Погода: 18 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Видели в контакте информацию, что Глухов С.А. ("волонтёр Академ.приюта") организовал проверку законности нахождения приюта на территории? Если данная проверка выявит, что приют незаконно находится на его территории, то всех собак могут вывезти и усыпить...
    Вот интересно, человек вообще осознаёт свои действия, к чему они приведут? или желание бесконечных разборок (как на базаре) превыше всего???

  • Наташа, есть фото? Закидывай по всем ресурсам, но обязательно с фото.:хммм:

  • Столько лет ругани и оскорблений(((((((((. А страдают и будут страдать ЖИВОТНЫЕ. Если бы он о НИХ думал...

  • фото нет

    кот рыжий обычный самый, кошечка мелкая очень яркая- красавица черепашка

    спасибо, Наташа, за отклик :роза:

  • В Контакте , в группе Потеряшка НСК, потерян. и найден. есть фото кошечки, яркая девочка, может Ваша? Район находки не указан..

  • Нет, не Ваша, перечла Ваше объявление...почему-то раньше показалось, что Ваша агути..

  • Девочки, кто знает номер крапивы? СРОЧНО!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Видели в контакте информацию, что Глухов С.А.
    Справедливо было бы тогда уж и дать ссылку на пост, в котором человек объясняет свои действия: тык.
    На самом деле, ситуация неоднозначная, и тут каждый читающий решает сам, по внутреннему своему ощущению - что вообще про это думать и как к этому относиться. Я бы свое мнение высказала, но есть ощущение, что беседа выльется в обычное переругивание людей с диаметрально противоположной оценкой ситуации и мнениями "кто виноват и что делать".

  • В ответ на: Девочки, кто знает номер крапивы? СРОЧНО!
    Неактуально.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Это называется: "Так не доставайтесь вы собаки никому". Пусть более 200 собак усыпят, зато Глухов "победит" Г.И.
    Просто жесть. :шок:

  • ннп.

    Девочки, лучше гуманное усыпление, чем такая жизнь.
    А ведь самое главное - условия становятся все хуже. Я думаю, что каждый здесь представляет, что не всегда собакам нужна помощь. Помощь некоторых людей может убивать, а не облегчать страдания.

    Пусть так, пусть через боль и кровь, но это лучше, чем допускать то, что проиходит в приюте. Ведь количество несчастных растет.

    Принцессы больше нет, а боль так и осталась, думаю о ней постоянно. Не дождалась она хороших хозяев. Пусть душа твоя удачно перевоплотится, моя Принцесса.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (30.07.14 20:50)

  • В ответ на: ...беседа выльется в обычное переругивание людей с диаметрально противоположной оценкой ситуации и мнениями "кто виноват и что делать".
    Мне еще кажется, здесь вообще не место для обсуждения этой ситуации. Много здесь людей, знающих реальное положение дел и могущих оценить, где реальная польза, а где вред? А так это банальные сплетни за спиной. " А вы слышали?.." - "Какой ужас!" Фу.
    И кто вообще придумал, что собак обязательно усыпят? :безум: Ну да, всегда ведь так, если, например, фирме какой в аренде отказывают, ее тут же закрывают, и сотрудников всех усыпляют, как еще-то. Может, не стоит транслировать чью-то глупость...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Ну да, всегда ведь так, если, например, фирме какой в аренде отказывают, ее тут же закрывают, и сотрудников всех усыпляют, как еще-то.
    Сравнение совсем некорректное. ИМХО
    Надоело слушать эти бесконечные конфликты в приюте. Читать очень неприятно. А крайними в этой битве "кто круче" остаются собаки. Создаётся впечатление, что у людей уже теряются ориентиры.
    Хочется верить, что в живых собаки всё-таки останутся, и условия существования будут божескими.

  • Это не сравнение, а аналогия. С прекращением аренды жизнь не заканчивается.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Видели в контакте информацию, что Глухов С.А. ("волонтёр Академ.приюта") организовал проверку законности нахождения приюта на территории? Если данная проверка выявит, что приют незаконно находится на его территории, то всех собак могут вывезти и усыпить...
    Вот интересно, человек вообще осознаёт свои действия, к чему они приведут? или желание бесконечных разборок (как на базаре) превыше всего???
    Что бы кто ни думал, уже поздно на человека кидаться. Дело сделано, проверка началась. Когда она закончится и чем - это могут сказать только люди, имеющие хоть какое-то отношение к юридическому праву. В который раз жалею, что я не из таких.
    Что касается собак, то лично меня бы устроило, если бы собаки оказались подальше от обеих сторон конфликта, дома с любящими хозяевами. Или хотябы в достойных условиях доживания. И вот как раз об этом имеет смысл подумать. Вернее, как организовать этот сценарий для максимального количества собак. И чтобы при этом нагрузка на других зоозащитников, у которых своих проблем по горло, получилась минимальной.

    ЗЫ Ничего личного ни против руководителя приюта, ни против господина Глухова не имею, но собак таки жалко.

  • Краткий экскурс в историю вопроса и ответ на вопрос "зачем?":

    После пожара в приют пришло много новых людей, плюс активизировались старые помощники. В процессе ликвидации последствий пожара сложилась дружная волонтёрская команда (около 10 человек, я был среди них), которые и дальше продолжили посвящать приюту почти всё своё свободное время. Каждый из нас делал то, что он умеет. Был высококлассный ветеринар, безвозмездно лечивший приютских собак; был человек, умеющий хорошо ладить с новыми людьми и привлекать в приют волонтёров; был отличный пиарщик, благодаря которому собаки пристраивались в разы активнее, чем сейчас. Я взял на себя большую долю хозяйственных работ — текущий ремонт вольеров и построек, поддержание парка инструментов и запаса стройматериалов, а также ремонтные работы, связанные с электричеством.

    А потом ГИ не понравилось, что кто-то что-то делает без её непосредственного распоряжения, да ещё и имеет наглость периодически ставить под сомнение правильность её решений. И тогда вместе с Инной Рейзвих они начали по одному выживать неугодных волонтёров из приюта. Сначала внешне всё было тихо, но процесс развивался лавинообразно, и всего за год руководство приюта докатилось до подачи ложных доносов в полицию и попыток сфабриковать уголовное дело против девочки-волонтёра. Почитайте Дневник волонтёров в ЖЖ с самого начала, Вы узнаете, как это было.

    Постепенно ушли все, не выдержав такого натиска. А руководство уже не стеснялось поливать неугодных волонтёров помоями из ведра прямо на морозе. Мы вместе с ещё одним волонтёром, Еленой, оказались самыми стойкими, продержавшись аж до июня этого года. Поэтому мы смогли пронаблюдать, так сказать, в динамике, насколько стремительно возрастало количество собак в приюте и, соответственно, ухудшались условия их содержания. И даже сейчас ГИ продолжает тащить собак из самых отдалённых уголков города, при том, что в приюте нет места, не хватает работников для ухода за ними, и нет денег, чтобы их прокормить. А отдача собак практически прекратилась.

    Приют стремительно тонет, и мой поступок — это последняя попытка изменить что-либо в лучшую сторону для находящихся там собак. Все другие методы уже были опробованы и не дали результата. Не нужно страшилок про страшный отлов, который завтра придёт и убьёт всех собак. Впереди ещё достаточно времени, чтобы пристроить большинство из них. Остаётся только надеяться, что до руководства наконец-то дойдёт эта очевидная мысль: "Хватит набивать приют собаками, он уже трещит по швам! Нужно пристраивать имеющихся".

  • СРОЧНО!

    Среднего размера пес (светлого) окраса в ошейнике,с очень коротной шерстью (либо стриженный) раненый (может просто подбита задняя лапа) лежит в железнодорожном р-не (у меня во дворе, увидела его еще утром-так и лежит на том же месте)....передвигается с трудом

    может кто-то ищет своего?! может кто-то видел объявление о пропаже


    .....целыми днями ищу своих потеряшек,поэтому времени прошерстить интернет нет

  • Оля, что случилось? Звоните 8-952-909-83-62

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Форумчане! Случалось ли сталкиваться с полицией? Мой знакомый зоозащитник попал в беду. Он ремонтировал что-то в доме, где живут его подопечные кошки, а жительница дома вызвала полицию. Там ситуация такая, что за подвалом дома ухаживает одна добрая женщина, она там все сама ремонтирует, убирает за кошками (и за жильцами). Мой знакомый вызвался ей помочь. Но злобная жительница дома терпеть не может кошек и зоозащитников, сначала она с ними ругалась, грозилась вызвать отлов, написать на них заявление, а вот теперь моего знакомого забрали. Он пожилой человек, в этом вопросе беспомощен. А я на работе, уйти пока не могу. Что делать?

  • Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько кошка может жить без еды и воды (в интернете столь противоречивая информация)
    ....у меня пропали кошки уже неделя...взрослые...всю жизнь едят сушку...от обычной еды отказываются, чтобы ни пробовала в свое время давать (молочное, сырое мясо ...), вода должна быть свежей-чистой...т.е получается голодают

    может кто сталкивался знает?

  • Нужна юридическая помощь. Я курировала одну стаю на проспекте Дзержинского. Стерилизовала и пристроила всех сук. Остались два кобеля. На одного вызвали отлов. Продавец одного из киосков (она мне помогала с этой стаей) вырвала собаку из машины отлова, но пострадала сама. На сотрудника отлова написали заявление в полицию по ст.116. В понедельник будет судебное заседание, надо быть представителем в суде. Прошу откликнуться юристов, оплачивать расходы буду я.

  • Форумчане, напишите, пож-та, отзывы о бердском ПЛС( в ЛС), и буду рада, если поделитесь телефонами проверенных платных передержек в Бердске....:смущ:

  • Осталось только 5 пипеток на собак 1.5-4 кг, щенкам препарат можно только с 7 недель согласно инструкции.

  • http://vk.com/id144733665?w=wall144733665_35155%2Fall
    Друзья,помогите нам выиграть, приз пойдет бездомным животным, прошу проголосовать за нашего подопечного Эклерчика, он под № 1. Спасибо заранее! :friends:

  • Проголосовала, он такой лапусик! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Эклерчик - Чудо-Чудное! И так старательно кушает)))))))

  • проголосовала - фото отпадное :wub1.gif:

  • Спасибо всем большое! :flowers:

  • Малявка классная, Натусь. Скажи-проголосовать это нажать мне нравится под его фото? Ничего другого не нашла

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • все фото вниз прокрути, Лен, и там будет голосовалка

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Оказывается я проголосовала, Маш-увидела себя в фотках :biggrin: нее..мне ВК наполовину не понять :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, там нужно на единичку нажать в голосовалке под всеми фото, а не просто перепостить)

  • Проголосовала за Эклерчика... :heart:

  • Дайте совет, что может быть с собакой.
    Домашняя, 5 лет дворняжка.была несколько дней на даче в деревне, в противоклещевом ошейнике. Несколько снизился аппетит.
    Уши стали не симметричными- стояли а*ля лайка, сейчас одно как-то в бок.Уши дает трогать, не беспокоится.
    Что это может быть?

  • КТО знает номер Ирины ИRИNА? СРОЧНО!!!

    Еще срочно нужна небольшая клетка или ловушка!!! Нужно поймать котенка,двух поймали, нужно поймать третьего, его нельзя одного оставлять, потеряется. Ленинский район.


    СРОЧНО!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ВОТ БЫ И У НАС ПОСТАВИТЬ ТАКОЙ АВТОМАТ

    Компания Pugedon придумала эффективный способ как позаботиться об окружающей среде и накормить бродячих собак. Она установила в городе автоматы, которые наполняют лоток кормом для животных каждый раз, когда прохожий сдаёт в них использованную пластиковую бутылку. Прибыль от переработанных бутылок покрывает расходы на корм для животных. AdMe.ru выражает свое восхищение поступком компании и надеется, что когда-нибудь такие автоматы появятся и в других городах.

    Источник: Ссылка © AdMe.ru

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.08.14 00:08)

  • Девушки, обращаюсь к вам за помощью!
    Очень нужна помощь в постановке уколов моей Пушиночке. Кошечку нужно только подержать. Передержка находится рядом с универмагом "Калининский". Может кто-то живет рядышком или работает и сможет забежать в вечернее время. Всего нужно поставить пять уколов. Первый я помогу поставить сама. Ставить начнем в субботу.

  • Сейчас ехала с банка на работу.. < подробности лучше в личку > бегает породистый пес -дратхаар. Ну по крайней мере ООООЧ похож! хвост купирован! Носится мечется... Может в ВК есть объявки по потере??? Посмотрите плиз кто-нибудь...
    Похож на картинку внизу. только не коричневатый,а белочерный..сероватый какой та ..вопщем точно дратхаар...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.08.14 14:38)

  • В марте 2013 г. там я находила дратхарта. Не похожа на мою находку?Хозяев нашла через клуб охотников и рыболовов.

  • По окрасу похож...((( на нем даже ошейника нет...мне показалось что молодой пес...или это глаза растерянные..


    Позвонить в клуб?? А где его найти этот клуб?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.08.14 14:44)

  • Девочки, обратите внимание на окрас морды - у Вериного чисто черный, у Галиного - серо-черная морда.
    И еще - там такое место, что хозяин мог и поодаль стоять, а собака просто выбегиваться. На нем металлический ошейник, значит, скорей всего пес обучен.

  • Я то клеймо прочитала и позвонила в клуб.У меня была находка -сука. Он на Нарымской,23 А так,когда спохватятся.....

  • Тот пес что я видела - без ошейника..Морда тоже черная, с сединой. и весь черноседой.... Я вот не собачник - а мне второй раз потерявшаяся породистая псина втстречается, без ошейников...ни подержать ничего! Как сними быть то?..Сижу теперь - нифига не работается(((Переживаю...епрст(((((((((((((

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.08.14 14:52)

  • увидела, что фото из инета)
    ну только ехать и смотреть, есть он там или нет. опять же - нет же гарантии, что где-то там хозяин не стоял?

  • Фотка из тырнета в моем первом посте! я как пример привела ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • .....после работы пойду посмотрю.... а если там он - что одна сделать смогу? одна! без ошейника на псе.... :шок:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Бюро Находок Новосибирска
    31 июля вечером пропала собака в районе садового общества "Труд" (недалеко от Гусинобродского вещевого рынка.
    Порода немецкий дратхаар, кобель, зовут Фил.
    Есть клеймо на внутренней стороне правого уха №.PGA 6972.
    Пес воспитанный и очень добрый.
    Огромная просьба, если кто-нибудь видел или нашел Фила, сообщите пожалуйста по телефону 8-923-188-18-92 (Роман).
    Нашедшему вознаграждение!

  • за сутки так далеко добежал????????? охо...

    Позвоню сейчас...СПАСИБ!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.08.14 16:32)

  • Позвонила! Этот пес пришел домой вот недавно... У хозяина еще голос дрожит...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.08.14 16:34)

  • Были в клинике.Парез лицевого нерва. :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: