Погода: 18 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Нужен совет: можно ли коту 8-9 месяцев, весящему около 1,5 кг(может даже и меньше) капнуть стронгхолд для взрослых котов(кажется там по весу?...) Котейка типа "хозяйский, мышелов", очень худой и вечно голодный. Или для котят пипетку купить?

  • А у меня такой вопрос. Нужно сделать подопечной, Лее, УЗИ брюшной полости. На приеме сказали, что раздутый животик - это газы, метеоризм. Выписали фосфалюгель. Но за три дня его приема ей не лучше, кушать стала хорошо в то же время, животик так и надут, как воздушный шарик, в таком состоянии ничего же не увидят на УЗИ? Может быть, энтеросгель, тогда в какой дозировке?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Можно Эспумизан, только вот не помню сколько раз в день.

  • Мы даем всегда эспумизан сироп накануне УЗИ раз 5 по 1-2 мл и с 1 раз с утра в день узи так же . Начиная с вечера кушать не даю, что б пустой животик был

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Фосфалюгель не для этого, Юль. Перед узи дают эспумизан или просто активированный уголь (таблетку вечером, таблетку утром в день узи), плюс не есть 12 часов до исследования.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, буду знать :flowers:
    А я позвонила в нашу клинику, неподалеку :миг: Предложили боботик по 2-3 капли дать несколько раз сегодня в течение дня.
    Начиталась - "Метеоризм (вздутие живота из-за скопления газов в кишечнике) наблюдается у кошек не так уж часто. При этом скопившиеся газы давят на диафрагму, что затрудняет дыхание. В особо тяжелых случаях это состояние приводит к шоку и быстрой смерти" Лея тяжеловато дышит, во всяком случае, ее дыхание слышно. Сижу на работе, переживаю очень :хммм:
    Почему тогда ничего ей не назначили от метеоризма? :dnknow:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Одолжите пожалуйста клеточку, всего на 10 дней , очень нужно завтра стерилизовать кош беременную с завода. :help.gif:

  • В ответ на: Одолжите пожалуйста клеточку, всего на 10 дней , очень нужно завтра стерилизовать кош беременную с завода. :help.gif:
    Клеточка найдена. Нужна помощь в доставке клетки и лоточка от Барахолки до пл. Калинина сегодня или завтра после семи вечера. После семи вечера нужно доставить на пл. Калинина. Забрать у барахолки можно практически в любое время. Пишите мне или звоните Наталье. Телефон под спойлером.

  • Интересная статья...Я так думаю...
    Показать скрытый текст
    Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

    Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
    Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

    Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.
    И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.
    Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.

    Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

    Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
    Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

    Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.
    Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

    Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.
    Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.
    Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

    Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.

    Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
    Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

    В этом и есть вся разница.
    Юлия Калинина.
    Скрыть текст

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Добрый день. Уважаемые форумчане, хотела обратиться к Вам за помощью. Только что нашла большущего серого котофаню. Видимо, котя домашний: относительно чист, клыки целые, упитанный--не менее 5 кг , когти не сточены, ласковый и не боится лифтов. имеется пара колтунов. мне показалось, что это мальчик-кастрат. очень ласковый.
    Сейчас буду размещать объявления на разных ресурсах, но меня нет ни на СибМаме, ни в Одноклассниках -- помогите пожалуйста с распространением!
    Кот был найден возле ТЦ Малинка по ул. Дуси Ковальчук

    меня с 4-м котом папа просто из дома выкинет :secret:

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

  • В ответ на: Интересная статья...Я так думаю...
    Тоже понравилось, как девушка все расписала, что называется "разложила как бог черепаху", молодец.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.
    Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.

    В этом и есть вся разница.
    Юлия Калинина.
    Скрыть текст
    Очень верно подмечено. Так и есть. Я думала, только я такая "жестокая", людей не жалею...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (28.07.14 23:35)

  • Девочки и мальчики, я прочитала этот текст. Мне он тоже понравился, но очень режет эта фраза, что людей не жалко.
    Как так? ведь если в наших душах и сердцах есть сострадание, то почему же такое деление? Как так жалко животных, цветы, а не жалко людей?
    У меня дома есть цветы, которые я не могу выбросить, трое котов, есть еще собаки, которых я кормлю и за которых я очень переживаю, в общем все как у вас, НО. Мне всегда жалко деток, я плачу над их историями и всегда перечисляю немного денег (на рус фонд смс). Мне жалко стариков и я всегда стараюсь помочь хотя бы своим знакомым старикам. Мне жалко людей погибающих в мирное время, Украина наверное боль многих из нас, у меня там родственники и сердце болит за них и их соседей.
    Сострадание оно есть или его нет, разницы нет кому сострадать животным, цветам или людям.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мне жаль людей, жаль животных. К растениям - равнодушна (злит только варварское отношение к природе: грустно видеть погубленные вековые деревья, срываемые редкие цветы, продаваемые в НГ верхушки пихт и т.д.), над засохшим домашним растением или кефирным грибом плакать точно не стану:улыб:. Но поэтому растения и не завожу.

  • Да, тоже бросилась в глаза фраза, что людей не жалко. Мне жалко всех. А что жалеющие людей не берут к себе стариков - это все-таки нельзя сравнивать с питомцами. Многие и детей не могут усыновить, но помогают детским домам, домам малютки, работают волонтерами там и в домах престарелых и т.п.

  • Наверное Вы еще очень юная особа, которая любит весь мир. Скорей всего со временем это пройдет. А если не пройдет, Вы будете (а, может уже являетесь) тем редким исключением , которым восхищаются, удивляются и гордятся дружбой. Дай Бог вам пребывать в этом состоянии как можно дольше. Радует, что есть такие люди в наших рядах :respect:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ой, я даже не знаю смеяться или стесняться. Но спасибо за такие прятные слова...
    Мне 46, моему сыну уже 27 , но мне так приятно быть юной особой :knix:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.07.14 21:00)

  • Наташа, думаю, автор статьи не имела ввиду буквально взять к себе старика...И насчет "многих" волонтеров ухаживающих бесплатно в домах престарелых - вот сильно сомневаюсь. По крайней мере я не слышала и не видела ни одного такого. С детьми ситуация другая, они маленькие и беспомощные, как и попавшие в беду животные, так что в этом смысле они мало отличаются. И многие готовы помочь,в основном издалека, деньгами. Но вот лично принять участие в судьбе этого ребенка, усыновить, на это решаются немногие. Иначе, почему у нас еще полно детей в детдомах? Хотелось бы, конечно, чтобы все всех любили и не было жестокости, садизма, войн и пр, но вот оглядываюсь по сторонам, подбираю выброшенное покалеченное животное, читаю тему про Донецк, смотрю репортажи про разведенцев с их концлагерями для собак и ... Не люблю людей.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Значит Вы из тех редких людей, которые смогли пронести эту любовь к миру через все года. Завидую. Меня не хватило.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Может быть не так категорично?
    Не люблю разведенцев, садистов, нацистов, жестоких...
    Но их и людьми назвать как то язык не поворачивается :dnknow: .
    И я все же надеюсь, очень надеюсь, что рядом со мной люди, которых я люблю и уважаю, которые так же любят и уважают людей.
    Я не могу сказать что я не люблю людей, Вы ведь тоже человек и я Вас уважаю, мы ведь рядом, на одном форуме, занимаемся одним делом.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (28.07.14 21:42)

  • Оля, ну ведь это не сравнимо - взять собаку и человека в свой дом. Может быть, и рады бы люди были приютить одинокого старика, но наши зарплаты и пенсии в большинстве порой не позволяют своих детей и родителей нормально содержать. Более того, чтобы усыновить ребенка, у нас нужно иметь очень хорошие связи, потому что скорей отдадут заграницу, чем среднестатистической семье из России. Мои знакомые прошли через такие унизительные процедуры, что с содроганием до сих пор вспоминают. Это же не вина людей, что их ставят в такие рамки, которые не позволяют им помочь в той мере, в какой бы они хотели.
    Я с Леной полностью солидарна - я не понимаю как можно не любить людей... Можно не любить каких-то людей выборочно.. Ну ведь много же хороших, добрых, отзывчивых, ну даже вот форум взять наш - разве не так?
    К слову, я как-то рассказывала года 2 назад - около 12 ночи возвращалась от родителей. Центр, около дороги на тротуаре стоит пожилой человек. Остановилась иномарка, там молодые ребята лет 20. Я остановилась поодаль, т.к. подойти страшновато было и боялась, что с дедушкой что-нить сделают. Они о чем-то говорили, потом поехали. Я смотрю - он плачет. Подошла, оказалось, что он страдает провалами в памяти, приехал к родственникам и ушел гулять (хотя ему не разрешали в одиночку) аж в 2 часа дня. И забыл адрес. К счастью, он помнил свои ФИО. И вот что приятно поразило (в наше-то время) - ребята остановились, хотя стоял он под деревом изначально, в темноте увидеть было сложно. Стали его расспрашивать, чем они могут помочь.
    Правда, доехать до милиции не догадались, но тем не менее. И родственники уже дедушку искали, я доехала до ближайшего дежурного, вместе вернулись за дедушкой. По дороге выяснили где он живет.
    А вот не остановись те ребята, я могла бы его в темноте даже не увидеть, тем более, что больше на дорогу смотришь.

  • Люди, может кто-нибудь помочь перевезти две большие кварцевые лампы ( лампы громоздкие и тяжелые) с ул. Путевая до Молодежной? Может быть, кто-то по пути ездит с левого берега мимо Молодежной?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кто может что сказать про Бердский ПЛС? Координаты и качество стерилизации? Соседка хочет стерилить кошу из подвала( недавно появилась и уже погуляла с котом). После стационар есть?

  • Подруга собиралась сначала туда везти своих кошек. Но потом поговорила с ними - там швы ставят не само рассасывающиеся. а обычные! Потом придется туда еще ехать снимать их. Это неудобно совсем...

    В итоге простерилила где то в Октябрьском районе, там по понедельникам льготная цена - 1500.. Там все хорошо прошло... И ниточки рассосались и кошки уже скачут! Если хотите - уточню в какой именно клинике!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Швы можно снять в любой ближайшей ветклинике

  • Я сама снимаю швы, медицинского образования нет.
    Если страшно, то можно в ближайшей ветклинике.

  • Ну вот! А мы и не знали))) ну вопщем так вот! Непоехали туда))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • да и правильно. если есть возможность сделать не в ПЛС (любом), то лучше туда и не соваться.

  • Наташенька, Багира! Увидела тебя в составе модераторов. Очень рада, что ты решилась!:улыб:
    :роза: :роза: :роза:

  • Девочки, в Искитим вроде был нужен домик или вагончик, вот отдают домик
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=999905
    Скрыть текст

  • Тоже швы давно снимаю сама, всё очень просто. Главное всё хорошо обработать. И ножницы и сам шов хлоргекседином. Ну и если есть сомнения насчёт нормально ли он выглядит, то конечно в клинике показаться надо.

  • Прошу прощения, что вопрос не по теме, но вдруг…
    У меня ребенок в этом году поступает в НГУ, и я столкнулась с проблемой снять квартиру в ВЗ. Их очень мало - одна половина с ценой запредельной, другая категорически против студентов. А у меня мальчик ботаник, веган, не пьет, не курит.
    Здесь много людей с академа, может есть знакомые, сдающие квартиры. Оплату и порядок гарантирую, сама буду ездить контролировать. Нам бы с середины августа...

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Советую поискать в соседнем Ща, возможно еще Бердск и Шлюз (хотя там пробки по вечерам). В самой ВЗ действительно неоправданно высокие цены.

  • В ответ на: Прошу прощения, что вопрос не по теме, но вдруг…
    У меня ребенок в этом году поступает в НГУ, и я столкнулась с проблемой... <п.9>
    А общежитие чем не устраивает? В НГУ проблем с общежитиями вроде бы, не было, в том числе и для городских, живущих далеко.

    Исправлено пользователем Sawfish (29.07.14 20:45)

  • Дамы и господа! Набирается небольшая группа для тест-драйва известного препарата Вектра-3D. Препарат по весу собаки выдаётся на халяву (!), выдаётся непосредственно от производителя. Условия:

    1. Отсутствия проблем со здоровьем;
    2. Никаких нежелательных пищевых, аллергических реакций, отклонений со стороны нервной системы;
    3. Наличие блох, клещей и прочих лучших друзей собаки;
    4. Поделиться впечатлениями от применения за ближайшие 10 дней (как быстро разбежались блохи, перестали ли досаждать комары, мошка и т.п.);
    5. Рассказать о предыдущих опытах применения средства (если имеется);
    6. ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ в контакте с собакой кошек (в состав входит перметрин);
    7. Расположенность к собиранию клещей приветствуется. :-)

    Количество пипеток на каждый вес очень ограничено, поэтому сразу вспоминаем ближайший и любимый, среднестатистический пункт питания блох :-) и сообщаем, что хотим ликвидировать этих дармоедов. На размышление времени не много - всё что не заберут до 17-00, 31 июля, то уйдёт в питомник породистым и без того зажравшимся :-)

  • В общежитие не получается. Во-первых, мы живем по линии метро, а это считается близкоживущие, сказали, что если и дадут общагу, то в самую последнюю очередь. А во-вторых, он веган и ему надо готовить еду самому, а там нет кухонных блоков, т.к. есть столовая.

    Спасибо за совет с Ща, попробую поискать там, хоть и ездить, но значительно ближе.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • В ответ на: Кто сможет помочь? Нужно забрать вечером, после 20-00 на Затулинке 2-х кг пакет корма и передать мне на Маркса либо по линии метро.
    - актуально, пока никто не откликнулся. Забыла написать, что забрать корм нужно в рабочие дни, а где передать еще есть варианты, можно сразу на передержку в Калининский район отвезти. Помогите, пожалуйста

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля! Я могу забрать корм вечером на Затулинке. Утром каждый день езжу на работу на завод Экран. Т.е. я утром могу быть и на Маркса и на пл.Калинина.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Замечательно, спасибо огромное, пошла в л/с

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: В общежитие не получается. Во-первых, мы живем... <п.9>
    У меня сын в своё время из Щ в школу в Верхней Зоне периодически пешочком бегал, а до универа ещё ближе. Молодому человеку не так и напряжно. А по поводу еды - мультиварку, например, можно и в комнате поставить...

    Исправлено пользователем Sawfish (30.07.14 11:50)

  • :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сама окончила НГУ 4 года назад. Мне давали общагу, хотя жила я на Гагаринской (только я сама туда так и не заехала - проездила из города все 5 лет). Про столовую - она же не круглосуточная, так что все готовят сами. Кухонь в старых общагах нет, но зато в каждой комнате есть плитка.
    В общагах хорошо, никакого разгула там особо нет. У нас большинство отличников жили в общагах - они там вместе к занятиям готовились.

  • СРОЧНО!!! ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА для кошечки!!!
    Киса умница и красавица, веселая, активная , очень ласковая, гиперобщительная , лоток на 5+ , стерилизована, привита, здорова.

    Все необходимое привезем!!!

    т. 913-934-73-04 Лариса

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, проверьте номер по ЧС кто-нибудь, пожалуйста!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ОЧЕНЬ нужна ПЕРЕДЕРЖКА для котят из этой темы !!!!
    Котята не больны, активны, хорошо кушают, в туалет ходят в лоток с опилками. Кормом и наполнителем обеспечу.

  • я могу проверить, пишите в личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Напишу тут, но буду рада, если подскажите, куда еще продублировать.

    Отдаются для нуждающихся подобрашек вот такие корма (см. фото).

    Обращаться в личку.

  • Остались 11 пипеток на 25-40 кг
    5 на собак 1.5-4 кг
    6 на собак от 40 до 60
    В личку пишем о собаке. Забрать потом пипетку в клинике АС Вет - дзержинский район.

  • В ответ на: Прошу прощения, что вопрос не по теме, но вдруг…
    столкнулась с проблемой снять квартиру в ВЗ. Их очень мало - одна половина с ценой запредельной, другая категорически против студентов.
    Большое спасибо всем откликнувшимся за советы. Сегодня нашлась более-менее подходящая квартирка. Далековато от универа (Золотодолинская), но там все есть и цена приемлемая.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Пропали неделю назад мои любимцы (домашние),на улице не бывали, пугливы

    1. Рыжий кот с небольшим белым пятнышком на груди 7 лет. Худощявый, гладкошерстный

    2. Разноцветная (черепашка) кошка 10 лет. миниатюрная, яркая (бело-черно-рыже-персиковая) с черным
    носом, без верхнего клыка, гладкошерстная

    Пропали в Центральном р-не ул.Гоголя (но могли быть увезены в другое место...есть такая информация)


    Может быть Вы видели их вместе или по отдельности...может где встречали информацию о найденных похожих...пожалуйста позвоните 8913-951-6909

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: