытой жизни теперь уже в своем доме, в своей семье! :knix:

    Ну и остальной ребятне быстрого пристройства! :yes.gif:

  • Спасибо))) На днях передам ему твои поздравления))))
    Его Альфиком зовут в семье (смеются, что "Альфик - это почти что Эльфик) :смущ:

  • Т.е. моя девочка осталась в клинике одна? :хммм:
    Ей там, наверно, очень страшно!
    Мы её уже ждём. Мои тётки заскучали, играть им не с кем. Вчера пытались вместе играть. но как-то плохо у них выходит.
    ***
    Муж о сюрпризе ещё не знает :злорадство:

  • Да, она осталась в клинике одна. Её перевели в тот кабинет, где сидел Альфред (комната с диваном, холодильником и компом). Я сегодня без переноски, если честно. Но можно попробовать организовать для нее коробку. Напиши, пожалуйста, мне в личку адрес куда её везти - я подумаю, как нам сегодня маршрут составить...

  • Малышка-девочка у меня. Когда я её забирала, врач целовала её в носик. Видно было, что не легко ей расставаться с Франческой. Пришлось её успокоить, сказав не скромно, что у меня хорошая передержка, чтоб она не волновалась, заходила на наш форум и узнавала новости.
    Доехали мы хорошо. Франческа во все глазёнки смотрела в окошко переноски, вела себя очень спокойно.
    Приехали домой, тётушки её через переноску обнюхали. Потом я её выпустила, и она сиганула под диван.
    Но я её пока не трогаю, пусть немножко успокоится.
    Красивая, пушистая, как я люблю. С большими зелёными глазами)

  • Таня, не сердитесь на меня, но Франческу временно я посадила в клетку. Т.к. я по глупости пустила её сразу в свободное плаванье, она спряталась, и только сейчас я смогла её поймать. Сразу же посадила в клетку. Пусть привыкнет немного, а то так и будет прятаться по углам.

  • Да я не сержусь!!! Ерунда. Мальчишечья банда (кроме Альфреда) тоже днём в клетке сидит - и не жужжит. А когда хозяева приходят домой с работы, то клетку открывают и пускают их в свободный выгул. Так что ничего особенного.
    Главное, чтобы она с горшком не "сбилась с пути истинного" - вот это важно. Но в клетке у нее не будет выбора, куда пристроиться со своими проблемами. Пусть в клетке посидит - я не против.

  • Сегодня утром проезжала мимо того дома, где выловила этих бродяг - там трутся три взрослые кошачьи особи и два котенка (на вид двухмесячные).... Я не потяну. Разве что простерилить кошек и выпустить обратно.... Как быть?

  • Ночь у нас прошла спокойно. В клетке малявочка на меня гудела, шипела, но давала себя гладить и чесать за ушком. Я ушла спать, а она начала так жалобно мяукать. Мне было её жалко до слёз. Хотела уже к себе в кровать взять, но понимала, что она опять умыкнёт куда-нибудь в щель. В итоге нашла свой старый меховой воротник и сделала из него маму :biggrin:
    Малявочка уткнулась в него носиком и уснула. Утром прихожу, она свила себе гнездо из воротника и спит в нём. Такая бедненькая, маленькая, несчастная. Погладила её, уже не шипит. Начну сегодня к ручкам приучать, ей пока страшно очень.
    Но она не дикая, просто в стрессе сильном.
    Красивая очень! Думаю, мы поладим со временем. Но ни о каком пристройстве пока и речи быть не может. Рано ей.

  • Малявка да очень красивая, я ее тоже на ручках в ЦВК держала :yes.gif:

    Они все из этой партии не совсем дички, просто не доверяют человеку, время надо на социализацию, мне всегда жалко то время которое уходит на социализацию, так как они как правило уже вымахивают в долговязых, нескладных подростков, а большинство потенциальных хозяев хотят маленьких сюси-пуси :хммм:
    Но ничего и на большенких есть спрос :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (19.08.14 09:21)

  • Я вчера была на передержке, где живут её братья-хулиганы. Они тоже пока дичатся. На руках им, в принципе, нравится, но , тем не менее это страшно до жути.... Вроде лежат на ручках, глазки щурят от удовольствия, а чуть шорох какой - сразу уши прижимают и шипят потихоньку (от страха).
    Пока что у одного Альфреда нет никаких проблем с социализацией. Это вообще трындец какой-то... Я вчера просто в шоке была от того, что он там вытворяет... Топот стоит по всей квартире, скрежет коготков по линолеуму - это Альфред носится по всем комнатам, пытаясь успеть поучаствовать во всех мероприятиях и не упустить из вида ни одно событие. Прям как конь носится - чуть где шорох или шуршание какое - он уже уши в ту сторону навострил, глаза вытаращил и летит не разбирая дороги...Мячики с бубенцами не успевают отдыхать от него - он их просто из лап не выпускает - гремит то и дело в разных углах. С собаками подружился. Не боится совершенно (там одна собака овчароид, а вторая дог). Овчароидная собака ходит за котятами хвостом, переживает из-за того, что их нельзя трогать, не ест, не спит.... Единственный ребенок, с которым у нее сейчас есть контакт - это Альфред. Он не против общения с ней, а она и рада - наводит ему прически каждые пять минут (то залижет, то торчком поставит волосенки) - Альфик млеет от её внимания, нравится ребенку... :улыб:
    На пристрой, конечно, им всем пока еще рано - и внешность очень сильно хромает, и трусливые они пока еще. Так что пока дружно хорошеем и социализируемся. :улыб:

  • Фоторепортаж под названием "Страшно аж жуть".
    Но уже не в клетке, просто в закрытой отдельной "своей" комнате.
    На руках сидит спокойно, я за компом, она лежит на ручках. Но вся зажатая, глазёнки вытаращены.
    Дося отдала ей свой домик, я свой воротник. Она оценила)))

  • В ответ на: Дося отдала ей свой домик
    Или Досю заставили отдать ей свой домик???

  • Ну...как Вам сказать... :biggrin:

  • Красивущщая Франя вырастет!))) Ща чуток освоится - и сменит страх на важность)) ТЬФУ на красотку!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (19.08.14 13:08)

  • Таня, я сегодня отпросилась с работы. Так что малявка у меня все время на ручках. Прижимается, в глаза заглядывает и мурчит на всю комнату. Так что не волнуйтесь, процесс пошел)))

  • Ну и отлично. Конечно, хотелось бы, чтобы они все поскорее привыкли к людям и перестали бояться - чтобы поскорее начать их пристраивать, пока они еще не вымахали совсем и не повзрослели... Но я смотрела вчера на пацанов и понимала, что по-быстрому тут не справиться...

  • Их бы по-хорошему раскидать по разным передержкам. Пока они держатся кучкой, они не скоро привыкнут к человеку. А Фране одиноко, поэтому у неё нет выбора, только я)))
    Я даже кошек к ней не пускаю. Во-первых, карантин. Во-вторых, сейчас я должна стать её главной подругой.
    Она должна понять, что человек-это приятно, уютно.
    Будет сидеть у меня на руках сутками, пусть привыкает.

  • Да понятно, что их бы раскидать, но... некуда мне их раскидать. Пусть хоть так сидят. Думаю, что у вас очень пойдет процесс приручения )))

  • Мы вчера вычистили уши, много всего из них достали :biggrin: , приняли душ, выпили чашечку кофе...ой, нет, кофе я одна пила, а малявка кушала корм. Сутки ничего не ела, а тут разом съела хорошую порцию. Ночью тихонечко сходила в лоточек по всем делам. А на утро, выйдя из клетки по шторам залезла на подоконник. Шторы порваны))) благо, они уже старые, я всё равно собиралась их менять. Но над воспитанием надо поработать, у меня по шторам никто не лазал никогда.
    Так что сейчас чуток придёт в себя малявочка, и начнём обучение хорошим манерам.

  • Прошу прощения за её плохие манеры - я её таким проказам не учила... Но, если она себя начала вести столь вольно, то, значит, уже и не очень-то боится.... Значит освоилась уже ))) Я рада за неё. А за порванные шторы прошу прощения у вас :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: