Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • мы с Олей Метелицей создали Инициативную группу МЫ ЗА НОВЫЙ ПЛС. Новосибирск В КОНТАКТЕ, приглашаем всех неравнодушных к данной проблеме https://vk.com/za_novyj_PLS

    Исправлено пользователем Sawfish (02.07.14 19:31)

  • Может я что-то не понимаю, но у меня сложилось впечатление, что пока не поменяется руководство в ПЛС изменить что-либо там не возможно. А руководство там не поменяется, разве что естественным путем (уйдет на покой). А кто-нибудь рассматривал возможность открытия нового ПЛС, насколько это сложно, затратно? Думаю снять частный дом не проблема в городе, а как вот с остальным? Еще вопрос: там по субботам один врач оперирует? т.е. за 1 день иногда оперирует до 35 животных всего 1 человек?

  • А какие у вас полномочия что-то менять? :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • да, полномочий у нас нет. мы хотим сообща попытаться изменить ситуацию в ПЛС к лучшему.

  • А нужны полномочия? Если в ПЛС погибают животные- и всё это сопровождается ложью? Я очень уважала Л.И.- но вот последнее время что-то расхотелось...

  • Да, но каким образом?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Странный вопрос. :umnik: А что, нет? Вот вы захотите у меня дома что-то изменить - я вас просто не пущу...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Странный вопрос. :umnik: А что, нет? Вот вы захотите у меня дома что-то изменить - я вас просто не пущу...
    А ПЛС разве частная собственность Л.И.? Нет. Более того, оперируются там животные, которые не являются собственностью Л.И. И за это берутся деньги.

  • У меня квартира тоже не в моей собственности. Но ключи от нее только у меня. :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: У меня квартира тоже не в моей собственности. Но ключи от нее только у меня. :biggrin:
    Оль, ну это ж разные вещи совсем - твоя квартира (даже с учетом того, что собственник не ты) и ПЛС:улыб:

  • Цель "чтобы стало лучше" - она всегда благая, вне зависимости от того, что именно будет улучшено...
    А конкретный план действий у вас есть? Проще говоря, - какими именно методами вы намерены добиваться указанной цели?
    P.S.: пожалуйста, не надо откладывать ответ на потом, ссылаясь на "всеобщие решения": мнений у всех неравнодушных много, к единому они не придут, и по итогу решение, "что делать", останется за вами. И наверняка какие-то планы уже есть, раз тема создана.

  • Ой. Это все общие слова, разные, одинаковые... Аналогия понятна же. Хотелось бы конкретики. "У вас есть план, мистер Фикс? (с)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Ой. Это все общие слова, разные, одинаковые... Аналогия понятна же. Хотелось бы конкретики. "У вас есть план, мистер Фикс? (с)
    Если бы я занималась этим, я бы тебе ответила на твой вопрос про план.

  • Вообще-то ещё несколько лет назад поднимался вопрос... Л.И.- уже в возрасте, ей тяжело тянуть этот груз. Увы- не нашлось никого, кто был бы готов заменить её... А ей уже реально трудно!!!

  • Вопрос поднимался неоднократно, но желающие на замену ЛИ, если и находились, то держались максимум несколько недель. ЛИ действительно тяжело, и она с удовольствием переложила бы руководство на чьи-то плечи - но пока нет желающих все это вынести.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В том то и дело. Критиковать ПЛС- заслуженно, да!- всегда есть кому. А вот взвалить на себя весь груз... Увы- пока никто не решился.

  • В ответ на: 1. Набор квалифицированного медицинского персонала .
    2. Надлежащий уход за животными в послеоперационный период .
    3. Соблюдение санитарных норм .
    4. Поиск благотворителей и спонсоров.
    5. Прозрачность работы ПЛС.
    Все это должен делать руководитель - у людей со стороны это просто физически не получится организовать. Соответственно - нужен новый руководитель. Которого лично я не знаю, как и где искать. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не очень это хорошо - публично обсуждать человека - и, надеюсь, ЛИ мне это простит. Но придется, т.к. проблема общественная.
    Мне думается вот что: ПЛС - это уже цель жизни ЛИ, с некоторой точки зрения фанатично важная. Вряд ли она сможет оттуда уйти, даже если найдется замена.
    Т.е. она, наверное, была бы не против помощника, который бы взял на себя бОльшую часть хозяйственной работы - но под ее руководством и по ее указке.
    А так не получится. Потому что любой новый руководитель имеет свою точку зрения, свои приоритеты в работе, и марионеткой не станет. И это тоже важно, - потому что в таком деле важен энтузиазм и желание работать, организаторский талант, - которых у замуштрованного подчиненного просто быть не может.
    Вот такая вот дилемма. Возможно, ошибочная, но мне кажется так.

  • Я, разумеется, не могу судить о положении дел сейчас, но лет 5 назад ЛИ точно была не против все это переложить на кого-нибудь. В частности меня неоднократно и долго уговаривала.

    Показать скрытый текст
    Я немного знаю эту кухню, потому как замещала ее однажды в течение месяца, во время ее отпуска.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот не знаю как сейчас, НО лет 5 еще назад, она ПРОСИЛА! найти кого нибуть кто возьмет на себя полностью ПЛС, ей тогда уже физически было очень трудно....
    Давайте будем не забывать о ее возрасте.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Значит, я ошиблась. И, наверное, это хорошо.
    В таком случае, еще больше интересует ответ ТС на вопрос:
    В ответ на: А конкретный план действий у вас есть? Проще говоря, - какими именно методами вы намерены добиваться указанной цели?

  • имхо, если есть уверенность в своих силах - нужно браться за создание альтернативного ПЛС. лезть со своим уставом в чужой монастырь - действительно абсурд.

    даже в дорогих клиниках случаются грустные вещи (никому не надо напоминать про лапароскопическую стерилизацию в Бэсте?). но выбор у всех есть. можно оперировать в Евровете или Энималз и оставлять там на послеоперационное содержание - около 1000 в сутки, почему нет?

  • Пока коротко, позже напишу подробнее.

    ЦЕЛЬ группы - ДОБИТЬСЯ РЕОРГАНИЗАЦИИ ( это касаемо полномочий) работы ПЛС в Нижней Ельцовке :

    1. Набор квалифицированного медицинского персонала .
    2. Надлежащий уход за животными в послеоперационный период .
    3. Соблюдение санитарных норм .
    4. Поиск благотворителей и спонсоров.
    5. Прозрачность работы ПЛС.
    6. Новый регламент работы ПЛС.
    7 . Сотрудничество с ветеринарными клиниками города.

    Нашей целью НЕ ЯВЛЯЕТСЯ закрытие ПЛС, мы понимаем всю необходимость и важность этой работы и хотим диалога с нынешним руководством ПЛС.

    Группа создана в связи с участившимися случаями неблагоприятных исходов. Здесь описан последний из них. https://vk.com/sobaka_na_ulietse?w=wall-68356145_390/..

    Какой видится путь решения проблемы на первое время : ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ, для кого это важно и нужно, попытаемся изменить ситуацию в ПЛС к лучшему. Мы ждем мнений и предложений от всех, кому эта тема небезразлична.


    Почему сейчас? Да не только сейчас, уже очень давно пытаемся, БЕСПОЛЕЗНО!!! Сейчас наступил предел, видеть уже невыносимо этот бардак, это болото, в котором менять не хочет ничего руководство. И есть люди, готовые взвалить на себя все - НЕ ДАЮТ!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга, ВМЕСТЕ - это значит, никто. Должен быть один человек, от силы двое, которые готовы взять на себя руководство ПЛС и начать там что-то менять. Сколько бы ни было желающих извне - у них ничего не получится. Тогда уж лучше альтернативный ПЛС создавать, что тоже непросто.

    В ответ на: есть люди, готовые взвалить на себя все - НЕ ДАЮТ
    А эта фраза что значит? Люди приходили к ЛИ и говорили, что готовы взять на себя руководство ПЛС? Или эта фраза что-то другое означает?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А эта фраза что значит? Люди приходили к ЛИ и говорили, что готовы взять на себя руководство ПЛС?
    Да, только люди не приходили ,а там работали и везли на себе все , и говорили о своей готовности и получилось бы у них, так как все знают изнутри , через многое прошли. НЕ ДАЮТ.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Если позволите, я немного расшифрую, что имеет в виду:

    1. Набор квалифицированного медицинского персонала. Необходимы ветеринары-хирурги с приличным опытом стерилизаций/кастраций. Минимум два-три года. Врачи клиник не стоят в очередь работать в ПЛС и не будут делать это бесплатно. Их надо искать, уговаривать и пр.
    2. Надлежащий уход за животными в послеоперационный период. Соответственно, необходим персонал с мед. или вет. образованием, с условием проживания в ПЛС, который будет ухаживать за прооперированными животными в строгом соответствии с указаниями врачей. На моей памяти там сменилось немало человек, как правило, это были бомжи и/или алкаши. Другие туда не идут. Их нужно контролировать, т.е. находится там каждый день, проверять, руководить.
    3. Соблюдение санитарных норм. Соблюдение абсолютно всех норм СЭС, предъявляемых к помещениям, пожарных норм и пр. в именно этом здании практически невозможно - для этого нужно сносить здание и возводить заново.
    4. Поиск благотворителей и спонсоров. Вот, пожалуй, только этот пункт выполним извне.
    5. Прозрачность работы ПЛС.
    6. Новый регламент работы ПЛС. Для этого необходимо руководить сбором и распределением пожертвований.
    7 . Сотрудничество с ветеринарными клиниками города. Что имеется в виду?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой,да не ври ты!
    Вам не хотели отдавать потому что всякую чушь хотели сделать!

    Если Тебе так не нравится этот ПЛС, то сделай СВОЙ!а в этот уже не лезь.
    Сделай достойную замену и тогда в наш ездить не будут,потому что у вас супер работники будут(3 ха ха,ибо взять вы сможете только студентиков) и врачи высококвалифицированные(которые согласятся работать за гроши)

  • Хорошо. Прям все-все везли, ЛИ ничего не делала? Ок.

    Если "НЕ ДАЮТ" - то каким способом вы хотите добиться того, чтобы ДАВАЛИ?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Вам не хотели отдавать потому что всякую чушь хотели сделать!
    А какую именно чушь "они" там хотели сделать? (кто "они", кстати, кроме Ольги?)
    И что именно отдавать, - руководство ПЛСом?

  • Алена, простите, а Вы можете менее грубо разговаривать? Прямо глаз режет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Если позволите, я немного расшифрую, что имеет в виду:

    1. Набор квалифицированного медицинского персонала. Необходимы ветеринары-хирурги с приличным опытом стерилизаций/кастраций. Минимум два-три года. Врачи клиник не стоят в очередь работать в ПЛС и не будут делать это бесплатно. Их надо искать, уговаривать и пр.
    2. Надлежащий уход за животными в послеоперационный период. Соответственно, необходим персонал с мед. или вет. образованием, с условием проживания в ПЛС, который будет ухаживать за прооперированными животными в строгом соответствии с указаниями врачей. На моей памяти там сменилось немало человек, как правило, это были бомжи и/или алкаши. Другие туда не идут. Их нужно контролировать, т.е. находится там каждый день, проверять, руководить.
    3. Соблюдение санитарных норм. Соблюдение абсолютно всех норм СЭС, предъявляемых к помещениям, пожарных норм и пр. в именно этом здании практически невозможно - для этого нужно сносить здание и возводить заново.
    4. Поиск благотворителей и спонсоров. Вот, пожалуй, только этот пункт выполним извне.
    5. Прозрачность работы ПЛС.
    6. Новый регламент работы ПЛС. Для этого необходимо руководить сбором и распределением пожертвований.
    7 . Сотрудничество с ветеринарными клиниками города. Что имеется в виду?
    Совершенно верно. Именно этого мы и хотим добиться.

    Сотрудничество с клиниками - это сотрудничество с клиниками. Например, может понадобиться дополнительная консультация какого-либо специалиста .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Alen_A, вам предупреждение по п.7. Воздержитесь от перехода на личности и высказываний в таком тоне.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ольга, скажите, а как Вы планируете всего этого добиться, если, как Вы говорите, нынешнее руководство не дает Вам это сделать? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если Вам нечего написать по существу, то не тратьте свое и чужое время и не засоряйте эфир. И вообще, где-то я уже это все слышала. Вы вообще не хотите ничего дальше собственного кончика носа видеть, Вас и такое положение дел устраивает, особо не переживаете, когда собака погибает там.Дело-то житейское.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сейчас мы для начала хотим диалога с Насоновой. Если нас не захотят услышать, то будем действовать дальше . Только хотелось бы, чтобы сейчас плс воспользовался этим шансом.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Метелица, вам предупреждение по п.7. Воздержитесь от перехода на личности.

    Если считаете, что сообщение не по существу, жмите кнопку, либо не реагируйте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так нужно идти к Людмиле Ивановне и разговаривать. :dnknow: Или Вы хотите собрать побольше народа с форума и пойти всем вместе?

    А что означает - "пойдем дальше"?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я же четко написала - не идет Насонова на диалог.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тогда в чем смысл этой фразы?

    В ответ на: Сейчас мы для начала хотим диалога с Насоновой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я же четко написала - не идет Насонова на диалог.
    Какие тогда действия планируются, если Л.И. не хочет идти на контакт?

  • Смысл в том, что мы хотим этого диалога, чтобы человек хоть раз честно сказал, что , да, ребята, плохо у нас все, надо менять все . А не прятался бы в очередной раз за спины других и не разруливал бы ситуацию чужими руками тех , которые сейчас совершенно по-хамски себя ведут, потому что сказать нечего, потому что понимают, что не правы . Если диалога не получится, будем действовать по-другому.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Как форум может помочь организовать этот диалог?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я отвечу так: если делать что-то, то это нужно делать хорошо, или не делать совсем. Тем более ценой чужой жизни, ценой жизни беззащитных и так настрадавшихся в своей жизни бездомышей. Я не хочу своими руками возить животных, которые не собирались умирать, на смерть, я не хочу привозить в плс живую собаку, а получать труп. Если ничего не менять, этот конвейер так и будет конвейером смерти.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может быть, никак не поможет. Но молчать мы не будем.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сколько еще должно погибнуть животных из-за халатности?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Возможно, предполагается, что к мнению общественности руководство ПЛС прислушается (и предполагается, в общем-то, не без оснований: всё таки люди с НГСа ПЛСу помогают).
    Другой вопрос, как это всё организовать... :dnknow: ...и как сформулировать это самое мнение. Т.е., видимо, убедить ЛИ принять помощь в улучшении каких-то аспектов работы ПЛСа, насколько я поняла из темы.

  • В ответ на: Возможно, предполагается, что к мнению общественности руководство ПЛС прислушается (и предполагается, в общем-то, не без оснований: всё таки люди с НГСа ПЛСу помогают).
    Скорее всего именно так и предполагается...Но на мой взгляд всё это очень эмоционально и утопично применительно к ПЛС НЕ...Там уже давно предавно "набитая" колея в головах не только у всего коллектива, но и у ЛИ (колея рабочего процесса, постановка всех дел и организации) и что-то поменять просто не реально, даже если они этого сами "вдруг" захотят...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • ...единственный реальный вариант это создание альтернативного ПЛС...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • :agree: согласна по всем пунктам.:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: ...единственный реальный вариант это создание альтернативного ПЛС...
    и я соглашусь :agree: что в принципе и сделали девушки, открывшие ПЛС в Бердске, который успешно работает на данный момент.
    касаемо Л.И. - я понимаю, что ей крайне тяжело отдать свое детище кому-то, даже несмотря на то, что какое-то время назад она была готова это сделать. + накладывается возраст, человек она пожилой и воспринимает все очень чувствительно. не хочу обсуждать за глаза, но и характер здесь тоже играет роль. кто-то может работать в паре и растить себе замену, а кто-то нет. поэтому выход вижу тоже только в создании альтернативного ПЛС.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: