Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Сейчас поеду ловить,потом напишу :yes.gif:Подробностей сама не в курсе

  • В ответ на: Катя, подробнее можно?
    Вот и подробности. Приехала я утром к тому дому ( это не единственный кошак в подвале,но самый " тяжелый" . Ждал меня на солнышке,я тихо подкралась , потом он услышал меня и убег в кусты, спасибо неизвестному парню, который увидел меня в окно с тряпкой, молча вышел поймал кота и так же молча ушел. Пока мы ехали с котом в клинику он истошно кричал в сумке, глаза у него оказалось есть. В клинике врачи открыли руками, вернее разодрали веки, которые на первый взгляд казалось срослись. Вероятно кот чем то облит,глаза не открывает. Тест на короновирус отрицательный.Фото загружу чуть позже.

  • Вот :cray-1:

  • Бедолажка. :cray-1:
    А ведь красивым котейцем должен быть, по идее.

    Всем до свидания.

  • Кать, так врачи-то что про глаза сказали: облиты чем-то или такой жуткий конъюктивит?

  • Ой, бедный, бедный, что ж с глазками то у него...:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксан, я теперь на личном опыте знаю, что глазки долго, нудно, но вылечиваются. Так что, если сами глаза целы, то уже отличная новость! Остальное-дело времени.
    Уверена, что из этого заморыша выйдет шикарнейший кот!

  • Я пока не в курсе их целости,он не видит и не реагирует на движение даже с разлепленными глазами. Конечно шикарный,я и не сомневаюсь :heart: Котейку забрала на кураторство Оксана из ВК,он остается на стационаре до излечения.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (22.06.14 14:44)

  • Народ, кто-нибудь идет на это мероприятие? Ищу компанию)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Только что отбила крошечного котенка у бабок-соседок :зло: забили бы точно клюками своими((( муж говорит:иди ,спасай,там бабки котишек гоняют.....пошла....в мусоропровод нужно скинуть пакость такую,говорят :зло: ... что имеем:крошке от силы месяц,сиамского окраса с голубыми глазами,девчонка,если не ошиблась....... ,глазки немного грязные.... супер молчаливая деваха ,не пикнула ни разу...сидит в уголочке на лоджии за ящиками,но водички попила......девчата и ребята ,подскажите чем обработать от блох,их очень много?

  • и еще вопрос: котенок конечно дикий, но не вырывается и не кусается,когда начинать его приучать к людям? выдержать время пока не освоился или можно сразу брать на руки?

  • В месяц сильно маленькие еще, мало кто лакать умеет. Может, больше котенку?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Котенок, скорее всего, не дикий. Просто очень напуган. Еще бы!
    Вы его не трогайте пока, пусть посидит, очухается и поймет, что опасность миновала.

  • блохи выводятся каплями на холку или противоблошинным шампунем. Я только не уверена, можно ли месячному котенку капли. Шампунь наверное лучше. Я однажды мегаблохастого котенка мыла в отваре полыни. Помогло:yes.gif:

  • Я "балдею" от таких вот "старух"!!!.... А у нас на Затулинке есть струшенция (знакомая рассказала), которая от своей кошки котят подращивает до момента когда есть сами начинают, и разносит по людным местам - подкидывает..типа "подберут"...... Моего найденыша пади также на стоянку к икее подкинула какая нить добрая "старушка божий одуванчик"..тьфу!....

    Спасибо Вам, что отбили малыша!!!.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Может кто-нибудь посмотреть номера по ЧС?
    8 9537038 45 и 952 942 7637

  • ну судя по размерам -месяц,может чуть больше..

  • вот как раз хотела узнать какие капли такому малышу можно? ...правда я его уже выкупала...боюсь лишая, если честно:смущ: думаю купание снижает риск? или это так,мои домыслы?

  • :agree: а это как раз Затулинка :безум: регулярно подбрасывают котят,кошки толпами ходят в подвале и на чердаке уже тоже....я выходила еще раз к мусоропроводу(так как бабушки-божии одуванчики сказали-там еще черная,мол,забирай тоже) ...а черная это мама-кошка оказалась:хммм:ищет дитенка своего....дикая,убежала от меня

  • У нас на Громова кошек я не встречала.. Видимо Вам больше "везет".... :(((
    Я сегодня в ветклинику ходила, на осмотр Кузьки, там нам выписали дирофен суспензию для котят на глистогонку - 6мл, я 1,2 истратила, остальное могу отдать! Моему Подобрышу 2 месяца прмерно..Вам пойдет тоже..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • я в прошлом году нашла подкидыша и в этом тоже уже посчастливилось подобрать маленького котенка,домашнего,как будто только из квартиры выбежал...и вот опять...но этот местного развода-подъездный(((( просто шок видимо у него( правда,когда мыла-пытался цапнуть со страха)

  • вот и мой был почти чистый (ухи ток успел замарать), и точно домашний! Т.к. домой принесла - он даже кошки-аборигенки не испугался!! Сразу давай на нее напдать играться... а уж что квартиру обследовал моментально так вообще как здрасте! И в горшок кошкин пошел - сам нашел по запаху... Спасибо нашим "одуванчикам".....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • спасибо,большое за предложение) но уж на одного котенка я думаю найду средства,сама куплю...

  • да понятно что купите - просто и у меня пропадет и у вас пропадет остаток)) Ну смотрите))..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • а у меня ФОБИЯ! я боюсь его пристраивать) он же первый у меня... "вдруг... никто ..кроме мея...а он такой хороший..." и прочие сопли! прям нужна психологическая поддержка какая то)))

    нада бы объявление по нему создать - а руки не поднимаются))))))))))))))) вопщем похоже я - куку!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (22.06.14 21:16)

  • Галя, пристраивайте неспешно. Выбирайте самых-самых.

  • мы с дочей аж прослезились,когда последнюю малявку отдавали,но ничего, переписывались на сибмаме с хозяйкой,все хорошо)) .. вы наоборот думайте,что ему повезет)и котишке будет даже лучше чем у вас))...я вот например строгая))воспитываю-не даю на шторах висеть,обои драть и по столам лазить)) а глядишь ,коте повезет и он будет сам порядки устанавливать))

  • а я не очень строгая)) моя кошь - РГ, ей 12 лет - всю мягкую мебель изодрала...я не меняю, потому что теперь уже чего менять, все равно подерет))) А этот Мелкий сразу все ее привычки перенял) И все ее места занял! И лопоухий) А еще особенный - у него на передних лапках 2 и 3 пальчики срощенные) Вообще трогательно)..ой...Ну буду настраиваться!....))))))))))) Спасиб за поддержку))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таня! Так не знаю даже о чем говорить с кандидатами!)) А думаю, что только его выставлю - найдутся желающие на его Домовитую Морду)) Сегодня вон в ветеринарку ходила - на плечах сидел и всех смотрел! Зашла в магазин - и бабуля сразу подошла "отдайте мне его!" и так жалостливо смотрит!! Видать совсем одна - и хочет животину...Я говорю - так вы может тоже на улице подберите отмойте! А она - так нету их тут! Ну у нас в домах правда нету котов! У нас во дворе живут две собаки 13 лету ж! поэтому котов нет..
    Но я то не хочу бабушкам отдавать!! бабушке неизвестно сколь осталось - а потом его выкинут!.... Вопщем отказала бабульке!......

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вообще-то, если опасаетесь лишая, нужно было сразу нести в ветклинику. Там бы и капли посоветовали.

  • Купание риск не снижает.

  • отнесу,как только смогу...ничего,все будет хорошо...главное живой остался...

  • Типично нотоэдрозная морда. Конечно вероятно там ещё и конъюнктивит инфекционный... К дерматологу или просто обработать от блох и нотоэдресов сразу - Стронгхолдом.

  • Девочки, я сейчас не в курсе-у кого на кураторстве много кошек? Ко мне обратилась девушка, которая хочет отдать:" 11 банок (Консервы) Проплан деликат ( для чувст. пищеварения) и пакет сух. корма ПроПлан деликат (вскрытый, насыпали 1 раз в миску), также новый кошачий домик". Кого заинтересовало-пишите мне в личку, дам контакт

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Девочки, я сейчас не в курсе-у кого на кураторстве много кошек? Ко мне обратилась девушка, которая хочет отдать:" 11 банок (Консервы) Проплан деликат ( для чувст. пищеварения) и пакет сух. корма ПроПлан деликат (вскрытый, насыпали 1 раз в миску), также новый кошачий домик". Кого заинтересовало-пишите мне в личку, дам контакт
    Спасибо, неактуально

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Видели?

    статья

  • Пост на Потеряшке ВК:

    Женщина Антонина болеет дцп и не справляется со своими 11 кошками .
    Живёт в Ленинском р-не .Хочет стерилизовать и пристроить хоть несколько своих животных .
    Нужна помощь ! Т. 341-05-11

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (23.06.14 23:21)

  • Из ВК:

    Не отдавайте животных на передержку Марго Цирцаки. Девочке запрещено брать собак и кошек. Но девочка пытается заработать и предлагает свои услуги по передержке.
    Я написала, чтобы она прекратила, ибо в полицию пойду — ребенок явно напугался, но успокоился ли?
    Она нашла кота, а ее брат его поджег (фото прилагаю).
    Думайте, перед тем как доверить ребенку животное.

  • Добрый день! Прочитала сегодня статью на нгсе о таксе-инвалиде, зашла в этот раздел... И специально зарегистрировалась, чтобы написать про еще одного инвалида(
    Ребята, у нас в соседнем дворе (Академ) появился котенок, красивый полосатик примерно месяца 3, без задней левой лапки. Очень ласковый и доверчивый, идет к людям, когда подзывают. Его подкармливают, но к себе никто не берет, и я тоже не могу(
    Вдруг найдется для него куратор и передержка? Или вдруг сразу хозяин? Помогу с доставкой, больше пока ничего не смогу сделать((
    Этот котик (или кошечка) на улице скорее всего не выживет, ему очень нужен хозяин...

    Исправлено пользователем Надежда73 (24.06.14 01:15)

  • Фото почему-то не крепятся...

  • Списалась с Надеждой, она скинула фото, выкладываю

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Похоже, не травма, а врожденное отсутствие лапки..(

    Если найдется куратор и передержка, возьму на себя всю материальную часть до пристройства - передержка, вет.клиника, корм, наполнитель... Такой хороший котик, очень хочется помочь, пусть ему повезет.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Нормально...вы поможете с доставкой и всё...и специально для этого зарегистрировались тут, думаете сейчас поедет "команда" с этого форума за котёнком, заберёт его, главное чтоб он у вас перед глазами не болтался и ладно, да...
    Если вы создали тему на форуме, то и сами В ПЕРВУЮ очередь должны заниматься судьбой котёнка.
    У вас котёнок ходит БЕЗ лапки, а вы только ходите мимо, жалко вам его?

    Здесь на форуме у людей знаете сколько своих собственных, на кураторстве и на передержках животных???
    И тут, замечу, миллионеров нет.
    Правила форума читайте.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (24.06.14 07:25)

  • Т.к. вы, Надежда73, не планируете заниматься котенком, ваши сообщения перенесены сюда. Если найдется куратор, он вправе создать тему помощи по котенку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Надежда, у Вас есть человек, готовый помочь финансово. Это очень много. Взяли бы котенка на кураторство, пропадет ведь. В теме платная передержка можно передержку попросить. А так Оксана права, нет здесь команды по типу "Чип и Дейл" спешат на помощь. Обычные люди сидят, в основном девушки и женщины. Если человек берется сам что-то делать, то ему помогут: советом, кормом, денежкой по мере возможности, поддержат морально, когда тяжело. Но силы-то ограничены, делать все за всех никто не в состоянии. В Новосибирске около 30 тыс бездомных кошек, только по официальной статистике.
    А котишку жалко, да.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (24.06.14 12:17)

  • Напишу ещё здесь.

    Очень нужна помощь передержкой для Солы до конца июля!!! :безум: меня в спешном порядке отправляют в командировку, могу улететь уже 26-го. Кошка беспроблемная, ходит в лоток с древесным наполнителем. Единственное - нужно капать глазки, и нужна передержка без животных или где есть её изолировать. Стерилизована, проглистогонена. Помогите, пожалуйста :help.gif:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Есть :
    2-кг пакет Проплана для взрослых собак крупных пород "ягненок-рис"- открыли, попробовали, отказались;
    2-кг пакет РК Дермакомфорт для взрослых собак крупных пород-та же история, вскрыли, попробовали, отказались;
    Немного РК -лайт для кошек, склонных к полноте ;
    Килограмма 2 сухого корма эконом-класса для кошек (название не знаю-был привезен на развес), но с истекшим сроком годности-потому что давно лежит и стал сухим совсем . Может быть, возможно размачивать
    5 коробок геркулеса быстрого приготовления, который "не требует варки". Кормила им своих собак зимой, вперемешку с рубцом
    Лучше все в одни руки-развозить не имею возможности. Забирать 30-го числа в первой половине дня с ул. Семьи Шамшиных. Пишите в личку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Друзья, напишу еще и здесь...может сюда больше посетителей заходит.

    Сегодня (24.06.2014) в 9 утра на ул.Земнухова (Родники) найден кот (кошка). Животное на улице совсем недавно, выглядит ухоженным, в жутком стрессе! Ищу старых хозяев! (фото из интернета но очень похож) 89134508138

    Если кто увидит обьявление в сети киньте ссыль, очень уж жалко кошку.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ищу для Плюши (котик с теплотрассы) клетку номер четыре!!! Мальчика иногда приходится оставлять в клетке. Сейчас у него есть тройка, но ребенку тесно в ней. Может у кого-то есть свободная? Могу на время пользования вашей клеткой, отдать свою тройку взамен.

  • В ответ на: Есть :
    2-кг пакет Проплана для взрослых собак крупных пород "ягненок-рис"- открыли, попробовали, отказались;
    2-кг пакет РК Дермакомфорт для взрослых собак крупных пород-та же история, вскрыли, попробовали, отказались;
    Немного РК -лайт для кошек, склонных к полноте ;
    Килограмма 2 сухого корма эконом-класса для кошек (название не знаю-был привезен на развес), но с истекшим сроком годности-потому что давно лежит и стал сухим совсем . Может быть, возможно размачивать
    5 коробок геркулеса быстрого приготовления, который "не требует варки". Кормила им своих собак зимой, вперемешку с рубцом
    Лучше все в одни руки-развозить не имею возможности. Забирать 30-го числа в первой половине дня с ул. Семьи Шамшиных. Пишите в личку
    На корма бронь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: