Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Перекупы. Очень давно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Кошкин дом существует?
    Добрый день! Помните, я у Вас пару месяцев назад в ЛС спрашивала про этот "Кошкин дом", Вы мне еще листовки сбрасывали про перекупщиков... Они весной часто стояли у м.Октябрьская (выход к Бахетле). Я была уверена, что перекупы.

    Но вот недели 2-3 назад мама рассказала, что при ней мужик девочке лет 10 котенка не отдал, сказал: "Приводи маму или кого-то из старших"... Теперь уж и не знаю, что думать, может все не так плохо с ними... :dnknow:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Сегодня был звонок по моему коту-полосатику, дед с бабушкой ничего не спросили, просто тупо просили привезти кота на дачу для ловли мышей. тел 7913***4860, 7913***7563.
    Знаком тел?

  • Очень нужен совет!
    Собаке 15 лет, стерилизованная давно. С полгода назад появилась шишка на молочной железе (т.к. ответвление от неё идёт в глубь, то под местным наркозом убрать не получится, общий она не выдержит). Вчера прихожу домой, собаке плохо (видно тепл. удар) - темп-ра 40,8 и шишка вся красная, увеличенная очень сильно в размерах, собака лежит и встать не может. Позвонила лечащему врачу, поставила анальгин по её указаниям и намочила шерсть. Темп-ра спала, самочувствие получше, ттт, кушает нормально, хотя ноги ещё подкашиваются немного. С утра темп-ра в норме, но отёк на шишке не прошёл (вроде немного уменьшился, стал менее красным), видно, что беспокоит, т.к. собака постоянно туда лезет. Кто с таким сталкивался? Что делать? (лечащий врач будет в субботу, обязательно пойдём на приём)
    Ещё мне сказали, если делать стерилизацию до первой течки, то риск не возникновения раковых опухолей на молочных железах почти 100%, а если после первой течки, то вероятность появления опухолей больше.

  • Девочки, у кого есть контакты Бердского ПЛС? дайте пожалуйста..что то не могу сама найти )

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо :flowers: . я тоже нашла эту тему, но засомневалась, что телефон. указанный почти год назад, актуален до сих пор :o. Позвонила, проверила - актуален, еще раз Спасибо! )

  • Это я на первый постила, не ответ, сорри...Девчата и ребята, может у кого есть охотники-собаководы знакомые? мотается псинка - очень похожа на ягдтерьера, может кто хочет?Чел, нашедший, говорит, что бросили его(кобель это).

    Исправлено пользователем MaraRu (19.06.14 15:42)

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо, передам. Правда, сучёнку хотят, и маленькую)))). а этот кобель взрослый). Но похоже настоящий..

  • Так а клейма нет нигде?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • напишу, кстати про клеймо, а то в голову не пришло. Но говорят, что он не потерях

  • НПП
    с СМ
    В ответ на: Возьму рыжего котика, Желательно котик постарще.не котёнок.и кастрированный!!Рыжий пушистый!!Фото можно в теме или лс.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • 8-913-...-26-08
    Звонит мужчина по кошке. Коттедж на Золотой ниве. Свободный выгул. Предыдущий кот ушёл и не вернулся. Недоумевает, как животное может жить в коттедже и не гулять.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А у меня вчера был звонок-хотели узнать какой знак зодиака у сибирской кошечки. Хотя я им сразу сказала -кошка найдена и возраст приблизительный.

  • Уже и животных по знакам Зодиака выбирают.
    Трындец! :безум:

    Всем до свидания.

  • просто мы даём неполную информацию о них. :спок: :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Найденную мной британку так никто и не ищет, на объявления бумажные и электронные откликов нет совсем. Может ее и не теряли, а отпустили? Там где она содержится ей совсем не комфортно и иного я предложить ей, к сожалению, не могу. Может кто-то из здешних хочет себе такую киску, но при условии, что если найдутся хозяева ее прежние, то ее надо будет вернуть. Даже мыслей не было, что ее выкинули и она задержится дольше, чем на пару дней. Но она и сидела в подъезде двое суток голодная и пыльная, если бы она была соседской потеряшкой, то ее бы нашли или на объявления откликнулись, если бы в подъезд ее запустили дети, то , вероятно, ее бы подкармливали, но она была изголодавшейся ужасно(
    Я влюбилась в нее с первого взгляда, кошка потрясающая, умная, ласковая, красавица невероятная. Оставила бы даже себе, даже при наличии такого неподъемного для меня количества животных дома, но есть одно важное но, у одного моего котенка отсутствует иммунитет и здоровье, я боюсь приводить к этому котенку новых животных.
    Даже писать предложение взять себе эту кису больно как-то, полюбилась, но получается, что я не в состоянии сделать ее счастливой. Может кто-то другой из нас сможет? Пока не размещаю пристрой для всех, так как на нее думаю спрос у любителей породистых и "на халяву" будет большой. Хочется хороших людей для нее и с возможностью интересоваться о ней, комфортных и безопасных условий содержания (хороший корм, квартира, антикошка и т.д.).

  • Где лечитесь? Я бы рекомендовала ЦВК на Фрунзе 17 (тел. 201-40-83) и хирурга Олега Анатольевича Тетерина. Год назад он оперировал нашу собаку Белочку -удалял все молоч. железы с одной стороны (были шишки на сосках). Белочка не молодая, лет 10 (я ее подобрала уже взрослой). Сначала делают рентген железы, а потом принимают решение об операции. Можно сделать анализ биопсийного материала. Испробуйте все возможное. Удачи!

  • Ирин, да проблема в том, что люди начитаются всякой попсятины и/или желтой прессы, вот и возникают подобные вопросы.
    Показать скрытый текст
    Мне, если честно, грустновато становится. Вопросы из разряда "какого знака Зодиака мужа/жену искать" то и дело сыпятся. Уже невольно боюсь вопросов такого рода по животным. Ёлки-моталки, ну и что, что я точно знаю даты рождения двоих своих котов из троих? И ориентировочно знаю, когда родился третий, в пределах около недели, дату сама ему просто назначила? Я их всех, исходя из этих параметров брала разве? Меньше люблю? Всех брала, не глядя на даты.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Таня, а у меня Вилли скорпион. И он скорпионистый такой)) Если хотят домашнего любимца по гороскопу-да и фиг с ними. Главное, чтобы любили)
    Показать скрытый текст
    Да, да, я читаю гороскопы и они меня развлекают:)
    Скрыть текст

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (20.06.14 14:19)

  • :biggrin: А у меня Виля лев, и прям такой лев-лев, один в один как в гороскопе. Я всех раскладываю по гороскопу, по году и по месяцу. :biggrin:

    НО специально бы не стала брать животное определенного знака, смотрю так сказать уже постфактум.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну брать животное по гороскопу забавно конечно, хотя есть люди (лично встречала) которые планируют рождение детей в определенный знак, да же могу добавить, что у них получилось, что ж теперь - в каждой избушке свои погремушки, а вот нам теперь надо точней с датой рождения быть, так что перед тем как вписать подобрахе дату рождения надо тщательно характеристики знаков прочитать :biggrin:

    Сейчас поняла, что моя собака как и я Весы, но в отличие от меня она истеричка :biggrin: , интересно кто из нас не типичный представитель знака :umnik:

  • Да у меня Рыжик Скорп. И чё?
    Показать скрытый текст
    Милейшее существо, особенно с гостями. Но, по-скорповски, "жалит" обидевших его.
    Поскольку главный обидчик тут я (вовремя не покормила, не погладила и т.д.), то и достается мне.
    А потом -- снова милейший кошак: на голос отзывающийся, сам погладиться то и дело прийти норовящий, к ногам бросающийся (одна наша форумчанка его, из-за этого, так и обозвала: котопёс).
    Скрыть текст

    По мне тоже главное, чтобы любили. Вот только любовь не знаком Зодиака определяется, я лишь об этом.

    Всем до свидания.

  • Лиль, ну попало Солнце в определенный знак. А только ли этим всё определяется?
    Не буду здесь ликбез проводить, ибо явный оффтопом будет. Да и просто непонятно мне подобное.
    Показать скрытый текст
    Мы же родителей не выбираем себе сознательно, правда? Других старших родственников?
    А дети -- так они совсем мудрее нас и сами лучше знают, когда им появляться.
    Не хочу об этом на ЭФ писать даже. Возможно, напишу когда-либо просто, отдельно.
    Скрыть текст

    Ну, у меня кошаки: Скорпион, Весы, Дева. Люблю всех и очень. Отмечаю некоторые особенности характеров, каждого, но и не более того.

    Всем до свидания.

  • Да я же шучу, у меня мама и папа весы, и дед весы, и я весы, но блин мы все такие разные :злорадство:

    Так, что выбирать по знакам зодиака глупо, но ведь у каждого свои тараканы в голове, если для данной категории людей важен знак и они будут любить животинку до безумия, беречь ее, то фиг с ними, пусть берут, кто-то ищет по окрасу, кто-то по породе, кто-то по глазам, просто еще один критерий отбора, на мой взгляд самый не надежный, ну так и интеллектуальный уровень у всех разный и идеи фикс свои :biggrin:

  • Позвонила девушка 17 лет, снимает жилье, на мой отказ отдать котенка на съемное жилье, меня послали) 8953890**83

  • В ответ на: будут любить животинку до безумия, беречь ее
    А если нет? А если по характеру вдруг не подойдёт в итоге?
    "Таракан", связанный со знаком, -- это ерунда. Самое главное, чтобы другие "тараканы" потом не перевесили.
    Показать скрытый текст
    Уж писала ведь: под идеального кошака, не лазающего по столам, не прыгающего по шкафам, не кидающего какашки не в горшок, а рядом, при наличии еще 3 горшков, не устраивающего скачек среди ночи -- ни один из моих не подходит. Но вот... просто люблю их всех, балбесов таких.
    А кое-кто из знакомых говорит при этом: "Каааак? Ты это терпишь??? Да я б такого выкинул(-а) сразу, нового искать начал(-а) бы".
    Для меня это во многом критерий.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Девочки, создала только что топик на Зоопотеряшке http://forum.ngs.ru/board/zoolose/flat/1991577241/?fpart=1&per-page=50, но повторю на всякий случай еще здесь сегодня в 13 ч . в Ленинском р-не, на ул Новогодней в люке под решеткой нашли кошку: темно-серая однотонная, дымчатого оттенка, на вид здоровая и домашняя, шерсть очень хорошая: пышная, гладкая. Сидела закрытая железной решеткой в выемке жилого дома (внизу, у окна подвала. Кошь Очень напугана: непрерывно мяукала и истошно выла - даже когда мы с сыном вытащили ее из-под решетки). Похожа на домашнюю, возможно потерялась, или выпала из окна (хотя видимых повреждений нет - лапы все целы, ходит нормально). Фото сделать не удалось - попробую сейчас схожу, если получится - добавлю позже. Кошка находится в учреждении до вечера , но в 18 ч. закроют, и она конечно на улице окажется.. Себе взять не можем: своих 5 кошек и еще кот на платной передержке - более полугода не можем пристроить.
    Помогите пожалуйста разместить ВК (или еще где-нибудь, у меня нет возможности, и технически все это делать не умею :смущ: только здесь на НГС зарегистрирована, и то кое-как справляюсь - все время у модераторов спрашиваю).

  • Вы тел в Зообарахолке не оставили , фото коши есть ? Новогодняя то не сильно короткая улица и серых кошек много

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Может кто-то из здешних хочет себе такую киску, но при условии, что если найдутся хозяева ее прежние, то ее надо будет вернуть.
    Одна небольшая ремарка. По закону, если кошечка проживет у новых хозяев более полугода, прежние уже не имеют права на нее претендовать, это только от людей зависит, согласятся ли отдать кошку, к которой уже привязались (что за полгода неудивительно). Сомневаюсь, что ее кто-то возьмет на таких условиях - ведь не привязаться к кошке с таким характером за такое время очень трудно, это фактически насилие над собственной личностью.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Телефон забыла в спешке и волнении, сейчас допишу. спасибо что напомнили - фото на телефон сделали, но не можем скинуть - телефон сломан :хммм:
    Сейчас пойду с фотоаппаратом сфотаю ее- если она еще там. Хотя тот, кто потерял свою кошку, по логике должен не только улицу, а весь район оббегать в ее поиске (я по крайней мере так делала, когда думала что свою кошку потеряла) . .. Не указала точнее место потому что к сожалению, живодеры тоже читают форум ..Мне так модераторы посоветовали

  • У меня Харлюха тоже лев ))

  • Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (20.06.14 22:47)

  • В ответ на: У меня Харлюха тоже лев ))
    :agree: Мы владельцы львов.))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня на одной из прошлых работ начальница брала на работу людей по знаку зодиака.Вернее, даже не собеседовала, людей некоторых знаков зодиака. :шок:

  • Знакомо. Лет 10 назад довелось неформально общаться с одной такой кадровичкой. Так она прямо сказала: мы астрологию применяем при приеме на работу. На мое: "Каким образом? Гороскопы им строите, синастрии с начальником и прочими сотрудниками смотрите?" Неееет, это же всё достаточно сложно да и не нужно. "Мне знака Зодиака достаточно, чтобы понять, что это за человек". Их так (по словам дамы) на курсах кадровиков учили.
    Дурдом!

    Всем до свидания.

  • Я работала в КА у нас заказчица одна (директор крупной компании) обращала пристальное внимание в одежде какого цвета соискатель приходит на собеседование. Выбирала она человека не на рядовую вакансию. Собеседования были в несколько этапов и каждый раз нужно было обсудить с ней цвета одежды претендентов. Остановились на бардовом! :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (21.06.14 13:22)

  • Почему на бордовом?

  • :dnknow: решение заказчика!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, так и говорю: дурдом.
    Хочется надеяться, что хозяева (наслушавшись или начитавшись всякой ерунды желтопрессовой) не начнут срочно решать, что "серый кот не для меня, его бы кто забрал, а мне белую кошку".

    Всем до свидания.

  • :biggrin: Ёмко.
    Хотя, на каком-то тренинге нам объясняли, что на собеседование нельзя приходить в красном, в жёлтом и зелёном (кажется)

  • Ха, у меня сегодня история за историей...
    Были у меня соседи и захотели они котенка взять, долго мы все обсуждали и фото показали какого примерно хотят и бла-бла-бла. Выбирали из форумских (т.к. у меня на тот момент были два черных и один белый) и влюбились в одного которого отдавали алкаши (отдавали агутьку). Я сама поехала за котенком ...перла его через весь город в транспорте, зимой. Принесла соседям, дала лоток-наполнитель-корм-игрушки и ушла. Через минут 7-10 пришли соседи и вернули котенка т.к. он слишком серый и у него аура плохая. Сказали что дадут денег на автобус чтобы я отвезла его обратно. Я молча все забрала, от денег отказалась, котенка пристроили сами. :tease:

    п.с. Соседями мы были больше 20 лет, общались хорошо, люди адекватные...казались адекватными)))
    п.п.с. Кошечка очень хорошо пристроилась вторым животным к рыжему кастрату коту, кошку стерилизовали. На ауру кошки не жаловались.:миг:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Трындец.
    Им стоило бы в магазин игрушек пойти да выбрать. С "хорошей аурой".

    Всем до свидания.

  • Марин, деньги на автобус-это круто! :bad:

  • СРОЧНО!!!!Нужна помощь в поимке кота на Северо-Чемском и оценить его состояние. По словам девушки его голова чем-то облита, глаз то ли нет совсем,то ли слиплись корками. Она в этом не понимает совершенно.Договоренность с клиникой есть,нужно просто помочь поймать,отвезет сама. 89537911364 Екатерина(мой номер) :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Девочки, кто бывалые, помогите советами. В общем к котенку-рыжику у меня нарисовалось пополнение - его мамашка-"черепашка"... Я позвонила сегодня девочке, в подъезде которой он живет, т.к. появилась возможность определить его на передержку - и вот сюрприз. Девочка говорит, что котенок ходит, но вроде еще кормится от мамашки... Как лучше сделать, с одной стороны хоть у котенка будет шанс, с другой стороны и разлучать бы их не хотелось... В общем я в панике!!! И честно, я потяну еще "черепашку", у меня дома так и зависли две непристроенные (одна правда живет у мамы, но я все равно ей занимаюсь), и еще последняя подобраха висит, ни одного звоночка...

  • надеюсь Вас это удовлетворит

  • Помощь в поимке не актуальна

  • Катя, подробнее можно?
    Показать скрытый текст
    Сама участвовать никак бы не смогла, живу слишком далеко.
    Переживания имеют место.
    Просто: что с кошаком?
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: