Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Подвальные блохи, это не блохи от котов. Это земляные блохи, которые живут в грязи и сырости. Они живут конечно же и на кошках, но и на людях, но кошки их не разносят.
    Пусть ваша старшая по дому лучше наведет порядок, выбросит мусор и просушит подвал.
    Подобные факты уже пытались объяснить, но реакции ноль. А в подвале у нас действиельно очень сыро, часто вообще воды чуть ли не по колено. Но ведь проблемы легче замаскировать, чем бороться с ними. Видимо, по её мнению, не будет кошек, не будет проблем. Сейчас с бабушкой-компаньонкой пытались выяснить: сколько у нас есть времени, чтобы изъять кошек, но старшей по дому не оказалось на месте. Помощников, кроме неё, у меня видимо нет. Лето, многие поразъехались.

  • Если решитесь забрать котеек из подвала - обязательно создайте тему, будем помогать... Только сохраняйте все чеки, если что-то будете им покупать. Если купите клетки - одну оплачу точно. И большое Вам спасибо, что неравнодушны к животным!

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Лена, смотря для чего витамины, профилактически или уже заболевание.
    Мы давали сироп Страйд плюс ( у тебя как раз заказывали ))) и еще очень хорошие Canina GAG Forte (CANHYDROX), дорогие в инет-магазинах, но есть в фирме-поставщике на Челюскинцев, сестра недавно брала могу узнать тел
    Лена, поддержу насчет Страйда (в смысле, опыт только с ним)) - были очень хорошие результаты после его приема у Ронды (у нее хронический артроз).

  • По поводу корма Наша Марка - я только собаку кормлю им, уже 6-ой год. Ттт, все в порядке.
    Но думаю, что в Роспотребнадзор нужно обратиться - не имеют права отказать. И недешевое удовольствие тут не при чем - если будут заявления, они обязаны проводить проверку.

  • Для щенка. Крупненький, вес большой будет, чтобы суставчики здоровые росли )))

  • В ответ на: Если позволяют финансы, клетку можно заказать тут клетки
    Там написано что для собак, но их и для... <п.9>
    Спасибо за поддержку и за советы.
    Я посмотрела сайт про клетки, но там ничего не сказано про цены, нужно будет позвонить и узнать, тогда станет понятно позволят ли финансы. Главная сложность состоит в том, что кошек много, а руки будут наверное только мои. Очень боюсь, что от моей помощи только вред будет.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.07.14 18:38)

  • Мне кажется никто особо писать не будет, одно дело в инете обсуждать, другое этим заниматься. У меня нет ни чека, ни корма. У меня есть желание докопаться до истины. Всех у кого погибли кошки я попросила оставить корм, но пойдут ли они писать заявление, это вопрос.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Написал вам в ЛС

  • В ответ на: Если решитесь забрать котеек из подвала - обязательно создайте тему, будем помогать... Только сохраняйте все чеки, если что-то будете им покупать. Если купите клетки - одну оплачу точно. И большое Вам спасибо, что неравнодушны к животным!
    И вам спасибо за поддержку. Я в этом деле полный профан. До недавних пор считала, что единственное, что могу сделать - это не дать кошкам умереть с голода, крыша над головой (пусть и посредственная) у них была. Полгода так и прожили. По ходу времени я пыталась их пристроить, но людей очень отпугивает факт, что животные с улицы и уже взрослые.
    Сейчас попробую создать тему.

  • Я тоже хочу вас поддержать. До того, как я узнала об этом форуме, самое большее, что я могла сделать для бездомышей-это покормить. Сейчас я знаю, что тут обязательно помогут.
    Поэтому начинайте действовать, создайте тему. Тут обязательно помогут, кто финансово, кто советами.
    Только добрый и порядочный человек не сможет пройти мимо беды беззащитных существ! Вы-молодец!

  • В ответ на: Я тоже хочу вас поддержать. <п.9>
    Спасибо и вам за добрые слова. Теперь я верю, что всё не так безнадёжно. И уже решилась взять отвественность на себя.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.07.14 18:40)

  • Лен, тогда на выбор есть минеральная добавка Beaphar Irish Cal (Айриш каль), витамины ТОП-10 , Витамины 8 в 1 EXCEL CALCIUM и хондропротекторы вам не нужны. И если даете профкорм посмотри на упаковке дозу кальция и найди таблицу по весу сколько вам нужно получать. Я давала по полдозы суточных таких витаминов, потому что переизбыток, как и недостача для щенов опасен

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушки, насчет витаминов, у кого-нибудь кошки (коты) едят сами BREWER'S Excel для шерсти (который с пивными дрожжами)? Если да, то могу отдать почти целую баночку (без 4-5 таблеток), недавно купленную. Он и для собак тоже подходит.

  • Предложите в теме передержек-думаю девочки с удовольствием для курируемых заберут ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Одновременно кальций и для суставов не надо давать? Кальций 8 в 1 уже купили.

  • Нет Лен, не надо. Да и для суставов дается именно при проблемах у животного или в профилактических целях животным после 7-8 лет, когда изменения наступают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Форум Пес и Кот <forum@pesikot.org>
    16:13 (3 ч. назад)

    Приблизительно с апреля месяца 2014 года зафиксированы массовые случаи тяжелейшего отравления кормом «Наша марка».

    Подробности тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260756

    Будьте бдительны!
    -----------------------
    Скопируйте куда надо пожалуйста. :tantrum:

  • ВНИМАНИЕ! КОРМ "НАША МАРКА" ТОКСИЧЕН!!!!! (форум ПиК)

    Приблизительно с апреля месяца 2014 года зафиксированы массовые случаи тяжелейшего отравления кормом «Наша марка». Первые сигналы пошли из Екатеринбурга, где хозяева погибших кошек провели анкетирование и выявили закономерность - подавляющее большинство погибших животных кормили именно этим кормом.
    Тема - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-406752.html
    Обсуждение - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...;t=2091172& и http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130...7&t=2096417
    Чуть позже аналогичные случаи зафиксированы в Новосибирске, Челябинске, Москве.

    На текущий момент обсуждение проблемы идет в теме пострадавших кошек из частного приюта - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=257797
    Исследование трупа умершей кошки показало наличие фенола.

    До получения официального заключения о наличии/отсутствии отравляющих веществ в образцах, рекомендуем отказаться от кормления кошек кормом «Наша Марка».

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Кто может проверить телефон по ЧС?

    Все, уже не надо)

    Исправлено пользователем Turboagregat (16.07.14 22:00)

  • и мне, пожалуйста, посмотрите номерок в чс

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • здесь черные списки, кому нельзя отдавать животных https://vk.com/sobaka_na_ulietse?w=wall-68356145_265%2Fall

  • Лена напиши Ирине в личку, она проверит.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня в л/с опять сообщения не уходят

    Я на нгс поднимаю объявления каждый день.
    На авито размещение так же делала.
    ВК вчера был осилен, на сколько возможно.
    Если бы на Сибмаме поднимали темку периодически было бы здорово. А на форум Академорга есть доступ?
    По поводу платного подъёма на авито, как то не знаю

    За Сибмаму спасибо!

    Верю в чудеса))

  • Вот чего есть

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Вот чего есть
    А нечего где попало ходить (шутка) :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это, пожалуй, ко мне больше относится :biggrin:

    Потому что это котик моей бабушки-кормилицы, для которого я передержку искал, а в это время сама бабушка-кормилица ему хозяев нашла :улыб:

    Катерина, спасибо за фото :роза: , я-то сам и не видел его даже

  • Ааааа, вон оно чо! :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ого, ну везет вам с кормилицей :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • девочки посоветуйте, 2 дня назад обнаружила прям у подъезда в подвале 4х маленьких котя,может их там больше я не знаю,маму их вообще не видела ни разу сколько живу тут. Кошек вижу,но беременных никого ни разу не встречала. Забирать их не знаю судя по тому что их люди кормят,молоко они не едят. Но на вид месяц-не больше. Есть среди них очень симпатичные . Можно ли изымать котят не видя мамы? Просто времени вообще нет, не могу сидеть и смотреть маму Хотя надо бы стерилизовать, то весь подвал размножат. сроду у нас тут не было жильцов в этом подвале.... Котята не дикие , пугливые есть среди них ,но не сильно,то есть поймать вполне реально. Как вообще эту маму увидеть,котята то выходят не часто,а мама вообще спрятана:(

  • Очень срочно нужна клетка для котенка (похоже, что выкинули в мусоропроводную шахту). Надеюсь, что получится его достать... Отзовитесь, у кого есть свободная!!!! :help.gif:

  • Есть тройка,телефон в профиле

  • Совсем плохо дело со звоночками :хммм: Помогите репостом, пожалуйста и может быть, кто-нибудь разместит нас в Одноклассниках?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Клетка, предложенная КатькаКатька далековато. Может кто-то поближе предложит? Желательно левый берег (Маркса, Немировича, Чемской....).

  • В ответ на: Если бы на Сибмаме поднимали темку периодически было бы здорово.
    на СМ тему поднять может _только_ автор темы, в самой теме можно писать хоть каждый день, но она не будет от этого подниматься...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Интересно, что лайки ставят, а поделиться никто не соображает... сделала репост. В ОК меня нету, сорри.

    Исправлено пользователем MaraRu (17.07.14 13:32)

  • Добрый день! Может, у кого найдутся лишние ручки на пушистого рыжего котенка 4 мес? Сотрудница нашла на улице, его хотят забрать в деревню, звонков нет. Ходит в лоток, мурчавый.

  • Спасибо! Да, было бы побольше перепостов, глядишь, и звонки бы появились :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Марина, что такое репост? Это когда ты нажимаешь не только нравится, а еще и рассказываешь друзьям?
    Я делаю так всегда и всех кошек, собак честно сказать не всех.
    Хотелось бы конечно что бы и мимо моих подопечных не проходили мимо. А то получается, что я стараюсь всех лайкаю/перепост делаю, а меня проходят мимо. Звонков нет, вообще нет, хотя я пиарю везде. Печаль.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Можно я внесу немного однообразных слайдов?

    Котята вчера спали:), прелесть... почти спокойные.
    Вчера не было хорошего света и фотоаппарат не брал (на телефоне).

    А сегодня я их таки, успела.
    Сфотографировала.
    Пока от летнего жару, опять не превратились в реактивный комок пуха на лапах

  • :heart: :heart: :heart:

    Без слов)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, уже целые кохи!) А то новости все грустные какие-то последнее время...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Сегодня возила в клинику свою лишайную подобрашку. Посветились - чисто. Порадовалась, а сейчас думаю, я не помню когда мыла её последний раз а-ля низоралом... меньше недели прошло с тех пор однозначно, может дня 4-5. В связи с чем возник вопрос,а может отсутствие свечения быть по причине мытья?
    Проплешин не было и нет. Волосинки не обломаны нигде. Свечение 2-3 недели назад было в 4 местах. Лечились внутренне и внешне.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (17.07.14 19:08)

  • Девчата, все, кто откликнулся с предложением клетки! Пока держать в ней некого... Сейчас только пришла из подвала - облазила всё (и мусоропроводную шахту тоже) , но никого не нашла..... Уж и не знаю, радоваться этому или печалиться....

  • Друзья, у кого на пристрое мелкие собаки имеются шлите в личку номера контактные , пол и возраст любой. :friends:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У Веры Валентиновны собачка

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (17.07.14 21:35)

  • не дай бог конечно пригодится, но возьму на заметку. Если затея удачная, то это ежедневно приличная экономия времени в такой ситуации.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В общем, опять у меня есть вариант из серии "очень на любителя".
    Звонила женщина, хочет кошечку-трехцветку в частный дом. Нужна именно трехцветка, котенок или молоденькая кошечка. Шерсть желательно короткая.
    Свою пристраиваемую кошечку не отдал - так как очень уж она нежная и ласковая, не для частника она, не отдам я ее на свободный выгул.
    Чисто по разговору женщина понравилась, вполне адекватная, вроде готова выслушать советы, все подготовить что надо. Конечно, подробнее нужно будет ее еще расспросить, если кому-то будет интересен данный вариант.
    Если вдруг кого-то вдруг заинтересовало, могу дать телефон в ЛС.

  • меня интересует

    Верю в чудеса))

  • Да, Лен, рассказать друзьям. А звонков и у меня нету...

  • В ответ на: Можно я внесу немного однообразных слайдов?
    Холёськи какие, скукожики сладенькие! :wub1.gif: :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: