Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Форумчане, стукните в личку, кто может принять 500 руб. на Альфу и перевести со СБ карты на эту тему http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1991233551/?fpart=1&per-page=50
    Заранее благодарна!

  • Я всего лишь хотела сказать, что такое случалось уже, и что нужно хоть немного думать о последствии своих неосторожных слов. Но каждый, разумеется, видит то, что хочет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дискуссию продолжать не вижу смысла. Каждый останется при своем мнении, кто куда привык, тот туда и будет возить. Для одного важно качество, для другого- количество. Для меня главное, чтобы животные не страдали, а на остальное мне- по п.5 .
    А во избежание слухов, было бы неплохо накладную на золетил, хотя бы за последние полгода.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Неактуально, спасибо Марии!

  • В ответ на: А во избежание слухов, было бы неплохо накладную на золетил, хотя бы за последние полгода.
    я к сожалению все выбросила, но покупалось на Координационный центр помощи зоозащитным организациям, уж поверьте все более чем официально.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Давайте уже закончим на этом. Дальнейшие выяснения отношений и голословные высказывания будут модерироваться жестко

  • Киньте ссылочку, пожалуйста, на сетки-антикошки.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • в субботу вечером выложу в беседке накладную :beee:

  • Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Благодарю )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Сегодня развернула в почте, что мне прислали из находок ЕГЭ. Не удержалась, дорогие форумчане, ознакомлю:улыб: :
    "Пример группы безработных: группа людей, которые помогают бездомным животным (такой специальности нет на рынке труда и в итоги люди занимаются ничем)"

    Глас народа :biggrin:

  • Народ, у кого вдруг будут ручки на месячного котенка-рыжика - пишите в ЛС! Привезу в город. Живет в подъезде у подруги.

  • :agree:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки и мальчики, никто не видел объявку о потерянном рыжем котенке фенотипе курильского бобтейла ? Район находки Бердск

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вопрос такой: где и по какой цене можно приобрести кварцевую лампу?

  • Например, есть у нас в городе производитель рециркулятора бактерицидного для обеззараживания воздуха:
    Сибэст, ООО, производственная компания
    Сферы деятельности:
    Медицинское оборудование / инструмент, Очистители воздуха
    ---------------
    Красный проспект, 220 к52 - 1 этаж
    факс (383) 225-58-66
    тел. (383) 203-38-81
    тел. (383) 236-38-24
    mailto:sibest@inbox.ru

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Алексей, мы тоже хотим купить кварц! Как всё разузнаешь, модель, условия, цену, сообщи. Будем брать оптом)))

  • А вообще, на форуме есть общественная лампа. По моим сведениям в марте ее брала Jussy_Pussy (Юля). У кого она сейчас, я не знаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо за информацию.
    А там предварительный заказ нужен или можно так прийти и купить?
    И по цене примерно не подскажете?

  • За информацию спасибо Галине 9520307.


    Рециркулятор СибЭСТ-45С (передвижной со счетчиком) 8190,00 - розничная цена.

    НАЗНАЧЕНИЕ
    Рециркулятор бактерицидный предназначен для обеззараживания воздуха жилых, офисных помещений, лечебно-профилактических учреждений, парикмахерских залов, косметических, маникюрных и педикюрных кабинетов, спортивных, детских, учебных, производственных (цеха пищевой промышленности, овощехранилища и т.д.), и других помещений в присутствии людей.

    УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕЦИРКУЛЯТОРОВ (перед использованием ВАЖНО ознакомиться с паспортом прибора)
    Эксплуатируется в закрытых помещениях при температуре окружающего воздуха от 10 до 35°С, относительной влажности до 80% при температуре 25° С и атмосферном давлении от 86,6 до 106,7 кПА (от 645 до 795 мм рт.ст.).
    Если оборудование занесли с холода, ему нужно дать время адаптироваться к температуре помещения, перед включением в сеть, 2-3 часа.

    КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРИБОРА
    Рециркуляторы, изготовлены из металла с полимерным покрытием устойчивым к воздействию ультрафиолетового излучения и любых дезинфицирующих средств, зарегистрированных и разрешенных в РФ для дезинфекции поверхностей.
    Металлическая конструкция рециркуляторов «СибЭСТ» имеет высокую прочность, что гарантирует отсутствие трещин корпуса и выхода ультрафиолета наружу;
    В корпусе установлен экран из алюминиевой фольги с высокой отражающей способностью Ультрафиолетового излучения.
    На боковой стороне корпуса установлены сетевой выключатель и светодиодные индикаторы, сигнализирующие о наличие напряжения сети и горения бактерицидной лампы.

    ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
    Продув воздуха через внутренний объем рециркулятора обеспечивается вентилятором через вентиляционные отверстия (жалюзийные решетки).
    Разработанные специалистами компании «СибЭСТ» вентиляционные решетки, на 100% экранируют прямое ультрафиолетовое излучение от бактерицидной лампы. Это гарантирует безопасность, при работе рециркуляторов «СибЭСТ», для человека, животных и растений.

    Уникальность вентиляционной решетки в ее V-образных жалюзи черного цвета, для наибольшего поглощения ультрафиолета. Конструкция запатентована!
    Малошумные, но мощные вентиляторы (звуковой диапазон в пределах санитарных норм 40-45 ДБ), обеспечивают эффективную работу рециркуляторов.

    БАКТЕРИЦИДНЫЕ ЛАМПЫ
    В качестве источника Ультрафиолетового излучения в оборудовании используются бактерицидные лампы «СибЭСТ».
    Увиолевое стекло для бактерицидных ламп «СибЭСТ» соответствует самым строгим технологическим стандартам. Это особенно важно для ламп низкого давления, служащих для обеззараживания воздуха.
    Полная фильтрация озонообразующего спектра волны 185 нм и максимальный КПД (Коэффициент Полезного Действия), в диапазоне короткой волны Ультрафиолетового излучения 254 нм.
    Срок службы ламп 9000 часов. Имеется Сертификат соответствия.
    При поставке в каждый аппарат «СибЭСТ» «БЕСПЛАТНО» вкладывается Журнал регистрации и контроля ультрафиолетовой бактерицидной установки.

    ВОЗМОЖНОСТИ КРЕПЛЕНИЯ
    Настенные рециркуляторы размещаются в помещении по ходу основных потоков воздуха, на высоте 1,5-2 м от пола, равномерно по периметру помещения, в вертикальном или горизонтальном положении. Передвижные соответственно на платформу.
    Рециркуляторы поставляются в комплекте со шнуром питания с двухполюсной вилкой с заземляющим контактом. Длина шнура 1,5 метра.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А там предварительный заказ нужен или можно так прийти и купить?
    Я не знаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хорошо, договорились :улыб:

    Общественная наверное мне не подойдет, поскольку назрела необходимость иметь лампу на постоянной основе. Но если будет не нужна, буду делиться конечно.

  • Галина мне говорила, что она с трудом уломала их продать лампы ей, как частному лицу.

  • Все понял, буду узнавать.
    Спасибо!

  • Ты позвони им, спроси, будет ли скидка, если брать сразу две.
    Я вспомнила, Галина ж их уламывала по ценам изготовителя продать. поэтому трудно уломала, но купила она значительно дешевле, чем 8 тыщ.
    Если я ничего не путаю.
    Скажи им, что это надо волонтёрам для бездомных животных.
    Может, проникнутся:смущ:

  • Еще и тут спрошу. Очень актуально для меня, не знаю куда уже ломится с этим вопросом.
    В общем я все в сомнениях сижу, реально не знаю что делать с кошкой.
    О кошке, увидела я эту девочку в пятницу утром, орала из дырки подвала, я думала застряла, пошла к ней, нефига то там. Вылезла из дырки и орет дурниной. Ребенок, месяцев 7 от роду, черепаха, чииистенькая, шерстка шелковистая, но лезет, ушки чистые, блох нет.
    Я набралась сил, просто покормила и ушла. Покормила в субботу, воскресенье, понедельник. Во вторник поняла, что кроме меня ее никто не кормит. Стою кормлю разговариваю с ней и тут с первого этажа выглядывает мальчик лет 7 и говорит, это наша Буська.
    Я у него спрашиваю:
    - а почему она на улице?
    -Она сама спрыгнула
    - Так заберите ее.
    - Нет она грязная и блохастая, нам не нужна.
    - Позови маму, я спрошу.
    - Маме некогда она телевизор смотрит.
    В окне сидит еще один кот и выглядывает собака. И тут я поняла, что это за семья, как то я имела разговор с папой, который бил свою собаку. В общем алкаши, кошки у них меняются одна за другой. Они все жто время слышали как она орет, голодная и напуганная и даже не шелохнулись.
    Кошку я забрала, потом уже поняли, она в течке, вот ее и выставили.
    Теперь к главному вопросу, может кошку стерилизовать и вернуть им? Или все же искать хозяев? Передержка у меня кратковременная, собираюсь стерилизовать ее в ближайшее время.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Народ, общественную лампу лично отвозила Юле Юлдис. А по поводу кварца, так в любой медтехнике есть, и по ценам разным, от 3500 вроде за маленькую и до 10000 за большой. И виды там разные: есть такие. что надо выходить из комнаты. когда он работает, а есть что не надо. Я там недавно кварц тоже домой смотрела, но пока финансы не позволяют.

  • Ну тут раз уж алкаши, то ваши труды по стерилизации наверное зря пройдут, раз у них кошки часто меняются... Лучше бы конечно новых хозяев найти, но в последнее время со звонками что-то вообще глухо((( Не факт, что кошечка быстро пристроится... Тут сложно советовать.

  • То есть не принципиально какая именно марка/фирма, и подойдет обычный бактерицидный кварц?

  • Тот что закрытого типа не очень эффективен. Он обеззараживает воздух. А вот тот что открытого типа, он конечно обеззараживает все в том числе и поверхности.
    Мы брали лампу у Лены dink , у нее она может работать как открытого типа и как закрытого. Вечером узнаю что за лампа и напишу. Стоит она в районе 10 тр, так же спрошу где покупала.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :biggrin:
    у меня редкость такие звонки.

    - Я по вашей собачке Боне, увидела в газете объявление, у вас немецкие овчарки пробегали, зачем вы её стерилизовали? Вы её тем самым убили! :biggrin: Говорю как кинолог )) Почему вы лишаете жизни животных )) и вы решаете кому рождаться. Скоро собак совсем не будет :rofl: Я кинолог, а Вы дилетант. Вам что какое-то зоозащитное общество сказало это сделать? ))) Вы бы себя стерилизовали? :ха-ха!: я пристроила 30 живых собак ( моя то походу уже всё.. мёртвая ))) )Не подбирайте больше животных! Их другие подберут (дворники наверное уже мёртвых) Не могла слушать мои возражения и бросила в итоге трубку ))

    Это что? )) перекупщики беспокоятся?? или у нас на самом деле столь адекватные кинологи? ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Это конкурент-перекупы)))
    Мы как раз это в Болтушке обсуждаем сейчас))

  • Ира, жесть! :шок:
    Было бы соответствующее время года, я бы на весеннее обострение списала...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • да ппц, и так как-то грустно, что такие придурошные есть

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина не обращайте внимание на таких, ну есть люди которые не способны оценить проблему в больших масштабах, у них какое-то мещанское понимание жизни, и абсолютное отсутствие желания хоть как-то развиваться.
    Ну и психопатов сейчас развелось пруд пруди, сейчас уже гонят круглый год, а не только весной и осенью. :friends:

  • Я обычно в таких случаях спрашиваю : Вы щеночков хотите? Так я могу с легкостью подкинуть штук пять-шесть с улицы, найти их не составит труда . А потом еще и пристройте их в добрые руки.
    Как то еще никто не согласился принять щенков к себе . Быстро передумывают. :dnknow:

  • Ирина, забейте!
    Кинологи вряд ли. Которые грамотные, профессиональные, точно такого говорить не станут.
    Показать скрытый текст
    Хотя у нас ведь на выставке некоторое... ммм... введение в заблуждение имело место. Ладно, посетители сокрушались (когда им говорили, что Матисс кастрирован и котят от него быть не может). Но ведь и заводчица одна, совершенно искренне, сетовала: вот как же так? а ведь с моими кошками у него такие чудесные котята могли бы получиться; непонятно для чего кота испортили. А восхищенным Матиссом посетителям некоторым так и говорила, о своих котятах: они будут такими же. Не-не, котятки-то замечательные у нее. Вот только зачем в заблуждение людей вводить? Они НЕ будут такими же, как Матисс. Хорошими, чудесными, наверное -- но НЕ такими. Даже мне, кошатнику-любителю это ясно.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Кошкин дом существует?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • два дня назад на м.Красный пр. стоял мужчина с коробкой и парой щенков на жаре.
    Убила бы!

  • вот про это то и спрашиваю. Видела его дважды уже. Я просто где-то видела инфу, что вроде и на самом деле есть миниприют такой и есть перекупы

    хочу понять кто он. Встану рядом с листовками )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Побьют.
    Ир, ну что удивляться. Помнишь, я тебе недавно телефон сбрасывала. Хвонят по кошкам, более менее похожих на породистых. У мужика такая манера разговора, у меня аж мурашки по телу от страха. А за ним тётка сразу перезванивает, такая вся нежная, ласковая. Отказываешь, она начинает истерически визжать и выяснять отношения.
    Тоже ведь неадекват полный.

  • ну блин.. а просто стоять в очереди на маршрутку рядом с этим не могу спокойно. а там корм передают ему

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В ответ на: Побьют.
    :хехе: зато будет за что их привлечь к ответственности

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, вчера, когда Александра нашла "кошечку" (которая котиком оказалась, я про это в нашей темке рассказала) и несла в коробке от дома буквально несколько шагов, к ней подошел мужчина: "Вам не нужна кошка?" Так давайте к нам, приют "Кошкин дом" (Петр, в Октябрьском районе). У них уже свои "агенты", что ли?!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я тоже сегодня видела в Первомайском сквере. Не остановилась расспросить. Пара клеток, пара котят месячные щенки штуки 4. Когда выносят щенков, у меня всегда подозрение на мошенничество.

  • После передержечного котёнка- Беляшика- остался проплан киттен- чуть больше килограмма. Он не соизволил- лопал деликат вместе с "дядьками"... Если кому надо- буду на выставке в "Глобусе" в воскресенье с утра дежрить, привезу...

  • Ларис, ты просто привези и запиши в тетрадку прихода. Ежели раньше не найдется желающих.
    И да, дежурство не в это воскресенье, выставка 28-29 числа будет.

    Всем до свидания.

  • О да, не уточнила дату- вроде в ближайшее воскресенье нет выставок... Ну да, в крайнем случае- привезу и "зарегистрирую". Не болтаться же корму у меня дома, когда каким-то котяткам он нужен...

  • Нужен краткий курс "О чем и как беседовать с претендентами на подопечных"... Девочки! Научите! Перед тем как создать темку по своему Кузьке в барахолке, хочу получить безвозмездные знания! А то вдруг сразу по нему начнут звонить , а я что-нить прошляпаю! ... (прям боюсь чета)... :not_i:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Пишу в тему, может кто ответит? Вчера сын на ост.Речной вокзал видел машину, типа темного треллера с щенками и котятами. Подошел, спросил от какой организации, ответ от"Солнечный львенок". Простых отдают так, а типа породистых по 10-15тыс.руб. Это кто-перекупы и как давно он там появился?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: