Погода: 3 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Когда у меня дома появляются котята, мне хочется их затискать, сжать прям изо всех сил, мять, таскать, хватать.
    Я себя сдерживаю, конечно.
    Это во мне говорят садистские наклонности? Или это не только у меня так?
    Я боюсь уже брать котят на передержку)))

  • Всё, что удалось найти по теме:
    Из всех простейших через мясо с/х животных можно подхватить только токсоплазм (остальных - через контакт с фекалиями больных или путём поедания грызунов). По большей части, цисты токсоплазм обнаруживаются в баранине. Реже - в свинине. На говядину приходится 1%, про курицу и индейку вообще ни слова. Жирное баранье и свиное мясо котам вообще не должно попадать в миску. Простейших цепляют, главным образом, на улице. Если есть какая-то другая информация, с удовольствием прочитаю.
    В домашней морозилке до -23. Этого вполне хватит. По крайней мере, глистогонка ни разу не обнаруживала паразитов.

  • Вы путаете паразитов с простейшими. Лямблии, описторхи, амёбы- глистогонкой не выгоняются и не обнаруживаются. И гораздо устойчивее к воздействиям, лечатся сложнее.

  • В ответ на: Когда у меня дома появляются котята, мне хочется их затискать, сжать прям изо всех сил, мять, таскать, хватать.
    :biggrin: мне всех моих котят жалко.... не могу пройти мимо. Тискаю, тискаю, мну, жму :wub1.gif: :злорадство: .. (как девочка из мультика какого-то)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Тяжело котятам жить.
    Я взрослых кошек как-то стесняюсь тискать, они ж уже женщины.
    А муж мой иногда тискает, например, Досю. Она вырывается, а он поёт: потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя быть на свете красивой такооооой :rofl:

  • ))) я люблю вредных плюшевых кошек. И если взрослые такие есть, то и их мну, жму и тереблю. Может поэтому кошки меня не любят . . . :umnik: ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (28.08.14 15:59)

  • А я люблю длинношерстых, с шёлковой шубкой. Я готова их замучить. Поэтому моя Мисс, как только видит. что я к ней подхожу, начинает шипеть и рычать :rofl:

  • В ответ на: я люблю вредных плюшевых кошек
    - это точь-в-точь наша Ванесса :biggrin: Только она не дает себя тормошить - скандалить начинает :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А я не дозволяю себе и другим "мусолить" моих девушек. С сыном даже ругались ненашутку- я ему плюшевую игрушку советовала жулькать- а у кошечек собственное право есть на ласку. Мои ко мне подходят когда хотят и готовы поласкаться. И еще я только голову глажу-между ушей и подбородок. Зато не поцарапанная хожу хотя в доме 5 кошек.

  • А моя кошка "продается" на расческу!))) Покажу ей массажку она сразу хвост трубой и бежит ко мне расческо-массаж делать))) Всяка ее можна крутить! Везде чесать! И гладить следом за щеткой!)) А Чара тааааащится))) Щеки подставляет)) Чешите меня..гладддьте!!!...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Дайте две. Где такие расчески продают? мои убегают сломя голову. Что за расческа? Кошка пушистая?

  • Обычная расческа - массажка! Моя! Я себя чещу и она приходит - и ее (она любую расческу понимает, что это и для чего-удовольствие ж)))) Сейчас у нас поселился пушистый котенок еще - купила пуходерку! Тож чешется)) Просто я ее с детства приучала стричь ногти, чистить уши и расчесываться (сейчас молодого приучаю). И теперь она при виде позывного массажкой приходит! И когда показываю ватную палочку - тоже приходит уши чистить!! Мурчит страшно када ухи чистит)))

    АА! Кошь - русская голубая!.. А котенок - фенотип сибиряка, пушистый значит! 4,5 месяца - но уже тарахтит от расчесываний!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (28.08.14 17:19)

  • И я, и я лублу кошек жулькать и мучить. За всю жизнь только несколько встречала драчунов, у меня это сразу путевка на выход (в другой дом). А любимица моя Мишка - сколько не жулькай, все мало, вообще проходу не дает. У нас любовь!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вы уж тогда вспомните заодно средний срок жизни диких кошек. :yes.gif:

    Кошек я никогда костями куриными не кормила, а вот собаку было дело (не Фаню), очень она любила куриные косточки вареные. Пока однажды не подавилась осколком. Повезло тогда, сумела сама выкашлять. Но с тех пор я трубчатые кости своим животным не даю.

    Кто-то учится на своих ошибках, а у кого-то есть возможность научиться на чужих. :миг:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На ловшку я крайняя) она пока у Кати Katen, потом Урбинский и уже ко мне -наши котята то же не ловятся

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Я взрослых кошек как-то стесняюсь тискать, они ж уже женщины.
    чой-та? :eek: я всех своих тискаю, хотят или нет, имею право :biggrin: а то как подбородки чесать, так они первые, а как потискать фиг дозовешься! Кто попался на пути, тот сам виноват :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • можно тогда я за вами в очереди? пока будем пытаться так ловить. опыта такого нет совсем

  • В ответ на: я всех своих тискаю, хотят или нет, имею право
    :yes.gif: дададададада.
    это их работа - меня терпеть :спок: )). Должны ж они как-то отрабатывать еду и кров, а я компенсировать свои затраты материальные, моральные, временные .. )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • именно! :biggrin: хоть какой-то бонус должен быть мне, а то все - им :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я раньше маме отвечала, когда она просила не мучить кошку: Мама, кошек придумали, чтоб они ловили мышей, но наша кошка мышей не ловит, должна же она отрабатывать еду, мы ж не зря её кормим.

  • Наши тоже сами поласкаться подходят, им приходится "ловить момент" - конкуренция высокая :biggrin: Кто-то поймает взгляд, позовет и - плюх кверху пузиком - гладьте, кто-то на руки сам прыгает, иногда до трех одновременно могут на мне "висеть", остальных желающих лапой, а кто-то скромно нарезает круги поблизости, "воображает", ждет, когда на него внимание обратят. Если не заметишь, будет бегать за тобой и "преследовать" до тех пор, пока не дождется ласки :biggrin: Ну, а Ванесса, кстати, тоже подходит, но так как терпеть не может других кошек, то изредка, только если никого "на горизонте" нет :миг: А вот Ричику, например, без разницы - есть кто на ручках или никого нет - он по нам как по дереву и на плечо забирается, все в "царапках" ходим :безум:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мне плохо!!!! Второй день как я вышла из больницы и второй день не могу придти в себя!!! Люди хуже зверей!!!!! Меня трясёт, слёз уже нет!
    Мальчишек агутек УБИЛИ)))))) Убили люди, на которых я надеялась что о них позаботятся. Убили только потому, что их никто не брал! А я в больнице была :зло: Не могли немного подождать (нет подходящего смайлика)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    У нас на посёлке начали подбрасывать на огороды коробки с котятами)))))))))))) Это что? Это кто?
    Вот как жить среди этих вот........
    Скоро мне под дверь будут ставить коробки с котятами, и понимая сколько у нас кошек, я даже думать боюсь.
    И ещё.. опять подброшен в посёлок кот, молодой или подросток. Кот домашний, ласковый, "массажист". Худой))))) Отнесла в подвал, накормила. Останется или уйдёт из подвала станет ясно завтра. Сегодня я уже не в состоянии.................

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Оля (Олечка1) спасла из отлова собаку, просим репост!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Искренне сочувствую, жаль малышей. Конечно, ответственность на том, кто подбросил, я их зову "добрыми людьми". А люди - так они как звери, есть и среди людей звери и среди зверей люди.

  • Кот не ушёл, ест и отсыпается. Очень нуждается в ласке!!! Прям вот аж до дрожи, надо чтобы его гладили. Расчесала, ушки чистые. По окрасу чем-то походит на Стёпку, но цвет не серый с белым, а какой-то серо-коричневый. Даже не знаю как такой цвет описать. Фото попробую сделать позже. Напоила сегодня пребиотиками Вийо, осталось несколько пакетиков. Расчесала и выстригла колтуны.
    Если определять на передержку, то мне нужен сокуратор по пиару и навещать. Я не потяну. Да и наверное на бесплатную передержку, т.к. на платной уже две кошки. Одну я ещё могу, две никак, а уж третьего.... В общем нужна помощь. У меня сейчас горячая пора по общественной работе, осень пора семинаров, конференций, школ пациента.......За кота боюсь, очень он ориентирован на человека, могут пнуть или ещё что похуже....
    Сокуратор отзовись пожалуйста! Я не бросаю, тяну до последнего!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У меня не получается сделать репост в ВК. Может я что-то не так делаю?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ищу передержку для кошки мамы ( планирую стерилизовать ) на послеоперационный период подвальных котят она лезет в ловушку, Катя ее 2 раза отгоняла, а котята без нее опасаются. Отлвавливать надо срочно оставшихся, там и отраву бросают и в пятницу с утра сотрудники ходили мышей травить, да и вид у котят с этими блохами удручающий (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара по зубам: у Найдуськи тут нарисовались проблемы, нужно посоветоваться.

  • Я с проблемными зубами и деснами у собак всегда обращаюсь к Перекрест С.В. (Евровет, хирург) - все замечательно.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Позвонила в "Евровет", - сказали, что она в отпуске до 10 сентября:хммм:. А нам бы срочно...
    Поэтому просьба о "зубном" ветеринаре актуальна. Нужен именно опытный, т.к. это Найда ( непереносимость общего наркоза (т.е. только под местным) и нервный тик).

  • В ВЕТЕРИНАРИЮ ХЛЫНУЛИ МОШЕННИКИ И ЖИВОДЕРЫ, ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. web-страница

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Извиняюсь за офф...


    Сдается 2-х комнатная квартира в Заельцовском р-не (ул.Владимировская, 1/1). Недалеко от метро, у/п, окна с видом на реку.
    Все вопросы в личку.

  • :help.gif: СРОЧНО!

    ПОМОГИТЕ СЕГОДНЯ УТРОМ ОТВЕЗТИ СОБАКУ В ЦВК!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • У мужа возле работы уже недели 2 живёт котик. Очень ласковый.
    Он поспрашивал у людей, говорят, что ничего.
    Я к себе его даже взять не могу, у меня на котов сильнейшая аллергия((((
    Может быть кто-то сможет взять его к себе на передержку?
    Или поменяться: я возьму Вашу кошку на передержку, а Вы котика.
    Пишу без особой надежды на успех, но надеюсь на чудо.

  • Может кто дать клетку для котенка мес 5-6, можно кроличью. У меня подобрыш, котик , завтра на осмотр к врачу, потом поедет на передержку к сестре,а у ней однерка и птицы. Пишите в личку.

  • Обращение к форумчанам: Пожалуйста,при составлении отчета следуйте его форме,которая указана в правилах. Огромная просьба,чтобы чеки и другие документы были читаемы и перевернуты в нужную сторону. В последнее время очень трудно принимать отчеты , так как приходится сохранять чеки на рабочий стол, увеличивать их чтобы разобрать цифры,буквы и т. д. Если возникают вопросы и нужна помощь в составлении отчетов - смело обращайтесь в личку к любому из членов комитета. Заранее благодарю. :agree:

    Опытных форумчан не касается, спасибо за правильное и понятное составление отчетов. :respect:

  • Хотите мою маленькую на передержку, ради эксперемента? Нужно и уезжать и если найти опытную передержку, то и пристратраивать можно.

    Народ, прошу направлять ручки на "сиамцев" ко мне.

    Исправлено пользователем Sawfish (01.09.14 11:40)

  • Да я не могу взять на передержку сейчас никого. Я наоборот для котика ищу передержку)))
    Т.к. у меня уже перебор(

  • Добрый день! Забрала кошку беременную с предприятия, была на передержке после ПЛС, но теперь нужно ее срочно забирать, поскольку не понятно как она к другим животным относится очень прошу помощи клеткой!

  • Кому нужен купон на скидку продукции РК?
    делали стерильку в субботу на Горской, 61 нам дали купон на скидку 300 руб, срок действия купона до 31.10.2014г

  • У нас тоже есть такой купон, тоже могу отдать.

  • Есть запись к Черноморцу на Ср. 14:30, может кому надо?
    У меня с Вилей пока не получается пойти.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Запись к Черноморцу "забрали"!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Позвонила мне сейчас подруга ( она хозяйка собаки которую взяла на форуме), плачет навзрыд. Напротив её дома привязали собаку к тополю, причём привязали цепь метра два от земли (чтобы не могли снять что ли?) Собака уже даже не плачет, но глаза.... Она сейчас еде на диализ, сама снять никак. Муж вернётся вечером.
    ПОМОГИТЕ ОСВОБОДИТЬ СОБАКУ!!!! Адрес в личку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Насколько я поняла, это щенок дога. Хотя Наташа может и ошибаться. От меня это находится более чем 150 км. Откликнитесь пожалуйста, помогите собаке!!!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Подскажите кто и что слышал про Корм Терра Кот и Терра Пес ?

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Пишу по просьбе Инны InnesGirl, на сегодня на 20.30 час нужна АВТОПОМОЩЬ!
    Маршрут Горский-Затулинка-Горский!

    Пожалуйста, помогите :help.gif:
    Нужно будет перевезти котика с клеткой, со всеми причиндалами.

    тел. 8-923-251-35-98 Инна

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А как привязано? нужны ли инструменты, чтобы отвязать? И лестница?
    Как-то конкретики бы.
    А щенка она потом к себе заберет? Или его на улице оставить?

  • Вам ЛС

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • по составу почти то же что и Наша марка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: