Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У меня 16 кошек и маленькая собака. Требуется помощь на содержание.

  • я могу вам дать лампу, Юго-Западный

  • В ответ на: при вакцинации иммунитет только формируется в течение месяца.
    Очень обтекаемое слово - "иммунитет", а сколько это в антителах?:хехе: Что значит "через месяц выработается", а до этого как - опять же в антителах? Ответ: первые антитела после прививки начинают вырабатываться сразу, и они уже работают, и они помогают не заболеть...Я читала недавно рекомендации известного инфекциониста со ссылкой на рекомендации ABCD (европейской ассоциации врачей фелинологов-инфекционистов) именно об экстренной вакцинации клинически здоровых животных при вспышке панлейкопении, причем живой вакциной - на нее ответ быстрее и иммунитет выше. Пишу так, для сведения, понятно, что никто так делать не будет, у нас привыкли всем глобфел лепить по делу и без...Вот именно, что лошадиные да козьи глобулины... Насколько я знаю, эффект сывороток не доказан, как сработает - неизвестно. Тишке и Лике ставили витафел - результат мы видим. Две недели - а дальше что?
    Димедрол ставят, по-моему, для удорожания только или просто как привыкли, практического смысла в нем мало...
    Вообще в данном случае вообще какие-то срочные меры - спорный вопрос, т.к.у кошек,с корее всего, иммунитет сохранился с прошлых прививок.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Prevention better then cure.

    Исправлено пользователем Александра_R (25.08.14 15:45)

  • Если по-английски, то is better :миг:Глагол в английском предложении есть всегда, за редким исключением.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Профжаргон.
    А вот насчет сроков выработки иммунитета - вопрос не дискутабельный, все давно рассчитано и вымерено. И рекомендации по прививкам ветеринарами даются совершенно универсальные в разных клиниках. "Вы можете вывозить животное после прививки через месяц."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: