Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У меня 16 кошек и маленькая собака. Требуется помощь на содержание.

  • Спасибо вам за всё! К сожалению помочь финансово не могу, сама по уши в животных. Могу только вами восхититься и поддержать морально :respect: .

  • Поделюсь наполнителем, есть камкующийся немного и впитывающий.
    Так же могу поделиться большими лотками с бортиками под наполнитель, мисочками.
    А котятам по возрасту сколько?
    Чем кормите взрослых и котят?

  • Вожу на стерилизацию всех подопечных. Большинство - в пункт льготной стерилизации в Н. Ельцовке.
    PS:
    Сегодня новое тяжелое событие (Нижняя зона Академгородка). Во дворе дети показывают: кошка упала на бетонные отмостки с 4-го этажа дома на ул. Строителей <п.6>. Видели, что с балкона 61-й квартиры.
    Домофон не отвечал. Никто из взрослых во дворе связываться с кошкой не пожелал.
    Повёз в ближайшую вет. клинику близ ГПТУ 55. Сделали Рентген, определили вывих тазобедренного сустава. Вправили, сказали, что фиксировать сустав не могут; в 30% случаев из-за порванной суставной сумки вправление нарушается.
    Домофон 61-й квартиры так и не отвечал. Жительница 49-й квартиры того же подъезда поднялась до 61-й. Праздный нетрезвый хозяин ответил: "Пусть она сдохнет, эта кошка".
    Соседка понимала, что о деньгах, которые потратил и ещё потратит на лечение посторонний человек, бессмысленно и заикаться. Дети не заметили момент, сама ли кошка сорвалась, или хозяин её просто сбросил.
    Так что теперь у меня уже не 14 кошек.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.07.14 14:16)

  • Бедная кыска, скорейшего ей выздоровления..(
    Ей с Вами повезло :respect:

    Заводите скорей карту Сбера, будем помогать.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо. Лотков у меня много на разный кошачий вкус.
    Последним котятам месяца два.
    Больше всего во взрослом рационе рыбы. Ищу дешевую, но не такую костлявую, как окунь, карась, лещ. А покупаю мелкую плотву, мелкого язя. Реже, для разнообразия, путассу, сельдь (естественно, не солёную), минтая, мелкую камбалу, мясистые и не слишком дорогие прихвосты горбуши.
    Рыбу, особенно речную, всегда варю. В уху добавляю легко разваривающиеся крупы, часто овсяные хлопья, реже овощи (не все едят). Обычно добавляю растительное масло, изредка витаминные добавки с таурином. Мясо использую гораздо реже рыбы - дольше варится и дорого, или сплошные кости с болонками.
    Сухой корм вроде "Мясного пира" использую, когда не успеваю сварить натуральную еду. Влажный корм из пакетиков даю больным. Самым тяжело больным приходится давать и мясной фарш, и паштет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: