Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

У меня 16 кошек и маленькая собака. Требуется помощь на содержание.

  • Получила 500 рублей для ТС от ElenaL.

  • В этом году вакцину не вводил никому. Только сыворотку витафел с другими лечебными препаратами. Это моя вина, потому что после применения этих лекарств был промежуток времени, когда котята выглядели здоровыми, и тогда видимо надо было вводить вакцину. Это время я упустил. Тревога была по поводу кальцивироза, которого у котят больше не находили, и микроспории. Её еще подозревали у одного котенка из-за небольшого свечения под лампой Вуда. Главная беда пришла внезапно в виде панлейкопении, которую раньше у моих кошек не обнаруживали.
    Лика с сегодняшнего полудня до 2-х часов завтра помещена в стационар Руденко, потому что в других городских ветбольницах, где есть инфекционный стационар, он оказался либо переполнен, либо приём обещан только после 7 часов вечера. А интенсивное лечение с капельницей требовалось немедленно.
    Завтра после 2-х часов повезу Лику в клинику Animals.
    Завтра, в понедельник, сделаем совместный заказ с Пунктом льготной стерилизации в Сибагротрейд. Там цены, для юр. лиц, и доступным оптом, существенно ниже, чем в аптеках. Я заказал 2 коробки витафела и одну - мультифела. Привоз планируется в среду. До среды ввожу глобфел от Ирины Долженко.
    Сыворотку и вакцину из Сибагротрейда для 3-х котят и большей части живущих у меня кошек надеюсь оплатить, даже если мои ошибки не позволяют претендовать на помощь форума. До выхода на форум, все прошлые годы денег хватало только на прокорм и отчасти лечение уже заболевших животных, без полной вакцинации всех. Спасибо за уже переданные деньги.

  • В ответ на: даже если мои ошибки не позволяют претендовать на помощь форума.
    :eek: Да Бог с Вами, здесь не суд приговоры выносить и наказывать, да и в чем Ваша вина? Есть только правило (общее для всех) - при сборе средств на помощь хозяйским животным 50% расходов должен нести хозяин, поэтому есть некоторые ограничения... Это очень хорошо, что кошки были привиты, есть мнение, что именно по панлейкопении иммунитет самый стойкий вырабатывается и сохраняется до 3-х лет, так что, надеюсь, все обойдется. Сил Вам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Хочу уточнить один момент - при том, что был контакт с панлейкопенией, прививать можно только по истечении полного инкубационного периода у всех животных, если кто-то захандрил, то отсчет начинается заново. Полный инкубационный период по панлейкопении 21 день. При контакте сыворотка вводится всем контактным, есть описанные случаи по непонятной болезни кошек, ветеринары описывали введение сывороток у привитых животных. Вакцина на фоне инкубации дает снижение иммунитета при формировании иммунного ответа, поэтому могут быть незапланированные осложения. Сыворотка ( Глобфел, по-моему, лошадиные, а Витафел - кошачьи) содержит готовые иммунные тела, то есть исходно борется с болезнью, при вакцинации иммунитет только формируется в течение месяца. Да, и введение белковых препаратов ( а сыворотка препарат с чужеродными белками) прикрывается введением антигистаминных средств, это димедрол, по весу, где-то 0,2 миллилитра на животное, нам так назначали при лечении кальцивироза, 3 раза Витафел и димедрол.
    Я бы для полной гарантии сносила хотя бы одного из контактных в хорошую ветеринарку, а потом действовала по назначенной схеме. В старые времена использовался Фоспренил в ударных дозах в период инкубации, он достаточно безопасен, но дозу все-таки должен рассчитать ветеринар.

  • Евгений Петрович, это не мой Глобфел, его передала для Ваших кошек форумчанка Александра_R.
    Сегодня я еще приму для Вас 6 ампул Глобфел от Я Natalka.
    Еще я сегодня съезжу в Бердск с автоволонтером за кварцевой лампой (спасибо usg), надо все прокварцевать у Вас. Будем надеяться, что меры приняты вовремя, и что больше никто не заболеет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: