Погода: −1 °C
19.100...4облачно, без осадков
20.102...6пасмурно, без осадков
  • По понедельникам Горский, 61.
    Цена 1600.

  • Может кто-то что-то посоветует, т.к. не знаю, что делать?!
    Мои собаки на прогулке наткнулись на маленького ежика и успели его пару раз подкинуть вверх и потаскать в пасти, пока его не отобрали.
    Попыталась его выпустить, он пополз, но получалось это у него плохо, он как бы вертелся на одном месте.
    Визуально видно, что одна задняя лапка у него вывернута, а может и сломана.
    Что еще повреждено - непонятно, но активно работают у него передние лапы, задние как-то не очень.
    Сидит сейчас в кошачьей переноске. Не ест совсем.
    Я не знаю, что делать.
    Склоняюсь, чтобы его выпустить. Может он так медленно ползает, потому что еще маленький. Хотя одна лапка мне не очень нравится.
    Т.к. он совсем не ест, я боюсь, что он помрет от голода.
    Ветклиники, интересно, принимают диких животных на осмотр?

  • А чем пытаетесь кормить?

  • Ежики хищники, предложите ему мяса сырого или дождевых червей, но если он маленький совсем, то возможно еще подсосный, молока магазиного точно не надо, а вот заменитель кошачьего можно попробовать.

    Свозите его в ЦВК и сделайте ренген, я правда плохо представляю как он делается у ежиков, но может врачам и не впервой :dnknow:

  • В Энималз позвоните, они работают не только с кошками-собаками, но и с дикими (неодомашненными) видами животных.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Мясо сырое давала, почки отварные, фарш куриный, яблоко, огурец, сыр, даже слизней и гусениц на огороде наловила. Не ест, только спит все время, свернувшись. Попробовала выпустить из переноски на улице - сразу активизировался, пытался ползти, потом не смог переползти через ветку и опять затих.
    Попробую в Энималз и ЦВК позвонить, спасибо!

  • Ежики любят сырые яйца и фарш. Бегают довольно быстро, в это время потомство, как правило, подрощенное. Лапка видимо повреждена, позвоните в Энтмалз, попроситесь на консультацию к Козлову, сразу ясность будет.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Позвонила в Энималз, сказали, что ежами не занимаются. Посоветовали обратиться в Бэст, там есть специалист по экзотическим животным.

  • Наверно сейчас глупость напишу, а если обратиться в зоопарк, у них то наверно специалисты есть по экзотике? Или они наверно откажут :dnknow:

  • Дожили, ёжик - экзотическое животное. А вообще, не пойму, какая им разница, не инфекция же, ногу-то могли бы посмотреть, ноги у всех одинаковые. :dry:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Зоопарк к Козлову Е.М. ездит. Присутствовала как-то при обсуждении результатов осмотра обезьян.
    Хотя отдел ветеринарии у них обязательно есть.

  • Ежика очень жалко.
    Я понимаю, что большое количество животных погибает, не все доживают до зрелого возраста. Но тут мои собаки его покалечили.
    Попробую позвонить в Бэст. Хотя отзывы о нем меня смущают.

  • В ответ на: подскажите, где можно бюджетно кошку простерилить - может сейчас в каких-то клиниках акции есть (со скидками), в ПЛС боязно везти:хммм:
    в МАКСИВЕТ по понедельникам 1500, доктор Екатерина Скробот. Это октябрьский район

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Позвоните в Викторию на Челюскинцев. У них работал специалист по моему по ящерицам и тд. Если я ничего не путаю. Еще на Кропоткина клиника Ветлекарь, у них на сайте много фоток с разными( не домашними животными) .

  • Попробуйте позвонить в вет. клинику " Селена " , доктор- Литвинов . Говорят , что он принимает " экзотических " животных .

  • Знакомым нужно передержать кошку на время отпуска (2 недели), может кто-нибудь дать контакты проверенных хороших передержек? в зоогостиницу не хотят, хотят чтоб кошку гладили и лелеяли:улыб:
    P.S. Человека, который бы приходил и кормил, не нашли.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • У кого-то же на форуме есть ловушка для собак?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ребята, у котов зубы болят?
    У меня Бонди сегодня плохо кушает, постоянно изо рта что то пытается вытолкнуть. Сейчас залезли ему в рот, посмотреть, может что застряло и увидели на каренном зубе прям кариес, черная дырочка :хммм:
    У кого были такие проблемы? куда бежать? к кому бежать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Дорогие форумчане! Посоветуйте, что может быть такое.. Заметила некоторое время назад, как один из моих котов после того, как поел влажник Феликс с курицей, тут же через минуту его срыгнул полностью сколько съел, непереваренный, потом какое-то время ели нормально, сегодня уже кошка точно также срыгнула всю порцию корма через минуту как поела, остальные три хвоста нормально... Влажник даю как лакомство-прикорм к сухому, по пол пакетика раз в два дня на морду, по 40 грамм получается в день.
    А так едят Проплан Деликат в основном, или проплан для чувствительных ... Может Феликс стал косячить с кормами, раньше такого не было...

  • Наблюдайте. Или идите уже сразу к врачу. У меня у двух кошек так ХПН начиналась.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да Лена, конечно болят. тут все как у людей и кариесы и пр ((( к терапевтам

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну Феликс же чуть получше Вискаса-от него может гастрит спокойно начаться , а рвота защитная реакция раздраженного желудка

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У маминой кошки также было - в клинике сказали пульпит и удалили зубик. Радости не было предела - и у кошки, и у мамы :миг:

  • Значит завтра в клинику.
    Бедный мой Бонди, для него стресс будет страшный :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сталкивался с аналогичной ситуацией. Своих кормлю Про-планом сушкой, Феликс как лакомство примерно пакетик в день на мордаху. Несколько раз (за длительное время с перерывами) замечал, что одна из кошек срыгивает корм. Кроме этого у данной кошки был несколько увеличен животик (оказалось скапливались газы). Возил к Черноморцу, делал все анализы, УЗИ брюшной полости - ничего особо криминального не нашлось, кроме того что тонкий кишечник имеет ослабленную моторику и стенки желчного пузыря немного утолщены. Прописали очистительный чай для кошек и лактусан курсом на месяц. Вроде пока срыгиваний не было больше.

  • Понимаю что Феликс не самый лучший. Не закидывайте тапками. Пробовала им Проплан, Хилс влажный давать, не едят засыхает в миске, выкидываю, а он не дешевый на 4-х кошкоморд... Сейчас купила Бозиту буду пробовать... Можно конечно на одном сухом корме держать, но они же тоже полакомиться чем-то другим хотят

  • Кошка короткошерстная, периодически давал мальт-пасту, поэтому скопление шерсти сразу исключал.

  • Я своих всех тоже регулярно к Черноморцу вожу, вроде пока тоже ничего не замечали, что должно насторожить, в следующий раз скажу ему про такую фиговину

  • Подскажите кто-нибудь куда бежать...Пошла выносить мусор только что,в коробке из пол обуви 8 котят. Я не совсем могу определить возраст,но есть сами точно не умеют. Глаза открыты,но не у всех. Соседка приемная мать теперь,вернее ее кошка. Одного она старательно отпихивает и уносит из коробки.Что делать?

  • Катя, возможно этот котенок слабый и не особо жизнеспособный, его надо попытаться кормить отдельно от всех. То есть сначала его подсасывать, потом уже когда он наесться под присмотром , кормить всех остальных . Или вообще смесями из бутылочки.

  • Спасибо ,Наташа. Пока я тут пишу котенок умер. Соседка позвонила.

  • Соседка оказалась спец в этом деле. Вопрос закрыт.

  • Я без тапочек :biggrin: просто у каждой кисы свой желудок по чувствительности . У меня старшая 17 летняя что угодно не прибитое проглотит, желудок прям закаленный , не успеешь если с печки или стола что то убрать-все .. со сковородки подлив или масло слопано, бульон от пельменей или суп по самую шею залезет. Тарелки не дай бог 5 мину немытыми подержишь с них слизывается ВСЕ, вплоть до кетчупа :шок: и вот рвота бывает только после поедания травки . А вот Микус, посаженный на 3 недели в котятах на Вискас ой-ей.. ложечка чайная влажника любого слижет-все .. рвота (

    Можете попробовать консервы Натуральная формула ( черные баночки на на них далматинец нарисован ) -они единственные наверно, в которых есть действительно мясо. Я беру собачьи баночки с кусочками -3 вида мяса. Единственный минус, после холодильника сразу лучше не давать -как бы погреть в комнатной температуре, жирновато может быть В этой линейке есть и паштеты, но мне по дозировке мелковаты.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В программе про диких животных было сказано, что ежикиков кормят кошачьим кормом, когда они находятся в клиниках.(канал Энимал Плэнет) Мы живем в лесной зоне, так ежики приходят под окна и таскают у подвальных кошаков корм за милую душу.

  • дубль и сюда - внезапно свободна клетка №3 /пл.Калинина/

  • Нашла вполне доступную и спокойную статейку про кормление кошек.
    Это будет полезно тем, кому мы отдаём кошек. Надо разослать своим хозяевам.
    Кормление кошек

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.08.14 12:53)

  • Эти товарищи америк не открыли - данный материал Д.Н. Никитиной растиражирован на многих сайтах :миг:, а они даже автора не указали, нехорошо :dry:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну и немножко устарел- линейка кормов давно расширилась ))) а продукция Марс явно не айс :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Заото про яйца доходчиво написано :biggrin:
    Я всё думала: варить или не варить)

  • Я варила, когда первая кошь на натуралке была, сальмонеллы как то боюсь :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже его боюсь. Я просто тут заметила, что когда кушаю варёное яйцо, все кошки очень заинтересовано на меня смотрят. Дала каждой по кусочку, прям сожрали с треском!

  • Хорошая статейка! Спасибо, Таня!:) А я все мучилась можно ли паралельно с сухим кормом давать че нить обычное! А то Кузьмич у меня растущий организм - вечно что то ему не хватает! даю иногда филе, печенку. мяско тут аж рычал ел, яйцо вареное любит... И думала все - вдруг неправильно делаю! А тут написано - что можно! :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (26.08.14 13:32)

  • Чей-та вдруг утку с индейкой стало нельзя :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Потому что утка и индейка-вещи дорогие, сама ешь, а кошкам-яйца!

  • Да, доходчиво написано. Мне только не очень понятно, как в природе кошки съедают птицу вместе с костями и не ранятся. У родителей кот обожает погрызть куриную ножку, почти всю трубку съедает, и так уже 17 лет. Но хрящи, наверное, предпочтительнее давать (что-то типа шеи куриной).
    Про индейку неоднократно слышала от ветврачей, что это прекрасное диетическое мясо: полезное, нежирное и гипоаллергенное. И стоит не дороже говядины. Мои вчера умяли с удовольствием индеечку. :nom:
    И ещё про яйца я так и не пойму: бывает ли в магазинных сальмонеллёз? Это же фабричный продукт, а не у бабушки на трассе купленный. Ну и сэс всякие за этим следят очень тщательно: как-то я отравилась, так ко мне сразу пришли из сэс и спросили, где мы брали яйца. Из продажи те яйца в итоге не изъяли.
    Варёные мои, кстати, вообще не едят, только сырые. Всё, перевожу их обратно с корма на натуралку. На корме они за время моего отпуска разжирели, как свиньи. Буду их обратно худеть.

  • В природе домашние кошки птицу в городе не ловят. Ну везет пока родительскому коту, что сказать ( так же как у меня кот вещи несъдобрные поглощает с пакетами-все до поры до времени ) а так трубчатыми костыми великолепно режется желудок -спасти не успевают ( шеи то же ни к чему . Индейка диетическое мясо, но только грудка, как и в курице и без костей и шкурки.
    А что вас удивляет в сальмонелле ? И никакие сэс тут не проконтролируют-из 10 яиц заражено может быть одно. Мне как то на заре молодости так попался кусочек курицы, причем курицу ела вся семья и варилась она тогда по 2 часа . И если хорошо читали рекомендации, то натуралка дял животных состоит не только из белковой пищи :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Почитала про эту бяку в интернетике. Пишут, что заразиться можно через любые продукты животного происхождения (в т. ч. мясо и молоко) при неправильном забое животных или нарушении условий хранения продуктов. Отсюда вывод, что бояться яиц как таковых не следует (по крайней мере, не больше, чем всего остального). Стараюсь покупать продукты в проверенных местах и только с заводской маркировкой (никаких продуктов у деревенских частников с машин), максимально свежие (например, в яйцах категории "диетическое" точно ничего не должно быть). Про курицу, если её не брали на анализ, вопрос, так как заразиться любой кишечной инфекцией можно и воздушно-капельно (как со мной и было).
    Про не только белковую пищу я знаю, просто речь зашла именно о ней.

    Показать скрытый текст
    Свежесть яйца можно определить по белку - если он растекается и одна часть белка имеет более жидкую консистенцию, чем та, что ближе к желтку, значит, ему больше недели.
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Влад18 (26.08.14 18:28)

  • Покупаю своим котам перепелиные яйца и даю сырыми. Перепела не болеют сальмонеллезом. Если давать по яичку два раза в неделю, не так и дорого. Зато полезно для иммунитета. А сальмонеллезом у меня переболела сестра в студенческие годы. Видела, что это такое, и рисковать не хочу. Ни собой, ни котами. Сырые яйца не едим)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (26.08.14 18:42)

  • Про перепелиные мне как-то в голову не приходило. Спасибо за мысль!
    Я сама сырые куриные ем и в пасте, и в майонезе домашнем. Котикам буду лучше перепелиные тогда брать, это же полезнее!

  • В ответ на: В природе домашние кошки птицу в городе не ловят.
    Как это не ловят?! А голуби, а синицы с воробьями? Ловят ещё как, и съедают практически без остатка, уж синиц-то точно полностью съедают, только парочка перьев подлиннее остаётся. У меня один из прошлых котов ухитрялся ловить синиц, не выходя на улицу; мы только удивлялись - приманивал он их, что ли? Ни до него, ни после к нам синицы в таком количестве к квартиру не залетали. Так вот он их съедал подчистую, и никакими костями не ранился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: