Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная собака нянчит брошенных котят, нужна помощь

  • Сказать, что я благодарна всем за распространение истории Рады в Интернете - это не сказать ничего! Я просто ошарашена, что звонки пошли на следующий день!

    Девочки, вам всем :чмок: :роза: :роза: :роза: :flowers: :friends:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Всем до свидания.

  • Светлана Германовна, Вы прямо с корабля на бал :biggrin: История вдохновляющая :heart: :flowers: :роза: :роза: :роза: Очень многим людям придаст силы.

  • "... ждет, когда же малыши начнут лаять" - прелесть! :)))

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • И не говори, Лариса, прямо с корабля на бал... И опомниться не успела... Гы-гы:улыб:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Какие девочки - молодцы! Передайте им "большое спасибо" за ребятишек! Повезло бездомышам, что к Вам попали! :flowers:

  • В ответ на: История Рады и котят в КП
    Статья замечательная. :live: Но безобразие, конечно, что опять меня написали... :злорадство: Я же все изначально объяснила, что куратор Светлана Германовна и это ее заслуга.:yes.gif:А я лишь помогаю пиаром...Вот чё к чему.. :dnknow:

  • Наташа, если бы не твой пиар, то эта история так и не дошла бы до людей. Для посторонних вообще не важны нюансы, кто там из зоозащитников передерживает собачку и прочее, - важна сама ситуация в целом, и сама собака. Так что даже и не грей голову. Я, например, с удовольствием прочитала материал КП. И то, что ты там фигурируешь - вполне заслуженно (кто до трех ночи сидел с размещениями и перепостами в сети :)) Я не возражаю, наоборот!
    Главное, что ты и другие наши форумчане сумели донести историю нашей хвостатой "зоозащитницы" до людей. Мне звонили корреспонденты Комсомолки, ГТРК, 49 канала. 49 канал даже в итоге, все-таки, похоже сможет выбраться к нам на съемки. Но даже если и не выберется - все равно уже результат виден - история "пошла в люди". Это главное. И за это всем нашим форумчанам большой низкий поклон.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Девочки, у кого есть собачки для ЧД, напишите мне в личку, пожалуйста!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Сегодня одного котенка (голубенького мальчика) отвезла новым хозяевам в Академгородок.
    Его назвали Афонька. :biggrin:
    Осталось два котенка-собачьих ребятенка: агутевая и голубенькая девочки. Агутевая весит 870 г, а голубенькая 440 г. (взвешивала перед глистогонкой). Кушают хорошо, играются :хехе:

    У Рады все хорошо, ттт: температура в норме, аппетит замечательный, швы в порядке. Сделала большие дела первый раз после операции :tease: .
    Пока мочится 1 раз в сутки. По-прежнему делает это лежа. :dnknow:

    Сегодня Рада улыбалась мне, когда я к ней пришла. Но только до того момента, как я достала шприц :злорадство:
    Укол Цефтриаксона перенесла стоически :respect:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Потрясающая собачка! Редкой души человек :wub1.gif:
    Может, ее писинье лежа - приывчка от длительного воспаления и боли? Непонятно, больно ли ей сейчас, вполне может быть, что да. А может уже не болит, а привычка остается.

  • В ответ на: Редкой души человек :wub1.gif:
    Хорошо сказано! :agree:

    Про пописы лежа тоже примерно так думаю...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • И на нгс написали статью: http://news.ngs.ru/more/1810961/

  • Девочки, мы теперь кинозвезды! К нам приезжали снимать видеосюжеты Комсомольская правда (у них е сть телеканал) и 49-й канал. Еще обещал приехать 8-й канал и еще кто-то...

    Эти два дня от СМИ было больше звонков, чем от потенциальных хозяев :biggrin: Звонили репортеры новостных колонок нескольких газет, Лав-радио, кто-то еще. В общей сложности с десяток разных СМИ.

    Это невероятно!

    Я теперь тоже очень хочу научиться пиарить своих животных в соцсетях! Сейчас одыбаемся немного и буду стучаться в лички ко всем, спрашивать, где вы нас пиарили, и буду все себе записывать на будущее. Ведь я сама вообще нигде не успела пропиарить Раду, т.е. это внимание к нам СМИ- целиком ВАША заслуга! Низкий поклон, девочки!

    Не обошлось и без "курьезов". Была пара гневных звонков, что я испортила собаку - стерилизовала. "И она теперь не познает радость материнства, стала неполноценной и бла-бла-бла. А мол, можно было повязать кобелем-овчаром и были бы хорошие овчарятки-детки." Я попробовала пояснить людям свою позицию и поговорить о пользе стерилизации, но люди слышали только себя... Бог с ними.

    Так же мне после сюжетов на ТВ и в Новостях стали звонить по бездомным животным: кто-то кого-то нашел и не знает, что с этим делать... Но я к этому готова (в общем, и про Раду с котятами я узнала из подобного звоночка). По ходу дела решаем, что и как...

    У Рады все хорошо. Сегодня 4-е сутки после операции - "полет нормальный". Аппетит очень хороший. Теперь уже есть силы, и она активно вырывается, когда ее фиксируем для укола :yes.gif:

    У оставшихся двух котят-девочек тоже все хорошо - кушают, играются. После того, как пообщаются с Радой, не хотят сидеть отдельно и рвутся к ней с громкими мявами. Но все-таки, мы пока их держим раздельно - Рада их может травмировать своим "елизаветинским воротником". :yes.gif:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: