Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • А у меня зимой собаке от цестала очень плохо было. В вет. клинике откачивали, сказали подделка попалась.:хммм:Теперь глистогоню человеческим декарисом. Педиатр наша посоветовала, сказала, что эти препараты постоянно проверяются, а ветеринарные вряд ли. Глистогонила декарисом бездомного щенка, очень хорошо почистил. Жгуты выходили лучше, чем от дронтала и самочуствие у щенка в норме. А взрослых теперь только пирантелом.

  • Товарищи, может есть у кого клетка кроличья?Дайте попользоваться на время, пожалуйста?

  • Есть у меня такая, с дверцей сверху, я её на случай передержки котят маленьких использовала.
    На речном

    Верю в чудеса))

  • Скопировано с контакта :Потеряшка-НСК - ПОТЕРЯННЫЕ и НАЙДЕННЫЕ животные
    Скопировано с другой группы:
    Внимание! Срочное Сообщение: Пожалуйста, максимально распространите его по всем, кто пристраивает. Мне позвонила молодая девушка вот с этого номера 8 903 000 67 77 и попросила отдать кураторскую кошку для ритуального сожжения. Теперь она может не говорить открыто или попросить позвонить кого-то другого или с другого номера. Пожалуйста, будьте бдительны и передайте всем в зоозащите, кого знаете. Заранее большое спасибо за помощь!
    Аня Щикота
    11
    две минуты назад

  • это говорят Москва

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Добрый вечер. Хотела бы попросить помощи советом. Подобрала сегодня котёнка. месяца 2-3 где-то. Маленький и худенький. Очень раздут животик. Тугой и плотный. и попа как надутая. Что может быть с попой??? его кормить можно? он очень голодный. я дала 2 ч. ложечки детского мясного пюре. что-то другое давать боюсь. в туалет только пописал. С утра повезу в клини. но что с ним сейчас делать???

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

  • Попа может быть надутая от того что понос у ребенка, вы же еще не видели как он ходит в туалет, а может просто от худобы выпирает. Покормите его еще чуток ( 2 ложечки это очень мало), лучше бы сухим детским и спать ( теплое местечко ему соорудите) .

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если это то, что я думаю-попа как розеточкой, то к врачу , там ничего страшного, но кормить всем подряд нельзя будет и что б исключили понос . Ну и в клинику по принципу " ближе к дому" лучше не нести.
    Пюре можно , а сухой корм пока не давайте и то, что может вызвать запор .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Повезём в ЦВК или в Евровет. хорошо,с кормом следую наставления. спасибо, что откликнулись. я переживала.

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

  • Подкормили) но не сушкой) спать блокадник отказывается. и вообще не в меру крикливый и кусючий для такой крохи) спасибо, что откликнулись!

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

  • Я не спец )) но котенок с выпирающей попой и мне попадался 1 месячный.. в любом случае на сегодня ему питания хватит, а завтра врач уже скажет что кушать можно ))) Питание детское давать тоже "непедагогично" ( но оно часто выручает ))), но это в любом случае безопаснее сухого корма на данный момент , а по ночам влажники специально искать то же ни к чему

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В контакте пишут , что Новосибирск !

  • 903- новосибирский билайн

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • 903-это DEF код Билайн, хоть Новосибирск, хоть Москва, такие номера одними из первых продавались. 903000-это Москва

  • В ответ на: Товарищи, может есть у кого клетка кроличья?Дайте попользоваться на время, пожалуйста?
    Клетка нужна мне, вернее Варваре, целость и сохранность гарантирую, можно и не кроличью, но только 2 или 3-ку, просто больше не влезет в мои хоромы :смущ:

    Просто у меня уезжает сестра к маме, а у нее была моя подопечная кошка на передержке, в силу драчливого характера, а так как Варя не любит Басю и скандалит с ней, а когда они дерутся, то моя собака несется разнимать, ну и естественно получает по полной с двух сторон (она уже вся ободранная :хммм:), то Варю мы закрывали в клетку когда уходили из дома, а теперь еще одна драчунья приедет и нужна вторая клетка :хммм:

    Выручите пожалуйста :смущ:
    Вернем по первому требованию, может даже и раньше, может удастся подружить, а может кто из скандалисток пристроится по быстренькому (на последнее ооочень надеюсь) :biggrin:

  • Лен, у меня почти все подобранцы приходят с выпирающей попкой. Она приходит в норму в течении 3-5 дней. Это из-за кормёжки. На улице кушают всякую дрянь. Потом и стул нормализуется и попка втягивается. У меня даже Донна Роза с выпирающей попкой ко мне заехала, хоть и не с улици. Просто её кормили всякой дрянью на прежней передержке. Через 3 дня с попкой стало всё ок.

  • В 90-х годах глистогонили только человеческими препаратами - пирантел, пиперазин, декарис. Давался по весу собаки. А пирантел моя собака еще и сама хрумкала с удовольствием. Переносила хорошо.

  • Здравствуйте. Про клетку можно уточнить у Наташи engel1906, я давала ей кроличью для гули. Если ей не нужна-берите, если нужна, то сорри.

  • Я и сейчас своих собак глистогоню Пирантелом. И мы с собаками заодно его потребляем. Вполне нормально переносится. Встаёшь наутро свеженький. :хехе:

    Кстати раньше пирантел был сладкий, у нас Вилька тоже его сам ел. А сейчас он горький.
    У меня с него иногда кружится голова и мутит, но это, я думаю, говорит о наличии глистов.))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кошка МонИк - чья? Куратор отзовитесь!

  • Таня, выпирающая выпирающнй рознь, мы когда курильского бобтейла брали, второе что смотрели-попу, есть особенности , которе не вседа лечатся, а корректируются только кормом .И врач различает воспаление анальных желез это или выпадение прямой кишки.

    Фото искать лень, а так бы показала наглядно :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки не могу дозвониться до ЦВК, никто не знает, может у них какой перерыв?
    И кто знает Тетерин сейчас не в отпуске-командировке?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Если спрашиваете о Монике, то Света Luz. Моника осталась у Светы на ПМЖ :хехе:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: И кто знает Тетерин сейчас не в отпуске-командировке?
    Тетерин недавно вышел из отпуска, были мы у него в пятнице на операции. Так что он - принимает)

  • Думаешь, девушка нашла курильского бобтейла?
    :biggrin:

  • Туууу... я тебе о зад****е :biggrin: это не только у бобтейлов бывает , просто у них предрасположенность-вот пришлось изучать тогда фото ). а у котенка подобрахи было почти выпадение, если б понос не остановили тогда, чет даже не знаю что было бы :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про бобтейлов вспомнила. И смех и грех. Жила у нас в подъезде тётка на 1-ом этаже. У неё был кот курильский бобтейл. Красивый зараза! И был он у нас на свободном выгуле. Кошек в то время у нас в подвале была тьма. Короче, весь двор кишил курильскими бобтейлами :rofl:

  • Так надо было отловить втихушку кобелину и :злорадство: ничего хорошего с такой помеси в плане здоровья быть не могло :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне тогда было не до кошек. У меня на них была дикая аллергия на них и маленький ребёнок.

  • В ответ на: Так надо было отловить втихушку кобелину и :злорадство: ничего хорошего с такой помеси в плане здоровья быть не могло :хммм:
    Ну, то есть не мне одной хочется так природу поправить "кобелю" - на выгууле...
    Интересно, это женская солидарность?
    Или логика, что проще 1 кастрировать, чем "баб" потом бегать ловить?

  • Так вот у меня теперь дилемма. Щенок 4-5 месяцев. Сегодня надо глистогонить. А чем???? Прочитала про отравления подделкой,подумала про человеческие препараты. Засомневалась, позвонила в Викторию, сказали ни в коем случае не человеческими. Мозг взорван!

  • Просто покупайте препараты при ветаптеках и клиниках )) А то есть куча забегаловок. как я называю -игрушки там можно брать и всякую мелочевку типа поводка, но ветпрепараты не целесообразно, ИМХО, ест-но..ну ни разу подделки не попадались ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Просто покупайте препараты при ветаптеках и клиниках )) А то есть куча забегаловок. как я называю -игрушки там можно брать и всякую мелочевку типа поводка, но ветпрепараты не целесообразно, ИМХО, ест-но..ну ни разу подделки не попадались ))
    Лен, +1, вот недавно цестал своим давала. Честно говоря, человеческие меня смущают - ведь у животных жкт гораздо более чувствительный, чем у людей, а это все же яд.

  • Есть ручки на кошку или кота фенотип сиамской. Ждут уже давно. Хотели им отдать котика, который у бабушки в клетке живёт, но....... бабушка стала выкрутасы устраивать. Сегодня позвонили, очень ждут. ... Девочки у кого есть такие кошки, дам телефон. Ну и покажу всех для выбора.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Прошу прощения, нужна только кошка!!!!! Чтобыбыла приучена к лотку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В составе глистогонных для животных пирантел 230 мг, празиквантела 20 мг и вспомогательные компоненты. Все равно по сути человеческими лекарствами их глистогоним. Празиквантел вообще термоядерный, им людей лечат только под строгим присмотром врача.

  • У меня есть тайский (фото на аватарке), напишите мне телефончик в ЛС, пожалуйста.

  • Вы ошибаетесь ))) человеческие конечно используют для животных, но только по назначению врача или с его рекомендации. Некоторые человеческие ( особенно обезболивающие-яд для животных ) некоторые просто не действуют .
    А если обратиться к любой инструкции глистогонного препарата. то там четко написано-только здоровых животных и по весу.. так что что ожидать, если к прмеру я котенку без осмотра врача на глаз впихаю глистогонное ? Еще и не очень качественного производителя ? Ожидаемо даже очень, что он у меня просто помрет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не первый раз читаю, что передержка требует тест на корону и тест на общие инфекции.
    Проясните плиз для меня ситуацию, или ткните носом в тему, где это обсуждалось.
    Носительство же короны практически у каждого второго или даже больше. И это еще не значит что его вирус мутирует при встрече с другим носителем. Да рулетка конечно, но что ж выкинуть всех носителей?

  • Свою собу с детства глистогоню только прателом. Пока сбоев не было. Даже недавнего кота-подобрыша после обработки стронгхолдом пришлось опять глистогонить прателом, т.к не все глисты ушли(знаю, что не на все группы он, стронгхолд, действует).

  • Всем добрый вечер ( ну или ночь). Снова, если меня ещё помнят. Мы побывали у врача. Мальчик. только-только 2 месяца исполнилось. Скорее всего его выкинули из дома, и совсем не зодолго до того, как он нас нашёл =) Рудольфом именуем)
    А теперь очередной вопрос: подскажите, сколько еды в день можно давать котёнку? Давать много боюсь, хотя он и не худышка. Давать мало--как издёвка, а он так жадно бросается на еду! но навредить боязно.

    Ничего больше не надо, только немного доброты.(с)

  • Посоветуйте хорошие и проверенные витамины на улучшения шерсти у взрослых кошек. Заранее благодарна!

  • Мои кошки любят Excel Brewers Yeast (Бреверс Эксель) с пивными дрожжами и чесноком, эти витаминки к тому же улучшают аппетит :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Это капельки?

  • Нет, в таблетках, 1 таблетка на 4 кг веса

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юль, извини, что пристаю с вопросами. А ты им насильно таблетку в рот пихаешь или кошки добровольно кушают?

  • Мои все сами едят, с удовольствием) Особенно стриженным это надо :rofl: А то долго им еще сидеть, отрастать до товарного вида :biggrin:

    • Вася

    • Соня

  • Понятненько :biggrin:
    Спасибо!
    Да у моей бриташки-подобрашки шерсть какими-то клочьями растет, где-то только остевая, где-то пух. Надо ее привести в товарный вид))))

  • Бреверсы с чесноком помогают, когда я кота кастрировала и он разделся, нам нужно было быстрее для выставок обрастать, я кормила этими витаминами. И еще хорошо Тривит, это жидкие витамины на масляной основе, я их капала в еду пару капель, или просто на нос коту, он слизывал

  • Как бы я не боролась с шерстью, у моего старшенького (британец), лезет всю жизнь...Только чесать и мокрой рукой, прям собирать ее. Закрываюсь в ванной с ним и наглаживаю его влажной рукой, к руке все прилипает, шерсти- ужас, ни одна чесалка так не вычесывает. Хватает на неделю.

    Исправлено пользователем Lnata (11.06.14 10:17)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: