Погода: 27 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Женщина ищет кошку для своей 80-летней матери. В квартиру, 3й этаж без сеток.
    Помимо возраста категорически не понравился тон.
    8-383-***-90-45

  • Отдам (м.Октябрьская):

    1. Сухой корм Iams Proactive Health для котят с 1 до 12 мес. (упаковка вскрыта, осталось чуть больше 1 кг.)
    2. Дирофен-паста 20, глистогонка для котят с 3 нед., остатось 4 мл. (дозировка 1 мл.на 1 кг.веса животного), хранилась в холодильнике, срок годности до 10.2015
    3. Витаминная паста с кальцием Baby-Paste Gimpet, для котят, практ.полная упаковка, хранилась в холодильнике, срок годности до 12.2014
    4. Фоспасим, антистрессовый гомеопатический препарат для ветеринарного применения (в каплях), срок годности до 06.2016

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Женщина ищет кошку для своей 80-летней матери. В квартиру, 3й этаж без сеток.
    Помимо возраста категорически не понравился тон.
    8-383-***-90-45
    Подтверждаю...Если мама приболеет, о киске позаботятся и найдут ей временную передержку...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Добро для котят пристроено

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Всем здравствуйте! В этом году беру только птенцов стрижа на доращивание. Стрижиков с переломами, к сожалению, взять не смогу. Помогу с кормом всем, приютившим у себя стрижиков, звоните 8-952-909-83-62

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Тут кто-то писал про котенка, у которого странные лапки - как пластилин. Сегодня нашла информацию. Это такой рахит детский у кошек - опасно. Нужно, чтобы не было переломов, назначить питание+кальций. Зачастую это не только от питания, но и от непонятно чего - у всего помета нет, а у 1 котеночка есть (хотя еда практически одна и та же)

  • Спрошу наудачу. Может, кто-то мечтает о британском коте классического окраса? Около 4-х лет, есть метрика. Кота а не видела, услышала историю от знакомой моей коллеги. Достался котенком- подростком пожилым людям. Живет в частном доме, свободный выгул. Всю жизнь предоставлен сам себе. И раньше был не особо нужен, а сейчас хозяин заболел- подумывают, не избавиться ли.
    Фото из интернета, но окрас такой же и, говорят похож, только тот совсем неухоженный.

    Исправлено пользователем Erlet (09.07.14 14:49)

  • SOS!!! Срочно нужна передержка примерно на 1,5-2 недели для маленькой собачки.
    У нее на передержке (где она сейчас находится) 1,5 недели назад началась течка. Все это время передержка пыталась справиться с этой ситуацией, но .... когда много собак, в т.ч. некастрированных кобелей- это ситуация становится просто невыносимой (и я это понимаю). После окончания течки собака снова поедет на прежнюю передержку. Собачка очень ласковая, прекрасно ходит на поводке, приучена к выгулу. тел.8-913-910-77-94

  • Добрый день. подскажите пожалуйста, а то я впала в панику. котёнок--подобрашка, около 3-х месяцев, у нас проживает примерно 1 месяц. ещё не привит. сегодня вялый и весь день спит, хотя обычно он гиперактивный. потеря аппетита. не пьёт. температура 40 градусов( меряли ртутным). Надо ехать в клинику? какие анализы заказывать?! это чумка? следила за ним внимательно. он не чихал и не кашлял, и соплей не было( и нет) . и стул в норме. ещё вчера горцал! подскажите пожалуйста.

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

    Исправлено пользователем vespa (09.07.14 16:40)

  • В ответ на: Добрый день. подскажите пожалуйста, а то я впала в панику. котёнок--подобрашка, ...
    <п.9>
    ответ очевиден, бегом в клинику :зло:
    потом напишите как сходили

    Исправлено пользователем Sawfish (09.07.14 16:56)

  • У кошечки пропал голос. Вчера еще мявкала, как подкрякивала, сегодня вообще молчит :eek: Температура в норме, аппетит хороший, все как обычно, но мявкать не может. Подскажите, к какому врачу с такой проблемой?

  • Ну, вот и на меня свалилась кошка.:улыб:У моей бабушки в подъезде, на верхнем этаже, живёт агутька. Невероятно ласковая, мурчащая и доверчивая девушка. На одном глазу, похоже, застарелая травма, но люди кису, скорее всего, не обижали. Соседи её кормят, но кошка всё равно худющая. И ещё мне не нравится её пузо - не беременна ли? Говорят, что у неё был ещё и котёнок, но он куда-то делся.
    Завтра планирую отвезти кошь в "Викторию" и оставить на пару дней в стационаре (больше - дорого). Затем - передержка, стерилизация, все дела. Правильно ли я мыслю? Или лучше действовать как-то иначе?
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую передержку (можно платную). Всё осложняется тем, что в августе я уеду на весь месяц.

  • Моя знакомая собрала целый пакет кур. шкурок. Кому -нибудь нужно? (ул. Мира, кир. район)
    Скажу адрес и телефон.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Чет по моему Кузьке звонков вааапще нету(((.. Он красивущщий(( Добрый! Ручной! А звонков нету! НИ ОДНОГО!.... Это нормальна???????? Сейчас не сезон????

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Звонков нет. Наверно, нормально. Люди все в отпусках и на дачах.

  • сижу.. читаю новости вконтакте.... пропал кот.. пропала кошка...пропал кот.. пропала кошка... и представляю сколько новых взрослых и котят будет на улицах города и на дачах... :live:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Караул! Передержка пока не найдена. Кошка в целом здорова и довольно упитана. В стационаре её держать ни к чему, да и возможности такой нет. Помогите, пожалуйста!

  • В ЦВК по 300 руб. А к бабушке нельзя? У меня моя подопечная пока у мамы( она уже совсем не молодая), платную себе позволить не могу.

  • Ой, бабушка моя кошек терпеть не может. Она её накормит отходами со стола, а если кошка сходит мимо лотка, то и вовсе выгонит.:хммм:
    А в ЦВК мне по телефону сказали, что у них нет стационара...

  • Девочки, я конечно малость не потеме, но.......может кто знает, куда можно отдать (передать) теплые вещи для Украины? де проходит сбор вещей? Может кто видел или знает?

  • Свяжитесь с Галиной, она может подсказать...клац

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Спасибо!

  • Подскажите, кто знает: с какого возраста можно кастрировать кота?

  • На этот счет мнения разделяются. Я своего в 9 мес. кастрировала, но можно и раньше - с 6-7 мес. Кунов кастрируют довольно успешно с 4-5 мес.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Совсем рано созревших кастрят и в 6-7 месяцев.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо за ответы!
    Отдельная благодарность Александру, за исчерпывающие и четкие объяснения :agree:

  • надеюсь ответов нет, потому что не все читают тему. Дублирую здесь.

    уж скоро месяц, как мы не можем поймать кошку последнюю..
    я в отчаянии. Я не знаю какой ещё способ применить.
    В ловушку не идет ни на валерианку, ни на котёнка, ни на запись мяуканья котёнка, ни на корм.... Кормилице уже не доверяет. Очень ооочень осторожна. С сачком пока все попытки тоже безуспешны.
    Друзья, П О М О Г И Т Е ! Как ещё её поймать. Она очень беременна, времени нет.

    Где она ночует теперь неизвестно. Вроде как подвал, в котором все вместе они обитали, она покинула. Ошивается около дома кормилицы.

    Снотворное? Какое, как, сколько, каковы последствия/риски/шансы?
    Что ещё..

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • мне кажется, помощь теплыми вещами Украине сейчас неактуальна. крупы, консервы, детское питание, медикаменты - первоочередное. а до использования теплых вещей еще дожить надо (((((

  • Ну может беженцам поможет! Они все таки все вещи оставили почти дома....

  • Вот здесь группа помощи , зайдите в тему Благотворительная помощь-там есть подтема виртуальный социальный склад вещей -там напишите

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень нужна на недельку большая клеть для знакомства взрослой собаки и щеночка, наверное, не меньше четверки :help.gif:

  • Меня не будет на форуме примерно до 30 .07.14 г с завтрашнего дня . Оперативно реагировать на отчеты не смогу. Наполнители и другие нужности с выставки можно забрать у меня в районе пл.Станиславского,в любой день до 18.07 ориентировачно.Предворительно звоните,номер в профиле.

  • Отсыпьте "ребенку" сухой смеси, пожалуйста?..
    Такой смеси

    Котик и я устали печатать)

    <п.9>

    Исправлено пользователем Sawfish (13.07.14 23:41)

  • В ответ на: Очень нужна на недельку большая клеть для знакомства взрослой собаки и щеночка, наверное, не меньше четверки :help.gif:
    Клеть найдена! Всем спасибо )

  • Может кто то уже выкладывал это видео, но.....http://vk.com/video84887331_169137844?list=f63f6ee7b351aef0fd

    В конце чуть не расплакалась((((

  • плачу.........

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Там трогательное или тяжёлое морально? Я не хочу плакать!

  • Есть ручки на маленькую собачку, есть у кого-нибудь щенок от 7 месяцев?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Насколько маленькую?

  • Звонили по моему объявлению, но нужна собачка поменьше - размер примерно таксы или поменьше, важно чтобы человек мог брать на руки. Женщина по разговору понравилась. Если у кого-то есть такие - пишите в личку.

  • Посоветуйте, пожалуйста, лаймеру!
    Подобрали щенка 4-5 месяцев. Стали кормить фаршем из говяжей обрези с кашей. Стул был в норме. Мой сынок (по незнанию) дал ей кусочек копченой горбуши. У собаки случился понос и рвота. Сбегали в ветеринарку (в Викторию). Там сказали, что это от рыбы, сделали уколы, сказали - суточная диета, смекта, потом помаленьку откармливать той же пищей. Так и сделали - все прошло. Продолжили кормить фаршем+каша. Потом, через несколько дней опять понос. Я решила, что фарш был жирноват (потому что просто одна гречка поноса не давала). Решила перевести на сухой корм (вроде сбалансированный и необходимые витамины обещают). Был у меня пакетик ПроПлана - перевела. Вчера купила корм Роял Канин для щенков средних пород (ПроПлана не было). Сегодня опять понос. Что это? Роял Канин не подходит? Или смена корма?

  • Здравствуйте. Не рекомендуется резко переводить с натуралки на сухой корм, а также с одного вида корма на другой. У собак все индивидуально, кому-то Проплан может быть хорошо, кому-то нет, кому-то Роялка подходит, кому-то нет. Чтобы обезопасить себя от того, что корм внезапно кончится, заказывайте корм в интернет-магазинах, привозят на дом, никуда ходить не нужно. Сыпьте дозированно - у меня собака весом 26 кило съедает примерно 350 гр/день.

    Лучше купите снова Проплан и еще смекту подавайте. И сына научите ничего не давать собаке без вашего разрешения.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сына уже проконсультировала:улыб:
    С натуралки переводили постепенно, а вот с корма на корм получилось резко:смущ: От этого тоже может быть? Я-то паникерша, сразу планирую побег в ветеринарку. А собанька в прошлый раз так стрессанула, что домой дойти не смогла, нести на руках пришлось. (Истерички мы!:смущ:)

  • Еще как может, кром резкой смены корма, может быть и индивидуальная непереносимость какого-то компонента в конкретном корме. На курицу частенько такое бывает. Попробуйте взять Проплан для собак с чувствительным пищеварением - для щенят вроде тоже такой есть, не помню точно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может кому-то будет полезна информация:

    В ветеринарной клинике АС Вет можно получить бесплатные подарки для котят и щенков. Котятам идёт два пакетика вискас, для щенков - дентал-стиксы, два пакетика педигри и главное 2 кг сухого корма!
    Один подарок положен 1 владельцу. Разумеется, если в доме или на передержке стая голодных ртов, то одним подарком не обойтись. Можно просто прислать кого-нибудь за подарком - знакомых, волонтёров и коллег.
    Для заполнения анкеты потребуется телефон, e-mail, информация о животном. Животное должно быть не старше 1 года. Есть ещё Royal Canine для кастрированных котов и кошек (0,5 кг приличной сушки).

    Со среды можно подъезжать, лучше предварительно позвонить по наличию - подарки расходятся быстро, не всегда успевают подвозить.

    Шекспира, 10
    ост. Королёва или Красина
    Тел: (383) 381-22-34
    Часы работы: с 9 до 21, без выходных

  • Помимо того, что может быть реакция на смену корма, у собачки может быть в принципе чувствительный желудок. И тут уже лучше подбирать сухой корм и больше не возвращаться к натуралке, т.к. проблематично подобрать идеальный фарш и т.п. Я со своей собакой такое проходила, так что из опыта пишу :улыб:

  • Сдайте бесплатный анализ на лямблиоз. Частенько такая картина бывает именно из-за лямблий. Они сахара любят - чуть выше углеводов, чуть ниже - вот и реакция на смену корма. Тест бесплатный, лечение тоже:
    http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1970003288/?fpart=1&per-page=50
    Только адрес у нас поменялся - Шекспира, 10.

    Исправлено пользователем Очевидность (14.07.14 18:15)

  • Моя приятельница хочет взять маленькую собачку-компаньона для мамы, возраст - от полугода до года. Типа той-терьера или пинчера, чтобы брать на руки

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Мария
    Bagira 09
    Спасибо за советы! Попробую тогда покормить ПроПланом. Понаблюдаю.

  • Приветствую всех присутствующих. Не знаю к кому ещё обратиться, пишу сюда. В целом обычная история: в нашем подвале живут кошки, 6 штук, все взрослые. Сейчас на дырки, через которые они туда попадают собираются поставить решётки (возможно завтра). Переживаю, что кошки окажутся замурованными там. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет. Как им помочь?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: