Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Тривит нам выписывал Черноморец сначало капельки в рот, сейчас колем уколы, тоже по предписанию Черноморца. Но это Мисюсе. А Донне Розу тоже что-то надо.

  • Да сыпется-то полбеды. У Буси (с подозрением на британку) тоже шерсть сыпалась, но шуба было шикарная. А у Донны Розы просто клочьями пока :rofl:

  • А чем кормите? Вообще на пакетах с сушкой есть нормы дозировки по весу животного.
    Если ребенок с голодухи - мне кажется лучше давать понемногу, но частно. А то он щас будет жрать все что дадут, пока не лопнет:улыб:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Таня, мои с удовольствием лопают почти любые витаминки - это же у нас угощение :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пойду сегодня куплю угощения им.
    У меня Мисс мальтпасту поначалу выплёвывала, я ей пихала в рот насильно. Сейчас слизывает прямо с тюбика, аж причмокивает :biggrin:

  • попробуйте фурминатор:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да все у нас есть:миг:Тож не панацея:улыб:

  • Мне очень нравятся витаминки "8 в 1 Эксель Пивные дрожжи", проверено на Монике, была какая-то пакля, а не шерсть, а сейчас лоснится вся и пушистая стала

  • А их собакам можно давать или это кошачьи? У меня Виля до сих пор линяет, смеюсь над ним, зимой и летом лысый ходит, а всё старается шубку свою сменить.))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я так понимаю, что это и есть витаминки, которые посоветовала Юля. Бреверс Эксель. Сейчас попу свою подниму и схожу прогуляюсь до ветаптеки. А то уже отсидела себе зад, играю сутками в игрушку. Это называется отпуск :biggrin:

  • Можно и собачкам и кошечкам, примерно 150 рублей баночка стоит. Правда Моника с удовольствием вместе с сухим кормом ест, не замечает в нем витаминки, а другие не хотят...корм съедают, а витаминки оставляют, видимо кто как воспринимает эти добавки, но можно всегда в мягкий корм растолочь, у них запах корма

    Исправлено пользователем Luz (11.06.14 11:55)

  • В ответ на: Да все у нас есть:миг:Тож не панацея:улыб:
    а мне прям хорошо помогает в период линьки
    тогда Canina
    Показать скрытый текст
    Canina Гель с биотином и цинком для профилактики и купирования проблем с шерстью и кожей Cat Felltop-Gel
    Препарат с биотином и цинком для профилактики и купирования проблем с шерстью и кожей, в короткий срок устраняющий эти проблемы. Приятный на вкус гель, который охотно едят даже самые привередливые кошки. Содержит 333.000 мкг биотина и 500 мг цинка/кг.
    Скрыть текст

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Пасиб) Пошла изучать)

  • Форумчане, подскажите кто знает, на Северо-Чемском есть кто-то из зоозащиты? Очень нужно их контакты, если есть (в ЛС).

  • Форумчане, напишите, пожалуйста, номер телефона Ирины-передержки. У меня крякнул телефон со всеми контактами, а позвонить очень надо. У меня подопечная Джесси у Ирины. )))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да-да, Таня, Света об этих же витаминках :yes.gif:
    Оксана, они для кошек и собак, на баночке нарисована собака, как-то в одной из ветаптек мне сказали - "что вы, что вы - это только для собак", хотя в интернете везде написано, что именно этот вид (с пивными дрожжами и чесноком) - и для собак, и для кошек.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • ок, спасибо, куплю, пусть уже Вилька сбросит свою старую "шубу"))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я купила. Мои киски скушали их с удовольствием. Их же каждый день надо давать?

  • Да, их дают курсом, 10 - 15 дней, перерыв, потом снова курс и т.д. :улыб:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки,

    Света (Клара Цапкина) просит помощи передержкой для малюсенького котенка, месяц примерно, уже видит. Нашла его на стройке, вроде чистенький. Сейчас после работы повезет его в Ветаклиник на осмотр, сама потом отпишется или тему заведет.

    Кто может, помогите!

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша спасибо!

    По результатам осмотра имеем - кошечка 1 мес, кушает сама, но ходит еще не очень уверено. Масть серая, над глазами буква М, но полосатые скорее лапки
    Температура понижена, 37,5, может быть следствием голода - нашла часов в 17, в клинике были около 19, кормить на стройке было реально нечем:хммм:быстрорастворимой каши развела и она полизала немного
    Сейчас вполне с аппетитом поела паштета котячьего.

    Экспресс-тест короновирус - отрицательно
    Лампа - отрицательно
    Ушки пыльные, глазки щюрит, но в целом норм
    Небольшой понос
    Блох вроде нет

    Кодовое имя "Евра" (по месту нахождения) :biggrin:

    Сейчас сидит у меня в выставочной палатке, но хотелось бы передержку. На бесплатную не претендую.
    Объявления начну подавать завтра-послезавтра, сначала посмотрю что и как.

    Фото пока что с телефона

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.06.14 21:40)

  • лялька какая.... :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Светлана, рада тебя видеть рядом с нами, ребенок чудесный :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :agree: очень надеюсь, что чудесный ребенок не слишком долго будет хозяина искать :biggrin: а то у меня тут два ревнивца бегают....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Все получится :yes.gif: , а ревнивцы скоро поймут, что это маленькое чудо, с которым можно еще и играть))) а еще можно за него вкуснячию еду съедать :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: а еще можно за него вкуснячию еду съедать :злорадство:
    Ой, в этом деле они все кандидатские сдали :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мой первый опыт, так то на передержки брала, но ни разу собственных находок

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • О да, у тебя была возможность наглядно убедиться :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну вот, еще потом будут переживать, что быстро пристроила :biggrin:
    В прошлую весну у меня был котенок Блеки, стоумовый ребенок, озорной, веселый, ласковый, послушный, отлично знал горшок, в обшем чудесный ребенок. Его приняли все сразу и быстро, вернее ему было пофиг, кто как к нему относится, он бегал, нападал, обнимал, скакал, строил рожици. Пристроился быстро, у меня даже муж расстроился, сказал жалко, быстро пристроила :biggrin: Когда котенка отвозили, давал наставления хозяину, я просто стояла в сторонки и наслаждалась :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Мой первый опыт, так то на передержки брала, но ни разу собственных находок
    У тебя такие кураторы были, что переживать не стоит, ты уже всему научилась. А это у тебя так сказать экзамен первый.
    Но сдавай только основные экзамены, два, больше никаких не выбирай :biggrin: а то как посыпятся)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Постараюсь не провалить :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну вот, здорово!
    Показывай ребенка и рассказывай про него :heart: а то сейчас заныкаешь и будешь сама наслаждаться счастем)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • завтра займусь фотографированием )
    пусть пока ребенок отдохнет - наголодалась сегодня, нанервничалась.
    я палатку в ванной поставила, свет выключила, она там слааааааадко заснула:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Бедняга, конечно пусть придет в себя, накушается в доволь :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Света, какая сладкая детка! :heart: Самых лучших ручек ребенку :wub1.gif:

  • Наташа, со второй победой тебя - найденными хозяевами Куклы :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Девочки, может кому нужна сушка CAT CHOW Feline Корм для кошек 3 в 1 400 г. Коробка открыта, горсти может не хватает - мои не стали есть. Срок годности до 25/02/2015.
    Отдам за спасибо, забирать самим на Родниках. Пишите в личку.

  • Кому нужно 3 кг дог чау для взрослых? Территориально ост. Тепличная.

  • Женя Джекки попросила помочь стерилизовать бездомную собаку со стройки.
    Начинаем с ней подготовку этой операции. Собака не очень добрая и может укусить, мужчину который её подкармливает нашли и он обещал помочь в отлове. Но!
    Нам нужен намордник на собачку! А лучше несколько, чтоб выбрать какой больше подойдёт. (Я собаку сама не видела)
    И нам нужна машина будет для транспортировки собаки :а\?:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Нам нужен намордник на собачку! А лучше несколько, чтоб выбрать какой больше подойдёт. (Я собаку сама не видела)
    Имхо, лучше перевязать морду, любой намордник она сможет снять. :а\?:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я не думаю, что тот мужчина сможет правильно морду перевязать.
    Соба размером типо лабра

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (12.06.14 16:12)

  • немного новых фоток с передержки

    • запутался в лапах)))

    • моеееее!!!

    • Тургеневская девушка)))

  • еще немного

    • Андрей Андреич разминается)))

    • Андрей Андреич))

  • Какие красивые, ухоженные и упитанные кисы. Это у кого такая передержка? Суперский уход за кошками :respect:

  • В ЦВК появился стационар?

    Верю в чудеса))

  • Не выходила из дома весь день! К вечеру пошла проведать подружкину кошку! Та уехала на родину - а я как смотритель за живностью осталась! Вышла из дому! А дворовые пацаны таскают котенка!! Спросила - что да как, куда! Нашли на стоянке у Леруа Мерлена.. Привезли к дому - таскают всем предлагают!.. НУ что делать! Дала им сто рублей, чтоб сбегали в магазин для животных, купили пока влажник для котейки и велела ждать меня когда пойду обратно, заберу!! Пока ходила, позвонила Лене_Лесок за советами - чем кормить котофейку! Домашней кошке уж 12 лет - еда только для нее в доме! НУ на обратной дороге пошла в магазин забежала, купила горшок для котенка, шампунь от блох, и по рекомендации Лены - РК для котят по акции 400+400... Вернулась во двор! Пацаны ждут! Проводили меня аж в квартиру!! НУ теперь у меня спит на диване , мокрый после помывки Котишка!

    Вроде чистенький..глазки..уши были в грязи - отмыла!.. Что дальше??? С утра в Арнику нести?? Или пусть пока так потусуется?? Кошка моя в шоке! Всегда одна! Хозяйка! а тут какой то таракан ползает!! Да еще и диван занял! На меня обиделась!! Мало что с утра к ветеринару на осмотр носила так еще и вечером "нахлебника" притащщила!...Не знаю как она себя поведет..Смотрю пока!.........

    Вобщем нужны советы!! МОя кошь привитая - но чего нужно бояться??? ИЛи ничего не бояться??

    Имя теперь нужно! Что то я растерялась! Ероха разве што!..Он как себя в зеркале шкафа увидел - так и взъерошился сразу!! :улыб:

    А еще: пузо вроде не большое! Как у обычный котят..Кругленькое, но не надутое...

    НУ и когда его пиарить? ИЛи уже сразу?? Одни ВОПРОСЫ!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (12.06.14 21:04)

  • Какая прелесть!!!!
    Бояться надо всего))) Но волков бояться, в лес не ходить. Изолировать по возможности пока от кошки. Я б в клинику не тащила пока, раз он нормально себя чувствует и всё чистенько у него. Откормила бы, дала очухаться и начала пиар. Пока хозяева ищутся, можно проглистогонить.

  • Афина - пушистое облако :biggrin: спасибо за фотографии! :роза:

  • Проснулся, поигрался, меня погрыз! Мурчиииииит!! КОшь моя меня сторониться! Но изолировать особо некуда! Однешка.. Когда принесла - видела только на белом пузе одну блоху! после помывки - нашла ее почти дохлую! Выкинула! И вроде чистенький! пушиииистый!! Уши-кисточки!!! Уши черные а из них белые волосины торчат! Смешинка такой! Морда сверху черная-усы белые, нос белый, нижняя челюсть опять черная! Прикольныыый!!!!!!
    А еще подушечки на пальцах разноцветные)) Розовые и черные!)) Хех! Ну и комок мне достался!!!

    Как его приучать к лотку, научите!)) Горшок поставила ему пока тут в комнате! Посыпала немного хахаряшек! Сибирской сосны... Ловить его когда будет пристраиваться куда нить? А если не увижу? Писки сложить егошние в горшок потом для запаху??? Навыка тут нет! Свою кошку брала уже приученную к лотку и везла из горшка ссобой пицки...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я новеньким в лоток сыплю чуточку использованного наполнителя от стареньких. Сразу идут в лоток. Казусов пока ни у кого не было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: