Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Добрый день, помогите мне советом пожалуйста.
    Есть уличная кошка, очень худая, одни косточки, хочу забрать ее домой. Из видимых болячек- что-то с ушами (надеюсь от блох расчесы, но возможен и лишай) и вокруг сосков кружки жесткие, я сначала думала колтуны. Возможно недавно родила или кормит.
    Проблема в том, что дома 2 непривитые кошки и в доме нет дверей, кроме входной и на застекленную лоджию (новострой). Муж категорично был против третьей, но вроде наконец-то уговаривается. А кошка еще и драчливая, при мне и собаку гоняла и кошек.
    Нужен совет:
    - были ли у вас драчливые кошки, чего ождать можно? У меня старшая кошка с характером ужасным.. Если от чужого кошкой пахнет, еще и кидаться может. И стерилизация ей не особо помогла.
    - во что ее поселить, лоджия ведь не вариант? Солнечная сторона еще. А закрыть негде. Опять же, вдруг лишай. Клетку просить не хотела, купить думаю в состоянии (изучаю авито)
    Из клиники там Ирбис недалеко (первомайка), про отзывы о клинике знаю, но лампой посветить лишай наверное могут.

    Съездила высыпала им пакет корма, так она вместо того чтобы есть, в ноги тыкается.. Когда я переезжала оттуда, то кошка была как Мисс у Нервотрёпки – очень похожая на нее красивая пушистая черепашка.
    И за своих боюсь, и кошку жалко и муж говорит "Где третья, там и четвертая". Не сколько против кошки, сколько думает, что начну домой тащить и не остановлюсь.

  • В ответ на: Возможно недавно родила или кормит.
    Вы должны убедится, что нет котят. Если есть котята, маму забирать нельзя, либо забирать с котятами. (((( Проверьте все соски, когда кошка кормит, то при надавливании будет выделяться молочко.


    Спасибо, что обратили на нее внимание. :flowers:
    А вот тема по клеткам http://forum.ngs.ru/board/petshop/flat/1878771449/?fpart=1&per-page=25#Post1880686196

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (14.07.14 21:42)

  • Пишу наудачу - не судите строго, к сожалению, мои возможности помощи в данный момент совсем исчерпаны :хммм:
    Со слов женщины, прикормившей кошечку: "В павильоне на Гусинобродском шоссе неделю назад бездомная кошка родила котенка. Кошечка очень милая, чистенькая, заботливая мама. Охранники сказали, что через пару дней выбросят ее на улицу"
    В общем, обычная история - много сочувствующих, подкармливающих, но действиями готова помочь только эта женщина, Ольга. К сожалению, и у нее обстоятельства сложились так, что не может взять эту маленькую семью домой - ее не бывает дома по 3-4 дня. На платную передержку всю сумму одна дать тоже не может, а как только речь заходит о деньгах - все сочувствующие сразу испаряются.
    Нужна передержка, желательно бесплатная, или помощь в оплате платной, остальное - корм, наполнитель, визит в клинику - Ольга берет на себя.
    Интернетом Ольга почти не пользуется, поэтому лучше звонить.
    Тел. для связи +7-923-746-16-23 Ольга

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ребят, ни у кого случайно нет желающих на карликовых пуделей? В ОК наткнулась на объявление - на дачах женщина подкармливает 2 пудельков - не подростки, в запущенном состоянии (вроде мальчик и девочка). Похоже на брошенных, история неизвестна. Очень просит помочь с пристроем пока тепло и она живет на даче.

  • Мне сложно советовать, я ещё начинающий кошковод. Но попробовать, наверно, стоит кошку взять, раз есть желание.
    В принципе, сейчас уже не жарко, может побыть пока на лоджии. Пока она там сидит, можете обработать от паразитов, откормить, а потом и простерилизовать. И своих можно одновременно проглистогонить. Я бы всё же всех скопом отвезла после этого на прививки, если кошки здоровы, не чихают, глазки чистые.
    А там принюхаются друг к другу. Может и уживутся.
    А если нет, кошку можно простерилизовать и пристроить.
    Пока тепло, поживёт на лоджии. Время есть.
    Удачи Вам!

  • В ответ на: были ли у вас драчливые кошки, чего ожидать можно?
    Драк, конечно. И притом сильных.

    Своим кошкам подстригите когти и попоите успокоительным: Кот Баюн (капли, таблетки), Фитэкс (капли) или вот совет.

    В идеале, поить надо загодя, хотя бы за неделю-две, у них накопительный эффект. Ну и продолжать поить первое время нахождения новой кошки в доме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Посоветуйте, пожалуйста, лаймеру!
    Подобрали щенка 4-5 месяцев.....
    Еще спросить хотела. Пока со стулом все не устаканится, прививать нельзя?

  • Здравствуйте. К сожалению, ситуация типичная.
    Из того, что можно попробовать сделать:
    - Поговорить с представителями ЖЭУ/старшим по дому, чтобы оставили хотя бы одно "окошко" или хотя бы отсрочили замуровку
    - По возможности забрать кошек из подвала (часть к себе, если есть возможность, часть на передержку) и уже дальше их пристраивать

  • В ответ на: Приветствую всех присутствующих. Не знаю к кому ещё обратиться, пишу сюда. В целом обычная история: в нашем подвале живут кошки, 6 штук, все взрослые. Сейчас на дырки, через которые они туда попадают собираются поставить решётки (возможно завтра). Переживаю, что кошки окажутся замурованными там. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Как им помочь?
    Здравствуйте.
    Попробовать договориться с ЖЭУ, чтобы отложили установку решеток на неделю.
    За это время постараться найти им передержку (временное проживание до пристройства).
    Свозить кошек в ветклинику, обследовать, записать на стерилизацию.
    Пристраивать - пиарить их во всех электронных СМИ и соц.сетях.
    Это единственный выход.
    Если с ЖЭУ договориться не удастся, искать им временное пристройство на несколько дней - гараж, дача - до поиска передержки.
    При возникновении финансовых трудностей можно попросить денежной помощи на форуме и в соцсетях, но перед размещением темы на форуме необходимо внимательно прочитать правила (в прикрепленной теме), если будут вопросы по правилам, их можно задать любому из модераторов (список внизу страницы).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, с московского форума "Пёс и кот" при шла рассылка- предупреждение. Копирую:

    "Приблизительно с апреля месяца 2014 года зафиксированы массовые случаи тяжелейшего отравления кормом «Наша марка».

    Подробности тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260756

    Будьте бдительны!"

    На всякий случай...

  • Привить обязательно не взирая на стул.

  • Спасибо всем большое.. Если верить интернету - у кошки похоже мастит. На наличие молока проверю обязательно.

  • да уж Лариса, у моей сестры только за последние пол месяца , погибли 3 котов :cray-1: , врачи Евровета отказываются связывать это с кормом, а говорят это чумка 100%
    Показать скрытый текст
    к сожалению они ели эту проклятую НМ (((
    Скрыть текст

  • Я вчера была в Цвк с кошкой бабушки, пока сидела ждала, женщина принесла котика, в полуобморочном состоянии, с желтыми ушами, белыми деснами. Разговорилась с ней, едят НМ

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Блин как страшно, мои хоть и на проплане, но это тоже не гарантия, хоть на натуралку всех переводи, но блин я ленивая, да и денег не хватит всю эту орду натуралкой прокормить :umnik:

  • Лиля, так еще и не всех переведешь. У меня Ванесса вот, например, ни мяско, ни рыбку - ничего даже пробовать не хочет, нос воротит, к тому же, с ее желудком ей только корм для чувствительного пищеварения можно давать. Может быть, продумать какой-то диетический вариант для нее?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • СКОПИРОВАЛА:
    Последняя информация из ВК. Со мной связался молодой человек, у которого только что, с интервалом в месяц, погибли две кошки. Так вот, он сдал тело кошки на токсикологическую экспертизу. Заключение: в тканях обнаружен изониазид. Кошки тоже питались кормом Наша Марка.



    Если предположить, что это отравление, химическая интоксикация, то становится понятным, почему не действуют антибиотики и противовирусные. (((

    Но все равно непонятно, почему не отравились собаки...

  • Есть такие, у меня Ричик такой, вроде из подвала, но ест только сухой корм, мясо дашь он с ним играет как дурак носиться, а есть не ест, с месяц как наконец то влажники распробовал, да и то за компанию, был бы один точно бы не стал даже пробовать.

    А вот Мориска со Стаськой и Варваркой хоть и трескают сухой корм, но никогда не упустят момент у собаки кашу схомячить и мясо упереть, Стася так еще и со стола спереть может что-нибудь и со всеми поделиться :biggrin:

    А Варька у нас гурман, ест огурцы, дыню и все что плохо лежит. Но у нее видно после стерилизации никак жор не пройдет, любит она поесть.

    Вот эту троицу можно перевести, но блин дорого это, они (6 котоморд) мне на сухом корме Проплане + влажник, наполнитель в 10 тыс. в месяц вылазят, а если натуралкой кормить, так это нам с дочерью прийдется на сухой корм переходить :biggrin:

    Да если бы еще были мои на ПМЖ, то я бы перевела, а так ведь на пристрой все, а как правило потенциальные хозяева не хотят натуралкой заморачиваться, сухим проще и экономней.

  • вот еше, чему верить то????????

    Светлана Александровна
    17 июня 2014 г стали известны результаты экспертизы трупа одной из кошек, проведенной специалистами Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ). Исследование показало, что животное пострадало от отека мозга и легких, анемии сосудов сердца, некроза в почках, дифтеритического энтерита и других опасных процессов в организме. «Смерть произошла из-за паралича сосудо-двигательного и дыхательного центра в результате развития ДВС синдрома, спровоцированного инфекционным процессом», – констатировали эксперты. Пока что основная версия специалистов – некий сильно мутировавший вирус панлейкопении (кошачья чумка). Также в пользу «вирусной» версии говорит и характер распространения заболевания. Первые случаи заражения регистрировались на севере Екатеринбурга, а далее пошла «волна» – типично для вирусной эпидемии

  • еще
    Сегодня был произведён замер паров фенола в квартире. Как Ириша писала у нас фенола во много раз меньше даже нормы но.......
    Я попросила специалиста даже не в мешок трубку опустить а принесла корм из мешка в миске!!!!!!!!! так прибор показал что фенола от корма в 9 раз!! больше чем в квартире. Это то же в пределах нормы но по воздуху а если его есть то даже страшно......
    Специалист несколько раз опускал щуп в корм и вынимал всё повторялось хотя запаха от корма нет!!!!!!! Он был в шоке.
    И конечно это никак не будет отражено в заключении ( оно будет готово через несколько дней ) так как у них нет прав на исследование продуктов.

  • В ответ на: Здравствуйте. К сожалению, ситуация типичная.
    Из того, что можно попробовать сделать:
    - Поговорить с представителями ЖЭУ/старшим по дому, чтобы оставили хотя бы одно "окошко" или хотя бы отсрочили замуровку
    - По возможности забрать кошек из подвала (часть к себе, если есть возможность, часть на передержку) и уже дальше их пристраивать
    Спасибо, что откликнулись. Но договориться вряд ли получится, руководит этим делом женщина, весьма враждебно настроенная к животным. На слова о том, что это несчастные создания и им нужно оказать помощь, отреагировала категорично, сказав, пусть подыхают, станет чище. А кошки в целом приличные, конечно же с атрибутами уличной жизни, но активные и откормленные. Их тут кормило несколько человек, но сейчас (летом) из сторонников остались я и бабушка-пенсионерка. Поймать их днём в принципе просто (могу справиться и одна, они меня знают), но вот куда. Нужна какая-нибудь большая клетка или несколько маленьких, не знаю где взять, знакомые, опасаясаясь заразы, свои клетки не дадут.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (15.07.14 11:14)

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Попробовать договориться с ЖЭУ, чтобы отложили установку решеток на неделю.
    За это время постараться найти им передержку (временное проживание до пристройства).
    Свозить кошек в ветклинику, обследовать, записать на стерилизацию.
    Пристраивать - пиарить их во всех электронных СМИ и соц.сетях.
    Это единственный выход.
    Если с ЖЭУ договориться не удастся, искать им временное пристройство на несколько дней - гараж, дача - до поиска передержки.
    При возникновении финансовых трудностей можно попросить денежной помощи на форуме и в соцсетях, но перед размещением темы на форуме необходимо внимательно прочитать правила (в прикрепленной теме), если будут вопросы по правилам, их можно задать любому из модераторов (список внизу страницы).
    И вам спасибо за отклик. Не уверена, что в запасе много времени. Нужно хотя бы не дать кошкам быть замурованными в подвале, а от шума и суеты они могут найти убежище там внутри, не подозревая об опасности. Занимаются этим делом жители-активисты нашего дома, а они буквально торжествуют от того, что вот победили и скоро кошкам придёт конец. Я ознакомилась с правилами, в целом понятно, не знаю справлюсь ли я со всем этим одна. Но это потом, для начала их нужно выловить, чтобы было кому помогать. Главная проблема на первом этапе, куда их поместить, чтобы вывести.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (15.07.14 11:31)

  • Девочки и мальчики, помогите нам с пиаром.. в ВК пиарю, дала объявы на АВИТО и ДО, здесь поднимаю регулярно.. звонков ноль(((. http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1991664771/?fpart=1&per-page=50

  • Можно сообщить этой "чистюле" об обращении в СМИ и проавохранительные органы с завлением о жестоком обращении с животными.

  • Кто давал своим собачулькам витаминки для суставов? Посоветуйте, какую фирму смотреть? Какие витаминки?

  • В ответ на: Можно сообщить этой "чистюле" об обращении в СМИ и проавохранительные органы с завлением о жестоком обращении с животными.
    Но она с ними жестоко не обращается. Вроде бы не била и не травила, просто высказала пожелания, старается для людей. И правда будет на её стороне, кошки не должны жить в подвале.

    Исправлено пользователем Daisy2014 (15.07.14 12:09)

  • В ответ на: На слова о том, что это несчастные создания и им нужно оказать помощь, отреагировала категорично, сказав, пусть подыхают, станет чище.
    Не перестаю удивляться таким тёткам, есть же такие на свете....такое и женщиной то трудно назвать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я давала, Гелакан. Они дорогие, но очень действенные.

    Показать скрытый текст
    Показания:
    Для восстановления суставных хрящей, костей, связок и сухожилий;
    При заболеваниях и травмах сухожилий;
    При дисплазии тазобедренных суставов;
    После операций и травм для ускорения заживления ран;
    Для продления активной жизни собаки.
    Элементы состава:
    Пептидный гидролизат коллагена. Влияет на деятельность хрящей и костей, на 100% повышает образование коллагена в суставах, придает тканям прочность и упругость. Устраняет последствия повреждения суставов, позвоночника и сухожилий.
    Витамин С. Сильнейший антиоксидант, стимулирующий коллагенообразование в соединительных тканях. Витамин С необходим для улучшения усвоения гидролизата коллагена.
    Витамин Е. Обладает выраженными антиоксидантными свойствами, стабилизирует биологические мембраны структурных образований клеток, стимулирует формирование межклеточного вещества, коллагеновых и эластиновых волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов, пищеварительного тракта.
    Селен. Имеет значительное защитное действие при ревматоидных воспалениях. Селен необходимо принимать одновременно с витамином Е в определенных пропорциях для усиления их действия. Селен в сочетании с витамином Е являются сильными антиоксидантами и защищают организм от вредного действия свободных радикалов.
    Кальций. Основной минерал организма. Вместе с витамином С участвует в синтезе коллагеновых волокон в соединительной ткани. Соли кальция являются основными минеральными элементами костей, придающими им необходимую жесткость. В числе прочих минеральных веществ он отвечает за нормальную жизнедеятельность кожи и эластичность кровеносных сосудов.
    Магний. Является жизненно важным элементом, находящимся во всех тканях организма, необходимым для нормальной работы клеток. Магний помогает кальцию и витамину D в строительстве костей, предотвращает размягчение костей. Участвует в большинстве реакций обмена веществ, способствует процессам производства и потребления энергии.
    Фосфор. Важнейший элемент, входящий в состав белков, нуклеиновых кислот, костной ткани. Соединения фосфора принимают участие в обмене энергии, с их превращениями связаны мышечная и умственная деятельность, жизнеобеспечение организма. Фосфор влияет на деятельность сердца и почек.

    Минеральные вещества, образующие костную ткань: кальций, фосфор и магний в гомеопатических дозах поддерживают влияние коллагеновых пептидов СНР.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Пошла читать :улыб:

  • Рассуждаю о гибели котиков. Да, очень сильно похоже на отравление. Поражены печень, ЦНС, желудок и кишечник, органы дыхания, сердце... Чумка? Да, падают лейкоциты. Но тромбоциты и эритроциты тоже падают! Может быть, дело не в вирусе, а в том, что разрушены органы кроветворения (та же печень, спинной мозг)? Главное, про переболевших и выживших я не слышала. Почему терапия не помогает, ведь даже у непривитых есть шанс около 30% в случае с чумкой? А прививки почему не действуют? Штамм другой? Почему про него ничего не известно? Возбудитель где?
    Почему котята не погибают? Ведь от любого вируса смертность котят намного выше, чем взрослых. Нельзя ли это связать с поеданием ими молока? Не зря же его за вредность дают: и всасываемость всякой бяки снижает (запивайте таблетки молоком), и растворяет её прекрасно, и на себя часть её берёт (расспросила химиков).
    А то, что корм в статьях разных оправдывают - так у нас за умеренную плату любой сертификат дадут и на феноле напишут "пригодно для детского питания". Только с людьми рисковать опасно - они и пожаловаться могут, а с животными кто там что разберёт?
    Грустно это всё. Ещё раз убеждаюсь: корма, расфасованные в России - не брать. Если уж на сырном производстве молодчики в тазах с молоком купаются, а завод продолжает себе работать, то животным и подавно кто угодно может подсыпать, что угодно. :хммм:

  • В ответ на: ... кошки не должны жить в подвале.
    Вот она запрыгает, когда в подвале поселятся мыши...

  • Если виноват завод, то по установившейся в России практике, крайним в лучшем случае окажется грузчик Вася Пупкин, который не так корм грузил и хранил. Истинную причину постараются скрыть и замолчать.
    Японские автопроизводители, помнится, как-то отзывали бракованную партию своих машин. Глубоко сомневаюсь, что так будет в данном случае. А ведь живые существа - не машины, никакими деньгами и извинениями не компенсируешь уже...
    Молоко действительно положено на вредных производствах. Но не все кошки на него хорошо реагируют (взрослые), опять же не рекомендуется смешанное питание.

  • О молоке я написала просто в попытке объяснить отсутствие смертей среди котят. Взрослым его действительно не нужно давать - лучше нашу марку выбросить в печку.

  • В ответ на: Вот она запрыгает, когда в подвале поселятся мыши...
    Слова о возможном появлении крыс и мышей в подвале не очень убедили старшую по дому. Она до сих пор в обморочном состоянии от того, что пришлось потратиться на дезинфекцию от блох. Вчера и сегодня рабочие выдалбливают по всему периметру дома дырки, в которые планируется установить решётки.

  • Если позволяют финансы, клетку можно заказать тут клетки
    Там написано что для собак, но их и для кошек берут, разницы нет. По размеру, для взрослой крупной кошки клетка №3 немного тесновата (для средней или маленькой нормально), так что исходите из этого.
    Так же можно попросить здесь на форуме, может у кого найдется.
    Если есть балкон, можно попробовать закрывать там на 1-2 дня, если вас не смущает такая орава. А за это время искать клетки/передержку.
    Создайте тему на форуме, вам обязательно помогут и поддержат.

    А в подвале не только крысы разведутся, но и тараканы попрут, это 100%. Потом это же ЖЭУ замучается их травить, и толку будет ноль.

  • Подвальные блохи, это не блохи от котов. Это земляные блохи, которые живут в грязи и сырости. Они живут конечно же и на кошках, но и на людях, но кошки их не разносят.
    Пусть ваша старшая по дому лучше наведет порядок, выбросит мусор и просушит подвал.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Позвонила я узнать по поводу диагностики корма Нм на токсикологию, ее не возьмут без направления городской вет службы, если делать для себя то никакой силы документ иметь не будет, просто бумажка, ну и плюс сказали что это недешевое удовольствие.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Вот и не боятся наши производители ничего.:хммм:
    Куда звонили, подскажите? Может, есть какие-то независимые экспертизы?

  • Я вот теперь сижу и смотрю на 15 кг мешок НМ,который купила для своей темы 13 кошек и все еще не отвезла,попробую вернуть обратно....Страшновато как то :umnik:

  • Я звонила на Серебренниковскую, 5. Если форумчане мне накидают в личку телефонов куда можно обратиться по поводу диагностики корма, я позвоню. Просто сама я не знаю куда обращаться.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Я бы не стала рисковать, я все таки связываю с кормом, у всех с кем я общаюсь, коты так или иначе контактировали с нашей маркой. А сколько еще народу не отписывается в инете. Вот вчерашняя женщина с котом в ЦВК, навряд ли напишет. У моей подруги умер кот, в апреле, ему поставили острую почечную недостаточность. Тоже ел нашу марку. Симптомы у всех схожи- апатия, слабость, белые десны, может быть желтуха, кровоизлияния (их легко видно на ушках, как красные точки), отказ от еды, может быть кровавая рвота и понос. И сначала температура больше 40, а к концу сильно падает.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Мне кажется нужно в Роспотребнадзор обратиться. По крайней мере, проконсультироваться в общественной приёмной. Это не по диагностике корма, но могут подсказать, в каком направлении нужно ещё двигаться( кстати, может и лаборатории подскажут)

    Исправлено пользователем MaraRu (15.07.14 13:34)

  • А мне вот кажется что это как раз вирусная болячка, скорее всего чумка. Хотя может быть и бакрериальная, синегнойная палочка например. Скажу почему я так думаю. У всех животные заболевают не сказу после того как наелись корма, а через какое время (по моим наблюдениям около трех недель), и заболевают все как по цепочке, за несколько дней. Я не ветеринар, и не знаю возможно ли такое, что один самый слабый цепляет чуму с корма, а потом уже передает ее остальным?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Версий то много можно придумать, вирус чумы очень устойчивый и труднопогибаемый, есть версии, что в корм перерабатываются трупы животных погибших от падежа, в том числе и больные, так что вполне вероятно, что попали мясопродукты зараженные вирусом и вирус при обработке не погиб :dnknow:

    Это может объяснить почему не погибают собаки, так как вирус чумки кошачьей.

    Но это все версии, а вот как бы правду выяснить :umnik:

    А если обратиться в Защиту прав потребителей, ведь по идее это же нарушение или нет :umnik:

  • Я тоже думаю, что нужно позвонить в защиту потребителей. Звонила сейчас в нашу районную - пока не дозвонилась. Подумаю ещё, что можно сделать.
    Мне больше всего интересно, почему котята выживают, а у взрослых 100% летальность. Это абсолютно неясно.

  • Вариант один- сдавать корм на диагностику и говорить на какие элементы его проверять, если в нем ничего не найдут, значит делать бактериологическое исследование, вирусологическое. Главное чтобы были деньги, которых ни у кого нет. Я думаю если делать на все, сумма будет в районе 30 тысяч) Легче просто не покупать НМ

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Может быть из за того что котята не едят корм для взрослых?

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Скорее всего так. Но неужели везде-везде люди такие ответственные, что не дают котятам таскать взрослый корм?

  • Лена, смотря для чего витамины, профилактически или уже заболевание.
    Мы давали сироп Страйд плюс ( у тебя как раз заказывали ))) и еще очень хорошие Canina GAG Forte (CANHYDROX), дорогие в инет-магазинах, но есть в фирме-поставщике на Челюскинцев, сестра недавно брала могу узнать тел

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не знаю как ответить на этот вопрос, я даю таскать) Может дело в каких то клетках, например в костном мозге, которых у котят нет, а у взрослых нарастают, а вирус поражает именно эти клетки. Я не ветеринар, мне сложно представить чего нет у котят, что есть у взрослой кошки.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: