Погода: 18 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
  • А у меня котенок в недрах квартиры потерялся. Первый раз мы его из щели кухонного дивана ели выковыряли искали несколько часов.
    В этот раз вечером спал со мной, утром просыпаюсь нет, только какашки в лотке, ушла на работу, вернулась-нет.
    Искала-искала, не нашла. Окна и двери закрыты, побег исключен.
    Терял кто-нибудь так же, или я одна такая непутевая(((

  • У меня подружка теряла!! ))Два года назад взяли ей котенка. Она черная вся! Ее и так в углах не видно, вечером зимой и подавно! Подружка живет в студии, т.е. там вообще особо теряться не где)).. Так вот! Как то вечером собираюсь спать уже, звонит она. Плачет!! ГАЛЯ! Мавра потерялась! ну и тд..... НУ что собралась) ПОшла! Отодвинули сразу диван. Мавреныш отодрала обивку заднюю у дивана, маленькую щель..И пролезла внутрь дивана! Спит себе там! мы обивку то отодрали, а оттуда морда "ну и че вы тут.... спать мешаете...матрешки!".... Вот так у нас терялась Мавра, месяца три отроду ей было))

    Таня! Ну а раз он у вас уже был в одном диване - отодвигайте все остальные))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (26.08.14 19:49)

  • Да выйдет сама, поди. Не хочу ее пугать, шуметь, двигать мебель.

  • Девочки, есть у кого-нибудь листовки ( макеты, текст) , призывающие автомобилистов смотреть под капот и под авто,прежде чем тронуться с места? Или где можно найти их?

    Очень нужно!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • На форуме нет таких. Возможно, вы их могли в соц. сетях видеть.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Котенок спал в шкафу в сложенном покрывале. Причем я это покрывала прощупывала, не нашла. Муж нашел.
    Вот умеют они прятаться)))

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (26.08.14 22:10)

  • ууу.. да у меня таких ситуаций... есть у меня одна кошка Фанька .... я вроде и знаю уже что прячется где только можно и нельзя, но когда все места известные проверены, а кошки нет, всегда навожу панику и заставляю всех искать её )) мало ли. пару раз даже в подъезде искали. Но она всегда была в квартире.
    Сейчас опять какое-то место нашла, которое я пока не обнаружила :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Отдадим на передержки шампуни для кошек и собак. Кому надо пишите в личку. Забрать можно на пл. Свердлова.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Друзья, нужен свежий ЧС.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: В природе домашние кошки птицу в городе не ловят.
    Лен, у нас Костюша ловил, когда никого не было дома, причем на балконе решетка, 2этаж, ловил и синичек и воробьев, жалко так их было, приходишь с работы, и какая-то запчасть лежит от птички. Как он умудрялся, не понятно.
    А в Нерюнгри (Якутия) когда еще жили, он ловил стригунов, на 4 этаже, и приносил их в зубах, типа смотрите, у меня трофей. Костюшка наш, охотник тот ещё был.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подскажите фамилию Натальи Владимировны из ЦВК

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Николаева

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оксан, в сообщении было о курице ))) я и имела ее ввиду и ее кости трубчатые. Ну да..у меня так одна кошка в юности чуть с балкона не улетела-папа поймал на лету, когда та за синичкой сиганула. А когда у Ромки на окне голуби сели -мои четверо тогда глаза вылупили за стеклом и попой оттуда. Не думаю, что б увидев курицу пошли ловить, да и мало кто в городе ее держит

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: в сообщении было о курице ))) я и имела ее ввиду и ее кости трубчатые.
    угу. в природе. куриные кости. вареные. ими-то кошки и питаются "в природе". и не ранятся!
    хотя кто и как проверяет это - ранятся или не ранятся - мне всегда крайне любопытно.

  • Я вообще на кости злая ((( утром от подвальных котят, вчера так и непопавшихся (( выкинула чашку с этими костями :bad: это ж надо догадаться маленьким это поставить :зло: , вчера лапшу выкидывали.. до помойки то дойти наверно лень-думают кисы скушают :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • видимо, "в природе" котята обожают кости с лапшой!

  • Оль, а ты вот сомневаешься, что вареные курицы в природе летают ? :миг:

    Всегда кстати умиляет сравнение домашних животных, особенно квартирных с природой ))))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да-да. и что люди подразумевают, когда сочетают в одном предложении вид абсолютно домашнего животного (которого в дикой природе нет) и "в природе" - тоже загадка.

  • Домашней кошки в дикой природе, конечно, нет, но есть её близкие родственники - "лесной кот" и т.д. Конструктивно то же самое. Я подразумеваю то, что организм такого хищника эволюционировал под поедание грызунов и птиц вместе со всей требухой (у них, например, кислотность в желудке выше, чем у нас). На основании этого и строю их рацион. В нём нет разве что перьев и шерсти - и то в продаже есть игрушки - кроличьи лапки с мехом, - предназначенные для съедения без остатка. Лапша к делу абсолютно не относится - те люди, которые выставляют кошке прокисший суп, просто неграмотны и едва ли подразумевают под этим питание, близкое к естественному.

  • Так в продаже есть и вискасы и китикеты) И уж навряд ли производители думают о здоровье наших любимцев)) Может кислотность у котов и заточена под мышей и птиц, но никто не отменяет болячки переносимые грызунами, а их, я думаю ой как много. К примеру бешенство или лишай. Глистами поди тоже можно

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ну я же не предлагаю ни в коем случае кормить грызунами и дикими птицами. Этим питались предки домашней кошки и питаются её дикие родственники (не в деревне, а именно лесные виды). Кошачий организм заточен под такую еду - точно так же, как организм с/х коров наравне с дикими травоядными заточен под пищу растительную. Я же только про конструкцию говорю. Это как многие боятся давать котам сырое мясо и варят его. А зачем хищнику варёное мясо? Это не естественно. Наши котики хоть и живут в квартирах и приходят спать в ноги, их строение от этого не поменялось. Поэтому мясо лучше сырое, а от паразитов можно проморозить - и так далее.

  • Сырое мясо, которое прошло все проверки и мясо мышки, которая до этого кушала на помойке, все таки разные вещи)) И по мне так что вареное что сырое мясо- один фиг оно пустое, напичканное антибиотиками и всякими лекарствами для роста мышечной массы. Что бумаги пожевать что такое мясо поесть)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • И чем же кормить? Лучше такое мясо, чем корм, в котором мясо едва ли отборное и росшее на альпийских лугах, тем более что
    В ответ на: навряд ли производители думают о здоровье наших любимцев))
    .
    Про мышей речь шла лишь в том контексте, что лесные/полевые грызуны и птицы - естественная пища для диких родственников домашней кошки, и они съедают эту пищу без остатка, включая кости, клювы и прочие не самые нежные вещи. Я категорически против свободного выгула, так что мыши с помойки остаются не у дел. Домашней кошке они ни к чему, их ведь ещё и травят. Я просто полагаю, что, если кошка и может подавиться косточкой, то с таким же успехом она может подавиться, чем угодно. Собакам крупным трубчатые кости гораздо опаснее, так как те заглатывают их целиком, не разжёвывая.

  • " и то в продаже есть игрушки - кроличьи лапки с мехом, - предназначенные для съедения без остатка"


    А это кто вам такую чушь сказал ? Наоборот, меховые игрушки, да еще с обычно крашенным мехом для поедания противопоказаны

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, это не искусственный крашеный мех. Такие игрушки я бы давать побоялась, как и синтетические перья с махалок. Это был настоящий обрубок лапы кролика (настоящую кожу и мех отличу от синтетики легко), не в форме мышки, а просто куском. Вонючий - жуть, вяленым мясом. Продаётся герметично упакованным. Видела один раз в магазине на углу Гоголя-Совесткой - том, который позиционирует себя как самый большой. Купила своей кошке - понравилось, но больше пока не повторяла.

  • Интересно вас на диких кошек переносит ) сколько тысячелетий уже домусы существуют )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И я не про форму мышек, шариков и пр. и не важно где продается ) я в забегаловках вообще ничего не беру -ни семье, ни тем более животным. Поставщиков то зоотоваров в городе всего 4 или 5 и ассортимент пересекающийся в большинстве. И ест-но вонять будет, как и часть остальных "лакомств" для кошек и собак )

    А на тему костей и трубчатых и не трубчатых можете проконсультироваться у Е.М. Козлова, уж сколько они операций проводят и с костями и игрушками (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Существуют, но конструкция у них примерно такая же. Хищник и есть хищник.

  • К трубчатым костям всегда отношусь с опаской, что для кошек что для собак. А вот куриные головы... Мне про них в своё время один биолог, занимающийся именно кошками дикими и домашними сказал, что при поедании сырых куриных головёшек кошки получают всё то, что получали бы при поедании грызунов в природе(ну может кроме шерсти), и что их можно включать в рацион .С оговоркой плановых глистогонок и контроля PH мочи. Родственники кормили много лет головами кошек, никаких болячек со стороны жкт и мкб не было. Съедалось всё, кроме клюва.Шерсть была в идеальном состоянии, никаких аллергий.

  • Что имеется в виду под забегаловкой? Магазин - Зооцентр "Зоомир". Большой. С ним что-то не так?
    Ну вот, и игрушками давятся (Я иногда смотрю на них и недоумеваю: а если кошка сожрёт это огромное синтетическое перо? Это же как пакет сожрать!). Я же говорю: чем угодно можно подавиться. Мой кот от мяса как-то закашлялся. Но это же не повод ничего не есть.

  • подавиться и порезать пищевод/кишечник - несколько разного уровня риски, не находите?

  • Да-да, мне тоже головы порекомендовала Н.В. из ЦВК. Но это блюдо не на каждый день, от них стул реже становится. Периодически даю своим - съедают всё без остатка, включая клюв. Из минусов - мало хранятся (всего 2 дня, так как их, видимо, ничем не обрабатывают для продления сроков годности), но продаются большими упаковками. Приходится замораживать порционно. Ну и едят они из, вытащив из миски на пол. :bad:

  • Нахожу, но нет ли тут взаимосвязи с термической обработкой? Варёной рыбой с костями кошки успешно ранятся, так как кости отходят слишком легко, мясо приобретает другую, скажем так, консистенцию.
    А ещё можно кость разбить молотком в кашу - там точно ничем не поранишься. Муж иногда так делает с крыльями и даёт котам - кальцием их снабдить хочет.

  • чем кормить это на усмотрение хозяина, и да, я да сбалансированную натуралку, но кормить кошку костями? зачем? каждый раз ходить по лезвию ножа... подавится не подавится. понятно что и куском мяса может или игрушку слопать как однажды сделал мой кот, благо проблевался тут же, но не легче ли обезопасить кота по максимуму? не давать кости, исключить игрушки с перьями и мехом. мы ведь ставим сетки на окна, против свободного ввгула, за серилизацию. так то и без сеток не все коты вываливаются, у меня у родителей прожила кошка 18 лет, без сеток на окнах, без стерилизации, ела вискас. но это скорее исключение чем правило.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • да, и рыбными костями ранятся. и вареные, и не вареные могут застрять в глотке и как минимум создать серьезный дискомфорт. и куриными ранятся (или вы не видите разницу между курицей и синичкой, которую съест кошка "в природе"?), и от опасных игрушек непроходимость может быть, и проглоченный елочный дождик может удачно выйти, а может привести к смерти.

    обо всем этом и идет речь. не понимаю, с чем вы несогласны и какое умозаключение пытаетесь оспорить.
    а главное - НАФИГА ходить по лезвию бритвы и давать кости, если можно их не давать?
    в неоценимую пользу костей для здоровья домашних кошек я не верю и не поверю никогда.

  • Да я не то, чтобы пытаюсь оспорить. Мне действительно было, да и остаётся неясным, как выжил кошачий род, если от костей такая опасность. Не только маленькую мышь, но и здоровую крысу кошка может поймать. И птички, наверное, не только синички. Я своим не даю целые трубки - только если в виде каши (опять же, исходя из поедания жертвы целиком). И это не основа меню. Можно и вообще обойтись. Просто не понятно.

  • Ну вы что имели в виду, когда писали, что купили в большом магазине ? Большой магазин не панацея от того, что продается и съедобное, малосъедобное и несъедобное )) вам уже писали Вискас то же продают и собственно говоря для детей то же многое полусъедобное продают. В принципе, мне абсолютно все равно что едят хозяйские животные -хоть сеном пусть кормят, главное что б потом лечили), меня больше волнуют бесхозные, когда им протухшее и малоудобоваримое кидают- заболеют, так и погибнут без помощи (((( от супер еды псевдосердобольных.

    Про перья ( и абсолютно без разницы натуральное или синтетическое ) то же самое-это игрушки для уже подрощенных котят и взрослых под присмотром хозяев.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Выжил как и почти все живое, человечество то же через многие эпидемии прошло

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • очень редкие кошки не боятся крыс. а уж поймать "в природе" птицу размером с курицу - вообще малореально. нет и быть не может у кошки естественной добычи с такими костями как у курицы. поэтому ваша настойчивость и кормление "кашей" из трубчатых костей вызывает как минимум недоумение.

  • Просто название забыла, но помню вывеску, что самый большой в городе. Больше нигде не видела. В вискасе неизвестно, что намешано, а тут всё же натуральное.
    Бездомных животных мне тоже в этом плане жалко. Всякие помои им выставляют. Когда забирала свою подопечную из подъезда, там стояла открытая банка каких-то рыбных консервов. Бабушка сказала, что открыла и сама есть эту дрянь не стала - отдала кошке. А что, кошке сойдёт. Хорошо, что кошь рассудила иначе и не притронулась. И никто даже не додумается налить уличному животному воды! На юге были - там эта проблема ещё острее. Как-то обнаружили котят на автомойке - стоит миска с засохшей сметаной, а в неё какие-то уроды накидали окурков! И котята пытались это есть!:хммм:Помыли, налили воды, принесли корма... А что ещё сделать? Там этих котят сотни! Но это уже целая отдельная тема...

  • В ответ на: а главное - НАФИГА ходить по лезвию бритвы и давать кости, если можно их не давать?
    в неоценимую пользу костей для здоровья домашних кошек я не верю и не поверю никогда.
    Ой , Оль..а как же тяга человека к экспериментам и граблям ? Чужие это ж не авторитет, свое роднее :wub1.gif:

    Вот кстати сто раз уже эту ссыль давала-но и практика врачей ест-но не авторитет , хотя там и про игрушки и про любимые курирные полезные шейки и пр.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нууу.. натуральное оно с виду...а вы знаете чем эТо все обрабатывают, что б по году хранилось ? Та же продукция Тиббит -года 3 назад были массовые заболевания ЖКТ и печени у собак от сей "натуральности"

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А корм сухой как лежит и не портится? На мой взгляд, разницы нет.

  • Судя по подборке из статьи, шанс проглотить игрушку в разы выше. Кто-нибудь прячет игрушки, уходя из дома? Я, каюсь, не двигаю каждый день шкафы с целью убедиться, что игрушку загнали туда, а не слопали. Счёт игрушкам не ведётся, их очень много по всему дому. Это тоже неправильно?

  • Не стоит в общем то вопрос, что правильно, что неправильно )) каждый для себя решает сам . Ну я все не пересчитываю, хотя многие кошачьи убираю в спецведерко и от собаки-тот заглотит на вдох если увидит. Но и заведомо покупать игрушки, вкусняшки и корм, на мой личный взгляд несоответствующие то же не буду , у нас и без этого весело с животными :шок:

    К примеру -первый кобель у нас грыз спокойно и размеренно жильные кости ( магазинные) и игрушки не "убивал в клочки", второй грызет быстро и с остервенением , ему было 3 месяца умудрился заглотить лапку-вкусняшку и прям повезло, что просто ее срыгнул и я дома была . Ест-но после этого он такие штучки не получает и игрушки убивать больше в свободный погрыз не даю, так как и литые отгрызает и глотает, сколько уже выходило :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Очень нужна клетка-ловушка для поимки 2х котят, подвал протянут на 11 подъездов, в ручную отловить не смогли. Кошку мать уже загрызли местные собаки. Скоро закроют окошки на зиму, даже кормить не получиться. С радостью приму советы по поимке котиков.

  • Отдам чуть начатую упаковку CAT CHOW SC Sterilized, 1.5 кг. В остатке примерно 1,1 - 1,2 кг.
    В будни днем в районе остановки "Плановая", вечерами и в выходные - площадь Ленина.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Отдам чуть начатую упаковку CAT CHOW SC Sterilized, 1.5 кг. В остатке примерно 1,1 - 1,2 кг.
    В будни днем в районе остановки "Плановая", вечерами и в выходные - площадь Ленина.
    Корм нашел хозяина:улыб:

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • В ответ на: Я вообще на кости злая ((( утром от подвальных котят, вчера так и непопавшихся (( выкинула чашку с этими костями :bad: это ж надо догадаться маленьким это поставить :зло:
    Я тоже своих к отлову готовила - боролась с этими костями.... Сначала выкидывала, потом сказала НЕ КОРМИТЬ НИЧЕМ, нет всёравно кто-то приносил...
    добродетель такая у людей, неосознанная( типа "помогаю, чем могу"

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Это как многие боятся давать котам сырое мясо и варят его. А зачем хищнику варёное мясо? Это не естественно.
    дада, а Вы пролечите хоть раз простейших, поймите, как непросто с ними бороться, и как кошкам непросто со всем этим справляться, думаю, поменяете своё мнение :dry:

    а проморозить от паразитов в домашней морозилка у Вас не получится, у Вас же не промышленная морозилка. А такие гады, как лямблии например, весьма живучи.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: