Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • Да, они мне писали, что решили её назвать Басти (или Баст, не помню точно).
    Я тут по своим заметила, что лучшие игрушки для них - это всякий мусор. Мои, например, очень любят играть пластиковыми хомутиками. Из магазинных признают только мячики из мягкой пористой резины (прыгучие такие) - их и гонять весело, т.к. они подпрыгивают, и в зубах носить удобно.
    Это хорошо, что котейка освоилась и прижилась. Я рада за неё.
    Спасибо за новости. :улыб:

  • Я вчера заезжала к Татьяне, забирала корм, оставшийся от девочки-котенка (они его, кстати, почти не ели- похоже, что ребенок ходил воровать у взрослых тётенек, а свою еду экономил).
    Помимо корма Татьяна отдала мне кормушку и медпрепараты.

    Да, и еще Татьяна передала 500 рублей.
    Татьяна, спасибо большое! :улыб:

  • Поступление с карты *5542 от Елены (ЕленочкаП ) с распродажи Татьяны (Нервотрёпка)

    Елена и Татьяна, спасибо вам огромное! :улыб:

  • Пусть мальчишки растут и им повезёт, как их сестричке :улыб:
    Ещё и Мисюсю с Лесей потискала, они к такой фамильярности не приучены :rofl:
    Дося-то умная, спряталась)))

  • Ну уж ладно... Переживут как нибудь )))
    У пушистой мне очень шерсть нравится. Ну а Леся - так, под руку просто попалась :biggrin:

  • Принцесса хорошеет от любви и заботы своих хозяев!

  • Ух ты! Какая она лапулька стала))))

  • Не знаю, стоит ли об этом писать, но Марчик уехал в новый дом. Уже несколько дней как...
    В субботу общалась с хозяйкой по телефону - у них котик-невидимка. О наличии котика в доме они судят лишь по съеденной еде и какашкам в горшке. Марчик выходит гулять только днём, пока никого нет и ночью. Причём иногда по ночам он приходит к ним на кровать - посидит, посмотрит и убегает по своим делам. А утром, когда все просыпаются, то котика уже нет в поле видимости (он уже к тому времени снова спрятан под диван).
    Хозяйка пока с пониманием и терпением - говорит, мол, пусть так пока привыкает, рано или поздно сам выйдет. Пока не хочет ломать и без того нарушенную психику ребенку.
    Вот переживаю теперь, как он адаптируется. И получится ли у него когда-нибудь побороть свой страх и выйти на контакт с хозяевами...

  • Таня, может это не смешно, но я так смеялась, что он приходит посидеть ночью к ним в кровать :rofl:
    Я думаю, что не вечно же он будет прятаться, надоест когда-нибудь.
    Вообще-то, у меня была кошка на передержке, когда мне её принесли, она сразу стала бодаться, гладиться и проч.
    А у новых хозяев неделю (!!!) сидела под диваном. Кошка была не дикая.
    Потом в один прекрасный момент (дословно передаю) вышла к ним с песней :biggrin:

  • А сам по себе он трусливый парень или только сейчас так у новых хозяев?
    Просто я своего рыжика трусливого до безумия пристроила к хозяевам, и он у них, к моему удивлению и радости намного быстрее начал раскрываться. Но я им и советовала, брать его самим, когда дома и постоянно на руках носить, держать, гладить. Вот они по очереди этим и занимаются, и результат превзошёл мои ожидания. Он уже играл и тёрся о ноги хозяйки. А времени прошло от силы 2 недели. (даже у меня он себя так не вёл... а жил поросёнок со мной более 2 мес)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нервотрёпка, ИRИNА
    В ответ на: Я думаю, что не вечно же он будет прятаться, надоест когда-нибудь.
    - вот и хозяйка его так думает, что надоест ему в одиночестве все вечера проводить и он начнёт выходить к людям. Насильничать пока над ним не хочет.

    В ответ на: А сам по себе он трусливый парень или только сейчас так у новых хозяев?
    Они все четверо были безумно трусливы! Вот Таня не даст соврать, хотя котёнок, который попал к ней на передержку был более-менее социализирован. А вот мальчики - это просто атас!
    Кевин, у которого язвы роговицы - тот еще за счет того, что ему в глаза капали и в связи с этим часто на руки брали - он ласковый. А братья его - трусишки нелюдимые.
    В общем, сижу как на иголках - получится ли у хозяйки Марчика наладить с ним контакт или нет!!!!

  • В ответ на: Таня, я так смеялась, что он приходит посидеть ночью к ним в кровать :rofl:
    Ага, причём, не полежать, а именно посидеть. Прийдёт, сядет, смотрит, потом спрыгивает с кровати и идёт заниматься своими делами...

  • может ей всё же против его воли брать и гладить, чтоб он понял, что бояться нечего? Я так приучаю.. пою котом баюном и насильно ласкаю :biggrin: Сдвиги есть ( у меня ещё чёрный трусливый не пристроен, по нему сужу)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я девчонку с этого помёта насильно брала, гладила. Все вечера её на руках таскала. Но она у меня сидела в отдельной комнате, где её легко было сцапать. А так-то его ещё найти и поймать надо, этого неуловимого Джо)))

  • Пусть пробуют играть, в таком возрасте они очень ведутся на игры, махалочки, веревочки, терпения конечно много надо, чтоб не делать резких взмахов, криков, сначала заигрывать с ним около убежища, потом подальше.
    Также можно вкусняшки давать, например кусочек мяса, разговаривая с ним, положить кусочек около убежища, съест, значит в следующий раз подальше ложить.

  • Девчата, ну насильничать пока она над ним не хочет, чтобы принудительно отлавливать его и наглаживать. А так-то я ей варианты накидала давно уже: и по поводу пищевых заманиваний, и по поводу игрушек, и по поводу принуждения к общению. Думаю, что они сами разберутся.
    Кстати, на передержке он отлично "вёлся" на движущиеся шуршалки, а дома вроде глазами следит за игрушкой, но из укрытия не выходит...
    Подождём. Посмотрим.

  • Понимаю, что сейчас уже поздно и дело это прошлое, но решила выложить запись с ребятишками в первые дни на передержке:



    Ребятишки под неусыпным контролем няньки ))) Ну вы сами всё поймёте если что)))

    Исправлено пользователем Эльфийка (06.10.14 20:34)

  • Кевин в новом доме ))) На первом фото в подушках нежится. На втором фото спит на плече у хозяйки :wub1.gif:

  • Ну и Альфик дома))) На последнем фото под охраной (правда охрану сон сморил) :biggrin:

  • В ближайшее время сделаю отчет и закрою тему.

  • Фотка с "охраной" класснючая! :))))) Надо на какой нить конкурс Вам ее отправить!))))))))))))) Смешинки!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Был бы конкурс, а отправить - это мы запросто )))

  • Таня, кто-то остался не пристроенным?

  • Нет. Всё в порядке. Ребята все пристроены)

  • Тогда прими мои поздравления!
    Ты провела отличную операцию по спасению детей!
    Жаль, что кошки пропали, очень жаль. Но что поделать, всех не спасёшь.
    Зато эти ребятишки обязаны тебе жизнью.
    МО-ЛО-ДЕЦ! :flowers:

  • Татьяна, спасибо большое! Но я ведь не одна! Ты тоже приняла изрядную долю беспокойства на себя. Форум помог мне финансово. В общем, все вместе мы справились! Спасибо всем огромное! Нет слов, как я рада, что у каждого из малышей есть теперь семья.... :heart:

  • Да, я не написала, но на Доминика стоит бронь. Он прививается и тоже уезжает. Вот )))
    Очень жду результатов от Марчика - как он в новой семье привыкает.... На прошлой неделе всё было без изменений - он приходил к хозяевам лишь по ночам. На этой неделе еще не звонила (чтобы не быть особо навязчивой). Дождусь выходных и пообщаюсь с хозяйкой Марчика. Очень хочется, чтобы у них ситуация сдвинулась с мертвой точки в сторону положительного прогресса. ОЧЕНЬ этого хочу!!!

    Исправлено пользователем Эльфийка (06.10.14 21:14)

  • Какие вы молодцы ! От всей души поздравляю.

  • Спасибо)) Мы все молодцы! Помощь форума в плане финансов была неоценима - своими силами я бы не вытянула такие суммы.

  • Нянька серьезная,то что надо:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну так! Она их там всех по струнке держала. Вылизывала насильно - лапой прижмет и отмывает... У неё не забалуешь!!! Все игры под присмотром. А видели бы вы её, когда котят забирали - аж до слёз. Умывала их "на дорожку", провожала....

  • Поздравляю вас!! Очень люблю смотреть фотографии бывших бездомышей из дома)))

  • Отчет с 16.09.2014 по 08.10.2014:
    Остаток средств на 16.09.2014: минус 4892,40 рублей

    Поступления:
    - 500 рублей Татьяна (Нервотрёпка)
    - 500 рублей с карты *5542 от Елены (ЕленочкаП ) с распродажи Татьяны (Нервотрёпка)
    Итого приход: 1000 рублей

    Расходов у нас за этот период существенных не было.


    Остаток средств на 08.10.2014: минус 3892,40 рублей

    Отчет за период 16.09.2014 по 08.10.2014:принят,спасибо

    Чеки никакие я переделывать не буду. Все эти минусовые суммы пойдут из моего кармана.
    После принятия отчёта тему можно закрыть. ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что заново её открывать не потребуется.

    Ребята и девчата! Спасибо вам огромное за поддержку, в том числе и финансовую! Ваше участие в жизни этих ребятишек просто неоценимо!
    Ещё раз спасибо всем!!!!

    :heart:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.10.14 13:00)

  • Татьяна, очень, очень рада за Вас и котят! :роза: :роза: :роза:
    Удачи малявочкам!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • 540628161, Luz
    Спасибо)) :улыб:

  • Охрана у Альфика изумительная )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Главное, что охрана очень убедительная (когда не спит, конечно). :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: