Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная собака нянчит брошенных котят, нужна помощь

  • Насчет коллажа - не у верена. Просто 1-2 лучших фотографии...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Девочки, миленькие, сегодня по Радке пошли звоночки! И люди-то все хорошие звонят. ТТТ :улыб: Спасибо Вам!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ой как хорошо! Я так переживаю за эту собачку!
    А с котятами что?

  • Таня,котятки на передержке, наверное сначала все необходимые обработки,да откормить-подлечить малышню, ну а потом пристрой.
    Сейчас разговаривала со Светланой Германовной, Раде назначили Цефтриаксон и Стоп-цистит, попозже УЗИ.

  • Ой, девочки! Мне в пору начинать реветь горькими слезами, что у меня только одна такая собака на пристрой, а не несколько.

    Звонят замечательные люди - наши по духу.
    Видать, на такую историю уже откликаются только хорошие люди.

    Практически все - в частные дома. Вот варианты:
    - вольер во дворе и теплая будка в нем;
    - домашнее содержание, а выгул на придомовом участке (я сама так держу своих собак);
    - будка с цепью во дворе, ежедневный отпуск собаки побегать без цепи на участке (герметичный забор), а также ежедневные прогулки на поводке, причем хотят взять собачку с котенком вместе. Ну и так далее...

    Теперь проблема быстренько вылечить Раду. Она еще не писила сегодня. Сегодня у нас первый день после операции... Из петельки немного гнойного отделяемого (но совсем немного).
    Ветврач назначил Цефтриаксон 1г (на новокаине) в/м 1 раз в сутки, курсом не менее 7 дней и Стоп-Цистит (т.к. в нем есть но-шпа, она расслабляет и обезбаливает). Попозже УЗИ. Если до завтра не будет пописа - поедем в ветклинику отводить мочу. Собака кушает (мало), пьет воду. Много лежит, но встает и походит на зов. Еще ей сильно мешает попона и послеоперационный воротник. Она постоянно пытается его снять, а когда ее выводят на улицу - ложится и не хояет идти (похоже на то, как кошки себя ведут в попоне)...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • В ответ на: - домашнее содержание, а выгул на придомовом участке (я сама так держу своих собак);
    :смущ: а Вы можете предложить людям мою Лину

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (18.05.14 16:15)

  • Ничего удивудивительного, что откликнулось столько много людей. Ведь людям пока еще не чуждо сострадание.
    Я читаю иногда московский форум "Пес и Кот" . Так там пиарщики специально животным жалостливые истории придумывают. А тут реальная трогательная история, еще и с фотками героини.
    Может, благодаря ей еще кого-то сможем пристроить?

  • Ой Тань, Пес и кот читала сто лет в обед , но вот что хочу сказать по общению с людьми , ..не всегда выдуманные жалостливые истории вызывают именно жалость.. и вообще то по тексту "всю притянутость за уши " бывает видно и вызывает :bad: и некую брезгливость..потому что играется на чувствах людей с нежной организацией ...

    Сейчас история собы описана именно так, как надо -с чувством реальности , сочувствия и заботы о ее пристрое в отличные руки, она этого достойна и думаю у нее будут отличные хозяева :yes.gif: и ИМХО, конечно..но утрировать искусственно не нужно.. зачастую люди, руководствующиеся сиюминутной жалостью, точно так же меняют свои желания и отношение к животному в обратную сторону.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Светлана Германовна, ну так если хозяева по- настоящему хорошие- они и лечить согласятся- при постоянном контроле, разумеется! Очень хочется, что бы Рада уже обрела СВОЙ дом- и своих хозяев. Уж кто-кто, а она- заслужила!

  • Мне тоже было не очень приятно читать на Пес и кот, что истории придумываются. А потом я подумала: у многих животных, которыем там придумывают жалобные истории, в реальности истории-то могут быть и покруче. Кто ж знает, что они пережили, скитаясь по улице.

  • Девочки, я всем позвонившим буду предлагать наших форумовских собак. Сейчас главное определиться, к кому пойдет жить Рада.

    Я не хочу отдавать ее людям на долечивание, и даже предлагать не буду. Т.к. это моя ошибка, что я не обследованную собаку, с неизвестным статусом здоровья привезла на операцию. Теперь у нее культя матки и пр. внутренние швы рядом с воспаленным мочевым пузырем - это может привести к серьезным спайкам. Так что "выруливать" из этой ситуации, считаю, должна я сама.
    Сегодня поставили первый болючий Цефтриаксон. Приготовились по-настоящему: завязали морду, завалили на бок, придавили, приготовились держать вырывающуюся собаку... :yes.gif: А она даже не дернулась. И не пикнула. :biggrin: Умничка-девочка.

    С Рады сняли 6 клещей :(. Температура 37,9.
    Пописила большой лужей светлой мочи.

    Но писила лежа на животе... У первой собаки такое вижу.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • У котят стул сегодня был уже "карандашиками". Ребята очень активные - постоянно друг с другом кувыркаются, прикусывают друг друга. Гоняют игрушки, шебуршат тряпочками. Пописы делают в лоточек. А каки бывает и мимо. У-о-чень любят ручки :хехе:. Мурчат. Любят покусывать пальцы (как и полагается собачьим детям :миг:)

    Самого маленького котенка-рахитика свозила показать ветврачу. Сказали, что рахит не сильный. Назначили 1/4 таблетки Calcium (Excel) с едой 1 раз в сутки + 1 капля Тривита с едой 1 раз в сутки. Курс 14 дней.
    Врач разрешила нам проглистогониться.
    Займемся этим завтра.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Света, спасибо тебе за эту дружную компанию :wub1.gif:
    Удивляюсь, откуда ты силы берешь? Делись :миг:
    Теперь за семейку спокойно. Она в надежных руках. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот, как только я написала про котят - сразу Наташа к нам пришла в темку :улыб: Приветик :friends:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Приветик! :biggrin:
    Я вчера только увидела тему. :live:
    А котятушки славные, как и собачка. :heart: Перепосты сделала в соцсетях, девочки постарались, раскидали везде )))))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: