Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Соседка выгнала кошку-трёхцветку!

  • Ненавижу своих односельчан, тех кто к своим животным относится как к инвентарю :зло:
    Остался один месяц лета, а у нас уже начинают проявляться кошки непонятно откуда...... А тут ещё моя соседка..... я не могу понять, зачем люди берут кошек если сами не всегда могут позволить себе есть дорогие продукты, и при этом ещё нахапают кучу кредитов!!!!!!! В общем соседка выгнала кошку- трёхцветку. Я предлагала ей помочь простерилизовать кошку....отказалась. А сейчас мол самим нечего есть, да ещё меня смутные сомнения терзают, что кошь больная, вот и выперла.
    Я не могу смотреть спокойно как кошка просится домой, а её оттуда пинками. Да и котёнка я у них видела.... Я не знаю что делать. Лечить? Знать бы от чего... Возить кошку в город и обратно я не смогу. Попробую спросить соседку, она заканчивала ветеринарный факультет, но по специальности уже давно не работает. Лечить и кормить буду, а дальше? Скоро осень, а там и зима. Взять на кураторство ещё одно животное не смогу, у меня ещё Софа на передержке. Звонков мало и все не те.....
    Да и я сама сейчас не в лучшей форме, постоянно что-то случается, могу и в больницу залечь.....Все что смогу я для этой кисы сделаю, но сможем сделать больше если найду сокуратора по финансам. Отзовитесь. Фото кошки постараюсь сделать. она приходит только рано утром и кричит, я естественно подскакиваю и бегу кормить.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (02.11.14 12:09)

  • Вот собственно коша. Фотографировала на телефон, т.к. по закону подлости фотоаппарат разрядился. По моему она опять беременна. Котятам уже месяца3-4. А может и глисты.... Может найдётся для нас бесплатная передержка, а? Коша красивая, глаза оранжевые!!!!

    • Это она после еды ласки попросила.

    • Кушаем

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ещё, снимки получились не очень, коша вертелась.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, на экстренную стерилизацию можно попросить денег из общего фонда.
    Жалко кошечку. А что у нее со здоровьем, вы спрашивали хозяйку?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А после операции куда её куда?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Марина, на экстренную стерилизацию можно попросить денег из общего фонда.
    +100

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • В ответ на: А после операции куда её куда?
    Ну конечно не обратно.
    Надеюсь, что откликнется кто-нибудь, согласится подержать киску. Вы на других форумах не создавали тему с просьбой о передержке?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дорогие мои, прежде чем просить деньги, надо чтобы её врач осмотрел. Может она не сможет перенести операцию. Худенькая она. Я бы её откормила, да она дурочка не каждый день появляется. Потом может это глисты, вот и живот раздут. Врач нужен для начала. И передержка, бесплатная. Платную я не потяну, у меня Софа на платной.
    А коша действительно, яркая, красивая. Только голос грубоватый для кошечки.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Может она не сможет перенести операцию. Худенькая она.
    У меня кыску 2.200 Е.М.
    стерилил... Правда, небеременную. Но ведь и эта не точно, что беременная... Или точно?

    В ответ на: Котятам уже месяца3-4.
    Это про каких котят? Что-то я запуталась...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Её котятам 3-4 месяца. Сегодня наблюдала как котёнка, судя по окрасу тоже девочка (если не хотят котят, ну на фига оставляют кошку?????!!!!! :зло: ), отправили гулять на улицу самостоятельно :шок: Видимо его хотят оставить, а кошь выкинули...... У меня нет моральных сил уже.....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Я категорически не дружу с ВК. Сколько раз ни пробовала там зарегистрироваться, не получается. На сибмаме зарегистрировалась, но тоже какие-то непонятки. То пускает меня, то нет. В общем плохой я пользователь:смущ:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ага, теперь понятно... Если решитесь стерилить и пристраивать кыску, то обязательно помогу финансово, но не раньше, чем дней через 10, пока увы...((

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Давайте я покидаю в Контакте и в ОК, скиньте мне текст в личку и телефон. Ну мало ли, вдруг повезет....
    На сибмаме все же попробуйте, потому что не раз оттуда находилась передержка.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сейчас пытаюсь создать тему на сибмаме. Это в теме бездомных животных надо создавать тему с просьбой о передержке?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, там есть целый раздел "помощь животным".

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (29.07.14 23:04)

  • Привет! Фотки получила. Не фонтан с телефона((( Давай я размещу на дружественных форумах и ВК. Народ, я могу обеспечить размещение в сми (кроме ОК, меня там нету) и последующий пиар. Еще нужна передержка и финансы в эту темку. Также у меня есть клеть свободная, пока никто не просил и не бронировал; горшок и миски; вроде ампулы Барса еще оставались.

  • Ой, Барс и здоровых то подкашивает, а у этой кисы неизвестно что со здоровьем, лучше не капать его.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я перепутала форум Академа с Сибмамой. Именно на Сибмаму меня и не пускает :dnknow: Раз зашла, а потом всё. Буду в городе куплю. кошке Стронгхолд. Наверное надо её взвесить?
    Да и вчера попыталась посмотреть ей ушки, что-то там есть, но не дала дама мне хорошо её осмотреть, ей надо было тереться, ласкаться и тарахтеть:хехе:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: Я категорически не дружу с ВК. Сколько раз ни пробовала там зарегистрироваться, не получается. На сибмаме зарегистрировалась, но тоже какие-то непонятки. То пускает меня, то нет. В общем плохой я пользователь:смущ:
    Напишите мне Ваш телефон в личку. Я пошлю Вам приглашение в ВК, и все получится:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вчера покидала по стенам в контакте в группах и в ОК в группах, связанных с животными.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девушки, чтоб не задублировать - вчера сделала темки на акорге и см, покидала вк.

  • ВК откликнулась девушка, предложила передержку.

  • Ребят, нужна автопомощь, ориентировочно на субботу, забрать клетку и приданное у меня в Оби и передать Марине в ЦВК!? :help.gif: Клетка примерно 60*60*40, разборная и легкая, войдет в любую легковушку!

  • Сегодня утром дама появилась, услышала как открывается моя дверь кинулась ко мне, покушать. Конечно я её накормила. С передержкой поговорила. Все зависит от того когда появится кошка. Поедем через ЦВК в субботу или в воскресенье. Нужна клетка, потому что я не знаю дружит ли кошка с лотком или нет. Ну а потом глистогонить, лечить и готовить к стерилизации и искать хозяев.
    Единственное но! Меня укладывают в больницу во вторник ( закон подлости, если рвётся то во всех местах :зло: ) у меня состояние и анализы ухудшились, сказалась нервотрёпка с лекарственным обеспечением (вернее с его отсутствием). Поэтому мне нужен сокуратор, действовать в экстренных случаях.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • И наверное кошке надо придумать новое имя (яи старого не знала). Новая жизнь, новое имя! Счастливое! имя.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • могу в субботу или завтра забрать клетку из Оби , напишите куда везти нужно.
    Довезу до места назначения (если это не очень далеко )

    Катя

  • Вам ЛС.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Дорогие мои, давайте придумаем кошке имя. Мне ничего в голову не приходит....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Звездочка :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Люся, Люсьена, Люсинда...

  • Зося :knix:

  • Луша, для паспорта Лукерья :))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Роза.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Дульсинея - Дуся) :wub1.gif: Народ, может кто пойдет в сокураторы кто недалеко живет от Речного или НЕ (пока это два предложенных варианта передержек)? Чисто для того чтобы проведать или завезти что-нибудь для коши, на время пока Марина в больнице будет? Я помимо пиара могу взять на себя ведение отчетности в этой темке :friends:

  • Я живу в Верхней зоне Академгородка, НЕ - это же Нижняя Ельцовка? Я только в материальном плане не помощник, а в остальном помогу.

    Исправлено пользователем Жанна2012 (01.08.14 10:15)

  • Медея (Меда)
    Астра (Ася, Эстра)
    Яна (Янтарь)
    Офелия (Фелис, Фелиса)
    Кора
    Лара

    Люблю красивые имена кошек, но в жизни они у меня в уменьшительно-ласкательные деформируются. Для этих имены это бы выглядело так:
    Медька, Медёша
    Аска, Асяня
    Янька, Янтарька
    Фелька, Фелёна
    Коряна
    Ларёша

  • Давайте только не Яна ))))

  • Фото кошки, вертится она, все норовит погладится! И всё таки она беременна, животик стал заметно больше. Особенно это видно на фоне её худобы. Кстати хвост стал более пушистым, видимо сказывается регулярная кормёжка:улыб:

    • Собственно хвост, стал более пушистым.

    • Вот такие глазищи.

    • Тут видно округлившийся животик.

    • Это мы поели и идём получать порцию десерта ( ласк

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • По моему кошке подходит либо Медея ( коша собственница, все чужих гоняет из своего подъезда), либо Дуня (Дульсинея).

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, а Вы попробуйте ее позвать этими именами, может она себе сама и выберет)))))

  • В общем увы, рано я радовалась, что вк откликнулось несколько человек с предложением передержки... По разным причинам все предложения были отменены. :cray-1: С передержкой глухо. Так что пока по коше все непонятно - т.к. ее некуда везти, то собственно, Марине и нет смысла везти ее в город в ЦВК(

  • На душе хреново так!:хммм: Да ещё не ложилтся бы мне в больницу, сама бы её свозила ы ЦВК, потом может на стерилизацию.... А пока я больнице её даже кормить никто не будет. А кошь ко мне домой просится, аж сердце кровью обливается. НЕ, надо мне покупать беруши и ходить по посёлку с закрытыми глазами (хотя я и так практически не выхожу, только в магазин и на огород).
    Девочки, как жить-то а? И помочь не могу и смотреть на это сил нет.......
    А вы говорите людей любить надо! Человек самый опасный хищник на планете Земля......

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вам ЛС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В общем так, я не смогу спокойно лечится пока Медея (Дуня) на улице!!!! Договорилась с платной передержкой. Пока на месяц, дальше видно будет. И если беременность подтвердят, то нужны будут деньги на срочную стерилизацию. А пока прошу финансовой помощи на передержку за 1 месяц. Подумаю что выставить на распродажу. Понимая что все тут все по уши в подобрахах, рискну всё таки :смущ:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • На срочную стерилизацию по причине беременности кошки вы имеете право попросить деньги из общего фонда:yes.gif:
    Для таких ситуаций общий фонд и создан

    Верю в чудеса))

  • Марина, для тебя перечислили 1000 руб., напиши номер карты:улыб:

  • Утром я волновалась, придёт - не придёт? Услышала как открылась моя дверь, спустилась сверху (видимо ночевала около двери). Я её в охапку и в ванну. Мои кошки взволновано слушали её жалобное мяуканье. В общем отправились в путь. В переноске Кошь отказалась сидеть категорически.... Ехала у меня на коленях и контролировала ситуацию, периодически куда-то рвалась. Только уговоры спокойным голосом и помогали. В ЦВК всех обшипела, на фото видно мою экипиовку, т.к. когтями коша тоже разбрасывалась.
    Итак: кошке от 1,5 до 3 лет. Непонятно потому, что зубы такие могут быть и у полуторогодовалых при плохом кормлении... Беременность практически 2 мес. Стерились нужно срочно! Ориентировочно вторник, если я правильно поняла. После операции буду знать точно сумму и тогда буду просить из общего фонда. Кошка здорова, блох нет, ушки и глазки чистые, только худенькая и в сильном стрессе (потому и линяет) Н.В. сказала что после стерилизации она должна подобреть и будет более спокойной.
    Пока занималась с кошкой, вроде было всё в порядке. Как только передала кошку, закружилась голова, всё поплыло и я бухнулась лбом об острый угол дверцы машины. И вроде дырочка неольшая, но очень больно и крови-то налило :а\?: И самое интересное болит не сама дырочка, а отдаёт куда-то в затылок справой стороны и ещё в бровь :dnknow: Почему так?
    Ну да ладно, главное коша в надёжных руках, остальное переживём:yes.gif:

    • Именно в этот момент она всех обфыркала и обшипела

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Так как кошку надо срочно стерилизовать, то прошу из общего фонда выделить 3500 руб.: 2000 руб. сама операция, 1000 руб. капельницы и 500 руб. стационар. Это я рассчитала с учётом возможных осложнений. Если операция пройдёт в штатном режиме, обязуюсь вернуть остаток назад в фонд.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В распродажке у меня выложена кофеварка и шкаф, может кто заберет за вашу цену в пользу этой темки?

  • 4.08.14 получены из общего фонла 3500 руб на стерилизацию.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Кошку окончательно назвали Мирра :knix: . Мирра хорошо кушает, по понемногу но часто. Завтра стерилизация, надеюсь что успеем и кошка не надумает рожать:смущ:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.08.14 23:07)

  • Мирру сегодня прооперировали, пока всё нормально. Надеюсь что ночь пройдёт нормально. Кошка сильно истерит бедняжка. В выходные заберу чеки и сделаю отчёт.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • 5.08.14. поступило 1000 руб. от lara_mura :роза:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • "Добрая" хозяйка Мирры, подбросила коробку с тремя котятами в наш магазин. Девочку трёхцветку взяли, остались двое мальчишек агутек. Боюсь что ещё и котят я не потяну. Что делать?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вчера вдруг отказались печатать некоторые клавиши на компе. Пишу сегодня.

    6.08.14. поступило от анонимного пользователя - 1000 руб. :роза:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Операция Мирры обошлась в 2060 руб. Остаток 1440 вернула назад в общий фонд. Спасибо, выручили :agree:
    За передержку на месяц набрала 3000 руб (сюда входит и корм и наполнитель).
    Спасибо всем благотворителям :heart: :роза: :роза: :роза:
    Все чеки и рассписка у меня, но я в больнице и не имею возможности отсканировать документы. Прошу подождать хотя бы до выходных, если смогу домой попасть, то сделаю отчёт.
    Мирра чувствует себя хорошо.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, желаю, чтобы у Вас со здоровьем было всё хорошо :heart: Вы стольким людям помогали и помогаете, а животным - тем более. Спасибо Вам :роза: Здоровья, здоровья и здоровья :heart: :heart: :heart:
    Рада за Мирру. Видела её в клинике - чудесная красивая девочка. Пусть её обязательно найдут самые лучшие хозяева и поскорее :wub1.gif:

  • Хорошо, что у Мирры все ок... Вам скорее поправляться! :agree: А что с ее котятами, которых в магазин подбросила Миррина "добрая хозяйка"?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Девочку трёхцветку разу забрали, а вот мальчишки агутьки оставались. Что сейчас не знаю, я в больнице. НО знаю одно, там продавцы их не выкмнут на улицу, постараются пристроить.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчёт за период 01.08.14-17.08.14г.

    Отаток на начало периода : ранее средства не собирались

    Приход:

    Анонимный благотворитель - 1000руб. :роза:
    Из общего фонда - 3500 руб. :роза:
    lara_mura - 1000руб. :роза:
    Травиата - 1000 руб.

    Итого поступило - 6500 руб.


    Расход:

    Операция по стерилизации - 2060 руб.
    Возврат остатка в общий фонд - 1440 руб.
    Оплата передержки за месяц ( уход, корм, наполнитель) - 3000 руб.

    Итого по расходу - 6500 руб.

    Остаток: 0 руб.

    Расписка за передержку и копия чека за операцию будут высланы на почту Катька-Катька.

    Документы получила,отчет за период 01.08.14-17.08.14 принят,спасибо

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.08.14 18:57)

  • У Мирры сейчас по плану вторая глистогонка и потом прививка. Она категорически не переносит других животных. Эгоистка и собственница. На своей территории должна быть только она одна. Так что отдаём единственным животным.
    Видимо будет и второй месяц. Поэтому прошу помощи на оплату передержки за месяц на Мирру, естественно от себя тоже добавлю. Но полностью сумму не потяну, ещё Софа на мне. Звонки по Софочке есть, но всё не наше пока к сожалению.:хммм: Из больницы врач ккатегорически пока не пускает......

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Нам с Мирой очень нужны пиарные фото! Наши дорогие фотографы, пожалуйста сфотографируйте Миру!!!!
    Надо начинать активный пиар, а фотографий нет.
    Ещё прошу финансовой помощи, подходит срок оплаты уже через несколько дней. Что смогу займу у друзей.:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Наша красавица рсцвела. И самое интересное что у неё на мордочке больше нет злобного выражения. Я когда первый раз увидела эту кошку, подумала "Какая злая кошка!".
    Вот наша красавица. Как можно было выгнать такую красоту, не понимаю! :dnknow:

    • томная красавица

    • уютная кошка

    • позирет

    • Что, всё? Съемка закончилась

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Красивая мордулечка у Кыски))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Красавица :wub1.gif:

  • Мирра на передержке, стала более спокойной. Сделана прививка. Ждём хозяев.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • За сентябрь я оплатила передержку Миры сама.

    Отчёт за период 17.08.14 - 11.10.14

    Остаток за предыдущий период - 0 руб.

    Приход

    Keitri - 500 руб. Спасибо! :flowers:
    arunrie - 700 руб. Спасибо! :flowers:
    Травиата 1800 руб.
    Итого 3000 руб

    Расход
    Оплата передержки - 3000 руб

    Остаток на 11.10.14 - 0 руб.

    Расписка отправлена на почту Катька-Катька.

    Расписку получила,отчет за период 7.08.14 - 11.10.14 принят,спасибо.

    Девочки Keitri и arunrie, огромное вам спасибо за помощь!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.14 22:51)

  • Сегодня была на передержке, увидела Миру!!! Взяла на руки, ох и тяжёлая она стала :biggrin: , кругленькая! Замурчала. Всё так же на всех шипит, королева!
    Все кошки как кошки, а я королева! :ха-ха!:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Мирослава вот уже две недели хозяйская кошка. Как и подобает королеве, у Мирославы во владении большой коттедж. Более подробно напишет Евгения, они с Олей отвозили Миру новым хозяевам. Девочки я перед вами в неоплатном долгу, за вашу помощь!!!! :flowers:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ой, как здорово!!! :хехе:
    Удачи кисоньке в новом доме!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Фоточки из нового дома Миры,Мира сразу пришлась хозяевам по душе,целуется с ними ,спит ,гуляет по всему дому,бегает по пятам за мужем хозяйки и вообще они все очень похожи. Мирослава ведет себя безупречно,поет им песенки ,ходит только в лоток и вообще их обожает.Ее новая мама передает всем большое спасибо за то ,что спасли кошечку и дали им возможность встретиться друг с другом,теперь наша Мирославочка в надежных руках(предыдущая кошка прожила в этой семье 21 год). Гулять Мирочка на улице не будет и даже в подпол ходить тоже,все только в доме и в его пределах.На улице живет собака,которую взяли из приюта Академгородка,будка теплая крепкая и видно,что все сделано с любовью,да и собака видно их тоже любит.Так что остается только порадоваться за Миррочку.

    • первые шаги по новому дому

    • пошла на кухню

    • осматривает все

    • понятно,здесь таулет

    • О,это уже интереснее!

  • продолжение

    • кушает

  • Отличная новость!
    Поздравляю! :respect:

  • Закройте пожалуйста тему.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: